Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж и деньги

Пришла за советом и поплакаться. Сейчас не работаю. Работает только муж. Я с ребенком. У мужа достаточно приличный заработок, раньше никаких поводов сомневаться не давал. А сейчас... как с цепи сорвался. Новогодние праздники заметно бюджет подкосили - подарки, стол, гулянки. Вообщем середина месяца, а денег не много осталось. И тут началось, что я много денег трачу. На продукты согласна много уходит. Ну и ребенку надо что-то покупать. Плюс себе. Но покупаю самое необходимое. В магазин продуктовый если едем, то закупаемся на неделю. Выходит 5-7 тысяч. И сегодня в магазине он настоящий концерт закатил - что то не надо, это не надо и вообще я транжира. Честно, не ожидала. Что делать? Смириться? Работу искать? На дому может? Разводиться? Честно... в шоке. Не думала, что будут попрекать куском хлеба.
14.01.2013 01:03:10,

819 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
"что делать" зависит в первую очередь о того, что вы РЕАЛЬНО можете сделать. Вы реально можете себе позволить развод? Вы реально можете оставить ребенка на няню, выйти на работу, и чтоб заработанного хватало на все ваши хотелки, на ребенка и на 50% оплаты труда няни? А "смириться" (то есть молчать в тряпочку и подстраиваться под него) вы реально сможете?
Вообщем, я не знаю, что ВАМ делать. Я б развелась - жмотство не прощаю никому, какими бы замечательными другими качествами мужчина б не обладал.
Но я и развелась именно из за этого, только от первого вот такого скандала и до развода у меня прошло 5 лет, ибо "вот так прям сразу" мне развод был не по карману - реально было негде и не на что жить.
14.01.2013 01:58:02, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Грустно. Работать идите, явно же не хватает денег вам 14.01.2013 01:52:47, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Есть такие "работники", у кого после выхода еще больше не хватать будет ( если ее зарплата меньше нянькиной). 14.01.2013 01:59:25, Natalya d'Etretat
tЮлька
Мне в этом плане нравится подход южных женщин - они готовят из того, что принес муж. Принес мясо - едят мясо, принес картошку. -едят картошку.

5-7 тысяч на троих как-то много. Сама очень редко так тележку нагружаю, обычно это после переезда, когда в холодильнике мыш повесилась или когда дорвусь в метро до мега пачек вкуснятины какой-нибудь.

Ну и я бы работать пошла, раз не можете у мужа добыть денег.
14.01.2013 01:47:39, tЮлька
Natalya d'Etretat
а что они делают, если муж сам на работе поел, и ничего не принес? 14.01.2013 01:53:49, Natalya d'Etretat
tЮлька
Сидят на диете:))

Я такого не встречала. Может не приносить мясо там или чего подороже, разные периоды в жизни бывают. Но прям совсем без еды никто не оставался точно.
14.01.2013 02:01:50, tЮлька
либо вручить список необходимых продуктов, и пусть сам ходит по магазинам (предпочитаемый выход), либо идти на работу.
Перевести мужа на овсянку и жидкие вегетарианские супчики не предлагать? готовить только из продуктов, приносимых мужем. Если они закончились - муж сидит на голодной диете.
14.01.2013 01:10:34, LucyMO
Nanik
А с чего бы вдруг ему сидеть на овсянке и на диете? Он зарабатывает столько, что может втрое больше или дороже есть. Это жена не умеет ни покупать, ни готовить по средствам. 14.01.2013 02:16:19, Nanik
Василиса из сказки
Так они же семья))). Он на семью зарабатывает, а не на себя. А то я тоже, получая зарплату, могла сказать: "Я могу себе позволить есть то-то и покупать то-то". Но как-то учитываешь, вообще-то, что в семье живешь. Нет? 14.01.2013 08:00:48, Василиса из сказки
Nanik
Это понятно, вопрос в том, что сидящая дома и не работающая жена, которая хочет поэкономить на муже... Это по меньшей мере странно, нет? 14.01.2013 08:26:25, Nanik
Василиса из сказки
Почему она хочет на нем поэкономить? Она хочет, чтобы он не скандалил.
И она работает, просто ее работа - ребенок. Возраст вот не указан ребенка, это да, потому что грудничок - одно, а десятилетка без особых проблем со здоровьем - другое.
14.01.2013 10:11:09, Василиса из сказки
Ужас-ужас, какая жена плохая - и покупать не умеет, и готовить не может! :)
Но муж с ней живёт, её содержит - и ребёнка тоже.

А без вообще ссор в семье не бывает. Иной раз поссориться даже интересно. :) Вы бы поспрашивали тех, кто создал свою семью и живёт в ней счастливо долгие годы. Они вам расскажут.
14.01.2013 03:01:24, 1637
Nanik
Как обычно, все домыслы - из материала заказчика. Категориями "плохая-хорошая" я не разбрасывалась. Однозначно, по-моему, что ее ведение хозяйства не устраивает мужа. Если бы ей начальник на работе сказал, что она многовато получает за сделанную работу, это тоже было бы "интересно"? Ну и про многолетний брак как-то в топике ничего не нашла. Если вы в очередной раз пытаетесь обо мне поговорить, то мне это все так же не интересно. Как и ругаться, вне зависимости от стажа отношений. 14.01.2013 04:05:55, Nanik
Эники-бэники
Наник, ну не хочет она "по средствам" (кто решает, кстати?) 14.01.2013 02:17:11, Эники-бэники
ИМХО она и живёт по средствам, просто не расчитали в этом месяце чуток. Ну и что... бывает. 14.01.2013 02:58:28, 1637
Nanik
Не хочет по средствам - пусть терпит истерики и упреки. А влезть на елку и не уколоться... В ее случае... Что-то не вижу вариантов. 14.01.2013 02:20:06, Nanik
Natalya d'Etretat
зачем МУЖУ сидеть на голодной диете? Он в обед на работе поест, вечером по пути с работы поест, вот уже и не надо в магазин заходить, что то там "приносить"... а вот жена будет как раз на голодной диете сидеть. 14.01.2013 02:00:45, Natalya d'Etretat

Показано 819 комментариев из 819



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!