Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с мужчиной, который "ничего не может поделать"?

Имеем в анамнезе: мужчина, 45 лет, разведен, ребенку 20.
Отношения: 4 года.
На заре: исходные данные равные. Он женат, я в браке, з.п. одинаковые, работа - параллельная в одной отрасли. там и познакомились, там и сошлись. Два развода.
Сейчас.
1) живем по отдельности, я сама, он - с женой. "Не может" уйти. Версии: я не пускаю к себе жить. Не пускаю, т.к. живу не в своей личной квартире, съезд сейчас приведет к появлению проблем лично у меня, при которых он-то к жене всегда вернется, а мне - деваться будет некуда, только на съемную квартиру. Он рассматривает только один вариант - переехать ко мне, я этот вариант принять не могу. Посему - живет с женой, "секса - нет". "Ничего не может поделать".
2) З.п. у него стала в два раза меньше. Денег мне давать "не может" - "не остается, но он обязательно что-то придумает". Придумывает 3 года. По факту - тратит на себя (машина - ремонт-бензин) и на ту семью. Мне - не остается, максимум - при походе в магазин оплачивает продукты. "Ничего не может поделать".
3) я живу сама, работаю, есть существенная статья расходов, связанная с моим разводом. Все на мне. Он - "ничем помочь не может".
4) есть его семья - бж, дочь. Не видела, не знаю. Есть их звонки ему при мне - в разговоре я не упоминаюсь, с его слов - они все знают. Моя психика - в полнейшем г..., потому, что выглядит это именно так- "папа на работе, в командировке, по делам". С моей точки зрения. С его - это мои фантазии, ну и что, что я никогда их не видела - просто бж невменяемая, знакомство закончится дракой, дочь - не хочет меня знать.
5) есть мои истерики. Я не могу тянуть все одна - работу, траты, проблемы. Здоровье ни к черту. Очередной звонок от дочери в 22-30 вечера - перед праздниками, и очередная истерика с моей стороны - тк по тону его разговора вижу, что дочь звонит "любимому папе", и любимый папа - с удовольствием общается с любимой дочкой, не упоминая ничего о своем местонахождении в разговоре. Т.е. меня нет. Результат - скандал, на 8 марта - мне смс в 16 по типу из рассылки всем женщинам.
6) уйти - не могу. Или мне застрелиться, или ему. Третьего не дано. Он давит - "я тебя люблю, хочу жить только с тобой". Я не могу с ним жить, т.к. сейчас проблема с жильем, финансово вообще все будет на мне. Он третий год обещает, что "все изменится, ты только пусти меня к себе". Я настаиваю на том, чтобы он ушел от жены на съемную квартиру, хоть на какое-то время, он - "не может, т.к. не хватит денег и на съем, и на алименты и помощь дочке-студентке". Ну, и на себя любимого. По хозяйству - нет от него помощи, на самообслуживание не способен вообще. Максимум - сам себе кофе сварит. Ни стирать, ни готовить - "не может, т.к. не умеет".
09.03.2013 13:10:07,

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
БЖ? Какая же она бывшая, если он с ней живет и деньги тратит? Вы наивная? :) 12.03.2017 18:28:21, JANISE
Он не помогает, ничего не делает, одни обещания. Да видно де что ничего не изменится. Бросайте его скорее! Вам самой станет легче и свободнее. Нечего обслуживать халявщика 11.03.2017 08:46:12, Мама с двумя детьми
Какая то утопия у вас... и на кой черт вам такой мужик, если он ничего не может, не умеет, не способен?
Чего вы за него вцепились то? Вам самой сколько лет?
10.03.2017 17:39:59, Ю7
ЕК настоящая
Прочитав ниже Ваши ответы.

Развод Вашему мужу не выгоден.
Развод ухудшит его положение. И если у мужа есть представитель в суде (адвокат), то понятно - почему суд тянется так долго.
Объясняю:
1.Сейчас дочь живет там, где удобно мужу.
2.Вы платите кредит своими личными деньгами за его часть квартиры. Она все равно будет его частью. Только оплачена будет Вашими деньгами.
3.Муж не платит коммуналку, не оплачивает ремонт.
4.Муж не платит алименты и не содержит ребенка.

Да всем плевать на Ваши квитанции, как Вы этого не понимаете?
Нет у Вас, видимо, никакого юриста, раз такие элементарные вещи не знаете.
Пока у вас брак - все совместное: и деньги, которые Вы платите. Ни суду, никому нет дела где Вы их берете. Потому что берете Вы из из СОВМЕСТНОГО семейного бюджета.
А банку - тем более наплевать кто ему платит. Лишь бы платили.
10.03.2013 10:29:29, ЕК настоящая
Я читала-читала там дальше... Даже не решилась ничего написать. Может, у автора совсем другие законы в стране? Она же не в России. Иначе невозможно понять ее поведение. 10.03.2013 11:17:41, Грозная Муха
Там, кажется, муж "бьёт" на причину развода - "по её вине", типа супружеской неверности. Наверное рассчитывает на то, что при таком раскладе отсудить сможет больше.

Уезжать с квартиры автор не хочет - "столбит место", "со своим" не хочет расставаться, да и и некуда, разве только на сьемную, а за нее чужому дяде платить надо. Мужу было куда сьехать, он и сьехал, взяв с собой ребенка. Т.е. роли все перемешались.

Позизции всех участников истории здесь глубоко понятны.

(наблюдение по жизни) Мужики вышли из навязаной им роли "благородного рыцаря" и стали биться за свои права.
10.03.2013 11:50:27, citrus fresh
Какая разница, куда бьет муж. У нас не Америка, это не учитывается :) 10.03.2013 11:58:21, Грозная Муха
не, муж в принципе, похоже, разводится не собирается. ему действительно удобно, как вы пишете - кредит я оплачиваю, ребенка он забрал. а суд ему невыгоден сейчас - малую могут (что весьма вероятно!) со мной оставить, т.к. вряд ли он сможет доказать мою невменяемость. а ежели это невменяемости нет - какие основания забирать у матери ребенка? 10.03.2013 14:20:10, a1n1n1a
А вы-то зачем в эти игры играете, которые мужу удобны? 10.03.2013 15:16:52, 1637
Dash
угу, выплачивать кредит за мужа, который подал на развод, но формально еще вполне муж - одно это чего стоит. так и не поняла, почему автор считает себя связанной обязательством выплачивать весь кредит. 10.03.2013 11:21:31, Dash
Я не понимаю, почему она не хватает в охапку своего ребенка и не сваливает с ним подальше. Я бы сделала именно это, и наплевать на все квартиры и ремонты. 10.03.2013 11:23:35, Грозная Муха
ЕК настоящая
Она на это ответила: потому что не хочет оставлять мужу. [ссылка-1]

Тут отдельная история: Автора ограничивают в общении с ребенком (вплоть до вызова милиции [ссылка-2]), а ее беспокоит то, что любовник не хочет оплачивать кредит для ее мужа.
10.03.2013 12:48:44, ЕК настоящая
ну не выкручивайте)
как раз с милицией все просто и ясно. имеет место порочащая информация, по-нашему, "наклеп" и все такое. Я уже по этому поводу переплакала и свои объяснительные написала, и в той же милиции по делам несовершеннолетних мне мои и права и обязанности пояснили. по поводу ограничиают - да, ограничивают. единственный выход - суд. его и жду. чего мне нервничать по форумам по данному поводу? тут как суд решит, так и будет, со своей стороны я сделала ВСЕ, что от меня требовалось юридически, опять-таки, ребенка мне вчера "отдали", сейчас она вот тут под боком сидит, внеклассное бубнит.
а про любовника - ну да. честно скажу, благодаря вам, немного попустило, ночь переспала, сегодня уже и не все так ужасно. ну, не хочет давать денег - сама заработаю. шо-то мне уже сегодня он и таким "ужос-ужос" не кажется...
10.03.2013 14:15:42, a1n1n1a
ЕК настоящая
Я не подвергаю сомнению Ваши слова.

Всего лишь связываю одно с другим.
10.03.2013 14:21:33, ЕК настоящая
есть вещи неизбежные... суд, развод, раздел. Тут страшно, но это как рожать - все равно придется.
А вот отношения... От одного ушла, потому, что и не любила, и жить не могла, и была одна проблема - ее никогда бы я не решила с бм, потому, и жить с ним больше не могла.
А вот к кому ушла... и любила его, единственного... а жить не могу с ним. вот и страшно иногда, что даже если с любимым человеком ужиться не могу, так и вообще ни с кем не смогу. верить в то, что я еще до пенсии писят раз влюблюсь - ну, хотелось бы. только после таких разочарований, как-то даже не хочу об этом думать.
10.03.2013 14:30:45, a1n1n1a
Мне кажется, Вам нравится сам процесс... 10.03.2013 16:14:14, 1637
нет. обстоятельства так складывались. сначала мы разошлись с мужем - это был очень сильный стресс для меня. из-за того, что он единочасно забрал дочь, плюс вся его семья в один голос заявили, что "я не мать" - скажу честно, у меня было такое чувство вины, что я избегала даже общения с ней - боялась, срывалась. я очень долго считала своего бм чуть ли не идеальным человеком - в плане, "образцовым". не пьет, не курит, не матюкается, занимается спортом, знает два языка. и когда сходилась с ним - влюбилась в эту "правильность". мне казалось, что если многих этих качеств нет у меня - я смогу у него научиться, стремиться к этому. а потом он меня разочаровал. совсем в другом...
а еще ко всему у него на работе появилась мадам. причем отношения с ней по сей день - чмоки-чмоки, сюси-пуси, переписка по скайпу и фэйсбуку, подарки на ДР (например, два года назад в его ДР курьер принес от нее огромную связку воздушных шаров, с гелием, ну, Вы понимаете :-)!). при этом и на сей день он стоит в гордой позе - " у меня с ней ничего нет и не может быть, она - замужняя женщина! и вообще, она меня старше!!!". но... я читала их переписку. "целую, дорогой" и все такое.
первый год меня колбасило. потом - с интервалом чуть больше полгода - две операции. пока отошла, пока опять научилась жить - но с новыми вводными... А год назад уже вплотную занялась поисками, консультациями и т.п. с первым адвокатом возникла проблема - он был хозяйственник, вроде и обещал-обещал, короче, потом сказал "извини, не могу сейчас тобой заниматься". поэтому нашла других. и вот с ними уже полноценно все подаю/делаю и т.п.
поверьте, никакого удовольствия...
10.03.2013 16:40:29, a1n1n1a
ЕК настоящая
Про любовника Вашего (его вероятные сомнения) я написала ниже:
[ссылка-1]

Вот вам и весь расклад.
Любовник не настолько богат и не настолько идиот - чтобы оплачивать кредит за квартиру Вашему мужу.
Жет когда вы разберетесь с мужем и сама с собой. А дальше - как получится.

А Вы... Вы, как я понимаю, уважаемая Эльза, чуточку перемудрили: пытаетесь урвать и там, и там, а не получается.
Я Вам пытаюсь показать - почему.
10.03.2013 10:42:28, ЕК настоящая
Он не готов вкладываться в проект с неопределеными перспективами. А Вы - именно такои проект.
С его предыдущеи семьеи все понятно - он вкладывается в дочь, которую он 20 лет растил, и заоботы о которои осталось всего на пару лет. Дальше - близкии человек на всю жизнь и надежда и опора на старость. С БЖ он поддерживает отношения ради дочери - чтобы не упрекнула в неблагородном отношении к ее любимои мамочке. ИМХО, любои нормальныи мужчина так бы себя вел.
А какои смысл вкладываться в Вас? Скорее всего, он оплатит адвоката, а потом Вы получите дочь и останетесь с неи в нынешнеи квартире на условии, что Вы живете в неи только пока других мужчин туда не водите. И Вы на это условие согласитесь, а он поидет лесом. Ибо снимать Вам двушку (комнату Вам и комнату Вашеи дочери) и при этом содержать свою дочь и содержать себя и свою машину, и при этом как-то помогать Вам он не сможет, а все остальное Вам невыгодно. А на невыгодныи вариант вы не согласитесь, он это уже понял. Вот и все.
При этом он не против двух вариантов:
Вы женитесь (тогда он оплатит суд, но Вы его уже не кинете).
Он ждет исхода суда (вдруг все сложится так, что Вам будет выгодно остаться с ним). Заодно за это время его дочь закончит учебу и начнет зарабатывать сама.
10.03.2013 03:37:01, __nevazhno___
очень разумный ответ. согласна свами 10.03.2013 10:17:09, совушка
Вот Вы так обижаетесь и т.п.,а Вы подумайте и скажите себе правду,любите Вы его или нет ,любовь БЕЗУСЛОВНА,как сказал апостол Павел, "любовь не ищет своего",если Вам доставляет радость радовать его,так радуйте,если по-натоящему любишь,хочется,чтобы Ему было хорошо,если нет - ищите другого . 10.03.2013 00:37:49, RED
перспектива
Начините с того, что официально разведитесь. Все равно это рано или поздно делать надо. Этот процесс вам многое покажет и скажет. 09.03.2013 23:48:04, перспектива
Кто был инициатором развода вашего нового М? 09.03.2013 23:31:54, citrus fresh
Он сам. Он подал заявление, а потом мне сказал, что "все, он дальше так продолжать не может". Правда, их долго разводили, это уже я была в курсе. 10.03.2013 00:41:35, a1n1n1a
Последний мужчина на планете, чтоли? Послать. 09.03.2013 22:56:22, Грозная Муха
Лично я в такой ситуации пригласила бы его сесть и все обговорить в спок. обстановке. И все свои пожелания я обозначила бы четко по пунктам, все честно обосновав. Он должен окончательно определиться во всех отношениях, честно, по-мужски! Нужно расставить все точки на "i",и лирика с соплями здесь не уместна! 09.03.2013 21:57:59, taviu
Если до сих пор этот мужчина так себя вел, он не изменится. Вам нужна мужская поддержка, хотя бы моральная. Любовничка гнать, он питается Вашей любовью. Ему так удобно. Зачем он Вам как муж????? Вы мазохистка? Найдите себе хорошего приятеля и попросите моральной поддержки пережить всю эту ситуацию. И думать надо не о горе-любовнике, а о дочке. Я понимаю, как может возникнуть такая зависимость. Решить ее просто. Попросить любовника о чем-то- о помощи... сам слиняет. Ему ж Вам не хочется помогать. Сил Вам и крепкое плечо рядом. 09.03.2013 21:27:04, грустно
а чего Вы хотите? 09.03.2013 21:10:40, Танцующая жизни танец
Он с Вами еще не живет, а уже всем бесит - и денег нет и по хозяйству не помогает и дочь у него и ты пы. Диагноз: Вы его не любите, но очередь видно не стоит вот и уцепились. Путь в никуда. Если есть возможность, возвращайтесь к мужу и не е..те мозги ни себе ни ему. 09.03.2013 20:59:26, BlondinkO
не-не только не муж!!! чур, меня, чур:-) 09.03.2013 21:00:46, a1n1n1a
Ну как хотите) Только это...х. на х. менять - уходить от мужа к нелюбимому, через пару лет все тоже самое будет. 10.03.2013 01:25:59, BlondinkO
девочки, вот скажите: делать-то что?
я знаю, что он через несколько дней начнет массированную атаку. было это уже миллион раз. что мне ему сказать? как объяснить, что ты или туда, или сюда? причем "сюда, но деньги - туда" - не проканает? что я могу жить на "свои" деньги одна с ребенком? а никак не его содержать? ну как выйти из этого порочного круга, когда он стоит глубоко в образе - "я тебя люблю, а ты, меркантильная, все к деньгам сводишь!". Он же хочет и там ночевать, я так поняла, и меня контролировать (хочу заметить, сцены ревности регулярны - "а кто это только что звонил/смс прислал?!".
Как взять себя в руки и не поддаться на это предательское "ТЫ ЧТО, МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ??? И НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА?!!!" Чувствую себя все время какой-то паршивой дрянью... Один (бм) чувство вины по поводу дочки постоянно во мне культивирует ("ага! хотела уйти - вот теперь и расхлебывай, шо хотела, то и получила! а дочка со мной будет жить, с тобой толку никакого - ты сама не знаешь, чего хочешь, а еще и на ребенка претендуешь!"), а второй - по своему поводу ("тебя только деньги интересуют, а для меня ты - единственный родной человек, мне никто не нужен, кроме тебя, я без тебя жить не буду!"... Что ж такое...
09.03.2013 20:48:09, a1n1n1a
Позвольте уже себе быть "плохой", в конце концов. Не зазорно хотеть большего.
И меркантильной быть не стыдно. Техника поведения: не старайтесь что-то до него донести и вступать в дискуссию, просто соглашайтесь с ним: "Да, меркантильная. Да, хочу денег. Очень хочу денег. МНОГО денег! Да, не люблю; раньше - может быть, не помню; но тогда я была замужем, а сейчас мне нужна полноценная семья и деньги, а не твоя неземная любовь в виде розовых соплей и т.д. Можешь мне это дать? Нет - давай,до свидания и т.п." Не вкладывайтесь по возможности эмоционально в такой разговор. Если Вам реально надоело, так и говорите "да, я вот такая, отстань уже, а..." Он питается Вашими эмоциями; хотите порвать - не подпитывайте. Вот это от взрослого дяди особенно смешно "я без тебя жить не буду", уж извините. Ну и скажите ему " Не будешь - иди уже убейся ап стену, побыстрее. А я без тебя замечательно буду жить!" Примерно в этом духе. Вам все верно написали - этот вариант безнадежный, поэтому чем раньше с ним порвать, тем лучше. Побудьте уже стервой. Скажите, что сами позвоните его жене с просьбой забрать уже его себе, ибо достал. Это все реально работает, правда, надо самой до нужной "кондиции" дойти. Вы по-моему, уже к ней близки, ну так работайте над собой:-) Впереди еще целая жизнь. И у Вас действительно есть другие проблемы, более серьезные. Удачи!
10.03.2013 00:39:35, _helen_
Так Вас же не деньги напрягают, а его соломенная жена.
- Да, я тебя люблю и хочу быть вместе. Ты-то как меня любишь, если живёшь с женой??
"а кто это только что звонил/смс прислал?!"
- ты его не знаешь,а что ты меня не любишь и не веришь??
"денег нет".
- а мне срочно нужно лечить зубы, ты любишь меня или нет??
Вот так переносите бой на зону противника, пусть разгребает свои конюшни.

И научитесь уже жить. "Я занята, я работаю, я лечусь-учусь-моюсь" - и ходите на свидания с другими мужчинами или на встречи с другими женщинами, повышайте самооценку.
09.03.2013 23:26:31, Русская пианистка
Почему не поддаться? Надо поддаться и сказать - не люблю и не любила. ИМХО. 09.03.2013 22:58:41, Грозная Муха
ландыш
ну так если Вам нравится слушать всякую хню, так кто же Вас остановит.
сказать че-то... объяснить ему... да еще так, чтоб он понял... да Вам заняться нечем, реально!
09.03.2013 22:08:27, ландыш
ЕК настоящая
"он через несколько дней начнет массированную атаку. было это уже миллион раз. что мне ему сказать?"

Почитайте что-нить о созависимости и алкоголизме.
09.03.2013 21:41:34, ЕК настоящая
Детсад просто. Что делать? Варианты: (а) не разводиться, (б) взыскивать алименты, (в) менять свою работу на более денежную, (г) искать нового спонсора. Нафига вам какой-то мужик б/у, да еще и нищий? Своим упорством по продолжению отношений хотите оправдать глупость (завести шашни, уйти от мужа, бросить ребенка и посеять на всю жизнь в его голове жирных тараканов)? 09.03.2013 21:20:39, Мексиканский заяц
любопытная Анна
В чем его заключается содержание вами? Тем более он и вам продукты покупает. 09.03.2013 21:04:03, любопытная Анна
себе продукты))) преимущественно))) из которых я ему и приготовлю. мое питание - йогурты-творожочки-салаты. ОнЕ такое не едять, посему и оплачивает то, что в общем-то сам и съест. 09.03.2013 21:10:50, a1n1n1a
любопытная Анна
Хорошо, а в чем тогда его содержание заключается? Вода, свет?
Или вы имеете ввиду то, что вы готовите ему еду?
09.03.2013 21:15:49, любопытная Анна
ревность у него только потому,что у самого рыльце в пушку.Наверняка "доказывает" БЖ,что у него никого на стороне нет.Иначе не ревновал бы.А вообще пошлите их обоих за звездочкой,но с умом.Они вами манипулируют и наслаждаются моментом безысходности вашего состояния.Вы же женщина,попробуйте обратить ситуацию в свою пользу,поменяйтесь с ними местами. 09.03.2013 20:58:27, Schraibikus
Вечная Весна
Вы точно решите, что вам надо - чтоб любовник отвязался или денег начал давать.
а то непонятно, о чём писать, что советовать
09.03.2013 20:19:16, Вечная Весна
ландыш
Вам вот что делать. Завести себе мужчину, который может что-то поделать; или остаться одной; или наслаждаться тем, что есть.
вообще - мне навеяло топик дамы, которая встречалась с мужчиной в машине и по этому поводу нервничала.
09.03.2013 19:56:30, ландыш
я на Вашем форуме первый раз))) так что про даму не в курсе! 09.03.2013 20:00:52, a1n1n1a
ландыш
ну, я Вам уже описала вкратце )) 09.03.2013 20:28:51, ландыш
. 09.03.2013 19:43:27, lecola
хочу сказать,что... в результате через...лет вы найдете мужчину,который будет вас принимать без каких-либо условностей, холить и лелеять,но дочь за эти ...лет вы успеете окончательно потеряеть из-за,пардон, козла.
Поверьте,ваша статусность,как НЖ любовника,это чушь.Она льстит только вашему самолюбию,остальным на нее наплевать.Ваше недоположение НЖ угнетает вас исключительно из-за БМ и свекрови, вам никак не доказать им,что вы востребованная женщина при таком-то любовнике.И они пользуются положением.Оно вам надо?Из-за мужика,который того совсем не стоит,терять дочь,нервы,квартиру?Ну не ваш это мужчина,он сам вам это уж как только не показал,даже тапочек своих нет)).Если он "стесняется" вашу дочь,то никаких серьезных видов на вас он не имеет.
09.03.2013 19:26:05, Schraibikus
это я стесняюсь своей дочери открыто говорить, что я с ним живу. т.к. я еще не разведена. и не считаю вправе открыто говорить о сожительстве. впрочем, мой бм и свекровь это делают и так. но это останется на их совести - их "открывание" глаз моей дочери.
а вот меня он перед своей дочерью стесняется, это точно.
09.03.2013 19:31:15, a1n1n1a
не бывает никаких стеснений между любящими людьми,это аксиома. 09.03.2013 20:50:45, Schraibikus
Вы не поняли. Дочке 9 лет. Официально я замужем за ее папой. Даже если не живу с ним больше 3-х лет - я же не могу ей сказать, "вот дядя П., я с ним живу". Я говорю "вот дядя П., он мой друг и он мне помогает, если нужно, ил и в гости приходит, когда я его приглашаю!". Я ж не могу ей сказать, что дядя П. живет с женой, но иногда ночует у меня. 09.03.2013 20:54:01, a1n1n1a
это Вы не поняли.Вы не откровенны с любовником,ну и он с Вами тоже.Вы не можете с ним нормально обговорить ситуацию,что вам нравится,что нет,что вы хотите от него,что не допускаете по отношению к себе.Ну не близок он вам по-настоящему.Вы же сами это понимаете. 09.03.2013 21:13:01, Schraibikus
это Я о себе... 09.03.2013 20:54:32, a1n1n1a
Эники-бэники
Слушайте, я хоть убей, никак не могу понять - в чем проблема?! Почему нельзя жить как живется, радоваться тому хорошему, что он вам дает? Зачем его бросать? Зачем? 09.03.2013 19:20:22, Эники-бэники
Я с самого начала этим вопросом задаюсь. Почему его обязательно надо бросать. 09.03.2013 19:29:15, рица
Эники-бэники
Ага. Чтобы пострадать и быть правильной девочкой, видимо 09.03.2013 19:40:06, Эники-бэники
я мужа хочу. семью. а он - жениться готов. а вот дать что-то, внести в семью - "вот я бы рад, да нет у меня ничего". квартиру он с бж не делил. по факту имеет авто - и все. а я реально, не могу, не то, что финансово - даже морально выдержать все сама. и по дому. и с разводом. и с моей машиной, кстати, тоже. и финансово.
вот и спрашиваю - как, [цензура], понять, вот что делать с человеком, который "люблюжитьнимагу", а делать - ничего не делает?
09.03.2013 19:28:16, a1n1n1a
Dixi
А что он может делать?
Если денег у него нет, то какой смысл просить их, ставить условия? Или Вы считаете, что у него деньги есть, но он жадничает?
09.03.2013 21:00:33, Dixi
Эники-бэники
Ничего не делать! Любить его, спать с ним, развлекаться. И быть открытой к другим отношениям. Ищите дальше, но этого то зачем бросать? 09.03.2013 19:39:38, Эники-бэники
Ну так и вы ему еще ничего не дали.даже в мужья не взяли. 09.03.2013 19:31:53, рица
так я и не дам, если я так еще сто лет разводиться буду, "сама, люба, сама". 09.03.2013 19:35:37, a1n1n1a
любопытная Анна
А он мешает вам разводиться? 09.03.2013 20:20:38, любопытная Анна
нет, ни в коем случае. я сама этим не занимаюсь. только так получается, что адвокаты стоят денег. кредит стоит денег. судовые сборы - это деньги. сборы справок-документов - это время + деньги (отпросишься с работы на день - могут этот день и не оплатить). т.е. если он мне помогал - было бы проще. он-то как развелся - нашел адвоката, дал доверенность написал, что никаких претензий к жене не имеет (ни по имуществу, ни по ребенку) - их за 3 заседания и развели. я тоже так могу развестись - за 3 заседания, и квартиру и ребенка мужу! И шо потом?! он-то готов (та даже и без ребенка) как-то жильем совместно будущую семью обеспечить? я молчу про моего ребенка - пусть по определению это мой финансовый гемор будет... 09.03.2013 20:33:45, a1n1n1a
[пусто] 10.03.2013 12:53:41
ну чё Вы мне про "из деревни, где нет инета"-то пишите? что за экспрессия? мне не трудно не то, что прочитать - я лично с этими сраными бумажками бегала и бегаю. И если все вылилось в три заседания и полгода суда у "моего", то не я же в этом виновата... 10.03.2013 14:54:23, a1n1n1a
ЕК настоящая
Ясно.

Ушла.
10.03.2013 15:06:33, ЕК настоящая
в споре участвует квартира, судовый сбор - 1 % от оспариваемого имущества. У нас квартиры не так, как у вас стоят, но тоже в порядке. 10.03.2013 14:25:52, a1n1n1a
ЕК настоящая
То есть муж не согласен на раздел пополам? Ибо если согласен, то и спора никакого нет. И 1% платить не надо. 10.03.2013 14:34:49, ЕК настоящая
муж вообще непонятно на что согласен. все разговоры сводятся к тому, что "дочка будет жить со мной". он тупо тянет время, то ли в надежде, что она дорастет до того возраста, что 1) ее голос будет иметь решающее значение и 2) она скажет, что будет жить с ним. Ну, и он денежки откладывает, чтобы откупиться от меня. Плюс он сам по себе достаточно инертный человек, ему отэта по судам ходить - смерти подобно, я так понимаю. все, что он и делает - с подачи мамы, с которой живет, политика которой - "отой змие ничего не достанется". а вот у бабушки материальных претензий при "разбрках на кухне" - выше крыши:-) я ей и денег должна, что она
1) с ребенком сидела ("А ведь могла бы работать! Или собой заниматься!!!" - при это ей 65 лет и на момент того, как она занялась ребенком - по инициативе ее сына - уже три года сидела дома на пенсии
2) "она же деньги на ремонт (двери/розетки, версий много) давала!!!" - ну, т.е. когда мы делали ремонт, купив квартиру, да, и мои и мужа родители делали нам некие подарки - кто деньгами, как мои, кто - "племенными щенками" - двери злосчастные! - они. Теперь свекровь на полном серьезе считает, что из моей доли нужно вычесть деньги, которые Я ЕЙ ДОЛЖНА. Повторяю, она на пенсии (поверьте, из минимальных в нашей стране), действительно, двери (не она, свекр) на работе по себестоимости заказывал, ну, не того цвета, как я хотела, но - мое мнение никто не слушал, ПОДАРОК!!! И теперь за эти "подарки" с меня хотят денег. Как говорит моя мама, свекровь спит и видит, как бы вручить мне в зубы 10 тыс долларов и чтобы я отказалась от квартиры и куда-то исчезла - это звучит во всех речах.
10.03.2013 14:52:36, a1n1n1a
версии меняются часто - то он мне деньги отдает, то мы квартиру продаем. Только по факту ее никто не продает - она в реестре залогового имущества, т.к. подкредитная. Плюс, у нас каждые полгода меняются правила оформления БТИ.
Зато я регулярно слышу, что я здесь никто и зовут меня никак. Посему и подала на выделение моей доли.
10.03.2013 14:56:37, a1n1n1a
не нервничайте. то судья заболел, то перенесли, то еще что-то.
в итоге дело затянулось с подачи в декабре до принятия решения в конце мая. еще год ждали, чтоб суд выслал документы ЗАГС, чтобы поставить печать в паспорте. Поскольку не горело, месяц подождали - потом закрутились дела, плюнули - и в итоге через полгода выяснилось, что "суд" чудесным образом забыл передать соотв. документы. пришлось ехать в суд, брать самим, лично везти в ЗАГС, и только потом получили омрияну печать в паспорт. Размазалось больше чем на год. При том, что "якобы все на все согласны были".
10.03.2013 14:23:55, a1n1n1a
ЕК настоящая
Это Вы меня что ли успокаиваете?:))) 10.03.2013 14:35:26, ЕК настоящая
в смысле САМА ЭТИМ ЗАНИМАЮСЬ. Лично. Вот сегодня опять с адвокатами встречалась, очередные документы отвозила. 09.03.2013 20:38:23, a1n1n1a
Вечная Весна
я понимаю, почему он вам денег не даёт... 09.03.2013 20:42:27, Вечная Весна
"потому, что у него их нет". И потому, что "ты ведь неплохо зарабатываешь, побольше чем я, а я ведь их не пропиваю/прогуливаю, сама видишь - я ничего себе не позволяю". Ничего, только ремонты машин каждый месяц (дорогой в обслуживании машины, как для его доходов, и он нив коем случае не видит себя в общественном транспорте; даже на работе у них есть развозка - микроавтобус от его дома, но он никогда не будет ездить на ней, пусть и пол-зп уйдет на бенз. Я при этом регулярно и на трамвае могу подъехать, и машину у метро бросить, и на той же развозке подъехать - потому, что знаю, что у меня в этом месяце адвокат, и денег впритык) 09.03.2013 20:51:57, a1n1n1a
Вечная Весна
потому что вас хлебом не корми, дай деньги на фигню потратить. Руку жгут финансы, понимаю) 09.03.2013 21:30:35, Вечная Весна
А почему Вы в выходные и праздники одна, если он развелся? 09.03.2013 19:00:22, taviu
Перспектив нет! Поберегите здоровье! 09.03.2013 18:46:53, taviu
[пусто] 09.03.2013 18:32:07
сказала бы: "бросай нахер".
а она: "не могу, он таскается за мной, и вечером скучно"
а я: "ну, тогда долбись дальше и не выноси мне мосК"
это я уже давно прошла)))

вопрос - как из головы его выбросить? не прощать, не пускать, если он на коленках ползает, а я, дура, сопли распускаю?

кстати, замуж в последний, 148 раз, он мне предлагал выйти ровно за три дня до последней ссоры. на полном серьезе, с припаданием на коленки. а как я могу за него замуж выйти, если я а) еще окончательно с первым мужем не развелась - подозреваю, этот аргумент дает полное право предлагать мне выходить замушшш хоть 2 раза на день и б) реально понимаю, что штамп в паспорте ничего не изменит???
09.03.2013 18:39:14, a1n1n1a
Он артист по природе? 09.03.2013 18:56:11, citrus fresh
[пусто] 09.03.2013 18:48:59
Вы очень правильно написали. вот именно кратко и лаконично, спасибо вам, серьезно. даже моя кума уже устала от меня... про родителей смолчу))) все говорят одно и то же: "не важно, как тебя угораздило, ладно, ты и не в такое г... влезила, но всегда справлялась. НО ПОЧЕМУ ТЫ ТУТ СПРАВИТЬСЯ НЕ МОЖЕШЬ??? что он еще должен сделать? уже срёт на голову так, что на уши не налазит, что ты в него вцепилась?"
а я не знаю. вот не знаю, и всё. почему я такая дура сейчас.
09.03.2013 18:55:40, a1n1n1a
ЕК настоящая
"Почему..." - разве это важно? 09.03.2013 18:56:52, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Вот потому ползает и предлагает замуж, что для него это абсолютно безопасно. Не требуется от него ничего менять в жизни.
Он и не хочет менять.
Поэтому и Вы ему нужны - чтобы ничего не менять.
09.03.2013 18:42:39, ЕК настоящая
Helen007
вот никак не пойму, а Вас что удерживает? Что ж Вы такое получаете, что уйти не можете?? 09.03.2013 18:04:06, Helen007
вау
Автор, че могу сказать... То же, что и себе говорила, когда у меня траблы с БМ были.
Я и только я выбираю свою жизнь.
Все.
Вы выбираете жить так, как вы живете.
И вы в силах изменить свою жизнь.
Но только свою, другого человека вы изменить не можете.
А дальше уж смотрите, что делать.
09.03.2013 18:03:41, вау
ИМХО, разумеется. Думаю, он "прочно" женат, а вы - любовница, о которой жене, дочери знать не положено. И, конечно, все деньги - в семью, решать проблемы - тоже в семье. Его переезд к вам - хорошая мина при плохой игре. Уверена, если вы согласитесь - он все равно не переедет. Оставьте его. "Отношения" - только у вас в голове. 09.03.2013 18:02:04, Natalyt75
и че? от такого щастья не уйти? 09.03.2013 17:47:59, ии)))
перспектива
Почему уйти не можете? Зачем стреляться ему или вам? 09.03.2013 17:42:25, перспектива
*Данет*
"Что делать с мужчиной, который "ничего не может поделать"?" - в сад послать. потому что вы ему не очень-то и нужны. и напрягаться из-за вас и для вас он не хочет(из вашего описания ситуации).
в результате, через некоторое время появится третья, без ваших проблем и заморочек, к ней он уйдет и будет жить счастливо.
я это не для того, чтобы вас побольнее ударить написала, я в реальности знаю такие случаи.
09.03.2013 16:28:15, *Данет*
все это надо было себе уяснить ДО развода. 09.03.2013 16:23:47, AleXXX
Я не поняла, отчего вы ждете от этого постороннего вам мужчины каких-то финансовых вливаний? Зачем вам вообще думать про его зарплату? И почему вы думаете именно про его деньги, а не про чьи-то еще?

Вам средств не хватает? Так найдите подработку или более богатого любовника, готового вас содержать.

Меньше всего я поняла, что там с ребёнком у вас. Где дочка вообще проживает и кто её содержит? Кто занимается её воспитанием, пока вы за любовником гоняетесь?

Муж ваш кажется мне разумным и внятным человеком. Зачем вы боретесь за проживание ребёнка с вами, если этот ребёнок с вами и так не живет, заниматься вы им не можете, а на деле добиваетесь только проживания с вами любовника?

Зачем вам очные ставки с его женой и дочерью? Что за смысл в них?

Кароче, тратите вы свою молодую жизнь и ребенкино детство кренти на что.
09.03.2013 16:10:19, 1637
я жду, что если он претендует жить со мной, то пусть хоть половину квартплаты и кредита оплатит. а у него типа "не хватает" после вливаний в свою семью. т.е. я пущу его жить к себе, продолжая платить кредит и коммунальные одна, сама + расходы на адвокатов и т.п.? 09.03.2013 18:17:00, a1n1n1a
ЕК настоящая
То есть без денег он Вам не нужен? 09.03.2013 18:33:56, ЕК настоящая
ну мне же не с неба деньги падают, чтобы я молча наблюдала, как его денежки в ту семью уходят, а я б его содержала фактически. одно дело, когда у человека временные неприятности, уволился/уволили, ну все такое - понятно, никто не бросит в беде. и другое - когда я выиграла "суперприз" в виде такого мужа, которого ко мне отпустили строго для чистой и светлой любви))) 09.03.2013 18:42:06, a1n1n1a
Это не ваш приз. Вы его не выиграли, вам его не отпустили, вы сами все проиграли.

Кстати, это нормально, когда отец содержит или помогает своей дочери, пусть и 20летней. Вы тут при чем?
09.03.2013 18:53:12, 1637
ЕК настоящая
Перечитайте себя.
не нужен он Вам.
Вам кровь из носу надо посоревноваться с его женой. Из принципа.
И вроде зарплата у него маленькая, не хватает ему, а все равно - отдай! Просто из принципа.
Где тут любовь хоть с одной стороны?
Не жалко жизнь тратить на склоки с мужиками?
09.03.2013 18:46:01, ЕК настоящая
Ну он же не сумасшедший за ваш кредит платить и за ваших адвокатов. Он-то тут при чем? Естественно, он потратит свои деньги на свою же дочь. Что в этом странного? За комуслуги он должне бы заплатить половину, если станет жить с вами. Но ИМХО ему и так неплохо.

Я не поняла, кто ребёнка вашего воспитывает и содержит?
09.03.2013 18:24:23, 1637
я участвую в воспитании ребенка ровно настолько, насколько разрешает мне бм, который сейчас судится со мной за определение местожительства ребенка. дочка живет с бабушкой (свекровью) в соседнем доме. что вы имеете в виду под словом "содержит"? содержим оба, и я, и бм. 09.03.2013 18:26:26, a1n1n1a
А почему ребенок не с вами живе, если вам так дорого совместное проживание с дочерью?

Я вашего БМа понимаю все больше. Подозреваю, что вы из какого-нить Семикаракорска в Мск пожаловали с голым тылом и ищете себе дураков, которые будут вас содержать, платить ваши кредиты и тд.
09.03.2013 18:50:49, 1637
не будьте такой язвой))) моя з.п. больше з.п. бм раза в полтора))) плюс я не из России, хотя живу в столице, приехав из областного центра. я нормальная тетка с высшими образованиями, небольшой, но должностью и приятной наружности! а бм на заре отношений еще и деньги, бывало, на метро одалживала. машину на заработанное сама купила - у бм даже прав нет. так что в меркантильности меня не обвиняйте! с ребенком заграницу отдыхать летаю на свои - бм даже при таких раскладах ни копеечки не дает, когда его же дочь со мной летит на море - "ты хочешь на море, ты все и плати" 09.03.2013 19:00:15, a1n1n1a
Ну так заберите себе ребенка и растите его. Разделите жилье, продайте и купите свое. А нафик вам на этом фоне этот заблудший дядько - понятия не имею. Если он хорош в постели - пользуйтесь. А замуж надо бы за достойного человека. 09.03.2013 19:04:54, 1637
за что и сужусь. только суд - это не день, не два...
но то такое.

как дядьку из головы выкинуть? и что сделать, чтобы он ко мне больше не подкатывал? а я, дура, не велась?
09.03.2013 19:07:20, a1n1n1a
Вы годами этой керней маяться намерены? Я про все сразу, если что.

Так и жизнь вся мимо пройдет. От дядьки брать то, что вам от него надо - хороший секс, например, или там шкаф передвинуть. А большего и не ждать - тем более, что дядька никчемный и не ваш. На деньги расчитывать на свои. Ребёнка растить самой, отправив свекровь на Гоа.
Вы там судитесь за определение места проживания - а девочка в это время с бапкой время коротает.
09.03.2013 19:17:48, 1637
есть еще ребенкин папа, который доказывает, что "он же лучше (с)"!!!
я ж грю - пока суд не определит местожительства, я забрать ее не могу. рискую вылететь из квартиры на улицу - бм так и сказал. а он - "хороший"!
на полном серьезе, супчики варит, куклам платья шьет; бабушка внушает ребенку, что "уйдешь к маме - мама замуж выйдет и ты с отчимом жить будешь, никому не нужная. А папка твой после змеи-мамки жениться и не думает, так что нечего тебе к мамке и рыпаться - живи с нами и папкой, и все будет хорошо!". Малая мне пересказывает это все дословно)))
я в их семье вообще сейчас чуть ли не на правах недоразумения числюсь - бабушка дочке говорит, что "не знаю, и как это папка на отой змее женился... думаю, она его как-то заставила это сделать". ну на крайняк - суррогатная мама. впрочем, с той клиникой все в суде будет решено, если люди по нормальному не понимают, не хотят и не делают.
09.03.2013 19:24:54, a1n1n1a
ЕК настоящая
В суде есть справка о том, что Вы не можете иметь детей естественным путем?
Как Вы заберете ребенка, если суд определит место жительства с Вами? Технически. При такой позиции мужа и свекрови?
09.03.2013 19:34:04, ЕК настоящая
иск подан на раздел имущества, и определение места жительства ребенка. во всяком случае, мне выделят законно мою часть в квартире, в которой я проживаю. я буду жить с дочкой ЗАКОННО или здесь, или сниму отдельную - а эту, СВОЮ ЧАСТЬ, сдам (если муж резко изъявит желание жить на своей части), или продам. Есть еще мои родители. Хоть и далеко, но мама на пенсии. Если ситуация будет вообще критичной - вызову ее сюда, она с малой побудет, пока я жилищные вопросы завершу.
А зачем справка о невозможности/возможности иметь детей?
09.03.2013 19:39:13, a1n1n1a
ЕК настоящая
Вы вроде боитесь, что суд определит место жительства не с Вами?
Это могло бы быть аргументом.

К вопросу о соседстве и общности законов. У нас суд не выделает часть. Определяет доли (равные). А потом уже отдельно - процесс регистрации долевой собственности. После которой можно продать свою часть. Не быстро. И не дорого. Геморно.
09.03.2013 19:42:53, ЕК настоящая
А почему вы рискуете вылететь из квартиры и почему вы не можете забрать себе ребенка? Тем более, что свекровь там девочку настраивает против вас. 09.03.2013 19:29:30, 1637
потому, что в квартире не прописана, кредит оформлен на бм. он может прийти, замки сменить - куда мне, на вокзал идти? по месту прописки - у свекрови - замки сменяны 3 года назад, ключей у меня нет. как я попаду в квартиру, на каком основании? этим меня мой бм "тактично" шантажирует регулярно и со смаком. т.е., "не будешь паинькой - вылетишь в свой Мухосранск к маме." Потому, что "докажи, что квартира и твоя тоже! какие у тебя документы? договор купивли-продажу на моё имя". У меня нет ни одного документа, подтверждающего мое право находиться именно в этой квартире. 09.03.2013 19:34:55, a1n1n1a
ЕК настоящая
А кредитный договор - это ДКП с использованием кредитных средств? Там разве нет Вашей подписи? 09.03.2013 19:36:52, ЕК настоящая
нет. мои ФИО есть только в договоре поручения - я поручитель по кредиту. в договоре купли-продажи - только строчка в конце типа "жена извещена, согласие на покупку дала". 09.03.2013 19:43:41, a1n1n1a
ЕК настоящая
Кто сейчас платит кредит и как это оформляется?
Если суд будет делить имущество - ему ведь этого договора и свид.о браке достаточно?

Кто может вас выселить из квартиры?
09.03.2013 19:46:36, ЕК настоящая
плачу я три года. квитанции - фамилия его, подпись снизу - моя. все квитанции есть. пару раз платил бм.
бм может сменить замки - и все. если милиция будет смотреть в мои квитанции, а не в регистрацию по паспорту по другому адресу, то я попаду после этого в квартиру. а если нет - скажут, вот и валите по месту регистрации???
09.03.2013 19:51:44, a1n1n1a
А зачем вы занимаетесь такой глупостью?!

ИМХО этот ваш дяденька незадавшийся - самая маленькая из всех проблем. Вернее, не проблема вообще
09.03.2013 19:54:40, 1637
ну, если про ВСЕ мои проблемы одновременно думать - вообще свихнуться можно) и все на одну мою ...жжжжжжжжголову)
просто по детю и квартире - тут мне ясно. развод, раздел, разъезд, тырыпырытраляля.
а вот с дяденькой... с дяденькой зацепило и не отпускает.
09.03.2013 20:03:43, a1n1n1a
Вечная Весна
с дяденькой у вас классическое "с Минобороны мы ничего решить не можем, значит будем искать пуговицу" Дяденька - пуговица и вцепились вы в него, чтобы не было времени на Минобороны. 09.03.2013 20:25:42, Вечная Весна
нет) муж-квартира-ребенок - судовая машина медленно, но вертится.
а вот с дяденькой же не в суд идти)
09.03.2013 20:34:51, a1n1n1a
ЕК настоящая
Машина вертится, а Вы тратите напрасно деньги, но зато ждете, что кто-то тоже будет их тратить напрасно. 09.03.2013 20:54:30, ЕК настоящая
а я чего напрасно трачу-то? 09.03.2013 20:57:14, a1n1n1a
tЮлька
В любом случае, кто бы не платил по кредиту, ваша половина квартиры будет вашей. Смените юриста, если он вам это не сообщил. Поэтому платить прекращайте. Даже если бы не копейки не запалатили - ваша половина по семейному кодексу.

На эти деньги снимаете жилье и забираете ребенка из школы, и живете с ней вместе.

Тетка с высшим образованием уже давно бы это выяснила.
10.03.2013 01:07:45, tЮлька
да знаю я все. А квартиру бывшему мужу подарить? он только это и ждет, чтобы я съехала и потом по гроб жизни выгавкивала ее. чего это я должна выезжать из своей 2-к кв-ры, в новостройке, в которой сама ремонт в каждом закуточке сделала? и идти на съемную? я равнозначную съемную точно не потяну. А то, что я кредит плачу - так у меня все ходы записаны, все квитанции есть. могу и предъявить к оплате. как раз юрист и проконсультировала. 10.03.2013 01:28:15, a1n1n1a
tЮлька
Еще раз - гоните вашего юриста в шею.

Ваши расходы - только ваше желание. Расходы которые вы понесли - только ваша глупость в данном случае. Потому что пока вы платите - никто квартиру не продаст, мужу этого не надо.
как только прекратили - банк обяжет продать и вы получите свою половину.
"гавкать" вы и так будете с этим мужчиной ф у вас склад характера такой.

А дочери мозги промоют.
10.03.2013 05:31:59, tЮлька
ЕК настоящая
Кредит платите Вы, а не муж.
Напрасно.
Никак это Вам не зачтется ведь?
09.03.2013 21:37:18, ЕК настоящая
Вечная Весна
а что там вертеть-то, не понимаю?
разводят у нас за 3 месяца, полквартиры и так ваши, ребёнка переселяйте себе.
Или вам зачем-то нужно НЕ разводиться?
09.03.2013 20:40:14, Вечная Весна
угу) "мой" разводился при полном согласии сторон больше полгода) с декабря по июнь. может, У ВАС суды быстро работают. А у моих адвокатов есть одно дело, еще и в июле 2012 подали, до сих пор заседание не назначено.
Впрочем, рано или поздно назначат.
09.03.2013 20:56:11, a1n1n1a
ЕК настоящая
Напомнило:
"За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен".
:)
09.03.2013 21:39:52, ЕК настоящая
Вечная Весна
ох уж эти адвокаты! ох уж эти их суды и дела))) 09.03.2013 21:29:05, Вечная Весна

Показано 129 комментариев из 244



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!