Раздел: Работа и семья (когда появилось отчество проза.ру)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проза жизни в этот праздничный день

Сын, оказывается, считал меня матерью-одиночкой. Мы развелись, когда ему было шесть лет, ребёнок прописан у него, после развода БМ нас не навещал.
Мысль была такая: "Ну раз ты одна меня растишь, значит, и есть одиночка". Я говорю про документы, алименты, прописку и т.д.
А он: "Так это всё неправда, а власти думают, что у меня есть папа. Ты же не говоришь никому, что его у меня нет" и т.д.
Деточке скоро 15, про законы-льготы всё прекрасно знает - и вот такой вот взгляд на жизнь..
08.03.2013 16:09:45, Русская пианистка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в качестве кого он вашего мужа воспринимает? 08.03.2013 21:09:03, Oker
Подросток не будет назначать себе ещё одного родителя - ему и существующих многовато))
Он зовёт моего мужа папой, отношения у них душевные, но не думаю, что мы с мужем для него много значим. Так, домашние декорации. Я в его возрасте вообще родителей в упор не замечала.

Но ребёнку важны статусы и его законные права. Думаю, что он всегда помнит об исчезновении БМ и анализирует его..
08.03.2013 22:29:59, Русская пианистка
какое отношение имеет "мать-одиночка" к его статусу и законным правам?
и зачем звать папой того, кого не считаешь отцом?
И как соотносятся слова:"Ну раз ты одна меня растишь, значит, и есть одиночка" с действительностью? Вы же растите его вместе с мужем?
08.03.2013 22:55:17, Oker
Зовёт так, как удобнее.
По имени-отчеству сыну не нравится, по одному имени мужу не нравится, и они остановились на таком варианте.
Может быть, если бы муж раньше появился .... или БМ раньше исчез .... ребёнок 5 лет прожил с одним отцом, 5 лет - без никакого, ещё 5 - с другим.
И считает себя чисто мамкиным, вот такая детская правда))
08.03.2013 23:45:05, Русская пианистка
Ну он же прав. 08.03.2013 17:03:49, natmet
Здравая логика у ребёнка. 08.03.2013 17:01:19, Ferrero Russia
Ему наверное интересен его папа...Подростковый возраст к тому же, вот и выцепляет эту тему.
Некоторые дети начинают в этом возрасте папу "искать" (хотеть встретиться и т.д.)
08.03.2013 16:25:28, Булочка наст.
где я его возьму....
вот у него дядька есть нормальный, завтра идут на страйк-бол. Что могу, так сказать..
08.03.2013 17:25:25, Русская пианистка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!