Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вау

Разберите мою ситуацию, плз.. (длинно)

Разберите мой когнитивный диссонанс, пожалуйста:)
Тут многие, наверное, представляют примерно мою историю, но вкратце вот.
Есть БМ, официально разведены с конца прошлого года. Есть 2 детей. Живут со мной, соглашение на детей заключено. Видеть даю, забирают (свекровь в основном) раз в две недели на выхи к себе.
Есть судебный приказ на алименты (треть общего дохода), датированный 19 октября 2012 г. Т.е. до официального развода, который состоялся позже. Даже до официального моего бегства с квартиры мужа 3 ноября 2012.
Вооот.
Где-то в конце января я получила все бумажки на руки от адвокатов, которые занимались этим всем делом. Ну и с начала февраля потихоньку приступила к оформлению алиментов по всем многочисленным источникам дохода БМ.

В ноябре, декабре и январе он выдавал мне пять тысяч рублей в месс. В январе завопил, что, дескать, теперь сама этим занимайся. Ну и ладно, мне-то что.
Я потихоньку и занималась. Решила начать с его зарубежных издательств, куда и отправила скан и перевод судебного приказа. Потом уж решила оповестить российские и под конец занести оригинал приказа по основному месту работы (до сих пор еще не занесла, каюсь, но на работе полный ахтунг).

И вот на 8 марта получаю письмо от мужа, от которого прям слюнами брызжет, с общим смыслом, что я мелочная стерва, состряпала фальшивку в виде судебного приказа и порочу его честное имя.
С той поры он мне просто жить не дает. Он приходит, орет, скандалит, кричит, что я хочу что-то там у него отнять… Если честно, я была в некотром оху…ии, потому что поначалу вообще не понимала, в чем трабл. Я его предупредила еще тогда, когда мы обсуждали развод, где то в сентябре прошлого года, что буду оформлять алименты официально.
Теперь я понимаю так – его выводит из себя, что мне начислят алименты с 19 октября 2012 г. по текущий момент. А он-то давал же 15 тысяч в общей сложности. И видимо он считает, что я хочу эти 15 тысяч у него скоммуниздить.

И вот теперь мы имеем когнитивный диссонанс у меня.
1) я знаю и помню про 15 тысяч. Они мне погоды не делают. У меня есть зарплата, живем худо-бедно, не жалуемся. И если бы он вместо того, чтобы обвинять меня в том, что я что-то состряпала в виде фальшивого судебного приказа, просто сказал: «Наташк, я ж тебе давал в общей сложности 15 тыс. Ты знаешь, зарплата у меня не большая. Давай как-то учтем это?» Я б без звука отдала ему эти деньги, если бы мне лишнего начислили. Ну как-нибудь разобрались бы спокойно. Я вообще терпеть не могу этих денежных терок, я обычно приплачиваю свои, только чтобы этой гадости не было.

2)Но теперь у меня попала вожжа под хвост. Мне не просто обидно. Мне хочется ударить в ответ. Хотя бы раз в жизни. По его больному месту – по кошельку. Это без учета того, что от него я в жизни столько "приятностей" поимела, что любая нормальная женщина уже просто бы расстреляла его из тяжелых орудий в особо извращенной форме. Есть какая-то надежда, что он все-таки поймет, что с людьми надо общаться хотя бы в корректных выражениях. Но это утопия, по-моему. Я себя обманываю. Ничего он не поймет.

Короче. Суть вопроса. Я могу при оформлении в его бухгалтерии написать в заявлении что-то вроде «прошу при расчете учесть, что в период 01.11.2012 – 01.01.2013 мною были получены от Носова К.С. 15 тысяч руб.»
И все.
Моя совесть чиста, я в этом всем не мараюсь.
А могу и не писать. Что, если честно, мне очень хочется сделать. Не писать. Получить, что там полагается. И посмотреть, как он будет визжать, как в суд пойдет и т.п. Я вообще не против отдать – но пусть уж до конца отыграет эту комедию.

Вот какое из этих двух желаний выбрать? Сделать как обычно и не мараться, либо, скажем так, слегка отомстить?:)) Одна фраза в заявлении, полминуты все дело. Но я не люблю сам принцип мести. ИМХО, не стоит мстить вообще, это не продуктивно. С другой стороны, сколько ж можно позволять в себя плевать?
01.04.2013 09:24:59,

312 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!