Раздел: Знакомства (Вопрос в первую очередь живущей во Франции Наталье, уже давно и долго наблюдает француженок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про француженок (вопрос Наталье)

Вопрос в первую очередь живущей во Франции Наталье, которая уже давно и долго наблюдает француженок.
Меня всегда поражало во французских фильмах, как там показывают женщин. Независимо от жанра фильма женщины там обладают, на мой сторонний взгляд, каким-то особым внутренним достоинством, самопринятием, цельностью. Никто так больше женщин не показывает - ни американцы, ни французы, ни японцы и т.д.
Собственно вопрос: это особенность фр. кинематографа или фр. женщин, что женщины у них в кино выглядят какими-то более женственными, чистыми и умиротворенными, чем в каком-либо еще кино? Или это только моя иллюзия? Или у них просто пленка такого качества или камеры? Или это их школа? Или это правда их женщины и их культура?
02.12.2012 19:31:10, интересно...

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не только француженки.
Только в России ну быть может в странах третьего мира бабы ценятся рупь пучок, и сами к этому руку приложили...
03.12.2012 10:28:12, Moon
Марина Влади умерла((( 02.12.2012 23:59:58, BlondinkO
Уже нет))) 03.12.2012 10:57:26, BlondinkO
Враки 03.12.2012 00:03:00, NAD
Русские женщины за долгую историю очень облагородили француженок. 02.12.2012 22:48:29, NLU
Видимо, это скорее особенность кинематографа. Тем более, что скоро средняя француженка будет носить хиджаб. 02.12.2012 21:51:51, Mongfish
Может, я вопроса не поняла, но описываемого не видела ни в женщинах, ни в киношных персонажах..... может, приведете несколько примеров персонажей? 02.12.2012 20:21:09, Natalya d'Etretat
Вы знаете, как по мне, во всех французских фильмах женщин как-то по особому показывают. Не важно, будь то богатая или бедная женщина, юная или не молодая... Наверное, это лично мое восприятие, но мне жутко нравятся, как французы женщин показывают. 02.12.2012 20:31:25, интересно...
Тогда, возможно, виновата "школа кинематографа" - какие то тонкости, ктр я не замечаю.
А француженки в амер или англ фильмах? примеры: Софи Морсо в "Золотой глаз", Марион Котийяр в последнем "Batman" и в "Inception"?
А американки в фр фильмах?
02.12.2012 20:37:43, Natalya d'Etretat

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2018 10:40:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!