Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ломать или восстанавливать, вот в чем вопрос..

Нужны советы и свежие мысли на тему целесообразности сохранения брака.
Вчера был «скандал» на почве ревности у жены(42 года )( поводы есть косвенные , но муж ( 48 лет ) напрямую со спущенными штанами замечен не был), муж сыграл «в оскорбленную невинность», обещался к вечеру съехать , жена может конфликт замять, если сильно захочет.
Но вот вопрос – а надо ли :
Доводы за примирение :
1.Дети. В прошлом году была попытка предпринять раздельное проживание- Сын (14 лет) сильно переживал тогда , до слез и истерик . С младшей(3 года) у папы вообще взаимная ЛЮБОВЬ.
2.Частный дом ( есть еще дача) требует хозяина, муж рукастый. жене содержать дом комфортно, но бюджетнозатратно
3. вытекает из 2 Нужно как-то делить имущество, выделять долю мужа. Жена настроена продавать частный дом ( строили сами 7 лет , престижный район подмосковья ) и ¼ часть от продажи недвижимости отдать мужу, на ¾ от продажи покупается квартира для жены и детей.
4.Муж настроен «стареть вместе».
5.Внешность жены близка к образу недавней темы Булочки-« 40-летней тетеньки» и есть у нее подозрения , что серьезных отношений с другим мужчиной у нее больше не будет.
На противоположном конце доски: Жена не счастлива в браке, общих интересов нет, любви и внимания со стороны мужа нет, секса практически нет, раздражительность и претензии – с обеих сторон .
13.08.2012 12:31:05,

480 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
1й пункт я б не учитывала вообще, никогда не понимала родителей, ктр ведутся на истерики детей.
Непонятно:
есть ли кроме "дома" у жены еще какие то финансовые причины не разводиться;
как жене лучше - с таким мужем или вообще без мужа (представим вариант, где 3го не дано);
с 3м пунктом непонятно - мали ли на что жена настроена, по закону, вроде, на детей долей не положено, положено 50/50.
13.08.2012 12:48:07, Natalya d'Etretat
*Данет*
жене вспомнить поговорку "глупая жена следит за мужем, умная - за собой". и вперед, к личным переменам. 13.08.2012 12:48:06, *Данет*
я не слежу за мужем, просто отсутствие сексуального влечения со стороны мужа, раздражительность, работа до 11-12 вечера, зависание в телефоне с выходом в интернет, повышенное внимание к собственной внешности и одежде - все это вместе наталкивает на определенные размышления , и да была еще одна СМС-ка на его телефон с текстом: " Как хочеться сейчас быть ближе..."
Муж объяснил это так : "Наша соседка Маша послала смс своему мужу, оно ошибочно пришло на мой номер телефона".
МЫ семьями не дружим.
Есть в наших телефонах такая интелектуальная группа контактов " Частые". Ее имя там рядышком с моим. Как оно туда попало муж " не знает".
13.08.2012 13:44:49, автор я
Елена Д.
да понятно, что у мужа "случилась" интрижка, но если он все отрицает и пр., то не готов с Вами расстаться, видимо любит и дорожит, только Вам решать, конечно, на сколько для Вас это важно.. 13.08.2012 14:35:11, Елена Д.
а нефиг лазить по личным вещам мужа. И лучше за собой следите, а не за ним 13.08.2012 13:46:03, похабыч®
вы такой забавный... 13.08.2012 13:54:17, автор я
а вы - нет. 13.08.2012 13:57:34, похабыч®
а мудрая - за обоими 13.08.2012 13:10:42, похабыч®
за обоими - опция, если муж сам за собой следить не может) 13.08.2012 15:10:58, Сочувствующая
в точку!))))))))))))))))))))))))­)))
гениальная фраза, записываю в блокнотик))))))
13.08.2012 12:59:50, RitaK
Ольсик
А если совсем от мужа абстрагироваться и завести любовника? Или вообще договориться о свободных отношениях 13.08.2012 12:47:47, Ольсик
Мне кажется развод нецелесообразен. Налаживать личную жизнь в рамках брака. Но не с мужем. 13.08.2012 12:44:19, KatrinZZ
В 40+, извините, затевая скандал, надо четко понимать что желаешь получить на выходе.
Я понимаю, эмоции и все такое. Но в 40+ уже головой думаешь (правда, сужу по себе). Муж поэтому и настроен стареть вместе.
Не знаю, может вы затевая скандал, понимали уже, что вместе с мужем жить просто не хотите уже.
Тогда зачем тему создали - чтоб мы вас уговорили развестить/не разводиться?
Это решать только вам.
Щас тут набегут и скажут - нене, только семья. Или нене, только развод с таким козлом.
Но дело в том, что сидит внутри вас, чего оно хочет.
Если не знаете, что делать - не делайте ничего. С нелюбимым стареть это не сахар. А у вас младшему ребенку три года с другой стороны... С третьей стороны - может подразобраться, а что там за измена такая. Системная (причина в муже и в вас) или бес попутал? )))) если охота есть разбираться, конечно.
А скандал он порой того, типа катарсис....
13.08.2012 12:44:18, Moon
муж настроен стареть в доме, а не вместе. 13.08.2012 20:48:16, LucyMO
оба варианта жене не подходят. пусть ищет 3 - й путь.. 13.08.2012 12:42:01, 779977
завести любовника?
типа 1:1))
13.08.2012 15:09:23, Сочувствующая

Показано 480 комментариев из 480



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!