Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Параноидальное чистоплюйство

Никогда не была параноиком на тему чистоты. Жила с родителями - скорее неохотно выполняла просьбы помочь в уборке или вымыть посуду, потому что так надо и мама просит. Жила одна - убиралась в режиме "не чистоплюйство, но и не грязнуля". Пылью не зарастала, сантехнику чистила, посуду мыла. И никаких особых мучений на эту тему не испытывала.
Стала жить с молодым человеком - превратилась в стерву. Грязная посуда в раковине как красная тряпка. Готовлю - все кастрюльки со сковородками вымою, преждем чем есть приготовленное сяду. Поем и вперед тарелки мыть (конечно, не только за собой). И не подумайте, что я люблю ее мыть! Нет, но ненавижу немытую. Если вечером сил не было, могу утром вместо своего завтрака стоять намывать.
Просила своего мужчину - давай по очереди, для меня тема очень важная, помоги мне пожалуйста. Отвечал - да, конечно, давай. Но его эта тема не парит. И получается, что после еды прошу помыть посуду. Соглашается, но говорит что сначала расписание посмотрит (условно). Садится за компьютер, расписание, почта, новости... У меня терпения хватает минут на 10. Потом сама мою. Прибегает - ну ты чего, я же сказал помою, брось, давай сделаю.
С остальной уборкой попроще. Когда капитально хочу - обозначаю планы, спрашиваю хочет ли принять участие, делю области ответственности, все в порядке. Либо сама вокруг него за компом с веником. Если попрошу помочь, обязательно встанет, сделает.

Не пойму, почему меня так на посуду переклинило. И сама удовольствие от постоянного мытья не получаю, и он нервничает, когда я нервничаю. Позитива ноль, практической пользы тоже =( Что делать?
16.07.2012 14:57:22,

448 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!