Раздел: Родственники (дружны ли вы с сестрой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос вот какой: дружны ли вы с сестрам

Вопрос вот какой: дружны ли вы с сестрами своих мужей? Если "да", то как вам это удалось?
Я о своей ситуации писала где-то год назад.
Мы с мужем жили у свекрови.Его младшей сестре было на тот момент лет 15-16. Она очень ревновала его ко мне. Вела себя подобно брошенной женщине, стремящейся обратить на себя внимание любимого мужчины: первая бросалась открывать ему дверь, когда он приходил с работы.К его приходу переодевалась в футболку и тонкие колготки. Свое белье,исключительно черного цвета, после стирки вывешивала сушиться у всех перед носом. Иногда оставляла у всех на виду раскрытым свой дневник (ну,велась я на это, велась!), где писала,что в душе знает, что Он любит только ее, а эту стерву (меня) скоро пошлет подальше.
Все это сопровождалось магическими обрядами, солью, черными тряпками и ножами,книгами по черной магии, которые попадались то здесь , то там по квартире. Мальчиков у нее тогда не было. Но своим поведением стремилась показать, что она сверх опытная, пршедшая огонь, воду...и т.д. женщина.
Что могу еще добавить? У нас была своя комната, свой холодильник, посуда. И ни от кого не зависели. В комнату пришлось врезать замок, так ее копание в моих вещах, таскание разных вещей в определенный момент мне надоели. Свекровь относилась к ней как к маленькой девочке: ну, взяла она у тебя (мне говорилось спокойным тоном)трусы, платье, кофту, ну, поносит и вернет. Ха, если бы...
Муж вообще ничего не замечал. До сих пор не помнит ни колготок с футболками, ни черных трусов рядом с его полотенцем. Он кроме меня вообще ничего не видел.
Вот уже 6 лет как мы живем отдельно. Пока не родился ребенок друг друга и не слышали. Теперь же свекровь настаивает на "родственности " отношений. Хочет, чтобы ребенок чаще видел и бабу и тетю. Тем более, что тетя пока одинока. Мне тоже кажется, что надо как-то сближаться. Нет у нас никого, кроме его и моих родителей. Но ничего не получается. При каждой нашей встрече сверовь весела и радушна, сестра мужа- "никакая", фиолетово ей наше присутствие. Долг хозяйки выполняет, сидя с нами и уставившись в телевизор.
Может зря я хочу подружиться? Не выйдет все равно?
23.04.2001 11:57:54, Елена Владимировна

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стремилась. Девушка вела себя неадекватно, и кто знает, что еще выкинет. Странная, мягко говоря особа. Бабушку лучше бы к себе пригласить. Лучше иметь хороших друзей, чем плохих родственников. 24.04.2001 12:29:15, Яна
В первом браке у меня не получилось иметь дружеские отношения с сестрой мужа - слишком много было комплексов и у меня, и у нее. Сейчас у нас очень хорошие отношения с сестрой мужа. Видимо, так как живем на разных континентах - перезваниваемся, пишем друг другу письма, шлем посылочки. 23.04.2001 19:54:16, Elle
А у меня с золовками:-((( теплого ничего нет. Общение в рамках необходимого - обиделись они на брата после смерти отца - он сказал, что надо все имущество на маму переписывать а не делить... Вот теперь "пожинаем" сестринскую любовь во всех проявлениях, считают, что брат как сыр в масле катается - а знать не знают или не хотят знать, что его мама родная и ночью по телефону позвать может (когда плохо с давлением) - и он бежит, и "пашет" он на 2 дома - на свой и родителей все 13 супружеских лет...
Сама же со своей золовкой стараюсь быть другом - очень люблю своего брата - и очень ему желаю счастья! Ни у нее ни у меня уже нет мам - это тоже накладывает свои отпечатки - стараемся дорожить тем что имеем.
23.04.2001 17:07:09, Невестка и золовка
u menya tri brata, dvoe uje jenati. u menya s ih jenami ochen horoshie otnosheniya i nikogda ne bili drugimi;)))
a eshche ya im po jenski sochuvstvuyu;)))
23.04.2001 13:46:57, enigma
А оно Вам надо - с ней дружить? Достаточно, по-моему, того, что вы не скандалите...
Старшая (12 лет разницы) сестра моего мужа приняла меня очень неровно - то скандалила и ненавидела, то - лучшие подружки... В конце концов, я привыкла воспринимать её как вулкан, который неизвестно когда взорвётся... :))
23.04.2001 12:25:33, Кириллна aka Ирка
Я - золовка, то есть сестра мужа. Когда брат женился, мне было 13 лет. Мне жена брата показалась прекрасным объектом для образа старшей подруги, я стремилась посидеть у них и поболтать (жили с моими родителями) а она, как выяснилось, сильно ревновала мужа в его родственникам, ей мое общество не было необходимым. Как я теперь понимаю, молодой женщине, да еще вырвавшейся из-под власти суровой мамы, хотелось безраздельно владеть помыслами и вниманием мужчины. Потом они стали жить отдельно, отдельно, отношения долгие годы были приветливые, но отчужденные. Встретились на семейном сборе, поговорили. Вероятно, этот вариант ждет и Вас. 23.04.2001 12:21:32, Чернобурка
Я тоже золовка, у меня два брата. Старший (на 10 лет старше)женат дважды.Младший (1,2 года разница)уже втретий (надеюсь впоследний)раз женат. У меня дружеские отношения со всеми их женами.Перезваниваемся, встречаемся. Мои братья обажают мою Галку и меня, это пожалуй самый большой камень преткновения в наших отношениях, но дечонки миряться. Так как считают меня лучшей тетушкой, я очень люблю всех своих племянников. 23.04.2001 13:05:03, мадамчик пончик
Да ну чего вы напрягаетесь, ребенок разберется сам только если вы будете искренны при ней себя вести. Дур бывает много зачем с ними сближаться, а то еще прицепится и будит с вами дружить.
К бабушке ходите, с ней тоже наверно есть о чем поговорить.
23.04.2001 12:07:17, Мама Тани

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!