Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Charming

Устраивали ли Вы шикарную или большую свадьбу?Или нет?

В контексте складывающихся личных обстоятельств, хотела поинтересоваться у вас, милые девушки и женщины, о свадебном торжестве. Устраивали ли вы нечто грандиозное,или же просто вместе со свидетелями(возможно,и родственниками) пошли,расписались, пошли гулять и фотографироваться?

Лично мы для себя определили второй вариант (сразу оговорюсь,чтобы никаких вопросов не возникало))И дело не в том,что денег нет или проч. Просто нам не хочется всей этой суеты,этого безумного ощущения праздниками и проч. Лучше съездить вдвоем и отлично отдохнуть.

Вопрос у меня заключается в следующем: Если Вы устраивали простую свадьбу, то пожалели ли с годами,что не стали устраивать ничего грандиозного,или нет?
Если шикарную, то что скажете о воспоминаниях и т.д?
30.05.2012 21:50:07,

335 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свадьба - это, без преувеличения, был лучший день в моей жизни! Более веселой, беззаботной, окруженной ВСЕМИ дорогими мне людьми одновременно, я не была никогда. У нас была дорогая свадьба, с отличной организацией, и это стоило каждого рубля! Если финансы позволяют, я бы никогда не посоветовали никому от этого мероприятия отказаться!))) 06.06.2014 00:25:28, JeniaZ
У нас был второй вариант, на свои деньги, без долгов и кредитов. Правда, и без подарков практически) Свекровь подарила скромную сумму деньгами, но мы знали, что это основная часть её сбережений. Деньги, сказать по правде, пригодились очень) Это было почти 17 лет назад. Ни разу не пожалели. 05.06.2014 22:30:57, проходя мимо
Звездная Тень
У нас была шикарная, гости, море цветов - зимой! лимузины, я в белой шубке, подаренной на свадьбу, снег, солнце.. Торт роскошный, мое "похищение" и выкуп. Я все ждала, когда мы с мужем вдвоем останемся. Сбежали с ужина, а гостей оставили. Наутро должны были ехать на Канарские острова, а за ночь температура упала, весь снег растаял. Грязь, лужи, все на работе, никого дома нет, и ощущение, что праздник кончился... 04.06.2014 16:48:20, Звездная Тень
Устраивали. Шикарную. Потому что я лет с пяти об этом мечтала :) Было все, как я хотела - красивое платье, много красивых машин и огромное количество любимых друзей и родственников. Это было 16 лет назад :) Было сделано, вопреки финансовому кризису и куче долгов на тот момент. Не жалеем оба ни минуты. Это было красиво и здорово. 03.06.2014 12:29:16, ДраКошка
XXL
+1. Только оплачивали родители. И было это 25 лет назад 03.06.2014 17:01:19, XXL
Дина (Джума)
Мы не устраивали свадьбу. И вообще расписывались без стола, свидетелей и фотографов.
15лет назад в среду после работы пошли и расписались.
Потом позвонили родителям (они не знали), предложили накрыть стол, приехали в гости ...
Свадьбу не хотела я- всегда считала пышные свадьбы данью комплексам или особенностью традиций
Не пожалела
НО
Хочу фотографии в красивом платье, прическе и макияже. Фотосессией и выходами "в свет" не лечится.
И вот СЕЙЧАС я бы хотела свадьбу. Повторю- не пожалела, хотела бы именно сейчас- с детьми, родителями, по факту прожитых лет- оно того стоит.
Но не после загса))))
Мы три года вместе жили до свадьбы и лишняя помпа нам была не очень нужна....
Вернее ,не так- я начала готовиться, обзванивать салоны-фирмы, считать бюджет, заказывать авто-рестораны...
Срезалась на голубях.
Как сейчас помню- запуск голубей 15долларов за пару. Я туплю, мне жалко птичек.. Менеджер отвечает "А почему жалко, это же голуби, они домой летят"...
Ну и все- вся свадебная затея показалась такой же пустой тратой сил и денег, как оплата голубей...
02.06.2014 20:18:43, Дина (Джума)
Мы женились 25 лет назад, студентами, на деньги родителей. Свадьба была пышная плюс родители скинулись на шикарный отдых для молодых. Эмоции били через край. Но сейчас, вспоминая то время, испытываю чувство досады, потому что безсовестно влезли в карманы родителей(( Но по молодости это было не стыдно((( А брак, кстати, крепкий оказался, я в нем счастлива. Если можно было бы все переиграть (ха=ха), то предпочла бы, чтобы мы с женихом сами на свадьбу заработали, пусть даже на скромную, а родителей пригласили бы как дорогих гостей... 02.06.2014 19:49:10, так думаю
Oazis
У нас просто денег особо не было, был 1 день для родителей и семьи, второй с друзьями, теплый и веселый. Я бы хотела не шикарную, а событийную свадьбу- с живой музыкой, сюрпризами, флешмобом, неожиданными гостями/спектаклями и тп. 02.06.2014 15:49:10, Oazis
Вообще свадьбы не было: пришли, расписались (без свидетелей), ушли. Первый раз выходила замуж в 20 лет, второй - в 35. Не жалею, никогда не хотела свадьбу. Первый муж хотел, но уступил, второй тоже не хотел, да и слишком взрослые мы уже были для этого. 03.06.2012 11:25:37, И.П.
Charming
Я тоже никогда не мечатала о торжественной свадьбе,как некоторые. Вообще,мне хватило красивишного длинного платья на выпускной и бал. Потом думаешь, а зачем было все такое дорогое покупать и все это. Хотя воспоминания хорошие. Но,даже купив платье намного попроще, воспоминания бы тоже хорошие остались. Не в этом счастье,как говорится)) 03.06.2012 13:08:51, Charming
Свадьба была простая - хотя наряжалась я туда с огромным удовольствием)) Свадебная косуха до сих пор регулярно используется.

Жалеть об отсутствии выкупов и прочей мишуры не пришлось. Ничего бы менять не стала - даже если бы была такая возможность.
02.06.2012 23:48:29, DeniK
Charming
мало было приглашенных?:) 03.06.2012 00:17:08, Charming
Приглашенных было достаточно)))
Даже тетеньки в ЗАГСе слегка офигели от количества вспышек фотоаппаратов)) "У вас прямо совсем как на прессконференции"
03.06.2012 08:45:41, DeniK
Charming
:) 03.06.2012 13:09:18, Charming
А я вот рассказу про свадьбу своей дочери.И такое в жизни бывает.Дочь всегда мечтала о шикарной свадьбе.Мои молодые через год знакомства захотели пожить вместе.Я не разрешила и они подали заявление.По большому моему знакомству в лучший ЗАГС нашего района в усадьбе Голицина.Купили платье и укатили к родственикам на юг на месяц,предоставив мне "удовольствие"предсвадебной суеты.Я всё сделала на свой вкус.Много шикарных машин,гирлянды и фантаны из шаров,банкетный зал,дорогие московские фотографы,чудесный тамада с отличной музыкой.Всё заказано.Приезжают мои за две недели до свадьбы довольные."Мама я беременна".Сделали своё дело южные ночи.В день свадьбы дочь утром говорит:"что то мне так плохо,спина отваливается".А я вся в суете.Дала обезболевающее и вперед.Всё прошло прекрасно.Погуляли-покатались-пофотографировались-потанцевали.Вечером дочери стало плохо.Бросало в жар(температура поднялась под 39)закончили всё раньше времени.А на следущий день дочь отвезли в гинекологию.И на шестой недели мы потеряли нашего будущего ребенка((((.Я плачу до сих пор.Дочь говорит,что почти свадьбы не помнит так было ей плохо весь день и было желание когда же всё кончится.И очень хочет опять своё платье одеть и повторить эту свадьбу. 02.06.2012 22:11:46, Лиля +Геля
Charming
Очень печально,что все так получилось( И вроде переносить жалко было. и проводить не стоило,наверное...ну что ж теперь..у истории,как говорится,нет сослагательного наклонения)
Я жела счастья Вашей семье!)Пусть у вас все будет оканчиваться только на позитивной ноте,так сказать:)
03.06.2012 00:21:01, Charming
Спасибо на добром слове! 03.06.2012 12:47:43, Лиля +Геля
Устраивали,не скажу что шикарную, но большую- точно:)расписывали во Дворце Бракосочетания, по тем временам(15 лет назад) было круто-зал сняли на Старой площади.
Ни разу не пожалела,что была классическая свадьба с выкупом,жених платье не видел:) с подарками к нам подходили, поздравляли:) Было все очень достойно.
Скорее всего,если бы была скромная регистрация- очень бы жалела об этом и на какую-нибудь годовщину- устроили бы шикарный дубль:)
31.05.2012 22:19:31, ЛёльКа
Charming
Ну на годовщину и так всегда успеется:)ведь правда?) 01.06.2012 20:38:19, Charming
Это все очень индивидуально, вы, главное, для себя лично должны решить, важно ВАМ это или нет. Не поддавайтесь влиянию будущего мужа или семьи, когда они советуют потратить деньги на что-то более стоящее, с их точки зрения. У мужчин совершенно другое отношение к свадьбе. А если у вас где-то глубоко внутри все-таки сидит маленькая девочка, которая примеряла мамино свадебное платье - то лучше от нее не прятаться, а позволить себе раз в жизни "поиграть в свадьбу". Как правило это бывает всего раз в жизни. Даже роды бывают по несколько раз. А свадьба - одна.
((В теории, конечно :) ИМХО Если это у вас уже третья свадьба, тогда конечно, лучше потратить деньги на поездку :)

Знаю несколько пар, которые очень скромно все устроили, зарегистрировались и просто с малой группой друзей в ресторан сходили. И из них знаю несколько пар, которые через 10 лет повторили свадьбу на более шикарном уровне.

А еще знаю парочку примеров, когда девушка в 25-30 лет твердила, что она белое платье видеть не может, что это все чепуха, и незачем тратить деньги на такую ерунду, и она ну никогда-никогда не поведет себя так "по-мещански". Она так твердила до тех пор, пока не прислала нам приглашение на свадьбу :) и было там все как положено - и платье, и фата, и букеты, и толпы гостей в арендованном замке :)

Я считаю, что свадьба - это один день в вашей жизни, когда вы имеете право одеть белое воздушное платье, фату, прическу зачесать повыше, и весь день только "порхать". И все, ВСЕ, кто вас увидит, будет улыбаться и вас приветствовать, и желать всего самого наилучшего.
ТАКОГО торжества не будет больше никогда. Хотя, например, рождение ребенка по шкале важности - значительно более важно, чем какая-то там свадьба, но никто с таким размахом это не празднует, а если и празднует, то звезда вечера - это младенец, а мамочка метается загнанная между кормлением младенца, сменой памперсов и сидением с гостями. И выпить даже нельзя, ибо ребенок грудь сосет :)

У нас свадьба была шикарной-дорогой, с 200 гостями и т.д, и т.п. С одним только большим НО. Все устроили мои свекры. Потому что замуж я выходила за иностранца, при этом работала и училась на Украине до последнего, приехала сюда всего за пару недель до свадьбы, и хотя со мной и "советовались" по телефону и имейлу, все равно по настояшему я в приготовлениях не участвовала.
А вот спустя несколько лет, походив на другие свадьбы, посмотрев и оценив, мне стало обидно, что у меня не было возможности самой все подготовить. Хотя, на тот момент у меня и опыта еще не было, тоже бы ошибок наделала.

По большинству пунктов у меня нет никаких притензий к свекрам - место, зал, еда - все было отлично, я бы сама лучше не сделала.
Что мне бы хотелось изменить - это мелочи, вроде бумаги для приглашений, или музыки во время еды. Или вот, например, у нас была очень ограниченная танцевальная часть, потому что свекры сами не танцуют, и им в голову не пришло, что молодежь может захотеть потанцевать до 3 ночи... У нас все закончилось к 12 ночи... Маловато будет!
Пару лет назад я даже хотела повторить, на 10-летие свадьбы. Но решиться потратить 10 тыс. евро на "повторить" морально значительно сложнее , чем потратится на первую свадьбу. Так что мы ничего не повторили. Но у меня 3 детей растут, я на их свадьбах отыграюсь :)

В любом случае - поздравляю! и удачи!
31.05.2012 19:20:18, НаталияБел
Charming
Спасибо Вам большое на добром слове:) 01.06.2012 20:39:22, Charming
Lady V
У нас свадьба была скромной (15 человек только самые близкие родственники и друзья, но платье белои и ресторан хороший). Все было скромно, но со вкусом.
И пусть уже прошли годы... А я хочу еще раз свадьбу! Платье свадебное...
31.05.2012 17:01:13, Lady V
Charming
Можно будет повторить:)не так ли?)) 01.06.2012 20:39:50, Charming
Ssva
Шикарная тема.... Дает возможность вспомнить, как это было :-))) По существу: свадьба была в сентябре 2008 года, мне 27, мужу 30. У обоих - первый брак, до этого пожили вместе. Тема-как не обидеть родственников и как собрать всех друзей (из родного города) обсуждалась в моей голове очень долго. Решение пришло: уехать за границу. Мы остановились на Праге, как на одном из самых красивых и бюджетных вариантов (на наш взгляд). Организовала мам-пап, у кого были просроченные загранпаспорта, в итоге - сами поехали сначала попутешествовали - в Париж, потом переехали в Прагу, туда же подтянулись родители, там и расписались. По существу: стоило все это явно дешевле, чем в Москве. Платье было (Московское), мерседес был, фото и видео - супер, регистрация - в городской ратуше (там где часы, на Староместской площади), ресторан - в отеле Интерконтиненталь с панорамным видом на город. Все за тебя организовывают, в загсах мы не стояли, на территории РФ свидетельство о браке легализовано. Да, и еще - съездили в день свадьбы в старинный замок. Спустя почти 4 года: я считаю, что родителей данного праздника лишать было нельзя никак (муж - так вообще - единственный ребенок в семье). Для себя и для них мы этот праздник устроили. Когда по факту делилась впечатлениями, фотками и т.д. с друзьями, коллегами, то все прямо аж завидовали... Но, на мой взгляд, дело не зависти, а решительности и в возможности выехать за границу (мой брат невыездной, на свадьбе отсутствовал, так и то в силу старшего возраста и мудрости не предъявлял никаких претензий) :-))) 31.05.2012 16:03:16, Ssva
Тоже не смогла пройти мимо шикарной возможности вспомнить свои свадьбы))) В первый раз свадьба была еще в советские времена, в самом начале "перестройки" (кто помнит - тот знает)) Обычная совковая свадьба с кучей родственников и друзей. Устраивали все родители с обеих сторон (я вообще не хотела свадьбу, но не стала ссориться с будущей свекровью). Длинное белое платье, фата, все дела - как и положено 18-летней невесте))
Когда второй раз замуж выходила - свадьбы не было вообще, просто расписались (всё, как я и хотела, но не смогла в первый раз))
А вот третий раз я вышла замуж около двух лет назад. И когда встал вопрос - устраивать ли шумное торжество с кучей друзей и родственников - я предложила идею уехать вдвоем в Прагу и пожениться там. Только вдвоем. И несмотря на поданное уже заявление в самый знаменитый питерский Дворец бракосочетания на Английской набережной, мы всё переиграли и устроили себе бракосочетание в старинном замке под Прагой - Шато барокко в Либлице. И пусть мы были уже возрастной парой (обоим в районе полтинника с разных сторон)), было и длинное платье цвета "шампань", и почти такого же цвета костюм у жениха. Остались оооочень довольны всей церемонией и организацией этого праздника для двоих. Вот думаем, не поехать ли на двухлетнюю годовщину нашей свадьбы в октябре 2015 туда же, в тот замок, сделать фотосессию (уже не в свадебных нарядах, конечно), но вот негуманный курс евро пока останавливает(((
25.08.2015 14:10:35, Lena77
Charming
Ничего себе,как у Вас все романтично-необычно получилось=)В Праге очень понравилось?))Моя бабушка советует туда нам отправиться)) 01.06.2012 20:42:18, Charming
Отпишусь, посколько актуально.
Первый раз выходила замуж в 24, была свадьба, платье белое, лимузины, толпа гостей и прочее.
Не жалела никогда, свадьбу готовили и оплачивали полностью сами, оторвались по полной программе. Второй раз замуж вышла в январе этого года. Сходили с мужем с ЗАГС, расписались вдвоем, вечером устроили ужин для семьи в ресторане. И вот все равно что-то не то, чего то нам не хватало...Так что 16 июня отмечаем большую свадьбу, правда решили не свадьбу-свадьбу в классическом варианте, а устраиваем вечеринку Чикаго-30-е, платье будет, правда уже серое и в стиле 30-х)))) Отдыхать тоже едем потом. Стоит сказать с финансами у нас все очень хорошо. Если бы этот вопрос стоял, наверное праздновать второй раз не стала бы, но первый, по моему мнению, стоит.
31.05.2012 15:38:34, lisenkina
Charming
Возпользуюсь сслучаем и поздравлю Вас!)Это так здорово))
А можно любопытствовать, в какие края собираетесь отдыхать?)
01.06.2012 20:45:49, Charming
Спасибо большое. По отдыху у нас планы грандиозные. Не сочтите за хваст. На следующий день выезжаем с кучей детей в Питер, там уже стоит наша яхточка, садимся на нее и неделю ходим по Финляндии. Потом возвращаемся на неделю, а потом на полтора месяца в Ниццу, у нас дом арендован. Это конечно не свадебное путешествие, свадебное мы хотим осенью на Мальдивы, уже без детей, но возможно с нами поедет несколько пар наших друзей. Там возможно закажем местную свадебную церемонию. И может для всех ))) Нам очень понравилась идея, когда люди путешествуя по миру проводят свадебные церемонии по местным обычаям ))) по моему это очень мило и вносит какую то новизну в отношения. 04.06.2012 18:47:21, lisenkina
XXL
Мне было 20 лет и мне очень хотелось большую хорошую свадьюу. Она и была. Естественно оплачивали родители, мы с мужем были студентами. Сейчас вот, по прошествии 24 лет нашего брака, я бы уже все сделала бы скромнее, лучше бы отдыхать в круиз поехала. У сына свадьба 23 июня, тоже считает, что надо попроще и отдыхать, а невесте хочется Свадьбы! Совмещают как то:) 31.05.2012 15:14:11, XXL
Charming
Найдут компромиссный вариант:) 01.06.2012 20:47:04, Charming
Ооо, у нас была на 90% студенческая свадьба:) Но с платьем и фатой... Ни о чем не жалею:) Все было здорово! 31.05.2012 13:05:59, Ерунда
Charming
класс!)это просто замечательно)) 01.06.2012 20:47:33, Charming
Читаю и создается стойкое впечатление, что либо на 7е собрались все ненавистники свадеб, либо(во что верится больше почему-то) большинство просто не получили того, чего хотели и пишут чисто из зависти:)Ну прям через одного все "не любят" быть в центре внимания, всем не нужен праздник, прям жениха с невестой истязают поцелуями под счет( УЖАС-то какоооой!!!), и никто это не воспринимает как игру, для всех так важно сделать этот день ничем не выделяющимся. Вот не верю. Не верю в эти "ужасы" свадеб. Когда мы готовились к своей-мы заранее с тамадой обговорили, что мы хотим, чего НЕ хотим категорически, и не было никаких проблем, ничего нежелательного. Это же так просто решается, и праздник есть, и всем в радость.
Отвечая на вопрос топика-у нас была шикарная(по нашим меркам) свадьба, 30+ человек гостей, только родные и близкие друзья, сначала дома со свидетельницей немного поиграли в конкурсы, выкуп и т.д., потом во дворец бракосочетания(7-местный синий лимузин, не белый "дом"), фотосессия полтора часа по городу, и в банкетный зал, до 10 часов вечера. По нашим запросам и меркам-это было супер, все в полном кайфе(включая нас с мужем), все вспоминают до стих пор(7 лет прошло). Платье у меня было куплено совершенно офигенное не в злачном месте, а в простом магазине за цену, которую приходилось произносить наоборот, отвечая на вопросы любопытных "скока ж такая красота стоит", иначе б не поверили, что за нормальные деньги можно купить красивое платье. И свадьба сама обошлась нам в цену, на которую моя подружка только платье купила и макияж себе делала потом на свое бракосочетание:))) А по сути-у нас было куда веселей и интересней, и без накладок, в отличие от многих свадеб, где я была. Куча светлых воспоминаний, обалденных фоток. Жалеть о таком? Никогда. Что бы ни случилось. А вот если б не было-жалела бы очень.
31.05.2012 12:31:31, удивляюсь
Непонятки
Сейчас начнется очередной холивар на тему :) Почему Вам не приходит в голову , что все люди разные и если Вам нравится публично целоваться по желанию гостей, то мне нравится целоваться , когда мне этого хочется. И самый лучший тост для меня "За вас, ребята!", а не дурацкие стихи с примитивными рифмами, наспех скопированные из интернета. Каждому свое 31.05.2012 13:01:54, Непонятки
Так я и думала, что все люди РАЗНЫЕ, а получается, что в этом вопросе "все" одинаковые и все тут, на 7е:) Потому что в жизни-да, там я разные мнения встречала, и полное нежелание свадеб и иже с ними, но не в таком количестве:))) В основном многие хотят праздник, что-то необычное. 31.05.2012 13:28:46, считаю так
Charming
На самом деле, для каждого данное мероприятие ассоциируется с чем-то своим...Кому-то просто "мирное, романтическое гуляние", а кому-то пышное торжество:)Все-таки пышная свадьба далеко не всем нравится) И в итоге люди не жалеют) 01.06.2012 20:49:45, Charming
У нас была потрясающая свадьба - с шикарным моим платьем, с лимузином, с дорогим офигенным фотографом, с прогулкой на теплоходе, с великолепным рестораном, с затейливыми конкурсами, с обалденной живой музыкой, с обаятельным ведущим, с одаренными организаторами - это был потрясающий день и вечер, настоящий праздник для нас и наших друзей и родных. Было много денег потрачено, но ни об одном рубле мы не пожалели, оно того стоило! Да и сечас, я бы даже кое-что добавила, ну так, по мелочи. Это такой особенный день, и если есть деньги, чтобы устроить такой праздник, то НАДО его устроить. Это на всю жизнь! 31.05.2012 12:29:09, JeniaZ
Lilu Sloven
У нас была прекрасная свадьба.
Мы с мужем и с шестью самыми близкими людьми уехали в Словению.
Там обвенчались в православной церкви, а сама свадьба была в старинном замке.
Лучше быть не может!!
Бюджет при этом был более скромен, чем торжество в Москве.
[ссылка-1]
31.05.2012 12:08:37, Lilu Sloven
Charming
Очень здорово)И так необычно) 01.06.2012 20:58:22, Charming
ландыш
жениху, имхо, не хватает белых гетр с пуговками )) 31.05.2012 12:29:41, ландыш
мы устраивали праздник для гостей
в загс хотели пойти вдвоем, чтобы это был именно наш праздник (сама церемония), в итоге пощли почти вдвоем - с родителями. мне понравилось: мы первые, народу никого, все только для нас работают, если еще придется идти замуж, обязательно также буду регистрироваться.
ресторан тоже понравился.
31.05.2012 11:55:39, TinaTekila
Charming
в будни ходили?)нам тоже очень хочется,чтобы было мало пар)) 01.06.2012 20:59:39, Charming
ага, в пятницу на 9 утра. были во ДБ№1.
рекомендую!
01.06.2012 22:26:47, TinaTekila
Charming
спасибо))мы в таганский пойдем подавать заявку:) 01.06.2012 22:46:36, Charming
Удачи! Мы сначала хотели в своем районном, но там тетки так грубо разговаривают по телефону, что передумали. А в дб оч вежливые работники, даже запись проходи как-т о торжественно. 02.06.2012 10:33:40, TinaTekila
Charming
мы тоже хотели совсе который ближе всего от нас обоих:)т.е. на середине пути как бы))но родственники говорят,что уж лучше "покрасивше который")))уж если хоть торжество особо не устраивать.то хоть красотами полюбоваться))) 03.06.2012 00:23:38, Charming
согласна с родственниками! я в итоге осталась довольна фотками и самой регистрацией )) 03.06.2012 17:05:28, TinaTekila
В 25 лет свадьба была "как положено" с платьем, машинами, всей родней и рестораном. Очень этим довольна :). Все у меня было, "все как у людей", ничего в этой жизни я не пропустила)))))))))

Если бы выходила замуж второй раз, то зарегистрировала бы брак, посидела бы в ресторане с самыми близкими мне людьми и в тот же вечер в самолет и в Доминикану)))))))).
31.05.2012 11:52:36, RitaK
Charming
:))
Да ладно уж, можно без второго)))а празднично отметить годовщину свадьбы))
01.06.2012 21:15:08, Charming
Тёна (теперь везде)
мы женились 6 лет назад, до этого жили 4,5 года. Сначала решили просто расписаться, невеста была уже глубоко беременна (16 недель):) а когда пришли в загс, постояли в очереди... там среди очереди вызвали пару, они зашли, пробыли там 2 минуты, вышли, их поздравил один друг, и они ушли... потом мы зашли подавать заявление, на вопрос хотим ли мы торжественную регистрацию, мы хором ответили ДА:) это тот день который Вы будете вспоминать потом долгие годы, нам захотелось сделать его торжественным, а про Вашу свадьбу решать Вам и Вашему жениху:) так же я и платье выбирала, сначала хотела себе что-то нарядное, чтоб потом еще можно было одеть:) в итоге:
31.05.2012 11:15:06, Тёна (теперь везде)
Charming
Очень красивые:)И это так мило, когда люди разделяют одинаковые впечатления и мнения по разным вопросам,в том числе и проведении свадьбы:) 01.06.2012 21:01:07, Charming
Мы 2 дня отмечали, первый день- загс-ресторан, на второй день - венчание. Помню - очень весело было, все танцевали до упаду. Я сначала мучилась со своими туфлями на шпильках, а потом скинула их и танцевала босиком, стараясь не наступать на подол своего длинного подвенечного платья. Были наши друзья, родственники - не много, человек 50, но самые близкие. Особенно запомнилось венчание, это было очень красиво и проникновенно, я даже прослезилась:) Была ли свадьба шикарной - вряд ли, я видала и покруче торжества. Но воспоминания остались самые приятные, это того стоило:) 31.05.2012 10:17:23, Konstanz
Charming
А венчаться не "опасались"?(ведь это на всю жизнь). Мы тоже хотим повенчаться. Но мне кажется, что разумнее спустя несколько лет супружеской жизни. Когда со всей уверенностью,поймешь,что на всю жизнь вместе и все тут))И сейчас как-то не приходится сомневаться)Но все-таки живя каждый день под одной крышей, ощутишь однозначно.. 01.06.2012 21:03:39, Charming
ландыш
у нас была стандартная свадьба со всеми обычными атрибутами. Мне и тогда понравилось, и сейчас не жалею, и вообще я свадьбы люблю )). 31.05.2012 10:09:04, ландыш
Непонятки
я тоже люблю! МЕня даже мама всегда звала к телевизору , если невест показывали :) 31.05.2012 10:29:10, Непонятки
Charming
Да,невеста-это красиво, восхищаешься)
Но иногда видишь таких грустных и измученных невест,что без слез не взглянешь(
01.06.2012 21:04:37, Charming
Liusia (просто Люся)
Гы)) У нас вообще никакой свадьбы не было, ни скромной ни нескромной. Ни одежды нарядной ни свидетелей ни гуляний каких-то специальных. даже в зал не пошли в загсе, оформили документы там у них в рабочем кабинете и с сестрой и ее мужем (которые подъехали позже) пошли в кафе пиво пить. Я весьма довольна. Как тогда так и сейчас. 31.05.2012 10:06:48, Liusia (просто Люся)
Charming
5+)) 01.06.2012 21:05:09, Charming
Свадьба была очень простая. С годами ни капельки не пожалели. 31.05.2012 10:03:30, Konst
Charming
вдвоем ходили?были ли свидетели,родители? 01.06.2012 21:05:38, Charming
у меня свадьба была проще некуда: обычный, не торжественный, загс со свидетелями(они же близкие друзья),синее платье, потом домой. дома с родителями, близкими родствнниками и друзьями посидели.
сейчас немного жалею о том, что была без белого платья и практически нет фотографий. об остальном не жалею.
31.05.2012 09:49:45, STickA
Charming
да,что не было фотографий-грустно немного(
Да вечернее белое платье сможете на годовщину одеть))
01.06.2012 21:06:35, Charming
ИЛи нет)). Потому что обоим не было свойственно ничего пафосное. Если бы любила такое, а не удалось бы по, допустим, материальным причинам, то, наверное, жалела бы. 31.05.2012 09:43:56, Etagerka
Charming
Радуюсь,когда люди так схожи в точках зрения на свадьбу) 01.06.2012 21:07:17, Charming
pelenka
я вообще отказалась от идеи самого бракосочетания, вот уже прошло лет 11, ни разу не пожалела. С годами все больше и больше понимаю, что так было правильно для меня. Мне штамп в паспорте не нужен 31.05.2012 09:38:24, pelenka
Charming
И до сих пор официально брак не зарегистрировали?)) 01.06.2012 21:07:47, Charming
Женились молодыми, поэтому ничего другого чем классика жанра не представлялось. Устраивали свадьбу на 60+ человек, только родные и близкие друзья. Сначала во Дворце Бракосочетания были с друзьями, потом гуляли по городу. Вечером справляли со всеми гостями в большом московском ресторане. Было отлично, все до сих пор вспоминают с удовольствием. Поздравления были очень душевные, с близкими родственниками мужа тоже было приятно познакомиться, со многими мы с тех пор дружим.С материальной стороны подарки окупили траты на свадьбу;). Свадебное путешествие было запланировано на следующее утро после свадьбы - всех оставшихся гостей поцеловали утром и оставили с нашими родителями отмечать дальше;). Все остались довольны. 31.05.2012 09:25:49, Blossom
Непонятки
Когда я выходила замуж, мне было 20 лет. Я жутко хотела красивое платье, туфли, фату, шикарную прическу. По факту денег не было, платье я взяла напрокат; уговорила девушку, которая его продавала, дать мне его за полстоимости на один день, так как оплачивалось оно из моей повышенной стипендии(как раз в сентябре за 3 месяца дали). Свадьба была в столовке, машины взяли у знакомых, ничего грандиозного не было. С тем мужем я в разводе, поэтому ни о чем не жалею :)
Сейчас бы сделала либо выездную уютную камерную свадьбу с самыми близкими друзьями, междусобойчик такой, с тщательно продуманными деталями, либо просто зарегистрировалась, погуляли бы по городу, обязательно самый лучший фотограф, потом хороший ресторан.
31.05.2012 09:00:47, Непонятки
Charming
Ваши мысли о том,как бы сейчас Вы поступили, очень сходны с нашим представление о свадьбе:)))) 01.06.2012 21:09:22, Charming
МАМАМОЛ
я тоже так думала,причем с детства и побыв свидетельницей на пару свадеб решила окончательно,что у меня ее не будет...НО,когда мы решили расписаться,то я решила заглянуть на сайт nevesta.info и посмотрев как сейчас справляют свадьбы решила,что я тоже так хочу.гостей 20 чел,фотограф и офигенный тамада.Все! Без бантиков,выкупов,лимузинов,кар­аваев.Это был самый лучший день в моей жизни и друзья до сих пор вспоминают,так как было нереально весело и позитивно,а фото просто шикарнейшие и на всю жизнь.В общем,отметить маленькую свадебку надо обязательно!

да,мы еще танец разучили:)
31.05.2012 08:42:58, МАМАМОЛ
Charming
вальс?)) 01.06.2012 21:09:52, Charming
УникаЛьнаЯ
Простую - загс (но "торжественный"), домой (по дороге погуляли, кажется) и с минимумом родственников и друзей типа отмечание. Мне (и мужу, на мое счастье) кажется безумно глупым спускать крупные суммы и устраивать театрализованное действо по всем известному сценарию, выполнять кучу ненужных телодвижений, собирать толпу часто незнакомых друг с другом (хорошо, если не с молодоженами), и заканчивать "праздник" в ресторане, ге все будут есть-пить, выжимать из себя тосты и в итоге обязательно кто-то напьется в зюзю (хоть один, да найдется такой, по-моему, всегда).
Короче, не хотели "свадьбу" )))
31.05.2012 08:41:22, УникаЛьнаЯ
Charming
Ага. И не говорите!Такое чувство,что не для себя, а для каких-то "седьмой воды на киселе" все устраиваешь!( 01.06.2012 21:10:48, Charming
Елена Д.
свадьба была простая, денег не было :) а если бы были, то я разве что платье по-красивее купила, на лимузины и рестораны все-равно бы не тратили и гостей 100 штук тоже не звали бы..
а о чем тут жалеть? Было весело, мы каждый год вспоминаем :)
У сестры была хорошая свадьба, с лимузинами и ресторанами - тоже не жалеют :)
В общем, жалеть могут только те, кто делал праздник через силу, влезая в кредиты и прочее и при этом еще и семейная жизнь должна не сложиться, а остальные, думаю, не жалеют о любом варианте..
31.05.2012 07:58:11, Елена Д.
Charming
Да уж...кредит еще брать...ну это совсем бяда-бядастая( 01.06.2012 21:11:42, Charming
Не знаю, было что-то среднее. В первый день ЗАГС (да не обошлось без ночных дежурств у Грибоедовского), катание на лимузине по Москве, вечером стол у меня дома. Второй день - венчание в Елоховской церкви и банкет в Царицыно в ресторане. Гости только родственники и близкие, 20 человек.
Платье шила на заказ, с длинным шлейфом и фатой, такое как хотела. Очень удачным был выбор ресторан, никакого тамады и конкурсов, все много гуляли по парку, общались, в общем день пролетел как миг.
Мне запомнилось: жара 35 градусов(середина лета), а муж в тройке из тонкой шерсти (потом долго носил еще на важные мероприятия), я в ночи стирала этот шлейф, ну не венчаться же в платье, подол которого пол-Москвы накануне подмел. Еще помню - пора уже мне выходить, все ждут у подъезда, а я помаду не могу найти (эх молодость, косметики мало требовалось), так пришлось подкраситься подружкиной. Короче, что сами-сами наорганизовали с мужем, то и получили.
А вот десятилетнюю годовщину получилось отметить очень ... необычно что-ли. Я на даче с тремя детьми, муж за 4500 км., он тогда месяцами работал за границей. Постучали друг другу бокалами с шампанским по телефону и поцеловались в трубку :)))
31.05.2012 01:38:56, Gloria Dei
Charming
:)
такой годовщины явно не было еще ни у кого:)
31.05.2012 01:53:33, Charming
Сами расписались, я выгуляла кожаный костюм, муж -пиджак. Роспись была просто в кабинете, без торжества. С моей стороны никто не смог быть, а вот у мужа - да!, я совершенно неожиданно познакомилась с его родителями. Учитывая, что классическую свадьбу экспромтом они нам за день сделали, я при всей любви к ним предпочла бы просто вдвоем. Мне кажется для двоих это волшебный день.
PS, моя мама лежала в реанимации, откуда запретила перенос свадьбы. Я рада была своим свекрам, их уже нет сейчас, но мы вместе тоскуем, замечательные люди, хорошо, что все так было. Сейчас уже 10 лет прошло.
А вы решайте как вам самим лучше, я бы вот нашу традиционную свадьбу не перенесла..Удачи вам)
31.05.2012 01:07:55, kaina
Charming
"Мне кажется для двоих это волшебный день"- я с Вами целиком и полностью соглашусь:))Про костюмы-потрясающе:)))
Спасибо Вам!:)
31.05.2012 01:10:54, Charming
Была маленькая свадьба именно потому что я не хотела ничего грандиозного. Хотя было катание в карете с лошадьми как из фильма по Питеру. Потом маленький ресторан и ужин там с маленькой групкой. Ни о чем не жалею, просто если б могла изменить что-то, устроила бы свадьбу на пляже где-нибудь на Карибских островах босиком. 31.05.2012 01:00:18, Плавали
Charming
ага. идея просто грандиозная:)
катание в карете-это прекрасно))))мы тут тоже по парку гуляли,увидели лошадку с каретой и подумали,что было бы здорово тоже прокатиться в день свадьбы:)
31.05.2012 01:04:20, Charming
Oker
ой, я купила купон на катание в карете по загородной усадьбе :) тоже показалось, что должно быть необычно :) 31.05.2012 01:24:03, Oker
Charming
ой...еще бы!:)когда еще на лошадках покататься:)
меня,кстати,дедушка,когда я маленькой была,часто возил на повозке:))но сейчас-то это уже считается чем-то необычным,для нас-то,горожан:)
31.05.2012 01:57:55, Charming
Смотря что считать шиком. У меня была свадьба с катанием, свадебный кортеж, фотограф, парикмахер в день свадьбы, тамада, гостей - 35 человек. Однокурсницы выходили замуж гораздо шикарнее: свадебный макияж, репетиция макияжа, репетиция причесок за 3 месяца - с целью выбора подходящей. Свадебные альбомы, включающие лов стори, типа как познакомились, первое свидание (не по-настоящему, а постановочные фото), потом сами атрибуты - одна подруга на какие-то микроскопические бантики (текстильные), которых были тысячи и ими украшали весь дом и подъезд и они были ВЕЗДЕ потратила 70 тыс (зрелищно конечно). Я бы с таким шиком не хотела - перебор, но и совсем без свадьбы тоже как-то не очень... Брат женился - вообще у невесты не свадебное, но красивое платье слоновой кости, только роспись - никаких катаний, фотограф снимал только роспись и в процессе (постановочных фото не было),только родственники в ресторан (человек 20) и рано утром в Париж в путешествие. 31.05.2012 00:44:36, kollibri
Charming
более ли менее классическая свадьба была у Вас. И как воспоминания?:) 31.05.2012 00:49:44, Charming
Очень хорошие воспоминания (но мне 18 было ;))), у меня на свадьбе была подруга, которая тоже считала, что свадьба лишние траты - лучше отправиться в Европу, но после моей свадьбы она решила, что праздник все-таки должен быть, а в Европу еще съездишь. Но мне кажется, это касается первой свадьбы. 31.05.2012 10:41:35, kollibri
Charming
Да,наверно) 03.06.2012 13:11:07, Charming
masyanya белая и пушистая
Мы с мужем на первой шикарной свадьбе устали так , что ,придя домой (совершенно трезвые), рухнули в постель и ничего нам было не надо .... Вернее я сначало еще поистерила , т.к. не могли снять фату и вытащить то количество шпилек , которыми была закреплена и украшена прическа - так с ними и легла и......

Поэтому во второй раз мы просто расписались с одними свидетелями (которые такой цирк устроили в загсе , пока выясняли кто из них свидетель , а кто свидетельница, т.к. было два парня) , а потом отметили дома с родителями - отлично было! Ниразу не пожалела . При одном воспоминании о платье и прическе меня бросало в дрожь ....
31.05.2012 00:14:13, masyanya белая и пушистая
Charming
ахах)у моей подруги тоже такое было,когда они в первую брачную ночь пытались волосы распутать от лака и всех этих заколок))))

А можно было однополых свидетелей брать?))Ничего себе)))представляю,как им было не до смеха в тот момент)))
31.05.2012 00:17:29, Charming
Паралоновая котлета
свидетелей можно вообще не брать, это просто традция)) и в загсе распишут и без них) 31.05.2012 10:20:31, Паралоновая котлета
Charming
И то верно) 01.06.2012 21:13:47, Charming
Oker
а мы в первую брачную ночь практически до утра подрезали розы :))) и складывали их в ванну :) 31.05.2012 00:34:46, Oker
Charming
...и неужели больше ничего не успели?:))(*шучу) 31.05.2012 00:41:39, Charming
Oker
НЕТ!!! К тому же и ванна была занята))) 31.05.2012 00:50:18, Oker
Charming
не,ну так совсем не интересно:)))))тогда уж лучше розы было оставить "на потом")) 31.05.2012 00:52:00, Charming
Паралоновая котлета
да порой после праздника уже нет сил на брачности)))
мы мельком распаковали и глянули подарки и пересчитали деньги)) упали спать)
31.05.2012 10:21:20, Паралоновая котлета
Charming
нет, ну я так несогласна:)))) 01.06.2012 21:13:22, Charming
masyanya белая и пушистая
нам этого делать не пришлось , т.к. с первой свадьбы мы с мужем тупо сбежали спать и всеми цветами и подарками занимались родители :) Как сказал потом первый муж "никогда бы не подумал , что свадьба это такой кошмар !" а гуляли то мы два дня.... Нам повезло еще , что на третий день мы уехали в свадебное путешествие , а то бы и третий гуляли ... 31.05.2012 00:40:23, masyanya белая и пушистая
Oker
а мне достался очень ответственный первый муж :)
он и сейчас, приезжая к нам с цветами, всегда контролирует, чтоб их подрезали и поставили в воду :)
31.05.2012 00:51:36, Oker
masyanya белая и пушистая
если бы он меня попытался заставить еще и розами заниматься .... убила бы тогда же в брачную ночь , не дожидаясь развода! Слава Богу , он был такой же , как и я :)))))))) 31.05.2012 01:00:59, masyanya белая и пушистая
Charming
энтузиаст:)) 31.05.2012 01:02:44, Charming
masyanya белая и пушистая
а вообще воспоминания самые хорошие , только устали зверски :) 31.05.2012 01:04:27, masyanya белая и пушистая
Charming
но это ведь приятная была усталость?:)и это самое главное)) 31.05.2012 01:05:33, Charming
Charming
:))
что променял все самое интересное на розы с водой...))
31.05.2012 00:54:16, Charming
Oker
педант... совершенно не мой человек... 31.05.2012 01:03:31, Oker
Charming
жаль,что поздно начинаешь осознавать какие-то вещи... 31.05.2012 01:06:21, Charming
Oker
а мне кажется, наоборот, вовремя :)
Все ж он папа двух моих старших :)
"Мавр сделал свое дело..." :)))
31.05.2012 01:11:48, Oker
Charming
:)
"все,что ни делается, все к лучшему":)
31.05.2012 01:14:19, Charming
Oker
точно так :) 31.05.2012 01:18:08, Oker
Charming
сбежавшие жених с невестой:))))) 31.05.2012 00:42:30, Charming
masyanya белая и пушистая
наоборот! Там такой хохот стоял! Девушка , которая нас расписывала, под стол сползала от смеха ..... потом мы там с ней еще и шампанское пили, а мальчишки пытались с ней познакомиться , как в "Покровских воротах" - замечательно было! Руки от хохота тряслись так , что они сначало только крестики вместо подписей могли поставить .... потом только коекак все расписались :) 31.05.2012 00:26:40, masyanya белая и пушистая
Charming
:))это был,судя по всему, их фирменный знак:)))))) 31.05.2012 00:27:58, Charming
можно однополых, можно одного, а можно вообще "без". 31.05.2012 00:19:40, ивушка
Charming
про отсутвие оных знала,а вот про пол-в первый раз))) 31.05.2012 00:20:24, Charming

Показано 115 комментариев из 335



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!