Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй раз замуж...

А вот такой вопрос. Я в разводе, есть сын-первоклассник. Моя подруга в разводе, два мальчика. Ну и далее по списку, и та в разводе, и эта. И появилась у меня какая-то совсем неоптимистичная мысль. Если человек (мужчина, например:))) ценит семью, умеет идти на компромисс, интересуется детьми и т.д., то этот человек давным-давно прочно в семье. Если мужчина развелся, то очень просто - семью не ценит. Не сделал после этого выводов, не признал ошибок своих, то и семью новую не создаст нормальную. А за кого тогда замуж выходить? Мы вроде с подружками ошибки признали свои, выводы сделали, а семьи нет как нет. :((

И не помогает ни красота, ни высокий рост (и маленький вес:)))), ни мгушное образование, ни легкость в общении, готовность поддержать мужчину, преданность, ни чувство юмора, ни сексуальность, ни-фи-га!

Накидайте примеров положительных вторых браков, а? Что там за мужчины по второму разу? Опишите свое счастье...А то совсем как-то грустно....:(((
26.04.2012 22:27:19,

336 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот я второй раз замужем. У меня даже в процессе замужества и развода очередь стояла из желающих жениться, были хорошие очень мужчины, просто не мои люди. А мой муж нынешний жил ГБ раньше, просто не сложилось, не хорошо ни плохо было- разошлись после 7 лет жизни они с гражданской женой. Детей не нажили, он не хотел и ей было видимо не до детей. Не бедный, кв-машины-карьера все у него есть. Влюбились-поженились. Да, у меня ребенок от первого брака :) Не помешало. Я счастлива безумно, поэтому анонимно и пишу:) 26.04.2012 23:02:40, наверное повезло
Спасибо! Слегка полегчало :)) Кстати, какой пол ребенка? По выборке моих знакомых мамочки с дочками легче выходят второй раз замуж. Я по собственной глупости 7 лет замужем за своим ребенком. Это тоже играет роль. Я не ношусь с ним как с писаной торбой, но мужикам он сопротивляется. Хотя он очень просил за одного выйти замуж, но разная религия нас развела. Нереально было. 26.04.2012 23:07:53, Хочу семью
У меня девочка. Тоже сопротивлялась, она после развода ни одного мужчину моего не принимала, из тех кто ухаживал, а моего мужа приняла. Но я тоже не планировала свою жизнь посвятить только ребенку, я ее обожаю, времени на нее трачу очень много, но я себя тоже люблю.
А у нас уже совместный ребенок, так что надо просто правильно настроиться. И не увязать в этом состоянии, просто по опыту подруг вижу- да мне хорошо одной, да на фиг замуж уже и тыды.
27.04.2012 07:42:11, наверное повезло
Знаете, не могу сказать, что увязаю, просто анализирую ситуацию и вот нашла для себя системную ошибку, о которой писала. Те, кто хочет семью - прочно в семье. Кто не хочет - в разводе, но и заводить тогда с ними ничего невозможно. С этой идеей пришла в конфу, а тут разных мнений накидали, полегчало вроде.
Я очень за вас рада.
27.04.2012 09:07:17, Хочу семью
Nanik
Вас никто замуж не берет, потому что у вас в голове каша и тараканы. и какие-то мужененавистнические настроения. Ни один мужчина не хочет, чтобы жена смотрела на него, как солдат на вошь, и чтобы он не был ей нужен и ею любим. Именно в этом причина, а не в каких-то выводах, которые якобы не сделали мужчины. 26.04.2012 23:10:32, Nanik
+1 27.04.2012 01:12:10, Курмен
т.е разведенные женщины свои ошибки признали, а разведенные мужчины нет? а че так-то? :-) 26.04.2012 22:51:00, хатуль мадан
Я говорила о двух разведенных женщинах :))) Про остальных не знаю.
И вообще просила положительных примеров. Ибо грустно.
26.04.2012 22:54:50, Хочу семью
Natalya d'Etretat
вы хотите положительных примеров неравных браков, где он такой весь из себя прЫнц, а она, кроме желания замуж, никаких положит. качеств не имеет и дать ему ничего не хочет/не может? Не, ТАКИХ примеров лично у меня нет :)
У меня и по первым бракам ТАКИХ нет.
26.04.2012 23:10:42, Natalya d'Etretat
Нет, я хочу примеров мужчин, женатых вторым браком. И все. Что у них там в голове было до и после. И есть ли счастливые примеры вообще? Много ли их? учитывая, опять же, что тот, кто ценит брак, живет в браке? 26.04.2012 23:17:05, Хочу семью
Natalya d'Etretat
если "и всё", то можно поискать на сайтах типа вот этого. Получится несколько миллионов.
[ссылка-1]
Но я все таки хочу вас убедить, что многое от женщины зависит, и дам еще один пример: есть у меня друг, хороший и давний - более половины жизни знакомы. 1й брак очень счастливый, 12 лет прожили душа в душу, но жена погибла в ДТП. ОН где то через год женится 2й раз, я честно, познакомившись с его женой, была в шкоке - тупая деревенская базарная баба, чем его привлекла - никто не понял, а выбор был огромный - он обеспеченный, легкий в общении, да еще и "вдовец", а не разведен, для многих это тоже плюс.
Плюс дело происходит не в Москве, а в провинции, там любой "более менее не урод" вообще на вес золота.
Они со 2й женой быстро заделали младенца, но уже через год брака начались проблемы под названием "мы совсем чужие", живут отдельно ( у него несколько квартир), не разводятся пока из за общего ребенка, но не удивлюсь, что рано или поздно он с ней разведтся и найдет 3ю жену, и будет с ней счастлив.
26.04.2012 23:27:51, Natalya d'Etretat
Пионерка
средняя температура? а вам-то что от этого? есть такие, конечно. 26.04.2012 23:27:07, Пионерка
да не будет у вас положительного, пока вы не видите вариантов. заклеймили разведенных не пойми за что :-) 26.04.2012 23:00:45, хатуль мадан
Пионерка
вам дают положительных примеров, а вы их замечаете или о(б)суждаете?:) 26.04.2012 22:56:32, Пионерка
Пионерка
как говорила Раневская :" и все сбудется, стоит только расхотеть!":))
а можно спросить - ЗАЧЕМ вам замуж?
примеры повторных браков могу приводить миллионы:) один из них классический : в 36 лет , имея троих детей, вышла замуж за своего студента, родила ему еще двоих детей. Потом развелись. Мирно. Потом вышла замуж с пятью детьми в возрасте около 45-ти. потом овдовела, потом...итд... Мужчинны ходят за ней толпами. Разведеные, неженатые, вдовцы, профессора... Замуж зовут. она - мягкая, женственная... с ней - уютно. К ней мужчины тянутся...
26.04.2012 22:48:20, Пионерка
Они тянутся к мамочке. Не зря у нее пять детей. Они хотят свесить ножки и отдохнуть. А ей это надо? 26.04.2012 22:51:24, Хочу замуж
а это плохо? хорош только тот мужчина который "тянется" к стерве? :-))))) 27.04.2012 01:13:06, Курмен
Nanik
А можно определение стервы? 27.04.2012 01:23:21, Nanik
Пионерка
угу-угу:))
а на мой вопрос-то ответить не хотите ли:)) прежде чем "диагнозы" раздавать:))
она-то, конечно, мамочка:) с двумя высшими, с диссертациями, ведущая тренинги, издающая книги итд итп:)) да и детям уже давным-давно под 20 и за 20:))
26.04.2012 22:54:08, Пионерка
Ну, мамочка-то необязательно должна быть деревенской домохозяйкой :)))) Я про то, что мужчины радостно ищут поудобнее и чтобы ничего не делать. Хотя я-то тоже специально понеудобнее не ищу. :))))
А семью хочу не знаю зачем. Наверное, потому что с мужем было холодно, я была все время одна. С самого начала. Теперь хочется вдвоем. С кем-то.
26.04.2012 23:00:40, Хочу семью
Пионерка
вот и получите еще раз то самое. Одна. Но вдвоем с кем-то
Если
кто и попадется в ваши сети - сбежит. Гарантированно. Вы - холодная и агрессивная. Возможно, это неявно. Но это сквозит в вас во всем. Поэтому вам и было холодно. Тепло дарит женщина. И любовь тоже. А вы - потребительница. Паучиха, сжирающая паука после полового акта.
можете на меня пообижаться тоже , заодно с мужчинами. А можете поделать кнструктивных выводов.
изменяйтесь. Становитесь Женщиной. И все будет у вас замечательно. И любовь, и тепло, и уют, и семья..
26.04.2012 23:04:31, Пионерка
А как стать женщиной? 26.04.2012 23:37:41, угу
Пионерка
для начала понять, наверное, что собой представляет женщина... какие качества являютсяженскими. а какие мужскими. глубинно. изначально. можно быть директором фирмы, но дома быть Женщиной. а можно быть многодетной матерью дома сидючи - и быть мужиком. 26.04.2012 23:45:02, Пионерка
Какие качества являются подлинно женскими и как их развивать? 26.04.2012 23:47:06, угу
Пионерка
ну а вы-то сами какие качества назвали бы женскими? а мужскими? 26.04.2012 23:48:56, Пионерка
Теплота, нежность, мягкость - женские?
Жесткость, резкость - мужские?
26.04.2012 23:51:46, угу
Еще козлистость к мужским добавьте :) 27.04.2012 11:01:52, Грозная Муха
Пионерка
ну примерно так.
уступчивость. чуткость. сексуальность. Женские?
мужчкие. Твердость, может быть, лучше? чем жесткость. зачем же резкость? надо ли?
а мудрость? это к кому?:))
ну так что там у вас и у автора ( или вы же автор?) - есть , что развивать?:)))
только хорошо бы это делать не подавлением имеемого, а дополнением к имеемому.
а?:)
26.04.2012 23:57:02, Пионерка
ландыш
во! я вот Пионерку в свое время почитала и поделала конструктивных выводов.
спасибо, дорогая Пионерочка!
26.04.2012 23:23:51, ландыш
JulkaP
и я), присоединюсь) 27.04.2012 22:03:39, JulkaP
Ага. Легко сказать. Становитесь женщиной!:) С тем же успехом можно попробовать стать крокодилом/ножкой стула/балериной/микроволновкой. :))) А как?
И что делать моей подружке, у которое ДВОЕ мальчиков, нет работы, она на содержании у бывшего мужа, и вообще настоящая женщина, тепло, уют, еда, нежность, а семьи новой нет. Вот ей как Женщине с большой буквы кем становиться?
26.04.2012 23:14:39, Хочу семью
Барабашка
Может, попробовать поработать? :) 27.04.2012 04:09:26, Барабашка
ландыш
Вы шутите, что ли? )) кому захочется заводить семью с женщиной, которую уже содержат? не, ну есть, конечно, литературные персонажи... 26.04.2012 23:28:57, ландыш
Пионерка
так вам про нее или про себя?
вы хотите результатов или "потрындеть"?
есть конкретика - давайте в личку.
Вам даже пол менять не надо, чтобы Женщиной стать.
26.04.2012 23:28:43, Пионерка
Nanik
А зачем ей что-то делать? Я так понимаю, у нее все вполне нормально. 26.04.2012 23:16:41, Nanik
Нет. Она очень-очень хочет семью. Но у нее, настоящей женщины, все еще хуже. Депрессия полная. Потому что до сих пор не въезжает как это муж ушел. И никого на горизонте нет. И такой разносторонней жизни как у меня тоже нет. Двое болеющих мальчиков - это не один здоровый мальчик. 26.04.2012 23:19:41, Хочу семью
Nanik
Так как может появиться кто-то на горизонте, если она депрессивная и "зависшая" в прошлых отношениях? В ее голове вакантного места нет, поэтому и нет никого, кто хотел бы его занять. Она хочет принца, который прискачет, взмахнет палочкой и все-все решит, а это совсем не то же самое, что семья и отношения с другим мужчиной. 26.04.2012 23:23:14, Nanik
Nanik
Я даже боюсь спросить, что бы ты обо мне написала :-) Правда, единственная разница в том, что я от этого не страдаю ) 26.04.2012 23:13:06, Nanik
Пионерка
дык я тебе напишу то, что считаю нужным. когда будет надо:)) так что ты не бойся:))
и еще, если тебе будет надо - ты услышишь. Если нет - не услышишь. Хотя... здесь то же самое, да:))
26.04.2012 23:30:07, Пионерка
Ой, не у меня одной пмс :)))))))))))))))))))))))))))))­)) 26.04.2012 23:11:58, Хочу семью
Пионерка
не переживайте, у меня пмс прошел.
у меня тоже бывают проблеы, и я их тоже озвучиваю. И получаю различные мнения.
вы чего хотите? положительных примеров - вам дали. Но ДЛЯ ВАС они не очень полжительные. Так что делать будем? складывается впечатление, что пишете вы для "потрындеть". или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чего-то не понимаете. Если второе - то в личку - и разбираться.
26.04.2012 23:32:50, Пионерка
Мало примеров. Ма-ло! :) Хочу еще. Нужно для внутренней стабильности, сейчас мне не очень здорово. Пока тут только пара человек написали примеры. Остальные разбирают мой моск по винтикам. :))) 26.04.2012 23:36:52, Хочу семью
Барабашка
У меня третий брак - счастливый очень. Встретились, когда обоим было по 35 почти. У меня был ребенок 8 лет (дочь, но я не думаю, что это играет большую роль - вы сами отметили вашу проблему, что вы замужем за своим сыном, не все мамы как бы помягче сказать - позволяют себе такую странность), муж был свободен как птица - потому, что, как мне объяснил, ждал, что с ним произойдет чудо. Вот я таким чудом и оказалась. Ну что, укрепила я немного вашу внутреннюю стабильность? 27.04.2012 04:12:43, Барабашка
У нас с Вами абсолютно аналогичные истории, только у меня сын, и ему было 6 лет на момент знакомства с НМ. Хорошо, когда чудеса в жизни, правда? :)) 27.04.2012 05:36:53, Petra
Барабашка
Хорошо - не то слово! И я тоже считаю, что в моей жизни случилось чудо, никак не могла поверить, что такое счастье до меня никто к рукам не прибрал :) Теперь я всем радостно заявляю, что "Это мой крест, и нести его буду я!" Но если вернуться к теме автора - у меня всегда был настрой в семейной жизни не только брать, но и отдавать, причем много. Я думаю, что мужчины это как-то сразу "считывают", что ли. 27.04.2012 13:56:20, Барабашка
Да много примеров, много. Главное - чтобы голова была светлая и свободная от всяких шаблонов. Все будет в свое время. 27.04.2012 01:50:44, Petra
Oblina
Вам нужен один-единственный пример - Вашего собственного удачного брака. Другие примеры для Вас не будут убедительными, хоть тыщу примеров напиши :) 26.04.2012 23:55:03, Oblina
Пионерка
почему вы забраковали такой необычный пример про мать пятерых детей? ведь не всякий мужчина рискнет жениться на трехдетной взрослой женщине. Не всякий рискнет жениться на пятидетной.
хорошо. у меня есть знакомая. четверо детей от троих мужей Хм:)) и всех мужей выгоняла она:)) вот и третьего выгнала не так давно:)) Он очень не хотел уходить.это положительный пример?:)))
26.04.2012 23:42:55, Пионерка
ландыш
охо-хо, да разве ж так достигается внутренняя стабильность.
Вы сейчас кто? мама, работник, дочь, еще кто-то...вот эти вещи на пятерку делайте, вот и будет Вам стабильность.
я бы - вот так поступила, раз у меня в каком-то месте капитальный провал.
26.04.2012 23:42:51, ландыш
4ertiks
ахахахах вы паучиха :DDDD тогда получается что меня окружают одни паучихи и я сама я есмь ...ужас какой то прям ))) неудивительно что такое огромное кол-во геев, они не хотят быть скушанными :DDD лол конечно ))) посмеялась 26.04.2012 23:21:00, 4ertiks
Пионерка
сочувствую... 26.04.2012 23:58:26, Пионерка
4ertiks
взаимно :) 27.04.2012 10:18:30, 4ertiks
ландыш
я не поняла - разведенный мужчина семью не ценит, а разведенная женщина..? 26.04.2012 22:46:14, ландыш
Вы правы. Разница в том, что как мне кажется, я свои ошибки осознала (в том числе не было ценности семьи), а мужчины после развода имеют в голове только одну мысль: не та жена попалась либо я ее не любил, вот так и вышло. А как с такой мыслью нормальную семью строить? Опять будет перекос, где женщина будет везти на себе все. 26.04.2012 22:53:32, Хочу семью
Барабашка
Чудная вы девушка ))) Вы знаете тысячи мужчин и у всех у них одна-единственная мысль в голове? Одна на всех, что ли? ))) 27.04.2012 04:14:23, Барабашка
А чем недопустима мысль "не та жена попалась, либо я ее не любил"? ИМХО, так тоже бывает. Ранняя женитьба, еще до окончательного повзросления, отсутствие жизненного опыта часто приводят к таким бракам. 27.04.2012 03:19:39, nevazhno
ландыш
все - это что конкретно? 26.04.2012 23:19:26, ландыш
Пионерка
интересно, а вы у всех мужчин спросили-то? выборка какова? 26.04.2012 22:54:59, Пионерка
Неа, не у всех. :))) Просто такое апокалиптическое ощущение. Может, это пмс, хотя вроде сегодня уже все началось :))))))))))))))))
А после сериала краткий курс счастливой жизни вообще укрепилась в мысли, что мужчины не хотят шевелиться, а только использовать женщин.
26.04.2012 22:57:25, Хочу семью
Мне в тему Шахрин вспомнился "группа Чайф". Женился после армии, сразу двое дочерей родились, всякие проблемы в семье были, рок-н-ролл еще в 1980-х заработков никаких не давал. Он сам в интервью рассказывал, что поругавшись с женой, написал песню "Поплачь обо мне, пока я живой". Потом подумал (мужик все-таки, не мямля)и переделал на безличное: "Поплачь о нём, пока он живой!". Может слегка коряво, но 100% искренне, он выразил, чего собственно мужчины ждут от женщин. У меня эта песня больше 20 лет "в ушах" при любых проблемных моментах с мужем. 25 лет вместе. Но я его люблю, да, таким, какой он есть. 27.04.2012 12:06:21, Николя
Барабашка
Что-то я прямо веселюсь с вами - сроду такого не было, чтобы я не только отвечала, а раз пять в одной теме. Как-то у меня МГУ не вяжется с тем, чтоб вы делаете далеко идущие выводы на основе просмотра такого, простите, идиотизма, как означенный сериал. Вы серьезно, что ли? 27.04.2012 04:16:33, Барабашка
Пионерка
знаете, вот прочитав ваши фразы, мне за мужчин обидно стало. У меня ощущение на уровне шкурки, что вы им всем отомстить хотите. То ли за то, что мама не научила вас чему-то там, то ли вы сериалов пересмотрелись...
а представляете, что мужчины чувствуют?! это ж направленная на них конкретная агрессия...!
26.04.2012 22:59:35, Пионерка
Nanik
Некоторые мужчины еще холостые, это раз, а два – другим женщинам вполне помогает все вышеперечисленное, даже несмотря на вес :-) У меня совершенно замечательный второй брак, правда, я сбежала, но это никак не связано с мужем и с тем, что он не ценит семью :-) Это у меня скипидар в известном месте, а он-то как раз вполне настроен до гробовой доски. 26.04.2012 22:41:42, Nanik
Rulezza
есть еще вдовцы.. 26.04.2012 22:39:38, Rulezza
Да, лучше всего на кладбище знакомиться :))) 26.04.2012 23:03:10, Хочу семью
вы не правы. Некоторые мужчины, по молодости не оценили всей степени своей привязанности к семье, и вообще свою семейно-орентированность и развелись, приложив недостаточно усилий к сохранению семьи и думая, что им и одним будет хорошо. А одним им неожиданно оказалось плохо. И тогда они быстренько заводят новую семью и за нее уже держатся зубами. 26.04.2012 22:37:52, Лось_Анджелес
те кадры, которые после моего развода горячо хотели построить со мной отношения, были из этой серии. Типа был молодой, глупый, но вот с тобой, с тобоооой-то уж точно! Я нашел свой идеал! - это называлось. Только дело в том, что из первого брака они все равно вышли с мыслями, что, да, были глупые, но главное - жена была какая-то неправильная. Сейчас я найду правильную и будет все отлично. Где этот белокурый ангел? А! Вот! Сейчас эта нимфа изменит мою жизнь и жизнь заиграет новыми красками. А фиг. 26.04.2012 22:49:47, Хочу семью
а почему вы не захотели изменить их жизнь? это точно нужно, иначе они бы не стремились жениться, если бы "неизмененная" жизнь устраивала. 26.04.2012 22:59:44, Лось_Анджелес
Пионерка
а если перечитать свое сообщение, подставив вместо "он" - "я "? что прочитается?:) 26.04.2012 22:57:26, Пионерка
А почему все вы развелись-то? За "козлов" вышли или сами обладали плохим характером? Чем мужья не угодили? 26.04.2012 22:37:43, все хотят
Мне мама никогда не объясняла разницу между страстью и любовью. Я думала только о себе. А потом только о ребенке. Он случайно получился. Мужем пыталась грубо управлять. Терпения и смирения было ноль. А дети очень эгоизм-то притупляют. Ну в общем я на все это теперь по-другому смотрю. Вроде как изменилась. К мужу у меня только одна претензия (пиво, телек, апатия - это ладно, может, реакция на меня така) - но есть важная вещь. Мы никогда не делали ничего вместе. Не гуляли, не занимались спортом, ничего. Он не хотел. К тому же он не уважал мою работу, мои хобби и увлечения.

Подружка с мужем вела себя идеально. Я бы сказала слишком даже. Не парила ему мозг, не вставал он по ночам, жил на работе практически, но и ребенком занимался, и с ней они всегда дружили, из одного университета, учились вместе. Он нашел любовницу на работе во время ее второй беременности и ушел.
26.04.2012 22:46:40, Хочу семью
Пионерка
то есть, мама виновата? 26.04.2012 22:57:51, Пионерка
4ertiks
вообще по психологии ) 1 развод это ок , два и выше это уже диагноз. Сейчас к сожалению, не только мужчины не умеют ценить семейные ценности ))) люди хорошие вырождаются в принципе :)

А вообще если брать более тонкие материи)) сейчас женская энергия подавляет мужскую :) и начинается эра матриархата. У меня тоже очень много девушек умных и красивых не замужем вообще))) Выход есть ) не заморачиваться ) брать от мужчины все что он может дать ) и развиваться самой, как полноценная личность и уж тем более не преследовать цели выйти замуж ) а то это уже какой то ярлык ))
26.04.2012 22:30:39, 4ertiks

Показано 336 комментариев из 336



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!