Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу …

...
23.04.2012 12:25:49,

231 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постоянно одергивать своего ребенка - это ведь и правда плохо для ребенка. И для ваших будущих с ним отношений. В этом Ваш муж прав. Всем будет лучше, если Вы сможете сменить стиль воспитания сына. Хотя бы вот Гиппенрейтер почитайте про это.

Родить ребенка можно и в 33, и в 38, и даже позже. Но Вам хочется прям сразу - я понимаю, я тоже такая: как втемяшется что в голову, так вынь да положь прям сразу. Но муж-то сигналит Вам о серьезном, поэтому стоит не пороть горячку с новым ребенком, а попытаться разобраться в ситуации. В словах мужа есть очень важные вещи, к которым правда надо прислушаться. ... Например, к тому, что свои командирские навыки лучше оттачивать на работе, а не дома :))
24.04.2012 15:40:30, МоЗайка без реги
Natalya d'Etretat
тему осиливать лень, но в 2х словах - вы хотите не только ребенка, а много еще чего . Хотели бы " только 2го ребенка" или " 2го ребенка сильнее всего", темы бы просто не было .
Насчет "скажите, вы прям послали свою строгую маму, прям 18 лет и сбежали из дома???" - да, лично я отношусь к тем, кто послал строгую маму в день своего 18ти летия и сбежал из дома. Но таких мало, другие посылают и сбегают позже, в 19, 20, 25...... вам эти несколько лишних лет что меняют?
24.04.2012 10:48:40, Natalya d'Etretat
У нас дома мама-это папа. Ласковый, пушистый, не делающий замечаний, не ругающий за двойки, не требующий порядка, не считающий, что нужно перезвонить бабушке, если она просила и т.д. и и.п. При этом сам не тюфяк, органихзованный и дисциплинированный во всем. А папа- это я, мама, "Злой полицейский". Ну что делать. Дети меня за это меньше не любят, при возникновении проблем бегут сначала ко мне, если болеют, тоже жиутся к маме. Дети разнополые. Второго родила, когда, как Вы говорите, уже поздно. Вы правы в том, что гиперопека с первым зашкаливала, со вторым гораздо проще. Ну, а если трети, я даже не представляю себя с ним. Вы не правы лишь в том, что в певрый класс и декрет одновременно. Переживите первый-второй класс и рожайте на здоровье. Если муж невменяемый (в хорошем смысле, конечно), предупредите, что родите без спросую. Да так и сделайте. 24.04.2012 10:21:05, Анне_
WildStitch
если бы не ваше постоянное одергивание и контролирование (брррр, гадость какая, ребенка в гостах постоянно дергать), я бы сказала "рожайте без спросу". Но в данной ситуации я на стороне мужа. Жаль детей же. И да, очень возможно, что деть сбежит из дому при первой возможности. Хорошо хоть не девочка у вас. Девочки из таких семей часто выскакивают замуж за первого встречного, а это редко кончается хорошо. 24.04.2012 10:14:46, WildStitch
Sivka
У меня мама - Овен. Лучше не бывает. Строгая, но любящая. Правда одергивать нас без конца ей бы в голову не пришло. Скорее муж не понимает, зачем вам второй, если вы от первого радости не испытываете, ну не видит, видимо, положительных эмоций у вас от наличия ребенка. Но правы те, кто говорит, что гиперопека сильно снижается с появлением второго ребенка, используйте этот аргумент. Больше радуйтесь. Мне вот гипотетически хочется третьего, но как вспомню реальность: болезни, обиды, ревность, школа, так почему-то передумывается, не хочу проходить это снова и в тройном размере, а легко к этому относиться не умею. Вот и муж видит: вы не умеете легко относиться к ребенку, и он, возможно, тоже, раз его пугает наличие еще одного ребенка. Но и не прав муж, что он типа тут никаким боком, мама виновата. 24.04.2012 02:23:48, Sivka
А у меня удивляют все эти привязки к гороскопу.
ВСе овны такие то,а стрельцы такие..
У ннас в семье мужчины(муж,свекор,два брата мужа,два сына наших )овны-и все РАЗНЫЕ.
Характеры.Одни любят командовать,другие подчиняются
Один зять-овен-вообще подкаблучник,и нигде не работает ,дома валяется,флегматик пассивный.
24.04.2012 09:59:06, смешномне
negligencia
Я овен. Но я овен, которого придирками и одергиваниями и домашними нотациями достал водолей-перфекционист.
Поэтому своего сына-стрельца я не дёргала ни в гостях, ни на людях, ни дома. Ибо, если меня с ребёнком пригласили в гости - люди знали на что шли. Любой ребёнок может вынести мозг довольно легко и непринуждённо, а может умилить и растрогать ))) и ребёнок имеет право и на то и на другое.
А, да, меня моя строгая мама из дома выставила в 15. Спустя годы я всё-таки спросила почему. Узнала о себе много нового )))
И да, если муж говорит, что Вы не так воспитываете ребёнка, не видит, что Вы стараетесь, и потому он не хочет второго ребёнка, он не лукавит, он говорит открытым текстом, что не хочет ребёнка с Вами. Ваше с ним расставание лишь вопрос времени.
Мне жаль, мне правда жаль.
Но именно это я прошла.
Правда немного в другом порядке. Сначала муж хотел второго ребёнка, а когда родила, он стал жаловаться всем, что я не так стою, не так пою, не так руки мою, список большой был, весь печатать устанешь.
Мне надоело, я ушла. Не жалею.
Попробуйте расслабиться. Это очень трудно, но возможно, правда-правда, я проверяла.
Это пресловутое "получи удовольствие от жизни" на самом деле возможно. Позвольте сыну быть обычным мальчишкой, пусть посходит с ума вместе с теми двумя, он свою энергию в гостях выплеснет, дома будет покладистым и спокойным. Мой сын свою энергию в спортивной группе бассейна выплёскивал. О-о-очень помогало )))
И вот эта пестня мужа про "он работает много, то времени в семье проводит мало" это тоже чушь собачья. Слышали мы эту песню в вариации: "до года ребёнка воспитывает мать, а потом я подключусь. Не, ну пока его садик воспитывает, а потом я подключусь. Я много работаю, а будут проблему, я подключусь. Ты что, хочешь чтобы он из дома ушёл? Ведь если я подключусь!!! Ты не так его воспитала, куда мне уже подключаться, я же говорил как только год стукнет, подключи меня!!!"
Так что, дорогая, всё сама-сама-сама, но легче надо, обходительнее )))
23.04.2012 23:57:24, negligencia
tigraduck
Во-первых,согласна со всеми, кто считает, что ваш муж не хочет второго.
Во-вторых, у меня перед глазами вот такой пример одергивающей постоянно мамаши. В итоге дети ноют с каждым одергиванием все громче и противней, просят яростнее то, чего им не дают, в конце концов младший ребенок истерит со слезами и получает по опе, а старший обижается и замыкается. И так происходит везде и всегда. Особенно меня расстраивают такие вещи на праздниках и посиделках с гостями. Дети в итоге запоминают не радостные моменты, а то, как их обидела мама.
В данном случае сбежал муж. Дети не могут, потому что пока маленькие. Но будь я на их месте, сбежала бы тоже.
23.04.2012 22:16:39, tigraduck
Это не гиперопека, это гипериздергивание. Никогда не стоит дергать ребенка прилюдно. Этим Вы унижаете ребенка и он начинает протестовать, отсюда все эти 100 раз. Для воспитания есть другие места.И муж ваш не прав только в определении вашего отношения к ребенку, в остальном прав. Мы как-то летели с курорта в самолете с одной такой вот, уж простите,ненормальной мамашкой. Все 4 часа она громогласно одергивала 6-ю дочь. А та вела все себя все хуже и хуже. Хорошо народ спокойный попался, в конце полета уже просто гоготать стали на каждый ее вопль.Смех смехом, но это было чудовищно. 23.04.2012 21:35:56, рица
громогласно одёргивать, конечно, чудовищно. Но ещё чудовищнее не одёргивать вообще таких деток. Окружающие-то в чём виноваты? 24.04.2012 00:43:21, Bekkit
Это каких таких? 24.04.2012 08:28:15, рица
а никак нельзя просто родить, мужа не спрашивая? 23.04.2012 18:23:13, Лось_Анджелес
хухра-мухра
У меня подружка так родила. Перестала пить таблетки, и все. Не помню, предупредила она мужа, или забыла:) Но беременность наступила через месяц:) Муж, кстати, сказал,что, вобщем, ожидал этого (поскольку они до того говорили о втором ребенке). Короче, все хорошо у них в итоге:) 24.04.2012 14:46:31, хухра-мухра
Эники-бэники
Ништяк. Вот я представила себя этим мужем, которого никто не спросил 23.04.2012 19:29:03, Эники-бэники
ландыш
а что конкретно вот у него должны спросить, я не понимаю. 23.04.2012 21:57:31, ландыш
Эники-бэники
Ты меня не поймешь :) Для меня ребенок - это совместный проект. И на месте мужика я бы никогда в жизни не простила женщину, которая родила бы от меня обманом ребенка без моего согласия. 23.04.2012 22:41:29, Эники-бэники
Мало того, что это общий проект - это еще и новый человек. Как можно НАСТОЛЬКО не уважать своего мужчину, чтобы не считаться с его мнением при начинании этой новой жизни.

А потом мы удивляемся, почему русские мужчины так безответственно к детям относятся. С таким отношением женщин, как еще по-другому?
23.04.2012 23:48:03, Petra
WildStitch
ой, если бы из тех, кто соглашался получались сплошь прекрасный отцы, а из тех кто против только плохие или вообще никакие, то можно было бы согласиться. Вот только жизнь показывает, что это далеко не так.

Мою историю ты помнишь, надеюсь? Лучшего отца представить себе невозможно и о том, насколько он когда-то был против, он старается не вспоминать вообще, так как сейчас он не представляет как это, без нашего младшего.
24.04.2012 10:11:59, WildStitch
Я думаю, что твой вариант - насколько я его помню - не стоит выставлять, как идеальный пример для подражания. 24.04.2012 16:05:25, Petra
WildStitch
а я думаю иначе. Он именно что идеальный, так как результат имеет позитивный. Что стоят все те "примеры для подражания", где все было с обоюдного согласия и запланированно, а в итоге нет даже воскресного папы? 24.04.2012 16:21:08, WildStitch
Эники-бэники
Вы идеальных не встречали просто. 24.04.2012 17:54:01, Эники-бэники
Что значит-не считаться?
Любое мнение может быть ошибочным,считаться с ошибочным мнением?
Русские мужчины безответственно относятся к детям любым,
Не хочет детей-вперед на стерилизацию.
Детей рожаем мы для себя-не для мужчины.
У мужчин нет женских гормонов и климакс не наступает.
Жизнь слишком коротка,чтоб не делать то,что хочется.
24.04.2012 10:10:15, хмхм
Эники-бэники
Детей лично я рожаю не для себя, а для НАС. Это наши общие дети, а не мои. 24.04.2012 17:56:35, Эники-бэники
Так зачем выбирать мужчину, который в таких вопросах не может определиться? Но мне вся эта логика - рожать детей для себя, потому что времени мало, а потом мужчину ставить перед фактом - кажется чудовищной и недальновидной. Впрочем, мы вряд ли тут придем к общему знаменателю. 24.04.2012 16:06:36, Petra
WildStitch
ну вот ты с отцом старшего определилась, я так понимаю, и что в результате? Сына воспитывает совершенно другой мужчина, а папа где-то за тридевять земель. И смысл был определяться?

И у тебя хоть не самый плохой результат, а ведь кто-то так поведется на мнение мужа и в результате останется и без мужа и без детей. Дико дальновидно, ага. Смешно.
24.04.2012 16:23:39, WildStitch
WildStitch
вот именно. И вообще, лучшая защита против беременности - кефир. Не до и не после, а вместо. Не хочешь детей категорически? Не занимайся сексом. 24.04.2012 10:19:01, WildStitch
А я всю жизнь была уверена, что чай:))) 24.04.2012 10:20:45, Ерунда
Эники-бэники
Так я давно говорю, что это порочный круг. Где нет правых. 23.04.2012 23:59:40, Эники-бэники
ландыш
да отчего же обманом-то. Просто говоришь - больше я не предохраняюсь. Никакого обмана. Согласись, это логично, если человек, который хочет ребенка, перестает предохраняться. 23.04.2012 23:28:52, ландыш
WildStitch
вот! именно это я и сделала. Перестала думать о предохранении вообще, причем совершенно открыто об этом сказала. Предоставила все заботы ему. Ну вот где-то через 2 года и случилось. А я настолько забыла подсчет дней в ожидании месячных и настолько отвлеклась ото всего, что не сразу поняла, что беременна. 24.04.2012 10:21:37, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Учитвая, что вы после этого чуть не расстались, такой вариант совершенно точно не подходит семьям, в которых основной кормилец - муж. 24.04.2012 15:13:01, Liusia (просто Люся)
WildStitch
если женщина не может себя прокормить, то ей вообще не о чем жужжать. Пусть молится на мужа и слушается его, что еще сказать то. 24.04.2012 16:24:46, WildStitch
ландыш
да ну, девочки, вы сейчас научите. 24.04.2012 17:13:36, ландыш
Liusia (просто Люся)
а я не учу, я сама не знаю. У меня не укладывается в голове концепция - рожать вопреки желанию мужа-кормильца. 24.04.2012 18:06:10, Liusia (просто Люся)
ландыш
я че-то недопонимаю.
Мужу-кормильцу оказывают честь, деля с ним постель. Он может эту честь принять, может отказаться.
но как он может пожелать, чтобы его жена не рожала? Он че, волшебник?
да, еще он может предохраниться средствами предохранения, хотя мы тут уже ничего не гарантируем...
и опять спрошу, а его желание, чтобы жена сделала аборт - тоже нужно уважить? или вот, например, чтобы жена оставила ребенка в роддоме? нуаче, он же кормилец, етиттвою мать.
даже я, адепт кормления, до такого не дохожу в своих призывах.
24.04.2012 18:45:52, ландыш
Эники-бэники
Он может просто уйти от нее. 24.04.2012 18:53:17, Эники-бэники
ландыш
конечно. И поэтому?.. 24.04.2012 19:07:25, ландыш
Эники-бэники
И поэтому потом этот цикл плохих отношений никогда не заканчивается. И дети растут в неполных семьях с папашами, которые их знать не хотят. 24.04.2012 19:10:53, Эники-бэники
ландыш
мы уже очень далеко ушли от темы.
я не считаю, что в жертву семье надо приносить ВСЕ. Хотя уж такого противника разводов, как я, еще поискать.
24.04.2012 19:29:24, ландыш
Эники-бэники
+1 24.04.2012 18:14:07, Эники-бэники
Эники-бэники
Говоришь ты по сути не это, а "я больше не предохраняюсь и мне абсолютно наплевать, что ты против". Можно после этого ждать хорошего отношения в браке? 23.04.2012 23:56:09, Эники-бэники
ландыш
не только ждать, но и получать его. 24.04.2012 00:13:38, ландыш
Эники-бэники
С какой стати? Это надо абсолютно мужчине себя не уважать. А женщине не любить этого мужчину. 24.04.2012 00:21:41, Эники-бэники
хухра-мухра
вазэктомию никто не запрещал. Не хочет детей -пусть делает, и тогда у него детей уж точно не будет. 24.04.2012 14:48:30, хухра-мухра
WildStitch
ерунда какая-то. Кто не хочет детей, тот и думает об предохранении, это логично. А если нет, то бред, имхо, полный будет. Как вы себе представляете то? Женщина, желающая ребенка, будет напоминать "надень презерватив"? Или будет продолжать травиться таблетками, носить спираль и прочая???? Если не хочет детей, пусть постоянно помнит о резинке сам. Чего уж проще то. 24.04.2012 10:23:32, WildStitch
Такие отношения подходят для бойфрендов-герлфрендов, а не для семьи. 24.04.2012 16:07:40, Petra
WildStitch
то есть в семье мужчина любит а-ля натюрель, резинками не пользуется и всеми вопросами занимается только женщина?

Знаешь, в моем понимании это уж точно не семья.

А семья не штампами в паспорте меряется. Вот как только кто-то начинает про них заговаривать, так у меня первый вопрос - а в вашей семье точно все нормально, что больше нечем самооценку поднять, как упоминанием о том, что проштампованы? Потому, что если действительно все хорошо, то это последнее о чем вспоминают.
24.04.2012 16:27:58, WildStitch
Про штамп это ты постоянно вспоминаешь почему-то - почему, тебе одной известно. Я не про штамп, а про отношения.

При чем тут резинки тоже не поняла. Все мои сообщения как раз про то, что муж и жена должны прийти к общему знаменателю в этом вопросе.
24.04.2012 16:41:46, Petra
ландыш
а зачем приходить к общему знаменателю?
вот один хочет на кавказ, а другой в крым, и зачем им друг друга мучить этим знаменателем?
24.04.2012 17:16:14, ландыш
Если надо объяснять, почему ребенок - общее решение, то тогда действительно не стоит объяснять. 24.04.2012 18:32:19, Petra
ландыш
это, безусловно, хорошо, когда он является общим решением. Я не против.
но если женщине нужны дети, то глупо ждать общего решения, если его нет.
если дети не нужны - можно подождать.
это я к тому, и я об этом сразу написала, что автору ребенок не нужен, надо это честно признать и успокоиться. Вот ведь речь о чем. А не о том, что автору нужно прям щас все бросить и забеременеть.
24.04.2012 18:49:03, ландыш
Liusia (просто Люся)
в случае крыма и кавказа если речь об отпуске то они каждый могут съездить куда хотят, вернуться и продолжить счастливую семейную жизнь, или по очереди съездить вместе и туда и туда, а если они хотят туда на ПМЖ, то как ты понимаешь, это возможно только ценой развода. С рождением ребенка в отпуск съездить нельзя, только на ПМЖ 24.04.2012 18:18:35, Liusia (просто Люся)
ландыш
да, это факт. Но это же не обозначает, что они должны искать общий знаменатель! Поискать можно. Но надо понимать, что найти его - не всегда возможно. 24.04.2012 18:51:34, ландыш
ландыш
позволь, мужчина перестает уважать себя, потому что от него кто-то хочет родить?
женщина не любит мужчину, потому что хочет родить от него ребенка?
омг, до чего же все перевернуто с ног на голову... вряд ли мы поймем друг друга ))
24.04.2012 00:30:27, ландыш
Эники-бэники
Конечно. Зачем мне нужен ребенок, если я его категорически не хочу? Как только меня бы стали вынуждать, все, привет. Меня бы рядом больше не было.
Женщина в этом случае любит себя и ребенка гипотетического, на мужчину ей чхать - это для нее просто спермодонор и кормилец.
24.04.2012 00:40:33, Эники-бэники
nickoffova
Крайне редко встречаются мужчины, которые "категорически" не хотят детей [для таких как раз и существует вазектомия]. И ещё реже встречаются мужчины (я живьём вообще ни разу не видела) которые прямо страстно мечтают о ребенке (втором и последующих). Обычный мужчина принимает рождение ещё одного ребенка как неизбежное бытовое неудобство в угоду жене\любовнице:) Если бы женщины ждали, пока мужчины "захотят и попросят детей", рождаемость стремилась бы к нулю. 24.04.2012 16:51:23, nickoffova
Приезжайте к нам :-)) мужчин из второй категории в нашей семье предостаточно 24.04.2012 17:45:32, Violetera
nickoffova
деревня Чадолюбово?:) 24.04.2012 19:15:26, nickoffova
Да нет :-)) Город на Большой реке. И мужчины разные, и женщины, но вот поди ж ты.. Вот такая у меня выборка! Просят мужчины детей, да, и трясутся над ними потом. А чтоб ребенков как-то насильно или обманом мужчинам всучивать - нет этого. Наверное, женщины такие. 24.04.2012 19:34:27, Violetera
Эники-бэники
Потом я не удивляюсь такому отношению к детям у мужчин ваших. Их же не спросили, им просто навязали "бытовое неудобство" 24.04.2012 17:42:41, Эники-бэники
nickoffova
Спросите любого взрослого мужчину (нашего ли, вашего) с устоявшимся бытом и привычками (и уже имеющимся наследником) - а хочешь ли ты в дом ещё младенца? Его ответ будет вслух - нууу, бее-мее, если ты\жена очень хочешь... (про себя он подумает - вот, дернул её черт). 24.04.2012 19:13:45, nickoffova
Очень много мужчин, которые ведут себя совершенно по-другому. Хотя да, есть и такие. 24.04.2012 19:31:02, Petra
Эники-бэники
Это не так. Я знаю очень многих мужчин, сознательно хотевших второго-третьего. Помогающих женам во всем. А еще знаю тех, кто не хочет второго. Я, например. И для меня менять устоявшийся быт и спокойную жизнь с подрощенным ребенком - тоже крайне нежелательное событие. Так что варианты есть разные, но вот склонять того, кто не хочет, к хотению ИМХО занятие бесполезное и глупое. 24.04.2012 19:19:11, Эники-бэники
Я уже ничему не удивляюсь. 24.04.2012 18:32:58, Petra
Мужчине перестать себя уважать, потому что он делает ребенка безо всякой последующей ответственности.

А женщина не любит мужчину, потому ставит его в такое положение.
24.04.2012 00:33:18, Petra
ландыш
лично я уважаю мужчин и поэтому считаю, что они в состоянии воспользоваться презервативом. Я уж не говорю - воздержаться. 24.04.2012 00:39:29, ландыш
Эники-бэники
И что толку тогда в дурацких женских демаршах "Я не предохраняюсь"? Ну ты нет, а я да.
Опять же чудные отношения вырисовываются
24.04.2012 00:43:04, Эники-бэники
WildStitch
а при чем тут демарш? И говорится такое без апломбов и транспарантов, а просто и естественно. Типа "раз уж ты ребенка не хочешь, то ты и занимайся впредь предохранением, пусть это будет твоей ответственностью, я не хочу об этом думать". Помоему это естественно, нет? И, если таки не убережется, то уже никакие упреки/возражения не принимаются и ребенок рожается. 24.04.2012 10:27:07, WildStitch
Эники-бэники
А что, кто-то не занимается что ли??? Вы так говорите, как будто никогда в жизни не встречали мужчин, которые сами нормально предохраняются
Ну и что она будет дальше то делать? Он в презервативе. Прокалывать?
24.04.2012 17:43:53, Эники-бэники
Гэллор
А если перевязку сделает? 24.04.2012 11:23:22, Гэллор
WildStitch
пусть делает, кто ж ему запретит то? Это будет действительно означать, что он детей не хочет уже ни с кем и никогда и принял меры. Можно не понимать, но это его право, достойно уважения. 24.04.2012 16:29:05, WildStitch
хухра-мухра
ну и пусть делает. Пустяковая операция. Все лучше, чем женщине себя таблетками травить и спиралями уродовать :) 24.04.2012 14:49:26, хухра-мухра
ландыш
значит, больше не будет иметь детей. Скорей всего. Ну, тот, кто сделает перевязку. 24.04.2012 13:59:22, ландыш
ландыш
да никакого толку в дурацких демаршах )) поэтому ими не стоит заниматься. Стоит - забеременеть и родить ребенка, коль ты хочешь родить ребенка.
конечно, если у женщины смысл жизни в сохранении отличных отношений с супругом, причем же она думает, что наилегчайший путь к этому - обслуживать его желания, забив на свои - то тут я ничего не могу возразить. Пущай подчиняется мужу. Пусть еще и на аборт сходит, потому что он же не хочет ребенка!
24.04.2012 09:32:11, ландыш
без разумного эгоизма в этом вопросе никак, мне кажется. 23.04.2012 20:38:24, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Ну если потом без мужа ребенка воспитывать планируешь, то, конечно, соглашусь. 23.04.2012 20:58:32, Эники-бэники
когда реально хотят ребенка, то без разницы с мужем его потом воспитывать или без. 23.04.2012 22:29:52, Лось_Анджелес
А отношение к ребенку этого мужчины никакой роли не играет? Ведь это же его кровь и плоть тоже. Вы можете себе представить, что ваш ребенок где-то по улицам ходит, учится, болеет, с девочками встречается, женится, детей заводит, а Вы - где-то далеко, в качестве спермодонора только выступили. Это ж как надо не любить своего мужа... 23.04.2012 23:51:47, Petra
WildStitch
иногда детей любят больше, чем мужчину и что? Такое тоже допустимо. Не каждый мужчина хочет быть главным и единственным светом в окошке для женщины. Некоторые женщины не согласны ради любви к мужчине остаться без детей. Тем более, что разводы разрешены и этот же мужчина может прекрасно развестись и завести кучку детей в новой семье и с чем останется женщина? Одна? 24.04.2012 10:30:07, WildStitch
Допустимо многое, почти все - это дело каждого. Я только высказала свою точку зрения, которой придерживаюсь в своих отношениях. Для меня вот эти - ты сам по себе/я сама по себе, потому что мне так хочется, было бы поводом для расставания, потому что для меня это уже не семья получается. Если человек не хочет детей, а я хочу, то я найду себе такого мужчину, который разделяет со мной мои жизненные цели. Вместо того, чтобы - от безысходности? - использовать этого мужчину в качестве спермодонора.

Но опять же, мы тут с разных планет, так что дискуссия эта бесполезна.
24.04.2012 16:11:28, Petra
WildStitch
ну, не для всех нормально все время прыгать из брака в брак. Ты сейчас вроде как довольна, но шаг направо шаг налево и что? снова развод? И сколько раз подряд так? 24.04.2012 16:31:09, WildStitch
Эники-бэники
Ну вот я никуда не прыгаю. 14 лет в одном браке, а думаю точно так как Петра. 24.04.2012 17:44:55, Эники-бэники
+1 24.04.2012 11:04:29, Лось_Анджелес
ландыш
так это собственный выбор мужчины - быть спермодонором или же кем-то еще. 23.04.2012 23:59:06, ландыш
Ясен пень, что все в этой жизни - наш личный выбор. Ну хорошо, не хочет он ребенка, а жена хочет. Она его ставит в известность, что предохраняться перестала. Он, если в своем уме, либо сделает себе васектомию, либо перестанет заниматься с ней сексом. И что дальше? 24.04.2012 00:34:35, Petra
ландыш
я "мужчин в своем уме" по-другому представляю, поэтому на вопрос ответить не могу. 24.04.2012 00:42:06, ландыш
То есть по-Вашему, "в своем уме" - это когда ты ребенка не хочешь, но при этом продолжаешь заниматься сексом без предохранения? 24.04.2012 00:46:48, Petra
WildStitch
почему без предохранения? Кто-то будет силой стаскивать с него презерватив? Или по твоему предохраняться должна исключительно женщина? Когда женщина говорит, что ОНА перестает предохраняться, это обычно означает, что она перестает принимать противозачаточные или носить спираль. Что одно, что второе, кстати, вредно для здоровья и весьма странно продолжать себе вредить, лишь бы только мужчине не пришлось думать о предохранении со своей стороны.

А презервативов никто не отменял и что мешает мужчине их применять?
24.04.2012 10:33:38, WildStitch
Тогда мне вообще смысл всего этого спектакля непонятен. Если цель женщины - получить ребенка, то зачем ей оставаться с мужчиной, который пользуется презервативом или делает себе вазектомию? Почему не найти другого мужчину, более ей подходящего? Опять эта женская безысходность. 24.04.2012 16:13:26, Petra
WildStitch
ой, что ты все со своей безысходностью то? неужели это так актуально?

Тебя почитать, так прям пионерка-отличница, муж - первый мужчина, как в 16 познакомились, так сразу поженились и до старости вместе, дети только с мужем, все с обоюдного согласия продумано и никаких разводов. Только дела то от слов малек отличаются, нет? За первых двух мужей выходила не обговорив все, от безысходности? Или таки обговорила / согласовало, но все равно все разводом кончилось? Если первое, то чего других попрекаешь? Тебе можно, им нельзя? Если второе, то непонятен смысл согласования, коль в итоге развод.
24.04.2012 16:45:28, WildStitch
Спокойно, спокойно. :) Как ты легко выходишь из себя и переходишь на личности - несомненно, от бесконечного внутреннего счастья и удовлетворения жизнью?..

В том то и дело, что если по молодости еще можно идти на компромиссы со своими требованиями к жизни и партнеру, то после 30-40 все эти спектакли по крайней мере неумны. Но опять же, каждый свою жизнь живет по-своему. Давай на этом закроем дискуссию. :)
24.04.2012 17:30:27, Petra
любопытная Анна
А как тогда ребенок получится, если мужчина будет применять презерватив? От горячего желания женщины? 24.04.2012 13:07:49, любопытная Анна
WildStitch
никак. Но тогда будет четко понятно, то он не только языком болтает, но и делами свои слова подкрепляет. И тогда уже можно думать, что дальше делать - разводиться или жить как есть.

Я вообще делам намного больше доверяю, чем болтовне.
24.04.2012 16:46:47, WildStitch
+1) 24.04.2012 18:15:20, Ерунда
ландыш
ппкс 24.04.2012 17:17:28, ландыш
Гэллор
А вы как думаете? От другого мужчины. А запишут, между прочим, этого 24.04.2012 13:35:24, Гэллор
ландыш
)) Вы имеете что-то против семейного кодекса? )) 24.04.2012 14:00:50, ландыш
Гэллор
Что-то - это очень мягко сказано. Весь семейный кодекс - это полный песец. В моей семье он не используется категорически 25.04.2012 11:44:46, Гэллор
ландыш
нет, в своем уме, имхо - это когда мужчина не против детей; тем более - от любимой жены.
ну и офф, наверное, но мне было бы противно лечь в постель с мужчиной, который категорически возражает, чтобы я родила ребенка.
24.04.2012 09:40:59, ландыш
Вот и я о том же. В этом случае мужчину надо менять, а не ставить его перед фактом. 24.04.2012 16:14:14, Petra
ландыш
зачем менять? может, ему понравится мой факт?
да 99 из 100, что понравится! Люди всегда уважают в других стойкую, последовательную, позитивную позицию.
а вот когда женился, детей не приемлешь, сексом занимаешься, презерватив не надеваешь - это позиция очень шаткая )) и уважать тут ровным счетом нечего )).
24.04.2012 17:21:44, ландыш
То есть ты с такими принципами по жизни идешь - "ты говоришь, что несогласен, но на самом деле согласен, и просто не знаешь об этом". Это что же это за мужчины такие тебе попадаются?

А все эти разговоры про презервативы мне напоминают детскую игру по перетягиванию каната. "Я не предохраняюсь, потому что ребенка хочу. А ты если не предохраняешься - твои проблемы". Только в результате этих игр рождаются дети, которые оказываются в центре таких дисфункциональных отношений, впитывают их в себя от родителей и потом такое же переносят на своих детей. Вот что грустно.
24.04.2012 18:37:26, Petra
ландыш
мой принцип - "хочешь что-то сделать, ну так бери и делай, а не ной". И я его отношу только к себе самой, вне зависимости от того, какие именно мужчины мне попадаются.
то же самое я могу посоветовать и автору.
24.04.2012 19:01:06, ландыш
Эники-бэники
Нет, я, к примеру, ненавижу стойких и непреклонных :)) А кто сказал, что он презерватив не надевает? 24.04.2012 18:07:32, Эники-бэники
ландыш
я предвижу ))))
а стойких и непреклонных ты за что-то другое не любишь. Например, за их идиотскую позицию, которой они верны.
24.04.2012 18:52:53, ландыш
Эники-бэники
Естественно :) Что, что за удовольствие жить с несгибаемым бараном, который не слушает аргументов и не умеет меняться 24.04.2012 19:08:41, Эники-бэники
ландыш
нормально ты преобразила стойкого, последовательного, позитивного человека, о котором я писала! ))
не, если тебе нравятся вялые мечущиеся унылые граждане, причем же они еще и чайлдфри, то ладно. Но я верю, что это не так )).
24.04.2012 19:18:36, ландыш
Эники-бэники
Мне нравятся разумные люди, которые прислушиваются к моему мнению :) 24.04.2012 19:29:19, Эники-бэники
ландыш
да и я таких тоже люблю! ))) 24.04.2012 20:46:30, ландыш
ППКС! 24.04.2012 10:20:17, Грозная Муха
Эники-бэники
То есть, он наплюет на свое НЕЖЕЛАНИЕ иметь еще одного ребенка? Ужас
Я начинаю понимать российских мужчин.
24.04.2012 00:46:25, Эники-бэники
ландыш
да _никто_ _никого_ _ничего_ не заставляет. Мы тут все свободные люди )). Хотим - рожаем, не хотим - предохраняемся. Я вообще не пойму, в чем вопрос.
но это та же история, что с совещаниями )). Лично мне - не нужны коллективно принятые решения. Я за свои решения сама готова отвечать. А кто не готов, тот, конечно, должен сперва посоветоваться с супругом.
24.04.2012 09:47:59, ландыш
Эники-бэники
А прости, на что ты будешь этих детей содержать при своем единоличном решении? 24.04.2012 17:46:17, Эники-бэники
ландыш
на деньги, вестимо.
ты, видимо, противопоставляешь мое единоличное решение деньгам? это странно, имхо ))
мое единоличное решение деньгам не противостоит; оно с ними дружит )) как правило ))
24.04.2012 18:32:17, ландыш
Эники-бэники
Да ну?? А как он алименты платить не будет? Если ты дочь миллионера - тогда вопросов нет. 24.04.2012 18:37:57, Эники-бэники
ландыш
да мне-то, есличе, детей больше не нужно )))
а если автору нужно - вот пусть и думает, где деньги взять. Не я же за нее буду придумывать.
24.04.2012 19:08:53, ландыш
Так речь идет же о готовности отвечать за свои поступки... 24.04.2012 18:20:25, Ерунда
любопытная Анна
Думаю, речь не об ответсвенности, а правильном прогнозировании ситуации. А если спрогнозировала неправильно, отвественность свалится на голову, хочешь-не хочешь и без готовности.

Отвечать можно тоже по-разному. Кто-то сама зарабатывать будет, кто-то на бабушкину пенсию жить. Плыть по течению, "как будет - так будет", это брать отвественность? Сидеть с детьми без денег или сдать их в детдом, при этом понимая, что во всем виновата сама - это брать на себя ответсвенность?
24.04.2012 18:46:45, любопытная Анна
Я повторюсь, что речь идет именно о готовности отвечать за свои поступки... В противном случае посыл "я хочу ребенка", а муж - гад такой сопротивляется, больше похоже на треп... Разговор ни о чем( 24.04.2012 19:05:13, Ерунда
Все хороши. Думаю, мужчины там особо и не задумываются, как их женщины предохраняются (или не предохраняются). Вот, к примеру, в "Кратком курсе" муж узнал, что жена на 5м месяце беременности, хотя ребенка он не хотел. Вот тебе и отношения. 24.04.2012 00:47:44, Petra
Эники-бэники
Отличные отношения в семье, отличные. 24.04.2012 00:01:25, Эники-бэники
ландыш
вот именно. 23.04.2012 23:29:23, ландыш
Эники-бэники
Это недоступная мне логика. 23.04.2012 22:42:24, Эники-бэники

Показано 123 комментария из 231



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!