Раздел: Родственники (Сразу прошу прощения за опечатки, пишу на другом компе, неудобном :(Мне предстоит ехать на дачу со свекровью)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь.

Сразу прошу прощения за опечатки, пишу на другом компе, очень неудобном :(
Мне предстоит ехать на дачу со свекровью. Вообще, у нас были нормальные отношения, Живем отдельно. Она нам очень помогает с детьми. Но она так любит своего сына, (моего мужа) что контролирует буквально каждое мое движение (носочки, кашки и т.д.)
Правда она говорит о моих недочетах не мне а ему, как бы жалуется что-ли. Но после одно случая, я, вообще, не знаю как мне с ней вместе ехать.
Я недавно получила права. Поехала первый раз одна встречаться с подругой.
Приезжаю, а муж грустный такой. Что случилось? Он говорит – с родителями повздорил.
Оказалось, пока меня не было, ему была прочитана целая лекция, Что ОН УЖЕ И МАШИНУ МНЕ ОТДАЛ!!!!!
Меня прямо передернуло. Вообще, я всегда считала нашу собственность общей. Да и если покапаться, то деньги
на нее были общие. Но это уже никого не волнует. Мне теперь неприятно даже одной в машину садиться, если все так контролируется.
А теперь с детьми надо будет ехать с ней на дачу. Правда, рядом стоит дом моих родителей, который будет пустой летом, но одна с двумя малышами я не справлюсь, а ночевать с одним ребенком дома, а другого оставить ей - будет в ее глазах «как начало холодной войны»
Я рассказала такое долгое прелюдие для того, чтобы вы подсказали как вести себя, чтобы всем было «приемлимо»
Еще хотелось бы пребывать в ее огороде весь день, а успеть еще позаниматься своими делами. Я уже думаю об этом лете как о заключении на три месяца. Раньше дом свекрови был не достроен, и моя мама могла выехать со мной. Такой проблемы не стояло, а теперь я считаю дни до июня и отговариваю лето приближаться :(

25.04.2001 14:46:22, оса

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я чой-то не пойму. Вы обязаны ехать на ее дачу? Если не нравятся
отношения, то не надо ехать к ней на дачу. А если все ж вы хотите
отдыхать у нее на даче, то МОЛЧИТЕ и ТЕРПИТЕ. Вы же на ее даче, а там
ОНА хозяйка. Или купите себе свою и там хозяйничайте.
26.04.2001 16:38:56, Ира
Да не такие уж они и малыши :-)
Мне кажется, чем жить "в заключении", лучше объяснить "ребенкам", что маме трудно, ей нужно помочь... А днем можно и к бабушке в гости сходить...
26.04.2001 07:23:05, Шимко Ирина
Я бы задалась целью справиться самой или нанять помощницу. Ваша свекровь очень похожа на мою вторую свекровь. Это дохлый номер. Можно сохранять замечательные отношения только на расстоянии. И еще, это тот тип мамочек, которые будут бесконечно капать сЫночке на мозги, пока плешь не проедят - каждую мелочь доложат и раздуют. А как только он сдастся и поверит, тут уж добра не жди - выльют полный ушат. Поэтому лучше не провоцировать и держаться подальше, чтобы просто сказать было нечего. 26.04.2001 02:24:52, Нюша
Что бы мне не говорили о возможности прекрасных отношений со свекровью, я не верю в это. Всегда присутствуют женская ревность, материнский контроль, разные подходы к воспитанию детей, бытовая несовместимость, чувство собственницы.

Я считаю, что никаких иллюзий по поводу близких отношений питать не надо. Вместо этого нужно сразу взять установку на свекровь как на хорошую знакомую, не более. Ничего от нее не ждать (в плане помощи по хозяйству или с детьми), закрывать глаза на недостатки и не принимать ее слова близко к сердцу, и ни в коем случае не сплетничать с ней или делиться откровенностями. Иными словами - держать вежливую дистанцию. Только при таком раскладе, как мне кажется, возможно сохранить ровные отношения долгие годы.

А в Вашей конкретной ситуации, я бы выделила все положительные моменты, все то хорошее, чему она может научить Ваших детей за эти три месяца, и смотрела бы на все с положительной стороны.
25.04.2001 17:47:03, Elle
"не делиться откровенностями" - это точно! А то потом оборачивается в другую сторону. 26.04.2001 14:29:04, оса

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!