Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

Блин, у девчонок напрочь отсутствует

Блин, у девчонок напрочь отсутствует пространственное воображение! Прошу вписать конус в сферу - начинают лихорадочно вспоминать, что это вообще за звери такие невиданные. По чертежу многогранника не могут даже количество его граней увидеть. У меня сынишка-первоклассник и то видит! Сегодняшняя просто убила - площадь поверхности параллелепипеда перепутала с обьемом! А претендует на 90 баллов. И в целом не дура, но геометрия.... как они вообще на улице дорогу находят с таким пространственным воображением? По запаху, не иначе. У меня в этом году 7 девчонок, в том числе 5 ЕГЭшниц! А-а-а, КМП!

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
04.03.2013 16:48:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 1 курсе в Бауманском наш куратор советовал брать нож, картофелину и вырезать пересечение фигур.
А какой максимальный балл у ЕГЭ?
05.03.2013 09:55:41, starka
Это не пространственное воображение. Это банальное отсутствие знаний. Которое вполне восполняется НОРМАЛЬНЫМ репетитором. С Вами им явно несколько не повезло. ИМХО. 05.03.2013 09:23:13, ДраКошка
Не люблю таких "учителей". Люди Вам деньги платят, что бы Вы научили, тому что дети не умеют, а не жаловались на всех углах, что этому их не научили другие или не дано свыше. Не можете объяснить как правильно вписать конус в сферу, читайте и учитесь сначала сами, а потом беритесь за бучение других.

У плохого танцора всегда тапки жмут, а плохому учителю всегда ученики глупые попадаются.

Начните с себя!
05.03.2013 08:05:52, влезла
Пространственное воображение никак е связано ни с полом, ни со способностями к математике. Среди моих знаомых люди с великолепным пространственным воображением математику никогда не знали в силу отсутствия склонности к анализу и логическому мышлению. 04.03.2013 21:44:16, __nevazhno___
Улицу - прекрасно. Почти писят лет на свете живу безо всякого пространственного. В школе строила чертежи исходя из теории, тоже самое - 1 семестр вуза, ушла оттуда в гуманитарии отнюдь не из-за проблем с начерталкой, а из-за грядущей физики. Вот уж где я полный ноль. Старшая тоже прекрасно обходится без пространственного -просто не претендовала на МГУ и все. За пределами МГУ тоже люди живут, не одни дебилы. 04.03.2013 18:05:26, hanhi
УникаЛьнаЯ
Ну я такая девочка. Представить - не могу, построить сечение конуса окружностью (или как оно называется?) - могу (могла, сейчас вряд ли без повторения теории). Там правила построения, воображения не нужно. В школе так и строили на геометрии. Причем смешно - мальчик рядом за партой мог "на глаз" изобразить то сечение, но путался в точках, а я наоборот )) 04.03.2013 17:30:44, УникаЛьнаЯ
Штуша-Кутуша
Не говорите за всех девченок. К вам такие пришли просто. 04.03.2013 17:14:03, Штуша-Кутуша
Это Вам такие девчонки попались просто 04.03.2013 17:11:21, North Way
ну а что вы хотите, кто-то очень умный черчение в школе отменил. Его нет даже в физ.мат. классах! Если что, как таковое пространственное воображение у девченок очень даже пристутствует - по крайней мере у девушек, обучавшихся в архи. с ним было всё в порядке :) а так - оно, действительно, не всем дано и современной школой вообще никак не развивается. 04.03.2013 17:04:22, douceur
У наших 7-ми классников есть черчение. Но оно не такое, как было раньше. Как-то страно они чертят, ИМХО :)
С нас 3 шкуры драли за каждый мм, а тут как-то все расслабленно.
05.03.2013 07:26:59, Яснотка
и у наших есть, фитзмат. Программа вполне "советская", требования тоже. 05.03.2013 17:09:00, ?
любопытная Анна
Какой смысл тебе учить тех, кто и так все знает? 04.03.2013 16:51:58, любопытная Анна
Гэллор
Таких не бывает. Даже самого умного ребенка можно найти чему научить. Но, увы, хорошо если в год хотя бы один такой попадается 04.03.2013 16:55:09, Гэллор
любопытная Анна
Умные небось сами как-нибудь справляются.
Почему ты думаешь, что вписанный конус - это чо-то элементарное? Вот ты можешь спеть "В траве сидел кузнечик" без фальши? Я про площадь поверхности знаю, а кузнечика петь не умею. Штука в том, чтобы неспособного довести до ума, вот например как меня научить петь сколько-нибудь сносно :)
04.03.2013 17:01:28, любопытная Анна
А я могу и то и другое, потому что в детстве хорошо учили и научили. 04.03.2013 17:16:53, Ольга*
любопытная Анна
Учили хорошо? Я ж не спорю. Вот и Гэллор есть кого хорошо учить. 04.03.2013 17:18:45, любопытная Анна
Я геометрию почему-то просто на уроках в школе вполне осилила. Это был любимый предмет. В жизни, кстати, не пригодился. 04.03.2013 17:21:58, Ольга*
любопытная Анна
Кто на уроках осилил, зачем тому репетитор?
Я тоже осилила без репетитора, училась в матклассе. Но откуда вывод, что это посильно для всех?
04.03.2013 17:49:16, любопытная Анна
А я в совершенно простой школе осилила. Не представляю, как там можно чего-то не понимать. 04.03.2013 21:44:30, Ольга*
Ну, так наверняка есть сфера, которая тоже кому-то кажется простой и они не понимают, что там можно не осилить, а Вы не осили. 05.03.2013 09:08:00, oleal
Все чем занималась, осилила. О том, чем не занималась, сказать не могу. 07.03.2013 23:25:34, Ольга*
Гэллор
Там не требовался идеальный чертеж, просто увидеть связи элементов. Аккуратной схемы вполне достаточно 04.03.2013 17:08:26, Гэллор
любопытная Анна
Все, что вам кажется элементарным, может быть кому-то сложным. Я это еще с начальной школы знаю, когда я бегло читала, а мои одноклассники ковыляли. В моем классе были очень разные по уровню дети, в основном - те, кто обычную школьную математику понимал с большим трудом, я пыталась им помогать, объяснять. Не заточены у людей мозги под это дело, что тут удивительного? У вас есть талант донести что-то до таких? Отлично, это ваша работа.

Или берите только таких, кто идет на мехмат и ко, у них нет описанных вами проблем.
04.03.2013 17:15:12, любопытная Анна
Чифф@
А для вписанного конуса существуют правила построения, и пространственное воображение тут ни при чем совершенно. Это я как краевед, с напрочь отсутствующим пространственным воображением и твердой 5-кой по начерталке, говорю :)
P.S. А улицу я обычно на слух перехожу...
04.03.2013 17:06:55, Чифф@
так ни черчения, ни начерталке в школе более не преподают!! отменили. 04.03.2013 17:09:52, douceur
Никакую начерталку в школе сроду не преподавали. Это вузовский предмет. 04.03.2013 21:45:18, Ольга*
какой такой? самый умный? 04.03.2013 16:59:56, Шерлок
Гэллор
Угу 04.03.2013 17:00:18, Гэллор
он такой один должен быть. и не обязательно вам достаться 04.03.2013 17:01:03, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!