Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нужен ли развод?

Не хочу с ним жить. Постоянно какие то проблемы, то у него на работе не ладится, то апа-тия, то хотел работу поменять, а ему плохие рекомендации дали. То он при моих родителях напьется и начинает всякие гадости говорить или просто встанет и уйдет в середине разговора. Ни друзей, ни увлечений, ни стремлений. Я не понимаю мужику 27, он никуда не хочет, ни путешествовать, ни в ресторан, может на гонки, может машину…. не знаю, что обычно они хотят. Секс примерно раз в неделю.
И ко мне он относится без теплоты, не жалеет меня. Мне не надо что б он ходил и сопли мне утирал, но заботится о своей жене - он должен. Уезжала в командировку в Нижний (1м днем) мороз 30, говорю, может мне такси до вокзала вызвать, а он мне зачем до вокзала, до метро машину поймай и доедешь. Торт испекла, сказал, я это есть не буду (и гримасу скорчил …), потом съел один кусочек и больше не стал, принесла на работу, народ ещё 2 недели вспоминал какой вкусный торт был. И таких вот обидных мелочей миллион.
Замужем 5 лет, в этом году будет 10 лет как вместе. Детей нет. Общая квартира в ипотеке. Зарплата у меня на 50% больше.
Хочет детей, я тоже хочу. Но зп у него маленькая, если я уйду в декрет, то ее как раз на ипо-теку и хватит. А жить на что. И он даже не пытается ничего сделать, он не рвется, не стара-ется, плывет как то по течению. Вот и получается вроде, и мужчина есть, а как без него жи-ву… и не пьет, не гуляет, не бьёт, зп мне отдает (прям как в песне).
Может, что посоветуете девоньки!
28.02.2012 13:02:54,

444 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 28.02.2012 13:32:39
я думаю это жена его измотала, выпила всю энергию. вампир - адназначна...отпустила бы что ль на волю его 28.02.2012 14:41:18, 779977
Не всегда, последни года 3. У него работа хорошая была, нравилась ему очень и деньги не плохие были. А потом кризис, зп то он получает, но меньше, да и к работе охладел.
Так и получилось тчо ни работы ни увлечений.
28.02.2012 13:36:20, Несчастная жена
А цели обычные вещные есть? Ну в смысле жить лучше. Квартиру купить. Дом. Дачу. Гараж. Машину. Это обычно людей стимулирует как-то. Искать новую работу. Заводить полезные знакомства. Менять специальность. Зарабатывать как-то. 28.02.2012 13:44:11, Moon
Ипотеку хочет поскорей закрыть.
Но это нам надо как то ужатся, в отпуск не ездить (бываем раз в год с моим скандалом), шмотье не покупать ...
28.02.2012 13:47:30, Несчастная жена
УникаЛьнаЯ
Пусть _он_ в отпуск не ездит и "шмотье" не покупает. А заодно - спиртное, сигареты и прочие излишества. Не можешь зарабатывать - экономь, имхо... 28.02.2012 13:49:13, УникаЛьнаЯ
любопытная Анна
А как же семья, "мы вместе"? Проблемы общие? Получается то, что он не может заработать - его проблема :) Если у него не выйдет сильно ужаться - счет ему предъявлять? И раздельный отдых - хорошо для семьи в таком состоянии? 28.02.2012 13:57:04, любопытная Анна
Я считаю, что в отпуск лучше ездить в месте, детей нет, куда хочешь туда и отправляйся.
Так он не хочет же, потому и скандалим.
28.02.2012 16:07:27, Несчастная жена
любопытная Анна
Если он не хочет ехать - лучше вам одной ехать. Тем более, может там кого себе присмотрите :) 28.02.2012 16:56:30, любопытная Анна
УникаЛьнаЯ
Если он не может заработать, но хочет увеличить расходы (выплачивать "сверх" расчетного по ипотеке) - то да, чем тащить его со скандалом в отпуск - вполне себе может не ездить. Как я понимаю, он хочет выплачивать в месяц больше, чем зарабатывает сам. И больше, чем они расчитывали ранее. 28.02.2012 13:59:19, УникаЛьнаЯ
Да, хочет выплачивать больше своей зп, естеств. за счет моей 28.02.2012 16:05:12, Несчастная жена
УникаЛьнаЯ
Не знаю, меня вот такое умиляет. Одно дело - предложить-обсудить, другое - скандалить и настаивать на удовлетворении своей личной хотелки, ради которой сам не готов даже чуть больше работать. Какой-то подход... неправильный :( 28.02.2012 16:09:36, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
со скандалом отпуск конечно намного качественнее, чем по раздельности) 28.02.2012 13:58:48, Вечная Весна
Вы нам про какого-то чужого Вам человека, живущего рядом рассказали. Действительно - зачем? 28.02.2012 13:28:54, Moon
Вы с 17 лет (?) вместе! Может надо себе дать другой шанс! 28.02.2012 13:28:01, Ерунда
Да, ещё с института. Я уже и не помню себя без него, всю сознательную жизнь вместе. 28.02.2012 13:31:49, Несчастная жена
Так дети есть или нет? 28.02.2012 13:36:55, Ерунда
Детей нет! 28.02.2012 13:41:06, Несчастная жена
[пусто] 28.02.2012 13:46:13
Была бы признательна, не смогла найти где :) 28.02.2012 13:52:37, Несчастная жена
УникаЛьнаЯ
Я-то имела в виду свое сообщение сотру.
А так идите в "редактирование" регистрации и там уберите. ИЛи пишите анонимно (не знаю, можно ли уже написанные сообщения исправить)
28.02.2012 13:55:04, УникаЛьнаЯ
Надо же ,совсем не любить мужа и спрашивать разводиться или нет. 28.02.2012 13:27:19, рица
LOO
Он явно не соответствует вашим ожиданиям. В такой ситуации и у вас, и у него будет копиться раздражение друг на друга. Детей только не заводите! 28.02.2012 13:26:59, LOO
УникаЛьнаЯ
И не живите. Перспективы, имхо, так себе. Если бы Вас сейчас все устраивало - был бы шанс и дальше существовать, а так... зачем? Вам уже некомфортно. Муж
- зарабатывает немного
- большего не хочет
- все у него вокруг виноваты, он один "в белом"
- напивается
- на Вас ему плевать. Вернее, больше похоже, что он намеренно вас слегка так по носу щелкает, чтоб Вы не утвердились на своем месте "главного кормильца" и главы семьи.
- при этом явно надеется, что вы и дальше будете пахать в том же режиме, судя по тому, что "детей хочет" при отсутствии возможности содержать семью.
- секс, похоже, тоже не феерический?

Вот Вам - Вам оно точно нужно? Если да, то "и так тоже живут". Если нет - то решайте что-то сейчас, а не когда еще дети появятся...
28.02.2012 13:22:41, УникаЛьнаЯ
Гэллор
Вам - не нужен, вы свои заморочки с собой унесете. А вот ему, возможно, развод бы здорово помог 28.02.2012 13:06:36, Гэллор

Показано 444 комментария из 444



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!