Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать?

Спасибо всем!
17.08.2012 21:36:52,

291 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
"Как защитить ребёнка от всего этого?" - Жить отдельно, естессно.
Ну, или, на крайний случай, чуть что, убегать в свою "отдельную комнатку с замочком" (так живут люди в коммунальных квартирах).
Или поселить бабушку в "отдельную комнату с замочком", там ее запирать, а никаких гостей к ней не пускать.
Или.... вообщем, я не пойму - вы что хотите от нас услышать - "как одним волшебным добрым словом вылечить психиатричексое заболевание?" Никак, естессно, нет таких слов.
Или она "хозяйка у себя дома" и вы сьезжаете или подстраиваетесь или это "квартира мужа" и вы от нее избавляетесь/разрешаете ей жить там на ваших условиях , а чудес не бывает.
17.08.2012 22:38:13, Natalya d'Etretat
Да там не психиатрия, имхо, а расстройство психики из-за опухоли.
Если бы мама знала, что она кому-то нужна в этой жизни, давно б спободилась на операцию
17.08.2012 22:39:58, Tortillka
Пока она была сильная, не нужен ей был никто. Приходила домой тоько ночевать. Помирить мужа с его мамой не в моих силах. Я за ней ухаживаю, разговариваю, но ей всё не так. Вот и нам говорят, что психика от опухоли, но сделать операцию нельзя, так никто толком и не лечит. Были с ней у разных врачей. 17.08.2012 22:48:07, Natulyaka
ИМХО, конечно, но отношениях мужа с мамой - это отношения мужа с мамой, а Ваше дело - сторона. С Вас - необходимый минимум услуг, а ухаживать и разговаривать - с дочерью, с мужем. И изолировать своих близких от подружек мамы. Делается элементарно. Вы сами сказали, что подружка сбежала при одном упоминании об участковом. 17.08.2012 22:59:30, Тополь
Проблема в том, что нет благодарности за ваши трудности даже от мужа..скорее всего. Поэтому еще раз говорю, вам нужно вспомнить фразу, кто платит, тот и музыку заказывает.. 17.08.2012 22:52:58, Мамочка2
Natalya d'Etretat
Два в одном - и психиатрия и опухоль у одного человека быть не может?
Как вы предлагаете "убедить маму, что она кому то нужна"?
Вообще, я щас ниже почитала - автор любит слабовольного мужа, но ребенка тоже любит и спрашивает "как оградить любимого ребенка от последствий поступков слабовольного мужа"?
Автор, как вариант - разлюбить этого мужа, остальное приложится. Или честно обьяснить ребенку что "люблю я папку твоего, и тебе советую любить и его, и все его поступки и все следствия из этих поступков".
17.08.2012 22:46:52, Natalya d'Etretat
Наверно это уже не любовь, а жалость к мужу. Ребёнок в 3 года любит папу априори. Поняла, нужно стать сильнее духом, да? Нужен пошаговый рецепт. 17.08.2012 22:55:11, Natulyaka
Не пошаговый рецепт нужен, а хороший пинок( 17.08.2012 23:08:44, Тополь
Natalya d'Etretat
Да я поняла, что мужа вам жальчее, чем ребенка. Но мы то тут чем можем помочь?
МОЙ пошаговый рецепт вам ничем не поможет, потому что он "МОЙ", если б вы на такое были способны, вы б и без меня все это давно сделали, а если нет - то хоть как вас убеждай что "вот от этого вам и ребенку будет лучше", вы как страус голову в песок спрячете и будете отбиваться "ой, боюсь-боюсь-боюсь".
17.08.2012 23:01:45, Natalya d'Etretat
Я б сказала, два сапога пара, про автора и мужа.
Два в одном бывает редко.
При изменениях в поведении в первую очередь проверяют неврологию.
Мою сестру после проблем с неврологией только лет через пять после операции отпустило.
17.08.2012 22:50:01, Tortillka
Я не думаю, что я слабовольная, просто меня старательно воспитывали. В духе марксизма-ленинизма. Проблема в том, что я в капитализм с "нечеловеческим лицом" не вписываюсь. Тож лечиться? 17.08.2012 22:59:16, Natulyaka
Natalya d'Etretat
Да не надо, просто и ребенка воспитайте "по старинке" и все проблемы отпадут ( еще раз - в топике то вы всего навсего одну проблему озвучиваете - "как оградить 3х летнего ребенка от пьяных теток?"
Ответ - никак, лучше ТОЖЕ научите, что бог терпел и нам велел чему там учит марксизм-ленинизм (я, вроде, тоже в ту эпоху росла, но не помню никакого учения про жалость к слабовольным дяденькам и благотворительную бесплатную помощь чужим больным тетенькам)
17.08.2012 23:17:00, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
как же вы смогли купить комнату? учение марксизма-ленинизма как раз отрицало частную собственность 17.08.2012 23:05:52, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
тоже не верю 17.08.2012 23:32:33, Natalya d'Etretat
чему не верите? 18.08.2012 00:07:07, Natulyaka
Natalya d'Etretat
что комната есть в подмосковье - верю, что "сама с нуля заработала и купила" нет, может, в наследство как то получила? 18.08.2012 00:41:39, Natalya d'Etretat
третья зона. я сама не верю, и мама с бабушкой не верили, но мне хотелось ребёнка и для ребёнка. комната 12.5 кв.м. снимала жильё у деда за копейки. работала инженером, потом там же мыла полы, потом мылась, шла репетиторствовать до 10 часов вечера, потом стирала дедово бельё, готовила ему еду, мыла полы, он писался, мылась, кусок хлеба и спать. По сб и вс репетиторство. 18.08.2012 00:51:28, Natulyaka
Natalya d'Etretat
то есть всё же не "накопила и купила", а "дед в наследство оставил"?
А еще я не поняла - почему жила у деда, а не у мамы с бабушкой? почему, когда говорите о "своем жилье", на считаете то, в ктр живут "бабушка и мама," вы не единственная их наследница?
18.08.2012 01:03:56, Natalya d'Etretat
Дети деда позволяли жить за уход практически бесплатно, это очень хорошая экономия денег. Жила у чужого деда в Москве, чтобы здесь работать. Мама с бабушкой в посёлке. Там работы нет. Я одна у мамы. Эгоистка. За уход никто не оставляет квартир, всегда есть родственники. Или есть единицы. 18.08.2012 02:25:48, Natulyaka
Вечная Весна
мама с бабушкой должны были обеспечить вас квартирой. 18.08.2012 01:00:57, Вечная Весна
они сделали всё, что в их силах, теперь я должна обеспечить им спокойную старость. Они не требуют, но я должна. 18.08.2012 02:28:09, Natulyaka
не будем утрировать, если бы я осталась совершенным совком, то или бы спилась, или тоже в психушку попала. 17.08.2012 23:27:26, Natulyaka
ПРи чем здесь марксизм-ленинизм..Вы ж не кроликов в ванной режете..
ВЫ ухаживаете за чужой женщиной, которая ни разу вам не благодарна. Устать любой может.ВЫ постоянно спорите, хотя Вы уже понимаете, что ваш рецепт никуда не годится. Ну, попробуйте Вы сделать хоть что-то из того, что здесь советуют. Что потеряете? Самоуважение?
17.08.2012 23:44:00, Мамочка2
Вечная Весна
знаете, ребёнку с такой наследственностью пьяные подруги бабушки погоды не сыграют. 17.08.2012 23:33:19, Вечная Весна
у вполне благополучных людей рождаются дауны и пр. не надо ставить клеймо на моего ребёнка. 18.08.2012 00:08:54, Natulyaka
Причем здесь синдром Дауна? У вашего ребенка ж его нет. 18.08.2012 00:31:59, Елена_Марианна
нет, невролог сказала, что мы хорошо развиваемся, буквы с букварёнком выучил, просит научить читать, но я, думаю, рановать 18.08.2012 00:44:09, Natulyaka
Способность рано уметь читать никак не коррелирует со здоровой психикой, увы. Вы путаете горячее с кислым.
Имея в виду семейный анамнез, я бы постаралась оградить ребенка от нервных потрясений и нежелательных сцен.
18.08.2012 00:50:05, Елена_Марианна
ПОКА нормально, дальше мне самой страшно. 18.08.2012 00:59:00, Natulyaka
Вечная Весна
Даун - это фамилия учёного. Он уже умер.
клеймо на своём ребёнке ставите как раз вы, организовывая ему такую жизнь.
18.08.2012 00:12:29, Вечная Весна
Её отговорили подруги, она кричала, не буду делать операцию, вы хотите, чтобы меня зарезали. 17.08.2012 22:43:21, Natulyaka
Natalya d'Etretat
У подруг есть желание ей что то внушать, а у вашего мужа нет ( а у вас прав нет)..... да, "пичалька".
И что вы любите мужа сильнее, чем он вас - вы согласны жить с ним у него дома на его условиях, а он у вас дома (в Подмосковье) на ваших условиях - нет, тоже "пичалька".
17.08.2012 22:49:49, Natalya d'Etretat
Пичалька в том, что я сомневаюсь уже. Любит ли муж нашего сына? 17.08.2012 23:00:27, Natulyaka
Natalya d'Etretat
Так выясните правду ( ну, я бы выяснила).
У вас сейчас поведение именно страуса ( голову в песок) - "не хочу знать правду, не хочу знать правду, пусть будет что будет, а я буду жить в моем выдуманном мире где булки растут на деревьях и волки все поголовно вегетарианцы все проблемы рассасываются сами собой и где за мою кроткость мироздание моему сыну подарит квартиру в Москве".
17.08.2012 23:41:36, Natalya d'Etretat
Почему Вы вдруг начали сомневаться? Из-за его поведения? Так Ваше поведение тоже внушает сомнения, любите ли Вы сына, вынуждая его жить в ТАКИХ условиях. Понятно, что любите, конечно, только почему не защищаете его интересы "в духе марксизма-ленинизма"? 17.08.2012 23:06:16, читаю, реги нет
Вечная Весна
Вам 40 лет - что заставляет вас жить в этом? 17.08.2012 22:30:28, Вечная Весна
У меня есть комната в Подмосковье, на большее я не смогла накопить. Муж туда не едет. Ребёнок любит папу. Чем старше я становлюсь, тем труднее всё менять. Если бы видела выход, сюда бы не написала. 17.08.2012 22:35:20, Natulyaka
Вечная Весна
то есть, из-за лени? 17.08.2012 22:37:30, Вечная Весна
Придётся бросить мужа. Чтобы заработать на жильё, я работала три года на трёх работах без отпуска, спала по четыре часа в сутки. После родов здоровье подкосилось, так уже не могу. 17.08.2012 22:41:35, Natulyaka
Вечная Весна
у вас уже есть жильё, на него не надо зарабатывать.
и пока я не вижу, какую-такую ценность представляет муж. Он даже за больной матерью не желает ухаживать.
17.08.2012 22:44:28, Вечная Весна
Если баУшка в таком состоянии, как Вы описАли, то всех подобных подруг в лес. Сразу. Никаких светских раутов на дому.
ДАЖЕ если свекровь будет против!! Музыку сейчас заказываете Вы. Пока Вы ее элементарно обслуживаете, кормите, стираете и терпите ее закидоны.
17.08.2012 22:29:15, Мамочка2
А как Вы лечите ее "неадекват" и лечите ли вообще? имхо, всем будет легче (при Ваших вводных) обеспечить бабушку хорошей терапией, чтобы и неадеквата не было, и памперсы признавала и остальное. 17.08.2012 22:11:51, читаю, реги нет
лечим, вызывали врача на дом, говорят, надо удалять опухоль, но в операции отказали, да она и сама боится, подруги делать не велели. препараты принимает, но, наверно, ближе к осени нужны посильнее. будем вызывать снова. чтобы делать операцию, делали два раза томограмму, возили везде, мужа чуть с работы не уволили за отлучки. Лечения принудительног сейчас нет. 17.08.2012 22:19:50, Natulyaka
"Муж сделал замечание".... А почему он просто не вышвырнул эту подружку? 17.08.2012 22:09:31, Тополь
Автор ниже пишет про комплексы. Наверное, слабохарактерный? 17.08.2012 22:12:51, читаю, реги нет
да, он не рассказывает про своё детство. мне его жаль... вообще-то и её жаль... 17.08.2012 22:15:07, Natulyaka
Вечная Весна
ему поди тоже сороковник, как-то глупо его жалеть за несчастное детство 17.08.2012 22:46:17, Вечная Весна
спасибо, смеюсь от этой фразы через слёзы) 17.08.2012 23:15:46, Natulyaka
Понятно. И подруг, наверное, жаль, да? А ребенка своего не жаль? 17.08.2012 22:24:21, Тополь
Ну, выгнала её я, а не муж, как только ребёнок заплакал, я заорала, чтобы муж скорее бежал к участковому. Подруга сразу убежала. Хотя ооочень хотелось применить физическую силу. 17.08.2012 22:31:04, Natulyaka
НЕ надо отказывать себе в желаниях. Или муж не поддержит? 17.08.2012 22:56:33, рица
Вот и применяйте, если муж у Вас такой.... деликатный. 17.08.2012 22:53:33, Тополь
снять ей квартиру, нанять сиделку.
Муж сам купил квартиру?
17.08.2012 21:40:46, Tortillka
Он живет здесь с рождения. Его отец получил комнату от работы в коммуналке, потом, когда родился мой муж, дали другую комнату. На Соколе. Потом комнаты продали, купили трёшку на окраине. Его отец выпивал, мама в секте, я не знаю, что первично. У мужа много проблем, комплексов. Получил образование, но применить его не может. Зарабатывает мало, на сиделку не хватит. Ваш совет очень хорош, но столько денег у нас нет. Стараемся, но ребёнок очень часто болеет, поэтому зарплата практически одна. Если самим уйти, снять жильё недорого,например, комнату в двушке, другая комната закрыта, что станет с квартирой, не знаем. И какая сиделка согласится на нашу бабушку? Вроде бы это её квартира, снимать для неё другое жильё разве этично? А если оставить её в этой квартире, неадекватные подруги быстро разберутся с сиделкой(. Мы даже не знаем, есть ли у её подруг ключи от квартиры. Живём как в съёмном жилье. Квартира в собственности, 2/3 мужа, 1/3 свекрови. Что-то уже опасаюсь, не передала бы она свою долю кому-либо. Если это просто человек, то проблем меньше, а если представителям секты? Или она во всём права, квартира её, нам молча терпеть? 17.08.2012 21:49:58, Natulyaka
пардон, она же не нормальная, какая передача собственности? это незаконно! 18.08.2012 01:51:30, kudrjawaja
Повторю еще раз)
Не всякий, наблюдающийся у психиатра, считается недееспособным. Это уже прерогатива суда.
18.08.2012 02:01:32, Tortillka
Natalya d'Etretat
Вы ж сами написали - квартира не ее, ее - всего 1/3. Продать свою долю, купить на эти деньги другое жилье ( меньше, дальше) - реально. Но вам же лень, да и жаба душит, не проще ли потерпеть и помечтать что старушка умрет, что никому она ничего не завещала, тогда вы станете счастливыми обладателями трешки на Соколе, это "очень даже неполохо". Вообщем, на ваш вопрос ( как защитить ребенка) мой ответ - никак, ребенок варится и будет вариться в этом, потому что ему достались малозарабатывающие безвольные родители с плохим здоровьем. Пусть привыкает. 17.08.2012 22:56:11, Natalya d'Etretat
нет у нее 1/3 :(((
автор написала, что прописывалась (регистрировла свое проживание по адресу) в уже приватизированную квартиру, т.е. в квартиру в которой уже были собственники (две трети муж, одна треть свекровь)
17.08.2012 23:41:05, Лось_Анджелес
Natalya d'Etretat
"1/3ЕЕ" - имею в виду "1/3 свекрови", а 2/3 мужа, а что там делает правильная жена? правильная жена живет по принципу "муж голова, а жена - шея, куда голова повернула, туда и шея следует" 17.08.2012 23:51:59, Natalya d'Etretat
Трёшка на окраине. Как продать свою долю без её согласия? 17.08.2012 23:17:57, Natulyaka
Здрасьте. Пишете письмо официальное с текстом вроде: "Уважаемая имярек, предлагаем вам выкупить долю в квартире по адресу такому-то, принадлежащую имярек такому-то за н-ную сумму!". Отправляете оф-но с уведомлением о вручении, месяц ждете денег и согласия купить, как только месяц прошел, а согласия нет, то выставляете долю на продажу. 18.08.2012 00:13:33, Елена_Марианна
Ну вообще пожизненная рента предполагает и уход, и терпение, и вложение денег 17.08.2012 22:01:22, Tortillka
не поняла про ренту, можно подробнее? 17.08.2012 22:15:51, Natulyaka
Ну это образно.
Есть понятие пожизненной ренты. Содержишь и выполняешь все капризы владельца жилья, после смерти получаешь в собственность квартиру.
У вас другой вариант, мужу квартиру при жизни передали, но по совести- см. рента.
17.08.2012 22:20:59, Tortillka
Раз она психически больна, значит стоит на учете в диспансере, даже если она свою долю завещала или подарила кому-либо, то когда ее не будет на этом свете, легко вернуть обратно себе эту долю, доказав, что она была неадекватна, а также можно проверить в регистрационной палате вашего района или города, есть ли документы на эту долю. Уже сейчас можно признать через суд ее недееспособной c помощью тех же психиатров (дадут вам справки на нее и пр.док-ты по ее здоровью), тогда еще легче будет решать проблемы с ее долей. Обратитесь в бесплатную юридич.консультацию, найдите по инету, смените замки, чтобы посторонние не заходили в вашу квартиру. Если буйная, могут забрать в псих.больницу, т.к. у вас малень.ребенок (здесь надо посоветоваться с психиатром районным).Хоть отдохнете чуть-чуть,а там врачи полечат и понаблюдают за ней, будете ее навещать и приносить памперсы. 17.08.2012 22:39:21, советчица
Замок купила, муж завтра поменяет, просто про ключи от квартиры меня осенило совсем недавно. 17.08.2012 23:28:52, Natulyaka
Не все те, кто лечатся у психиатра, являются недееспособными. Вы путаете понятия. С опухолью- 99 процентов вероятности, что изменения в психике обратимы. 17.08.2012 22:46:33, Tortillka
Я знаю, что недееспособность надо доказывать. Стоит на учёте? Ну и что? Она там не отмечается уже год, и ничего. Поняла, что через суд. Спасибо. 17.08.2012 23:31:01, Natulyaka
Недееспособность доказать не так просто.
Люди и с шизофренией на серьезных должностях работают
17.08.2012 23:42:32, Tortillka
ааа, просто я думала, что человек если родился в этой квартире, то он имеет на неё право. По себе судила, я не могла бы к своему сыну так относиться. 17.08.2012 22:28:25, Natulyaka
Ну или хотя бы почитайте про особенности психики людей с опухолью в голове, у них все проблемы с характером не от хорошей жизни 17.08.2012 22:35:05, Tortillka
Ну заимейте свою квартиру, проблема сразу отпадет. 17.08.2012 22:32:50, Tortillka
Вечная Весна
как так? 17.08.2012 22:32:40, Вечная Весна
Ну, мышки станьте ёжиками... или как правильно здесь принято? 17.08.2012 22:38:55, Natulyaka
Вечная Весна
если вы хотите. чтобы вам помогли, то лучше отвечать не иносказательно, а так, чтоб было понятно собеседникам. 17.08.2012 22:41:57, Вечная Весна
извините, но фраза "заимейте свою квартиру" тоже очень образная, поэтому я стараюсь, чтобы иносказателям было понятнее 18.08.2012 00:11:18, Natulyaka
а к психолгу мне не поможет? как Вы считаете? я боюсь, что станет ещё хуже. 18.08.2012 02:42:53, Natulyaka
Я придумала попросить мужа перевести половину его доли на ребёнка, потому как оказалось, что на такого малыша можно. Вот тогда мне будет гораздо спокойнее. До его 18))). Посмотрю реакцию мужа. Про комнатку мою тоже понятно. Замки поменяем, врача вызовем. Новое лекарство попросим. Проговорим ситуацию с врачом и с ней, все вместе. Пусть объяснит, что не надо бы так себя вести. Доктора у неё авторитет, может обойдётся без участкового, не хочется решать ситуацию с позиции силы. Она же сейчас слабее нас. То есть меня. А там посмотрим. Если муж с сыном делиться не захочет, уедем на ффих с ребёнком в комнату. Мама (моя) очень хочет, чтобы малыш пожил у них, но он не согласен без мамы и папы. Я тоже не согласна.И уехать - травма ребёнку будет. И постоянный пример мужа для сына - брр... Моя мама уверяет,что ребёнок не будет похож на папочку поведением, но я не уверена. Она хочет, чтоб ребёнок рос с отцом, не так, как я. Вечная Весна, мотивы у них другие. Не боятся взрослой дочери с ребёнком. Если я и уеду, то к себе, не к ним на шею. 18.08.2012 03:39:08, Natulyaka

Показан 291 комментарий из 291



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!