Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоска по БМ (очень длинно)

Разошлись с мужем год назад (официально еще нет). Вводные данные - нам чуть за сорок, двадцать лет в браке, один ребенок школьник. Квартира моя, я зарабатывала чуть больше мужа, бюджет общий, по региональным меркам нормальный, скромная иномарка, ремонт-техника, ну все как обычно.
Началось все где-то за год до расставания - муж незапно начал следить за собой - похудел на 20 кг, к одежде стал очень требовательный (буквально майка велика на 2 см "ушей, не красиво", я от такого по первости в осадок выпадала), ко мне притензий миллион - почему ногти не красишь, волосы (крашусь раз в три недели-месяц, седина есть да и много), тебе похудеть надо, хобби у тебя дурацкое и тд и тп.
Причем денег на все это из семейного бюджета ни-ни (на мое хобби я сама зарабатывала левыми подработками), фитнес ему предприятие оплачивало, а мне карту годовую покупать дорого, а все равно похудей, типа просто ешь поменьше. Сам на фитнесс начал ходить строго три-четыре раза в неделю, чего бы дома не случалось, хоть умри - один раз меня скорая увезла с приступом, так ребенка из школы (вторая смена) привел папа одноклассника, так как наш на фитнесе. Финиш (
Выглядеть конечно стал здорово, накачался, все такое, но характер при этом... Еще я часто стала замечать отсутствующий взгляд, словами трудно описать, смотрит как бы мимо и не видит. Я конечно не совсем дура, заподозрила другую, слишком резкие перемены. Когда ссорились, от него стали часто проскакивать фразы - мне уйти? В один момент я не выдержала и сказала - да иди. Ушел за пять минут, как ветром сдуло.
Первое время мне было легко, никто не ругается, не придирается. Потом накрыла депрессия где-то на полгода, слезы, подавленность сильная. Работа и конечно ребенок спасали, хочешь не хочешь, а жить надо. Потихоньку выкарабкалась, прошел год, нового мужчины нет, я совсем обычная, не красавица.
Подхожу к сути - все это время нам конечно приходилось общаться из-за ребенка, алименты платил исправно, приходил раз в неделю-две, кино, парки, гуляли-отдыхали короче они. Живет у своих родителей, свекровь была в шоке от того что разошлись, как и мои, все мне по телефону докладывает, какой он хороший, живет с ними, помогает. Ну и слава богу, помогает, живет, пускай.
Причем по его версии я разрыве виновата я - потолстела (есть да), постарела - часто сравнивал мои фото двадцатилетней давности и сейчас, критикуя (навешал мне комплексов мама не горюй), что это я выгнала его, домом не занималась (тут просто смешно)...
Сейчас у нас чистота-порядок, свободных денег остается намного больше, готовки просто в разы меньше (я до сих пор выкидываю наготовленное, никак не могу себе переучить готовить меньшими порциями).
Короче в прошлом году когда он стал выгуливать ребенка, мне сын сказал, что они гуляли с "тетей". Ну все понятно, тут без тети и не обошлось, мы было как раз очень плохо, наличие тети подбавило огоньку в топку депрессии. Хотя конечно это было ясно, что кто-то есть. Я ему позвонила, сказала, что мне так сразу (только-только разошлись) этот факт мало приятен и что не мог бы он гулять с тетей в другое время, а с сыном уж раз в неделю то и вдвоем можно. Согласился, с тех пор о тете я не слышала, так все таки полегче.
В данный момент (где-то через десять месяцев после разрыва) стал приезжать по нескольку раз в неделю вечером после работы (не в дни занятий, это святое), плюс все выходные. Стал привозить продукты, очень много времени проводить у нас дома, кушать, распивать чаи, подкатывать ко мне с сексом. Короче я как дурочка развесила уши и начала скучать по нему (((( Опять слезы, депрессия и до кучи сын признается мне, что и сейчас они часто гуляют с тетей "Машей", просто папа просил не говорить мне.
Вобщем я опять вся в соплях-слезах несколько дней, попросила сына никогда меня не обманывать, с мужем приняла решение не видеться, по телефону не говорить, полный игнор, очень хочу вылечиться, это прямо созависимость какая-то ((( Плюс, как всегда, плохое забывается, очень тяжело.
Сопли-слезы при ребенке не развешиваю, работаю, дом в порядке, в свободные дни ходим в кино, развлекаемся, и только поздно вечером накатывает ужасная тоска и безысходность... Прибегнула к типичному женскому способу - маникюрчик-педикюрчик, стрижка, в бассейн начала ходить с сыном на пару, короче день забит, но вот вечер и ночь... Сплю очень плохо, бессоница ужасная ( Пошел второй год, я думала станет легче, а вот оказалось ни фига (( Стала боятся вечеров, даже пить чуть было не начала, но вовремя остановилась, только хуже.
Психологов нашей деревне не найти, по ночам читаю форумы - антивумен для начала - ух как мозги прочистил на тему мужской психологии и их отношения к нам (( Потом вумен - море случаев, как у меня, от чтения становится легче, я не одна такая, мой случай совсем не исключительный и банальный. Но так жить нельзя, понимаю, надо рвать окончательно, при наличии общего рябенка тяжело, но возможно. Про переживания сына в прошлом году опущу, это было ужасно, сейчас вроде привык. Хотя конечно тоже очень переживает.
Руки вобщем опускаются от ситуации, очень плохо мне сейчас и опять скоро вечер :(
16.06.2012 19:30:56,

229 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Красивый мужчина, ухоженный, состоявшийся (?) уже несколько лет думает, что приятно, что неприятно (скрывает теть), заботится, по-прежнему хочет секса. А вы сидите и думаете: елки, ну чего ж я его выгнала-то. Я понимаю, жалко так отпускать хорошего мужика. Но все-таки совершенно не ясно, почему все хорошее вызывает у вас депрессии и страдания.

Я бы ничего не стала рвать, проще все-таки перестать погружаться в негатив.
16.06.2012 23:04:52, Nanik
По-моему у Вас есть отличный повод заняться своей внешностью. Чтобы "утереть ему нос" :-) Сначала - к парикмахеру-визажисту: сделайте стрижку, которая будет Вас молодить, сделайте брови. Затем придется выкроить деньги на фитнес, записаться в клуб и ходить туда не реже 3-х раз в неделю, возможно Вам понравятся групповые занятия или занятия с тренажерами - не суть важно, главное побольше двигаться. И, конечно, изменить режим питания. После 40 лет нам нужно гораздо меньше калорий, чем раньше, так что необходимо пересмотреть свой рацион раз и навсегда. И никаких диет. Через пол-года Вы себя не узнаете, и муж захочет снова с Вами жить, зуб даю :-) Только захотите Вы уже этого или нет - неизвестно, но решение будет за Вами. Вперед, не раскисайте! 16.06.2012 22:38:55, мама-аня
Хм...как всегда развилась темка умными советами, да? Кому-то выпить и забыться, кому-то романчики и поскорее, кто-то ревет без устали, все такие разные мы люди....
Автор, неужели Вы нашли для себя ответ на Ваш вопрос, просто интересно?
Позвольте ещё раз высказаться, всегда читаю такие темы, вот влезаю тоже в дискуссии, но дать конкретный совет никода не решусь, и только потому, что нет стандартных ситуаций и одинаковых людей, даже если Вы с кем-то из нас схожи по взглядам на жизнь, нам уж точно не понять психотип Вашего БМ и знать Ваши взаимоотношения. Кроме Вас и его в вашей жизни никто не разберется. Толку, что я скажу: я бы так не смоглааа..гнала бы его в шеею...пошла бы в клуб и пр.. А Вы все равно так не сделаете, вот не сможете и все, хот впятером Вам в один голос кричать будем. Разберитесь со своими внутренними желаниями и не примеряйте на себя конкретные советы.
16.06.2012 22:18:21, Кету
Вы так категоричны.. Может (и скорее всего), человеку в реале не с кем эту тему обсудить. 16.06.2012 23:46:28, без реги
~Kolibri~
Вы действительно считаете,что ВСЕ, кто сюда обращаются за советами,реально пришли за советами и следуют им? Один из психологических приёмов-высказать и устно и письменно на форумах то,что тревожит, не даёт спокойно жить. И вовсе не для того,чтобы строго следовать чьему-то совету.А 1-е,чтобы сбросить внутреннее напряжение,2-е прочитав десятки мнений, сложить своё единственное. 16.06.2012 23:05:39, ~Kolibri~
Популярная психология это одна из ступеней, ага, за которой следует другая, более оторванная от практики и от ответов на вопросы людей.
Я всегда пытаюсь авторов туда подтолкнуть, да, видимо, рано, сами придут, с возрастом ;)
16.06.2012 23:26:15, Кету
~Kolibri~
Извините,если я Вас обидела в своём комментарии. Я не имела такой цели. Могу удалить,если написанное мной вызывает у Вас неприятные ощущения. 16.06.2012 23:37:48, ~Kolibri~
Нет-нет, что Вы, я уже давноо необидчивая :) каждый имеет право высказать свою точку зрения, да и потом, было бы на что обидеться. 16.06.2012 23:41:21, Кету
~Kolibri~
а я обидчивая и очень переживательная. Ща кое-чего удалю всё-таки. 16.06.2012 23:44:57, ~Kolibri~
Вы ещё очень симпатичная и видимо тоже знаете чего хотите :))) 16.06.2012 23:49:42, Кету
А почему бы не примерить? Советы - как туфли: про одни можно сразу сказать, что не подойдут, и отложить в сторону; другие - повертеть в руках и подумать; а третьи можно и примерить :-) 16.06.2012 22:36:40, Ш П
Конечно я знаю, что все люди разные, мне давно очень нравится ландыш своим характером, категоричностью и видением мира ) Я давно читаю ее коментарии, и они порой меня поражают, хотя совершенно мне не подходят, я совсем другой, как вы пишите, по психотипу человек.
Но очень помогают беседы на эту тему, мнения людей, пускай они не совпадают с моим (кстати многие очень совпали), в реале мне сложно так открыться и длинно с кем нибудь поговорить (я интроверт, все в себе), а сейчас мне просто немного легче.
16.06.2012 22:35:35, автор темы
Возможно и соглашусь с Вами и рада, что Вам легче. Наверное я просто переросла этот этап в жизни, когда мне нужно было получать информацию от кого-либо и сейчас тоже пытаюсь навязать свою абстрактную точку зрения. Просто я всегда знаю что именно мне нужно. 16.06.2012 22:47:50, Кету
~Kolibri~
2 Кету: ну и? я оказалась права?(это о моём комментарии выше, на который Вы язвительно ответили) 16.06.2012 23:39:44, ~Kolibri~
Эээ, я немного не поняла .... Я рада, что прием популярной психологии помогает автору темы, но тем не менее, я желаю, чтобы автор поднялся на психологичскую ступеньку выше. А вы о чем меня спрашивали? :) 16.06.2012 23:46:51, Кету
~Kolibri~
я удовлетворена Вашим ответом полностью. Спасибо. 16.06.2012 23:53:06, ~Kolibri~
Вечная Весна
"я всегда знаю что именно мне нужно"
да вы счастливый человек!
16.06.2012 23:11:13, Вечная Весна
В этом отношении, возможно. Но есть факторы внешние, благодаря/вопреки которым приходится менять свои желания и принимать действительность. 16.06.2012 23:29:16, Кету
Вечная Весна
это уже адаптивность
Базис-то всё равно есть - осознавание своих потребостей.
16.06.2012 23:52:46, Вечная Весна
ландыш
спасибо ))
хотя категоричность для меня - это не комплимент; я стараюсь быть гибкой, чего и Вам советую ))
16.06.2012 22:46:59, ландыш
Вы правильно все делаете. Молодец. А в реале никто не даст прямолинейную оценку ситуации и не соберешь столько "взглядов со стороны". 16.06.2012 22:46:07, Лена~~~
Возможно ваш муж сам сомневается в своем решении уйти из семьи. Можно подтолкнуть его к прояснению ситуации поговорив по душам о жизни или сообщив ненароком о том как все чудесно в вашей жизни, собираетесь пожить с новым другом на его территории и у сына появится новый папа. Возможно этот сценарий в его планы не входил. Не все же только вам о "тете" страдать ( вы вот тетю вы не видели, а моральные страдания обрели по уши). Не позволяйте ему сидеть на двух стульях: и семья по прежнему под боком и "тетя" легализованна.
А ежели решили завязать с БМ окончательно и бесповоротно, но лечите душу новым персонажем в вашей жизни. Правильно народ ниже пишет. Сразу и красавицей себя почувствуете и душевное состояние выровняется,. Проверено неоднократно :)
16.06.2012 22:00:16, Лена~~~
Вы очень правы, я думаю так же про два стула, ушел так ушел, зачем потом возращатся снова. Понимаю, что он тоже может скучать по семье, но я как бы свое отболела-отплакала и не хочу по второму кругу проходить это снова (
Поговорить по душам боюсь у меня не хватит моральных сил сейчас, я просто тупо хочу его не видеть и не слышать вообще в своей жизни и тем более возвращать, после такого.
Лечением надо занятся, я понимаю что завести любовника поможет, но мне очень данная мысль не привычна пока.
16.06.2012 22:42:04, автор темы
Он сидит на двух стульях, потому что вы ему сами это позволяете. 16.06.2012 23:44:51, без реги
ландыш
я вот как услышу это "надо рвать окончательно", так сразу ничего не понимаю. Кому надо? зачем рвать?..
нравится без мужа, чистота-порядок, денег много и т.д.? ну и отлично. А рвать-то зачем?
кому плохо оттого, что он привозит продукты и подкатывает с сексом? если только тете Маше, так мы какбэ ее интересы не взялись блюсти.
16.06.2012 21:37:39, ландыш
Ага, я пыталась думать в таком ключе - что тете типа будет плохо, от того что он часто у нас и секс тут типа, хотя откудаж ей это знать.
Но честно говоря, это не для меня, на переживания тети мне все равно, а вот от его такого "внимания" мне морально очень плохо, Ольсик права (
16.06.2012 22:16:58, автор темы
ландыш
нет, позвольте, я Вам такого ключа не предлагаю, чтобы о тете думать, считайте, что я ее для красного словца упомянула.
а вот то, что от "внимания" Вам плохо, так это вранье. Вам плохо оттого, что это внимание уделяется не Вам одной. Ну да - такова цена этого внимания. Вопрос, насколько оно Вам нужно. Если не нужно, так и слава богу.
16.06.2012 22:31:15, ландыш
Тут получается ситуация: мое, но не со мной и тpaхает, но не любит. Это и травмирует. 16.06.2012 22:05:18, Лена~~~
ландыш
а не надо считать своим и не надо обдумывать "любит-не любит". Это настолько хрестоматийно, что мне даже не пришло в голову это упоминать. 16.06.2012 22:21:10, ландыш
Как можно больной травмированной руке дать понять: "Хорош болеть тебя уже перевязали"?
И что сразу болеть перестанет? :)
16.06.2012 22:49:54, Лена~~~
ландыш
нет-нет, я совсем не предлагаю считать руку не-травмированной!
я просто предлагаю лечить ее не ампутацией, а более шадящими методами. Ну и как-то укреплять уже свои кости.
16.06.2012 22:56:27, ландыш
Ольсик
а вы бы "давали" за деньги и продукты? 16.06.2012 21:42:31, Ольсик
ландыш
не вижу связи со своим мессаджем. 16.06.2012 22:09:30, ландыш
Ольсик
"кому плохо оттого, что он привозит продукты и подкатывает с сексом?"
автору плохо.
Видимо, продукты идут в комплекте с сексом. И эмоциональной привязанностью автора, как следствие.
Не будет секса - не будет продуктов. Но я бы выбрала такой исход.
16.06.2012 22:10:57, Ольсик
Да с продуктами вообще проблем у меня нет, магазинов валом под боком, мне вообще не трудно с этой стороны, причем без мужа надо их намного меньше, хрен бы с ними.
Про эмоции вы меня очень правильно поняли, я пока не могу секс без эмоций и привязанности, просто за ради секса ( А он видно может, это меня сильно выбило из колеи.
16.06.2012 22:20:02, автор темы
Ольсик
здорово, что слово "продукты" вы понимаете в смысле - кто привезет, а не на что их купить)))
Так что все у вас хорошо)
16.06.2012 22:30:30, Ольсик
ландыш
нет, в комплекте с сексом (кстати, я не увидела уверенно, что он был) идут не продукты, а чувство нужности и не-одиночества, без которых автор страдает и которых без БМа обрести, очевидно, не может. 16.06.2012 22:19:01, ландыш
именно. 16.06.2012 22:33:09, mara
Ольсик
но она-то ему не нужна! и она одна на самом деле!
Или я не права?
16.06.2012 22:29:19, Ольсик
ландыш
ну, понятно, что она ему не очень сильно нужна. И что спутник-по-жизни он не очень настоящий.
но выбора-то у нее нет. Либо такой, либо никакой, либо уж вообще хрен-поймешь-какой.
собственно, страдания-то все как раз от этого, под девизом "Неужели это все, чего я достойна!"
согласиться с этим досадно, тем не менее полный разрыв с мужем не покажет автоматически, что автор достойна чего-то лучшего.
16.06.2012 22:42:17, ландыш
а вот не соглашусь, полный разрыв с мужем, как раз и покажет, что автор достойна лучшего ... 17.06.2012 02:11:53, Сочувствующая
Знаете, есть такой сайт "пережить.ру" . Я просто там тупо писала и читала, и фильмы, чем слезливее, тем лучше. Это выреветь из себя надо, имхо конечно же. 16.06.2012 21:33:31, Непонятливая
Шелковица
Не понимаю, чего вы хотите для начала, а отсюда уже надо танцевать. Вы должны это понять, иначе так и будете болтаться в воздухе. Дали доступ к телу мужу снова, зря при любом раскладе и при окончательном разводе и при варианте его возврата в семью.
Понимаю что больно сейчас Вам, понимаю что плохо. Когда бросают тебя намного тяжелее, чем когда бросаешь сама, но ищите силы в себе разбирайтесь, что вы хотите сейчас для себя
16.06.2012 21:29:17, Шелковица
Что-то мне не кажется Ваш муж завидным женихом. Бросит его "тетя Маша", если до сих пор даже развод не побежал оформлять. Видимо, тете не очень и надо.
А вообще от него вижу только плохое для Вас. Не за что тут бороться, имхо.
Правильное направление - это следить за собой, ходить куда-то, развлекаться. И начать смотреть на других мужчин. Только для начала Вы на мужчин смотрите не как на будущих мужей, а как на любовников, для приятного времяпрепровождения и общения. Тогда и мужчину легче будет найти, и вообще легче начнете к этому относиться, непременно появится ирония в отношении БМ. Заводите романы и не думайте о продолжении. А там видно будет.
Встаньте на путь более легкой жизни, мне кажется, это то, что на данном этапе Вам необходимо.
16.06.2012 21:28:48, Lancel
Спасибо, я потихоньку вот и встала, но тут бац, нарисовалась такая фигня (
Если честно, мне обидно конечно чувствовать себя брошенной с одной стороны, а с другой, такое со многими бывает и надо гордость иметь и жить дальше. Но жить для себя и находить все радости опять же для себя, а не для него напоказ, как мне типа весело и легко, когда это не так.
Возможно я слишком много думаю и переживаю, надеялась, что хотя бы за год боль пройдет... И проходит ведь, мне намного легче, когда я его не вижу и не слышу вообще.
16.06.2012 22:28:40, автор темы
Да ну ее, гордость-то. Мне просто кажется, что Вам без него лучше (по крайней мере удет), чем с ним. Просто привычка многолетняя и семья разрушена, а это обидно.
Он не просто не единственный мужчина на свете, он еще и далеко не из лучших. Вот к такой мысли Вы придете, я уверена.
Не отчаивайтесь! Никакая Вы не брошенная, Вы освобожденная)).
16.06.2012 22:35:05, Lancel
Прочитала всю Вашу историю.

Мне кажется, что было бы психологически проще, если бы развод был оформлен официально. Матпритензий же у Вас друг к другу нет? Ребенок остается с Вами?

Свидетельство, штамп в паспорте, возможно, возвращенеи к девичьей фамилии, и все ... назад дороги нет. Это часто отрезвляет.
А так у Вас мозги в подвешенном состоянии находятся.
16.06.2012 20:33:39, ВС
~Kolibri~
согласна про "психологически проще".
Изменю пункты:
1. РАЗВЕСТИСЬ ОФИЦИАЛЬНО.
2. Забыть про возраст .
3. Поехать в отпуск во Францию,но не в туристический Париж, а в глушь Амбуаз,например или Лиль какой-нибудь.
17.06.2012 00:04:10, ~Kolibri~
Про официальный развод я думаю, он точно не будет бумажками и прочей волокитой заниматься, мне кажется так ему ну очень удобно.
Мат. претензии мы все в начале озвучили, все довольно мирно поделили, ребенок конечно со мной без вариантов, он всегда был на мне, садика не было, школа-уроки, секции - это все мое. Муж это прекрасно понимает и не рассчитывал его забрать.
Сначала кстати меня напрягал такой момент - папа-праздник, а мама это режим, уроки, чистка зубов-мытье, вовремя спать и вставать и все такое. Но ничего, сын умница оказался в этом вопросе, да и гуляем и развлекаемся мы с ним не меньше.

Назад дороги и сейчас нет, фамилия меня не напрягает, меня наверное напрягло его слишком частое внимание и одновременно "тетя" (
16.06.2012 22:13:32, автор темы
Насчет "папа-праздник". Какое-то время будет так, потом ребенок очень хорошо разберется, что к чему.
Про развод - оформляйте потихоньку. Тут важно начать. Кстати, по статистике чаще инициаторами бывают женщины.
Насчет секса и прочего - оставьте. Само придет. Правда.
Фитнес - в клубе или дома - отличное средство против бессонницы. Вам нужна физическая активность, причем регулярная - а не время от времени. Бассейн прекрасно, но лучше бы добавить кардиотренировочку.
Свежий воздух - звучит банально - но вам категорически нельзя сидеть дома, хоть на полчаса, но перед сном - гулять! Хотя бы дорога пешком от зала домой или от бассейна.
Не ставьте никаких целей - просто живите.
Тоска по вечерам - безумно знакома. Прошла за 2,5 года -самое главное - знайте, что это ПРОЙДЕТ!!!
А в целом, очень поддерживаю и от всего сердца - удачи!
16.06.2012 23:07:24, Здешняя
Понятно.

Тут у Вас еще в добавоак и ревность, и задетое самолюбие?
16.06.2012 22:35:02, ВС
+++ 16.06.2012 20:51:00, marmiwka
Вечная Весна
что вы вообще конкретно хотите - чтоб он вернулся или уж расстаться насовсем? 16.06.2012 20:22:31, Вечная Весна
Ольсик
не надо было БМ "давать". У меня вот хватило ума этого не делать.
В утешение скажу: если бы вы только знали, какая вы счастливая, что он обеспечивает и забирает ИНОГДА ребенка! У вас ЕСТЬ возможность ходить на маникюры-педикюры, заниматься собой, жить своей жизнью - а не только носиться как угорелая в погоне за хоть минимальным заработком.
Бросьте свои силы на поиск плеча, хорошего любовника, который вам станет и моральной поддержкой. БМ как мужчину следует вычеркнуть навсегда.
16.06.2012 20:10:15, Ольсик
Да, скорее всего вы правды, не надо было, поздно ( Сказалась привычка, а потом такая тоска...

Про зарабатывания - у меня отличная работа, которую я построила сама с нуля (это кстати тоже все таки задевало его мужское самолюбие), плюс хобби приносит не напряжные деньги. Но сейчас душевных сил нет на хобби, просто тупо работаю.
Про любовника думаю, страшно, и алкоголь боюсь не поможет, ниже прочла )
16.06.2012 22:07:41, автор темы
Сочувствую тоже и понимаю Ваше состояние, но действительно поможет лишь время, больше лекарей нет, увы. Никакие наши советы и слова Вы все равно не воспримите, в ваших мыслях сформированы четкие убеждения, неважно какие - обиды, жалости к себе, страх за будущее и пр...И пока Ваши мысли сами не станут другими никто Вас не спасет. 16.06.2012 20:05:46, Кету
Я просто очень давно на семье, с 2002 года, и знаю насколько помогает "выговорить" проблему и взглянуть на нее под разными точками зрения. Свои мысли все привожу и привожу в порядок, даже наверное слишком. 16.06.2012 22:04:17, автор темы
Я недавно здесь пишу, сначала просто читала, попала сюда случайно, тоже была СВОЯ проблема, но не советов искала, а конкретный ответ на конкретный вопрос. Нашла...
Можно хоть со всех сторон посмотреть, но это не значит, что Вы примете проблему с другой стороны.
Ваш ситуация итак понятна, Вам даже понятно, что делать, Вы её отпустить не хотите, вот и все. Мужа хотите ещё, а принять, то, что он с другой не можете. Вот когда примете ЭТО как оно и есть, так все у вас наладится. Да и кстати про ндежду, вот надежда нам все и портит в таких случаях, верить можно, а вот надеяться нет.
16.06.2012 22:33:03, Кету
Очень хорошо понимаю вас - сама была такой не так много времени назад... В такой ситуации поможет ТОЛЬКО встретить другого мужчину. Или банальное "время лечит", но это тяжелее. 16.06.2012 19:59:24, читаю здесь без регистрации
Вы знаете, я сейчас просто не могу смотреть на других мужчин :( Я двадцать лет была в браке и не плохом браке, это большой отрезок жизни.
Разумом говорю себе, что муж изменился, изменились его приоритеты, я ему стала не нужна и все такое... Сейчас кончено не так больно, как тогда, проще себя уговаривать.
Думаю я приняла правильное решение, рвать насовсем, никаких встреч и чаепитий, тем более секса, раз мне от этого так больно потом.
А он, я не знаю, то ли просто мечется между нами, то ли ему так удобно. Ниже прочла тему, где девушку просто выгуливают, походу у него такая же ситуация, до денег прижимистый, разводится не спешит, живет спокойно с родителями и удобно совмещает прогулки с ребенком и "тетей", домой стал захаживать, тоже удобно.
Все равно искренне не понимаю, как так можно (( Только если все происходящее списать на пресловутый кризис среднего возраста. Или я была слепа почти двадцать лет :(
16.06.2012 20:14:40, автор темы
Гэллор
Надо. Через "не могу" Или вы всю жизнь хотите психовать по человеку, которому на вас наcpать? 16.06.2012 20:49:53, Гэллор
Ольсик
молодец, Гэллор! Из песни слова не выкинешь) я даже знаю, как вам удалось обмануть робот) 16.06.2012 21:05:11, Ольсик
Эники-бэники
Клин нужно клином вышибать ИМХО 16.06.2012 19:43:42, Эники-бэники
В моему случае клин, это полный разрыв отношений. А не наоборот такое "сближение", от которого только хуже.
В таком состоянии на других мужчин я просто не могу смотреть, да и сама далеко не молодая красавица (
16.06.2012 20:16:20, автор темы
Гэллор
Алкоголь помогает начать смотреть на мужчин и перестать озираться на себя 16.06.2012 20:34:14, Гэллор
Ольсик
вечер открытий, а как же антиалкогольная агитация? 16.06.2012 21:34:55, Ольсик
Гэллор
Это для тех, у кого тсовских проблем нет 16.06.2012 21:39:58, Гэллор
С некоторыми мужчинами или женщинами вообще без принтятия алкоголя невозможно жить-терпеть. 16.06.2012 20:42:08, ВС
Гэллор
Это - неправильное использование алкоголя. 16.06.2012 20:45:50, Гэллор
"Не бывает некрасивых женщин, бывает мало выпито вина" ...
Это классика.
16.06.2012 20:59:58, ВС
Гэллор
А вот это - правильное :) 16.06.2012 21:01:36, Гэллор

Показано 229 комментариев из 229


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!