Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нижним навеяно:про мозги и сердце

Вот внизу топик - автор спрашивает разводиться ли ей когда дома нелюбимый муж ради неплохлого но тоже в общем-то нелюбимого любовника

Сразу оговорюсь - к автору и ее топику отношусь нормально, никаких морально-этических к ее ситуации вопросов у меня нет
НО

Вот смотрите - человек в общем-то руководтствуется рассудком,спокойно и взвешенно анализирует ситуацию как шахматную партию что ли. Cюда пойти или сюда.

При этом оба товарища у нее в кулаке - один замуж зовет и готов ради этого замуж танком проехаться по своему партнеру (развестись), муж ( а автор замужем) тоже сидит тихо и браком явно дорожит.

Вот почему так с мужчинами? Почему как только ты с ними рассудочная стервь, они тебе и замуж и обеими руками вцепятся

А когда ты как дурак свое сердце на блюдечке с голубой каемочкой и жизнь придачу, об тебя ноги вытерли и пошли.

Если что я не о том что все мужики козлы, вовсе нет, но склонность к некоторому садо-мазохизму уже не в первый раз отмечаю, всегда в выигрыше тот кто НЕ любит, а в самом лучшем случае хорошо относится

А вы что думаете?
11.07.2012 18:37:17,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что в браке всегда выигрывает тот, кто любит меньше... 12.07.2012 14:10:31, anneta05071978
хухра-мухра
а это не только с мужчинами, это и с женщинами так, от пола не зависит :) Просто многим неинтересно становится, когда их любят, и вообще все хорошо. 12.07.2012 13:24:41, хухра-мухра
А мне кажется, что практически всем нужно, чтобы их любили, обожали, ценили, боготворили и пр., в различных вариациях в зависимости от личности. В противном случае начинаются проблемы с самооценкой, с реализованностью. 12.07.2012 14:08:00, Ерунда
caban
разве это одно и то же:
- меня любят
- мне надо чтобы меня любили
12.07.2012 20:29:30, caban
хухра-мухра
Нет. Некоторым нужно, чтобы их топтали, унижали, гнобили - они только тогда себя комфортно чувствуют :) Или чтобы рядом был некий несчастный, которого непрерывно нужно "спасать", прежде всего - от него самого. Скажу банальность, но все люди разные, всем нужно что-то свое :)
А проблемы с САМО-оценкой зависят только от САМОГО человека. Он может сам считать, что он -супер, а на мнения других - пофиг, они просто неудачники и завидуют :) А может маниакально ждать, пока другие придут-оценят, а без этого даже и не знать,что же он из себя представляет.
12.07.2012 14:23:43, хухра-мухра
Onnekas
Потому что многим неинтересно когда их любят. Я была и в этой роли, и в противоположной. Когда ты любишь, как правило мужчине со временем становится неинтересно и он начинает вытирать ноги. А когда тебя любят до соплей, начинает со временем напрягать - "ему что заняться больше нечем?". Поэтому я скорее на стороне "рассудочных".

Мне приятно любить самой, но я научилась сдерживаться, чтобы: 1.не доставать объект любви, 2. не надоесть и сохранить иллюзию "загадки".

Но если по-честному - это такой кайф любить кого-то до соплей, когда на всё положить ... К счастью это редко бывает (со мной), потому что в конце очень неприятно :-)
12.07.2012 10:09:44, Onnekas
"А когда ты как дурак свое сердце на блюдечке с голубой каемочкой и жизнь придачу", становишься просто очень уязвимым.

Соглашусь с автором ниже: в выигрыше всегда тот, кто любит. Я прожила бОольшую часть своей сознательной жизни и могу с уверенностью сказать, что никакая стервозность не облегчит жизнь, разве что временно обеспечит иллюзию благополучия.
12.07.2012 09:52:41, Ерунда
хухра-мухра
не, я считаю, в выигрыше тот, кто остается самой собой. Если дама по натуре стерва - нефиг изображать белую и пушистую, и наоборот, зачем милой, доброй и мягкой женщине прикидываться стервой, потому что, мол, мужчинам такие нравятся? Быть собой - очень облегчает жизнь, потому что вечно притворяться все равно невозможно, да и сил на это надо много. 12.07.2012 13:30:23, хухра-мухра
"Быть собой - очень облегчает жизнь, потому что вечно притворяться все равно невозможно, да и сил на это надо много." - соглашусь. Но добавлю, что человек, который способен любить, получает в жизни гораздо больше бонусов... А стервы? Мне не попадались:) Глянешь, вроде она, копнешь глубже, ранимое создание, закомплексованное и растерянное. Вот так-то:) 12.07.2012 13:59:07, Ерунда
хухра-мухра
Да, я согласна, что способный любить получает много бонусов, но все бонусы надо искать внутри себя, а не добывать их из окружающих :) Короче, любить - ради самой любви и любимого, а не ради того, что любимый когда-то наконец-то оценит, поймет, и т.д. и т.п. 12.07.2012 14:28:03, хухра-мухра
Так слово любить не подразумевает чье-либо понимание, разве не так. Иначе это просто эгоизм:) 12.07.2012 14:32:05, Ерунда
хухра-мухра
именно :) 12.07.2012 16:53:54, хухра-мухра
ну каааакже, это ж логично, что у охотников особо ценится труднодоступная добыча. Это первобытное ))) 12.07.2012 09:11:04, Moon
ФеврАлёна Нарбертовна
Думаю, что тот, кто любит - уже в выигрыше. 12.07.2012 08:34:00, ФеврАлёна Нарбертовна
я думаю, что ты хочешь быть рассудочной стервью. Но уверен, что даже если ты ей станешь, то в общении с мужчинами тебе это не поможет. Не в этом дело. 11.07.2012 22:57:41, AleXXX
не знаю я почему так. просто так есть и все. с 14 лет знаю. Но не смотря на это часто приносила свое сердце на блюдечке. Пока однажды я не сделала этого одновременно с другим человеком. Было оч страшно. Оба казались оч беззащитными. Но такое оч редко бывает. Чаще один приносит на блюдечке, а второй думает принять или что? А свое когда достает, когда нет. И в любом случае тот кто первым свое сердце выложил да еще и на тарелке, тот заведомо проиграл. 11.07.2012 22:29:17, вернаяжена
Ну вообще-то я согласилась с мнением конфы - что нафиг катаклизмы, оставляю все как есть. Но если сердце однажды включится - не знаю, что буду делать. Смотря как включится. 11.07.2012 21:16:22, Люся-2
nickoffova
Все эти "сердце на блюдечке", душа нараспашку, собачья преданность и пр - не от большого ума, увы(( Сами же пишите - "как дурак":) А ценность дурака на рынке не высока... 11.07.2012 20:11:38, nickoffova
Как конфу почитаешь очередную рыдательную страдалицу от которой муж засобирался уходить а она с двумя детьми да без работы тоже думаешь что полстраны идиоты 11.07.2012 20:48:44, автор темыю
nickoffova
Большинство рыдательных страдалец , отрыдав положенное, живут с теми же мужьями долго и счастливо. А "полстраны идиоты"- это историческая данность, родина:) 11.07.2012 23:31:40, nickoffova
ландыш
точно )) 12.07.2012 09:37:28, ландыш
masyanya белая и пушистая
потому-что те кто "люблюнимагу" нихрена не видят и слушать умных людей не хотят ! Сразу начинается "ты мне просто завидуешь"..... И выходят вот прям практически за первого встречного , кто их в койку уложил . Смотрят на него глазами преданной собаки и руки лижут . А те , кто умеет контролировать голову прекрасно видят минусы своих избранников и четко могут дать ответ "справяться(смиряться)" они с этими минусами или лучше не заморачиваться , потешить себя и пойти дальше . Поэтому от стерв и реже уходят , т.к. критерии допуска до тела и души у них на несколько порядков выше. 11.07.2012 20:07:05, masyanya белая и пушистая
Автор сама написала - не люблю

Отсюда и голова в порядке. Про критерии допуска кстати согласна но опять же они включаются когда голова холодная а это опять же когда сердце молчит
11.07.2012 20:50:19, автор темы/
masyanya белая и пушистая
а вот по поводу "сердце молчит" я не согласна . Сердце может и орёт, но рассудка хватает этого не показывать . 11.07.2012 20:56:33, masyanya белая и пушистая
в моем случае Вы абсолютно правы. Мне плохо. 11.07.2012 21:23:20, Люся-2
Автору плохо потому что жизнь во вранье вообще тяжелая штука, ну и потом ее участники истории подталкивают к решению которое ей принимать не хочется полоса руку на сердце
Да мне и не мотивы автора в этой ситуации интересны а мотивы мужиков, которые тем крепче вцепляются чем меньше им это принадлежит
11.07.2012 22:52:45, Автор...
masyanya белая и пушистая
такая корова нужна самому (с) 11.07.2012 23:05:46, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Думаю, что это не правило. Так бывает. И зависит совершенно не от женщины, а от мужчины.
Какого мужчину нашла - так он себя и ведет.
11.07.2012 20:06:44, ЕК настоящая
Гэллор
Ну, либо у дамы есть какие-то существенные для них достоинства, либо у них самих - существенные недостатки 11.07.2012 20:03:18, Гэллор
La Tour Eiffel
согласна полностью :) 11.07.2012 19:27:46, La Tour Eiffel
Как известно мужчины любят стерв 11.07.2012 19:22:15, vo
хухра-мухра
Неверно. НЕКОТОРЫЕ мужчины любят стерв. Совсем не все. 12.07.2012 13:33:15, хухра-мухра
Ну 99% точно 12.07.2012 19:21:24, vo
интересно - кто придумал этот расхожий бред? 11.07.2012 22:58:09, AleXXX
Ну например, у меня стервозный характер :). Из собстевнных так скажем наблюдений 12.07.2012 19:21:05, vo
наверное тот, кто много наблюдал? 12.07.2012 11:13:53, Moon
перспектива
Но вы же не знаете качество этого любовника, мужа и самой Люси. Может, от этого мужа вы бы сами убежали еще 10 лет назад, а любовника такого даже и заводить бы не стали! 11.07.2012 19:12:30, перспектива
То же самое хотела написать.
В принципе любая женщина может наити того, кто будет готов на неи жениться. Вопрос - стоит ли н того, чтобы выходить за него замуж.
Один (и весьма существенныи :) недостаток мужа там прямо в посте отмечен.
12.07.2012 04:47:46, nevazhno
ЯТрудная
А-ха-ха!
Браво!
11.07.2012 19:15:46, ЯТрудная
ландыш
просто тот, кто не любит, тот не боится потерять, вот и все. А кто не боится потерять - тот вообще по жизни в выигрыше.
но рассуждения про стервь и дуру с сердцем и блюдцем мне не близки.
11.07.2012 18:57:37, ландыш
Я не хотела оскорбить автора, я еще раз говорю - к ее ситуации отношусь с пониманием

Тут шире - получается все мы по природе мазохисты

ну вот что выиграет любовник автора если она согласиться выйти за него. Он получит жену которая его не любит и стесняется и вообще в губине души считает что они не пара. Ради этого он готов обрушить всю конструкцию у себя и возможно сделать очень больно собственной жене

Ради чего? Ради НЕЛЮБВИ к нему

Получается что все мы как пони по кругу бегаем от любви к НЕлюбви что бы там писатели и психологи нам не врали
11.07.2012 19:01:25, автор темыю
Елена Д.
ну, во-первых, далеко не все мазохисты, я вот точно нет, в Вашем примере, я, скорее, буду "стервь", при этом мужа люблю и никаких любовников мне не надо (ну пока мужа люблю :)) 12.07.2012 12:18:08, Елена Д.
ландыш
ой, да ничего он не готов. Так, трындит помаленьку от безделья. 11.07.2012 23:17:29, ландыш
ЕК настоящая
<ну вот что выиграет любовник автора если она согласиться выйти за него.>

Он получит ту, которую он любит.
Он получит ее. Она ему нужна.
11.07.2012 20:14:45, ЕК настоящая
+1 11.07.2012 20:16:52, ивушка
ЯТрудная
///Получается что все мы как пони по кругу бегаем от любви к НЕлюбви что бы там писатели и психологи нам не врали///

Рыба ищет, где глубже, а чел - где лучше)
11.07.2012 19:04:02, ЯТрудная
А это не только с мужчинами так. Люди вообще, вне зависимости от половой принадлежности, не ценят то, что легко достается и само идет в руки. 11.07.2012 18:52:04, Тополь
Шелковица
предлагать, обещать не равно развестись, жениться разве нет? 11.07.2012 18:49:57, Шелковица
Шелковица
а вообще дело не только в женщине и не столько. Мужу удобно с женой, он привык, не нужно делать лишних телодвижений и его все устраивает. Что движет любовником не знаю... У самой была примерно такая же ситуация, но я не стерва ни разу. 11.07.2012 19:01:01, Шелковица
ЯТрудная
Песня такая есть у Шавриной:
Разюли малина, как же я любила, а он к другой ушел.
Напрочь разлюбила, а он опять пришел.

Можно еще Пушкина вспомнить))
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей."

Или "Ах, обмануть меня не сложно - я сам обманываться рад".

Короч, человеческая природа какая-то такая, нас притягивает то, что требует УСИЛИЙ, а не то, что ЛЕГКО дается.
11.07.2012 18:45:53, ЯТрудная
Человек по природе инвестор: чем больше вложено в проект, тем немыслимее его бросить). 11.07.2012 18:54:30, Тополь
ЯТрудная
Еще бы!
В принципе, ответ уже в вопросе автора:
////Вот почему так с мужчинами? Почему как только ты с ними рассудочная стервь, они тебе и замуж и обеими руками вцепятся

А когда ты как дурак свое сердце на блюдечке с голубой каемочкой и жизнь придачу, об тебя ноги вытерли и пошли./////
11.07.2012 18:56:42, ЯТрудная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!