Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга мужа...

Сразу прошу прощения - но скроюсь (и от тапков-помидоров - тоже). Больно не бейте, сама знаю, что во многом наглупила - пишу здесь в надежде услышать и дельные советы, в свое время мне здесь многие помогали как раз по делу...

Ситуация такая: мой муж - хороший, общительный человек. Но с людьми "сходится" довольно сложно, т.е. знакомых-приятелей полно, а хороших именно ДРУЗЕЙ - раз-два, и обчелся. И вот года два назад у мужа появился друг женского пола - т.е. подруга. Без сексуального подтекста, "просто друг" - так это всегда называл муж, так до сих пор считаю и я.

Но что-то в последнее время (последние полгода - так точно) совсем мне перестала нравиться эта дружба... Попробую объяснить, в чем дело. Дело даже не в моей ревности, хотя и без нее не обошлось, каюсь и признаюсь в этом (был период, когда я совсем уж сомневалась в такой уж чистоте этой дружбы и, опять же каюсь, даже закатывала скандалы мужу именно на почве ревности). Скорее дело в том, что... Ну вот везде эта подруга, просто ВЕЗДЕ. И вроде как все исключительно "по-дружески", но :(.

Сумбурно как-то я все излагаю и непонятно... Попробую с фактами, может, так лучше получиться. С одной стороны, муж с ней общается исключительно как с другом - с другой стороны, определенный флирт все равно у обоих присутствует. Скажем, она ему может ночью прислать смс (заведомо зная, что и я его могу прочитать - мы совершенно спокойно можем взять телефон друг друга, чтобы посмотреть, что там за смс пришел, как-то нет тайн и никогда не было) - содержания вроде "ужасно соскучилась по тебе, захотелось просто пожелать спокойной ночи". И он ей отвечает (когда я лежу тут же, рядом, в постели) - "да, я по тебе тоже, тебе тоже ночи!" И что-то меня это царапает...

Живем мы с этой подругой в разных городах - но муж (иногда сам, иногда со мной и с детьми) несколько раз в год ездит в город, где живет подруга, навестить своих родителей, плюс по работе. ВСЕГДА с ней много раз при этом встречается, буквально каждый день - ходят в кафе-бары, пьют кофе-пиво, обсуждают всякие, казалось бы, дружеские проблемы-вопросы. И опять меня это грызет. Дома мужа вытащить куда-то практически невозможно - то нет денег лишних, то работа, то еще что-то. А тут - сразу находится и время, и деньги :(. И опять какие-то червячки меня грызут.

Плюс был и серьезный момент. Апогей, так сказать - когда мне не самая близкая знакомая (которая оказалась знакомой этой подруги), когда узнала, кто у меня муж, вдруг сказала, что знает очень многое обо мне и моей семье от этой подруги! Оказалось, что мой муж очень активно делился с этой подругой разными подробностями нашей семейной жизни (у нас как раз с полгода назад был довольно сложный период, были некоторые разногласия, ссоры и т.д.) - жаловался на семейную жизнь, на недопонимание, она его жалела... Но при этом все то, что он ей рассказывал "по-дружески", еще и пересказывала - в духе "ты прикинь, какие бывают стервы-жены, вон как одна такая моего хорошего друга достает!" - всем-всем своим друзьям-знакомым-приятелям-коллегам по работе. В итоге чуть ли не полгорода оказалось в курсе интересных подробностей нашей семейной жизни :(.

Я закатала страшный скандал, мы с мужем чуть не развелись, муж просил прощения - за то, что вот так "жаловался" на меня своему "другу" (как он называет эту подругу), мы еле помирились... Но самое ужасное - это то, что при всем этом свою подругу он полностью во всем оправдал. Я пыталась сказать мужу, что, собственно, в том, что он на меня жаловался другу - ничего особо страшного и нет, надо же с кем-то делиться своими проблемами. Страшное в том, что эти проблемы друг всем-всем зачем-то пересказал. Но муж со мной не согласен - "это не она", "это твоя знакомая зачем-то ее оговорила", "зачем - не знаю, но явно оговорила, она не могла", "я вот с ней сейчас поговорил - она говорит, что, может, это нас кто-то ПОДСЛУШАЛ в кафе, когда мы там сидели" (и прочий бред). Да, мне эта подруга тоже позвонила - "мол, я даже не знаю, как так вышло, я никогда и никому, и эту женщину вообще знать не знаю" (я это все выслушала, а со своей стороны проверила - естественно, знает, они вообще коллеги с этой женщиной, т.е. явное вранье). Пересказала все это мужу - он МНЕ НЕ ВЕРИТ. А ей, этой подруге - верит. Вот такое безграничное доверие - "она меня предать не могла", "это мой самый близкий друг, и я ей тоже самый близкий друг" и т.д.

И я от всего этого расстраиваюсь - ну просто ужасно :(. Понимаю, что проблемы прежде всего у нас с мужем между собой, "подруга" эта - просто катализатор, но тем не менее... Плюс грызет особо то, что подруга эта настроена явно против меня - во-первых, подействовало то, что, наверное, когда-то рассказал мой муж обо мне ("истеричка", "скандалистка" и пр.), во-вторых, она просто терпеть не может "замужних теток с их детьми" - я почитала ее Твиттер и ЖЖ, там про это - ну буквально через слово. Сама она не замужем, разумеется. Все друзья - женатые, все их жены - почему-то ее страшно не любят (про это тоже постоянно в ЖЖ).
14.08.2012 20:48:35,

356 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
очень плохая ситуация, просто очень. :( Как выпутаться из нее не знаю, есть ли у них секс - тоже, но эта подруга не угомонится, пока вас не разведет. :( Про него не знаю, может он просто слепотупоглуп, но она то на вашего мужа точно не как на друга смотрит. 14.08.2012 21:54:26, WildStitch
Горгона
Заведите друга. В открытую. И проводите с ним много свободного времени. Может, ваш муж сможет взглянуть на ситуацию со стороны. 14.08.2012 21:42:46, Горгона
Елена Д.
ничего они не могут "со стороны", мужчины думают, что им позволено немного больше, чем женщине, в этом смысле "зеркалить" - только хуже сделать (если конечно, не собираешься разводиться).. 15.08.2012 09:49:55, Елена Д.
~Kolibri~
Даже не представляю,как можно из такой ситуации выпутаться, поскольку мужу поставила сразу условие-никаких подруг баб! даже близко!и "ей некому помочь (или выслушать и посоветовать)"у меня не прокатывают. Я говорю, что в Москве миллионов 7 мужиков,а в интернете и того больше, и ты реально веришь,что никто из них не в состоянии дать совет или помочь? Пусть ищет среди них. Категорическая точка.
А если требуется совет ему, на это есть у него друг. Если женский,то я Чего такого может посоветовать или подсказать чужая тётя чего не знаю я или его мама в конце-концов?
Поэтому мне непонять "высоких оношений", когда есть вот такие "близкая\кий подруга\г семьи".
Видется мне только один вариант-завести себе точно такого же близкого друга.
14.08.2012 21:37:05, ~Kolibri~
NAD
Оспидя. Это роман, прикрытый "полной открытостью". Конспиративная уловка ещё времён террористов-революционеров, выложить на видное место то, за чем нагрянул обыск. 14.08.2012 21:35:25, NAD
Абсолютно согласна. Вон эту подругу. Нафиг. Мужу жесткое условие. Это реально нужно прекратить. 14.08.2012 21:56:53, Здешняя
Эники-бэники
Только надо понимать всегда, что подруга может нафиг и не пойти. Ее просто начнут прятать. 14.08.2012 22:00:21, Эники-бэники
Но и оставлять все, как есть, нельзя. Хотя, на самом деле, что делать - непонятно. Стопроцентного решения нет. Не обращать внимания - тоже начнется роман, только уже в открытую. 14.08.2012 22:11:49, Здешняя
Эники-бэники
Собой заниматься. 14.08.2012 22:13:39, Эники-бэники
Так вот и занимаюсь. Только не помогает нифига, увы :(. 14.08.2012 22:20:30, скроюсь...
Эники-бэники
Вы не занимаетесь. Пока ваша голова не будет занята другими вещами, считайте, что вы не занимаетесь собой. 14.08.2012 22:29:13, Эники-бэники
Задумалась над этим...

Но как, как отвлечься-то? Я и работать пробовала в режиме "по 18 часов в сутки", и занять себя буквально 20 часов в сутки впечатлениями-событиями-людьми - не по-мо-га-ет. Голова 20 часов занята, а потом оставшиеся 4 часа заснуть не могу - думаю именно о грустном :(((.
14.08.2012 22:31:49, скроюсь...
Эники-бэники
Я не вижу в вашем случае никакого варианта кроме "клин клином" 14.08.2012 22:39:15, Эники-бэники
Любовника не хочется заводить, вот честно :(. 14.08.2012 22:40:32, скроюсь...
Эники-бэники
Тогда остается мучиться. 14.08.2012 22:48:20, Эники-бэники
Да я за честность просто - я лучше тогда просто на развод заявление подам, и все. 14.08.2012 22:49:47, скроюсь...
Эники-бэники
А что хорошего в честности вашей? Ответьте на этот вопрос? Вы станете счастливее? Дети ваши? 14.08.2012 23:11:17, Эники-бэники
"лучше я тогда с моста.." ((((

ну хоть о детях подумайте! Папа с "другом", ненавидящим детей и активно размножающимся, мама лежит на диване в депрессии((((. Дети? Дети где в этот момент?
14.08.2012 22:53:08, RitaK
Oblina
А зачем? Вот еще. Тем более, что Вашей решимости хватит на пару дней, не больше. 14.08.2012 22:52:56, Oblina
Не надо именно Вам подавать на развод, пусть он это сам сделает. 14.08.2012 22:51:00, ВС
Так он не хочет и не собирается подавать заявление. Это же меня что-то не устраивает, я "рушу семью". 14.08.2012 22:56:15, скроюсь...
Oblina
Так не рушьте. Устройтесь со всеми удобствами, как в партере, и наблюдайте за представлением. 14.08.2012 22:58:21, Oblina
Тут не получается быть зрителем, надо включаться в игру ... 14.08.2012 23:01:13, ВС
Oblina
Ну вот еще. 14.08.2012 23:16:54, Oblina
А в чем наивность, кстати? 14.08.2012 23:00:20, скроюсь...
А зря. Пока вы не рассматриваете такой вариант, муж пятой точкой чувствует, что вы ВСЯ его => инстинкт охотника реализуется с другой особой.
Я не предлагаю заводить любовника. Но посмотреть окружающих мужчин другими глазами (и на себя - их глазами) - настойчиво рекомендую.
14.08.2012 22:46:13, Kiki-mora
Да-да, это мы уже тоже проходили - за два года-то... Были и жесткие ультиматумы с моей стороны ("или я, или она - и мне плевать, кто она тебе, друг или не просто друг"), и "прятание" общения с ней. Тупик. 14.08.2012 22:02:45, скроюсь...
Муж не прекратит. Он уже и тылы прикрыл, типа ты же все знаешь, это подруууууга. Вот в том и пипец:( Я уже видела такое не раз. Никуда он подругу не денет 14.08.2012 21:58:34, сочувствую...
Да нет романа, в том-то все и дело. Вот можете меня сейчас назвать наивной - но я это знаю на 100%. Просто ЗНАЮ. Вот всякие там влюбленности отрицать уже не могу :(. 14.08.2012 21:41:07, скроюсь...
Роман есть. Секса только, видимо, пока нет. А роман вполне себе есть - хороший такой, красивый, романтичный, полноценный роман двух независимых взрослых людей. А Вы - так, общий контекст. 14.08.2012 21:56:27, SillyBilly
Есть. И еще как есть. Она либо уже "дала", либо флиртует и вот вот "даст". Видимо он ей не уперся в качестве мужа поэтому он и не уходит. Черт, так за вас обидно...просто я пережила похожее. Я развелась. 14.08.2012 21:50:57, сочувствую...
Пережила то же самое. С некрасивой, но очень умной и еще и в возрасте теткой. Но мы были на грани развода и я развелась. Не жалею ни разу. 14.08.2012 22:12:54, Здешняя
Да, именно "не уперся в качестве мужа". Да, именно "не дала" - у меня такие же мысли были, на этом эта "дружба" так долго и держится :(. Честное слово, лучше бы уже переспали :(. 14.08.2012 21:51:44, скроюсь...
Можно я вам тоже напишу на почту? 14.08.2012 21:54:48, сочувствую...
Конечно - там ниже мой имэйл, специально для этой темы. 14.08.2012 21:57:32, скроюсь...
~Kolibri~
Вы меня извините,но есть черта, за которой наивность уже превращается в глупость. 14.08.2012 21:50:42, ~Kolibri~
Эники-бэники
Да в вашем случае это не имеет значения, на самом то деле 14.08.2012 21:43:07, Эники-бэники
NAD
Вы не знаете, Вы верите. Тут я складываю лапы - против веры переть не стану и никому не посоветую ) 14.08.2012 21:42:36, NAD
Нет, тут я точно ЗНАЮ. Но подробности описывать не хочу, извините меня за это. 14.08.2012 21:50:53, скроюсь...
Назову вас наивной. 14.08.2012 21:41:56, ZX
+ 1 14.08.2012 21:38:01, сочувствую...
+100 14.08.2012 21:36:35, ZX
Я бы не смогла. И я бы жаловалась мужу :)
Т.е. повела бы разговор в том плане, что ну вот все понимаю, но жутко мне больно-обидно-неприятно, и потом ВМЕСТЕ бы с ним думали как нам тут выкрутиться.
Причем я понимаю эти отношения дружба и этакий минифлирт, но спокойно стерпеть не смогла бы...
(хотя может пришлось, кто знает, ситуации разные бывают. Но пока вот так думается)

У нас ситуация была (мужа очень люблю, вместе давно). Были на шашлыках с компанией нашей, там один друг тогда разводился (потом помирились они кстати), но его жена на тусовку тоже пришла, и мой муж вокруг нее вился... Ну не в плане комплиментов или еще чего, а в плане если ей что-то надо, хочется - то поможет достать, открыть и так далее... Прям вот очень заметно было. Причем я раньше то думала, что он к ней совсем равнодушен. Да и такое поведение для него несвойственно. Я аж обалдела.
Потом разговаривали, видит что я расстроилась. А я и сформулировать не могу, прям не верю, что так вечер прошел. Ну говорю, так и так, мол обидело... Он аж ахнул, он просто почувствовал-понял-решил, что ей в этой компании сейчас очень некомфортно (это правда, компания не совсем ее) и просто хотел поддержать, чтобы не так дискомфортно было... И что спрашивает, со стороны это вот так выглядело? Ага, говорю... "Блин, что друг то этот подумал?!" Ну говорю, друг то ладно, он тебя знает, а вот она сама могла подумать много разного :)

Ситуация, наверное, не в тему, но это я к тому, что мне помогает про себя (про свои чуЙства говорить), а потом вместе решать, как быть.
Я к чувствам мужа тоже стараюсь внимательно относиться, даже если они не совсем "правильные" относительно ситуации.
14.08.2012 21:34:27, Женьк@
В вашем случае не верю я в чистую дружбу. Уж извините. Нет дыма без огня. 14.08.2012 21:31:50, ZX
Я просто хочу посочувствовать:((( Она для вашего мужа МУЗА. В нее он скорее всего влюблен, она не чужой ему человек. И я думаю что флирт-секс тоже может быть присутсвуют...:((Тут я думаю сделать ничего не получится, надо наверное дождаться пока эта подруга замуж не выйдет или ребенка не родит. И ультиматумами его не отвадишь от нее.
Эта игра нравится обоим, и пока они не наиграются это не пройдет.
На вашем месте ну жила бы я своей жизнью, как то пыталась компенсировать, а дружбу попросила бы не афишировать:(((( Это если муж бы мне дорог был и у меня были бы силы пережить это.
А я лично при своем характере настучала по башке и ушла бы. Я не могу такое терпеть. Оставила бы мужа с подругой, а сама бы строила свою жизнь. На фига мне муж которому помимо меня нужна еще женщина? Я бы ушла от такого. Но это я такая...
14.08.2012 21:27:57, сочувствую...
Спасибо за сочувствие :(. Да - именно МУЗА, так и есть, у меня тоже такое же ощущение, увы :(.

И про "пока не наиграются" - тоже такое же ощущение :(. Но сколько ж можно играться-то... И замуж выходить она тоже не собирается - так, есть МЧ (за эти два года и не один был), но не более, т.е. на это рассчитывать вряд ли приходится.

А дружбу я как раз и просила не афишировать, мне было неприятно слышать все эти "да мы тут со Светой пива сходили попить". Муж вроде бы внял, перестал ее даже упоминать. После этого меня "стукнуло", когда произошла история со знакомой, и все опять началось по новой :(.
14.08.2012 21:33:09, скроюсь...
Да, а уходить я уже пыталась - именно с тем же мотивом, который Вы упомянули ("живи с ПОДРУГОЙ, раз ОНА тебе дороже"). И ничего. В итоге настроила против себя еще и свекров, которые всегда ко мне хорошо относились - муж это все преподнес им как "да вот, Света ж просто знакомая-приятельница, никакая не любовница мне, а Ира меня так к ней ревнует, просто жизни не дает своей ревностью, теперь даже и семью собралась рушить из-за этого, дети страдают и т.д.!" Т.е. я явно "проиграла" :(. Да и жалко вот так выбросить все годы, прожитые вместе, много ж и хорошего было, и муж любимый, как-никак, плюс дети, конечно :(. 14.08.2012 21:36:10, скроюсь...
Тогда придется жить пока они будут играться. А тянуться это может не год и не два. Вы готовы? А может они решат быть вместе, тогда вас пошлют на раз два, еще и виноватой сделают. 14.08.2012 21:41:04, сочувствую...
Гэллор
А почему бы вам с ними не сходить? А то правда странно выглядит - злиться на то, что люди приятно проводят время 14.08.2012 21:34:42, Гэллор
Эники-бэники
А ее звал кто-то? 14.08.2012 21:40:43, Эники-бэники
Муж меня типа как "зовет": мол, хочешь - пошли со мной, посмотришь сама, что никакого романа между нами нет. А мне не хочется общаться с неприятным мне человеком, я как-то к своему возрасту уже изолировала себя от всех таких людей... 14.08.2012 21:53:34, скроюсь...
Елена Д.
а вот это абсолютно зря, надо сходить, потому что одно дело абстрактная жена, а другое - жена реальная, держащая мужа за ручку, целующая его при встрече и т.д. не, я бы ни за что такой представление не пропустила бы.. :) 15.08.2012 09:19:29, Елена Д.
Ууууууууууу.. а вот здесь Вы ТААААК НЕ ПРАВЫ!

Если Вам нужен этот муж, то сделайте так, чтобы Свете было некомфортно в Вашей компании! Да, придется взять себя в руки, напрячься, свернуть свои обидки и эмоции трубочкой и засунуть себе в ... сами знаете куда, улыбаться и методично, красиво и с улыбкой делать так, чтоб Свете было неприятно рядом с Вашим мужем. А кому легко?!
14.08.2012 22:01:50, RitaK
Честно скажу - как-то я не в том уже возрасте для всех этих игрищ (такое у меня ощущение, по крайней мере - т.е. я себя не старой чувствую, естественно, я вообще только жить начинаю :) - но для таких игр с женщиной на 10 лет меня младше чувствую себя как-то неготовой, что ли). 14.08.2012 22:05:42, скроюсь...
"с женщиной на 10 лет меня младше чувствую себя как-то неготовой" - это она должна чувствовать себя неготовой, жизненного опыта у Вас больше - пользуйтесь 14.08.2012 22:20:44, SillyBilly
вот потому у него и подруга((((((((( 14.08.2012 22:13:28, RitaK
Гэллор
Ну, тогда разведитесь или разьедьтесь. Живите каждый своей жизнью. У него - друзья-подруги, у вас - только начинающаяся жизнь 14.08.2012 22:10:58, Гэллор
Эх :(. А все вместе прожитое (и все радости, и все печали, и все то ощущение "ты для меня самый близкий в мире человек" - это и для меня, и для мужа справедливо), и детей - вот это все куда девать, как с этим быть? Я не хочу ТОЛЬКО своей жизнью, ею я и так могу жить, я хочу вместе с этим человеком встретить старость... И всегда думала, что и он со мной - тоже хочет. 14.08.2012 22:24:07, скроюсь...
Гэллор
Это будете вспоминать на пенсии. А сейчас - рано 14.08.2012 22:59:20, Гэллор
В этом месте всем можно плакать :).

Автор, прекратите уже это плач Ярославны! Вы себя такими текстами в депрессняк загоняете и ничего более!!! Что Вы хотите или не хотите его уже, уж извините, мало волнует. У него "друг"! А Ваши "хотелки" - это ваши, бабские, истерушки. Поэтому собирайтесь уже в кучку и делайте что-то со всем этим дерьмом. Ради своих детей хотя бы!!!
14.08.2012 22:35:27, RitaK
Эх :(. Так и есть - "бабские истерушки", правильно Вы все назвали... 14.08.2012 22:44:40, скроюсь...
Может ВАм попить чего? Таблеточек? Самой иногда очень трудно собраться в кучку. Я была на Вашем месте(((. Помню... Иду по улицы, вроде как все в порядке, думаю о текущих делах, а из глаз сами собой слезы катятся... и я их при этом остановить не могу! меня это тогда тааак напугало, что я бегом к доктору! Доктор меня за полгода в полнейший порядок привел! Из слезящейся дрожащей кучки хз чего опять сделал человека. И таблеточки правильно подобранные не есть зло. 14.08.2012 22:58:12, RitaK
Уже. И лечусь, и таблеточки, и капельницы с уколами были (дневной стационар - как раз по причине неврозов и непрекращающейся депрессии). Боль чуть-чуть все это притупило, но не более :(. Правда, полгода еще не прошло, может, надо еще дальше подлечиться, и станет полегче? :) 14.08.2012 23:04:44, скроюсь...
доктора поменяйте.
антидепрессанты, как правило, не сразу срабатывают, но месяца более чем достаточно. Через полгода Вы должны стать просто конфеткой, а не чуть по-легче!
Мне очень золофт помог. В минимальной дозе. Волшебная вещь! Не тупит, не тормозит, просто переносит картинку мира чуть в сторону, наблюдаешь как бы со стороны и так остро не реагируешь. Правда, там есть одна побочка, которая Вам противопоказана категорически((
14.08.2012 23:13:43, RitaK
natmet
остается самый главный вопрос: а стоит ли этот муж таких усилий? 14.08.2012 22:03:25, natmet
Для Вас, возможно, и не стоит.

А автор замуж за него вышла, детей родила и любит его. Ей он нужен, он ее муж и отец ее детей. Для нее однозначно стоит. Иначе не топики бы здесь заводила, а с другим дядькой уже "дружила".
14.08.2012 22:10:22, RitaK
Ну да, все именно так. 14.08.2012 22:25:02, скроюсь...
Гэллор
По-моему, она не потянет бодание с такой запущенной дружбой 14.08.2012 22:13:19, Гэллор
natmet
я и не собираюсь на этот вопрос отвечать, а автору - придется. 14.08.2012 22:12:52, natmet
А ответ автора:"Усилий прикладывать не считаю нужным, но мужа сохранить хочу, пусть она просто исчезнет из нашей жизни!"
Автору волшебную палочку надо((((((
14.08.2012 22:25:34, RitaK
Нет-нет, не совсем так, Вы неправильно поняли :(.

Ответ автора скорее такой: "Уже все возможные усилия приложила, все то, что мне советовали, уже делала, и нифига не помогло" :). Остается, действительно, и правда только волшебная палочка...
14.08.2012 22:34:22, скроюсь...
Господи, ну то, что ВАм предложили ведь очень общие вещи! "Изменитесь, станьте ему интересны" - звучит супер! А КАК это делать? Есть 150 тысяч способов заинтересовать мужчину, и, уверена, что не все Вы делали. Да, Вам виднее чем его можно зацепить, но где у него "кнопка" Вы, похоже, еще не нашли. 14.08.2012 22:42:49, RitaK
Гэллор
А в результате изолируетесь от мужа. Так категорически нельзя 14.08.2012 21:58:29, Гэллор
Эники-бэники
+1 14.08.2012 21:30:51, Эники-бэники
Эх, да была я по ту сторону баррикад. Муж одной нашей приятельницы тоже так меня считал "другом". Ага, блин, друг...Это жене он говорил что я друг, а сам люблюнимагу. Я в тот момент свободная была, но он явно не мой принц. Говорила миллион раз, прогоняла. А его так и понесло...Что он там жене говорил я незнаю, но то что он именно так как автор описала вел себя я знаю. А жена пыталась со мной дружить, ну дружила я с ней, только это ничего не меняло.
Мужик отстал только тогда когда я вышла замуж и он понял что ему не светит ничего. ДА и то, не отстал:(((
14.08.2012 21:36:50, сочувствую...
Эники-бэники
Ну я как раз верю в дружбу без романов. Но это не случай автора 14.08.2012 21:40:30, Эники-бэники
Таки да. Там явно романтИк, когда кроме объекта своей страсти (пусть и платонической) никого не видят. И не уважают . 14.08.2012 21:42:23, сочувствую...
Эники-бэники
Там не боятся потерять :( 14.08.2012 21:43:33, Эники-бэники
Эники-бэники
Ваши дела плохи. Говорю вам как человек, у которого есть друзья-мужчины. 14.08.2012 21:24:28, Эники-бэники
Ох :(. А сможете пояснить (хоть немного подробнее), что именно настолько плохо? :( 14.08.2012 21:25:18, скроюсь...
Эники-бэники
Есть только один безопасный вариант подруги мужчины - она замужем, ваш муж и ее муж друзья, она и он не интересуют друг друга как партнеры.
У вас нет ни одной составляющей + ваш муж себя ведет как последний козел. Иметь подруг можно сколько угодно. Говорить гадости о жене подругам, да еще так, чтобы вы ВСЕ знали - он просто вами не дорожит и не боится вас потерять.
14.08.2012 21:29:55, Эники-бэники
Пересечение
+100! 14.08.2012 23:32:24, Пересечение
~Kolibri~
"она замужем, ваш муж и ее муж друзья"-никогда это ещё никого не останавливало. Не зря куча фимльмов,когда друг женится на жене лучшего друга, а лучшая подруга уводит мужа.
"она и он не интересуют друг друга как партнеры."-сегодня не интересуют, а завтра не дай бог развод в той семье, или "смотря сколько выпить".
Но вобщем подпишусь,что если есть хоть какой-то шанс,что это есть и останется только дружбой,то только при твёрдом,как скала наличии всех этих факторов.
14.08.2012 21:43:50, ~Kolibri~
Эники-бэники
Вы теоретик? А я практик. И чужие мужья, которые мои друзья, мне лично нафиг в качестве любви не нужны. Вот уже много-много лет 14.08.2012 21:47:28, Эники-бэники
~Kolibri~
А Вы всегда только по себе судите? Если Вам чужие мужья не нужны в качестве любови,это не згначит,что другим они не нужны. В моём окружении именно реальные примеры таких вот дружб,которые закончились нелицеприятно парочка точно на вскидку найдётся. 14.08.2012 21:52:03, ~Kolibri~
Эники-бэники
Меня удивляет, что вы категорично отрицаете факт существования таких как я. 14.08.2012 22:01:31, Эники-бэники
любопытная Анна
Как раз не отрицает, потому что "Но вобщем подпишусь,что если есть хоть какой-то шанс,что это есть и останется только дружбой,то только при твёрдом,как скала наличии всех этих факторов.
14.08.2012 21:43:50, ~Kolibri~ "

Но утверждает, что далеко не все такие, как вы.
14.08.2012 22:46:21, любопытная Анна
Ну, все же изначально не предполагалось, что Я все это буду знать... Да и как бы не именно гадости говорились (в основном просто шла речь о том, что да, ссоры у нас сейчас, скандалы, недопонимание) - это уже эта подруга так все преподнесла всем остальным, в своей интерпретации, я даже не сомневаюсь в этом :(. Но когда я попросила мужа поговорить со своей "подругой" и банально заступиться за меня (просто сказать ей, чтобы она заткнулась и перестала полоскать перед всеми мое имя) - он сказал, что "говорил с ней, ОНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАЛА, ее оболгали, и я ей верю... а ты - побольше доверяй всяким там своим знакомым и слушай их сплетни". Вот так :(. И это меня тоже кольнуло, не скрою... Но как-то пережила. Зря, наверное. Надо было еще тогда что-то решительное предпринять, но... 14.08.2012 21:39:53, скроюсь...
Oblina
луДше бы попросили заткнуться его, пардон мой френч. 14.08.2012 21:47:23, Oblina
Эники-бэники
Вот именно 14.08.2012 21:54:13, Эники-бэники
Эники-бэники
Короче, бросайте вы ими заниматься! Начинайте жить своей жизнью, а то так и заболеть недолго на нервной почве 14.08.2012 21:44:32, Эники-бэники
Так уже :(. В смысле - уже заболела, именно на нервной почве. Т.е. были и другие стрессы, поспособствовавшие этому - но это как последняя капля :(.

А собой я и так живу, много всего в жизни происходит. Но - это мешает ужасно жить именно счастливой жизнью :(. И выхода не вижу :(.
14.08.2012 21:48:57, скроюсь...
Автор, я не думаю, что ваш муж по уши влюблен, но симпатия, конечно, явная, а вот поведение его подруги - прямое влезание в вашу жизнь, с враньем и прочими прелестями. Фактически, она вас выживает из его души - а это очень плохо. И придумала прекрасную отмазку - мол, какие ком , не претензии, мы же друзья, а жена твоя - баба, ведет себя по-бабски, вот я - другое дело, со мной не пропадешь, я, брат, своя в доску. В общем, хреново. Истерики-скандалы прекращайте, но держите нос по ветру. Если вы не дадите мужу повод - он не будет с ней ничего обсуждать. Ждите. Либо само отвалится, но без вашего участия, либо будет худший вариант - а именно, роман. И тогда решать вам - жить с ним или нет. 14.08.2012 22:03:46, Здешняя
Эники-бэники
Расскажите лучше, что у вас яркого-интересного-захватывающего в жизни? Чего-то, что ваши мысли отвлечет? 14.08.2012 21:53:11, Эники-бэники
Море работы (прежде всего) - и интересной-творческой в том числе. Общение с интересными людьми. Но приходит ночь - и опять какие-то грустные мысли, и опять не могу заснуть, бессонница и т.д. :( 14.08.2012 21:55:27, скроюсь...
Эники-бэники
Ищите интересных мужчин. Влюбитесь. Путешествуйте. Делайте новые вещи 14.08.2012 22:02:56, Эники-бэники
Гэллор
Вы мужа-то любите? Или это просто собственничество? 14.08.2012 21:51:18, Гэллор
И люблю, и собственничество. Это я честно совершенно. 14.08.2012 21:54:24, скроюсь...
Гэллор
Сильно любите? Ситуация реально сложнейшая. Надо взвесить - стоит разгребать или ну его 14.08.2012 21:59:17, Гэллор
Oblina
Никогда муж, любящий свою жену, дорожащий ею, не позволит себе обсуждать ее в таком тоне ни с друзьями, ни с подругами. 14.08.2012 21:27:38, Oblina
Соглашусь:( Да и разве любящий муж будет параллельно общаться так плотно с другой женщиной? 14.08.2012 21:30:44, сочувствую...
Гэллор
Я же общаюсь с давними друзьями. Всякое бывает 14.08.2012 21:33:19, Гэллор
Эники-бэники
Общаться он может сколько угодно, но не так 14.08.2012 21:31:22, Эники-бэники

Показан 321 комментарий из 356



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!