Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитала в интимной, прикинула свое... В

Почитала в интимной, прикинула свое... Вот не знаю, как нам с мужем себя вести. Есть сын, почти 23 года. заканчивает ВУЗ, осталось сдать дипломную работу и получить диплом. Не могу сказать, что полностью самостоятельный, но на свои нужды и на оплату института частично зарабатывает сам, работет в банке посменно, в свободные дни доучивается и подрабатывает. Живет с нами, кормим мы. У него есть девушка, старше его на 5 лет. Образование высшее, москвичка, живет с мамой. Постоянного заработка нет, но есть масса возможностей подзаработать, такая профессия. Встречаются уже года три, если не больше. Ну теоретически мы готовы к тому, что рано или поздно он жениться и будет жить отдельно своей семьей и с своей квартире( у него есть однушка, собственность моего мужа. которая сдается и деньги идут родителям мужа). Вдруг совершенно случайно узнаем, что они собираются росписаться в июне. Сын проболтался между делом, на мой ДР, выпив рюмку. нам говорить не хотели, знали что мы не будем в восторге от этого. Всю свадьбу оплатит отец невесты, а нас вроде как на праздник приглашают. Мы в ступоре. Вроде как мы нипричем тут. Мы не против свадьбы, но попозже, нало все же закончить институт, с армией разобраться. явно призовут, выгнать жильцов из квартиры и пустить их туда, а потом он на год в армию пойдет? У нас на свадьбу денег нет, есть еще ребенок, которому надо дать образование и растить сейчас. Если бы хоть все его проблемы были бы решены или хоть план бы был их решения, загодя можно было бы что-то откладывать. А так...Не знаю, как себя вести. Муж говорит, я на свадььбу не пойду, со мной никто не поговорил, благословения не спросил:)), я вроде свадебного генерала сидеть там не собираюсь. Невеста планирует гостей штук 50, лимузины, свадебное путешествие и прочее. Мы и половины сейчас не потянем, муж всегда хорошо зарабатывал, но сейчас с бизнесом плохо, достраивается большая дача - мечта мужа. Да и работы у молодых нет, нет постоянства и стабильности, ну решите все и вперед. Но ей очень хочется в июне. Ну в конце-концов, женитесь, но нам то как себя вести. Муж в обидках, а мне вот как-то все равно. Раз вы все решили без нас, так и живите сами, своим умом, делайте, что хотите, могу прийти на свадьбу (как себя там чувствовать, не заплатив ни копейки), могу не ходить, не расстроюсь. Вообще считаю, что лучше им посидеть в ресторане 3-4 пары молодых и в путешествие, но невеста хочет ПРАЗДНИКА. Сын с ней соглашается, но сам слегка прибитый:))
09.04.2012 10:57:06,

780 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
Я бы не особо парилась - переписала бы однушку на сына сейчас и подарила ДО свадьбы и считала это своим вкладом . Чай жилье все круче чем банкет :) 09.04.2012 14:45:49, masyanya белая и пушистая
вау
Хе:)) Дык в однушке-то постояльцы. А деньги за съем идут бабушкам-дедушкам. И родители как-то не планировали вот так прям все бросить:)) Отсюда и конфликт.
Вообще у меня ощущение, что там дарить собирались на словах "я тебе дарю квартиру":)), а не на договоре дарения.
09.04.2012 14:52:12, вау
Зато уже звучат гордые нотки "Мы обеспечили мальчила жильём"! Жилье - папино. Сдается. Отуда взялось гордое "обеспечили жильём" загадка. 10.04.2012 02:19:13, masha__usa
Может, и собирались дарить, но через год? 09.04.2012 15:14:48, кисс
вау
Может и так. Да и вообще дарить не обязаны ведь. Хорошо воспитанный мальчик даже расчитывать на это не должен был бы.
Странно только, что родители ведут себя так, словно УЖЕ все подарили и мальчик должен считать себя облагодетельствованным:))
09.04.2012 15:17:51, вау
Вечная Весна
или к пенсии 09.04.2012 15:15:35, Вечная Весна
вау
да просто по завещанию:)) 09.04.2012 15:18:21, вау
Вечная Весна
или ренте) 09.04.2012 15:19:13, Вечная Весна
вау
вот! сколько есть прекрасных вариантов:))). 09.04.2012 15:21:20, вау
уже ответила на это 09.04.2012 14:59:52, авторр темы
Я бы не парлась. Ни с оплатой свадьбы, ни с освобождением квартиры. Вот вообще. Они ж пока ничего не просят? На свадьбу приглашают? Ну и славненько.
А свадьбу, я сичтаю, должны оплачивать сами брачующиеся.
09.04.2012 14:36:10, Фикус
Простите, а разве речь идет о ВАШЕЙ свадьбе??? Как я поняла, речь идет о свадьбе Вашего сына и его девушки. А какая разница, как Вы считаете, что им лучше делать на ИХ свадьбе???
Для меня это что-то необъяснимое... Как можно считать, как лучше кому-то провести их свадьбу???
А вообще ИМХО, т.к.особых проблем я не вижу, то дело, наверное, в том, что Ваш сын "достоин гораздо лучшего, чем эта неработающая на 5 лет старше, живущая с мамой":
- у Вас нет денег, надо растить второго ребенка - так Вас никто и не заставляет оплачивать свадьбу;
- оплачивать Вы не можете, но и гостями идти не хотите непонятно, почему;
- решили сами, так и живете сами своим умом - но благословения почему не попросили???
И июнь не подходит, и формат свадьбы...
Либо Вы очень хорошая мама, а это просто шок. Потом пройдет, и Вы будете поддержкой и опорой сыну. Либо будете диктовать, какой и когда должна быть у них свадьба, на которую у Вас нет денег, а потом либо Вы, либо Ваша невестка будут сюда писать топы "про свекровь"...
09.04.2012 14:34:35, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
почитайте дальше, я там все написала, и про диктат и про "плохую " невестку. А свекровь я буду хорошей, не сомневаюсь. Вот именно потому, что абсолютно никуда не лезу. Но свое мнение иметь нам с мужем никто не запрещал и мы его озвучили. Без наезда, назиданий, нудяжа и пр. Ну просто в силу возраста и опыта картина видится яснее и риски просчитываются лучше 09.04.2012 14:46:05, авторр темы
Шедевр: "....абсолютно никуда не лезу. Но свое мнение иметь нам с мужем никто не запрещал и мы его озвучили." А разве "озвучили своё негативное мнение" - это не называется, влезть в отношения? 10.04.2012 02:21:44, masha__usa
Какие риски вы просчитали? риск поругаться с сыном и его новой семьёй? Зачем ему ваше мнение? Что он может с ним сделать? Прийти к невесте и сказать - "Дорогая, я тебя люблю, но мои родители против нашей свадьбы. Так что свадьбы не будет.". Так что ли? Какой выбор вы оставили сыну...мудрый вы человек. 10.04.2012 00:18:51, masha__usa
вау
:))))))))))) 10.04.2012 00:55:31, вау
А вот мне кажется, что Вы не будете хорошей свекровью. Если уже сейчас, до свадьбы, озвучиваете какие-то свои мнения, ждете от молодых изменения собственных планов ради вашего видения ситуации. Это все нехорошие знаки. 09.04.2012 17:48:00, Petra
Тогда подпишусь к ответам тех, кто говорит, что один раз выразили свое мнение и больше не надо даже намеками.
Простите, но еще свадьба не состоялась, а уже одни проблемы, и формат, и благословение, и идти не хотите... Это Вы называете "буду хорошей свекровью"? Когда? После свадьбы, если она все-таки состоится? Так к тому времени Вы уже отношения испортите и с невесткой. Сын-то не горит желанием делиться. А если он еще "Ваше мнение" и невесте передал, то считайте, что с "буду хорошей" не сложится.
Про риски вообще не поняла. Какие риски??? Невеста хочет свадьбу на 50 человек, которую не Вы еще и оплачивать будете. Вы считаете, что хватит с них тихо в ресторане посидели вдвоем (ну или с родителями). По-моему, риски одни и те же: развод. Совершенно не важно, сколько человек и где "посидят" и кто это оплатит.
09.04.2012 15:07:11, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
она в курсе наших мыслей, я ей сама и озвучивала за чаем дома в дружественной обстановке. Она не понимает, вернее не слышит меня. Она в эйфории от статуса невесты:)) 09.04.2012 15:34:54, авторр темы
Или Вы не понимаете и не слышите ее.
ИМХО, Вы уже активно начинаете быть плохои свекровью.
10.04.2012 00:33:22, nevazhno
УникаЛьнаЯ
Она услышала. Но не согласилась с Вами, а согласилась со своим будущим мужем. Имеет право. Или для Вас "услышать" равно "послушаться"? 09.04.2012 17:33:18, УникаЛьнаЯ
Значит возможные молодые поступили вполне разумно, оценив риски сообщения вам новостей. ВЕлика вероятность, что и поживут они пока у будущей жены или снимут квартиру. 09.04.2012 15:45:58, Etagerka
Ясно.
Яркий пример того, как начинаются отношения, которые заканчиваются тут теми самыми нелицеприятными постами "про свекровей" и "про невесток".
Хорошо бы, чтобы она "не услышала" в эйфории, но, боюсь, она услышала, поэтому, да, о рождении внуков Вы узнаете после их рождения.
09.04.2012 15:42:10, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Ничего страшного. Может быть так даже и здоровее, для всех. Я свою бабушку по папе не помню вообще....нормально всё. Один раз пере-обижались...больше друг друга не напрягали. 10.04.2012 00:21:38, masha__usa
по вашему как она должна вас услышать, если вы ее слышать не хотите?:)
кто тут обещал быть хорошей свекровью (поправила очки) ?
09.04.2012 15:40:32, mara
Liusia (просто Люся)
а должна сокрушаться от перспективы стать женой вашего сына? 09.04.2012 15:37:59, Liusia (просто Люся)
вау
не только она одна не понимает ваших мыслей. По сути, у вас нет ни одного серьезного возражения против свадьбы. 09.04.2012 15:37:48, вау
я не возрожаю, хотелось бы немного попозже. И что такого, что я озвучила свои мысли. Мы, кстати, вполне нормально общаемся, она со мной делится планами, мыслями (о некотором я бы умолчала бы), дарим подарки друг другу. Или надо молчать и дуться друг на друга? Я всегда озвучиваю свои опасения, ну мы с не на равных в общении. Разве плохо выссказаться о том, какие я вижу трудности, вопросы, проблемы. Это не чужие люди. И таки да, свекровь я хорошая, вот насчет бабушки не уверена:). Только вторую в среднюю школу вывела, вздохнула полной грудью, внуки мне пока без особой надобности, не чувствую потребности в них.:)) 09.04.2012 15:54:09, авторр темы
Есть ситуации, когда свое мнение лучше держать при себе. ИМХО, это тот самыи случаи. 10.04.2012 00:37:22, nevazhno
ей уже 28. Куда уж попозже-то? :)
она хочет устроить себе свадьбу НЕ за ВАШ счет, а вы ей - надо только в ресторан на двоих с родителями... Я бы тоже вас не услышала. Улыбалась и махала бы.
09.04.2012 18:38:13, LucyMO
вау
А почему попозже? И почему ваша хотелка правее ее хотелки?:)) В чем проблема жениться сейчас, если молодые не решили сесть вам на шею, конечно? Если они уже как-то понимают, где и как будут самостоятельно жить, на что, опять же, вас вообще не должно волновать, когда они собираются жениться, когда детей заводить. Про внуков не вам вообще решать:)) 09.04.2012 16:41:59, вау
в июне - самый ответствнный момент в институте. ну и армия впереди:(( Как-то не ко времени 09.04.2012 17:05:35, авторр темы
Да, ответственный. И что? У меня июнь прошел в приготовлениях к свадьбе. Свадьба состоялась через несколько дней после защиты, а получать диплом я пришла в свадебном костюме. И ничего, все живы. Защита на "отлично", диплом красный. Почему свадьба на этом этапе должна мешать учебе? 10.04.2012 02:11:36, Mrs. John
вау
а что там ответственного? Диплом что ли? Их всем дают, кто до конца добрался. И три дня пьянки диплому уже не помешают:)) 09.04.2012 17:36:10, вау
Правильно, правильно. Потом армия...а потом у мамы надежда, что сЫночка передумает. 10.04.2012 01:27:18, masha__usa
Ага, именно такое впечатление от темы и складывается. Как бы сделать так, чтобы отношения у молодых разладились, а сыночка осознал свою ошибку и пришел к родителям каяться и прощения просить: как был неправ, советов не слушал. 10.04.2012 02:08:20, зачем-то снесла регу
Вечная Весна
послужите за него
я верю, вы сможете)
09.04.2012 17:09:14, Вечная Весна
ну уж нет:)) Даже отмазывать не буду. Взрослый для брака - взрослый и для армии или для решения вопроса с армией 09.04.2012 17:41:26, авторр темы
Это вы его так наказать, что ли хотите? А если не будет жениться = будете помогать с армией? Правильно, именно так и скажите сыну...пусть на всю жизнь запомнить. 10.04.2012 00:23:56, masha__usa
Вечная Весна
да пусть служит, чего уж там. Мне в военкомате даже рассказали, какая часть где дислоцируется, так что есть выбор) 09.04.2012 17:49:00, Вечная Весна
Елена Д.
знаете, один раз сказали - и забудьте, это его жизнь, если чел не хочет учиться на чужих ошибках (если это можно считать ошибкой, конечно), то пусть учится на своих.. 09.04.2012 14:54:42, Елена Д.
Oblina
Лен, я стотыщ раз убеждалась: на чужих ошибках можно учиться, если это - чужие ошибки.

Некоторые и на своих не учатся :(
09.04.2012 14:58:35, Oblina
Вам вполне справедливо кажется, что этот брак будет недолговечный, поэтому и не хотите туда вкладываться деньгами. Скорее всего Вы правы. Возраст, отсутствие доходов, позволяющих жить семейно сам факт того, что невеста сильно старше Вашего ребенка, да и сама эта идея "бохатого праздника" за счет родителей (неважно, чьих) - все это кирпичики, которые, складываясь, дают именно такое представление - брак недолговечен и жениться сейчас - только время терять и потом (очень возможно) - платить алименты. Выскажете спокойно эти соображения мальчику, пусть поразмыслит. Пусть представит себе, что в 40 лет у него будет 45-летняя жена. Пусть ужаснется. 09.04.2012 14:33:47, просто так думаю
1. Если брак сложится удачно - мальчик долго будет помнить, что мама была против.
2. Где вы увидели отсутствие доходов? Девочка зарабатывает. Она не работает с 9 до 6 на долЖности за которую платят копейки....но это не значит, что она не зарабатывает.

А если чё, я только за. Если мальчик долстйный, то он построит семью и пошлет маму с ее советами. Если маменькин сыночек - то не нужно девочке с ним время терять.
10.04.2012 00:36:10, masha__usa
5 лет - это не сильно старше.
В 40 лет иметь 45-летнюю жену - вовсе не ужос. Мой дедушка с "такой" женой прожил 60+ лет - душа в душу....
09.04.2012 18:48:40, LucyMO
И мой, тоже 5 лет разницы, бабушка старше. 09.04.2012 19:20:55, Грозная Муха
Я на 5 лет старше мужа. Никакой разницы не чувствую, а выгляжу лучше него. :) 09.04.2012 20:02:05, Petra
хухра-мухра
Могу только сказать, что знаю уже троих мужчин около 40 лет (+/-) у которых обнаружилось вторичное бесплодие. Т.е. с первым ребенком, в возрасте до 30, проблем у них не было. А вот когда они встали на ноги, купили себе всевозможные квартиры-машины, выплатили все кредиты и ипотеки, и прочее, и прочее, морально погдотовились стать отцами- оказалось, что с этим большие проблемы. Стрессы, экология, то-сё. Вы внуков-то хотите?:) Не, ну тьфу-тьфу, может, у вашего все будет норм и лет через -дцать, тогда можно со свадьбой и не спешить, пусть на ноги встанет сначала.
А по поводу мужа -ну, у отца жениха вроде бы благословения не просят - не слышала я про такую традицию.:)
09.04.2012 14:32:52, хухра-мухра
Моему свекру такой "концерт" с нашим участием устроили :) Мы уже год вместе жили, а тут было заявлено, что папа хочет услышать "папа, вот девушка, на которой я собираюсь женится". Надо было потешить папино самолюбие.
Муж сказал "Ну, вот." Глупейшая ситуация, кино для одного зрителя...
09.04.2012 19:26:26, Грозная Муха
Oblina
Да этих традиций... Недавно прочитала книгу "Суеверия викторианской Англии" - впечатлилась :) 09.04.2012 14:42:00, Oblina
Liusia (просто Люся)
Викторианская Англия вообще страшное место)) 09.04.2012 14:59:14, Liusia (просто Люся)
вау
Девушки, впечатлилась названием, скачала эту книгу. Открыв на первой попавшейся странице набрела на стишок будущей викторианской невесты:
Сею, сею коноплю
Для того, кого люблю.

:)))Теперь читать буду все обязательно и с удовольствием:))
10.04.2012 00:17:48, вау
Liusia (просто Люся)
ыыыыыы 10.04.2012 09:31:21, Liusia (просто Люся)
spravedlivaya
В своё время мы хотели праздника и сами его оплатили. Родители были в качестве почетных гостей. Так нам даже удобнее было. Ни с кем спорить не надо по мелочам.

Главное, чтобы сына не женили на себе ради желания праздника. Вот об этом я бы поговорила со своим сыном.
09.04.2012 13:49:32, spravedlivaya
В 28 лет - только желание праздника? 09.04.2012 19:27:00, Грозная Муха
есть у меня и такое предположение. А еще предположение, что своим молчанием сын говорит о том, что и сам не уверен в правоте своих действий. Мне так кажется, что наши аргументы вполне логичны. Но может это мне только кажется 09.04.2012 14:20:22, авторр темы
Своим молчанием он говорит о том, что уверен в ВАШИХ действиях. Очень его понимаю. 09.04.2012 16:00:53, зачем-то снесла регу
+10000! 10.04.2012 00:37:22, masha__usa
+1000 09.04.2012 18:49:35, LucyMO
spravedlivaya
Конечно не уверен. Запросам такой девушки нужно будет соответствовать и потом.
Поговорите с мужем. Устройте уютный семейный вечер. Посмотрите фильм о свадьбе. Расскажите о том как сами готовились к свадьбе своей, какие сомнения у вас были. Спросите сына какой именно поддержки он от вас ждет. Попробуйте обсудить как можно большее количество возможных сложных ситуаций, но не в плане "мы же говорили", а в плане " если получится вот так, то как мы по-твоему должны поступить".
Вполне возможно, что если вы восстановите доверительные отношения с сыном, то его уверенности хватит на то, чтобы убедить невесту, что ей слишком скоро мужа слушаться придется ))))

К сожалению девушки иногда не понимают разницу между свадьбой и семейной жизнью. У наших родственников такое было. Мальчика женили. Много получили фотографий в красивом платье. А потом его выкинули со словами "ты зарабатывать не умеешь". Для мужчины это очень большой удар.
09.04.2012 14:34:18, spravedlivaya
Правильно...жить ГБ это не страшно , а свадьба - страшный зверь, ест по нoчам маленьких мальчиков. Бойся сЫночка зверя - свадьбы. 10.04.2012 00:39:21, masha__usa
Большой удар что именно? Что оказалось. что надо зарабатывать "мальчику" или то, что ему это озвучили? Вообще-то до свадьбы надо было родственникам посвятить "мальчика" в такую прозу жизни. 09.04.2012 15:05:21, Etagerka
spravedlivaya
Вот я и советую посвятить. 09.04.2012 15:18:37, spravedlivaya
В 23 года? 09.04.2012 15:32:22, Etagerka
spravedlivaya
Ага. Иногда у молодых мысли только о любви, о сексе, о фигне всякой... 09.04.2012 15:43:19, spravedlivaya
Вечная Весна
святят иичко в церкви 09.04.2012 15:20:27, Вечная Весна
spravedlivaya
[ссылка-1] 09.04.2012 15:29:00, spravedlivaya
вау
ну, правильнее было бы употребить слово "просветить". Посвятить - это во что-то глобальное, типа в масонский заговор, монахи, студенты и проч. 09.04.2012 15:34:17, вау
spravedlivaya
Согласна.
Я отвечала на комментарий: "Вообще-то до свадьбы надо было родственникам посвятить "мальчика" в такую прозу жизни". Все претензии к автору тех слов :)
09.04.2012 16:01:14, spravedlivaya
Liusia (просто Люся)
Это к какому мероприятию, стесняюсь спросить, такая подготовка требуется? 09.04.2012 15:04:47, Liusia (просто Люся)
вау
Вестимо, к свадьбе. Интересно, что еще с зачатием ребенка будет?:))) И какие фильмы, так сказать, смотреть рекомендуется?:))) 09.04.2012 15:08:48, вау
Liusia (просто Люся)
даже представить страшно, что потребуется к моменту рождения "внучека" 09.04.2012 15:11:56, Liusia (просто Люся)
spravedlivaya
Ну можно и ужастики себе представить )))) Вы себе представили просмотр учебного фильма?
Я лично люблю смотреть комедии в ожидании жизненно-важных событий. Ну там про свадьбы, про беременности и рождение детей, про свекровей-невесток. Расслабляет напряженную ситуацию так сказать...
09.04.2012 15:24:28, spravedlivaya
Liusia (просто Люся)
я предпочитаю совсем другие художественные фильмы. Тем более в ожидании чужих жизненноважных моментов 09.04.2012 15:27:16, Liusia (просто Люся)
spravedlivaya
Сейчас стало как-то интересно, какие вы фильмы предпочитаете?
Мне, кажется на любой вкус можно подобрать фильм о свадьбе, о родителях и детях.
09.04.2012 18:00:07, spravedlivaya
Liusia (просто Люся)
можно, только я искренне не понимаю, чем родителям "мальчика" это может помочь, тем более, что даже свадьба не их. Родителям как раз последнее понять нужно, а не утверждаться в мысли, что предстоящая свадьба - это часть их жизни. И тем более не понимаю, зачем мальчику заниматься этой безумной психотерапией вместе с родителями. 10.04.2012 09:40:32, Liusia (просто Люся)
spravedlivaya
Обсуждать чужую, но похожую на свою ситуацию проще. Это я про кино. А обсудить многое нужно. И дело даже не в свадьбе сына, а в отношениях между ним и родителями, в доверии. Неважно как в итоге поступит сын сейчас, важнее какие отношения у них останутся потом. Как он будет решать проблемные ситуации. Да. Бывает, что у молодых не складывается жизнь, бывают проблемы в которых родители могут помочь. И тогда ситуацию нельзя считать чужой. Просто мы часто не в курсе что от нас ожидают. А от нас ожидают слов: Как бы ты ни поступил, что бы ни случилось - мы тебя любим и поможем тебе.
Автор переживает не столько за своё отношение к происходящему, сколько за резко негативное настроение мужа. Его тоже надо убедить, что сын уже взрослый и с этим придется жить. Научить разговаривать, а не обижаться.
Почему вы сразу представляете вымученную ситуацию с просмотром учебного фильма? Я имею ввиду самый обычный семейный досуг.
Вы предпочитаете серьёзную классику, драму? Почему не сходить в театр на "Ромео и Джульетту"? Потом можно обсудить в ресторане как бы вы поступили на месте родителей влюбленных. Можно только вдвоём, можно пригласить молодых.
Практически все фильмы, пьесы о свадьбах затрагивают отношения с родителями. К примеру классическая комедия "Отец невесты" или "Жила была одна баба". Можно и не зацикливаться на свадьбе.
10.04.2012 10:41:49, spravedlivaya
Похоже, что они не умеют что-то обсуждать. С фильмами или нет, неважно. ИМХО, поздно уже это воспитывать, раз за 23 года не воспитали (не только в мальчике, но и в себе). 10.04.2012 12:25:44, Грозная Муха
spravedlivaya
Я оптимистка. Просмотр и обсуждение фильма - одна из простых техник общения между людьми, которые можно освоить в любом возрасте. Почему не попытаться?
А учиться общаться в этой семье нужно не только сыну, но и папе, и маме, и ... невестке.
10.04.2012 12:50:37, spravedlivaya
spravedlivaya
А вы и ваши предпочтения тут при чем? 09.04.2012 15:31:00, spravedlivaya
Liusia (просто Люся)
а ваши? или Вы - автор? 09.04.2012 15:32:06, Liusia (просто Люся)
spravedlivaya
Ну пока я сама себе советовать через конфу не догадалась... Есть опыт?
Есть большая разница между " можно посмотреть _________. Я, например, люблю ______________________" и "Я предпочитаю ________________".
Первый - предложение варианта. Второй - навязывание своего мнения.

Желание посмеяться у вас есть, а вот делаете вы это зло.
09.04.2012 15:41:36, spravedlivaya
Liusia (просто Люся)
Извиняюсь, если показалась злой, вовсе не хотела 09.04.2012 15:46:35, Liusia (просто Люся)
вау
:)) ну как... можно график схваток выработать, как дышать на каждой из них, в какой позе рожать... да и вообще, не забыть оповестить о наступающих родах не позднее, чем за трое суток до их начала:)) 09.04.2012 15:15:12, вау
Вечная Весна
а имя, вы забыли про имя! 09.04.2012 15:16:44, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
а еще кроватки, коляски, пеленки. Проследить чтобы нерадивая мамаша памперсами поменьше пользовалась, чтоб гулять ходила в правильные места, чтобы грудью ребеночка кормила обязательно, а то не дай бог не захочет. За ее диетой следить в это время нужно, опять же. Или наоборот, чтоб смесью хорошей кормила, а то у нее поди и молоко-то какое-нибудь не такое. И все это с просмотром тематических фильмов и предварительными семейными обсуждениями. 09.04.2012 15:20:53, Liusia (просто Люся)
вау
А раннее развитие? А детский сад? А школа!!!:)) Ой!:))))) 09.04.2012 15:23:38, вау
Liusia (просто Люся)
а там и институт на подходе. Вся жизнь - борьба 09.04.2012 15:24:54, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
не борьба, а контроль) 09.04.2012 15:25:58, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
так молодые поди сопротивляться будут)) 09.04.2012 15:28:33, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
"Неправильно мы ещё воспитываем нашу молодёжь!"(с) 09.04.2012 15:43:36, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
и не говори 09.04.2012 15:46:42, Liusia (просто Люся)
вау
Даааааа! Имя согласовывается до зачатия! Я настаиваю.:)) 09.04.2012 15:19:22, вау
Вечная Весна
хорошо, если по поводу отчества не будет разногласий) 09.04.2012 15:21:10, Вечная Весна
вау
:)))))))))) 09.04.2012 15:22:08, вау
вау
Как-то мне даже в диком сне не может такое присниться:
"Поговорите с мужем. Устройте уютный семейный вечер. Посмотрите фильм о свадьбе. Расскажите о том как сами готовились к свадьбе своей, какие сомнения у вас были. Спросите сына какой именно поддержки он от вас ждет. Попробуйте обсудить как можно большее количество возможных сложных ситуаций, но не в плане "мы же говорили", а в плане " если получится вот так, то как мы по-твоему должны поступить".
09.04.2012 14:58:42, вау
какой "такой" соответствовать? В 28 лет незамужней и выходящей за 23-хлетнего мальчика? 09.04.2012 14:37:36, просто так
spravedlivaya
Соответствовать её запросам.
Как в анекдоте. Разговаривают две подруги: -Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит. — А сын? — А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.

))))
09.04.2012 14:40:29, spravedlivaya
запрос у нее один - хоть тушкой, хоть чучелком, за папины бабки - но замуж... 09.04.2012 14:47:09, просто так кажется
А чем мальчик-то рискует? 3 дня пьянки - и ты муж :) 10.04.2012 02:45:19, masha__usa
Как это может казаться из топика? 09.04.2012 15:06:19, Etagerka
это не из топика, это из жизни... 09.04.2012 15:52:49, просто
вау
а что плохого? 09.04.2012 14:59:31, вау
да мальчика жалко. 09.04.2012 15:02:11, просто так
вау
почему? женщина хочет семью, намерена ее как-то строить. Зачем мальчика жалеть? 09.04.2012 15:07:22, вау
Вечная Весна
не так лежит, мальчику неудобно? 09.04.2012 15:04:26, Вечная Весна
Именно. 10.04.2012 02:44:29, masha__usa
spravedlivaya
А потом? За чьи деньги? Я думаю на свадьбе девушка не остановится. 09.04.2012 14:53:59, spravedlivaya
Будет и дальше со своего папы деньги тянуть? Тогда ладно, пусть мальчик посибаритствует... 09.04.2012 15:03:08, просто так
spravedlivaya
Папа вполне себе может мечтать сбагрить доченьку на другую кормушку. 09.04.2012 15:17:04, spravedlivaya
Oblina
Или наоборот: настолько уверен, что обсуждение считает лишним. 09.04.2012 14:22:04, Oblina

Показано 499 комментариев из 780



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!