Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насилие в семье?..

Не думала, что когда-нибудь придется тут писать на эту тему :)
Мы с мужем знакомы 9 лет, почти 9 лет брака. Двое детей, дошкольник и младенец. Квартира его, кормилец он. Я работаю, из дома, но получаю мало.
Муж у меня человек упрямый, часто любит чтобы было так как он считает нужным. Поскольку я по натуре человек мягкий и уступчивый (обычно), то конфликтов нам удавалось избегать. Мы практически не ссоримся. Старались всегда обговаривать недоразумения. Но сегодня произошла сцена, которая меня заставила задуматься.
Вобщем из-за пустяка. У меня дерматит на руках, я все время забываю мазать его - вечером устаю, да и боюсь что мазь попадет на ребенка когда я ночью его укачиваю. Муж постоянно напоминает, уговаривает мазать. И сегодня перед уходом на работу он мне говорит - помажь маслом специальным. Я немного посопротивлялась (сидела за компьютером, работала), хотела попозже, но он настоял - знает, что я могу забыть. Помазала. Дальше он достает еще масло, другое, говорит еще и этим помажь. Тут я стала отказываться, не вижу смысла. Обещала клятвенно не забыть и помазать через пару часов, когда это впитается. Так муж стал выкручивать мне руки, сделал мне больно. Кричал. А потом с криком "Делай что хочешь!" хлопнул дверью ванной. Я сидела в ванной пока он не ушел на работу.
Понимаю, что вам это все покажется высосано из пальца. Но я в недоумении - вот что мне теперь делать? Как правильно себя повести, чтобы разрулить ситуацию, и не допустить повторения? Или нечего разруливать и лучше уйти вообще? Понимаю, что могла бы и уступить, а потом смыть или еще что - но я ведь и так часто уступаю ему, лишь бы не ссориться... должно же быть какое-то равновесие.
Тут еще надо рассказать о моих родителях. Папа мой бил маму, бегал за нами с ножом (пьяный), поэтому меня агрессия со стороны мужчины - даже небольшая - пугает. Мама нашла в себе силы развестись с отцом (после того как мой брат пообещал уйти из дома если она не разведется). И жизнь после развода мне вспоминается как счастливое время, без страха.
Пожалуйста, поделитесь со мной мудростью :) Мне сейчас так хреново, извините за мой французский, руки дрожат.
22.02.2012 11:58:13,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!