Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проживание с родителями-такой сильный недостаток?

Нужны ваши мнения/советы.

Есть племянник. Хороший (действительно, хороший) , приятный внешне, высокий (190 см) парень 29 лет.
Образование высшее, отслужил армию лейтенантом, работает. Из минусов - зарабатывает не очень много. Не знаю точные цифры, но не много. Живёт в Москве с родителями . Квартира хорошая, 3 комнаты на 3-х, но делить никто не будет, и своего отдельного жилья у него нет. На ипотеку тоже денег нет.

Насколько сильный это минус в отношении с девушками? Он хочет семью, детей, а не просто "погулять".

Были серьёзные отношения, жили с девушкой вместе 3 года (в кв. её бабушки), почти дошло до свадьбы, но девушка решила, что хочет более богатого-успешного, или просто разлюбила. После неё была подружка, которая требовала сменить работу на более денежную, уговорить родителей разменять кв. и т.д.
В данный момент серьёзных отношений нет.

Мне непонятно, когда пишут, что хороших парней "расхватали", замуж выходить не за кого. Или я чего-то не знаю? Или проживание с родителями-такой сильный недостаток?

П.С. Я давно не живу в Москве. Местные реалии мне незнакомы.
28.02.2013 22:57:11,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Взрослый дядя без своего жилья малопривлекателен для брака. 28.02.2013 23:32:28, NLU
Шелковица
-не перспективный
-не интересный
-живет с родителями

+приятная внешность и хорошесть? кстати, в чем она выражается?
Итого имеет минусов больше, чем плюсов
28.02.2013 23:29:54, Шелковица
"Немного" может быть разным.
Если это 30-40 тысяч на непыльнои работе при полном нежелании напрычься и зарабатывать больше, то он БЕСПЕРСПЕКТИВЕН. И он такого любая нормальная девушка побежит сверкая пятками.
Если это нормально двигающая карьера, и деньги на ипотеку потом будут, но ПОКА зарплата небольшая, то, скорее всего, он просто выбирает девушек, которые ему не подходят. Им нужно все сеичас и сразу. Нужно просто искать тех, которые оценят его перспективность (и готовы пока пожить с родителями или на съемном жилье, или в их квартире).
28.02.2013 23:26:03, __nevazhno___
Oker
<Он хочет семью, детей, а не просто "погулять".>
А его мама хочет превращать квартиру в общежитие?
Она хочет увеличения численности населения в квартире и вторую хозяйку на свою кухню?
28.02.2013 23:20:38, Oker
А почему бы ему и правда не сменить работу на более денежную? Или ему хочется довольствоваться абы какой девушкой и жить в постоянном напряге "как прожить на 3 копейки"? 28.02.2013 23:15:44, Грозная Муха
Хороший в вашем понимании может быть очень и очень неинтересным для девушек :) 28.02.2013 23:14:15, Проходила мимо
кстати,да 28.02.2013 23:16:49, ре
Natalya d'Etretat
Да, это минус для любой девушки, ктр считает что "достойна лучшего" или что "лучше будь один, чем вместе с кем попало".
Нет, "вообще" это не минус, ибо девушек, ктр не думают, что достойны лучшего, в природе хватает.
Ну, не все они москвички, не все - молодые бездетные, но если он хочет "семью, детей", а не "помоложе, покрасивее, пообразованнее, бездетную" и т д и т п, то найдет.
Но что то мне подсказывает, что ПОКА он хочет "помоложе, покрасивее, пообразованнее, бездетную", а не "семью/детей хоть тушкой хоть чучелом".
Что правильно - куда и зачем ему спешить то в 29 лет?
P.S. Заглянула в вашу регу - вы в Штатах живете? Обрадую - в Москве реалии точно такие же, как и в Штатах. У вас жених с маленькой зарплатой и проживающий с родителями сильно ценится на брачном рынке?
28.02.2013 23:09:08, Natalya d'Etretat
В штатах 29-летнии жених, предлагающии жить вместе с его родителями после свадьбы кажется не бедным, а ненормальным. Обычно речь об очень глубокои инфантильности или о психических отклонениях.
Но я так думаю, что автор о Россиискои родне пишет - в штатах ни одна девушка не предложит разменять родительскую квартиру.И 90% девушек сочтут нормои жизнь в съемном жилье как стартовыи вариант.
28.02.2013 23:31:59, __nevazhno___
Natalya d'Etretat
Ну, в Штатах тоже есть всякие меньшинства (бедные мексиканцы/китайцы и т п, для кого это, может, и норма).
И безработные, кому "уж замуж невтерпеж хоть за кого" тоже, наверно, есть? Кому не на что снимать? Или у вас таких гос-во жильем обеспечивает?
28.02.2013 23:36:45, Natalya d'Etretat
У нас, скорее, есть съемное жилье на любои кошелек, даже самыи тощии. И это будет не ночлежка на 15 коек в комнате, а более дешевыи раион.
Для безработных и малоимущих какие-то программы по предоставлению жилья есть. Как ни смешно, таког жилья довольно много на Манхаттане.
01.03.2013 19:29:01, __nevazhno___
ЕК настоящая
А чем в этом смысле московские реалии отличаются от ваших?
У вас жить втроем в 3-ке - нормально? А девушки к такому мужчине для создания семьи охотно поедут? Когда нет денег на ипотеку, и доход небольшой.
28.02.2013 23:08:52, ЕК настоящая
Если автор о штатах (а в реге штаты), то отличаются радикально. 28.02.2013 23:34:18, __nevazhno___
ЕК настоящая
Чем же?
Я это и спрашиваю: неужто там девушки будут рады жить в 3-ке с родителями мужа?
28.02.2013 23:57:58, ЕК настоящая
Думаю, что имеется ввиду противоположное: там почти нет шанса найти ду....девушку, которая согласится на проживание с мамо-папо. 02.03.2013 11:43:39, Daria
ландыш
когда говорят "всех хороших парней расхватали", конечно же, имеют в виду - плохих. 28.02.2013 23:05:09, ландыш
Dixi
Вкупе с неденежной работой, а следовательно отсутствием перспектив отдельного жилья, проживание с родителями отягчающий фактор.
Это для него родители мама с папой, а для потенциальной невестки - чужие люди. Что ж хорошего жить с чужими?
28.02.2013 23:04:39, Dixi
всем хочется жить отдельно-это аксиома.
с вашим племянником до конца не все понятно. огласите зарплату?
девушки,как будущие матери,конечно,хотят,чтобы их дети росли и ни в чем не нуждались. так они себе представляют,что уходят в декрет...и...жить на небольшую зарплату с маленьким ребенком. как? я вот себе этого тоже не представляю. хочется то,вот то и еще вот это.
одно дело,если он поначалу зарабатывает немного,но есть желание заработать больше, настоящее желание и он все силы к этому прикладывает,а не лежит на диване и мечтает-вот кто нибудь работку бы подкинул поденежнее или еще хуже- сколько есть-мне хватает.
хотя,любви.конечно,все равно.
28.02.2013 23:02:30, Крольчиха
Машина у него есть. 6-летняя Шевроле, по-моему. За границу ездит в отпуск на лыжах кататься, но не на пристижные курорты,а по-проще. На Селигер на какой-то слёт ездит, в спорт-клуб ходит, с друзьями общается. Короче, нормальный парень А вот с самооченкой, да, затык. Сильно переживал, после того, как девушка от него ушла к какому-то "крутому/денежному".

Племянник - москвич, живёт в Москве. кв. 3-х комнатная (у него своя комната). Работает после технического университета и армии в нормальной компании. Администратором системной связи (что-то техническое, подробностей не знаю). Получает где-то около $1500-$1800 в месяц. Когда устраивался, шеф говорил, что з/пл небольшая, но за счёт компании может учится на всяких курсах, что он и делает.

Из недостатков (обьективно) з/пл и отсутствии отдельной кв. А также, неуверенность в себе (типа, "кому я нужен, меня никто не любит, и т.д.) Он это НЕ озвучивает. Это МОЁ впечатление.

________

Родители нормальные. Невестку гнобить некто не будет, и тем более, загружать её домашней работой. Но, конечно, лучше бы у неё была бы своя кв. :-).

----------

Детей не так чтоб хочет вот прям сейчас. Но и не против. Хочет серьёзных отношений, а не просто потрах.

_______

В Штатах снять кв. не так сложно, как в Москве. И да, здесь жить с родителями, если они не нуждаюстя в помощи, не принято. Вопрос о Москве - никто просто в хорошем , порядочном человеке не заинтересован? Если не своей кв. - всё, приговор, лузер?
01.03.2013 01:40:35, LaBelle

Показано 243 комментария из 243



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!