Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночью мужу было плохо - астма + сердце

Ночью мужу было плохо - астма + сердце + ОРЗ. 2 недели болел "на ногах" без больничного и свалился, скоро уезжает в больницу.

Я остаюсь с малышом 1,7 лет. С НГ планируем ясли, сперва полдня, потом - как пойдёт.

За состояние мужа я не боюсь - им займутся врачи. Но я понимаю, что сейчас должна что-то совершить для семьи. Но оно НЕ СОВЕРШАЕТСЯ.

Мне надо искать новую работу - старая фирма "уехала" за город. За 10 лет стажа в разных местах карьеры на получилось.
А я в ступоре. У меня всё заболело, вот вместе с мужем. И тут ноет, и там колет, и хочется бежать лечиться, напиться и забыться и пр. А нельзя!

В школе училась слабенько из-за дикой неуверенности в себе и самооценки ниже плинтуса. Домой матери звонили методисты, ахали над моими способностями, все прочили хорошее будущее.
Предлагали городскую бизнес-субсидию, лучшие лицеи, но родительский диагноз был "ленивая неудачница, куда тебе", и я закончила на 3-4 дворовую школу, где последние 4 года практически не было уроков (учителя менялись, кризис 91го).

Работа тоже шла плохо. Закончила тех.ВУЗ под маминым ультиматумом "хоть куда-нибудь!!". Хотела экономистом - не взяли, не хватило подготовки, хотела адвокатом - даже не пошла на экзамены.

Работала технологом. Везде конфликтовала с руководством, всё играла в защитника слабых, качала права, занималась какой-то дурной оппозицией. Как специалист вроде справлялась, но деятельность эту я не люблю, и мечтала категорически бросить.

Надеялась посидеть дома до лета, потом поискать себя на рынке труда, может что-то новое освоить, подучиться (уже подрабатываю любимым делом, 100 рублей в час где-то не выходя из дома, пока сижу с ре)

Сейчас понимаю - нет возможности, нет времени на раскрутки и самореализацию. Теперь надо снова работать, срочно, с НГ, на фоне малого ребёнка и такого вот оригинального опыта. Надо фактически начинать рассылать резюме, искать няню на вторую половину дня, худеть чтобы влезть в шмотки 3летней давности, где-то брать туфли и сумку для собеседований. Или не надо.

Как жить, куда сделать первый шаг???
30.10.2012 09:08:22,

420 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
осознать, что муж в группе риска и делать этот шаг. 30.10.2012 09:15:02, КаПа
Какой вот только непонятно. Идти на 35 тыщ технолога минус 20 тыщ няне = 15 тысячный выхлоп + стресс и все планы самореализации под откос. Что опять-таки скажется на всей семье. 30.10.2012 09:24:17, Здешняя в траурной маске
Зачем Вам няня, мои с двух лет в садике. А то что, по началу придется работать для стажа, а не за деньги...так это нормально. Вы технолог чего? 30.10.2012 09:31:33, КаПа
Машиностроение, приборостроение, станки всякие. Стаж есть - 10 лет. 30.10.2012 09:33:20, Здешняя в траурной маске
Мне кажется, у Вас неплохой потенциал, учитывая, что на рынке труда в основном менеджеры:) 30.10.2012 09:35:15, КаПа
Спасибо. Правда, менеджеры получают больше и выглядят намного привлекательнее, чем инженер в халате с грязными руками в оригинальной компании из полупьяных работяг)) 30.10.2012 10:12:28, Здешняя в траурной маске
зато халат казенный, на офисную одежду так тратися не надо!
И потом, чтобы все эти "привлекательные" менеджеры без технологов делали???
Кстати, ВАША специальность сейчас очень вотребована, т.к. "манагеров" уже пруд пруди.
30.10.2012 11:45:28, СиреневаяЛеди
volosiki
инженер в халате в сто раз круче) 30.10.2012 11:22:26, volosiki
ландыш
мне тоже кажется )) 30.10.2012 11:28:33, ландыш
Гэллор
Вы где стажировку проходили? Откуда такое оригинальное представление о собственной специальности? 30.10.2012 10:38:23, Гэллор
Заводы, КБ, сборочные цеха, где и нужны технологи ходить и проверять образцы. 30.10.2012 10:55:10, Здешняя в траурной маске
что то мне пассаж про полупьяных работяг не нравится, вы случайно не засланный казачок ? вы их видели ? 30.10.2012 10:21:58, 779977
Засланный казачок - это как? 30.10.2012 10:54:31, Здешняя в траурной маске
это когда представляются не тем кто есть на самом деле. 30.10.2012 10:56:33, 779977
Зато я знаю, что такое паранойя. Извините. 30.10.2012 11:16:24, Здешняя в траурной маске
за что извинить ? откуда вы знаете про паранойю ? Вы эксперт также и в психических заболеваниях ? 30.10.2012 11:30:07, 779977
:)))))) 30.10.2012 10:26:26, КаПа

Показано 420 комментариев из 420



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!