Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и всё...

Ну вот и всё... Все точки над "i" расставлены. Сегодня утром он сказал мне, что у нас никогда не будет второго ребенка, он не хочет, он против. Сказал, что сына любит, меня любит, но второго - не будет. Предохраняется именно он. Прекрасный отец. Как любовник - так себе (можно было бы и почаще). Очень хороший человек. Квартира моя. Что еще? Второго хочу до дрожи, чужих младенцев видеть не могу, аж колотит. Разговоры разговаривала, твердое НЕТ с его стороны. А сегодня сказала: раз не хочешь ребенка, давай разводиться. Он говорит: меня всё устраивает. Я: а меня нет, я очень хочу ребенка, уже несколько долгих лет и ждать мне уже некуда (возраст). Если категоричное НЕТ, то пошли разводиться (хотя я его люблю, но ребенка хочу БОЛЬШЕ). Он: пошли. В общем, приплыли. Теперь мяч на моем поле, а делать-то что? Неужели действительно разводиться?
21.08.2012 12:07:42,

312 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Ну вы же ультиматумы выставляли? Зачем? 21.08.2012 17:06:08, Эники-бэники
Я очень хотела второго ребёнка. ОЧЕНЬ.
Муж был против.
Поставила себе цель за 2 года уговорить его.
Стала идеальной женой, так что он прям на руках носил. Пожили год так. Опять подняла вопрос о втором ребёнке. Против. Ну тут я уж повернулась другой стороной, мол "не вижу смысла дарить радость секса тому, кто не может подарить мне радость материнства". И танком по самооценке прошлась "природа не дура - если нет в тебе стремления размножаться, может, оно и к лучшем". Ну это я в сердцах сказала, не специально, обиделась всё-таки. Но вот это его за живое задело, он в ту же ночь сына заделал%)
Меня, кстати, не коснулись никакие ужасы описанные внизу, беременность отлетала, роды чуть не проспала, дети шумные, но позитивные, гогочут всё время%) Никаких драк, друг за друга горой стоят. Муж сына обожает. И вообще говорит, что наконец-то наша семья полной стала. Сейчас третьего планируем, уже с его подачи.

Да, и у меня желание второго ребёнка смахивало на невроз. и я сюда приходила советоваться, и мне писали, что мол куда мне второго ребёнка, надо голову лечить. И нечего хорошего мужика своими гормональными взбрыками мучить%)
21.08.2012 16:24:07, была тут
Последнее дело отказывать мужику в сексе, но видно придется...хотя это саму себя наказывать. 21.08.2012 17:14:15, ну вот и всё...
Я бы действительно это дело поставила последним) после налаживания семейных отношений и становления супер- милой и незаменимой) 21.08.2012 17:26:53, была тут
Dnnn
ну если уже до развода договорились - можно и попробовать 21.08.2012 17:55:07, Dnnn
Было примерно так же: первого ребенка обожает, но второго не хотел категорически. Тоже прерванный ПА как способ предохранения (кстати за 15 лет совместной жизни ни одной осечки). Я же очень хотела второго ребенка. В прошлом году поехали на Родос и я там попросила в одной церкви есть икона у которой просят детей. Он же мне прямо в церкви сказал: Даже не надейся!
И вот мы приезжаем, поехали в Подмосковье. М. все нет, я прошу его купить где-нибудь тест (т.к. только он ездил в Москву). Так он только смеялся надо мной, говорил, что 100% ничего нет и это какие-то гормональные проблемы. Когда уже задержка была 3 недели, я сама купила тест и... оказалось, что забеременела как раз на отдыхе и именно после поездки в ту церковь.
Сейчас ребенку 4 мес. - он его обожает до дрожжи.
На Вашем месте я бы ему сказала, что раз ты разводится не хочешь и я не хочу, но ребенка сделаю с помощью донора в клинике. И начала бы собирать анализы и проч. Если бы его это задело - может и задумался ... или как вариант - сам подаст на развод.
21.08.2012 16:02:52, у нас было так
Лена Таганрог
вот чего никогда не понимала так это когда мужи к в аптеке тест просит. вроде ничего такого но ощущение какой-то нелепости. типо не жена (подруга) сообщает партнеру о том что он станет отцом а наоборот он ей 21.08.2012 19:50:17, Лена Таганрог
ну прям таки. мне часто муж тесты покупает. только 2 раза ему о беременности сообщала. А тестов штук 50 перевела за жизнь:) 21.08.2012 21:23:57, вернаяжена
Он знает, что клиника не оказывает услуги ИКСИ и ЭКО спермой донора без согласия действующего мужа. 21.08.2012 16:06:24, ну вот и всё...
Боже, ну найдите живого донора, делов то 22.08.2012 05:42:24, vo
Natalya d'Etretat
В какой стране? делайте в другой ( у меня похожая ситуация и делала эти услуги на Украине, там "всё можно") 21.08.2012 17:12:00, Natalya d'Etretat
Там в паспорт не смотрят и не спрашивают письменное согласие мужа? настолько другие законы? Ведь в России почему это делается - потому что ребенок, рожденный в течение даже 365 дней после развода, записывается на БМ. А уж если в браке родился - то точно на мужа записывается. Странные на Украине законы, совсем не охраняют права мужей. 21.08.2012 17:17:34, ну вот и всё...
Natalya d'Etretat
Нет, в паспорт не смотрят, муж, ктр не в курсе, "где его жена шляется и чем занимается", сам виноват - пусть потом через суд отказывается от отцовства.
Законы во всех странах одинаковые - везде жена в браке может с кем угодно переспать и родить ребенка не от мужа, что с этим ребенком потом делать - проблема мужа.
Вообще, "такие законы" не только на Украине, я первое "ЭКО со сперой донора" делала в Бельгии ( будучи официально замужем), тоже никто ничего не спрашивал, потом на Украине, а если б поискала еще, наверно, еще б много стран с "такими же законами" нашла.
Да я даже сомневаюсь, что в России с этим так уж суперстрого, можно быть замужем и не иемть печати в паспорте об этом, можно сказать "ну, официально замужем, но вместе не живем" и тебе верят на слово..... вообщем, если автор в России, я б на ее месте подобные тонкости уточнила.
Но в Киеве я прямым текстом говорила "да, официально замужем, вместе не живем" и всё, никаких вопросов ко мне не было.
21.08.2012 17:30:22, Natalya d'Etretat
natmet
опять вам не угодили? 21.08.2012 17:21:51, natmet
Странные украинские законы, не охраняют права российских мужей :) 21.08.2012 17:23:48, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
Да законы во всех странах " странные" и "неправильные", правильно - в день свадьбы мужу выдавать "пояс верности для жены" и чтоб ключ только у него, а не то вдруг она без всяких клиник возмет да нагуляет? 21.08.2012 17:39:12, Natalya d'Etretat
И наоборот. Как будто муж нагулять не может :) 21.08.2012 17:46:02, Грозная Муха
Да, точно странные))) прямо обидно за "дорогих россиян" мужеского полу:) 21.08.2012 17:30:58, ну вот и всё...
Вы уверены, что 365? что-то много :) 21.08.2012 17:21:16, Грозная Муха
Любовники тоже без согласия не "оказывают"? 21.08.2012 16:13:45, Грозная Муха
Я не настолько [цензура], чтобы так поступать, за спиной, втихую...Уж лучше развод, чем жить и с мужем, и с любовником одновременно...Люди, ну вы даете... 21.08.2012 16:19:02, ну вот и всё...
Да не нужен вам никакой ребенок. Этичность тут вообще ни при чем... Вам стремно самой принять решение, вот и тянете, желания мужа выпытываете...
У меня знакомая очень хотела ребенка. Тоже ППА. Она в процессе (в "порыве страсти"), обхватила мужа ногами, он и прерваться не успел :) Родила :) Потом, правда, муж все опасные дни вычислял и вообще к ней не подходил - она второго хотела... И ведь родила второго, не знаю уж как. Вот это человек, который хочет детей. А вы хотите на елку влезть, и п*пу не ободрать.
21.08.2012 16:32:35, Грозная Муха
Не, ну Вам уже перечислили вообще все возможные варианты в Вашей ситуации. От реальных до абсурдных и неэтичных. Дальше уже только Вам решать, что из этого выбрать. А волшебного заклинания, чтобы сделать так, как хочется, и чтобы ничего за это не последовало, еще не изобрели :((( 21.08.2012 16:23:09, зачем-то снесла регу
nickoffova
Выглядит это - сделай так, как я хочу, или я, или я... И пшик, пустой звук, ничего из вашего шантажа не получилось( Теперь отыгрывайте назад или держите слово, разводитесь. И вперед, в медучреждение... Открытым остался вопрос, в какое. Когда чего-то хочется до дрожи, так что разум перекрывает, это психиатрия.
А вообще вы конфу неправильно выбрали, сходите со своей проблемой в планировочную, там как раз гормонально-озабоченное сообщество, вас точно поддержат.
21.08.2012 15:54:09, nickoffova
M0rning
спросите, готов ли он к стерилизации. если нет, объясните, что вас он стерилизует отказом.

.
21.08.2012 15:40:35, M0rning
думаю, самый лучший вариант - пока не разводиться, а пытаться тайком забеременеть - от мужа, от любовника, от банка спермы. Потому что неизвестно, получится ли у вас вообще забеременеть в этом возрасте. И копить деньги. Как забеременеете - разведетесь, а так нет смысла семью ломать. 21.08.2012 15:23:02, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
не, мой совет ( см выше) - подать на развод. Продолжая жить вместе.
Возможно, сейчас муж не верит, что у жены есть другие опции, кроме как "сделать по его", типа " подергается, подергается, и успокоится".
А вот когда на горизонте РЕАЛьНО замоячит опция "платить алименты этой, искать с нуля новую тетку, растить с ней ее ребенка или иметь от нее вынос мозга "хочу детей", вообщем, когда он окажется в ситуации где все другие опции - еще хуже, то шанс, что он согласится не ребенка, сильно увеличивается.
Хотя есть исключения - мы с БМ уже 6 лет вместе не живем (официальные развод я получила только в 2011 году, но не живем вместе давно), и он всё это время " совсем совсем одын" и теток даже не ищет, не нужны они ему......
21.08.2012 17:45:01, Natalya d'Etretat
Он сказал, что заберет ребенка, а больше ему никто не нужен. Не боится он развода и не блефует. Поеду в Киев, если тактика "плохой, отказывающейся от секса" жены не принесет результата. 21.08.2012 17:52:29, ну вот и всё...
Natalya d'Etretat
"заберет ребенка" - у него имеются правительственные влиятельные родственники, у которых во всех судах "всё схвачено, за всё заплачено"? тогда да, заберет.
Ехать никуда не надо, начните всё таки с местных клиник, мне кажется, и в России ( вы в России?) в паспорт не смотрят, а всё "со слов женщины".
Только если он "развода не боится", он разведется с вами как только узнает про беременность. Так не лучше ли самой начать с развода, обьяснив ему почему?
21.08.2012 18:20:08, Natalya d'Etretat
наверное самый дельный вариант, хоть и не оч честный. но если цель оправдывает средства, то подойдет. 21.08.2012 15:48:08, вернаяжена
Почему не честный? Муж ей же обещал перед браком, что будет двое детей - обманул, выходит. Так что можно и его обмануть немножко :) 21.08.2012 15:51:08, Грозная Муха
если обещал - тогда все ок! 21.08.2012 15:54:35, вернаяжена
Шелковица
так он и сдержал слово. У него сейчас два ребенка, одному 37 лет. Капризная, своенравная девочка. Второму.. не хочу искать, 7 кажется. Все. План выполнен. 2 ребенка есть 21.08.2012 15:57:39, Шелковица
Лена Таганрог
а вообще я вас понимаю в какой-то степени, в плане чисто физического желания ребенка. У нас второй появился раньше чем мы изначально планировали, потому что мне захотелось вот прям щас ребенка-не могла 2 года ещё терпеть. Хотя понимала что по любюому удобней было бы так чтобы старший в школу, а я с коляской провожала и встречала сидючи в декрете, а получилось что старший в школу-малая в ясли, а мне уже на службу выходить как раз. 21.08.2012 14:47:10, Лена Таганрог
masyanya белая и пушистая
Ну не повелся ваш муж на шантаж , ну вот так . Теперь решение за вами - или разводитесь и рожаете сколько влезет (только вот от кого?) , либо делаете вид , что ничего не было и спокойно живете с одним ребенком .
А вообще представьте до какой степени ваш муж не хочетбольше детей , что даже согласен потерять имеющегося . Ведь он не может предугадать вашего поведения после развода - вдруг вы переедете в другой город ....
21.08.2012 14:33:35, masyanya белая и пушистая
Лена Таганрог
Если хороший муж то наверное лучше отказаться (ПОКА) от мысли о втором ребенке. А там мало ли....Мой тоже когда дочка родилась сказал что всех перерожали, т.е сознательно третьего он бы не захотел. Но вот прошло 5 лет, предохранялся он и все таки как-то просочилась ляля-судьба наверное. Относится ко мне гораздо лучше сейчас чем во время второй (долгожданной и планируемой) беременности. С этими мужикамии не угадаешь. 21.08.2012 14:19:31, Лена Таганрог
Я не могу ждать и пяти лет. Мне будет уже 42, это слишком много для деторождения. 21.08.2012 14:20:47, ну вот и все...
Лена Таганрог
Извините с вашим методом предохранения странно что за 7 лет осечек не было, вы не думали что возможно у вас что-то уже со здоровьем не так может быть или у него? вот будет финт если вы разведетесь, найдете другого мужичка (на что уйдет год-другой в лучшем случае) и ничего не получится? может проще всего попробовать сперму собрать оттуда куда он вам кончает и поместить в нужное место, за столько уж можно было улучить момент. И поставить перед фактом-солучаный залет, не м..к же он чтобы родную жену на аборт отправить, а даже если надумает то можете просто развестись со спокойной совестью-свое то вы уже получите 21.08.2012 14:35:48, Лена Таганрог
О, сколько я об этом способе думала! Но попробуйте сами собрать сперму после АС и "доставить куда надо"! 21.08.2012 14:39:47, ну вот и всё...
Лена Таганрог
Мля! ну скажите что нельзя вам туда щас, геморрой обострился, глисты завелись злющие зубастые - охотники на членов или ещё чегонить наплетите, проявите фантазию!!!! 21.08.2012 14:49:34, Лена Таганрог
Тогда будет минет или вообще не будет секса, "пока не выздоровлю" - оно мне надо? 21.08.2012 14:55:21, ну вот и всё...
ну после минета же намного легче доставить то, что нужно, туда, куда нужно. Начинаю соглашаться в мнением ниже, что Вам не повредила бы консультация специалиста :( Хотя бы в плане неврозоподобных состояний, ну или как там это правильно называется 21.08.2012 15:01:52, зачем-то снесла регу
Лена Таганрог
+1. на какие только жерствы не пойдешь ради ребенка.... 21.08.2012 15:04:23, Лена Таганрог
отказывать в АС не предлагать? 21.08.2012 14:47:56, зачем-то снесла регу
masyanya белая и пушистая
а может он действительно уже не может иметь детей? может ему легче развестись с вами , чем признаться в своей несостоятельности? 21.08.2012 14:46:30, masyanya белая и пушистая
Попробуйте. Если очень хотите - сможете. 21.08.2012 14:46:29, Здешняя
скучаете? :( 21.08.2012 14:44:18, в розовых очках
Не поняла вопрос, он мне? АС мне очень нравится, я от него оргазм тоже получаю. 21.08.2012 14:53:59, ну вот и всё...
Так сильно нравится, что более удобным способом (для сбора материала) не хотите попробовать.
Мне обман в этом вопросе как-то не очень, поэтому не советую, но собрать сперму после ППА удобно с живота (своего, особенно, если он плоский).
21.08.2012 15:00:03, в розовых очках
УникаЛьнаЯ
Какой мяч? Вы предложили развестись, он согласился. Вы уже, собственно, все решили.
Ну можете теперь, конечно, извиняться просить его забыть Ваше предложение и жить дальше.
Вот зачем, из каких соображений можно предложить развестись, не имея на самом деле этого в мыслях? А вообще вот это "давай разведемся" из-за несуществующего ребенка как появилось, если в итоге разрушите семью своему _существующему_ любимому ребенку?

В общем, имхо, - просить у мужа прощения, впредь думать, прежде чем говорить... Про второго - это прекрасно, когда детей двое. Но рушить хорошую семью... не знаю ((
21.08.2012 14:01:10, УникаЛьнаЯ
Лена Таганрог
не факт что если вы разведетесь то найдете кого-то от кого можно родить и создать семью до того как детородный возраст выйдет 21.08.2012 14:20:47, Лена Таганрог
Да не обязательно семью-то создавать, я писала уже. Мне ребенок нужен, а не новый муж. 21.08.2012 14:22:02, ну вот и всё...
УникаЛьнаЯ
гм. Тогда сначала - материальная база, финансы, няни, работа, жилье - все в наличии и трудностей не предвидится? Здоровье богатырское? 21.08.2012 14:41:31, УникаЛьнаЯ
Всё есть, кроме няни. Но зато есть бабушка-дедушка. Если чё, деньги на няню есть (мои). 21.08.2012 14:45:00, ну вот и всё...
УникаЛьнаЯ
Ну так Вас от развода ничего не удерживает? Тогда почему решили еще подумать? :)
Я никак не пойму, в какую сторону Вы сейчас сомневаетесь. Разведетесь - заведете себе второго малыша, так или иначе. Первый будет расти без отца (с "воскресным" папой чаще всего получается).
21.08.2012 14:56:19, УникаЛьнаЯ
Мужа люблю. Сына жалко, он нас обоих любит и хочет жить вместе с обоими. Себя тоже жалко. 21.08.2012 14:58:59, ну вот и всё...
masyanya белая и пушистая
что то складывается впечатление , что вы просто хотите "сломать" мужа , а ребенок это просто предлог , иначе бы давно ушли . Так вот мужа вам не сломать ! от сюда и думайте . 21.08.2012 15:18:55, masyanya белая и пушистая
Шелковица
соглашусь, почитав ответы автора тоже пришла к такому выводу и еще раз утвердилась в своем мнении, что автор пытается перебодать мужа. На самом деле тут самое умное, мужу согласится, и сразу у автора отпадет идея о 2 ребенке 21.08.2012 15:23:44, Шелковица
Штуша-Кутуша
<что то складывается впечатление , что вы просто хотите "сломать" мужа> Тоже почему-то так подумалось. Особенно после того, как автор рассказала, что в семье ее родителей желание мамы - закон. 21.08.2012 15:22:51, Штуша-Кутуша
natmet
желание желанию - рознь. одно дело - хочу брильянты, и совершенно другое - хочу ребенка, имхо)) 21.08.2012 15:29:59, natmet
masyanya белая и пушистая
в том то и дело , что предмет не важен - важно именно желание - у меня мама такая :( 21.08.2012 15:55:16, masyanya белая и пушистая
Ёёё...у вас вот тоже детей двое. Ну как вы можете меня понять??? 21.08.2012 14:10:15, ну вот и всё
УникаЛьнаЯ
Никак не могу, простите. Детей двое, да. Обеих хотели с мужем. Разводиться, имея одного ребенка, ради возможно (!) заведения второго (с кем, как?) - не стала бы, определенно.
21.08.2012 14:21:39, УникаЛьнаЯ
А если бы вы очень-очень хотели второго, а муж ни в какую, как бы вы поступили? 21.08.2012 14:23:04, ну вот и всё...
Мне вот очень третьего хотелось, а муж ни в какую. Пришлось перехотеть. Но с двумя перехотеть третьего легче, чем с одним - второго, факт... 21.08.2012 14:51:17, анонимно
УникаЛьнаЯ
Да никак, собственно. Не знаю. Мне вот так сильно, вопреки разуму, ничего не хотелось пока :) 21.08.2012 14:42:50, УникаЛьнаЯ
Лена Таганрог
Мне это сложно представить потому что мы количество и время появления детей обговаривали ДО СВАДЬБЫ. То есть двое детей у меня было бы по любому, а третий не исключался по обстоятельствам. Если бы наши планы не совпали то я просто бы не вышла замуж за этого человека, собственно несколько предыдущих кандидатов отсеялись именно по этому пункту. 21.08.2012 14:41:23, Лена Таганрог
"На берегу" он плел мне про двоих детей- мальчика и девочку. А так я бы тоже его отсеяла... 21.08.2012 14:57:16, ну вот и всё...
Лена Таганрог
напомните 21.08.2012 15:07:02, Лена Таганрог
А он теперь отказывается от этого. Мол, не говорил и всё тут. А я-то с диктофоном это тогда не фиксировала... 21.08.2012 15:43:37, ну вот и всё...
УникаЛьнаЯ
А, кстати, мы тоже в общих словах до того обсуждали. В принципе, говорили о троих, но решили остановиться на двух ) 21.08.2012 14:44:16, УникаЛьнаЯ
Скажите, а Вы сами жили в полной семье - папа и мама? Или родители в разводе были? 21.08.2012 14:19:25, IrMa
Семья полная. Мама с отцом живут и поныне душа в душу. Причем любое желание мамы - закон для отца. Он всегда делает так, как хочет Она. А вот свекровь в разводе давным-давно, трясется над сыном и достает его своей чрезмерной любовью-заботой. 21.08.2012 14:25:30, ну вот и всё...
Ну а зачем же Вы хотите обречь сына на другую жизнь? Причем жизнь, которую Вы не знаете? К тому же, скажу Вам по секрету, прерванный акт это настолько ненадежное предохранение (знаю абсолютно точно, ибо одна беременность именно при таком предохранении получилась). Я Вас где-то даже понимаю, ибо тоже считаю, что в данном вопросе муж должен поддерживать жену. Но развод - это как-то слишком... 21.08.2012 14:33:09, IrMa
Лена Таганрог
У меня есть подруга которая пользуется всю жизнь ППА. Со своим мужем встречалась лет с 17, вышла замуж в 27 по случайному залету (т.е. раз в 10 лет все таки прокол), второй ребенок родился в прошлом году когда старшей было 9 - тоже случаный прокол 21.08.2012 14:53:43, Лена Таганрог
У нас ППА - очень надежное средство, как показали годы жизни в браке. Сын был запланированным, не случайным. Развод это слишком, я согласна с вами, но я не знала и ту жизнь,в которой муж не может выполнить одно-единственное сокровенное желание жены. В семье моих родителей всё не так. Я одна у них, но только лишь потому, что мама по медицинским причинам не могла больше рожать. Да она и не хотела никогда второго ребенка, сама мне об этом говорила. 21.08.2012 14:37:53, ну вот и всё...
Лена Таганрог
А вот "не могла рожать" это женская отмазка, кто не может сам рожать того кесарят 21.08.2012 15:08:10, Лена Таганрог
Персену, под душа, к психотерапевту... Успокоиться в общем. Попить чего-нибудь. И только в трезвом уме и здравой памяти поганить жизнь себе и сыну.

А по сути - хитрее надо быть, и гибче. А Вы как танк прете: "хочу ребенка, не сделаешь - развод!". Напоминает "отрежу себе пальчик, чтоб маме было больно"
21.08.2012 13:48:49, RitaK
Вот интересно: разведетесь - и сразу родите? Уже есть от кого? А если еще поискать придется, то - опять же время уйдет и не факт еще что получится. Вам сколько лет? ПО моим наблюдениям лет около 35 - 38 накрывает по этой части что-то гормональное. Достаточно конфу почитать. Причем, накрывает одинаково тех, у кого старшим детям до 5 лет и тех. у кого старшие школу заканчивают. Вобщем, елси за дверью очередь желающих стать отцами вашему второму ребенку (и обеспечивать хотя бы его), то глупо рушить нормальную семью. И в заключение: я сама тоже из этих гормональных: младшего родила как раз в 35. Сын конечно замечательный, но сто раз уже не то, чтобы пожалела, но подумала, что с 1 было бы проще во многих отношениях. 21.08.2012 13:38:47, hanhi
дали мяч - фигачь! 21.08.2012 13:19:05, похабыч®
В свои ворота? 21.08.2012 13:25:28, в розовых очках
неважно куда, главное процесс 21.08.2012 13:35:44, похабыч®
natmet
а это уже автору решать))) 21.08.2012 13:35:40, natmet
Akinogis
По-моему, надо просто для себя решить, что важнее: второй ребенок или уже существующая хорошая семья. И исходя из этого принять решение. Хотя как по мне, так лучше оставить всё как есть... 21.08.2012 12:58:54, Akinogis
А Вы сына любите? А есть от кого родить второго, если разведётесь? 21.08.2012 12:54:16, в розовых очках
Сына люблю. Очень.
От кого родить не проблема, желающие "в любовники" есть. Накрайняк, есть специальные медучреждения, решающие данную проблему.
21.08.2012 12:55:49, ну вот и всё...
Шелковица
одного не могу понять, если вы готовы развестись только ради того что бы родить ребенка. Так родите от этого мужа. Ну не захочет быть отцом ребенку и не надо. Способов забеременеть масса в вашем случае. Нужна только женская хитрость 21.08.2012 14:51:28, Шелковица
Ага, масса, особенно когда тебе 37 лет и секс 1-2 раза в месяц. Дети так и заводятся! А особенно если ППА... 21.08.2012 16:04:55, ну вот и всё...
с живота соберите и в путь. секс подгадывайте под овуляцию. да и вобще -почитай уже литературу соответствующую чтоли :) при ппа беременеть хитростью - только в путь. 21.08.2012 17:33:39, mara
Лена Таганрог
Если вы настолько хотите ребенка что готовы даже на "медучреждение", то наверное действительно лучше развестись? А с кем кстати нынешний ребенок останется вы уже решили? Я своему когда развод предлагала то он категорически сказал что детей себе будет отсуживать, в крайнем случае пополам. Меня это охладило сразу. Фиг его знает, вдруг и правда хоть одного да оттяпает. 21.08.2012 14:24:22, Лена Таганрог
Не понимаю, как можно так сильно хотеть ещё несуществующего ребёнка (да ещё и непонятно от кого ... от медучрждения), чтобы ухудшить жизнь имеющемуся любимому:( Наверое, всё-таки гормоны. Попейте что-нибудь.
"В любовники" не равно в отцы. Но если есть достойный кандидат в мужья-отцы, то дерзайте.
21.08.2012 13:02:02, в розовых очках
Лена Таганрог
Вот-вот, любовники то тоже чай предохраняются да покрепче чем мужья 21.08.2012 14:54:51, Лена Таганрог
Зачем мне какой-то другой муж? или этот, или никакого не надо. А вот ребенка надо! Почему сразу "если разводиться, надо сразу мужа нового искать"? Как будто дети исключительно от мужей появляются... 21.08.2012 14:03:36, ну вот и всё...
А зачем сознательно детям (любимым) жизнь усложнять (это даже как-то противоестественно для женщины)? Кто в выигрыше-то будет?
И да, дети получаются либо от мужей/любимых мужчин, либо от глупости/отсутствия информации (имхо).
21.08.2012 14:36:31, в розовых очках
Лена Таганрог
Для ЭКО надо все таки определенные средства и свободное время. Не каждой одинокой женщине доступно. А просто залететь от первого встречного как в сериалах показывают-неизвестно что потом родится 21.08.2012 14:25:17, Лена Таганрог
Есть и средства, и время. И потом, возможно удастся с помощью ИКСИ? А это существенно дешевле ЭКО. 21.08.2012 14:27:18, ну вот и всё...
Верная жена, ждать некуда. Так можно и до Синдрома Дауна дождаться. Как Эвелина Бледанс. Нет уж, спасибо. А насчет договорариваться - уже семь лет договариваюсь, никак не договорюсь. Всё как в глухую стену упирается. Причем по любым другим вопросам полное взаимопонимание. Ну, может, кроме частоты секса, но тут я плешь не проедаю. А так дурачка включает: "зачем тебе второй?", "нам и так хорошо", "тебе просто хочется погулять с коляской". Он Телец, упертый, это, наверное, приговор. 21.08.2012 12:37:43, ну вот и всё...
Лена Таганрог
даже если и хочется погулять с колясочкой или от работы отдохнуть, это не криминал. может объяснить как-то более доходчиво что если ему ТАК хорошо то вам ТАК плохо. и как ваш любимый сынок когда вырастет а вы извините, помрете останется один одинешенек без родной души, и как вы своему дитятке единственному на шею такую обузу-одному вас двоих на старости досматривать. возможно ваш муж об этом вообще не думает, мужики они не такие практичные как мы. они даже не бельмеса в выплатах не понимают, наверняка думает что будете в декрете на его шее сидеть. мой вообще удивился очень когда как-то по случаю узнал сколько у его безработной жены пособий всяких-иной месяц поболе чем он -кормилец приносит 21.08.2012 15:00:07, Лена Таганрог
Этот довод тоже был. Он говорит: НЕТ, я один у родителей, и ты одна, у нас вот один есть, и никого больше не надо. Ни нам второго, ни сыну брата-сестры...Типа, зачем его в чем-то ущемлять? То, что он ущемляет ребенка не давая ему брата-сестры, ему не понять. 21.08.2012 16:16:45, ну вот и всё...
Ребенка ущемляет? Не смешите, ребенками никакие братья-сестры не нужны. А нужны папа и мама. Это вы хотите папу на братика заменить - абсолютно неравноценная замена для ребенка. 21.08.2012 16:22:40, Грозная Муха
nickoffova
+1 Точно, нафиг сдался 8-летнему парню сопливый "братик". 21.08.2012 16:37:25, nickoffova
Штуша-Кутуша
Парню 10 вообще-то. 21.08.2012 16:42:49, Штуша-Кутуша
~Kolibri~
А Мадонна и куча других родивших после 40 имеют детей без синдрома дауна. 21.08.2012 13:16:51, ~Kolibri~
Ну вы же не Эвелина. И потом даже здесь в конфе люди за 40 родили здоровых детишек. И потом а на самом деле - зачем вам ребенок? Неужели вы готовы лишить старшего полноценной семьи только ради второго ребенка? 21.08.2012 13:09:16, вернаяжена
Послушайте, Ксения. Извините за резкость. У вас самой детей ДВОЕ. Представьте, что второго не было бы никогда. Представили? Вам понравилось? Так как вы можете давать мне советы, если не были в моей шкуре? Я очень хочу послушать мнение тех, кто был в ТАКОЙ ЖЕ ситуации, как у меня - когда муж, именно муж не хотел ребенка, а жена до безумия хотела. Как разрешилась проблема? Муж поменял ли решение или женщина развелась и родила-таки? Или может просто перехотела годам к 40? 21.08.2012 14:01:26, ну вот и всё...
nastyk
мне 38, второго хотела, сейчас перехотела. и какого мнения вы от меня хотите? жалею ли я? а какой смысл жалеть, если уже не хочу? я довольна тем, что имею-прекрасный муж, любящий меня и нашего сына.
но правда, разводиться я никогда не хотела. считала себя не в праве оставлять сына без отца, да и сама мужа любила больше, чем хотела второго ребенка. надеялась "уломать или "на залет"-не вышло.
22.08.2012 06:51:36, nastyk
Да ничего, ничего. Вы знаете я представляю, чтобы было если бы второго ребенка не было. Хотите скажу? Во-первых, у меня не было бы шрама от КС(первого я рожала сама)
Во-вторых, у меня не было бы таких проблем со здоровьем, которые сейчас есть. Не было бы постоянных болей, которые не прекращаются уже 8 месяцев внизу живота и никто не может поставить диагноз. Шов у меня болит.
В-третьих, я бы не сидела пятый год в декрете, а была бы уже 2 года как на работе
В-четвертых, у меня было бы гораздо больше свободного времени и денег.
В-пятых, у меня не было бы ревности между детьми и Маша бы получала бы 100% количество родительского внимания, времени и денег.
Не считайте меня чудовищем. Но это все - увы правда. Я обожаю своего маленького белобрысенького мальчика так похожего на меня. Но и все что я вам перечислила - правда. Ребенок несет много радости и счастья, но и трудностей и забот тоже много. Вы идеализируете себе сейчас образ семьи с двумя детьми. Хотя на собственном опыте такого не пробывали. И потом я вам уже писала пример, где муж не хотел ребенка. Не хотел категорически, а жена хотела до дрожи. В результате он согласился. И сейчас у них счастливая хорошая семья. Может вам стоит просто подождать? На счет того что ждать вы не можете - я еще раз повторяю здесь в конфе есть люди которые родили второго-третьего ребенка около 40 лет и позже.
21.08.2012 15:12:29, вернаяжена
Плюсуюсь к пунктам о здоровье, времени и деньгах. Если бы у меня не было второго ребенка, то всего вышеперечисленного было бы, конечно, больше. Но! Но если бы у меня не было второго ребенка, то у меня был бы невроз, как у автора, а то и похлеще. Так что лучше пусть будет меньше первого, чем последнее :)) 21.08.2012 16:19:51, зачем-то снесла регу
Плюсуюсь под вашими пунктами (кроме шрама)... И не была бы потрачена куча маминых нервов на прекращение драк и истерик :( И неизвестно, сколько их еще надо будет, потому как все еще только начинается. Хотя мелкая у нас чудесная девица вышла :) 21.08.2012 15:28:17, Грозная Муха
Штуша-Кутуша
И еще плюсом большая разница в возрасте детей, что отнюдь не способствует радужной картине. 21.08.2012 15:30:01, Штуша-Кутуша
А разве большая разница - это плохо? 21.08.2012 15:52:16, Грозная Муха
Штуша-Кутуша
Для мамы хорошо, а дети МОГУТ так и остаться чужими друг для друга. 21.08.2012 15:56:25, Штуша-Кутуша
да они с любой разницей в возрасте могут быть чужими, к сожалению :( 21.08.2012 15:57:16, Грозная Муха
+1 21.08.2012 17:36:36, mara
natmet
+1 21.08.2012 15:58:01, natmet
natmet
чем плоха большая разница в возрасте детей? это уже офф)))) 21.08.2012 15:31:24, natmet
разница в возрасте значения не имеет. а вот характер ребенка да. если дите не терпит кнкуренции, то хоть год разницы, хоть 10 - будут конфликты. 21.08.2012 15:50:26, вернаяжена
natmet
посмотрела бы я как можно поконфликтовать с моей старшей... ну-ну. от возраста не зависит, ага.))) 21.08.2012 15:51:52, natmet
А почему с ней нельзя поконфликтовать? Человек неконфликтный или что? Я не поняла 21.08.2012 15:56:30, вернаяжена
natmet
с ней можно поконфликтовать 1 раз. все)))
потом она с вами общаться не будет.
21.08.2012 15:57:39, natmet
ого характерец! и ведь ест еще сестренка? как же они живут? 21.08.2012 19:43:03, вернаяжена
Штуша-Кутуша
Это как повезет))) 21.08.2012 15:37:52, Штуша-Кутуша
Лена Таганрог
Я знаю что без мужа бы просто не потянула ещё одного ребенка , не столько материально сколько организационно, даже такие мелочи когда один болеет а другого надо везти (забирать) в школу или садик становятся проблемой, и не уверена что было бы от кого родить. 21.08.2012 14:31:34, Лена Таганрог
У моего мужа была ситуация, когда я категорически не хотела. За предохранение отвечал он. И ждал почти 10 лет, пока я согласилась (мне почти 40). Правда, у мужчин с этим проще, они и до 50 ждать могут, и до 70. 21.08.2012 14:26:45, наоборот
Меня вот другое интересует, вы, родив от донора, скажем, воспитывать-то как ребенка будете? Сейчас первый ребенок какую-никакую нормальную семью видит. А будет что? Эгоизма у вас прямо через край. Ни о муже, ни о ребенке имеющемся не думаете. 21.08.2012 14:14:19, Ольгочка
Вечная Весна
так и спросите у безумных жён, что вы сюда-то написали. Пишите целевой аудитории, они ответят. 21.08.2012 14:12:22, Вечная Весна
nickoffova
+1 вот тоже подумала, где взять столько одержимых, чтобы автору статистическая выборка получилась. Безумие корректировать надо, лучше со специалистами. 21.08.2012 15:27:40, nickoffova
Можно я спрошу прямо у вас, Вечная Весна? В реге у вас указан один ребенок, лет вам ненамного больше, чем мне. Вот вы, лично вы, хотели родить еще одного ребенка? Если да, то почему не родили? Если нет, то не о чем и говорить. 21.08.2012 14:16:14, ну вот и всё...
Штуша-Кутуша
Вы так лихо рот всем затыкаете, блеск! У кого двое детей не отвечайте, у кого один тоже.
МОжно я скажу? Мне например комфорт уже имеющегося ребенка дороже еще даже не зачатого.
21.08.2012 14:23:43, Штуша-Кутуша
А свой психологический комфорт и свои желания мне куда засунуть? 21.08.2012 14:34:12, ну вот и всё...
Штуша-Кутуша
Да никуда не засовывать. Разводитесь, и рожайте сколько хочеться. 21.08.2012 14:40:34, Штуша-Кутуша
Аааа, так автор сначала в регу лезет, смотрит детей, а потом только отвечает) вот оно чо) то-то, думаю, меня игнорируют)))
Родственную душу она тут долго искать будет. Лучше уж в планировочную тогда.
21.08.2012 14:26:10, Ольгочка
Вечная Весна
ага, вы аноним, а я вам буду тут прилюдно отчитываться - вот здорово!

лично я считаю, что одержимость неважно чем - это очень и очень плохо. И повод обратиться к врачу.
Вы к ногам своих страстей готовы бросить всё, что имеете сейчас и вам не кажется это ненормальным. Но со стороны-то виднее. Видимо, и мужу тоже стало видно, что у вас не желание, а навязчивое состояние.
21.08.2012 14:22:33, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
а чё она такого ценного имеет? муж, ктр не любит ( но красиво врет, что любит)? тоже мне ценность, блин......... 21.08.2012 18:32:48, Natalya d'Etretat
ландыш
вот, кстати, взять блиц-пассию Бориса Беккера. Вот у нее не было навязчивого состояния )). У нее было - желание! ))
автор, прочтите-ка их поучительную историю! ))
21.08.2012 14:35:36, ландыш
Вечная Весна
ну!
и с одного раза получилось, не пришлось его 7 лет мордовать)
21.08.2012 14:37:40, Вечная Весна
natmet
Рискну предположить, что ни одна из нас не была в вашей шкуре, чтоб предлагать развод, и только потом думать, так чего ж вы тогда тут советов просите?)))) 21.08.2012 14:05:20, natmet
Шелковица
Мой бм был тельцом. Да согласна она уперты и не побиваемы, но уговорить их можно поняв их мотивы отказа или согласившись с их доводами 21.08.2012 12:39:35, Шелковица
Видимо есть вопросы, по которым с ними договориться нельзя! 21.08.2012 12:54:24, ну вот и всё...
Шелковица
хм, я тоже так думала пока не развелась и не увидела чудесную картину. Как легко и непринужденно бм крутит новая жена. А ответ был прост. Когда я его спросила почему так, он мне ответил, что я требовала, а она просит. Все. Вот и весь ответ. Вы тоже требуете. Ваш шантаж и ультиматум тому подтверждение 21.08.2012 12:58:52, Шелковица
Потому что просила я предыдущие 7 лет...И ластилась, и умоляла, и плакала, и всякие аргументы приводила. БЕСПОЛЕЗНО. 21.08.2012 14:06:16, ну вот и всё...
Arni
ластиться, умолять, и плакать - это и есть ТЕБОВАТЬ, только изощренно, что ли. 28.08.2012 12:54:16, Arni
Шелковица
так и я так же делала и тоже считала, что по-доброму прошу, но весь смысл в том, как ОН это воспринимает. А плакать кстати, для некоторых мужчин тоже шантаж и умолять=выкручивать руки 21.08.2012 14:08:20, Шелковица
Ну значит он меня не любит, вы это хотите сказать? Потому что как еще просить-то? Какими-то другими частями тела?))) 21.08.2012 14:12:43, ну вот и всё...
Шелковица
а где я написала, что он вас не любит? Я написала, что вы его шантажируете, ставите ультиматумы, не умеете и не можете правильно донести до него, то что хотите и как вариант не умеете принять и понять ЕГО выбор не иметь больше детей. Вы меня напоминаете, честное слово. Пытаетесь перебодать мужа и доказать что упрямее. Ну что доказали в очередной раз, что он упрямее. А тельцы чем больше на них давить, тем более упираются рогом в землю. И любовь тут ни при чем. 21.08.2012 14:21:09, Шелковица
А как не давить и при этом добиться своего? 21.08.2012 14:31:16, ну вот и всё...
Шелковица
буквально месяц назад общалась с подругой. У нее была примерно та же цель. Имеется ввиду не давить на мужа, но добиваться своего. У нее другие хотелки, но проблема примерно та же. Она купила чудесную книжку Оксаны Дупляка.. вот какую именно из трех не помню, но в итоге прочла все 3. Осталась в полном восторге. Советы из книги у нее сработали, но она на тот момент ставила эксперимент не с ребенком, а с собачкой. Муж был категорически против. Следуя советам из книги она играючи добилась своего. Скажу честно, мне книга не пошла. Не мой стиль, да и сейчас у меня не стоит такая задача. Нынешнего мужа пока удается и так уговорить на все мои хотелки и заветные желания. Попробуйте прочесть вы. Вдруг у вас сработает и вы сможете осуществить свою мечту о 2 ребенке 21.08.2012 14:45:30, Шелковица

Показано 254 комментария из 312


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!