Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про помощь и работу

Есть у меня любимый человек, который несколько месяцев назад уволился с работы со скандалом. Скандал, насколько я поняла (в то время мы еще не были знакомы), был вызван тем, что он стал свидетелем злоупотреблений со стороны своего начальства и не смолчал. Полгода он отдыхал, а сейчас пытается найти работу. И не может. Область эта весьма узка и коррумпирована, и я опасаюсь, что его потенциальные работодатели уже в курсе той ситуации и не хотят связываться с неблагонадежным, так сказать, работником. Я имею определенные связи в этой области и, возможно, могла бы ему помочь. А теперь внимание вопрос - стоит ли? Аргумент *за*, конечно же, помочь любимому человеку. Аргументы *против* - 1) в принципе нужно ли помогать мужчине, или я этим нарушу что-то тонкое в его душе ) будет потом думать - мол работу сам не смог найти, подружка нашла, фуууу. 2) характеры и у него, и у того человека, которого я могла бы попросить помочь - очень сложные и тяжелые. Кроме того, человек, которого я могла бы попросить, уже весьма в годах и отягощена различными регалиями, что тоже оказывает не очень благоприятное влияние на характер. А любимый неподтвержденных авторитетов не признает. Поэтому велика вероятность того, что они друг с другом не сойдутся и пособачатся нафиг, а я буду в этом всем виновата, причем с обеих сторон. Вот и не знаю, что делать.
18.01.2013 07:51:13,

321 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не лезьте. От работы он никуда не денется, не раньше так позже но найдет. А вмешаетесь - огребёте, а медаль вам всё равно не дадут.

офф. Любимых со сложным характером, проявляющимся так рано, стоит избегать.
18.01.2013 08:31:31, KatrinZZ
Шелковица
не делать ничего
максимум - морально поддерживать любимого
18.01.2013 08:24:18, Шелковица
Елена Д.
Вам интуиция правильно подсказывает - не соваться, если мужик нормальный - найдет работу или сменит сферу деятельности или умерит свой пыл и научится строить отношения и вообще нафиг лезть в коррумпированые сферы, других нет что ли? 18.01.2013 08:23:35, Елена Д.
Дык хотел людям помогать и спасать, был молод и наивен )))) 18.01.2013 08:35:27, ТС

Показан 321 комментарий из 321



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!