Раздел: Отцы и дети (Почитала в интимной, прикинула свое)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитала в интимной, прикинула свое... В

Почитала в интимной, прикинула свое... Вот не знаю, как нам с мужем себя вести. Есть сын, почти 23 года. заканчивает ВУЗ, осталось сдать дипломную работу и получить диплом. Не могу сказать, что полностью самостоятельный, но на свои нужды и на оплату института частично зарабатывает сам, работет в банке посменно, в свободные дни доучивается и подрабатывает. Живет с нами, кормим мы. У него есть девушка, старше его на 5 лет. Образование высшее, москвичка, живет с мамой. Постоянного заработка нет, но есть масса возможностей подзаработать, такая профессия. Встречаются уже года три, если не больше. Ну теоретически мы готовы к тому, что рано или поздно он жениться и будет жить отдельно своей семьей и с своей квартире( у него есть однушка, собственность моего мужа. которая сдается и деньги идут родителям мужа). Вдруг совершенно случайно узнаем, что они собираются росписаться в июне. Сын проболтался между делом, на мой ДР, выпив рюмку. нам говорить не хотели, знали что мы не будем в восторге от этого. Всю свадьбу оплатит отец невесты, а нас вроде как на праздник приглашают. Мы в ступоре. Вроде как мы нипричем тут. Мы не против свадьбы, но попозже, нало все же закончить институт, с армией разобраться. явно призовут, выгнать жильцов из квартиры и пустить их туда, а потом он на год в армию пойдет? У нас на свадьбу денег нет, есть еще ребенок, которому надо дать образование и растить сейчас. Если бы хоть все его проблемы были бы решены или хоть план бы был их решения, загодя можно было бы что-то откладывать. А так...Не знаю, как себя вести. Муж говорит, я на свадььбу не пойду, со мной никто не поговорил, благословения не спросил:)), я вроде свадебного генерала сидеть там не собираюсь. Невеста планирует гостей штук 50, лимузины, свадебное путешествие и прочее. Мы и половины сейчас не потянем, муж всегда хорошо зарабатывал, но сейчас с бизнесом плохо, достраивается большая дача - мечта мужа. Да и работы у молодых нет, нет постоянства и стабильности, ну решите все и вперед. Но ей очень хочется в июне. Ну в конце-концов, женитесь, но нам то как себя вести. Муж в обидках, а мне вот как-то все равно. Раз вы все решили без нас, так и живите сами, своим умом, делайте, что хотите, могу прийти на свадьбу (как себя там чувствовать, не заплатив ни копейки), могу не ходить, не расстроюсь. Вообще считаю, что лучше им посидеть в ресторане 3-4 пары молодых и в путешествие, но невеста хочет ПРАЗДНИКА. Сын с ней соглашается, но сам слегка прибитый:))
09.04.2012 10:57:06, анонимно

783 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Баба с возу, кобыле легче".... Свадьбу играют на деньги невесты? ну и отлично!! Конечно, на свадьбу идти! Подарок не забудьте! Жильцов до июня выселить (время ещё есть).... 09.04.2012 22:13:56, Helen007
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.04.2012 22:40:22, sam9990
А вообще, все ваши вопросы от неумения ставить цели. Попробуйте хотя бы для себя четко и понятно сформулировать: чего вы хотите, какой результат вам нужен? Расстроить свадьбу, не отдать квартиру, наладить доверительные отношения с сыном, продемонстрировать свое "фи", помочь со свадьбой, настоять на своем и доказать свою правоту? Выбирайте, это даже не десятая часть вариантов. только цель должна быть реальная и осуществимая, направленная в будущее, соответствующая вашим способностям и возможностям. 09.04.2012 21:55:27, Nanik
Вы аккуратнее обижайтесь то. Если не придете на свадьбу, с"ыграют без вас. Потом ребеночка сделают без вас. Потом ...а что потом-то?

Я, например, свою бабушку по папе, видела только во младенчестве..и совсем не помню. Она тоже обидчивая была. Умерла старушка....царствие ей небесное. даже не знаю, в каком городе она похоронена. Папа деньги дал на памятник....я там ни разу не была. Я просто не знаю этого человека. Почему? Да она все время на что-то обижалась...а потом о ней просто забыли.
09.04.2012 20:55:07, masha__usa
09.04.2012 21:49:14, sam9990
09.04.2012 21:48:05, sam9990
ну вы запарили. Модераторам. 09.04.2012 23:28:58, зачем-то снесла регу
"ребеночка сделают без вас" - это сильно, да :))) 09.04.2012 21:34:21, Грозная Муха
Ну если не подождали со свадьбой, пока родители жениха накопят деньги на подарок...обошлись, так сказать без благословения (на что?, они уже давно вместе спят), сами организовали свадьбу......такие редиски могут и ребенка сами зачать, не спросясь совета, так сказать. 09.04.2012 21:56:01, masha__usa
Мне просто интересно - что, есть такие, которые разрешения родить ребенка спрашивают у родителей? 09.04.2012 22:00:37, Грозная Муха
А родители, почему-то, часто надеятся, что их спросят. И спланируют так, что бы им было удобнее. 10.04.2012 01:33:48, masha__usa
[ссылка-1] :) 09.04.2012 23:31:02, зачем-то снесла регу
Умерла она не от этого, случайно? 09.04.2012 21:26:02, Violetera
У папы есть сестра, "правильная девочка", внуки от которой были самыми любимыми. Удачи, как говориться. Не напрашиваемся. 09.04.2012 21:44:14, masha__usa
Вообще забывать о старушках - жизнь сильно облегчает:) 09.04.2012 21:01:12, МарикаЧ
Вы это мне? Я ее вообще не помню. Она все мое детство на что-то обижалась. Я не помню ее. Как я могу любить абстрактного человека? Бабушка не сильно любила мою маму....думала, что папа мог бы найти и получше. Как я могу любить человека, который хотел, чтобы папа бросил меня? Не женился на маме? Конечно, я ее не люблю. 09.04.2012 21:48:04, masha__usa
Очень рано сын женится. Можно лет 7 подождать, встать на ноги. Бред какой-то. 09.04.2012 20:20:41, Вика Сергиенко
Невесте 28! лет. Подождать до 35 лет со свадьбой? 10.04.2012 01:34:32, masha__usa
Вы не в России живете?

На западе обычно лет в 30-35 заводят первую семью ,как мужчины, так и женщины.
10.04.2012 10:50:50, ВС
Не от хорошей жизни. А потому что так устойчивее с финансами. Если вы хотите 3, 4 или 5 детей..то свадьба в 35 лет вам не поможет. К сожалению. Природу не обманешь. А с финансовой точки зрения, конечно, легче выходить замуж позже. 10.04.2012 11:07:53, masha__usa
Так вот автор в эту сторону и клонит.

К тому же, 23 - не возраст для мужчины.
Огромной любви там не наблюдается между молодыми, я так поняла ...
10.04.2012 11:10:18, ВС
Так и надо сказать девочке - в ближайшие 7 лет свадьбы не будет. И не кормить ее "завтраками". Но мальчик решил иначе. Он решил устроить свадьбу. Вопрос - что может сделать мама мальчика? И должна ли она что-то делать? 10.04.2012 11:31:35, masha__usa
Да ничего автор не будет делать. Автор мудрая, сейчс проанализирует все ответы-советы и примет верное решение.

"Машем, и улыбаемся".

Я в авторе вообще проблем не вижу, там муж автора проблемный.
Ей надо в этом направлении работать.
10.04.2012 11:34:53, ВС
Думаю, что там блок проблемных отношений. И муж автора вполне пара автору. ИМХО. 10.04.2012 11:40:52, вау
Возможно и так.

Хочет мальчик - пусть женится.
Не хочет жениться - пусти не женится.

Я думаю, что автор сквозь пальцы смотрела на встречи сына с девушкой - при деле, и хорошо.
У них денег на свадьбу нет, у него тоже не наблюдается. О свадьбе и речи быть не может.

Девочка и её родители решили взять инициативу в свои руки, в плоть до оплаты всей свадьбы. А там, как Бог пошлет ...

Вот и весь расклад.
10.04.2012 11:45:04, ВС
Да был бы весь, если бы не было обидок будущих свекров...:(( 10.04.2012 11:48:23, вау
Ну, конечно, обидно.

Сын сообщил о факте женитьбы (подачи заявления).
С родителями не посоветовался.
10.04.2012 11:55:47, ВС
Возвращаемся к началу:)) Почему это обидно? Зачем советоваться с родителями по поводу женитьбы на девочке, которую он к ним 3 года водит? Он-то, небось, думал, что они одобряют его выбор... 10.04.2012 12:05:18, вау
Водить - это одно, а жениться - это другое. 10.04.2012 12:14:14, ВС
Он и так знал все, что они скажут по этому поводу. 10.04.2012 12:00:27, зачем-то снесла регу
Мы женились в 24, съехались в 23. Нормально на ногах стоим. Почему бред-то? 09.04.2012 21:35:58, Грозная Муха
Почитала ниже. К моему сожалению, моя свекровь довела таким же образом отношения до крайнего вражебного нейтралитета.

Тоже свадьба не вовремя, также формат не тот, также кол-во гостей и т.п. Не подходит и все в этом духе. Все остальное продолжалось также.

Остановитесь. Он уже большой мальчик и сам может все решать.
09.04.2012 19:54:57, tЮлька
Да пусть выскажет своё фи. Пусть не придет на свадьбу. Пусть свёкр напьётся и устроит скандал. Поругаются с невесткой...поругаются с новой семьёй...мальчику будет стыдно. Нормальное выстраивание отношений между свекровью и невесткой. Сразу, и честно. 09.04.2012 21:58:19, masha__usa
с однушкой тоже была такая ситуация, сдавали, деньги родители забирали, бабушка с дедушкой. Отдали молодым и помогли ремонт сделать. 09.04.2012 19:41:49, тоже дети выросли
Не хорошо, сын начинает семейную жизнь, лучше маленькую свадьбу но не за счет одной невесты. Он должен объяснить девушке что жить они должны по средствам, я до сих пор гожусь своим мужем, который на свадьбу сам заработал, не у моих не у его родителей денег не было, был ресторан, машины не заказывали, дорогих платьев-костюмов не покупали. в этом году 25 лет как мы муж и жена.
Сыну на свадьбу денег давали, 50% мы 50% родители невесты.
09.04.2012 19:39:46, тоже дети выросли
"Он должен объяснить девушке что жить они должны по средствам" - ага, ага...
у невесты есть средства на большую свадьбу, она ничего ни у кого не просит, никого не попрекает. она просто хочет отпраздновать СВОЮ свадьбу по-своему. в чем проблема?
10.04.2012 10:05:24, *Данет*(экс Аквамаринчик)
Может, это вообще свадебный подарок родителей девушки? Не всем же посуду и пылесосы дарить :) 10.04.2012 12:20:57, Грозная Муха
Если невеста хочет большую свадьбу, жених не против, а родители невесты готовы ее оплатить, то все нормально. У Ваших родителеи не было денег - ситуация совсем другая. Здесь у родителеи невесты деньги есть и почему-то есть желание свадьбу оплатить.
Возможно, у невесты родня, которую им хочется пригласить. За это они готовы оплатить всю свадьбу. Например, когда мы свадьбу играли, у моеи мамы и бабушки была родня, которая рядом живет и постоянно общается между собои; все серьезные события в жизни они отмечают вместе. Сразу 20 с лишним человек плюс к нашеи семье. Поскольку эти гости были важны для моих родителеи, то объявить, что большои свадьбы не будет, означало обидеть родителеи. Но было бы странно ждать, что мы отложим свадьбу, чтобы накопить денег на мероприятие, которое нам было необязательно. Так что договорились - будет свадьба по полнои программе со всеи роднеи моих родителеи, но они за нее платят (и готовы оплатить и участие всех наших друзеи, с которыми бы мы иначе отпразновали бы дома или на даче). Свекры (а они у меня люди не только обеспеченные, но и мудрые :) тактично предложили оплатить половину, хотя с их стороны гостеи было 3-4 человека. Но если бы у свекров денег не было, то мои родители предпочли бы пригласить свекров и оплатить всю свадьбу, чем не пригласить родню.
09.04.2012 23:32:27, nevazhno
так у девушки есть средства )) 09.04.2012 19:50:37, ландыш
1. От части понимаю Вашего мужа. Он с сын должен был посвататься к невесте - по старому русскому обычаю. А тут поставили перед фактом.
2. На свадьбу надо идти всеё семьёй, подарок подарик по соему матсостоянию. Отпраздновать культурно, не напиваясь мужу и не высказывая претензий.
3. Сыну нужно объяснить, что то, что оплачивает свадьбу отец невесты, ему, возможно, в будущем аукнется.
4. Пусть живет у невесты с тещей в примаках. Обрисуйте ему эту ситуацию. Квартиру свою как сдвали, так и сдавайте дальше.
09.04.2012 19:24:55, ВС
"прэлэстно":-)))и 3) и 4) про "не напиваясь мужу":-))) 10.04.2012 09:56:04, *Данет*(экс Аквамаринчик)
Сами же пишете - "сын должен был посвататься к невесте - по старому русскому обычаю". К невесте и ее родителям! Никогда не было того, чтобы будушая теща просила у будушего свёкра разрешения женить мальчика на своей дочери :) Ну не было такого! НАшим предкам, и в страшном сне, не могла привидиться такая несамостоятельность жениха :) За свадьбу платила семья жениха! Она "брала" невесту к себе. Обеспечивала жильём. Невеста приносила приданное.

А тут...жених "без штанов"...невеста самам-сама, всё организует, за всё платит...а будушие свёкры в обидах. Как впихнуть сюда традиции, я не знаю :)
10.04.2012 02:30:21, masha__usa
Вот пункт 3 мне кажется очень реальным. да и вообще это как-то не красиво со стороны жениха (но не родителей жениха).
С пунктом 4 тоже соглашусь
09.04.2012 20:59:52, МарикаЧ
Мальчику УЖЕ аукнулась финансовая зависимость от родителей. Родители УЖЕ копейкой попрекают. А тесть с тещей еще пока очень порядочно себя ведут...может быть у них более адекватное отношение к молодой семье, чем у родителей жениха, которые сразу стали деньги считать. 09.04.2012 22:03:06, masha__usa
1) да кому нужны эти старые русские обычаи... 09.04.2012 20:02:56, LucyMO
Ну, кому-то нужны.

Даже во время свадьбы очень часто тамада их использует.
09.04.2012 20:32:46, ВС
так одно дело - развлекаловка во время свадьбы, а другое дело - обиженный папа с какими-то непонятками про русские обычаи. 09.04.2012 21:32:51, LucyMO
По русским обычаям, совсем молодые (14-15 лет) женились. Девочка приходила жить в семью мальчика. Никакого секса до свадьбы. Благословения давал папа ДОЧЕРИ, а не мальчика. Сватали, давали приданное, обговаривали как "молодые" будут жить - всё родители. А в этой ситуации - смех, да и только. Гусары - молчать. 09.04.2012 22:06:48, masha__usa
У вас что, денег попросили? Что вы всполошились? Сказано - оплатит отец невесты, значит, оплатит. Какая вам разница, что планирует невеста? 09.04.2012 19:11:42, Грозная Муха
А я бы этот вопрос задала в первую очередь своему сыну. Нормально он будет себя чувствовать на своей свадьбе за чужой счет, не при помнят ли ему родственнички чей хлеб на свадьбе ел? Как он сам видит ваше место на этой свадьбе? Какое отношение к родителям будущего мужа у будущий родственников -такое будет и к нему вскоре. И с его мнением считаться не будут. Он это осознает? 09.04.2012 19:01:23, boardbaby
Слушайте, ну что за сюр? Ну вот если женятся 30-летние, 40-летние, им тоже знакомить родителей, спрашивать разрешения, уведомлять, выслушивать мнения? И тоже "Какое отношение к родителям будущего мужа у будущий родственников -такое будет и к нему вскоре", если, например, мы говорим о людях за 30?

Мои родители не видели практически (кроме короткой форсмажорной встречи) ни родителей первого мужа, а родителей второго только понаслышке знают и вообще никогда не видели.
09.04.2012 21:07:13, Nanik
Конечно, знакомить родителей, спрашивать разрешения, уведомлять, выслушивать мнения :) А как же иначе...а вдруг, кто-нибудь обидется и будет "неудобно" чувствовать себя на свадьбе? Пока всем удобства не обеспечили - никаких свадьб! Только ГБ! 09.04.2012 22:09:13, masha__usa
если невеста хочет праздника, пусть его и оплачивает. Вы каким боком туда относитесь? мы полностью оплатили свою собственную свадьбу и путешествие. Те, у кого нет денег ни на то, ни на другое, не устраивают ни того, ни другого за чужой счет.
Вас уже спросили, когда можно вьехать в ту однушку? нет? так зачем вы дергаетесь?
09.04.2012 18:26:35, LucyMO
Мне кажется, что пришло время Вам отпустить своего сына в свободное плавание. Кто будет платить за свадьбу - это разве Ваша проблема? Откуда такая гордыня у мужа, что у него благословления никто не спросил? У родителей мужа разве кто-то просит руки сына? Ну да, все как-то неловко получилось, и с девушкой, и с ее семьей - ну что поделаешь теперь? Так воспитали сына, что он либо за ней повелся, либо сам создал такую ситуацию. Зачем теперь портить отношения с будущей невесткой, ее семьей? Это крайне неумно.

А вот с однушкой действительно вязкая ситуация. Это ведь, по-сути, источник дохода ваших свекров? И по какому праву они теперь должны страдать из-за того, что Ваш сын не в состоянии сам обеспечить свою молодую семью?
09.04.2012 17:41:56, Petra
ну был такой разговор с сыном и его девушкой, что стоимость аренды будем делить на две семьи, половину они, половину мы. Но, думаю, будем помогать родителям мы сами, чего с молодых-то тянуть. Может они еще к ней поедут, там большая трешка и живет она с мамой вдвоем. Вообще с жильем проблем особых нет. 09.04.2012 17:47:49, авторр темы
гм.... то есть вы планировали СДАВАТЬ сыну квартиру?:))))))) Это вы называете обеспечить всех детей жильем? Или я чего-то не догоняю? 10.04.2012 00:47:59, вау
Даже веселее. Квартира - папина (а не сына). Квартиру сдают. Даже если сыну "освободят" квартиру, то ожидается, что он будет платить за это. Хотя, почему он? Он же не работает! Правильно, жена должна будет платить свекрам за квартиру...деньги будут переводить родителям свекра (помогать родителям - это святое!), а новую семью попрекать тем, что им "дали квартиру". Интересный план! Девочка должна будет платить и еще чувствовать себя виноватой. Хотя непонятно, зачем ей вообще такое жильё. Она о нём явно не просила...она и мамой хорошо живёт. 10.04.2012 01:40:19, masha__usa
Вот пусть к ней и езжают. Если люди женятся то они могут жить своей семьей и своим умом и на свои деньги 10.04.2012 00:10:32, vo
Вообще-то не "своим умом", а на деньги девочки и в квартире ее мамы. Эх, российские мужики. С маминой шеи да на на женину. 10.04.2012 02:15:57, masha__usa
Родителям, разумеется, должны помогать вы сами. Содержать квартиру и оплачивать все квартплаты и коммунальные услуги должны "молодые". Хотя, конечно, я начинаю немного нервно икать, когда тетеньку 28 лет от роду записывают в "молодежь", неспособную обеспечить себе даже арендное жилье за полставки. А вот отправлять жить к теще – это жестоко. Пожалейте сына. В конце концов, дайте ему хотя бы попробовать построить свои отношения и свою семью. 09.04.2012 21:01:42, Nanik
Пусть зарабатывает и снимает САМ ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ жилье. 09.04.2012 21:03:53, ВС
Ну, если стоит задача усложнить ему жизнь, то почему нет. Но в принципе я считаю нормальным, что родители по возможности дают сыну хороший старт в виде квартиры. Выплата половины аренды – это вполне достаточно. В конце концов, родители могли бы сами заранее подумать, как старикам помогать. Ну и по логике жизни, без перекосов, задачи старшего поколения не могут ставиться во главу угла. и обеспечение стариков – не задача внуков. 09.04.2012 21:13:07, Nanik
Наник - половина аренды очень сложное понятие. Очень скоро, половина аренды может оказаться больше, чем нормальнаяй аренда. Плюс, будут вечные просьбы о ремонте (за свои денЬги, конечно), под соусом о том что "это же ваша квартира". Не дай бог. Снимать у чужих или брать ипотеку. Иначе девочка (а она единственный кормилец в семье) очень скоро без штанов останется. И перед всеми виноватая. 10.04.2012 01:44:04, masha__usa
Почему единственный? Парень посменно работает в банке и на оплату учебы даже частично зарабатывает. Хотя я бы тоже постаралась не связываться с такими "мечтателями о дачах". Если при проблемах в бизнесе им хватает на строительство "мечты", но расходы на стариков они хотят перевесить на сына и невестку, то от них можно ждать чего угодно. 10.04.2012 03:34:40, Nanik
Мне не понравились разговоры о том, что "мы обеспечили сына жильём"! При том, что жильё оформлено на свекра и принадлежит ему. А сыну..планируется! ...сдавать жильё со скидкой! о как. И это называется "обеспечили". Лучше снимать у чужих, чессно слово. 10.04.2012 10:22:16, masha__usa
Ой-ой-ой, подумайте три раза перед тем, как тянуть их семью на себе. Никому от этого лучше не будет - ни вам, ни им. Девушка в результате поймет, что молчел несостоятелен. Молчел начнет испытывать комплексы - и пошло поехало все по швам.

09.04.2012 17:53:22, Petra
Кто тянет молодую семью на себе? Явно не родители мальчика. Пока единственный потенциальный кормилец - это девочка. 10.04.2012 01:46:15, masha__usa
Пока что молодой семьи нет - мальчик зарабатывает копейки на булавки, девочка порхает как бабочка по случайным заработкам. А после свадьбы, как я понимаю, родители мальчика будут забирать часть доходов с рента квартиры и отдавать это молодой семье, которая будет сидеть на голове у мамы девочки. То есть обе родительские стороны фактически будут содержать этих двоих. 10.04.2012 03:27:28, Petra
Нет. Предпологается, что молодые будут жить в однушке свекра и платить ему за это деньги...как рента, только со скидкой. 10.04.2012 11:34:38, masha__usa
Ну, вЫ поймите, что автор живет в Москве.

Почему она должна терять доход от сдачи - это порядка 25-30 тыс. рублей. При том эти деньги идут на содержание бабушек-дедушек.
Не хотят молодые жить в квартире и платить половину стоимости аренды, пусть сами снимают.
10.04.2012 11:38:18, ВС
Немного математики: Автор сдаёт 2 квартиры в Москве ("оба ребенка обеспечены квартирами"). Как минимум, 1000 евро в месяц, суммарно. При этом, автор не готова помочь сыну с откосом от армии...и с возмущением пишет, что откос стоит 3,000 евров. Трех месячная плата за ренту. Не заплатит..... 10.04.2012 22:20:26, masha__usa
Автор не должна кричать на каждом угле, что она даёт молодым квартиру. Не честно это. Сказала бы честно - "удачи ребята и добрых вам пожеланий, а помочь, звиняйте, не могу, денег нет.". Вместо этого, автор все время говорит о том, что даёт молодым квартиру...

"вам повезло, вы совершенно бесплатно выиграли пылесос...вам надо немного доплатить за оформление"...Ничего не напоминает?
10.04.2012 22:16:59, masha__usa
Ох и сочувствую же я молодым.....Лучше бы им не ввязываться в сложные денежные расчеты с родителями...с обеих сторон. 10.04.2012 10:23:58, masha__usa
Меня бы очень напрягло, если бы родители моего мужа сдавали нам квартиру. Ну вот как-то лучше у чужих людей снимать, чем так. И я буду их воспринимать как жмотов. Я все понимаю, квартира - это сложно, круто, многА денеХ и т.п. Но вот так:((... Некомильфонно как-то. Да еще при этом быть уверенными, что обеспечили сына квартирой... Ну уж ОЧЕНЬ невыгодное впечатление все равно. На месте родителей, я бы ни за что не сдавала детям квартиру. Лучше даже деньгами помогать, чтобы они себе сами что-то снимали, чем так. А на месте детей я бы ни за что в такую сдаваемую родителями квартиру не поехала бы. Это издевательство над своими нервами и своей семьей. ИМХО. 10.04.2012 00:52:53, вау
Ничего не поняла, кто кому что сдает? Автор написала, что сдают сейчас однушку, деньги идут свекрам. После свадьбы половина денег будет идти сыну, а жить будут и тещи. Вы хоть почитайте тему! 10.04.2012 03:28:44, Petra
Я почитала, там выше автор написала, что они предполагают брать с сына половину аренды.
Ну, надеюсь, я чего-то не догнала. Мне странен сам принцип...
Я вот на себя прикинула - неееее, еще раз убедилась, что в товарно-денежные отношения с родственниками, тем более ближайшими, лучше не вступать. Никогда. Можно при желании делать друг другу подарки и принимать их, но вот деньги-товар-деньги - не мое это.
10.04.2012 09:57:42, вау
Зачем вообще тогда жить в этой квартире, если наверняка удобнее снять у чужих - рядом с работой, например, или вообще двушку... 10.04.2012 12:22:21, Грозная Муха
конечно!
Но пока в топике автор и не писала о том, что сын претендует на квартиру. Напротив, это они ему ее "обеспечивают" типа, вот так вот странно.:))
10.04.2012 14:48:27, вау
Вот теперь я поняла, что моя мать правильно всегда говорила, что ее жилплощадь не имеет ко мне никакого отношения :) Грубо, но зато честно. А я еще обижалась :) 10.04.2012 15:28:04, Грозная Муха
После свадьбы половину денег за квартиру они хотят взять с сына и невестки. или все-таки благородно передумают. Или отправят сына, которому было обещано жилье, к теще жить. 10.04.2012 03:45:22, Nanik
Мне интересно, как будут считать "половину"? Очень, кстати, непростой подсчет. Коммуналка, мелкий ремонт...как они будут всё это считать.....воистину, лучше снимать у чужих. 10.04.2012 10:26:20, masha__usa
Лучше снимать у чужих. Сильно лучше. 10.04.2012 01:44:54, masha__usa
это , кстати, да. 09.04.2012 19:01:35, mara
спасибо. я подумаю над этим:)). хорошая мысль 09.04.2012 17:55:43, авторр темы
Это сыну надо думать, а не Вам. Я в такой ситуации просто сказала бы сыну - как я рада, что ты нашел любовь, что у вас так все хорошо. Поздравляю! Вот тебе ХХХ стартовая сумма, в подарок на свадьбу. Остальное - сам, сынок, ты уже совсем взрослый! 09.04.2012 20:01:20, Petra
Это прекрасный вариант:)) Только цель у родителей другая: не отпустить, а привязать. И чтоб в ножках повалялся. 10.04.2012 00:54:26, вау
И чтоб в ножках повалялся.
10.04.2012 00:54:26, вау

+10000!
10.04.2012 01:46:52, masha__usa
Вот и я про тоже. Пусть себе жениьться но только живет в квартире или у дамы или снятой, почему бабушку и дедушки лишатьа дохода, не понимаю, ради чего? 10.04.2012 00:13:29, vo
я бы пошла на свадьбу. как гордая мама замечательного сына:-)))
не хотели вам говорить про свадьбу - их дело, хочет папа невесты свадьбу оплатить - его дело, хочется невесте срочно замушшш - ее дело. и нечего вам их проблемами заморачиваться.
радуйтесь, что вас избавили от всех предсвадебных хлопот, достраивайте свою дачу, образовывайте младшего ребенка, решайте вопросы с квартирантами.
Господи, вот люди - все у них хорошо, а они проблему на ровном месте раздувают:-)))) и муж еще в обидках...ну ваще...
09.04.2012 17:23:24, *Данет*(экс Аквамаринчик)
+1 и не говорите, тут аж завидно, а они 09.04.2012 22:25:42, Лось_Анджелес
Не вмешивайтесь вы уже в жизнь своего сына! Он такой, каким вы его воспитали. 09.04.2012 16:00:54, Ерунда
Бедный ваш сын... 09.04.2012 15:58:19, зачем-то снесла регу
Бедная девочка. 10.04.2012 01:22:19, masha__usa
пожалейте своих:)) 09.04.2012 16:19:02, авторр темы
А вот я с ужасом думаю о том, что мои девочки могут влюбиться в такое. Как бы им прививку сделать, от романтики и веры в человечeскую порядочность? 10.04.2012 01:23:44, masha__usa
Я себя нажалелась уже. У меня мама такая же :) Своей головы у нас, ее детей, нет по определению, любое принятое самостоятельно решение - ужас ужасный, и вообще каквымогли и выничегонепонимаетевжизни.
Если бы я всегда поступала так, как виделось ей, жизнь моя была бы тосклива и печальна.
09.04.2012 17:31:30, зачем-то снесла регу
квартиру оставьте себе, гордость свою - тоже. Если сынок ваш готов жениться на деньги будущего тестя, это уже не ваши проблемы, а его. Хотя вина, похоже, ваша. Но вот вмешиваться вам уже точно никакого смысла нет, сам теперь разберется, раз достаточно взрослый для женитьбы. А вы приходите на свадьбу с подарками и чувством выполненного долга. 09.04.2012 15:55:09, Liusia (просто Люся)
+1000.Мне еще интересно - за чей счет был банкет все три года встреч? На какие деньги мальчик покупал букеты и билеты в кино? 09.04.2012 16:03:48, кисс
"полностью самостоятельный, но на свои нужды и на оплату института частично зарабатывает сам, работет в банке посменно, в свободные дни доучивается и подрабатывает"
Вы не умеете читать? Только писАть?
09.04.2012 16:40:58, авторр темы
Не злитесь, я на вашей стороне.А девочка? Она работает? 09.04.2012 16:58:14, кисс
смеюсь:))) Я это тоже в исходном топика написала. Специально, чтобы не задавали вопросов. Девочка постоянно нигде не работает. На вечных подработках. Иногда хорошо оплачиваемых. творческая специальность 09.04.2012 17:37:02, авторр темы
Для творческои специальности это и называется работать. 10.04.2012 00:28:53, nevazhno
не совсем понятно, как можно быть полностью самостоятельным, но на свои нужды и институт зарабатывать частично... 09.04.2012 16:51:41, Ерунда
поясняю: на свои хотелки, одежду, обувь, развлечения, друзей - сам. Учебу сам, если необходимо, добавляем мы. (РАаза три) 09.04.2012 16:57:17, авторр темы
Не горячитесь) если он действительно самостоятельный, отпустите парня.
А будете ставить свои условия, высказывать в той или иной степени негативные замечания, настроите сына против себя. Оно вам надо!
09.04.2012 17:06:39, Ерунда
Добавлю. Нам родителям всегда кажется, что только мы знаем, как нужно поступать правильно. Доверяйте сыну. 09.04.2012 17:08:45, Ерунда
так и есть
но мы разрешаем своим детям поступать неправильно)
09.04.2012 17:15:33, Вечная Весна
Конечно) (шепотом)слышал бы мой БМ, какую крамолу мои уста глаголят))) 09.04.2012 17:18:07, Ерунда
не одобрял?) 09.04.2012 17:20:28, Вечная Весна
нда, у нас был тоталитарный режим)) Шаг влево, шаг вправо - расстрел) 09.04.2012 17:25:00, Ерунда
настоящий полковник))) 09.04.2012 17:27:16, Вечная Весна
с этой стороны я его никогда не оценивала))) эх, прохлопала знатного мужчину))) 09.04.2012 17:35:14, Ерунда
сам виноват) 09.04.2012 17:36:07, Вечная Весна
Знаешь, самое прикольное, что сын научился(каким-то образом) говорить отцу "нет"... Ну, если учесть, что он у нас парень "неправильный", то сама понимаешь, какая идет война между ними)) Автору бы учесть, что такой исход тоже может иметь место быть)) 09.04.2012 17:47:00, Ерунда
имхо, мальчики должны "бодаться" Это природное) 09.04.2012 17:49:31, Вечная Весна
оф, не возражаю. Главное, чтобы общались. Год уже не разговаривают. Оба в гордой позе лотоса) 09.04.2012 17:55:27, Ерунда
Ну он типа в банке работает. Я так понимаю, мальчик хороший, работает и учится. Знамо не миллионы получает, но для студента 23 лет все-таки что-то. Ну и папа с мамой дома кормят.:)) 09.04.2012 16:39:50, вау

Показан 391 комментарий из 783

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!