Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волнует ли вас мнение других людей?

Волнует ли вас мнение других людей о вашей жизни и ваших поступках?

Допустим есть у вас какие-то моральные принципы, установки и что-то случается с вами (допустим любовь большая и светлая) и вдруг все ваши принципы куда-то исчезают и для вас они больше не важны. (Если вы всю жизнь верны всем своим принципам, можете на этот топик не отвечать, он не для вас)

Дальше вы совершаете что-то, что раньше бы сами осудили, а вот сейчас вам плевать. Вам хорошо. Вы счастливы, хотя мозгами понимаете что все в общем-то неправильно.

В конце концов все тайное становится явным. Вам лично по прежнему плевать на свои изменившиеся принципы и вы по прежднему счастливы. Но вот ваши друзья, знакомые, семья...все еще имеют те моральные принцыпы, которые в общем-то были и у вас до всей этой истории и естественно осуждают (имеют право!), судачат, пальцем показывают и так далее.

Если вы были в такой ситуации, волновали ли вас все эти осуждения посторонних или нет? Или главное вы и ваше счастье? Очень интересно было бы узнать.
26.06.2012 00:35:01,

210 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Its4udo
Поскольку вопрос этот задан, совесть в Вас есть еще. Заглушить ее проблем не составит. Но, либо станете другим человеком, либо все-таки будете мучиться и все пойдет по непредвиденному Вами сценарию.
Вообще, видится мне по этому топу, лучше не делать того, что задумали. Эмоции менее долговечны, чем мозги (не всегда, но в большинстве случаев).
26.06.2012 11:12:07, Its4udo
Мнение волнует, самых близких. Нельзя все же наплевать на всех и жить счастливо, сквозь слезы других людей. Но это я про ближний круг. Хотя оно по-всякому повернуться может. Я точно знаю, что не сделаю ничего такого (в своей личной жизни), что сильно изменит ко мне отношение моих близких и моих друзей.

Но наблюдаю пример - женщина резко изменила свою личную жизнь, уйдя от мужа и детей к МЧ младше ее на 20 лет. Была всегда очень общительна - много друзей, компании, поездки и тд. Теперь же все друзья от нее отвернулись, т.к. без своего МЧ она нигде не появляется, а общаться с ним невозможно - другой соц уровень, воспитание, традиции и тд. В итоге ни с кем не общается, осталась с ним один на один, очень страдает и вернуться - никто ее не ждет.
26.06.2012 10:56:19, Госпожа Белладонна
друзья фиговые у нее были...только один вывод напрашивается 26.06.2012 12:28:32, КаПа
Вот она тоже так считает, что друзья плохие, предатели и тд. но реально - с ним общаться невозможно. Я просто даже не представляю, как она могла так поступить, променяв все, что у нее было -мужа, сына и дочь - на вот ЭТО. 26.06.2012 13:21:19, Госпожа Белладонна
Не их это дело. 26.06.2012 15:06:17, КаПа
Солнечный Ветер
То есть, какого бы отморозка подруга в дом не привела - друзья должны улыбаться и махать? 26.06.2012 13:03:39, Солнечный Ветер
А без отморозка встречаться нельзя? 26.06.2012 15:05:20, КаПа
Солнечный Ветер
Это точно ко мне вопрос? 26.06.2012 16:22:48, Солнечный Ветер
Liusia (просто Люся)
так она без него не хочет)) 26.06.2012 15:07:29, Liusia (просто Люся)
Всегда-всегда? 26.06.2012 15:08:38, КаПа
Liusia (просто Люся)
так написано <т.к. без своего МЧ она нигде не появляется> 26.06.2012 15:12:33, Liusia (просто Люся)
Не верьте, тем более от третьего лица:) 26.06.2012 16:14:29, КаПа
Liusia (просто Люся)
тогда разговор здесь теряет смысл, любое утверждение можно оспорить как заведомо ложное. К тому же не вижу причин не верить. 26.06.2012 16:25:26, Liusia (просто Люся)
Солнечный Ветер
Отвечаем-то не на "объективную реальность", а на то, что пишут 26.06.2012 16:22:08, Солнечный Ветер
В любом случае, остаюсь при своем мнении:) 26.06.2012 16:23:39, КаПа
Солнечный Ветер
Ну оно понятно, что Истина, она как всегда - "где-то рядом". И фиг поймаешь ее грешную )) 26.06.2012 16:42:04, Солнечный Ветер
Елена Д.
да нет, друзья вообще-то не обязаны принимать ЛЮБОЙ твой выбор.. даже мать не обязана, что уж тут про друзей говорить.. 26.06.2012 12:37:01, Елена Д.
Леший
Вы думаете, на этот вопрос существует реальный точный ответ? Ошибаетесь. Только попав в такую ситуацию можно узнать точно - как поступишь. До этого момента остается лишь надеяться. 26.06.2012 10:01:13, Леший
Елена Д.
если бы я сделала что-то, что противоречит моим принципам, то да, меня бы сильно волновало мнение людей, которые мне близки и имеющие такие же принципы.. я бы попыталась как-то оправдать себя в их глазах.. а мнение чужих меня никогда не волновало и волновать вряд ли будет.. с другой стороны, я настолько не люблю каких-то телодвижений, чувствовать себя в чем-то виноватой, оправдываться и извиняться, что мне проще стало обзавестись теми принципами, не нарушать которые мне легко и естественно для меня.. я вот даже представить себе не могу чего такого мне нужно сделать, чтобы пойти вразрез со своими принципами, любые ситуации можно "повернуть" в соответствии с ними :) да, про нарушение законов тут речи не идет, мне проще и приятнее не нарушать закон.. 26.06.2012 09:22:20, Елена Д.
Этот вопрос был не для теоретиков. 26.06.2012 22:33:21, ne vazhno
Елена Д.
ну так Вы - тоже теоретик, иначе бы и вопросов не было.. 27.06.2012 10:28:19, Елена Д.
Гэллор
Глупость большая - все эти кодексы, принципы. У морального человека кодекс личный, индивидуальный. У аморального - никакого. А попытки жить по чужому - детское подражательство. Его положено перерасти еще в подростковом возрасте 26.06.2012 07:44:16, Гэллор
Что касается моих (кстати,слава Богу)очень прекрасных и тёплых отношений в семье и с мужем в том числе (несмотря на 26 прожитых лет вместе) -здесь все вопросы я решаю без помощи посторонних,только я+муж+мои сыновья=это правило.Мы сами в состоянии решать все наши проблемы,не привлекая людей со стороны -даже родню.
По всем остальным вопросам,бывает,советуюсь,в основном с мамулей,мужем,детьми и очень редко с подругами (чисто по женским вопросам).
26.06.2012 05:39:34, Зося*
Nanik
Да нет у меня таких принципов и установок, которые зачем-то мешали бы мне жить. На мнение кого-то там о моих моральных принципах или их отсутствии мне плевать. 26.06.2012 01:48:47, Nanik
Я не делаю ничего такого ,чтобы меня осуждали и показывали пальцами. И надеюсь так прожить до конца жизни. 26.06.2012 01:19:47, рица
Onnekas
Это вы так считаете "Я не делаю ничего такого ,чтобы меня осуждали и показывали пальцами", а что считают другие - покрыто мраком :-)

А мне кажется "привязаться" можно к кому и чему угодно. Так бывает, что нормальные люди, могут быть в ситуации, при которой невозможно быть идеально прекрасной для всех.
26.06.2012 12:20:17, Onnekas
Можно. Можно привязаться ну скажем из-за того,что я на клумбе свои любимые цветы посадила. Но если из-за моих действий кому-то реально станет хуже жить ,то это другое. 26.06.2012 12:56:39, рица
Natalya d'Etretat
У меня как то ( в России, 20 лет назад) была коллега по работе, ктр осуждала и показывала пальцам на всех, кто: не постится, не отстаивает на Пасху и т п праздники всенощные, и на тех женщин, ктр не покрывают голову.
И это я ей еще про свой внебрачный секс не рассказывала! :)
26.06.2012 01:37:14, Natalya d'Etretat
Ну так мнение даннои коллеги по поводу Вашего внебрачного секса Вам вряд ли было актуально. Вряд ли автора мнение подобных личностеи интересует . 26.06.2012 22:10:11, nevazhno
хухра-мухра
Она Библию не читала, наверное. Там ведь сказано: "Не судите, да не судимы будете".:) 26.06.2012 18:23:29, хухра-мухра
Такие и сейчас есть, и которых я как раз осуждаю за навязывание своих принципов. 26.06.2012 08:39:37, рица
А может и она Вам ;) ? И наличие такового (секса внебрачного) не мешало ей показывать на других пальцем:) 26.06.2012 01:50:30, Кету
Это из серии "Никогда не говори никогда..." Дай Бог, чтобы моральные принципы индивида совпадали всегда с мнением большинства, но где оно БОЛЬШИНСТВО, может только кажется...? Жаль, что мы почти не знаем себя, а не то что окружающих. Я не в Ваш адрес, а в принципе. 26.06.2012 01:27:55, Кету
Я согласна с никогда. Но я точно знаю что никогда не свяжу свою жизнь с человеком ,который оставил детей. Это не принцип, это мое условие счастья. 26.06.2012 08:33:22, рица
Вы невнимательно читали топик. Вам можно было даже не отвечать. 26.06.2012 01:21:04, ne vazhno
Я внимательно прочитала Ваши ответы. 26.06.2012 01:21:48, рица
Вы хотите увести мужчину из семьи?

Ну, меня вот в нижней теме "прополоскали" за влюбленность в свободного МЧ младше меня на 14 лет ...

Сложно всё это.
У меня нет однозначного ответа на Ваш вопрос ...
26.06.2012 01:12:30, 000
То есть вы не знаете, важно для вас мнение окружающих или не важно? 26.06.2012 21:20:27, ne vazhno
Natalya d'Etretat
а вообще интересный пример для вашей темы - Nadya Suleman (octomum), вот уже точно "эталон" человека, ктр наплевать на "мнения других людей" 26.06.2012 01:12:21, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
не волнует, в ситуации где "вы совершаете что-то, что раньше бы сами осудили, а вот сейчас вам плевать и вам хорошо" была, в ситуации где "ваши друзья, знакомые, семья вас осуждают и пальцем показывают" - нет, ибо, меняя принципы, я меняю и окружение, перестаю общаться с теми, с кем общалась раньше и начинаю общаться с теми, кто мои новые принципы разделяет 26.06.2012 00:57:22, Natalya d'Etretat
Спасибо. Вы вселяете в меня надежду!!! 26.06.2012 01:00:36, ne vazhno
Natalya d'Etretat
Плюс, как у Эники Бэники, мне повезло - есть пару человек (папа и брат), ктр не осуждают никогда и ни за что ( уж чего только я в своей жизни не вытворяла).
Но это именно " повезло" - родителей и семью не выбирают.
С друзьями проще, их можно менять хоть сколько раз.
26.06.2012 01:07:52, Natalya d'Etretat
WildStitch
если мнение этих "других людей" влияет на мое финансовое состояние, то да, оно меня волнует. Мне не все равно, что думает мой босс, благо он мне зарплату платит.

Если нет, то не особо. Я человек обучаемый и не собираюсь помирать с теми же навыками, с которыми родилась. Поэтому по ходу жизни я учусь. Иногда на чужих ошибках, иногда на своих, это уж как получится, но учусь и развиваюсь. И, если мой опыт и наблюдения говорят одно, а общественный другое, то предпочту свой. Хотя бы потому, что глупо ошибиться, поддавшись чьему-то мнению и пренебрегши своим и потом узнать, что именно свое было правильным.

Да, мое счастье мне ближе и родней. Но закона не преступаю. :) Не потому, что такая высокоморальная, просто обычно это себе дороже.

Кстати, ни разу не замечала судачащих и показывающих пальцем. Но я вообще не особо наблюдательная, да и зрение у меня плохое. А еще я обычно не сомневаюсь в том, что делаю. А клюют, имхо, именно тех, кто не уверен и сомневается.
26.06.2012 00:53:50, WildStitch
Нет, это не работа. Это о личной жизни. 26.06.2012 01:01:36, ne vazhno
WildStitch
вашей личной жизни? или вы о чужой личной жизни? ну вот папарацци, продавший скандальную фотографию, может хорошо заработать и ему будет хорошо, но кому-то он может порушить жизнь. А это как-то не очень, да и засудить могут.

Если же речь о вашей личной жизни, то на то она и ВАША ЛИЧНАЯ.
26.06.2012 01:04:17, WildStitch
Моя личная жизнь. Но так как я ее меняю, она поменяется и у других людей и совсем не в лучшую сторону. 26.06.2012 01:06:11, ne vazhno
Если это касается ребенка - согласна, что для женщины это сложный выбор. Но он за Вами... 26.06.2012 01:13:38, Кету
WildStitch
с чего это вы взяли такое? Может через год-два они будут благодарить судьбу, что именно так все случилось, потому что это стало для них началом чего-то нового и намного лучшего.

С моего развода прошло уже больше 10-ти лет, не перестаю благодарить судьбу, что произошло именно так. А ведь в браке прожили опять же больше 10-ти лет и тогда развод казался трагедией.
26.06.2012 01:10:00, WildStitch
Спасибо! Хочу чтобы вы были правы.

Развод у меня тоже был когда-то, и тоже был трагедией, а потом стало лучше чем было. Но в данном случае (ужасно, знаю) моя совесть меня не мучает. Я лишь думаю как буду справлятся со всем негативом со стороны и смоги ли не обращать внимание.
26.06.2012 01:12:48, ne vazhno
WildStitch
угу. Вот только за эти 10 лет мой БМ счастья в личной жизни так и не обрел. И официальный брак был и "так"... каждые пару лет другая женщина рядом. Кажется у одной и ребенок от него есть, но не уверена. 26.06.2012 01:18:10, WildStitch
А мы сами корректируем жизнь нашу, если мы ищем то, не знаю что, то ничего и не найдется. 26.06.2012 01:40:52, Кету
Это вы к чему? 26.06.2012 01:20:00, ne vazhno
WildStitch
да к тому же. Вне зависимости от чьих то осуждений исход не известен никому. Тот, кто казался счастливым победителем на выходе может оказаться самым проигравшим. Ну и наоборот. 26.06.2012 01:22:12, WildStitch
Конечно, в жизни вообще нет гарантий. Но я сейчас счастлива и для меня сейчас это главное. 26.06.2012 01:24:26, ne vazhno
Были бы счастливы, то не и заметили бы ни одного взгляда и никого бы не услышали. 26.06.2012 01:26:20, рица
Я пока взглядов не замечаю, но не знаю буду ли их замечать в ближайшем будущем или нет. Раньше в такой ситуации не была, поэтому и не знаю. 26.06.2012 01:27:32, ne vazhno
На протяжении жизни мы совершаем ошибки, падаем, встаем, идем дальше, меняем взгляды, поведение, принципы и пр..Это нормально. Это жизненные уроки. Никогда не думали почему одни люди живут так и у них есть принципы, которым слепо верят, другие всем навязывают своё мнение, дают "дельные советы", третьи живут так как считают нужным и никого не слушают, не доверяют тайны, не спрашивают советы и не прислушиваются к мнению окружающих? Вы сейчас об этом задумались, ранее у Вас были другие уроки)

Что касется меня, я пережила ЭТО в детстве-юности. Сейчас у меня иной урок, с которым мне тоже сложно справиться, но я стараюсь :)
26.06.2012 00:48:38, Кету
А я понимаю что поступаю плохо. Реально это знаю и все ужасы знаю. Но тем не менее, хочу этого все равно, потому что лично мне от этого будет хорошо. Плохо будет другим. 26.06.2012 00:51:23, ne vazhno
Эээ, может здесь немного другое, автор? Мнение людей, осуждающих сейчас, либо потенциально Ваши поступки, либо все же осознание того, что другим Вы принесете неудобство и именно это Вас гложет? Действительность это ровно то, что мы о ней думаем, не более... 26.06.2012 00:58:59, Кету
Обьективно я понимаю что так делать нельзя, это нехорошо и такого никому не пожелаю. Субьективно я хочу быть счастливой и буду и лично я готова мириться с неудобством других, чтобы быть счастливой. Но я не знаю как действовать на меня будут эти укоры со стороны и смогу ли я всему этому противостоять 26.06.2012 01:05:03, ne vazhno
Эники-бэники
Убивать нельзя, это да. И то бывают исключения (война и тп)
Нет такого понятия "разрушать семью", ну нет. Оно в вашей голове
26.06.2012 02:29:46, Эники-бэники
Тем лучше, если нет. 26.06.2012 03:38:55, ne vazhno
Вам нужно пройти эту ситуацию, в следующий раз Вы будете смотреть на аналогичную по другим углом, либо Вам будет все равно на мнение окружающих и Вы будете жить легче, либо Вы останетесь в вечных разборках как сделать так, чтобы никто не пострадал. Вы кто по дате рождения? 26.06.2012 01:11:51, Кету
Я ее пройду и следующего раза, надеюсь, не будет. Я не пытаюсь сделать так чтобы никто не пострадал, это невозможно. Я пытаюсь понять насколко на меня будут давить со всех сторон и что с этим делать и как фильтровать. 26.06.2012 03:40:14, ne vazhno
Мнение окружающих не сильно важно. Но иногда интересные вещи о себе узнаешь и это не может не радУвать) пыталась пилюнуть и забить на свои принципы, мучилась жутко, вроде, казалось, что СМИРИЛАСЬ с неизбежностью отношений ( уходила мульён рас и возвращалась), но когда все заканчивается, уффф, так полегчало, снова почувствовала себя человеком) таперча прЫнципам своим изменять не буууду..) мазохизм какой-то))) 26.06.2012 00:45:50, ужасТно интересно
Эники-бэники
Мне аж интересно стало, что ж вы сделали такого то? :) 26.06.2012 00:45:49, Эники-бэники
Пока я в процессе и делаю это шаг за шагом, но вполне возможно очень скоро все станет явным и тут я стану самой плохой (в общем то вполне заслуженно). 26.06.2012 00:49:19, ne vazhno
неужели ты убьешь ксюшусобчак??? 26.06.2012 11:20:43, AleXXX
хухра-мухра
это совсем не = "стать самой плохой" :) 26.06.2012 14:49:12, хухра-мухра
Эники-бэники
Измена что ли?? 26.06.2012 00:50:01, Эники-бэники
своего рода, только пожалуй хуже. Я здесь не хочу писать, потому что осуждения посторонних людей и бросание помидоров мне здесь не нужно. Мне именно ответ на вопрос нужен. 26.06.2012 00:53:25, ne vazhno
Эники-бэники
Абсолютно было бы начхать на мнение окружающих. Это дело личное, никому сюда лезть нельзя. А если кто-то влезает, то пусть идет лесом со своей высокой моралью. 26.06.2012 00:55:05, Эники-бэники
:) Ох. А если это дело личное приносит боль другим людям и будет и дальше приносить скажем так всю жизнь, тоже вам будет плевать на окружающих с их "да как ты могла?" 26.06.2012 00:59:57, ne vazhno
WildStitch
вот прямо всю жизнь? комплексом бога попахивает.

Речь о взрослых самостоятельных людях или малолетнем ребенке / немощном старике, которых вы собираетесь бросить на произвол судьбы? Если первое, то не преувеличивайте свою значимость.
26.06.2012 01:07:21, WildStitch
Natalya d'Etretat
думаю, так средний вариант - малолетний ребенок, ктр лишат любимого папы..... или старик, пока еще не немощный, ктр лишат гипотетического стакана воды в будущем, вообщем, "всё как у всех".
Автор, колитесь, вы влюбились в австралийца и страдаете "свалить к нему в Австралию или не свалить"? :)
26.06.2012 01:10:46, Natalya d'Etretat
WildStitch
если там папа такой баран на веревочке, то его так и так уведут, не этот автор, так другой. И еще неизвестно, кто потом будет кусать локти.

"если к другому уходит невеста..."
26.06.2012 01:14:59, WildStitch
При чем здесь уведут или нет? Вопрос такой: важно ли для вас мнение окружающих или нет. Вопрос не в том, как увести мужика из семьи. 26.06.2012 01:19:10, ne vazhno
WildStitch
нет, мне не важно. 26.06.2012 01:23:20, WildStitch
Спасибо. 26.06.2012 01:25:00, ne vazhno
Эники-бэники
Во-первых, не все тайное становится явным. Во-вторых, мои друзья и родные меня всегда поддерживают. На мнение остальных мне глубоко наплевать.
Окажись я в ситуации, когда друзья бы меня осудили (не могу себе представить, ЧТО я такого должна натворить), я бы сильно задумалась, как так вышло, что у меня вот такие друзья.
И да, мое счастье для меня главное.
26.06.2012 00:40:57, Эники-бэники
В моем случае я бы раньше сама осудила кого хочешь за такое. Но это было давно. Сейчас уже все по другому.

А если вашим родным тоже есть за что осудить вас? Конечно они хотят вам счастья, но к примеру они прекрасно понимают что поступили вы плохо и очень плохо (в разрез с их моральными принципами). Что тогда?
26.06.2012 00:47:10, ne vazhno
Эники-бэники
Я вас не понимаю. Ну что это? Если бы я бросила родителей, к примеру, в беде, так я бы не была счастлива. Что может быть такое, чтобы было плохо и счастливо одновременно?

Если они хотят мне счастья, так пусть молчат в тряпочку. Как равно и я никого не осуждаю.
26.06.2012 00:49:22, Эники-бэники
Вам хорошо. Вы лично счастливы. Но засчет вашего счастья страдают другие люди, которые ничего плохого вам не сделали. Как-то так. 26.06.2012 00:55:05, ne vazhno
WildStitch
вы у них что-то отбираете? Обманом крадете квартиру? Тырите деньги? Обливаете грязью перед другими и получаете от этого удовольствие? Если да, то мораль тут ни при чем, вас элементарно привлекут по статье. Если нет и то, что вы делаете касается в первую очередь вас, то почему кому-то плохо от того, что вам хорошо?

Даже если это измена с вашей стороны, то что? Допустим, если вам будет хорошо, кто-то будет в обиде, то есть ему будет плохо. Ну а какой выход? Не изменять? Тогда будет плохо вам. Полюбому одному плохо, без вариантов.
26.06.2012 01:01:25, WildStitch
Да, я у этих людей что-то отберу. Разломаю семью.

(все, пожалуй это мой последний топик, так как сейчас будут помидоры) :(
26.06.2012 01:09:03, ne vazhno
WildStitch
семью невозможно "разломать", да еще в одиночку. Если там мужчина ни сном ни духом, любит жену и вы какие-то козни строите, то не факт, что жена не окажется кем-то типа меня сегодняшней. И тогда будет вам обломс. Если же мужчина сам спит и видит как расстаться, то вы то тут причем? 26.06.2012 01:12:29, WildStitch
Разломать в одиночку нельзя. Правда. Но если я буду, 51% шанс что разломается. В общем, не в самом разломе дело, тут я с совестью договорюсь. Проблема в том, что с осуждениями окружающих делать и как все фильтровать? 26.06.2012 01:17:29, ne vazhno
WildStitch
ой, точно комплекс бога. Если мужчина хочет изменить, он изменит. Не с вами, так с другой.

Вы бы не об осуждениях и совести думали, а о том, как потом такое сокровище уберечь от следующей роковой дамы. :) Патамушто заполучить его - это полбеды, вопрос, что с ним дальше делать.
26.06.2012 01:20:55, WildStitch
Вы умеете придумывать то чего нет на самом деле. Вы не знаете ситуации, да и не важно. 26.06.2012 01:23:03, ne vazhno
На самом деле, Кристина права, я с ней согласна.

Завоевать - не так сложно (если "клиент" ведется), что делать потом, вот главное!!!
26.06.2012 01:27:29, ВС
Я не спрашиваю как завоевать и я не спрашиваю что делать потом. Я спрашиваю важно ли вам мнение окружающих в этом случае.

(что за манера уводить разговор в другое русло, а не отвечать на вопрос топика!)
26.06.2012 01:33:05, ne vazhno
Для меня лично - важно.

Это еще зависит от Вашего социального статуса в обществе.

Некоторые люди вообще не могут себе многих вещей позволить ...
26.06.2012 01:37:54, ВС
Спасибо за мнение. 26.06.2012 01:39:36, ne vazhno
WildStitch
сама ситуация (будь то измена или еще что-то) не имеет никакого значения. Я только о том, что не каждый, кто в начале считает себя победителем, а других проигравшими, на деле именно таковым и оказывается. Только об этом.

К примеру, часто оказывается, что выигрыш в лотерею на самом деле худшее, что могло с человеком произойти и ломает всю его жизнь. Многие такие счастливчики спустя годы признавались, что если бы знали как все пойдет, обошли бы тот билет за километр.
26.06.2012 01:27:10, WildStitch
Я с вами согласна. Никогда не знаешь что будет дальше. Но мы все в жизни принимает решения. Выходим замуж, рожаем детей, еще детей, разводимся, и никода не знаешь лучше тебе будет завтра чем сегодня. Просто всегда есть какое-то внутреннее чувство что заставляет то или иное решение принять. Потом нам же с этим и жить и уже потом ясно правильным оно было или нет. Тем не менее, решения мы все же принимает. 26.06.2012 01:31:10, ne vazhno
WildStitch
согласна. И при выборе между моим внутренним чувством и чем-то общественным и посторонним, я выберу свое внутреннее чувство. Если уж ошибиться и заплатить потом, так лучше за свое решение, а не за чей-то выбор. 26.06.2012 01:34:27, WildStitch
Liusia (просто Люся)
а как же "умные люди участя на чужих ошибках"? 26.06.2012 13:31:52, Liusia (просто Люся)
WildStitch
одно другому н мешает :) Может я научилась, что слепое следование чужим принципам - это главная ошибка. 26.06.2012 18:58:21, WildStitch
Спасибо за ваше мнение! 26.06.2012 01:35:32, ne vazhno
Эники-бэники
Что делать, это жизнь. А я эгоистка. 26.06.2012 00:55:42, Эники-бэники
Полностью согласна (из личного опыта). 26.06.2012 00:44:48, Roccy

Показано 210 комментариев из 210



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!