Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Когда Вы несогласны..

Давайте о психологии отношений в семье поговорим? У меня вот какой вопрос, когда Вас возмущает поступок кого-то из членов семьи, то как Вы реагируете? Вы ругаете, молчите, не показываете вида? У меня лично есть недостаток, что я, как бы, любить перестаю на какое-то время, разочаровываюсь что ли в человеке, образно, конечно. Знаю это и стараюсь изменить в себе. Когда чужой человек поступает плохо с моей точки зрения, то можно не общаться, а когда близкий, муж, сын... Мне очень нравится позиция некоторых, что мой - всегда прав, что мать оправдывает любой поступок взрослого сына и т. д., но сама так не могу. Наблюдаю и такое, поступил кто-то плохо, а вокруг, в семье, все молчат. А человек, может, и не понял, что плохо сделал. Поделитесь мыслями, пожалуйста, блуждаю в потёмках, это у меня кризис по всем линиям жизни перед сорокалетием))) какое-то переосмысление мира))))
29.12.2012 11:43:44,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поступки близких меня никогда не возмущали. они именно плохо не поступают 29.12.2012 11:57:10, Шерлок
[пусто] 29.12.2012 11:55:12
Лиметт
Предлагаю брать в расчёт только взрослых детей. Поступил плохо - это образно, с моей точки зрения, но не с точки зрения общества. Это могут быть просто бытовые привычки, которых не было когда поженились и которые появляются с возрастом. Собственно, интересут, делаете ли Вы замечания в семье и в какой форме? 29.12.2012 12:02:35, Лиметт
Что значит поступил плохо? Назовите поступки, которые имеете в виду. Посуду не моет - это одно, убил-ограбил кого - другое. А все вроде плохие поступки. 29.12.2012 11:47:19, Ольга*
Лиметт
Да, не критичные, а совсем бытовые поступки. Вроде, человек вправе поступать так как считает нужным, да, вот беда, Вы не считаете это нормой в жизни. Пример не из моей жизни, но типичный: злоупотребление алкоголем на вечеринке, сквернословие, бросает мусор на улице и т. д. 29.12.2012 11:55:39, Лиметт
перестать любить из-за брошенного фантика? 29.12.2012 12:05:48, Шерлок
[пусто] 29.12.2012 12:03:00
Лиметт
Ага, сияет))))) Нравится мне, когда люди себя в строгости держат, отвечают за каждый свой шаг. Можно и не обращать внимание на фигню, но как же мнение, что жизнь из мелочей состоит? пытаюсь навести порядок в мелочах)) 29.12.2012 12:08:12, Лиметт
La Tour Eiffel
о, да, с таким педантом трудно должно быть вашим домашним ! не могут люди по струнке ходить !!! не могут, а тем более дети

и чем больше вы будете придавать значение таким мелочам, тем больше вокруг вас будет людей, которые будут "нарушать" ваши представления о правильном и порядочном поведении, чтобы доказать вам, что жизнь и люди многолики и разнообразны, невозможно всех причесать под одну гребенку !!!
29.12.2012 12:41:52, La Tour Eiffel
Лиметт
Согласна полностью. 29.12.2012 12:51:50, Лиметт
ОльгаЯ
За каждый шаг?) ой, нет, таким как Вы тяжело с недостатками других мириться) запасайтесь пофигизмом. Ну или одна живите. 29.12.2012 12:11:49, ОльгаЯ
Вечная Весна
Карабас-Барабас и его кукольный театр напомнило) 29.12.2012 12:09:44, Вечная Весна
ОльгаЯ
Так "бачили очи", нет? А детей воспитывать надо. 29.12.2012 11:57:29, ОльгаЯ
ОльгаЯ
Наверное я своим близким всегда нахожу оправдание :) Или мы плохо не поступаем. 29.12.2012 11:45:12, ОльгаЯ

Показано 214 комментариев из 214



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!