Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелковица

Дети от первого брака

У мужа давно идея забрать детей от первого брака жить к себе. Его бж раньше была против. Сейчас же она в раздумьях отдать детей папе. Детей 2-е младше школьников. Сама их видит 1-2 раза в неделю, воспитанием и содержанием занимается ее мама. Муж видит детей еще реже. Алименты выплачивает.
С плюсами и минусами для детей все ясно. Но, я против такого развития события и никогда этого не скрывала, решать с кем будут жить дети конечно же не мне. Для себя я пока вижу минусы и много. Выходя замуж за мужчину с детьми, тоже понимала, что такой вариант может быть. Чего я хочу от вас? Положительных примеров, когда детей забирает папа в свою семью и именно забирает и воспитывает, а не видит на выходных или бывает у них наездами. Маму в нашей варианте они будут видеть в лучшем случае 1 раз в год скорей всего
16.10.2012 13:31:29,

365 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть у меня пара примеров, когда отец забрал ребёнка от первого брака в новую семью. Но, во-первых, одного ребёнка. Во-вторых, в новых браках появился общий ребёнок (или двое общих). И то проблемы есть. А тут двое чужих немладенцев при отсутствии своих детей, опыта общения, воспитания... Нет, такого я бы не пожелала никому. Быть нянькой чужим детям, в итоге всё равно плохой будешь. Лучше уж на себя ресурсы тратить. 16.10.2012 15:44:08, ==
Oker
У моего одноклассника так. Двое детей живут с ним и его молодой женой. 16.10.2012 15:35:20, Oker
LOO
А какие у вас есть варианты, если муж возьмет детей? Остаться и попробовать или уйти и развестись? 16.10.2012 15:29:17, LOO
Шелковица
если заберет, то да вариантов всего два
до момента пока не заберет, есть вариант его переубедить
16.10.2012 15:31:01, Шелковица
LOO
А вам самой хочется попробовать или вы боитесь не потянуть (из-за мужа)? 16.10.2012 15:33:56, LOO
Шелковица
страшно и да, скорей из-за неуверенности в муже. Я не понимаю абсолютно его позицию в этом вопросе. Нет у меня ясности. Одно дело когда он говорит что заберет детей и просчитывает как оно будет и другое дело, когда он вообще не имеет представление что детей нужно в школу устраивать, получать гражданство и прочее, прочее прочее 16.10.2012 15:39:43, Шелковица
LOO
Т.е. вам придется нести основную ответственность за этот шаг из-за несостоятельности мужа. Вам и хочется, и колется одновременно. Давайте зайдем с другой стороны. А как сейчас живется детям с бабушкой? Лучше ли им будет у вас при условии, что вы эту ответственность все-таки возьмете? 16.10.2012 15:59:02, LOO
Шелковица
не могу ответить лучше ли. Мне кажется с бабушкой им привычнее, быт относительно налажен, школа рядом.. а тут все с ног на голову перевернется. мама далеко, рядом с папой чужая тетя, другая страна, абсолютно другой менталитет. Мне кажется, что на первых порах будет очно хуже. А вот дальше не известно 16.10.2012 16:08:10, Шелковица
LOO
Причем по сути заниматься ими будет эта самая чужая тетя, а не папа. И какая бы она добрая и прекрасная не была, она все равно никогда не заменит детям маму и родную бабушку. Более того, эта чужая тетя всегда будет крайней и для детей, и для инертного мужа. Оно вам надо? Вот если бы родной папа был другой ... Выход один я вижу - отговорить. ИМХО
ЗЫ: Детей жалко :(
16.10.2012 16:20:44, LOO
Отговоренного мужа трудно уважать. 16.10.2012 16:23:12, Etagerka
LOO
Его, если честно, пока вообще не за что уважать. 16.10.2012 16:24:47, LOO
Но он думает, что его будут уважать за рассказы о планах и страданиях. 16.10.2012 16:27:02, Etagerka
LOO
Просто это единственный способ для автора все оставить как есть, если ее это устраивает. 16.10.2012 16:28:13, LOO
А муж Ваш и не думает ни о чём. Потому что всё в итоге будете делать Вы. Одно то, что мужик свалил из семьи с 2 малолетними детьми, характеризует его однозначно. Ждать, что он вдруг начнёт о них заботится с утра до ночи, как минимум наивно 16.10.2012 15:51:15, ==
+ мульен. Так и будет! Он уже нашел им "новую маму", будет честно приносить домой зарплату и на этом свой отцовский долг считать исполненным 16.10.2012 16:10:06, RitaK
Шелковица
там все было не так однозначно. Оба отличились и свалили по сути оба :( 16.10.2012 15:52:40, Шелковица
Так это еще хуже. Если бы он знал, что с детьми все прекрасно, мать о них хорошо заботится, то можно жить относительно спокойно. А в таком варианте, когда дети и без матери, и продолжать жить спокойно... 16.10.2012 16:30:53, Эмпат
Ой, не надо, а? Понятно, что не хочется читать о своём муже нехорошее. Но факт остаётся фактом. Вменяемый совершеннолетний М бросил 2 малолетних детей. И он за это отвечает сам. Независимо от того, чем там отличилась его БЖ. За своё она тоже ответит сама. 16.10.2012 16:02:42, ==
Шелковица
это просто моя точка зрения не более того
у меня никогда не было отца, поэтому для меня важнее мать, а отец так.. существо эфемерное. Отсюда и отношение
16.10.2012 16:13:26, Шелковица
вау
не верю (с) Станиславский
Мать с двумя детьми редко может так же отличиться, как их же отец.
Хотя рассказывать можно всякое.
16.10.2012 15:59:19, вау
Шелковица
пояснять не буду.. это их жизнь, написала свою точку зрения 16.10.2012 16:09:25, Шелковица
Liusia (просто Люся)
ну нет уж, не "оба свалили", а "каждый свалил" , тут ответственность сугубо персональная 16.10.2012 15:57:33, Liusia (просто Люся)
Шелковица
да, так точнее 16.10.2012 16:09:42, Шелковица
Да нет у него никакой позиции. 16.10.2012 15:43:33, Etagerka
Остаться или уйти - это, вроде, опять же не ваш выбор. Вам-то зачем уходить? Вы, внизу пишете, - на своей территории. 16.10.2012 15:32:51, Etagerka
Шелковица
а есть разница, кто уходит? В моем случае да, уходить будет муж 16.10.2012 15:34:50, Шелковица
Вам решать нечего. Не ваше это дело. Вы либо примете его выбор, либо - нет. А пока вы решаете, а не он. Он перед вами мечтает, страдает, делит ответственность и даже, получается, перевешивает. Улучшить положение детей можно еще другими способами - давать деньги напрямую бабушке, брать детей почаще общаться, в том числе, и при вас; съездить к детям с вами, общаться по скайпу с вами за плечом, целево оплачивать обучение где-то. Почему-то он из всего выбрал только трындеж о перевозе детей и ссоры с вами от его нерешительности, и , вероятной, его личной неспособности выращивать и воспитывать своих детей. Потому что в моих знакомых семьях мачехам очень трудно. Но там мужья сделали так и несут свою ношу честно и во многом сами-сами. И от этого этим мачехам легче. Они уважают своих избранников. 16.10.2012 15:41:24, Etagerka
Я, напротив, могу привести негативный пример. У меня знакомый воспитывает дочку от первого брака, сына жены от первого брака и общего ребенка. Постоянно скандалы. Причина - ревность жены к дочке мужа. Меня бесит ситуация неимоверно. ДОчку жалко, мужик золотой - реально детьми занимается все, свободное от работы время. А жена - дура. Хотя бы жалость к девочке, оставшейся без матери (мать приезжает из другой страны раз в один-два года) должна бы была сработать. 16.10.2012 15:27:29, ДраКошка
Шелковица
да негативных у меня и у самой море :( и ни одного положительного. Только из фильмов что разве 16.10.2012 15:31:40, Шелковица
Работайте над собой. Если Вы можете повлиять на выбор - наверное, лучше пусть у бабушки остаются. Другое дело, когда бабушки не станет - тут элементарная порядочность должна сработать, ИМХО.
Если же Вы НЕ МОЖЕТЕ повлиять, помните, что это ДЕТИ. Причем дети Вашего любимого мужчины, в них его гены. Если Вы его НЕ ЛЮБИТЕ, вообще вопросов нет. Решайте кардинально.
Ну как-то так :)
16.10.2012 15:41:51, ДраКошка
fatima
у моих соседей сын мужа от первого брака в один прекрасный дверь просто позвонил в дверь и сказал, что приехал жить к папе. Было ему на тот момент 12 лет. Понятно, что не от хорошей жизни:( С того дня мамой ему стала мачеха, он и называл ее мамой всегда. С родной матерью не общался, она и сама не рвалась. Правда, родных детей у его мачехи не было, была еще удочеренная девочка из детдома. 16.10.2012 15:19:32, fatima
ЛУЧИК
Не надо.У меня приятельница попала в похожу ситуацию. Только там была девочка 8 лет. Сколько сил она в нее вкладывала!!!!Все было хорошо. А в пятнадцать лет,она превратилась в редкостную дрянь. И мачеха - пакость, а мама, которая ее бросила -святая женщина. В итоге ушла приятельница от мужа. 16.10.2012 15:07:13, ЛУЧИК
Oker
"А в пятнадцать лет,она превратилась в редкостную дрянь."
Как это мило:"превратилась"
16.10.2012 16:48:42, Oker
Liusia (просто Люся)
Не иначе гены взыграли... 16.10.2012 17:43:55, Liusia (просто Люся)
Шелковица
тут я даже не сомневаюсь, что мама всегда будет святой, да и не плохо это, лучше так, чем всю жизнь обида на родную мать 16.10.2012 15:12:56, Шелковица
ЛУЧИК
Мы говорим о Вас. А не о том, что будет лучше детям. О себе надо думать!!! Лучше, чтобы дети жили с мамой, а Вы помогали, но жили отдельно. 16.10.2012 15:39:33, ЛУЧИК
так они с мамой не живут уже давно. Живут с бабушкой. У мамы есть еще грудной ребенок и сожитель, который женат на ком-то еще. 16.10.2012 16:33:24, LucyMO
Liusia (просто Люся)
А я знаю пример, когда в пубертате родная (т.е. абсолютно) мать - пакость, а отец, ушедший от них ..нцать лет назад - святой человек. Со всеми вытекающими. И даже не один такой пример. По такой логие и своих рожать не стоит. Сил-то на них на всех ого-го сколько уходит. 16.10.2012 15:11:37, Liusia (просто Люся)
если б я мужчину любила, я бы взяла.

Хороший шанс реализовать себя как мать,
все имхо.
16.10.2012 15:06:58, Сочувствующая
Шелковица
мне только одной любви не достаточно
случись такая ситуация в первом браке, у меня бы было меньше сомнений, так как там муж все проблемы всегда решал сам и умел это делать. Тут не так,
16.10.2012 15:14:24, Шелковица
мне кажется ты не тех трудностей боишься ... 16.10.2012 15:33:04, Сочувствующая
Елена Д.
а я - нет, не имея собственных детей, нет, такую ответственность я бы не стала на себя брать.. вот сейчас - могу, в принципе, если прижмет очень сильно (но не хотела бы чтобы "прижало", если честно).. 16.10.2012 15:11:48, Елена Д.
Про пример забыла. Есть у меня пример, но он отрицательный вот в какую сторону. Молодая девочка без детей и не будучи ни разу замужем вышла замуж за разведенного мужчину с ребенком. Мальчик жил с отцом. Она реально оч с ним возилась, ребенок к ней оч привязался, жили реально дружной хорошей семьей. А когда она забеременела от мужа, муж ее бросил и вернулся к БЖ. Вот так:( И теперь их общая дочка растет без отца, а для мальчика была оч большая травма растаться с ней, т.к. оч привязался. Так молодая девочка скажем испортила себе жизнь, хотя она вообще не являлась причиной их развода, на момент их знакомства он был разведен. Другая пара у них у обоих были дети довольно маленькие, сошлись, пожили-пожили, он нашел другую и опять у ребенка травма! Только к новой маме привык - у папы опять новая тетя! Ребенок мачеху так и называл - мама! В общем, что ни пример, то капец. Но мне кажется вам это не надо! Почему вы думаете что чья-то история перенесется на вас? Помните фильм советский был про мачеху? Вот вам хороший пример. Все в жизни бывает. Зачем на себя тянуть плохое? Но муж конечно пусть сам решает как ему быть. Получается сейчас дети и без отца и без матери - это совсем плохо. МОжет если у вас будет нормальная семья может это будет хорошо? Может у детей наконец-то будет нормальный дом, папа, мачеха, а у вас будут дети? Своих вы иметь не можете(если я не ошибаюсь), так чем эти хуже любых приемных? 16.10.2012 15:04:39, вернаяжена
Шелковица
я не могу сказать, что дети без матери. Она их видит все же. Созванивается. Есть бабушка к тому же. И я уже ниже написала, что приемные дети и дети у которых есть мать, это не одно и тоже 16.10.2012 15:15:53, Шелковица
а что, вот и решение вашей проблемы. У вас детей нет и проблемы со здоровьем. А тут двое и сразу младшешкольников! Не младенцы уже! Может это к лучшему? 16.10.2012 14:55:59, вернаяжена
Эх, да никогда она им не будет МАМОЙ, а сил может придется вложить поболе чем БЖ вложила... Одно дело когда выбор - или детдом или новая семья отца, а другое - когда от любимой бабушки и родной мамы (ну даже приходящей, но для них-то хорошей) в другую страну к неизвестной тёте. И папе, кстати, тоже малоизвестному раз он их раз в год видит. 16.10.2012 15:25:25, KatrinZZ
ну я по описанию ситуации поняла не так. Я думала, что дети брошенные и матерью и отцом и вот возможно создание какого-то подобия семьи. Мамой конечно не будет, но близким человеком может стать 16.10.2012 19:59:34, вернаяжена
У меня есть такой пример. НО! Ребенок в моей счастливой истории один. Был взят папой в новую семью в 3м классе. НЖ старше супруга лет так на 10. НЖ весьма успешная дама с московской квартирой-машиной, взрослой дочерью (25 лет на момент забирания малыша) и внуками. Папа - из провинции, из маленького городка/поселка. Мама мальчика сильно а-социальный элемент. Мальчик был на бабушке маминой, которая тоже любила приложиться к бутылке. В 3м классе забрали в Москву, пристроили в хорошую школу (читал еле-еле), сейчас все ОК, парень красавиц, нежно-трепетно относится к новой маме, готовится к поступлению в ВУЗ, все живут дружно и счастливо. Правда, первый год новую маму потряхивало от уроков и пр., была даже у нее мысль о суворовском, но не сдали. И по началу БЖ чего-то там платили, чтоб не лезла к парню. 16.10.2012 14:50:46, RitaK
Lilurus
ну у нас положительный пример.. хотя сильно отличающийся - т.к. дети не только у мужчины
но! я люблю мужчину..

и да.. вы детей не хотите и в вашей ситуации, видимо, мужчина их забрать в семью не может
детей жалко
вас нет
16.10.2012 14:47:52, Lilurus
Моя школьная подруга вышла замуж за вдовца с сыном 12 лет, родила еще двоих. Старшего усыновила, он её главный помощник с малышами и опора. Парень правда был хорошо воспитан отцом, строго. И не могу сказать, что проблем у нее не было - мешал он ей, раздражал. Но привыкла, сейчас все нормально, он мамой ее зовет. 16 лет парню, футболист и красавчик. 16.10.2012 14:47:51, BlondinkO
Natalya d'Etretat
Нет положительных приров. Точнее, есть, где "одинокий разведенный мужчина забрал и растит своих детей", а где есть НЖ, все примеры отрицательные. 16.10.2012 14:40:48, Natalya d'Etretat
Бывала в таких семьях. Особого счастья-радости не заметила, извините. ИМХО в этих случаях мачеха однозначно пострадавшая сторона, все проблемы на ней, а отношение детей мужа оставляет желать лучшего (относятся как к прислуге). Плюс был в том, что у мачехи был опыт воспитания своего ребенка, а у вас его нет. Думаю, вам будет ОЧЕНЬ сложно. 16.10.2012 14:23:38, Марина Резвая
Совершенно те же впечатления от знакомых мне таких семей. Про прислугу. Не как в сказках про мачех(( 16.10.2012 14:28:12, Etagerka
Liusia (просто Люся)
это и семьях родными детьми встречается на удивление часто 16.10.2012 14:29:45, Liusia (просто Люся)
Встречается. НО часто как-то органично, как ни парадоксально. И выглядит со стороны не так унизительно. Вроде как "позволила", выбор ее такой, нравится. А в случае с мачехами как-то неловко все это получается. Но, конечно, наверное, бывает и все в ажуре. Особенно если андеграунд такой, что дети и их отец благодарны. 16.10.2012 14:38:31, Etagerka
Liusia (просто Люся)
Так в случае мачехи это тоже ее выбор. Тон в отношениях взрослые-дети задают взрослые, как ни крути. 16.10.2012 14:46:57, Liusia (просто Люся)
Не факт. Даже собственные дети всегда стремятся расширить "границы дозволенного", а не свои - тем более. А одергивать как-то неловко, сразу срабатывает стереотип "злая мачеха" :-) Накормить-обстирать это пожалуйста, а замечание сделать - "а вы нам не мама". 16.10.2012 14:52:03, Марина Резвая
Liusia (просто Люся)
Почти все дети почти всегда именно этим и занимаются, хоть родные, хоть какие. Быть мачехой сложнее, чем матерью, не спорю. но в любом случае - это вопрос профпригодности женщины как воспитателя, а не родственных/неродственных отношений к детям. 16.10.2012 14:54:41, Liusia (просто Люся)
Профпригодных нас вообще маловато, думаю.)) 16.10.2012 14:59:47, Etagerka
Liusia (просто Люся)
Ну так что ж... Надо повышать профпригодность, это со всех сторон очень полезно. 16.10.2012 15:01:28, Liusia (просто Люся)
Мачеха не может себе позволить многого, что может позволить мать.
Но в случае автора, как я понимаю, все на уровне болтовни и поводов для ссор с мужем. Никто там еще никаких решений не принял, а , скорее всего, и не примет. А вот крайней автор останется. Лучше ей пока: "решай сам, милый"
16.10.2012 14:51:40, Etagerka
Шелковица
о да, тут вы прямо в точку! Но меня эта ситуация уже бесит! БЖ начинает разговор, муж начинает мечтать как заберет детей.. Мне же хочет огреть уже хорошенько мужа.. Страдаешь, значит прими решение и забирай детей. Не можешь, тогда прекрати уже меня обвинять во всех грехах. Но именно сейчас у бж все плохо, поэтому ситуацию что отправит детей к отцу очень вероятна. 16.10.2012 14:59:41, Шелковица
Ну и пусть мечтает. Пусть даже пострадает. А вы - просто зритель. Вы же в театре не лезете на сцену, а еще и деньги за билет платите, а некоторые и по артистам сохнут))) 16.10.2012 15:15:12, Etagerka
Liusia (просто Люся)
Так это внутренние ограничения мачехи (у родной матери они точно такие же только под другими флагами). Дети тут далеко не всегда при чем. 16.10.2012 14:53:07, Liusia (просто Люся)
Разница безусловно есть. Мачеха, даже самая замечательная, - это чужая тетя, да еще и папу отобрала, чего с ней церемониться? А там, где мачеха была с ребенком, между детьми были постоянные разборки и квартира была тесная. В общем, жесть. 16.10.2012 14:33:09, Марина Резвая
В моих примерах и терок между детьми не было, и квартиры, дай Бог каждому. Но вот такое впечатление все равно получила. 16.10.2012 14:39:41, Etagerka
Положительные примеры - это большой труд! Настройтесь на терпение и труд! Обязательно любовь!!!!! у меня 2-е приемных, тяжело, трудно, сложно, но это мои дети! 16.10.2012 14:20:38, oksanaf7
Шелковица
меня пугает, что тут дети будут не приемные. А у детей есть мама, по которой они будут скучать, есть брат и сестра, бабушка и новый мужчина, корого они называют папой. То есть мне кажется для их психики это будет тяжело 16.10.2012 14:26:55, Шелковица
А бабушка их прям уже согласна отдать? 16.10.2012 14:41:09, Etagerka
Шелковица
не скажу о бабушки. Ей тяжело, но вот так взять и отдать детей которых она столько лет воспитывала.. не знаю 16.10.2012 14:43:40, Шелковица
Ну и отпустите ситуацию. Пусть муж думает, с бабушкой дела имеет. Вам сейчас главное - не остаться крайней. "Не знаешь что делать - ничего не делай." Тем более проблемы с преездами из страны в страну, юридическое всякое. Посуетится муж и перестанет. Он и детей-то толком не знает. Так, фильма "Мужики" насмотрелся где-то. 16.10.2012 14:58:10, Etagerka
Liusia (просто Люся)
А мне в этом смысле фильм с Дорониной нравится. Не помню совсем, как называется. Где ее муж комбайнер привез внебрачную дочку. 16.10.2012 15:00:42, Liusia (просто Люся)
Только там матери-то у девочки не стало. И это - кино. И не про "сейчас", а про "раньше". 16.10.2012 15:16:47, Etagerka
Liusia (просто Люся)
В этом смысле сейчас от раньше мало отличается, вроде бы. Раньше-то пожалуй еще и потруднее было - общественное мнение было не пустой звук. 16.10.2012 15:26:55, Liusia (просто Люся)
угу, тоже вспомнился. 16.10.2012 15:09:21, Сочувствующая
"Мачеха" и называется. Тоже люблю его. 16.10.2012 15:06:54, в розовых очках
Liusia (просто Люся)
Я из него даже для себя много пользы почерпнула в отношении старшей дочечки (совершенно и стопроцентно родной, между прочим) 16.10.2012 15:08:43, Liusia (просто Люся)
Хм, а я в отношении мамы. Как Доронина, не выпадая из образа самой доброты, решительно маме говорит "нет"? Есть чему поучиться. 16.10.2012 15:14:35, в розовых очках
Liusia (просто Люся)
Однозначно, есть 16.10.2012 15:25:40, Liusia (просто Люся)
не отдаст однозначно
и сами дети от бабушки не уйдут
если бабушка не пьяньчужка какая, конечно
16.10.2012 14:57:00, RitaK
Dixi
так ли однозначно? двое детей требуют много сил. Хватит ли их пожилой женщине? 16.10.2012 15:09:30, Dixi
Шелковица
и будет еще 2-е, после того как у бж закончится декретный отпуск 16.10.2012 15:11:24, Шелковица
Откуда еще-то двое?! Она ж одного родила!!! Или уже еще... мамадарагая!!!!! живут же люди!!! 16.10.2012 16:29:59, RitaK
Шелковица
мне порой кажется, что ей вообще процесс нравится. Да, детей у нее уже 4 16.10.2012 16:32:43, Шелковица
Dixi
((( теперь и бабушку жалко... 16.10.2012 15:16:13, Dixi
у моих тоже есть родственники близкие...
для психики и сейчас детям не просто!
будете прилагать усилия, все будет получаться - не сразу!
терпение!
любовь!
и главное - желание от Вас, видимо, его нет...
16.10.2012 14:29:31, oksanaf7
Чифф@
Не вижу я положительного прогноза в этой ситуации: Вам не нужны эти дети, даже из любви к мужу не нужны. А главная тяжесть построения отношений с ними ляжет именно на Ваши плечи.
Не знаю, каково им живется у бабушки: если там их все любят, холят и лелеют, то от переезда они явно проиграют; если и там обстановка не сахар, то тем более, - бедные дети.
16.10.2012 14:18:55, Чифф@
Шелковица
вот и я его не вижу, поэтому и написала в надежде, что вижу только минусы и не замечаю плюсов 16.10.2012 14:25:30, Шелковица
у Вас есть выбор, есть сомнения - лучше не брать детей, потому как такой поступок должен быть бескорыстным, созидательным, добровольным и желательным! это потребность души -если она есть, то ничего не страшно - имхо 16.10.2012 14:34:35, oksanaf7
У автора нет выбора брать-не брать, если отец с матерью и бабушкой твердо решат сделать что-то. Автор может только присоединиться. но если она не соласна, то не факт, что отец продолжит свое желание. Все-таки он, вероятно, расчитывает на помощь автора. 16.10.2012 14:43:18, Etagerka
выбор есть всегда!
если отец хочет забрать детей, а его НЖ не хочет - у нее есть выбор - грубо говорю, но тем не менее... дети родная кровь и если муж решит вопрос в их сторону, я буду только уважать такое решение
16.10.2012 14:44:53, oksanaf7
Dixi
уважать это одно, а нести ответственность (и не маленькую!) вместе с ним - это другое.. 16.10.2012 15:10:41, Dixi
я по себе сужу - не из воздуха!
сейчас вообще не так много мужчин, которые после развода прибывают в жизни своих детей
16.10.2012 15:13:08, oksanaf7
И автор, как новая жена будет уважать. Но, возможно, на расстоянии, как и вы. Иногда это более ответственно, чем остаться внутри. 16.10.2012 15:01:00, Etagerka
Любить иных - тяжелый крест!
Для меня сложно было не любить, например, детей моего мужа (первого) - я все это проходила и сейчас прохожу. Есть ситуации, когда нужно решать глобальные вещи, не обращая внимания на эмоции!
16.10.2012 15:08:03, oksanaf7
Dixi
Плюс только тот, что Люся написала... 16.10.2012 14:26:17, Dixi
"если и там обстановка не сахар, то тем более, - бедные дети"
+1 у детей будут завышенные ожидания от перемены. И кому-то придётся им соответствовать.
16.10.2012 14:24:31, в розовых очках
и никто не сможет соответствовать 16.10.2012 14:30:54, ЁЁЁЁЁ
У нас есть пара уже пожилая. Своих детей не было, муж втихаря спал с секретаршей, та забеременела и ребенка родила. Лет в 7 муж ребенка забрал к себе насовсем. Наверняка не всё там было гладко, но живут вместе до сих пор, мирно, ребенок в институте учится. 16.10.2012 14:16:44, Манаус
Шелковица
интересно как там с мамой.. как она контактирует со своим ребенком 16.10.2012 14:27:33, Шелковица

Показано 216 комментариев из 365


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!