Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Опять навеянное. О мужской самооценке

А вот скажите, дорогие конфяне, что и правда так получается:
Женщина зарабатывает прилично, детей родила, мужу в сексе не отказывает. Но муж потерял работу, залег на диван и пошел не на сайт НН, например, а на сайт знакомств.
И вот тут тоже виновата жена? И опять она что-то делать _должна_? И развод нет, не предлагать, это же лишение детей семьи. Надо ей стать помягче и начать повышать мужу самооценку. А еще лучше уйти с работы, тем самым его замотивировав на поиск оной.
А мужчина-то тут где вообще?
14.02.2013 15:44:23,

230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
как где?))) на диване.

жена виновата, что вышла не за того. должна делать ноги)))
14.02.2013 15:45:53, natmet
Солнечный Ветер
Когда выходила, он мог быть тем самым. Люди меняются с годами :) 14.02.2013 15:49:03, Солнечный Ветер
в базовых ценностях - люди не меняются. 14.02.2013 16:11:30, Сочувствующая
Елена Д.
я думаю, что даже не в "базовых ценностях", а в "природных", т.е. в том, что заложено изначально в человеке.. например, мне не стать "сильной" и энергичной, а моей маме не стать слабой и безынициативной, а уже исходя из этих данных "организуются" базовые принципы - типа "не зависеть от мужика" или "не содержать здорового мужчину".. 15.02.2013 11:09:42, Елена Д.
WildStitch
знать бы только, в таком случае, которые из ценностей базовые. Причем не о другом человеке, в себе бы разобраться. А то лично у меня много к чему отношение поменялось резко кардинально и, так как я еще помирать не собираюсь, вполне может еще поменяться, причем не раз.

Имхо, люди таки меняются. Причем иногда довольно кардинально. Все эти "люди не меняются" считаю только отговоркой и ничем больше.
14.02.2013 16:49:13, WildStitch
я считаю, что базовые не меняются, на то они и базовые, это уже из структуры личности скорее происходит. 14.02.2013 17:11:25, Сочувствующая
WildStitch
ну, значит я такая личность, НЕ базовая. Мои ценности точно меняются. Я человек развивающийся и обучаемый и как-то не согласна помереть с точно такими же ценностями, какие у меня были сидя на горшке. 14.02.2013 17:14:15, WildStitch
так может для тебя базовая ценность, все время менять ценности.) 14.02.2013 17:40:10, Сочувствующая
WildStitch
для меня базовая ценнось - жить в согласии с собой и временем. Грубо говоря, я не буду держаться за граммофоны и пластинки, если весь мир давно живет на другом уровне развития.

Ну а если кому-то приспичило придумать за меня МОЮ базовую ценность, а потом упрекать меня же в отступлении от нее, то этот человек спокойно может идти лесом или садом. Что уж ему больше нравится.
14.02.2013 17:51:30, WildStitch
Oblina
для меня базовая ценнось - жить в согласии с собой и временем > - разве она изменилась? :) 14.02.2013 18:05:38, Oblina
WildStitch
вообще-то да, изначально у меня такой не было. Появилась после развода и серьезных проблем со здоровьем. Скажем так, провела ревизию и переоценку. 14.02.2013 18:27:29, WildStitch
Oblina
не будем спорить :). 14.02.2013 18:41:41, Oblina
нифигасссе сколько ты уже базовых ценностей выдала))) 14.02.2013 18:00:52, Сочувствующая
WildStitch
я с ними ни разу не родилась, если что. Все - нажитое в течении жизни и повлялось на месте отживших свое других ценностей. 14.02.2013 18:28:22, WildStitch
natmet
пример базовой ценности? ну хоть один))) 14.02.2013 17:13:51, natmet
так вот он пример, когда здоровый мужчина не работает и позволяет женщине его содержать.

у меня первый муж терял работу несколько раз, бомбил, ремонтировал машины, собирал компьютеры.
14.02.2013 17:39:34, Сочувствующая
WildStitch
и? мой БМ лет 10 содержал семью и меня домохозяйку, будучи на 100% уверен, что мужчина должен браться за какую угодно работу, чтобы прокормить семью. А потом был тяжелый кризис 98-99 года, затяжные суды с деловым партнером, и еще куча всего и человек сломался. У него базовые ценности поменялись? Я считаю, что да, поменялись. Так как изначально они у него были одни, а потом стали другие.

Еще куча людей по молодости считают необходимым посвящать себя карьере и зарабатыванию денег, которые вкладывают в семью. А потом, лет через 20, начинают понимать, что вот, детей выростили и жить всю оставшуюся жизнь так же как и до этого, им просто не интересно. Появились другие интересы и это нормально. И да, кто-то разводится и меняет свою жазнь. Имеют полное право, так как дети уже не младенцы, а отвечать за другого такого же взрослого человека (мужа или жену) и тащить его на себе морально и финансово как-то... а с какого перепугу? Это взрослый самостоятельный человек, а не безпомощный инвалид.
14.02.2013 17:49:05, WildStitch
ну значит для него это не было базовой ценностью(( 14.02.2013 18:24:37, Сочувствующая
в твоем примере, я вижу только, что ты делаешь акцент на зарабатывание денег, а я на то что, здоровый мужчина, не позволяющий себя содержать.

Что измениться у него с возрастом, при наличии такой базовой ценности, при условии что он останется трудоспособным.

Акцент может сместиться в ту или иную сторону, но ценность останется.
14.02.2013 18:23:05, Сочувствующая
WildStitch
ох... поживи с этим же мужчиной еще лет 10-20. Если повезет, все останется как есть и помрете оба в счастливом неведении, что бывает и по другому. Но не факт. Практика показывает, что чем убежденней человек в каких-то нерушимых принципах и ценностях, тем сильней его ломает жизнь. Именно из-за его не гибкости.

Если что, это и было главной причиной, почему сломался мой БМ. Слишком был убежден в подобной нерушимости базиса и не умел ни принимать новое ни меняться сам. И сам же больше всех от этого пострадал.
14.02.2013 18:31:52, WildStitch
natmet
меняются 14.02.2013 16:12:06, natmet
в базовых - нет. 14.02.2013 16:26:29, Сочувствующая
Oblina
беда в том, что нередко только после того, как небазовые несколько раз поменяются, становится понятно, какие были базовыми. 14.02.2013 16:32:28, Oblina
Елена Д.
это да :) 15.02.2013 10:01:00, Елена Д.
где то так, да) 14.02.2013 16:42:25, Сочувствующая
natmet
тем более делать ноги. подождать чуть-чуть, вдруг он одумается... и делать таки))) 14.02.2013 15:49:46, natmet
Солнечный Ветер
Таки я и советовала это автору ниже 14.02.2013 15:52:45, Солнечный Ветер
natmet
подождать - в смысле не делать резких движений, делать нерезкие, перехать в другую квартиру, например))) 14.02.2013 15:56:02, natmet

Показано 230 комментариев из 230



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!