Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отправить свекровь

сил нет больше. свекровь в гости приехала - третий месяц. и уезжать не собирается. это дом мой и моего сына..(хотя он ей квартиру в другом городе купил давно) ты готовить не умеешь, убираться не умеешь.. ничего не умеешь. он без меня с голоду помрет.
никакие доводы своя семья.. ребенок. труляля не помогают.
чем ее выжить? тараканов знаю чем морить.. а вот свекровей выводить никому не приходилось..?
06.03.2012 19:47:08,

230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подарите ей кошечку. В ту квартиру ) 07.03.2012 14:44:18, слова
Лучше собачку. Ее каждый день выгуливать надо :) 07.03.2012 15:08:47, Грозная Муха
Не вариант. С собачкой приедет, это ж ее дом :) 07.03.2012 15:31:53, BlondinkO
Попробуйте получать удовольствие от скандалов. Плетите интриги, жалуйтесь мужу, пересказывайте ему все нелестные мамины отзывы о нем (преимущественно) о его ребенке и жене. Присочините чего-нибудь. Каждый раз повторяйте, что она душевнобольная и опасна для вас с ребенком, а в присутствии мужа притворяется здоровой. Провоцируйте на истерики в присутствии сыночка. Да поле не паханое у вас развлечений, я бы ни за что не уехала, это же так увлекательно! 07.03.2012 14:09:03, BlondinkO
да план хорош.. он также используется) но сил очень много требует душевных. сил уже не остается( никакие интриги не радуют. в плане интриг - да, я ее перееигрываю. от этого она бесится. но не уезжает. ттт 07.03.2012 14:41:16, авторр
аааа :)
классный план :)
Я там внизу написала у нас похожая с автором ситуация, но в такой вот войне, свекровь бы меня сделала запросто. Она после 40 летнего стажа в женском коллективе умеет это мастерски.
Если у автора свекровь тоже мастер скандала и интриги, то связваться опасно, имхо.И для кармы плохо :))
07.03.2012 14:21:21, похоже
Так Ваши свекрови еще и бесценный кладезь жизненного опыта!
Спешите перенять! А для кармы тихая злость горазда хуже открытого скандала, ИМХО
07.03.2012 14:58:08, BlondinkO
угу, я там внизу рассказала, как я искреннее доброе отношение поддерживаю :)

ни, ни, скандалы точно не мое.
07.03.2012 15:04:30, похоже
Dinania
По-тихому забрать ключи. Ее шмотки в чемодан и за дверь. Дверь на замок. 07.03.2012 13:30:36, Dinania
А потом муж пустит маму, и представьте, что она сделает с автором? 07.03.2012 13:43:56, Грозная Муха
Да ничего не сделает, имхо. Ну поорет, а дальше что?

Спокойным голосом сказать: у нас дома не орут, да и соседи быстренько милицию всегда вызывают, если кто шумит... )))
07.03.2012 13:57:45, Murcha
Вот именно, что ничего не сделает. Будет дальше жить, как жила. И капать сыночке на мозги, какая у него жена св*олочь. 07.03.2012 14:05:42, Грозная Муха
Ночная кукушка, дневную перекукует.

Про мамо тоже можно покапать: мол колготки испортила и платье любимое постирала и оно село, так что дорогой - будь любезен денег дать на новое.
07.03.2012 16:28:42, Murcha
Привет! Очень вам сочувствую.
У нас похожая ситуация но чуть сглаженная. Свекровь без стажа прокурорского, но с педагогическим :) Тоже не сладко.
При этом она человек хороший, и все для других, ничего для себя. Но поведение в быту, один в один как у вас. Только еще и учит всему этому меня. В каждую минут, добровольно принудительно делится своим опытом.
Плюс - я еще работаю из дома. Нереально совмещать.

Со стороны, ну вообще же хорошо, приехала свекровь взвалила все бытовые хлопоты на себя. В чем ужас-то? Но я вас очень и очень понимаю.

Как вам выкрутиться, не знаю.
Мы выкрутились, параллельно снимаем небольшую квартирку. И когда свекровь приезжает я ухожу туда на работу, и вообще всей семьей там столько сколько можно, а уже поздно вечером домой. На выходных - придумываем им с мужем активити. Театры, поездки... а на другой день сами куда-нибудь уходим на целый день.
Праздники встречаем совместно - Новый год, деньгами помогаем, подарки дарим, проблемы решаем, т.е. искренне стараемся чтобы свекровь чувствовала наше доброе отношение.
А вот вместе сосуществовать получается только с такими вот хитростями.

У нас хорошо, что муж, конечно, не так тяжело общение с мамой воспринимает как я , и берет удар на себя(да, она его воспитывает и так далее, но он флегматичный, и все равно делает по своему. Например на мне женился :) и так далее)

Мне вот такое дистаннирование конечно помогает. Когда я не рядом постоянно, то думаю и проникаюсь, что свекровь на самом деле очень хороший человек, ну да авторитарный, ну да вот такая, но все равно в ней много хорошего... И она мама любимого мужа. Помогает :) Но только если дни проводить отдельно.
Съемная квартира - финансовая нагрузка, но отношения дороже. Иначе боюсь я бы просто не выдержала.
--------
На будущее, когда возможно свекрови придется жить с нами в одном городе, уже обозначили что это будут разные квартиры. Хотя свекровь сначала хотела в одной. Мы рассказали тысячу страшных историй про испорченные отношения, настойчиво попугали и сами искренне пугались, и свекровь была вынужденна согласиться что лучше рядом, но отдельно.

При случае, когда она хочет сделать перестановку, повесить какие ей нравятся зановески, я всегда спокойно но твердо почеркиваю "как хорошо, что у вас своя квартира, где вы делаете как хотите, а у нас своя, и тут все на наш вкус!"
Вот как то так.

Автор, я вам понимаю.
Когда будуте придумывать выходы держитесь в рамках :) (это я про название темы :))
Я это еще как тренажер воспринимаю, иногда не тяну да, а когда получается эмоционально справляться, не брать близко к сердцу - горжусь.
но пока это получается только с запасной квартирой....
07.03.2012 13:30:16, похоже
Рассказала про вашу ситуацию мужу.
На нашу похожа, поэтому забавно. Муж сказал, что если вариант с запасной квартирой не получается, то можно составить график обязанностей свекрови
1)готовить обед
2)уборка
3)... и тк далее.
и сказать что раз вас от дел отстранили то будете ее контролировать. И вечером ставить оценки за все работы. Можно ставить пятерки и пятерки с минусом, и хвалить :))

Ну это стеб конечно, потому что как выкрутиться когда живешь в одной квартире не знаем.
Вы кстати, если что нащупаете - поделитесь пожалуйста! :)
07.03.2012 13:34:43, похоже
спасибо вам за понимание. большое.когда знаешь, что люди с подобным и справились - появляется надежда и силы.
я в самом деле обрабатывать пытаюсь мужа с вариантом - "домик" рядом с его работой. я готова в пять утра вставать.. и ездить ) но лишь бы своим "миром" жить, а не в подкаблучье мамином.
а так пока как робот талдычу мужу - маме пора домой. это ненормально - жить с родителями в 40 лет без веских на то оснований.
07.03.2012 16:13:37, авторр
По факту основания у вас уже есть (да и у нас для долгих гостей повод есть) - ведь свекрови одиноки, но еще полны сил.
Наша никогда не жила для себя, а только всегда для сыновей и внуков, теперь и внуки выросли и в грубой форме сказали что это теперь их жизнь.

Растила она детей одна без мужа, т.е. сейчас совсем одинока. С людьми, с таким характером конечно не уживается.

А мы не чужие. Поэтому да, задача как все организовать чтобы почеловечески и все живы.

Я ваши ответы прочитала. У нас есть отличие, мы НЕ ругаемся. Я принципиально, а свекровь держится. Потому что муж сказал, что если мы будем ругаться то друг друга не увидим(я и свекровь), будем жить в разных квартирах и не встречаться.
(Нашим отношениям с мужем 12 лет, 5 лет из них - когда приезжала свекровь муж ее селил отдельно в квартире. Там у нас было бурное начало, она очень против меня возражала. Потом мы помирились и нам муж "разрешил общаться", но сказал, что он скандалы не любит, если будут сорры, то опять по разным квартирам официально разведет. )
07.03.2012 16:38:40, похоже
именно такая и наша. мы тоже не ругаемся по большей части. месчца три. потом я начинаю срываться. ну как - обнаруживаю тщательно сложенные сапоги свои которые не одеть а только выбросить после складывания. обнаруживаю выбрасываемые вещи, нужные мне. и это не ругань а именно всплекс когда уже до ручки доходтшь. она тоже старается не доводить. но есть одна сложность - мне с ней физически плохо вместе. на каком то органическом уровне. необъяснимо. буквально - не могу даже ее готовку есть. 07.03.2012 17:22:13, авторр
А чей у вас дом? Юридически 07.03.2012 17:55:45, Violetera
ясно что мужа. была бы моя.. точно бы милицию вызвала)) да и проблем бы не было. 07.03.2012 18:55:01, авторр
И правильно она говорит, оказывается. Видимо, еще денег сынку подкидывала. А вы у него вторая жена. Вторая - не последняя. Не нравитесь вы ей...И мужу - не очень как-то, по сравнению с Мамой 07.03.2012 21:23:38, Violetera
ландыш
ах, муууужа...а пишете - мой и моего сына. 07.03.2012 19:20:16, ландыш
Dixi
Нет, это автор типа свекровь цитировала)) 07.03.2012 20:36:28, Dixi
ландыш
не думаю. 07.03.2012 21:49:12, ландыш
Dixi
В корневом топе. Стилистически точно цитата свекрови. Дальше про то, что готовить не может, убираться. Явная цитата.
Или пусть автор поправит. Но она намеренно(?) не отвечает на вопросы о претензии свекрови на квартиру, в которой они все живут.
07.03.2012 21:59:06, Dixi
просто уже озвучивала про чья квартира и кто кормилец)
квартиру покупал муж. прописан муж мама мужа и мой ребенок. потом муж купил квартиру маме в другом городе. он тоже без нее гораздо свободнее дышит. но маме там не живется. одной скууушно. декларирует что ту квартиру она отдаст первой внучке, а сама жить хочет со своим сыном. а вы все тут пришлые.. идите вон. как то так.
07.03.2012 22:52:28, авторр
Dixi
А в этом другом городе какие интересы у нее? Почему там-то купили ей квартиру? 07.03.2012 22:58:18, Dixi
там жил раньше второй сын. который умер. (имхо - от долгого совместного проживания с мамой). а муж очевидно не так хотел с мамой вместе проживать. вот и купил в другом городе. 07.03.2012 23:00:49, авторр
ландыш
во! а я ведь не поняла. Думала, на самом деле дом автора. 07.03.2012 22:04:11, ландыш
Dixi
Поэтому свекровь себя так уверенно чувствует. 07.03.2012 22:09:51, Dixi
Муж у вас мудрый человек, берегите его :)) Вот бы и автора муж мог так сказать... 07.03.2012 16:55:51, Murcha
Муж да :) Про это всегда помню :)

А свекровь очень на свекровь автора похожа. Со стороны, ну ерунда, взваливает женщина на себя все хлопоты, радуйся только... Ну учит, ну рассказыает, ну "обрабатывает", ну мало ли кто-чего говорит. А вот по факту тяжело, не объяснить прям.
Но конечно, когда с мужем обговорим, одно другое попробуем, вот это ощущение, что мы "вместе" очень помогает. И маму его конечно, обижать не хочется.
Вот по такому лезвию и ходим.
07.03.2012 18:06:39, похоже
Живет с вами так долго потому что в другом городе одной ей скучно. Так может купить ей по соседству квартирку/комнатку. Вроде как и рядом будет, а жить-то отдельно! т.е. для вас все "прелести" совместного проживания исчезнут.
А уезжать самой к маме - имхо, неправильно совсем. Жить отдельно от мужа по полгода? зачем?
07.03.2012 13:29:18, lleva
masyanya белая и пушистая
Надо свою маму пригласить! И под этим предлогом свекрови сказать"Марьивановна , теперь мая мама у нас поживет , и вам надо освободить койкоместо для нее!" 07.03.2012 13:06:03, masyanya белая и пушистая
Прочитала "отравить", успела пожалеть свекровь :) 07.03.2012 11:45:46, BlondinkO
Сколько не читаю заглавие, буква "п" не прочитывается в слове "отправить". Это Фрейд да... 07.03.2012 09:01:59, Moon
Я такая же испорченная :) 07.03.2012 13:55:01, BlondinkO
ландыш
гыгы )) а у меня так никак не читается "отравить" ))
мне, видно, проще отправить ))
07.03.2012 10:09:32, ландыш
Dixi
Тест на отношения со свекровью?)) 07.03.2012 20:50:07, Dixi
И у меня :)) 07.03.2012 10:15:45, Грозная Муха
Ну так и отвечать ей на все - ну, конечно, в гостях - не дома, дома у вас все лучше, не скучаете еще за своей чистотой, вкуснотой и порядком? Не давать ничего делать - мне все равно за вами переделывать, не тратьте время и силы зря. Она одно мнение, а Вы ей - а я вот читала, что это устаревшая точка зрения. Она ругается, а Вы ей, что отрицательные эмоции сокращают жизнь. 07.03.2012 07:35:57, Julia-Traveler
УникаЛьнаЯ
Муж что думает? Согласен с мамой, что Вы ничего не умеете и без мамы он пропадет? :)

Первое, что приходит в голову - поговорить с мужем начистоту. Уточнить, из-за чего свекровь переселилась к вам - может, у нее самой дома (со свекром или другими детьми) разлад или здоровье ухудшилось?
Второе - купить свекрови путевку куда-нибудь. Отправить отдыхать. С обратным билетом до ее дома :))) Но это надо с мужем обсуждать, конечно, я так... скорее шучу :)
06.03.2012 23:26:08, УникаЛьнаЯ
нет у нее никого дома. ни других детей ни свекра. ни подружек. вот и отрывается...
у нее нет никакого осознания что жизнь совместная родителей и детей - это ненормально. она считатет - это самое отличное что она придумала. всем вместе. при этом. у нее никогда не было своей семьи и мужа только двое детей - всех выгнала. ей никто не нужен. очень авторитарная дама. жаль ее конечно. но себя жальче.
07.03.2012 11:59:41, авторр
УникаЛьнаЯ
Как нет дома? А куда Вы ее планируете отправить?...

Предлагаю - найти ей хобби... или "правое дело", чтобы она собрала единомышленников и боролась :) Это часто спасение...
07.03.2012 12:18:11, УникаЛьнаЯ
дом у нее свой есть. дома никого нет - в этом проблема.
с правым делом - это конечно был бы выход - но отчаялась уже. ни к чему она не подвигается. "все идиоты кругом"..в любом вопросе. хобби - сыночке обеды готовить да пыль гонять по пять раз на дню. полезное хобби. но уж больно утомительное.
07.03.2012 12:28:38, авторрр
УникаЛьнаЯ
Ну... так муж-то что думает? Если он рад присутствию мамы, то вся тема ни о чем, на самом деле... 07.03.2012 14:33:52, УникаЛьнаЯ
Если найдете выход, и мне подскажите))) 06.03.2012 22:56:39, marmiwka
СЛать маму из дому, вот и все, давить на мужа, отказывайте в интиме, мало ли чем ножно воздействовать , на мозги капайте. Ему надоест. 06.03.2012 23:28:04, vo
семейный психотерапевт Махлин Евгений Витальевич
Здравствуйте, крокодильислезы автора. Можно мне вас так называть?
Ваши переживания, увы, понятны. Дело в том, что если какая-то ситуация в семье вызывает высокую тревогу и недовольство у кого-то из членов семьи (как это сейчас есть у вас), то это может говорить о том, что в семье пока не выработаны соответствующие правила, регулирующие различные непростые моменты - например, кто должен приносить деньги в семью, как часто заниматься сексом, как часто ходить в гости и приглашать к себе и так далее. Рискну предположить, что вы с мужем не обсуждали напрямую, с какой частотой его мама может бывать у вас, в то время как это важный момент, потому, что, похоже, ее замечания и постоянные присутствие не идут на пользу вашей паре.
Как вы смотрите на то, чтобы напрямую обсудить с мужем этот вопрос и договориться на будущее, какая регулярность приездов вашей свекрови подходит для вашей семьи? Или, может быть, вы это уже обсуждали? Какова его позиция в этом вопросе?
06.03.2012 22:56:18, семейный психотерапевт Махлин Евгений Витальевич
я озвучивала , как и почему мне трудно с его мамой быть так долго совместно. и что принудительное возвращение меня в роль ребенка неприятно мне. но муж видимо не может сказать маме - уезжай. это ж мама. святое. а я кто - так жена..
тем более для мамы - он не авторитет. он мужик неразумный что он понимает, как мать скажет так и сделает. это цитаты мамины.
поэтому раз было дела - я уезжала. месяц, - мама и не собирается из дому. муж мне говорит - ну побудьте гед то там еще пока она не уедет.. это неправильно. что мне каждыйй ее приезд теперь из дома сбегать? хотя хочется. у нее очень тяжелвый характер и мне неприятно с ней взаимодействовать.
06.03.2012 23:13:26, авторр
семейный психотерапевт Махлин Евгений Витальевич
Безусловно, вынужденные отъезды в надежде на то, что свекровь уедет сама - не выход. Поэтому предлагаю посмотреть на ситуацию немного с другой стороны. В семейной психологии принято считать, что когда мужчина или женщина создают свою собственную семью, то приоритеты обычно смещаются в сторону этой новой семьи, и тогда мнение мужа (жены), а, точнее, общая позиция пары по любому вопросу имеет вес больше, чем мнение, например, родительской семьи или отдельных ее членов (свекрови). Если этого изменения не происходит конфликты неизбежны, потому что получается, что ваш муж внутри себя не может понять, с кем из вас (с вами или со своей матерью) он в первую очередь...
В подобных случаях, когда разговоры не дают должного эффекта, бывает полезная семейная (парная психотерапия).
Понятно, что эта ситуация не очень приятна. Но, с другой стороны, возможно, сейчас у вас есть хорошая возможность усилить вашу пару именно как команду - совместно обсудить сложившуюся ситуацию и принять общее решение. По тому, что вы пишите, я могу предположить, что ваш супруг сейчас занял выжидательно-нейтральную позицию, по каким-то причинам прямо не вставая ни на чью сторону. Предлагаю вам мягко обсудить с ним тот факт, что эта позиция, видимо, не идет на пользу вашим отношениям - вплоть до того, что вам приходится надолго расставаться, уезжать в надежде на отъезд его матери.
Но, пожалуйста, обратите внимание на то, что у него на такое поведение, видимо, есть свои веские причины - например, бессознательный страх перед матерью, которая, видимо, имеет на него сильное влияние в эмоциональном плане, или что-то еще.
Отзывается ли у вас что-то из того, что я предположил?
06.03.2012 23:40:14, семейный психотерапевт Махлин Евгений Витальевич
вы во многом правы, спасибо. у мужа страх очевидно есть. хотя - муж сам психолог и и я полагаю много комплексов у себя изжил, но далеко не все. влияние сильное. поперек он сказать мало что может. самоустраняется. к тому же он очень отличается в ее отсутсвие. нормальный самостоятельный человек. при ней - маленький дитенок, которому еду под нос ставят. я сама психологически весьма подкована. в теории - даже знаю как с ней надо обращаться. Но у меня с ней просто несовместимость на человеческом уровне. физическом. поэтому многие практики просто не работают.
буду пытаться поработать с мужем. спасибо вам большое.
07.03.2012 12:15:18, авторрр
Oblina
"самоустраняется. к тому же он очень отличается в ее отсутствие. нормальный самостоятельный человек" - судя по всему, это надо понимать так: когда мама приезжает, он делает так, как удобно маме; когда мама уезжает, так, как удобно автору, и становится нормальным самостоятельным человеком :) 08.03.2012 11:30:58, Oblina
И как вы собрались с ним работать,с мужем-психологом? Свекровь - хорошая хозяйка, вы - плохая. А самое главное - мама ухаживает за сыном, а жена за мужем - нет. То-то вы и боитесь, что муж маму выберет :-)) 07.03.2012 17:52:30, Violetera
Как будто всем надо, чтобы за ними ухаживали и опекали :) 07.03.2012 18:08:16, Грозная Муха
Действительно! Проснулся, пожарил яичницу, достал из кучи белья рубаху, сам погладил и вперед. И пусть скажет спасибо, если жОнину юбку гладить не надо :-)) 07.03.2012 18:18:51, Violetera
Ага :) И никаких чтобы куч, все заранее должно быть поглажено и по плечикам развешано! 07.03.2012 18:24:56, Грозная Муха
Да-да!! А чуть что, сразу скалкой!! )))) 07.03.2012 20:40:43, Murcha
А свекровь мешает такой идиллии 07.03.2012 21:36:11, Violetera
Всё САМ??? 07.03.2012 18:31:15, Violetera
Ну!
Почему бы в преддверие 8 марта не помечтать, а? ;)
07.03.2012 18:37:49, Грозная Муха
кто ж запретит :-)) 07.03.2012 18:43:12, Violetera
вот - вы можете зказать что вам надо уехать на месяц другой и мама должна поехать обратно - а уезжать или нет, можно не уезжать. А вообще, я против одиноких мам своих мужей, они забывают что сын - не их муж. Моя пыталась в оборот сынка всять, но мой кусается, правда не всегда показывает, просто с ним не проходит. 06.03.2012 23:32:01, vo
Фяка-Пфяка
Прочитала - "как отравить свекровь ". :)) 06.03.2012 22:42:39, Фяка-Пфяка
не вы одна..)
я ее увидела уже в комментариях.. эту свою оговорочку по фрейду..
06.03.2012 22:47:02, авторр
Я бы сгоняла куда-нибудь к морю, или в горы, или ... да столько мест прекрасных, неувиденных. Она заскучает без вас.Или муж заскучает и выпроводит маму без вас. Грязное дело всегда лучше на других переложить. 06.03.2012 21:49:51, NLU
В слове "отправить" буква "п" назойливо выпадает. 06.03.2012 21:42:58, NLU
+1 Я тоже так сначала прочитала))))) 06.03.2012 22:43:24, Bekkit
ландыш
а это такая плата за мягкий, незлобивый характер мужа. Он ведь мягкий? незлобивый? 06.03.2012 21:38:53, ландыш
да не совсем.. мягкий и незлобивый..очень даже с характером.
от осинки апельсинки то как то не очень.
но этож муж. от него много других радостей. не только горшок супа.
но против мамы не попрет. хотя без мамы - другой человек просто.
06.03.2012 22:36:08, авторрр
ландыш
раз так, надо, имхо, ему помочь. Взять на себя миссию по выдворению надоевших гостей.
ну то есть я бы на себя эту миссию взяла. Имхо, Ваш муж даже за это Вам будет благодарен, если только он, конечно, не хочет подспудно с Вами расстаться. Впрочем, тогда тоже будет благодарен )).
короче, будьте уже хозяйкой в своем доме, а не фиг поймешь кем.
07.03.2012 10:23:27, ландыш
Natalya d'Etretat
а с чего ты взяла, что это ее дом? ИМХО, дом мужа и муж между женой и мамой явно предпочитает маму 07.03.2012 22:04:42, Natalya d'Etretat
ландыш
да я ошиблась при чтении темы )) 07.03.2012 22:33:07, ландыш
Natalya d'Etretat
скажите, что против многоженства и гаремов(вы же против?) что в доме может быть только одна женщина/хозяйка и т д, и пусть выберет, какая. Если выберет маму, вам или становиться сторонником гарема ( где 2 жены, с одной муж спит, с другой - нет), или валить от него. 06.03.2012 22:44:16, Natalya d'Etretat
tЮлька
А курсы уже все закончили?
Фотографии, живописи, совместного с мужем дайвинга? Короче- нагрузить бабушку по самые помидоры. Мне пофиг как поглажены и разложены шмотки, если их разложил кто-то. А есть я могу и вне дома:)
06.03.2012 21:13:52, tЮлька
Никак. Найти в ней хоть какую-то ценность лично для Вас и акцентировать свое внимание на нем. Например, хорошо ли она варит супы? Пусть варит каждый день, вам работы меньше. Сидит ли с ребенком? Пусть сидит, а Вы пока в кино с подружками. И всю ее критику - мимо ушей. Для этого хорошо бы иметь пример подобного поведения. У вас есть такие подружки? У меня вот сестра мужа идеальный пример, как себя вести с контролирующей мамой. Кивает, улыбается, соглашается, а потом делает все по-своему и никому ни в чем не отчитывается. 06.03.2012 20:43:18, Petra
да только так и можно.. но она зарывается. начинает командовать и теряет всякое осознание что не мы у нее в гостях.а как бы наоборот..
я так и делаю. но не могу - каждые полгода почти по полгода. немогу. вот и ищу способ выживания.
06.03.2012 20:48:56, авторр
Natalya d'Etretat
я тоже "немогу", посему такие вопросы выясняла всегда ДО того, как выходить или не выходить замуж за очередного кандидата 06.03.2012 22:58:36, Natalya d'Etretat
как насчет напомнить мадаме, что она в гостях? 06.03.2012 21:55:26, LucyMO
не далее как час назад напоминала. после ее очередных попыток выбросить ряд ненужных с ее тз вещей.
я у себя дома ответ был. и буду тут сколько хочу. и вас выживу и первую жену мужа привезу.. там пипец. маразм полный. и добром.. и ором. и матом (я) обычно белая и пушистая. ни в какую. вот и хочу хоть идей пособирать - ну как еще??? доколе?? ей богу буква П в заглавии лишней станет и посодют меня за грехи. шутка.
06.03.2012 22:39:40, авторр
мадам, вы позволяете ей вытирать об себя ноги. Либо продолжайте прогибаться, либо сделайте семейный совет с мужем и скажите ему - либо вы, либо мама. Пусть выбирает, и никаких "мама - это святое". У него мама на первом месте, и с этим пора заканчивать.

Судя по тому, что первую жену мужа она могла выжить, вас тоже сможет.
07.03.2012 19:18:06, LucyMO
"Я сейчас милицию вызову, и вам быстро объяснят кто у кого дома" - как-то пришлось мне сказать своей свекрови. Ну она быстро все поняла, без милиции. Любит меня теперь. 07.03.2012 10:52:12, санонимничаю
Кто у себя дома? И где ваш муж? Он у себя дома? Или не в себе (у себя?) 06.03.2012 22:54:22, Ксанаду
ландыш
она и так знает, напоминать бесполезно ))
а вот ключи ей зря дали...интересно, чья идея была дать ключи? мужа, наверное.
06.03.2012 22:00:18, ландыш
Если муж уже разрешает ей такое поведение (и такие долгие визиты, несмотря на Ваше отношение), то воевать Вам тут не с кем. Вы эту войну уже, увы, проиграли. Так что придется приспосабливаться или уходить. 06.03.2012 20:54:28, Petra
Еще чего - уходить! Раз уж терять нечего, надо попробовать вначале маменьку выставить, вот самым грубым образом.
А для начала - диктофон купить, и мужу дать послушать.
Не, не зря я считаю (почти) всех психолухов ими самыми:)
07.03.2012 14:19:24, ТриЗвездочки
Вечная Весна
смешно 07.03.2012 15:08:14, Вечная Весна
Пригрозите мужу, что переберетесь к своей маме (вместе с ребенком) если свекровь не уедет. Пусть выбирает, хочет он жить с мамой или со своей семьей. 06.03.2012 20:36:24, мама-аня
Зачем вместе с ребёнком и почему к маме? Неужели ничего интереснее нет. 06.03.2012 21:54:00, NLU
аха, я так и сделала, оказалось эффективно 06.03.2012 21:34:31, vo
а долго вам пришлось ждать в отрыве от мужа пока мамо уедет? 06.03.2012 22:55:38, авторрр
Нет. Я не переезжала. Но мама самого мужа достала тоже. Она при переселении устраивал по этому поводу скандалы. Сейчас она привыкла и живет отдельно. Правда, она никогда мне не говорила то что ваша, но жить с чужим человеком это жить с чужим человеком, она нас доставала притензиями. вроде утихомирилась тфу-тфу 06.03.2012 23:21:41, vo
Ребенок мелкий? Повесить на нее ребенка, хозяйство, готовку. Может, сама сбежит? 06.03.2012 20:32:03, Грозная Муха
дак уже. не сбегает. наоборот чует свою незаменимость .. якобы.. мой сынок без меня с голоду умрет типа 06.03.2012 20:33:34, авторрр
Сынок сильно ценный? Для вас, я имею в виду. Если ценный - терпите. Потому что с такими мамашами без помощи мужа бороться нереально :( 06.03.2012 20:39:47, Грозная Муха
ландыш
нереально гарантировать, что муж не поскачет вслед за мамой. А все остальное реально. 07.03.2012 10:25:49, ландыш
Елена Д.
не поняла, мужа у Вас нет? 06.03.2012 20:15:47, Елена Д.
муж то есть только он мамаше слова поперек сказать или не может или не хочет.
один раз спросил.. билет тебе взять.. она его видать послала - ответа я не слышала
06.03.2012 20:19:27, авторрр
Елена Д.
сами уехать можете куда-нибудь? ну к своей маме, например? Лично я выгонять родственников из дома не умею, я бы сама ушла, если бы мне было плохо.. 06.03.2012 20:35:20, Елена Д.
я могу уехать но это не решение вопроса. в прошлый раз мне заявлялось - ну ты там поживи пока мама не уедет. я вижу как с ней трудно вместе.
и что? она и не уезжает. ей то хорошо со своим сыном. чем одной в другом городе.
так что это крайний случай для восстановления нервово. но не решает проблемы как ее отправить вовсвояси.
06.03.2012 20:38:35, авторр
Елена Д.
а Вы не ставьте таких целей - как выдворение кого-то, Вы ставьте цель - сохранить свою нервную систему.. если Вашему мужу тоже с мамой лучше, чем с Вами, то увы и ах.. 06.03.2012 20:44:01, Елена Д.

Показано 215 комментариев из 230



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!