Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если вы узнаете, что муж изменяте, что будете делать?

в семье тишь и порядок:) он ведет себя,как ни в чем.."зая, лапа"...с детками возится...мудрые женщины делают вид, что ничего не знают..., но я не мудрая, я себялюбивая, и меня задирает: как он мог! а еще чувство унижения, как будто мне плюнули в лицо и размазали, а за спиной хихикают....из последних сил борюсь, чтоб не сказать ему, что я все знаю....
только не надо мне говорить: чего ты этим добьешся? я догадываюсь...просто интересно, как вы себя поведете или ведете себя, зная об измене мужа
08.05.2012 01:32:16,

462 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут все индивидуально, с одной стороны можно стерпеть и смолчать, но, кто даст уверенность, что не изменит в следующий раз? 08.05.2020 09:18:28, wferat
Где гарантия, что второй муж будет лучше? Если не бьет, любит детей, заботливый, тогда надо терпеть! Не надо разводиться, чужие дети никому не нужны, а одной тяжело, плохо, еще хуже, чем сейчас когда он изменяет. Лучше поговорить с ним, сказать, что любите его, что дети его любят, что он вам необходим, что Вы с ним и в горе и в радости и т.д. может перебеситься и одумается.Будьте лучше его, займитесь собой, найдите занятие по душе (фитнес, прогулки, путешествия, танцы и т.д.) чуть больше свободы дайте своему мужу, они не любят, когда на них давят. И если он дурак, выберет семью. Повторяю, что одной с детьми, разведенной быть плохо, трудно, очень трудно!!! Если он стоящий, то его подберут и у него будет все ОК, а ты одна, наедине с проблемами ..... 15.05.2017 13:58:58, МАРГОша
Если развод, то где гарантия, что второй муж будет лучше? Опять же дети, чужие дети никому не нужны, по своему опыту знаю. Поэтому терпи, дорогая, ради детей (если он не пьет, тебя не обижает, детей любит, и про себя не забывай, не зацикливайся на этом, найди себе занятие по душе, книги, фитнес, путешествия и др. А мужчины, они все членистоногие, т.е. куда член туда и ноги.) 15.05.2017 13:46:38, МАРГОша
Наверное, все зависит от того, насколько хороши ваши отношения. Если, в принципе, вас обоих они устраивают, можно и глаза закрыть. "Все пройдет.." Проведете "разбор полетов": что могло подтолкнуть мужа на измену? Еще важно, насколько вы зависимы от мужа: финансы, занимается ли он детьми. Сможете одна растить детей, совмещая с работой и домашними вопросами? Тогда вперед! Я не читаю лекцию. Я в третьем официальном браке. От первого мужа ушла без сожаления с ребенком на руках. Второго мужа просто выкинула из своей жизни. А в третьем браке подожду, не тороплюсь. И силы уже не те, что в молодости, чтобы все с нуля начинать. И дети его любят очень. И чувствую, что не собирается он со мной расставаться,просто "временное помешательство". Да и где гарантия, что в других отношениях не будет то же самое? Что шило на мыло менять? С чем я никогда не мирюсь в браке, это: пьянство (!!!), агрессия (одного раза достаточно), лень. Никого обслуживать не собираюсь. Брак - дело добровольное о обоюдное. Значит, вместе и в......бываем, и конфетки кушаем. А у вас,я так понимаю, просто временные проблемы. Не порите горячку. с детками возится? Да замечательно! Вот и пусть возится, а вы время для себя - любимой, используйте. Всего вам хорошего! 14.05.2017 15:20:13, Бривух
Смешно читать про разговоры, увещевания и т.д. Только расставание. Неважно, по какой причине он ходит налево - по глупости, Вы не устраиваете как хозяйка или в постели и т.д. В любом случае, у каждого есть чувство собственного достоинства и унижаться ради того, чтобы подстроиться под другого человека - глупо. Семья - это доверие, открытость, радость, уважение, а не подобострастие ради сохранения семьи. 14.05.2017 13:17:11, Я2
Если он вам дорог, не замечайте, смиритесь. Если нет - развод. Секс на стороне после 40 лет - это не такая трагедия, как в 20 лет 13.05.2017 14:46:39, Валентина 888
Я уже где-то писала - раз обманывает, значит дорожит семьей. Я "верила", но создавала такие условия, чтобы у него не было возможности бегать налево. Для начала за...хайте его до посинения. В отличие от мужчин, женщина может притворяться. Позаботьтесь, чтобы у него не было свободных денег (не отнимайте, пусть будет серьезная покупка). Да, мужчины полигамны и с этим лучше смириться. НО! Совершенно случайно заведите разговор или по фильму, или "на работе" - мол, для меня было бы ударом..., я бы потеряла к такому уважение, и далее то, что писали в комментах: о брезгливости, о СПИДе, о невозможности уважать мужика, у которого вместо головы головка в хозяевах, о том, что Вы в подобном случае вряд ли смогли простить своего мужа. Ни в коем случае не давить, а вдруг и вправду сознается? Тогда только развод, раз простишь, дальше пойдет по накатанной. Работа у мужа была - постоянно в командировках, а там пьянки - я больше этого боялась, чем баб. Благо наследственность у него - напился и спать, так что если и было что, то на бессознательном уровне.
И все-таки, откуда Вы узнали про измену? Стоит ли еще верить? мне наговаривали на мужа, в оказалось - в отместку, он начальником был суровым, вот и пытались очернить.
13.05.2017 14:31:40, Китти70
К браку шли долго и трудно женились в осознанном возрасте. Муж любил так, что слов не подобрать . Двое детей с разницей в 10 лет. Младшую 2г просто боготворит, занимается ей гуляет , купает. Работает вахтами по 15 дней есть возможность уделять внимание нам. И вот я узнаю что у него телефонный роман плотный такой пока не переросший в физическую измену но всё же. Поговорили многое расставили по местам, вроде как внимания ему не хватает с рождением малышки. О разводе я даже не думала потому что дети и искать друго тупо. Но болею два месяца то ангина, не прекращающееся ОРЗ. Как то так. 13.05.2017 12:12:11, МатрЁшка.
Развелась бы!!!!!!!! А сказать нужно . Если вас это мучает ,то вы не сможете с этим жить.Зачем над собой издеваться? 12.05.2017 18:42:24, Чайка#
Я задохнулась чуть не умерла короче.Дочке 13 лет увидела у него в телефоне случайно переписку с этой он на коленях просил мне не говорить.Дочка слово с него взяла что он все прекратит нет когда они там встречались не прекратил 12.05.2017 11:18:32, Елена Рязанова
а че ныть то, или живете или не живете, хотите бросить его из-за измены и готовы это сделать, бросайте, какой смысл уничтожать себя мыслями об измене если ниче не собираетесь менять, хотите жить дальше забудьте да и все. 11.05.2017 17:47:59, НадеждаЯ
Против измен.Он с какой то бабой спит.Занимается сексом и потом к тебе в кровать.Этим же мужским достоинством.Противно.Подумать только...как он её щупает и многое другое.Я уж про болезни не говорю... 10.05.2017 22:11:23, Врединка1990
Как я поведу себя? К сожалению, если я узнаю, что муж мне изменяет я потеряю к нему интерес полностью и мне будет все равно что он там чудит. Договоренности нарушены буду готовить пути к отступлению и разводу. 10.05.2017 12:00:54, Миледи007
Лучше думай о том что ты делаешь не так, что у мужа появилось желание любовницу заводить. В первую очередь прооблема в сексе. 10.05.2017 11:28:11, НаглаяБлонда
Измена - это травма. Факт. Надо понять, что неверность - это выбор Вашего партнёра. Или семья, или блуд...третьего не дано. Вы в групповухе, и Вам решать, хотите ли Вы пить из общей грязной, зачастую, лужи... 10.05.2017 11:20:06, Виктория М
Скорей бы мусульманство пришло,и настали бы другие проблемы у жещин,вместо этих глупостей в головах.изменил не изменил..... 10.05.2017 06:02:32, Слован
идиот 12.05.2017 13:47:36, крикс
Если в Россию придёт мусульманство, у многих женщин будет проблема "как отсюда свалить".
Если мусульманство наступит во всем мире..... даже не знаю, что тогда, дай бог не дожить до такого
10.05.2017 10:47:41, Маша и ведмеди
Не пустим !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!! 13.05.2017 16:01:06, гость 1111111
Муж может изменять,вы и не догадаетесь об этом,будет приходить домой вовремя и в выходные с вами,но время он найдет ,он вам и не скажет,уверяю.Отношения в семье трудно с годами превратить в мед,когда были разлады и супруги не желая друг друга и живут как соседи,какая уж перспектива! 10.05.2017 04:48:30, Ир22
У нас с мужем нет детей и общего имущества кроме машины, так что я просто попрошу уйти. Не знаю как бы я поступила при наличии детей, наверное, тоже попросила бы уйти. Себя люблю и не буду жить с предателем. Всё-таки мужчина таким поступком предает не только свою женщину, но и своих детей, свою семью, в конце концов родителей своих и жены. Раз он на такое способен, то он не для меня, не для моей семьи. Всё равно никогда не прощу, а всю жизнь попрекать его этим не хотелось бы. 10.05.2017 01:55:55, Гость
Бывший муж мне изменил дважды за год с разными женщинами - это те о которых я знаю, с одной прожил 21 день и вернулся. Жилось мне с этим как обычно, я об этом не думала. Единственное - не было доверия. На ваш вопрос: как он мог? Отвечу: легко! Легко смотреть в глаза человеку, которому изменил, совесть не мучает вообще - говорю из личного опыта. Однажды случилось так, что бывший тоже стал рогатым, но я мудрее - я никогда и ни при каких обстоятельствах ему об этом не говорила. Развелись мы по другой причине и по моему желанию. После измен прожили ещё 3,5 года. По мне: если муж хороший, (а вы пишите, что он хороший) живите - семья существует до тех пор, пока этого хочет женщина. У меня третий муж, поверьте, мало хороших мужчин. Конкуренция большая, нужно бороться за своего мужа, если он действительно хороший муж и отец. Посмотрите на ситуацию с другой стороны и отнеситесь к ней проще. Берегите себя и свои нервы. Если хотите, чтобы человек изменился - начните с себя в первую очередь. Они все изменяют. И что теперь? Не бороться? Разрушить всегда проще, чем строить. Ваша семья в ваших руках, так как женщина - это шея, а мужчина голова. Куда шея повернёт, туда голова и будет смотреть. Вот вы скажите: конечно советы легко раздавать. Нет, не легко. Я сама всё это прошла и пережила. Сначала было сложно - работать над собой, к третьему браку постепенно мудрею. 10.05.2017 01:55:29, la-pka
Отомстила и забыла! Знаю точно: помогает! 10.05.2017 11:20:29, Svets lana
Очень мудро 10.05.2017 06:12:48, МАПГО
А что тут мудрого? Не нужно быть психологом или иметь семь пядей во лбу. Человек живет по законам природы и т.д. Если бы не было инстинкта продолжения рода то человечество давно бы вымерло (что сейчас и происходит перенаселение планеты, появилось огромное кол-во геев и лесбиянок) Ну нету мужиков кто бы не ходил на сторону нету, хотя есть это геи, импотенты, инвалиды ну и т.д. У мужика природой заложено оплодотворить как можно большее кол-во самок, у самок наоборот выбрать из самцов наиболее сильного для продолжения рода, который сможет защитить и прокормить потомство. И никуда далеко от природы мы не ушли. Весной бегает сука а за ней стая кобелей, но вы видили хоть раз обратное что бы стая сук носилась за кобелем? Даже если мужчина любит жену он все равно хоть изредка будет ходить на сторону, дабы проверить свое мужское предназначение и востребованность. Поэтому и существует многоженство а не наоборот. Хотите расходитесь, но поменяете шило на мыло. Мужик не изменяет душой он изменяет телом, у женщины наоборот в основном секс стоит на втором месте на первом это отношение мужчины, поэтому женщина изменяет душой. Правильно тут дали совет работайте над собой. Да хоть пять раз выйдите замуж результат будет такой же. Не изменяют только те кто не попался. 10.05.2017 08:07:14, Мари-Мари
Мари-Мари, вы просто оправдываете мужчин,которые изменяют.Измена -это не норма,семья -это ежедневный труд обеих половинок,я знаю много мужчин,которые не изменяют своим жёнам-большинство из моих знакомых мужчин. 12.05.2017 20:41:48, Лана-Лана
Да при первом же серьёзном конфликте вырвется наружу.
Говорите сразу,открыто,не затягивайте ситуацию.
Нужно выяснить отношения,чтобы принять решение.
Признает ошибку,раскается-может и простите на первый раз.
Если нет-зачем жить с обманщиком и валяться в грязи?
08.05.2017 13:48:32, Родопи
Я бы не смогла с этим жить и молчать.Наверное развелась как тяжело бы не было. 08.05.2017 09:42:58, Bralsa
NadiaRedd
Проходили уже и через такое. Тяжело было. Пришлось развестись, т.к. такое терпеть нельзя. Снимаю квартиру недорогую, благо нашла на slando без посредников. Уже год не общаемся. Да и о чем с ним можно общаться? Если один раз сделал, то всегда может сделать и второй. 14.05.2012 10:34:27, NadiaRedd
Что бы понять как себя вести,сначала поймите какова ваша цель. Сама знаю, это очень трудно, быть предельно честной сама с собой и откинув зашкаливающие эмоции понять что же Я сама хочу. Если Вы вдруг понимаете что между Вами ничего нет(любви,взаимоуважения и т.п. что скрепляет семейную жизнь) , то разводитесь. Не ломайте свою жизнь, да и жизнь некогда любимого Вами мужчины. Тогда действуйте как часто здесь советуют- материальное обеспечение себя и своих детей, жилплощадь и прочее имущество. Если же понимаете что все еще любите своего мужчину и не смотря на случившиеся готовы его простить, то делайте нужные шаги в этом направлении. Для начала поймите почему это произошло с Вами. Самое простое это сказать - Они все козлы! И вы найдете кучу примеров этого, Вам будут рассказывать как это было у других. Но каждый случай особый. Это все равно что идти к хирургу, у которого всегда один рецепт- Резать! Вот тут и проявляется мудрость, найти свой рецепт и вернуть любовь своего мужа. Могу поделится своими рецептами,может что-то поможет. Мне в свое время помогли справится:
- родные (моя сестра,которая просто утешала меня(очень хочется поделится горем) и особенно ее муж, который с мужской точки зрения помог взглянуть на эту ситуацию). Возможно это могут быть подруги, но честно лучше не выносить "ссор из избы". Ведь если все наладится, вам с этими людьми надо продолжать общаться, и даже если вы попросите не говорить никому, желание поделится чужими секретами у людей все же велико. Могут возникать разные неловкие ситуации и т.п.
-православная церковь(которая обладает колоссальным опытом прощения, вы можете походить в воскресную школу для взрослых,почитать околоцерковную литературу с примерами прощения.)
- Искренее прощение, требует понимания. Почему это происходит с мужчинами, почему они изменяют- этого много в психологической литературе и все же я пошла на женский тренинг для женщин с низкой самооценкой. Ведь самое первое что страдает, это самооценка. Я ушла оттуда с пониманием 1)почему это произошло 2) если я захочу, то действительно могу сделать свою жизнь счастливее(ДАЖЕ!,если мой муж от меня уйдет) Брать на себя ответсвенность за свою жизнь, это наверно самое трудное. Ваш муж не козел, за козла бы Вы не вышли замуж. Ну если только совсем себя не цените и Вам был важен любой, лишь бы какой. Если муж козел, то опять же это был Ваш выбор. Браки по принуждению отошли в прошлое. Если в нем есть хорошие стороны (доброта к детям, понимание, веселость), отзеркаливайте эти положительные качества (станьте доброй к нему, поймите его, развеселите его и себя, уберите скуку из вашей жизни,верните легкость в ваши отношения). Станьте зеркалом его положительных качеств Часто наши обязательства перед другими угнетают нас и не дают оценить моменты счастья. Перед Вами очень трудная задача, но тем интереснее ее решать.Проявите креативные способности (что порадует меня и моего мужа, куда мы пойдем на этой неделе, как организовать семейный досуг на выходные и вовлекайте в это своего мужа, иногда делайте ему сюрпризы,например билет на концерт или в театр.) Мы стали например вести переписку, где я старалась признаваться ему в любви,выражать ему свое восхищение (а в нем есть чем восхищаться!, Вы же его за это полюбили...жаль и она тоже).Со временем,не сразу ему тоже захочется сделать для Вас что-то особенное (цветы просто так,прогулка в парке) Поддержите его в этом, и это доставит удовольствие и ему и Вам. Все хотят быть хорошими, и все хотят что б их хорошие качества оценили.
- Можете найти в инете как мудро отомстить любовнице. Я пару моментов испробовала(они все не криминальные),но выход накопившегося гнева к этой женщине нашелся.
Станьте легкой, хотя это очень тяжело)))
- да,конечно я занялась собой, постройнела, внесла новую струю в свой гардероб и сала нравится себе. На меня стали обращать внимание, мой муж это видит и его инстинкт собственника срабатывает...
Так что и в отрицательных моментах есть свои положительные качества)))
13.05.2012 14:11:01, ЛадьЯ
Как можно заранее знать, как поступишь в той или иной ситуации наверняка? Предполагаю, что какое-то время (день-два) подожду, потом поговорим, а далее по обстоятельствам. Но мерзко будет с ним спать - однозначно! Но у меня ситуация такова, что я от мужа независима полностью. А он от меня:) Многие терпят любовниц, перетягивают мужа обратно, прикрываясь детьми ,а на самом деле не желают расставаться с добытчиком/кормильцем и хатообеспеченцем. Смотря какая у вас ситуация. Если вы откроете карты, то есть риск все разрушить окончательно и бесповоротно, а если промолчите, то есть такой же шанс, что он просто перебесится. 12.05.2012 12:37:13, penka
если я узнаю, что муж изменяет,то мы разведемся 12.05.2012 02:11:32, Морковка
"зая, лапа"...с детками возится - это ненадолго, любовница придумает ему очередной "крышеснос" и он будет жалеть что не с ней ,а с вами, опять начнутся придирки (к вам), не обольщайтесь, и не делайте в очередной раз себе больно. Это во первых.
Во вторых, не вздумайте меняться так как ему хотелось бы когда то, он явно вам об этом говорил, ну там цвет волос, длина ног (я утрирую, конечно), нужное подставьте, если и меняться, то в пользу только своего самообразования. И еще немаловажный фактор - имущество, обязательно его обезопасте, вам еще детей растить и на ноги ставить (не дай Бог, конечно, но может быть и одной). Сил вам и терпения.
10.05.2012 17:03:28, Inga_S
Если отношение к вам и детям не изменилось(!!!), то постараться стать мудрой... И любить не только себя:) 10.05.2012 15:47:50, Ерунда
Елена Д.
все зависит от конечной цели, если бы мне был бы нужен зачем-то этот изменяющий мне муж, я бы и вида не подала, какое-такое унижение? это он себя унижает, обманывая свою жену, мать его детей.. но и считать себя замужней я бы перестала, наверное.. а так - никто не знает, как себя поведет в той или иной реальной ситуации.. ну разве что точно могу сказать, что никаких скандалов и мордобитий точно бы не было :) темперамент не переделать :) 10.05.2012 15:25:05, Елена Д.
Кто предупрежден тот вооружен.
Соответственно, мужа о том что вы знаете - предупреждать излишне.
10.05.2012 13:20:50, Moon
Сперва, наверное, выпью водки. Потом еще. Потом попробую промолчать.... не знаю, насколько получится. Возьму на работе выходной. Поеду к морю, погуляю. Постараюсь успокоиться.

Имущество надо переписывать. Документы разбирать. Фотокопии все доков сделать. К адвокату сходить, по-тихому.

Поскандалить можно, когда имущественные вопросы утресяны.
10.05.2012 03:22:50, masha__usa
ФеврАлёна Нарбертовна
Как я себя пведу? Спрошу себя - для чего мне была необходима
эта ситуация? Чем и как я вложилась в то, чтобы это произошло? Что я могу из этого извлечь? Какой результат я хочу в конечном итоге получить? Что тако для меня "брак" и какие его части для меня важны и принципиальны, а какие я задвинула на второй план.
Второй блок вопросов.
Для чего мне нужно чувствовать себя униженной? Кто и когда мсильно раньше меня унижал и я не могла в ответ отреагировать?
Третий блок.
Не замужем ли я за детьми? Кто я больше - жена и женщина или мать/работник\дочь\не знаю кто еще? Если я мать больше ,чем жена - то хай будет ,как идет, муж нашел лучшее из решений - сберечь семью с любимой женой наименьшей ценой - слив потребности в любви на сторону. Если я больше жена, чем мать - то, конечно, мужик [цензура], без вопросов - разводитесь, его лечить дороже обойдется. [цензура] как свойство характера - это раннедетская деформация, это всерьез и надолго.
09.05.2012 11:58:01, ФеврАлёна Нарбертовна
Не овен
песня вспомнилась))) 08.05.2012 23:56:00, Не овен
Лена Таганрог
Надо или сразу выгонять или делать вид что ничего не знаешь. 08.05.2012 23:28:14, Лена Таганрог
Пионерка
теоретизирование - это не самое лучшее...Но у вас уже не теория, а практика. Теоретизирование про "у других" - тоже ерунда.
Мне муж сразу признался, как "девушка" появилась. Прилетел и доложился. Правильно ли это - не уверена. Возможно, было бы лучше, если б он тогда промолчал,"переболел", перемаялся. А потом уже делал выводы, когда вся круговерть уже более-менее раскрутилась.
Знаю энное количество историй разных, в которых кто-кому-чего говорил, не говорил итд итп.
Есть у меня знакомая, муж которой очень плотно гулял. Но при этом он - идеальный супруг и отец. Он все всегда отрицал, никогда не давал поводов. А там, где можно было вдруг догадаться - она сама не замечала в упор. Ну и правильно делала. Нечего портить нервы ерундой, если знаешь, что ты для своего мужа САМАЯ ХОРОШАЯ. А гуляющий муж всегда всем доказывал, что она - самая-самая. Но гормончики у мужичка зашкаливали:)) Теперь он подрос:)) гормончими меньше играют:)) гулять перестал. Ну и молодец, что жене нервы поберег.
смотрите, как вам лучше. Вы же мужа и себя лучше знаете. Я из тех, которые "а поговорить" ( ну и муж, видимо, тоже:)) А вы?
и попробуйте допустить мысль, что муж может вас действительно любить. По-настоящему. А влюбленности или гормоны - это может быть другое...
08.05.2012 23:19:45, Пионерка
эх, вот вы, девчонки, категорические какие:) а в жизни по-разному бывает... Вот вам мой реальный случай: было: 17 лет в браке, двое детей, все прекрасно (кроме секса с моей стороны. Да, я такая "[цензура]" фригидная, что бы он не делал, мне плохо. Тараканы в голове: ну, почему нельзя жить платонической жизнью?!!! На работе у него случился роман с 20-летней сотрудницей (ему было 37). Когда до меня это дошло, я даже не могла на него злиться, потому что он просто идеален был как муж и отец. Более того, после выяснения отношений, когда мы откровенно поговорили, и я услышала, что для него "секс это как еда, поел, а через несколько часов опять голоден", то решила, что из-за секса наша семейная жизнь точно не рухнет, Тем более у меня был досемейный опыт любви с женатым мужчиной, и я восприняла измену мужа как "наказание" за прошлое:). Неправда, что секс главное в семейной жизни. Мы вместе уже 31 год. Да, я стала более активной в интимной жизни, не для себя, для него... Потому что верю, что любит, вижу это. И мне не жалко сделать его счастливым. Я слышала, что раньше в деревнях не было понятия "любит", а было "он меня жалеет"... Жалеет, значит, не сделает плохо, а если и сделает по недоразумению, то следует и мне его пожалеть, потому что он от сделанного сам страдает. После этой фразы ожидаю помидоров:). У нашего сына хорошая семья, ттт, его жена , я так думаю, прежде всего его подруга, партнерша. Нашей дочке не так повезло, но, какие ее годы:). Резюме? Мое мнение: девушки, для семейной жизни выбирайте надежных юношей, ориентированных на семейную жизнь. Я бы даже сказала, что женщина должна выходить замуж, не по любви(которая может очень быстро закончиться), а по расчету, по расчету на то, что дети, которые появятся в браке будут жить в полной, полноценной семье. Ради этого, по моему мнению, можно родителям, и мамам , и папам, чуть-чуть потерпеть друг друга, если есть трения, зато потом чувствовать себя не одинокими, и, может быть даже счастливыми.Вот я идеалистка:) Но это же на собственном опыте!:) 08.05.2012 20:26:53, читательница
WildStitch
правильно вы все пишете. Разрушить все - это много ума не надо. А быть счастливой не с выдуманным идеалом, а с реальным живым человеком - это достойно уважения. 08.05.2012 20:53:05, WildStitch
присоединюсь! 10.05.2012 13:34:14, mara
Что меня всегда удивляет, так это 20-летние сотрудницы, готовые крутить романы с 37летними женатыми дядьками, обремененными детьми... А вы молодец! 08.05.2012 20:51:16, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
Ну надо же где то сексуального и поведенческого опыта набираться! Я в 18 лет как раз с женатыми 35 и более летними и крутила, от прыщавых ровестников с трясущимися ручонками меня тошнило. 08.05.2012 21:55:49, Natalya d'Etretat
точно :) 10.05.2012 13:34:33, mara
Мне было почти 18, ему 34. Он женился за 4 дня до знакомства со мной. А его молодая жена была всего лишь на 4 года меня старше. У нас был сумасшедший роман, за многое я ему благодарна, потому что я была в то время безбашенная, и родителей не было рядом, а он такой взрослый, рассудительный, внимательный; и только, когда я родила своих детей, то... ох, мне так не хочется думать про него плохо, однако, если бы такой встретился моей дочери... убила бы, педофила:) 08.05.2012 21:02:50, читательница
То есть мужик изменил жене через четыре дня после свадьбы??? Я фшоке :( 08.05.2012 22:03:29, Грозная Муха
Пионерка
так бывает. почему нет? 09.05.2012 00:33:30, Пионерка
Чего быть в шоке, когда здесь в конфе половина женского населения признает полное право мужа на лево. Мол, нормально все, чо зря парится, переживать. Физиологическая потребность. Жена-то беременная, секса нет. Фу блевать тянет еще больше. То Наник со своими арабами, теперь это. 08.05.2012 22:39:44, вернаяжена
У Вас нормальная семья, вот Вам такое и кажется дикостью.
У Вас есть гордость? Чувство брезгливости, наконец? Вы не боитесь, что это последний мужчина, последний шанс и впереди "а вдруг никого не найдется лучше", ведь вокруг кучи одиноких подруг и высокая конкуренция?
Если на первые два вопроса Вы ответили "да", а на третий - "нет", то значит, мудрость Вам не грозит))) Как и мне)))
Хотя чур меня от такой мудрости)))
09.05.2012 14:00:40, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Nanik
Пардон, у Наника никогда никаких "ее" арабов не было. Могу поклясться, ни одного. А то, как запираются в каюте русские жены, пока муж загорает на сандеке, – это я наблюдала регулярно. Как и прочие "дорогой, я поеду куплю сувениры". 08.05.2012 23:04:29, Nanik
Вот видите! А мне зачем про этих арабов пишите? И еще спрашиваете нормальные ли эти женщины? Вам они как адекватными кажутся? 08.05.2012 23:09:57, вернаяжена
Nanik
Да вы удивитесь, узнав, кто эти женщины. Нормальные, адекватные, красивые и успешные. Если бы это были "третий сорт не брак",я бы и не писала. Но вот почему-то чито по-животному многих тянет на такие приключения. Очень многих. Я жила и работала на курорте, я насмотрелась этих историй столько, что пересказать не могу. И кстати, в большинстве случаев мужья ни сном ни духом, спокойненько потом продолжали жить со своими чудесными, отличными и заботливыми женами. 08.05.2012 23:14:50, Nanik
Вы понимаете, даже если они супер успешные и супер красивые, то это не означает, что они адекватные. Что я арабов не видела? Пол Одессы. Для меня опустится до такого - это неадекват. Они наших за скот держат. Может и приятно таким супер успешным поваляться с теми, кто тебя за скот принимают. Но где же здесь адекват? 08.05.2012 23:28:32, вернаяжена
Вечная Весна
я прямо вам удивляюсь.
Где вы такой контингент находите, чтоб вас за скот принимали?
08.05.2012 23:33:18, Вечная Весна
Ну вот в институте у нас училось не мало арабов и турков. Они каждой нашей девочке в след кричали "шлюха". Вы не в курсе, что они вообще мусульмане? И что они и к своим женщинам относятся весьма странно? А уже что про наших говорить не приходится. Вы думаете, я где-то на Луне живу? И хоть они нам и улыбаются сквозь зубы - мы для них - невреные, нас надо истребить. А вы думали они нас любят? Вы часто с арабами общаетесь? 08.05.2012 23:42:18, вернаяжена
Nanik
Слушайте, я жила в арабской стране. Мне вслед ничего не кричали, ни на арабском, ни на русском. Многие арабы просто великолепно относятся к своим женам, не говоря уж о детях (там вообще культ детей). Более того, вполне уважительно относятся к иноверцам. А идиотизм – это не национальный признак. Не все русские упиваются в слюни, дебоширят и орут "Тагил". Не все арабы считают русских женщин шлюхами. Хотя объективно на курорте у них, поверьте, есть основания не быть высокого мнения о моральном облике сограждан. 09.05.2012 10:22:24, Nanik
птичка певчая
Как мило)).Живу с арабом 21 год.Спасибо мирозданию за это).Кроме этого могу назвать несколько десятков таких же семей.Чтобы араб крикнул вслед девушке такое ,нужно постараться.Мой муж 6 лет в россии учился,ни разу даже разговора такого не было.Уважайте себя,пожалуйста.Это и с русским мужем пригодится. 09.05.2012 09:30:41, птичка певчая
Вечная Весна
ну откуда у нас тут арабы. У нас таджики, киргизы, дагестанцы. Вроде ведут себя культурно, здороваются, улыбаются. Люди как люди. 08.05.2012 23:45:01, Вечная Весна
сквозь зубы улыбаются. и вы (я имею в виду русские) так их любите! заметно. 08.05.2012 23:49:22, вернаяжена
Вечная Весна
как - так? 08.05.2012 23:52:25, Вечная Весна
сильно:) 08.05.2012 23:53:27, вернаяжена
Вечная Весна
эээ
не поняла пассажа про сильную любовь к незнакомцам, ну и ладно.
08.05.2012 23:57:25, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
И на женское (право на лево); мы, вообще то, за равноправие :) 08.05.2012 22:53:55, Natalya d'Etretat
Ну на счет женского тут нечасто слышно. 08.05.2012 23:00:50, вернаяжена
ну, насчет "блевать" , так это , мягко говоря, ханжество. Так много разных случаев в жизни, что только успеваешь удивляться:) Не успела подумать "как такое возможно!", как имеешь подобную ситуацию, и тогда восклицаешь: "Аааа! оказывается и со мной такое может произойти!" 08.05.2012 22:49:27, читательница
Это не к вам в частности. Это к Вашему тому мужчине. Мне же тоже было 18 лет. Не так уж давно, еще помню. 08.05.2012 23:02:21, вернаяжена
да ладно вам:) через четыре дня познакомились, а встречаться стали не скажу когда:) Был сумасшедший роман... Его глубоко беременная жена меня в то время абсолютно не интересовала (ну не замуж ведь за него я собралась:) да, я выгляжу не в лучшем свете, а он - вообще негодяй, казалось бы... Но это жизнь. Он был моим учителем в некоторых областях жизни, и я ему за это благодарна. 08.05.2012 22:27:52, читательница
А как наверное ему благодарна его беременная жена! Просто счастлива наверное, что мужик не пропал, а мало того, что свою физиологическую потребность удовлетворил, так еще и девушку просветил! А если она об этом так и не узнала и всю жизнь с ним прожила и еще троих ему родила - это вообще мечта! А если честно - так грустно девочки:( 08.05.2012 23:07:36, вернаяжена
Natalya d'Etretat
ну, если кому то охота погрустить на тему, что 2х2=4, а не 5 (потому что им нравится цифра 5), то пусть грустят 08.05.2012 23:10:55, Natalya d'Etretat
Не-не. Уже ухожу. У меня есть дела по важнее. Я и так тут сегодня чуть ли не полдня. Это занатто. А значит нездраво. 08.05.2012 23:15:40, вернаяжена
Natalya d'Etretat
у меня было наоборот - через 6 дней после свадьбы (помню ведь!) знакомлюсь с НИМ и "сносит крышу".
Где то полтора месяца пытались "быть друзьями", потом поняли что против природы не попрешь и стали любовниками.
Это мой первый брак, ктр продлился всего 2 мес, и про который я сегодня редко когда упоминаю.
08.05.2012 22:57:07, Natalya d'Etretat
Против природы не попрёшь - замечательное оправдание на все случаи жизни 10.05.2017 08:13:35, Tantan
Солнечный Ветер
Замечательный опыт, я считаю ) 31 год, ну надо же )) Мои поздравления 08.05.2012 20:41:42, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Когда узнала - выясняла, как так, зачем и почему.
Дело было пять лет назад ))
Сейчас выяснять стала бы только одно: какие дальнейшие планы. И обозначила бы свои.
08.05.2012 20:20:42, Солнечный Ветер
Nanik
Вот меня удивляет. А муж что должен отвечать на вопросы зачем и почему? Вот так начнешь расспрашивать, а он тебе: ну, у нее *опа клевая такая, хотелось пощупать-попробовать, а еще она, в отличие от тебя, умеет глубокий минет делать. Или, например: да ничего личного, просто всегда хотел попробовать догги-стайл с девушкой с большой грудью – прикольно так колышется, ну и во время мультиоргазма тоже классно.

Нет, то есть я могу представить, что один из миллиона мужчин реально может честно ответить что-то подобное жене и не получить при этом сковородкой по голове. Но на практике мне сложно предсавить, что женщина, переживающая из-за "измены", готова к честным ответам на вопрос.
08.05.2012 20:30:29, Nanik
Гэллор
Ну, если через некоторое время, когда все малек устаканится, действительно может стать интересно. Если он не забудет к тому времени 08.05.2012 23:30:44, Гэллор
Солнечный Ветер
Я когда спрашивала, вряд ли ждала конкретики. Скорее тут было желание услышать ответ "я ошибся, ты лучше всех!" Как-то так
Сейчас-то смешно уже, конечно.
08.05.2012 20:38:14, Солнечный Ветер
А зависит от того, как данный мужчина отнесся бы к моей измене. Но т.к. безразличных к этой теме я не встречала, то скорее всего резко и жестоко спущу с лестницы, предварительно дав по физии сковородником, отобрав все имущество и пр. 08.05.2012 19:09:02, Булочка наст.
Вот читаю Вас... Молодец Вы все-таки) 08.05.2012 22:01:48, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Natalya d'Etretat
Представила себe мужчину, ктр в данной ситуации не противится жене "отобрать всё имущество".
Захотелось ущипнуть себя и проснуться :)
OFF: слушай, ты переживала с кем будет сын 10 дней. А к тебе в роддом есть кому ходить, ну, там грязное забрать/постирать/чистое взамен принести и т п?
08.05.2012 19:48:02, Natalya d'Etretat
А Вам это зачем?;)
Все ж люди разные. Кого-то и так устраивает, они живут себе спокойно или неспокойно.
Кого не устраивает, тот разводится моментально.
Я б сменила мужа в течение 1-2 минут, даже разговаривать бы не стала ни о чем, а уж тем более выяснять ерунду какую-то (типа, да как он мог?!).
Но Вам это зачем? Если Вы уже живете с ним после этого, ну и живите дальше.
08.05.2012 14:59:25, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Пионерка
категоричненько.
Интересно было бы послушать вашу историю в случае "не теории".
08.05.2012 23:21:57, Пионерка
Пионерка
нетеоретично, да. Но при этом, если я правильно прочитала,этот человек не был вашим мужем и "замечательны отцом ваших детей"? то есть, вы расстались с любовником? Потупок сильный. Но , мне кажется, контекс все же отличается от контекста автора. 09.05.2012 00:08:03, Пионерка
Просто подробности можно опустить) 09.05.2012 10:26:38, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Вечная Весна
Ну любовник и муж-отец детей всё же разница есть и большая. 09.05.2012 00:04:26, Вечная Весна
Согласна. Есть. Хотя, наверное, и тут у всех по-разному.
Поэтому и ответила автору так, ведь в исходном посте речь идет не о любовниках.
С детьми решения быстрее принимаются. Я с появлением детей как-то очень быстро соображать начала. И точно знаю, какой пример моим детям перед глазами мне не нужен. Поэтому, моим, например, детям такое существо может дать мало полезного. Девочкам перед глазами нужен пример не только хорошего отца, но и хорошего мужа. Да и мальчикам тоже) Соответственно, возвращаяся к моему ответу выше, зачем такое добро нужно в хозяйстве, я придумать не могу)
09.05.2012 13:51:02, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
мне понятно зачем.. если у кого-то такой же и они не парятся по этому поводу, автору легче) и правильно!))) 08.05.2012 15:15:24, хохотунья
Ааааа, ясно. Ну тогда сорри, что легче не сделалось от моего коммента. Я не знаю, зачем такое добро в хозяйстве нужно) 08.05.2012 16:01:13, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
может женщине некуда идти.. 08.05.2012 16:04:37, хохотунья
Да не, ну причины и оправдания всегда есть.
ИМХО, но в случаях рукоприкладства, пьянства и определенного "недержания" мужа всё лучше у родителей-подруг-знакомых-в гостинице-в спец.центрах для женщин, которым некуда идти, чем с таким мужем.
Хотя еще раз повторюсь, кому что. Кого-то и такая жизнь устраивает. Российский принцип "хоть плохонький, но мой" вкупе с массой подруг, которые ищут ну хоть кого-нибудь для замужества, перевешивает всю негигиеничность такой жизни.
Но опять же, если кого-то устраивает, то почему нет? Потому что раздел имущества, объяснения с детьми и необходимость после всего самостоятельного (а часто и единоличного) содержания детей - это все-таки не для слабонервных.
08.05.2012 21:56:20, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Natalya d'Etretat
всегда есть куда, но если это "куда" хуже сегодняшнего, заче туда идти и ухудшение терпеть? Если "хоть как что то терпеть", некоторые выбирают терпеть мужа :) 08.05.2012 17:54:03, Natalya d'Etretat
согласна) 08.05.2012 17:56:11, хохотунья
Вечная Весна
как это? она же откуда-то пришла. 08.05.2012 16:17:09, Вечная Весна
может, родители хужеЕ мужа) 08.05.2012 16:18:31, хохотунья
Вечная Весна
кругом не свезло, короче 08.05.2012 16:20:50, Вечная Весна
бывают ситуации, когда деться некуда.. такие и терпят.. 08.05.2012 16:32:47, хохотунья
Вечная Весна
бывает
например, война, дом бомбёжками разрушен, на руках 5 детей мал мала меньше. Деться некуда.
08.05.2012 16:36:16, Вечная Весна
ландыш
а тут еще и муж изменяет! ...подлец, однозначно! )) 08.05.2012 16:46:07, ландыш
Вечная Весна
ну куда ей в такой ситуации ещё 6-й ребёнок! 08.05.2012 16:49:06, Вечная Весна
ландыш
тоже верно. 08.05.2012 17:06:51, ландыш

Показано 104 комментария из 462



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!