Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и деньги

Речь о подростках, которые сами еще не работают, а с девочками встречаться уже хотят :)

Подслушала на работе разговор двух одиноких мам, имеющих таких вот как раз мальчиков. Постоянно дают деньги на кино с девочкой, на кафе, на цветы ну и пр.
Вы тоже даете/давали бы/будете давать? А мамы девочек совсем не интересуются на какие деньги одноклассник Вася ее дочку в кино водит?

эх, мамы работают на трех работах, чтобы мальчики на рынке "женихов" достойно выглядели, а им потом один фиг свекрухами становиться :)) - какая-то козья морда жизни прям получается.
31.10.2012 15:29:06,

320 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема какая старая всплыла, но ответить очень захотелось))) Своему сыну буду давать "на девочек" точно: они после этого и сами его от спермотоксикоза спасать будут))) А дочке посоветую с мальчиками из семейки бедных никуда не ходить, да)) 08.11.2014 23:29:07, Daria
Mongfish
Мне отец давал возможность подработать в своей фотолаборатории. Зато в этих деньгах никому не отчитывалась. Со своими детьми буду так же. 08.11.2012 22:54:23, Mongfish
я не знаю, как правильно, вот совсем. у меня три девочки, у них есть кавалеры, давние и горячо в них влюбленные. мне, например, ужасно неудобно, что эти кавалеры всегда "выгуливают" моих девочек, и, хотя у моих девочек всегда есть собственные деньги, но сами мальчики не позволяют им за себя платить. Вот что прикажете мне делать в этом случае? Родителей мальчиков мне искренне жалко, я понимаю, что это все немалые в итоге расходы, но как бескровно, не вмешиваясь в отношения к детям, и не вторгаясь в личное пространство взрослых, урегулировать эти вопросы - я не знаю. 08.11.2012 11:51:46, Texas
Helen007
я считаю что правильно когда мальчик, парень, юноша платит за девушку.. хотя бы в кино или в кафе.. А иначе как в них воспитать что он Мужчина? 06.11.2012 16:18:47, Helen007
По вашему выходит так: чтоб воспитать Мужчину, деть должен взять у мамы денег и сводить свою девочку куда та пожелает. Бред. Именно поэтому у нас вырастают мужчины которых у нас увы большинство. Мужчина должен уметь заработать деньги на свои хотелки и на хотелки своих девушек, а иначе какой он мужчина, так облако в штанах... Не согласны с моим мнением, спросите у любого состоявшегося мужчины.
Всего наилучшего!
06.11.2012 22:50:31, Марбор
У меня имеются и мальчик подросток и взрощенная практически девушка 21 года (живет отдельно).
Не понимаю этого и раньше не понимала, денег сынище слава богу не просит (по моему ему в голову такое даже не приходит), ему скоро будет 15, летом пытался трудоустроиться, но у нас не Москва, работу для подростка с разбегу не найдешь (((. На следующее лето запланировал в Москве трудоустраиваться, чтоб на хотелки всякие денег заработать.
Дочь также сама работала с 14 лет, на всякие хотелки ей мальчиковые подарки не нужны были, что хотела то и покупала (мы тогда в Москве жили).
Не считаю правильным растить иждевенцев до их пенсии ( такое к сожалению все чаще в нашей жизни встречается.
06.11.2012 14:28:06, Марбор
Helen007
Бедные дети.... 06.11.2012 16:16:53, Helen007
Не фига не бедные, а очень даже большие умницы, если вы готовы своих всю жизнь тянуть, это ваш выбор, я не готова, чтоб мои дети мне претензии выставляли как тут у некоторых (сегодня читала в конфе, мама таки ей с ее 3-мя детьми что то квартиру не обеспечила...)
Мое мнение, чем детю легче в подростковом возрасте, тем меньше у него шансов выжить в нашем обществе и что то в нем добиться.
06.11.2012 16:26:52, Марбор
Я хоть и мама мальчика 7 лет, но тема уже знакома немного. Именно из-за желания моего мальчика делать подарки девочкам пришлось ввести в прошлом году понятие его личных карманных денег. Естественно суммы пока копеечные, но купить подружке колечко со стекляшкой за 100 рублей он себе уже может позволить раз в месяц))) Подсмотрела как вручает подарок и как пищат потом девочки вокруг - прикольно, оно стоит моих 100 рублей)) А еще прививаю принцип "нету денег - сделай сам". Сам собирает подружкам бусы и браслеты в подарок, выращивает цветы, печет печенье. Естественно расходные материалы за мой счет, помощь тоже оказываю, но иннициатива и основная работа - в этой ситуации его. Надеюсь и дальше развивать этот принцип, в подростковом возрасте на девочек пусть зарабатывать учится сам (имхо, в 14-15 лет уже можно подработать без ущерба для здоровья и учебы. Я сама полы мыла, например, чтобы были СВОИ деньги) 01.11.2012 17:52:20, ребенков много не бывает
А у него несколько подружек? А друзьям он тоже минипрезенты дарит? 02.11.2012 11:17:32, Солнечная Леди
Не больше двух одновременно) Но меняются периодически. Непостоянный какой-то парень растет... Мальчикам специально презентами не заморачивается, но машинками меняются иногда. 08.11.2012 15:44:28, ребенков много не бывает
Да, но на девочку мне плевать с высокой колокольни - просто не хочу растить жлоба, типа воспитательный момент. 01.11.2012 12:21:21, kollibri
Красиво сказано! Прям ууух! 01.11.2012 12:41:56, Мама девочки )
Natalya d'Etretat
обязательно буду давать, но суммы, ктр мне не напряжно давать, ни о каких усилиях или там лишениях речи быть не может 01.11.2012 03:20:34, Natalya d'Etretat
У меня девочка 18-ти лет. С мальчиком всегда платит за себя сама. Это жесткая позиция моего мужа. Даже больше скажу - был некоторое время назад мальчик, у которого была сложная ситуация в семье - так давали денег в кино и в кафе на неё, и на мальчика :) 31.10.2012 23:25:53, Амели
Интересно, почему-то именно папы бывают так жестки в этом вопросе. как муж объясняет свою жесткую позицию? 01.11.2012 11:47:32, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'Etretat
"сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст"?
то есть я хотела сказать, у них логика типа "сегодня она между мальчиком, ктр платит за кино, и ктр не платит, выбирает не того кто нравится, а первого, а завтра - пойдет на панель"?
01.11.2012 17:54:22, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
ой, если б у меня была девочка, я б придерживалась жесткой позиции "ты - звезда, и не платишь сама за себя НИКОГДА" 01.11.2012 04:23:28, Natalya d'Etretat
Точно :) Я придерживаюсь этой позиции, но на какой-то конфе меня за это заклевали :)) И я за себя НИКОГДА не платила, когда была с мальчиком. И девочки мои не будут. Надеюсь :)) А мальчики мои да, платят за девочек уже сейчас. Ничего зазорного не вижу в этом. 01.11.2012 18:33:18, ДраКошка
Я, как мама мальчика, входящего в подростковый возраст отвечу. Да, так и буду делать. И еще советы буду давать: на какой фильм идти, какие цветы, духи, подарки лучше дарить.
Ибо ребенок пока и не должен зарабатывать. А привычка быть жлобом может сформироваться с детства. Потом так и будет сидеть без работы, ездить на ужин к стремным дамочкам (зато сама покормит) и рассуждать о меркантильности женщин.
31.10.2012 22:43:31, glance
Шелковица
я теоретик, но если вспомнить себя, то наверное поступала примерно так же. В месяц бабушка с дедушкой мне выделяла строго оговоренную сумму+моя стипендия. Дальше уже мне решать что с этим делать. Мальчикам за себя не разрешала платить (исключение совсем на мелочи типа мороженного). Зато услугами пользовалась без зазрения совести :))) и в благодарность только спасибо 31.10.2012 22:35:52, Шелковица
Наш(старшей дочери) мальчик сам зарабатывает. Ему 18 скоро. Балует мою. 31.10.2012 21:36:28, рица
у мальчиков и у девочек, на мой взгляд, должны быть некоторые суммы в виде карманных денег. А уж на что их тратить - на колу, пиво, сигареты, помаду и др и пр или на кино с девочкой, пусть мальчик решит сам. Это уже вопрос приоритетов. 31.10.2012 20:09:04, douceur
Хм, тут не соглашусь.
Я мальчику всегда давала и даю очень приличные карманные (ну в рамках нашего уровня дохода).
Но сразу, еще лет в 10, было озвучено - "будешь курить, отберу немедленно, платить за твое самоубийство не готова".
А поняла бы практически сразу - некурящий человек чует запах дыма.
Думаю, сыграло свою роль.

Но я вообще очень мало требований предъявляла. Но настаивала на том, что предъявляла.
09.11.2014 13:10:53, Иновара
Ну, уж про пиво и сигареты Вы загнули! 31.10.2012 20:42:21, Акелла
Т.е. сигареты детям бесплатно в магазине выдают? Или мамы сами покупают? Будте ближе креальности. Увы, но мальчики и девочки в 13 частенько курят. И не только. 31.10.2012 22:32:13, douceur
Я очень близка к реальности. Сама не курю, муж не курит и ребенок не будет, уверена. У него другие приоритеты! 01.11.2012 16:11:29, Акелла
Я вообще и в принципе осуждаю такую линию воспитания, при которой мать убивается ради прихотей сына. Я считаю, сына надо иначе воспитывать. Его отношение к женщине начинается с отношения к матери. Это раз.
вообще именно в подростковом возрасте или даже раньше надо как-то обьяснять, наверное, что интересным девочке он должен быть прежде всего другими качествами и возможностями. Это два.
Ну и всегда есть выбор. Или тебе, скажем, новый красивый свитер, или новый гаджет, ну или деьги на кино девочке. Это три.
И - последнее - приучать к мысли, что на некоторые вещи мужчина должен заработать сам))).

Мне нравится моя теория, лет через 12 расскажу, как получилось))).
31.10.2012 19:45:13, Lancel
Мне кажется тут многие не говорят о том, что ради прихоти сына подарить девушке духи за 12 тысяч надо убиваться. Но понимать, что подарить подарок на 8 марта он должен, по моему стоит. Да в 16 это будет один подарок, в 26 конечно же другой - тогда он уже сам заработает и выберет что-то подходящее... Может платить за КАЖДОЕ кино для девушки и не стоит, но вот угостить там колой или что они еще едят в кино - так точно надо. Ну это я при скромном бюджете родителей описываю ситуацию. 01.11.2012 12:30:20, kollibri
Ссылка: 01.11.2012 13:14:18, Lancel
мать убивается ради прихотей (c) -это всегда плохо. Вне зависимости даже - сын или дочь. Или муж, или собственные родители. Прихоти, в идеале, должны из тех денег оплачиваться, которые отдать ненапряжно. А убиваться вообще не стоит, разве что о жизни и здоровье идет речь.
Другое дело - что для всех "прихоти" - это разное понятие.
И карманные деньги - тоже разные у всех. Если подростку выделяют тысяч восемь-десять в месяц - то это и на девочку хватит.
01.11.2012 10:12:25, В. с работы
Речь шла в исходном посте про одиноких мам, клторые убиваются ради кафе/кино сыновей. На это и отвечала))). 01.11.2012 13:12:39, Lancel
Juli.
Присоединяюсь по всем пунктам. У меня девочки, правда. 31.10.2012 21:19:59, Juli.
Гэллор
Артур своей большой любви периодически таскает всякие побрякушки и сувениры. Та его обнимает-целует и говорит о любви. Он довольный, как слон - сроду такого внимания не получал, тем более со стороны девочек. А побрякушки я все равно не ношу 31.10.2012 19:29:29, Гэллор
*Данет*
а побрякушки он ваши таскает?и что есть побрякушки? 31.10.2012 19:34:26, *Данет*
Гэллор
Подвески, клипсы, цепочки. Иногда просто красивая ракушка или камень 31.10.2012 19:36:13, Гэллор
меня больше вот эта фраза пугает "сроду такого внимания не получал" 31.10.2012 21:31:55, ~Черныш~
Гэллор
Чтобы ему прямо вешались на шею и прилюдно целовали? Ну, у сестренки такие приступы случаются, но довольно неуклюже. Это не то 31.10.2012 21:40:02, Гэллор
Лена Таганрог
Хрен бы я давала на кино, цветы и конфеты и вообще на что либо чего себе не могу позволить. Если эти мамы сами из кабаков не вылезают то тогда конечно...
Мне мама всегда деньги давали если я с мальчиком куда-то шла гулять, чтобы я сама за себя платила и не поставила его в неловкое положение если на что-то не хватит
31.10.2012 18:38:23, Лена Таганрог
MusiPusi2
Я бы давала бы понемногу. Если хотят водить девочек развлекаться,пусть подрабатывают 31.10.2012 18:30:19, MusiPusi2
volosiki
в мои стародавние времена за кино и развлечения платили сами за себя или вскладчину. Мальчик может пригласить в театр, например, и купить билеты, но театр не каждый день. Маленькие романтишные подарочки своей девочке- из карманных денег. Если интерес подростков взаимный, девочка нормально относится к такому раскладу, а если не взаимный- нафиг тогда вообще встречаться? 31.10.2012 18:09:57, volosiki
Думаю, мальчик должен иметь карманные деньги (впрочем, как и девочка). Размер определяется возможностями и желанием родителей. Эти деньги он волен потратить по своему усмотрению. Лучше, если эта сумма будет постоянной, чтобы не возникало желание выпрашивать каждый раз. Пусть расчитывает на свои возможности. Замечательно, если мальчик по возможности будет подрабатывать. Свои заработанные обычно не так легко спускаются. 31.10.2012 18:08:21, Акелла
блин, как же все-таки замечательно, что подростки не страдают той фигней, которой страдают взрослые. 31.10.2012 18:06:09, Merry Tata
ландыш
да просто у подростков есть родители, которые разрешат все их проблемы. А взрослым, в основном, приходится рассчитывать на себя. 31.10.2012 22:39:17, ландыш
отправить ребенка на свидение - неужели проблема? с каких пор.... 31.10.2012 22:58:47, Merry Tata
ландыш
я имела ввиду проблемы, которые возникают, когда девушка-уже-не-подросток идет в кино с мужчиной, у которого нет денег на второй билет )). 31.10.2012 23:11:10, ландыш
проблемы? чиста поржать ;))) в любой молодости должно быть подобное приключение. 31.10.2012 23:13:22, Merry Tata
ландыш
я не сумела объяснить )) ладно, фиг с ним )) 31.10.2012 23:24:23, ландыш
да прям не страдают ...
еще какие страдания бывают)
31.10.2012 18:45:50, Сочувствующая
замечтельно, когда в детстве и пубертате другие страдания. неопошленные засаленными бумажками...

..."Взрослые очень любят цифры. Когда
рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не
спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос?
В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?" Они спрашивают:
"Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько
зарабатывает его отец?" И после этого воображают, что узнали человека.
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в
окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут
представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч
франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!" (с) Экзюпери "Маленький принц"

и сегодняшняя тема и всё это дурацкое обсуждение - лишняя иллюстрация. ну имхо, конечно. мне читать противно, я и не стала.
31.10.2012 19:03:59, Merry Tata
зачем же им страдать? всем хорошо - и мальчикам, которым мамы денег дают, и девочкам, которых эти мальчики "гуляют" :) 31.10.2012 18:40:18, а то ж! :)
что ж вы за люди-то такие... как будто юными не были... 31.10.2012 19:08:18, Merry Tata
АНtИЛОП_А
У меня и мальчик и девочка.
Для своих детей не жалко поработать на нескольких работах. Гипотетически ВСЕ деньги готова отдать своим детям. И плевала я на козью морду жизни... она и так КОЗЬЯ...
31.10.2012 17:53:35, АНtИЛОП_А
какая пугающая жертвенность... 31.10.2012 17:57:17, ивушка
АНtИЛОП_А
Для кого пугающая-то? Хотелось бы почувствовать эту жертвенность на себе. Ну т.е. для меня вроде бы никто ничем не жертвовал. Я бы хотела бы чем-то пожертвовать, но не могу по экономическим причинам... А что???? Разве мечтать - очень вредно7??? 31.10.2012 18:18:25, АНtИЛОП_А
Эники-бэники
Давала бы, конечно. Но у нас все равно все подрабатывают в школе, проблемы нет как таковой 31.10.2012 17:25:02, Эники-бэники
Oker
У меня девочки :) Даю деньги на кафе-кино-подарки друзьям.
При этом моим девочкам дарят цветы и подарки, приглашают в кино и в кафе и т.п.
Откуда у мальчиков деньги на это - не интересуюсь.
Наверно, оттуда же, откуда у моих девочек :)
У мальчика есть выбор - дважды сходить в кино(кафе) одному или один раз с девочкой, т.е. у него есть выбор :)

Сегодня старшая как раз идет на премьеру "Нотр Дам де Пари" в Крокус Сити. Бедный мальчик :)))
31.10.2012 17:22:17, Oker
То есть Ваше мнение - платить должен мальчик? я правильно поняла? 31.10.2012 22:08:22, ЁЁЁЁЁ
Oker
должен? ничего он не должен)
но ели он приглашает девочку в кафе, как он будет выглядеть, если предложит ей разделить счет?
01.11.2012 00:28:44, Oker
лох. 01.11.2012 01:08:47, Merry Tata
Sloe
Если просит - даю. Но рынок тут ни при чем. Вы нынешних размерах бюджет это не подорвет).
А вот, будь у меня девочка, не позволила бы принимать подношения и приглашения, не соответствующие возрасту-карману. (дорогие букеты и кафе)
31.10.2012 17:05:15, Sloe
Sloe
Ну мне как-то вообще странно, что пятилетка ровеснице "прислал" цветы)) ПОчему сам не подарил? Это ж отдельное удовольствие.
Я не обеднею, например, если сын с подружкой поедят в дорогом ресторане, но мне это покажется весьма странным) Каждому возрасту - свой формат.
31.10.2012 22:36:41, Sloe
Потому что она не ходила в сад, болела. А еще он стеснительный карапуз. Прислал с водителем. Открытку вот сам подписал, с ашипками:) 01.11.2012 19:17:27, Sirriuss
Sloe
Это трогательно, и, вероятно, вполне соответствует уровню жизни семей детей. Но мне все равно это кажется несколько... противоестественным для маленького ребенка.)) 02.11.2012 11:36:48, Sloe
Ну не знаю... А как оценивать это соответствие? И как "не принимать"? Вот моей 5-летке периодически мальчики (тоже типа 5-летние, ага:) делают подарки, она про их стоимость и "соответствие" ни сном, ни духом... И что, обратно отправлять? Или в подростковом возрасте это все становится по-другому? 31.10.2012 18:33:30, Sirriuss
в нынешних размерах цены на киношки и мороженки могут наверное и подорвать бюджет одиноких мам 31.10.2012 17:18:48, ЁЁЁЁЁ
Лена Таганрог
И не только одиноких, особенно если взрослый сын не один. А ещё есть категория мам которые не работают, там интересно кто деньги сыновьям выдавать должен на баб - папа чтоли? 31.10.2012 18:41:17, Лена Таганрог
как то все опять к деньгам и деньгам ...

Просто пойти погулять в парке. кино дома посмотреть,
мороженное в ларьке купить ...

Я просто к тому, что если им нравиться дружить, то дружить можно вполне бюджетно, а если нравиться только за деньги, то может и нафиххх таких девочек.
31.10.2012 17:22:59, Сочувствующая
Как сказала, дочка моей знакомой, что парки и скверы - это хорошо, но все время же там не будешь проводить. Да и зимой не очень. 01.11.2012 12:29:15, oleal
Интересно :) А кто это будет судить ? И решать ? 31.10.2012 17:32:23, Проходила мимо
учить надо ребенка отличать с младенчества, иначе жизнь научит. 31.10.2012 18:44:26, Сочувствующая
У коллеги сын повстречался с одноклассницей пару недель и послал ее. Объяснил маме, что девочка ему не подходит, так как "роскошество любит":))) 31.10.2012 17:55:26, Елена_Марианна
Эники-бэники
Я думаю, что девочке такой экономный мальчик тоже ни к чему 31.10.2012 19:48:25, Эники-бэники
Ольсик
вот наш "жених" вполне самостоятелен. Хотя при желании - и невеста тоже, дочь летом работала.
Без средств и возможности заработать женихом рано становиться, я так щетаю.
31.10.2012 16:50:37, Ольсик
Я вообще не поняла, зачем подросткам достойно выглядеть на рынке Женихов. Может, дочь слишком мала и я пока не в теме? Но вот когда ей одногруппник из сада прислал цветы, мне было реально пофик, кто за них заплатил. Наверное да, родители, и что? 31.10.2012 16:34:49, Sirriuss
А родители эти в первую очередь СВОЕМУ ребенку приятное сделали. Их не за что упрекнуть. Они любят своего мальчика, а их мальчик любит девочку. 31.10.2012 17:56:59, Акелла
+1000 31.10.2012 21:14:10, Рыбачок
Абсолютно. 31.10.2012 18:15:38, Sirriuss
JANISE
я воему буду давать деньги. более того, я собираюсь приучать его к тому, что за женщинами надо ухаживать, дарить подарки и всё такое....
свекрухой буду ужасной, как уже писала :)
касательно мам девочек вот что скажу: их должно волновать не то, откуда и сколько денег есть у неработающего подростка, а то, что их дочка надумает предложить ухажёру за его ухаживания....и как, в случае чего, будет предохраняться. потому как жениться никто не будет, пока не начнёт деньги зарабатывать самостоятельно. на цветы-кафе-кино я готова давать, а насвадьбу по залёту и детей - вот уж дудки!
31.10.2012 16:32:58, JANISE
Мамы адекватно воспитанных девочек не парятся такими вопросами, т.к. нормальная девочка вряд ли надумает что-то "предлагать" в обмен на кафе. Т от аналогичного "предложения" со стороны мальчика не запарится отказаться, вместе с его ухаживаниями. 31.10.2012 18:38:36, Sirriuss
Нормальная девочка не подумает, а вот мальчик-самец вполне себе так заявит, в случае чего. Большая часть изнасилований не доходит до полиции. Из-за волшебных мам и их сыночек, которые сильно уверены, что если девочка якобы выглядит как взрослая, то она и виновата. 31.10.2012 20:15:09, Mira
УникаЛьнаЯ
Связи между транжирством мальчиком родительских денег и девочкиным "предложить" не вижу. Тем более что "предложить" в одностороннем порядке не получится, даже если - их там двое будет. Вот оба и будут думать. 31.10.2012 17:16:18, УникаЛьнаЯ
Прелесть какая. Отчет о по траченных средствах будете требовать? С чеками? Вдруг вместо кино презервативы купит..... Так уж сразу приучите, чтоб когда подарки дарить будет, сразу заявлял, что чур без залета. А то свадьба-это еще не самое страшное, а вот совращение малолетней (если чо).... Дороже выйдет 31.10.2012 16:56:41, Mira
А совращение малолетней тем же малолетним - тоже карается ? 31.10.2012 17:12:46, Проходила мимо
Гэллор
Нет. Только если явное изнасилование 31.10.2012 18:37:13, Гэллор
Беременной? Ну так тут долго доказывать придется, кто кого совратил. Уже и родить успеет 31.10.2012 17:15:22, Mira
должно караться. но в этом случае не докажешь ты ничего. 31.10.2012 17:14:36, вернаяжена
Вот и я про то. Кто кого совращает в данном случае. 31.10.2012 17:25:48, Проходила мимо
JANISE
в подростковом возрасте девочки гораздо смелее и осведомленнее :) 31.10.2012 18:04:34, JANISE
Эники-бэники
Вы большой знаток девочек! :)) 31.10.2012 21:37:35, Эники-бэники
Да что вы говорите? Вы и правда это серьезно? Откуда у вас такая информация? 31.10.2012 18:30:51, вернаяжена
JANISE
одно другого не отменяет :) мужики от заразы предохраняются, а женщины от беременности :) 31.10.2012 16:59:02, JANISE
Да ладно???? Типа мужчины ничем таким не болеют? И отчего тогда так много беременностей? Надуло? 31.10.2012 20:19:01, Mira
как-то это несправедливо:( вот потому я и говорю - девочка должна сама за себя платить. Родительскими деньгами или заработанными без разницы. Главное, чтоб не мужчина платил. Иначе покупка чистой воды. 31.10.2012 16:44:27, вернаяжена
Покупка чего? 31.10.2012 16:49:53, Примкнувшая
а то, что их дочка надумает предложить ухажёру за его ухаживания....и как, в случае чего, будет предохраняться. потому как жениться никто не будет, пока не начнёт деньги зарабатывать 31.10.2012 16:53:33, вернаяжена
Мы же не говорим про уровень гастарбайтерских понятий:Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Все в курсе уже давно, что ухаживания -не равно 100% предоплата за сексуальные услуги.Понимаете или нет? 31.10.2012 16:57:36, Примкнувшая
И все мальчики в курсе? Особенно если мама вот так говорит. 31.10.2012 17:10:59, вернаяжена
JANISE
мама говорит, что мальчика собирается учить ухаживать и дарить подарки. а ещё мама говорит, что девочка надумает предложить. но мама не говорит, что одно делается для другого. это Вы так говорите :) 31.10.2012 17:17:38, JANISE
Ну как-то вы все странно завернули. Почему собственно вообще девочка должна что-то предложить за это мальчику? Вы так считаете? если нет, то зачем об этом писать? А то, что мальчики многие так считают, это я еще со своей юности знаю. 31.10.2012 17:22:14, вернаяжена
JANISE
я сказала, ЕСЛИ, а не ОБЯЗАТЕЛЬНО предложит :) я просто смотрю на нынешних девочек-подростков и они мне видятся такими зрелыми женщинами, которые вкусили уже многое в этой жизни :) когда я была подростком, мы как-то более детско выглядели и думали :)а мальчики и сейчас такие же, как и раньше. поэтому я считаю, что девочка может гораздо быстрее предложить, чем мальчик у неё попросит :) 31.10.2012 18:09:29, JANISE
Вот я в этом оч сомневаюсь. Еще в мое детство(мне было 14 лет) мальчики были не только осведомленнее, но многие из моих ровесников и мальчиками-то не были. А вот девочки были именно девочками и секс им был до лампочки. Я лично в 14 лет еще в куклы играла. И первая моя любовь перестал со мной встречаться именно по причине того, что я с ним да и ни с кем другим спать не буду. Нашел себе постарше. Не думаю, что девочки прям кардинально сейчас отличаются. 31.10.2012 18:34:34, вернаяжена
Это вам видится.... А я вот мальчиков других вижу, и чего? Или вы верите в то , что ваш мальчик в случае чего все будет на девочку валить? Или на физиологию свалите? 31.10.2012 18:19:00, Mira
ОльгаЯ
:) да у вас ребенку 7 лет только) дорастите его до подростка, тогда посмОтрите. И на девочек и на мальчиков. Разные они. 31.10.2012 18:13:15, ОльгаЯ
Мама много встречает девочек-подростков, которые направо налево предлагают всунуть? 31.10.2012 17:21:23, Mira
JANISE
мне кажется, что да :) выше ответ... 31.10.2012 18:11:52, JANISE
ОльгаЯ
Предохраняться она будет вне зависимости от того, кто за нее заплатил, вам не кажется?
Давите-ка вы своего таракана. А то дочери передадите.
31.10.2012 16:56:41, ОльгаЯ
Ничего подобного. Я такого же мнения, и никого давить не буду. Я сама в состоянии обеспечить своего ребенка ( и сына и дочь) , и средствами бумажными и резиновыми. Предпочитаю никому не быть должной и детей учу тому же. 31.10.2012 17:04:31, Mira
ОльгаЯ
Не вижу противоречия 31.10.2012 17:11:26, ОльгаЯ
ох! я с ума сойду если моей дочке в подростковом возрасте предохраняться надо будет! А вы мне про тараканов!:) Есть они у меня, как и у всех. Но вот такое отношение к женщине, девочке как у JANISE для меня - ну ужас-ужас. И раз есть такие мамы, значит и мальчики такие есть. Да что там говорить - я вот таких мужчин- мальчиков - оч много наблюдала. Потому наверное и таракан такой. 31.10.2012 17:01:29, вернаяжена
ОльгаЯ
Для меня тоже ужас высказывания JANISE. Но мы-то своих детей сами воспитываем) пусть обходят неадекват)
А про предохранение... я не только о подростках, а вообще.
31.10.2012 17:13:24, ОльгаЯ
Научить необходить неадекват сложно:( Всяко бывает, влюбиться... 31.10.2012 17:41:06, вернаяжена
Да уж. Сама в шоке. Вот именно для таких физиологов, которые только совать и дуть умеют, ну нафик от них подарки и кино. 31.10.2012 17:19:20, Mira
Это да, про таракана, я просто поразилась представлениям о том, что оказывается если тебя в кино сводили, то за это надо переспать с кавалером. 31.10.2012 16:59:51, Примкнувшая
Дело как раз не в этом. Я может себя и не считаю обязанной. Но ведь многие мужчины-мальчики так и считают! Не переспала - "динамо". Разве не так? А подростковом возрасте еще и давить пытаются всяко, что ты мне должна и точка! 31.10.2012 17:12:54, вернаяжена
хухра-мухра
На девочку с адекватной самооценкой дави - не дави, фиг чё получишь :) А если у нее самооценка неадекватная, и она считает, что действительно чегой-то там "должна" за поход в кино, то, во-первых, самадура, а во-вторых - ее родители дураки, потому что не научили девочку ценить себя по достоинству. Ну, и пусть расхлебывают теперь. 01.11.2012 10:31:53, хухра-мухра
JANISE
а уменя вот ровно наоборот представление :) мне сдаётся, что девы и сами не прочь подвернуть, если с ними ласково обошлись, хорошо развлекли и вкусно накормили :) 31.10.2012 18:14:20, JANISE
Dixi
в лес таких мальчиков! 31.10.2012 17:42:37, Dixi
Robin
точно... волкам на съедение. 31.10.2012 17:45:42, Robin
Dixi
ага))) 31.10.2012 17:54:00, Dixi
Robin
??? Балдею, дорогая редакция. 31.10.2012 17:24:59, Robin
Вот я искренне рада за вас, что вы не такой! А то, что в моей юности-молодости таких мальчиков было навалом я отрицать не могу. Это девочки чуть влюбятся у них белое платье перед глазами в 15 лет. А у мальчиков в 15 лет совсем иные картинки. 31.10.2012 17:45:34, вернаяжена
Robin
Ну зачем собственный отрицательный опыт переносить на своих и чужих детей (( Смею вас уверить, что адекватных подростков все же больше, чем тех, у кого "картинки" 31.10.2012 17:49:44, Robin
Я только на это и надеюсь! 31.10.2012 18:36:06, вернаяжена
Затем, чтоб поменьше у детей было отрицательного опыта. 31.10.2012 18:03:02, Mira
ОльгаЯ
Вот не надо с такими мужчинами вообще в кино ходить :)
Но если серьезно, вот это "ты мне должна" еще до кино видно, по-моему. Наша задача не потерять контакт с подростком, чтобы что-то можно было посоветовать ДО того, как случится что-то страшное
31.10.2012 17:15:59, ОльгаЯ
Так мы вроде о подростках же. Вот не кажется мне, что девочка сходу сможет определить, кто способен на такое, а кто нет. У мальчиков подростков то гормоны ой как зашкаливают. А девочки больше в облаках влюбленности летают. А мозги еще неопытные. Вот я чет щас напугалась этим постом. 31.10.2012 17:28:21, Mira
хухра-мухра
Просто надо с детства объяснять ребенку, как не попадать в рискованные ситуации: не садиться в машину к незнакомым дядям (и парням!), не ехать в лифте с посторонними, не ходить в гости незнамо к кому и т.д. В публичном месте - кино или кафе - вряд ли даже самый озабоченный мальчик ее изнасилует:) И еще надо приучить ребенка, что если кто пристает или угрожает - следует немедленно жаловаться родителям, звонить на мобильный и т.д. У девочки должен быть хороший контакт с родителями, чтоб она точно знала, что ее поддержат, а не будут ругать. А то ведь некоторые боятся, что заругают, и вообще родителям ничего не рассказывают. 01.11.2012 10:36:37, хухра-мухра
ОльгаЯ
Так я и говорю - не терять контакт с детьми, чтобы обсуждали эти проблемы с родителями.
Взрослеть нелегко, конечно, пока шишек не набьет ребенок, не получит опыт.
31.10.2012 18:00:21, ОльгаЯ
И я с вами соглашусь. Это я уже могу оперделить стоит с таким идти в кино или нет. А дочка в 15 лет сможет? А влюбиться? Так ей даже мое мнение по барабану станет! 31.10.2012 17:43:44, вернаяжена
Dixi
вот для этого не нужно внушать девочке, что если мужчина платит, то это "покупка чистой воды". 31.10.2012 17:51:26, Dixi
А что внушать? Научите, а то я в раздумьях. Девочка пока еще маленькая. Есть время правильно научить. 31.10.2012 18:38:34, вернаяжена
Так если б мужчины некоторые так не считали, то и не было б таких тараканов. И мне проще оплачивать самой развлечения своих детей, чем переживать вместе с дочкой о том, что она динамо и на нее давят. Особенно, если голову вскружили подарками. 31.10.2012 17:59:09, Mira
хухра-мухра
Если на несовершеннолетнюю девочку "давят", так это впору не переживать, а в полицию обращаться, и заявлять, что кавалер ее шантажирует. В обмен за незначительные траты требует...очень многого. Скорее всего, дело-то не возбудят, но если участковому заплатить денюжку, он вполне может с мальчиком профилактическую беседу провести. Рассказать про изнасилования, по какой это статье проходит, какой срок дают, что на зоне с такими делают...И от девочки сразу отстанут. 01.11.2012 10:41:45, хухра-мухра
ОльгаЯ
да мужчины могут считать что угодно. Главное, ребенку своему в голову заложить правильные вещи. Ну и своим примером подкрепить теорию. 31.10.2012 18:02:15, ОльгаЯ
Гэллор
Можно его тоже сводить куда-нибудь 31.10.2012 17:02:08, Гэллор
Dixi
с чего это иначе?? 31.10.2012 16:48:22, Dixi
извините, не поняла. 31.10.2012 16:55:00, вернаяжена
ОльгаЯ
Так это и мальчику не помешает думать, про свадьбу по залету) И про предохранение знать.
Вот из таких вот утверждений и растут ноги у пресловутого - вы рожаете для себя
31.10.2012 16:38:15, ОльгаЯ
JANISE
конечно! женщина рожает, ей и бремя ответственности на себе нести, в случае чего... а мужик сунул, дунул и пошёл.... не потому, что он козёл, а потому что физиология и психология другая... 31.10.2012 16:57:11, JANISE
Психология такая не может быть сама по себе. Или мама, или папа - такие же :( 31.10.2012 17:19:55, Проходила мимо
Аа, так вы это про козлов пишете? А я то думала, мы тут про нормальных подростков, которых в нормальной психологии воспитывают. Как людей, у которых есть голова. 31.10.2012 17:13:28, Mira
ужас! а что у человека только физиология? ни мозгов, ни души? пустая физиология. 31.10.2012 17:02:21, вернаяжена
ОльгаЯ
Не согласна :) это лично ваше восприятие или жизненный опыт. 31.10.2012 16:58:29, ОльгаЯ

Показано 144 комментария из 320



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!