Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новый год...

Как же я ждала этот новый год...моему младшему сыночку исполняется год - мой новогодний самый лучший подарок!!! Мы впервые едем отмечать этот двойной праздник на дачу (наша давняя мечта) всей большой семьей. И вот - сюрприз((( Собирается приехать к нам сын мужа от первого брака (24 года), да не один, а с компанией - их будет трое, все иностранцы (сын мужа живет со своей мамой заграницей). Я категорически против приезда такой компании (мужу сказала, что если сын будет один - ради Бога, пусть остается хоть на все новогодние праздники, но от друзей иностранцев меня увольте). На что получила грубый (не побоюсь этого слова) ответ - мол не гостеприимная, злая и т.д., т.п. Да у нас просто физически нет места разместить всех свободно (т.к. приезжает еще и сестра мужа с семьей - мы им уже отдаем одну комнату). Да и дело даже не в этом - я просто не хочу, чтобы в новый год дома были чужие люди... Хоть сынок мужа тоже не подарок - нигде не учится и не работает (24 года!!!), от армии его отмазали, у меня с ним не простые отношения - он сын и я не могу ему запретить приехать в гости отцу, НО!!! не тащить с собой еще друзей. Летом сынок был у нас, тогда же была и свекровь у нас в гостях, он еще тогда намекал - мол зимой приеду не один (но намекал бабуле!!!), у меня и в голове не возникало, что решат приехать к нам (бабуля видимо дала отворот-поворот...). Вот что делать??? На сердце жутко не приятно, тошно, хоть реви белугой....(((
27.12.2011 00:38:38,

397 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
По мне так муж прав, а вы пытаетесь жить в каком-то своем зазеркалье. Почему вы решили, что сын мужа от первого брака с вашим появлением вдруг перестает быть его сыном и внуком для его родителей? С чего вы решили, что имеете право теперь всем вокруг диктовать, что вам нравится, а что нет?

В общем, полагаю, вы неправы.
27.12.2011 10:07:59, Леший
УникаЛьнаЯ
Речь-то не про сына, а про нез­накомых никому из хозяев иност­ранцев на семейном празднике. ­Которых не приглашали, к слову­ /владельцы дачи, как я понима­ю, не приглашали). 27.12.2011 15:01:11, УникаЛьнаЯ
К родителям жены великовозрастный "внук" относится лишь косвенно 27.12.2011 10:40:33, слова
Liusia (просто Люся)
Ну вообще-то это нормально - диктовать сыну кого и когда он может приглашать в дом родителей. Печально, что у мужа и жены на это разные взгляды. Но при этом я не вижу, почему позиция мужа более нормлаьная, чем позиция жены. Даже более того, учитывая, что он дает разрешение привести приятелей сына в дом тестей, не являющихся бабушкой и дедушкой данного сына, позиция мужа куда более странная. 27.12.2011 10:22:38, Liusia (просто Люся)
Леший
Хотя на этом сайте традиционно "всегда права женщина", особенно если она жалуется на притеснения со стороны мужчины, но нельзя же столь вопиюще размахивать двойными стандартами?! :)

Бабушки/дедушки совершенно не против. Муж - тоже. Одна "баба-Яга возражает". Но при этом все обязаны прогнуться именно под взгляды яги. Ага.
27.12.2011 10:53:18, Леший
ЕК настоящая
<Одна "баба-Яга возражает".>

Разве этого недостаточно в семейной жизни???
27.12.2011 13:36:02, ЕК настоящая
Леший
Нельзя жить в социуме и считать себя свободным от него. Не я сказал. 27.12.2011 15:45:34, Леший
ЕК настоящая
При чем тут социум?
Речь о семье. И если кому-то одному в семье ПЛОХО, то этого достаточно чтобы партнер что-то изменил и не делал ему плохо.
27.12.2011 22:48:35, ЕК настоящая
Леший
Семья это тоже вариант социума. Во-первых. А во-вторых, плохо, как само по себе, это просто субъективное ощущение. Оно может быть как обоснованным, так и безосновательным. Потому позиционировать "плохо" как красную лампочку, загорание которое должно автоматически вызывать "трижды ку" у всех окружающих, мягко говоря, неадекватно. 28.12.2011 10:36:01, Леший
Liusia (просто Люся)
Дело в том, что если социуму на тебя плевать, то это нормлаьно, а если мужу - то это совсем другая история 27.12.2011 16:41:35, Liusia (просто Люся)
Леший
И снова начинаются бодания из серии "кто из нас более важный социум"... :) Кроме мужа там, на сколько я вижу, вполне себе не возражают и родители жены, владельцы дачи. Так что я бы не стал все сводить к жена vs муж. Опять же, бачили вочи, шо куповали. Выходить замуж за мужчину, имеющего детей от прошлого брака, поддерживающего с ними нормальные отношения, и при этом воротить носом (потому что ей его тот сын не нравится), по моему это нонсенс. 27.12.2011 17:47:53, Леший
Liusia (просто Люся)
Ну про родителей ничего неизвестно вообще, может они и против, но их никто не спрашивал, а может они так рады, что дочечку пристроить взамуж удалось, что чорта лысого у себя терпеть готовы, лишь бы дочечке хорошо было. Кто ж его знает как оно там. Поэтому таки жена и муж. Как ни крути. Насчет очей - то верно, в возрасте до 30 выходить замуж за мужика с 20илетним сыном - это мне очень сильно непонятно. Но тем не менее. Нормальные отношения - это нормальные отношения, а приглашение взрослого сынки со товарищи в дом родителей жены на новогдние праздники вопреки желанияю жены - это в общем позиция по отношению к жене. Как ни крути. 27.12.2011 18:03:16, Liusia (просто Люся)
Леший
По мне так это как с известной притче о полноте стакана. Все зависит от точки зрения. В совершенно равной степени это и позиция мужа по отношению к жене, и позиция жены по отношению к мужу. Причем, лично мне позиция мужа ближе. Вовсе не из мужской солидарности. Просто это для жены "тот ребенок" "чужой", которого она "вынуждена терпеть", а для мужа он - его ребенок, с которым отец рад видеться и желает общаться. С ним и с его друзьями тоже. Не смотря на развод с его матерью. Так что, на мой взгляд, это отцу плюс, а вот жене, соответственно - минус. ИМХО. Она должна была понимать, что выходит замуж вовсе не за романтического вьюношу, а за мужчину "с прошлым". Так чего теперь носом воротить, условия выдвигать и права качать? 27.12.2011 19:42:03, Леший
Liusia (просто Люся)
Эээ... двойные стандарты в чем и где? Вообще они есть, это правда, а в данном случае где? Нет там бабушек и дедушек, есть родители новой жены мальчика (24 года!), который собирается привезти свою компанию. Так что они ни при чем. Муж за, жена против. Почему правее муж? 27.12.2011 11:05:14, Liusia (просто Люся)
Леший
Да просто тут все. На самом деле автор, совершенно очевидно, откровенно подгоняет аргументы под заранее "единственно правильный ответ". Дело тут вовсе не в муже, не в друзьях его сына, не в ее родителях, не в даче и не в праздновании нового года. У женщины в 30 родился свой ребенок и, как многих других, у нее произошел заметный сдвиг мироощущения. Центр ее мира четко сдвинулся на ее (ТОЛЬКО ЕЕ И НИКОГО БОЛЬШЕ) ребенка и ее саму, как своего рода купол над ним. Все прочие, включая мужа, ею уже "подвинуты на периферию".

По мне так это плохой симптом. Чаще всего подобное в итоге заканчивается развалом семьи. Нужен ли такой результат автору - не уверен. Но, имхо, куда ведет этот путь она, судя по всему, пока не догадывается.

Потому и ведет себя вот так. У нее есть хотелка. Не плохая и не хорошая. Просто хотелка и все. Ей плевать на ее адекватность, уместность и вообще все остальное. Вот она и пытается эту хотелку реализовать. Как может. Как умеет. Как получается.
27.12.2011 11:46:59, Леший
Вечная Весна
а по мне - хороший симптом. Естественный и физиологичный, поверенный природой на миллионах поколений людей и животных, обеспечивающий выживаемость потомства.

Конечно, если у мужа до сих пор сохранился синдром сЫночки, то ему неприятно. Так пусть сходит к своей маме, она над ним попрыгает!
27.12.2011 12:07:25, Вечная Весна
Гэллор
У подавляющей части животных самцы не участвуют в воспитании потомства. В том числе у крупных приматов. 27.12.2011 13:39:57, Гэллор
Вечная Весна
богомолов и пауков ваще съедают после оплодотворения 27.12.2011 13:42:55, Вечная Весна
Гэллор
Богомолихи и паучихи и сами потомство не воспитывают. Берите ближе - слоны, крупные кошки, человекообразные обезьяны. Везде прелестные родительские отношения - но исключительно со стороны самок. Так что на природу лучше не ориентироваться. 27.12.2011 14:17:53, Гэллор
Вечная Весна
мне ничего брать не надо, меня своё устраивает. 27.12.2011 14:23:58, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
так у вас воде то же самое? чего ж вас природа не устраивает? 27.12.2011 14:19:15, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Неа. У нас скорее как у шакалов или многих птиц. Самка ухаживает за детенышами, а еду таскают оба. При этом успевая ухаживать и друг за другом. Я не циклюсь на детях. 27.12.2011 14:26:54, Гэллор
Liusia (просто Люся)
ну вот, нормально все с природой у вас 27.12.2011 14:33:52, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
я вчера видела в магазине куриные шейки, по 37 рублей за килограмм.
В 2.4 раза дешевле, чем целая курица за 89 р
27.12.2011 14:31:53, Вечная Весна
Гэллор
Ну так то шейки. Ты еще кожу или лапы-пальцы посчитай. 27.12.2011 20:44:53, Гэллор
ландыш
в каком смысле!? )) 27.12.2011 15:31:55, ландыш
Вечная Весна
вчера у нас была дискуссия, как правильно поедать курицу, не оплачивая спекулянтам её расчленение 27.12.2011 16:04:37, Вечная Весна
Леший
Да, природой проверен. Точно. Почти всегда подобная чрезмерность заканчивается уходом отца и мужа. Так что, ты абсолютно права. Правда, совсем не в части "обеспечивает выживаемость потомства". 27.12.2011 12:14:28, Леший
Вечная Весна
это тоже задумано природой, чтобы балласт отваливался при изменении/утяжелении ситуации.
Или ты будешь спорить, что инфантильные мужчины не балласт7)
27.12.2011 12:18:35, Вечная Весна
вау
мне несколько другое непонятно пока - мнение родителей автора, в общем-то, хозяев дома. Коим образом на них свалилось столько гостей совершенно неблизкородственных?:))) 27.12.2011 12:16:54, вау
Автор пишет про младшего сына :) скорее всего, это не первый ее ребенок. 27.12.2011 11:53:41, Ольгочка
Liusia (просто Люся)
Ну признанным-то мастером подгона аргументов под ответ являешься именно ты и никому тебя не победить. Ты мне другое объясни, чем хотелка жены хуже хотелки мужа в данном случае. Ему не плевать на адекватность, уместность и все остальное? 27.12.2011 11:50:56, Liusia (просто Люся)
Леший
Заметь, уже все спокойно сводится к мерянию письками - чья хотелка хуже или лучше. Сколько живу, столько убеждаюсь - практически всегда в такой ситуации неправым оказывается как раз тот, кто прибегает к этому аргументу. ИМХО конечно. 27.12.2011 12:13:15, Леший
Liusia (просто Люся)
Это не аргумент, это вопрос. Ты сказал, что жена не права, ее хотелка необорснована. Я тебя спрашиваю, почему правее муж с точно такой же хотелкой. Аргументы интересны. Можешь ответить? 27.12.2011 12:17:39, Liusia (просто Люся)
ландыш
потому что жена боится выглядеть негостеприимной в глазах мужа, а мужу на свой имидж в глазах жены пофиг. Я вот так думаю. 27.12.2011 12:24:31, ландыш
Liusia (просто Люся)
похоже на то, да 27.12.2011 12:53:18, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
одинаковый стандарт для всех - это Прокрустово ложе. 27.12.2011 10:59:21, Вечная Весна
Леший
Ненаю, ненаю... предлагаешь каждому иметь свой собственный метр/литр/килограмм? М-дяяяя хорошая в итоге получится драка. 27.12.2011 11:03:10, Леший
Вечная Весна
каждому воздастся по нужде его) 27.12.2011 11:05:15, Вечная Весна
это безусловно, но после смерти 27.12.2011 11:43:41, 779977
Леший
Это мантра? Тогда ой, это не ко мне. У меня с мантрами отношения сложные. :) 27.12.2011 11:36:26, Леший
Вечная Весна
нет, это про потребность иметь свой метр/литр/килограмм) 27.12.2011 12:04:09, Вечная Весна
вау
О-о-очень странно! Дача - дом ваших родителей. Именно дом, раз они там живут постоянно. Не важно, сколько вы лично туда вложили - вы получили за это квартиру. Поэтому им и только им решать кого приглашать в свой дом на НГ. Если они не против компании сводного родственника и сестры вашего мужа - то и вы помалкивайте. Если они против, почему они не говорят это прямо и однозначно?

ПС: ни сестра мужа, ни его сын от первого брака вам не чужие люди теперь, как бы вам это не претило. Не хотели их в родственники - на фиг замуж шли за этого мужчину?
27.12.2011 09:55:22, вау
Вечная Весна
перестаньте стонать, отказывайте гостям с хорошим настроением. 27.12.2011 08:54:21, Вечная Весна
Отказывать должны бабушка с дедушкой, как владельцы данной/дачной территории. А хотят ли они видеть сводного внука с друзьям, этого автор не раскрыл 27.12.2011 08:58:40, слова
Anykey
Родители атвора пригласили на Новый год ее со своей семьей. Они готовы терпеть у себя черта лысого, если только (!) он нужен их дочке. Поэтому отказывать кому-то "с ее стороны" - это не их, а ее дело, ИМХО. 27.12.2011 14:55:41, Anykey
Вечная Весна
кому ненужно, тот и отказывает. Родители автору чай не чужие люди, чтобы она не могла за них отказать. 27.12.2011 09:00:53, Вечная Весна
Елена Д.
Вы все свалили в одну кучу.. Отделите мух от котлет, не хотите общаться с пасынком и его друзьями - оставайтесь дома, зовите к себе приятных Вам людей. А муж пусть будет гостеприимным и радушным хозяином :) Главное, не спорить и не ссориться :) 27.12.2011 08:22:20, Елена Д.
"Младшему" год, а остальные дети тоже от этого мужа?
А муж как мечтает провести праздники - вы его не спрашивали?
27.12.2011 01:51:18, prosto tak
WildStitch
сколько же вам лет, что столько подростковой экзальтированности? Поспокойней бы. В конце концов вы замужем за взрослым мужчиной, что ж вы ведете себя как капризный подросток? 27.12.2011 01:49:19, WildStitch
Расслабьтесь и ведите себя словно вы в гостях. Смотрите со стороны на все бытовые заморочки и сосредоточтесь на годовасике. Вам запомнится этот НГ, как самый весёлый и неожиданный. Желаю радостного настроения. 27.12.2011 01:44:19, NLU
Рината
сочувствую. Когда младшему ребенку год, то принимать такое количество гостей слишком напряжно. Тем более не на одну ночь. Мне бы это совсем не понравилось. Тем более непонятно, почему ваши родители должны их всех принимать у себя в новогоднюю ночь. 27.12.2011 01:40:19, Рината
У вас с этим сыном большая разница в возрасте?

ИМХО ваш муж и так раскинулся неслабо - живёт в квартире тещи с тестем, везёт к ним на дачу свою сестру с семьёй, да ещё и взрослого сына с гостями.

Реветь белугой не надо. Поговорите с мужем ещё раз. Скажите, что и вам, и родителям неудобен этот бедлам на семейном празднике. Ну и на крайний случай - останьтесь на НГ дома, маму-папу позовите. А муж пусть там с сыном старшим и своей сестрой встречает.
27.12.2011 01:08:26, 1637
Нет, разница небольшая. Мне 30. 27.12.2011 01:21:12, автор...
Nanik
Муж-то прав, в общем. А от нас вы чего хотите? Мужу вашему я искренне сочувствую, вам – ни капельки. Вредная тетка, которая ведет себя, как пубертирующий подросток, а не как взрослая женщина. Это кому должно быть приятно? 27.12.2011 01:06:09, Nanik
Liusia (просто Люся)
А можно поинтересоваться почему именно прав муж? Ну интересно просто. Муж хочет пригласить посторонних людей (приятели сына), жена посторонних людей приглашать не хочет. Почему хотелка мужа правее? Особенно учитывая, что дом - родителей жены. 27.12.2011 10:28:38, Liusia (просто Люся)
Nanik
Потому что,видимо, живущего заграницей сына он видит не так ичасто, а тем более его компанию, его друзей. Нормальное желание отца –знать, как ичем живет его сын, принимать в доме не только его, но и его друзей. Человек хочет праздник с родными и близкими. И он прав, что жена не гостеприимна и злобная. Но, наверное, он это и раньше за ней замечал, так что теперь-то что, только думать, каквыкручиваться. А то она еще и праздник может испортить, вот как начнет и вправду реветь на НГ. 27.12.2011 10:38:42, Nanik
ой, ну я вот очень всю жизнь была гостеприимна и добродушна, но только не тогда, когда к меня был младенчеггг, и в общем-то как то с этим надо тоже считаться, нет?
Я понимаю.если бы автор написала, что муж нанял 2-х круглосуточных нянь, для того чтобы освободить жену и дать ей возможность заняться гостями. Таки нет.
27.12.2011 14:32:33, Сочувствующая
Елена Д.
фиг бы я няне младенчика годовалого отдала :) он у меня еще не ходил даже в это время, только говорил :)) 27.12.2011 14:35:36, Елена Д.
на один день то? даже не на день, практически на ночь - лехххко))) 27.12.2011 14:58:00, Сочувствующая
Елена Д.
тем более!! это был бы такой стресс для моего дитяти :( я бы потом неделю его в чувство приводила, ну его нафиг.. 27.12.2011 15:19:03, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Так пусть свой дом заведет и принимает кого хочет, я так думаю. 27.12.2011 11:06:45, Liusia (просто Люся)
Nanik
Судя по тому, что он в приживалах, это вряд ли возможно. Но, скорее всего, жена была в курсе его бездомности? 27.12.2011 11:27:14, Nanik
Liusia (просто Люся)
Да все были в курсе всего, когда затевали этот дурацкий брак, а теперь оба жалуются и скандалят 27.12.2011 11:40:30, Liusia (просто Люся)
Зато это будет необычный НГ. Не то что другие НГ, будет что вспомнить в течение года 27.12.2011 11:03:01, 779977
По всей видимости вы у себя очень часто собираете кучу чужих людей и ведете себя как настоящая, взрослая женщина.... 27.12.2011 01:19:51, автор...
Nanik
Ну, у меня сын мужа не чужой априори, а его друзья будут приняты не хуже, чем наши собственные. 27.12.2011 02:43:14, Nanik
Я принимаю кучу, чужие становятся близкими, веду себя несерьёзно , как невзрослая барыня. Ни разу никто не обиделся, куда бы я всех не разложила. 27.12.2011 01:49:02, NLU
И позвольте поинтересоваться - взрослые женщины должны наплевать на все свои планы и тупо исполнять хотелки других? (ну, это так....на будущее...). 27.12.2011 01:27:22, автор...
Взрослые женщины понимают, что отношения мужа с его сыном в первую очередь его прерогатива, его голос здесь решающии; Ваш - максимум совещательныи. Взрослая женщина никогда не будет обсуждать недостатки сына мужа, если она не участвует в его воспитании и не может исправить ситуацию.
Если муж считает, что ради общения с сыном нужно принять его с друзьями, то взрослая женщина ОЧЕНь постарается сделать это возможным с минимальными потерями для себя. Одноразовая посуда, готовая еда, перевешивание основных закупок на мужа, уборщица для приведения дома в порядок после праздника, хорошо продуманная программа развлечении для себя с детьми. Вы же как подросток сразу встали в позу со своим "не хочу его тут вообще". Естетвенно, стоя в этои позе, Вы никаких удобных для Вас решении не наидете. Далее Вы позволили себе обсуждать недостатки сына мужа. Если Ваш монолог был похож на пост, то Вы вполне закономерно нарвались на грубость. Если бы кто-то Вашего ребенка так "обсудил", Вы бы тоже вряд ли были особенно любезны.
Взрослому мужчине такие подростковые закидоны с Вашеи стороны странны. Но раз Вы ведете себя как подросток, то он и общается с Вами как с подростком - не на равных.
27.12.2011 21:28:30, nevazhno
У меня тоже младшему ребенку год, и я совсем не хочу никого видеть на Новый год. Хочу встретить в близком кругу. Я постоянно с ребенком и мне вообще некогда никого принимать. И если бы мой муж хотел пригласить своих родственников, я бы очень возмущалась. Я устаю с двумя детьми, и хочу отдохнуть, и плевать мне на хотелки мужа. 27.12.2011 08:46:54, goverd
"плевать мне на хотелки мужа" да, прямо завидую вашему мужу:) 27.12.2011 08:52:52, Roccy
Вечная Весна
в ребёнкин год мои желания тоже были основополагающими. Считаю, это нормально) 27.12.2011 08:56:58, Вечная Весна
Nanik
А что такого страшного в годовалом ребенке, я стесняюсь спросить? Ну, при условии, что ребенок изначально здоров и в этот конкретный момент тоже. 27.12.2011 09:52:34, Nanik
Вечная Весна
утомлялась я 27.12.2011 09:57:31, Вечная Весна
Nanik
Так младенец к полуночи спит уже, нет? Можно сидеть и расслабляться. А еду пущай родня тащит-готовит. Или так, банку икры открыли, посидели –спать разошлись. В чем все-таки глобальная проблема? Ну, приедут друзья, ну, потусуются, автор разве обязана вокруг них хлопотать и их развлекать? 27.12.2011 10:01:21, Nanik
Не все младенцы одинаковы спокойны и спят к 12 ночи, а уж если вокруг шум и гам, то могут еще и плакать ))) 27.12.2011 11:51:45, Murcha
Dixi
я к полуночи только как зомби могу существовать)) 27.12.2011 10:54:38, Dixi
Liusia (просто Люся)
Мой младенец до сих пор (а ей уже слава богу не год, а заметно больше) от большого количества людей вокруг перевозбуждается так, что вместо сна от переутомления впадает в чудовищную истерику. И старшая была точно такая же. Прелестный мог бы получиться праздник. 27.12.2011 10:33:23, Liusia (просто Люся)
Nanik
Автор нигде не написала, что ее младенец тоже обладает такой особенностью. 27.12.2011 10:35:16, Nanik
Liusia (просто Люся)
Ну это я просто для примера, про спящих по ночам младенцев. 27.12.2011 11:07:05, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
я про своё утомление пишу, а не про авторово.
Может, автора посторонние ненужные люди тоже утомляют) Вот и глобальная проблема, в утомлении.
27.12.2011 10:04:46, Вечная Весна
Nanik
А по-моему, дело не в утомлении, а в том, что автор планировала быть звездой вечера и центром внимания, а оказалось, что мужу интересен кто-то помимо нее, и ей придется быть хозяйкой дома и принимающей стороной 27.12.2011 10:11:02, Nanik
Dixi
скорее, что она планировала быть хозяйкой и принимать, но на четыре взрослых человека меньше. Причем это не день-два, а раз они приезжают из-за границы, то все праздники. 27.12.2011 10:57:59, Dixi
А мне кажется, там мама автора за хозяйку. Наверное, родители автора гостеприимные люди, раз не были против сестры мужа, да вон и свекровь у них гостит... 27.12.2011 11:47:10, Ольгочка
Dixi
но и у гостеприимности бывают границы. 27.12.2011 12:10:13, Dixi
Не думаю, что 3 молодых человека приехали на НГ общаться с многочисленными родственниками :) Ну посидят 2 дня и уедут развлекаться. 27.12.2011 13:08:00, Ольгочка
Dixi
днем уедут, а утром (или когда там они вставать привыкли:)) и вечером обслуживать их всё равно придется. Переломить себя и принять компанию можно, но при этом умудрится получить от этого удовольствие очень сложно. И явно не интровертам с младенцами.))) 27.12.2011 13:24:23, Dixi
Эх, мне бы годовалого младенчика :) Уж я бы всех к самостоятельности быстро приучила. Кого это автор будет обслуживать, если у нее ребенок на руках. 27.12.2011 13:47:45, Ольгочка
Вечная Весна
законное желание для молодой жены! 27.12.2011 10:16:26, Вечная Весна
Nanik
Э...-ээээ.... Заклеила клавиатуру. 27.12.2011 10:27:56, Nanik
Вечная Весна
ты меня всё равно не убедишь, что жена номер шешнадцатый для семьи есть гуд. 27.12.2011 10:36:46, Вечная Весна
Nanik
Дело не в шестнадцатом номере. Во-первых, жена собственного мужа не знает и не понимает, во-вторых, у нее действительно детская постановка вопроса, она себя ведет не как жена, а как дочь-подросток. Впрочем, нет смысла этообсуждать. 27.12.2011 10:42:17, Nanik
Вечная Весна
Думаю, ему нравится детскость в женщинах, иначе он бы не женился при значительной разнице в возрасте 27.12.2011 10:44:15, Вечная Весна
Nanik
Потому и нет смысла обсуждать. 27.12.2011 10:45:39, Nanik
ну дык он и хочет и на елку и не ободрать, извините.
иметь жену-подростка, но при этом чтоб она принимала взрослые мудрые решения.
Хорошо бы ему начать с себя)
27.12.2011 15:54:28, Сочувствующая
Nanik
В чем план-то? Посидеть в тишине перед ящиком? Да, такими – запросто могу пожертвовать. Я вообще планов, кроме как "сидеть и быть неприкасаемой" не заметила у вас. И того, чтобы кто-то что-то страшно что-то нарушал.

Взрослые женщины не ведут себя хуже капризных детей, кмк. А вы ведете себя вполне сопосотавимо. Если появление сына с друзьями для вас "проблема" и повод реветь белугой.
27.12.2011 02:46:56, Nanik
Делайте то, что вам нравится. Никто на ваши хотелки не посягает. 27.12.2011 01:50:40, NLU
Дача чья? Ваша, мужа, или вместе построили?
Хотя по любому у вас есть возможность встречать нг в другом месте ;-)
27.12.2011 00:50:31, хатуль мадан
Дача - моих родителей (они сейчас там живут), нам отдали свою квартиру. Но мы с мужем вместе в дачу много вложили, и она из дачи превратилась в загородний дом... 27.12.2011 00:56:00, автор....
Natalya d'Etretat
так попросите родителей запретить всяких 24летних балбесов приглашать. Чья дача , тот и решает, кому можно приехать, а кому нельзя. 27.12.2011 11:20:56, Natalya d'Etretat
Т.е. по сути муж у вас босяк? 27.12.2011 04:11:07, Murcha
Natalya d'Etretat
не "босяк", а "благородный мужчина", тут уже 100 раз писали, что "правильный" мужчина при разводе оставляет всё БЖ :) 27.12.2011 11:21:46, Natalya d'Etretat
Так его БЖ в другои стране давно, А он уже 12 лет на этои женат. Где то, что он за эти 12 лет заработал? "Благородныи мужчина" КАЖДОИ жене что-то может оставить. А этот вместо этого тестя с тещеи из квартиры выселил. 27.12.2011 23:55:03, nevazhno
Ггг )))

Просто я к тому, что муж поступает не совсем правильно распоряжаясь чужой (тестев) собственностью. Мы, правда, всего не знаем, может там муж автора спрашивал разрешения у тестев о приюте для своего сына с компанией, и они дали на это добро. Тогда автору делать нечего, кроме:
а) как мило улыбаться и принимать гостей
б) остаться с ре дома в Мск
27.12.2011 11:50:29, Murcha
Liusia (просто Люся)
надо полагать, что этот "правильный" все может заново себе заработать? 27.12.2011 11:25:29, Liusia (просто Люся)
Конечно :) Ему всего-то 50 :) Все впереди буквально. 27.12.2011 11:48:45, Ольгочка
ему не 50, а 44 27.12.2011 19:09:44, автор...
Liusia (просто Люся)
Да ничего уже не впереди. В 50 все впереди, если позади достаточно. А тут чего? 27.12.2011 11:52:46, Liusia (просто Люся)
Все от мужчины зависит. Есть те, кто и в 50 могут с нуля начать и все успет.
Но этот уже 12 лет в браке с автором, так что ему и в 44 уже поздно.
27.12.2011 23:56:58, nevazhno
знаешь, у меня и свекор и все соседи по его даче заработали себе все именно после 50, потому что до 50 они жили в СССР. 27.12.2011 15:56:13, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
тююю, ну ты сравнила, это ж другая история. У них позади было достаточно всего, просто не в деньнах выражнного, потому и заработать смогли. А тут СССР уже 20 лет как нет, а товарищ все как сокол. 27.12.2011 16:39:57, Liusia (просто Люся)
оно понятно, что от таланта сильно зависит, я просто к тому, что 50 - это еще не возраст, рановато еще на кладбище отползать) 27.12.2011 16:47:51, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
это не возраст для человека с багажом, я так сразу и сказала. Если до 50 багажа никакого нет, то уже ничего и не появится. Просто в СССР этот багаж по другому выглядел, не в виде капиталлов (ну в основном). 27.12.2011 16:52:54, Liusia (просто Люся)
ландыш
+ 100 27.12.2011 17:54:03, ландыш
Я смайлики поставила.
Картина вырисовывается "прелэстная" (С). Но я считаю, что если хозяева дачи не возражают, то и автор может не париться. Возможно, ей еще маму жалко. Но в доме будет полно народу, полно детей и женщин... по-моему, вполне можно провести время комфортно - автора покормят, детей есть кому вручить, можно вообще спать уйти после 12. Ну покапризничает младенец...вот это самое большое огорчение.
27.12.2011 11:58:17, Ольгочка
Liusia (просто Люся)
Не, когда дом недостаточно большой, чтобы всех комфортно разместить, это то еще развлечение, особенно при наличии маленького ребенка. 27.12.2011 12:01:49, Liusia (просто Люся)
Автор гостей (незванных) может разместить по остаточному принципу в плане комфорта. 27.12.2011 13:15:08, Ольгочка
Liusia (просто Люся)
так ей самой же некомфортно, ну банально от слишком большого количества людей на квадратный метр 27.12.2011 13:17:13, Liusia (просто Люся)
от слишком большого количества ЧУЖИХ и не знакомых людей 27.12.2011 19:11:17, автор..
Так это ненадолго же. 27.12.2011 13:55:39, Ольгочка
Liusia (просто Люся)
ну и что? 27.12.2011 14:05:18, Liusia (просто Люся)
Да так, ничего. Можно пережить.
По-моему, но это я все же из своего опыта исхожу, можно пойти навстречу мужу. Он в ответ тоже что-нить хорошее для автора сделает.
А если автору ничего хорошего от того, что она станет гостеприимной, не светит от мужа, тогда да - твердое "нет" и все.
27.12.2011 14:35:52, Ольгочка
Anykey
Но она-то хотела не "пережить", а праздника... 27.12.2011 15:09:17, Anykey
У меня вот лично ощущение праздника - оно внутри. Если внутри нет, то в какой компании встречаешь уже без разницы. 27.12.2011 15:14:22, Ольгочка
Anykey
У нее вроде и было такое ощущение - внутри, когда она этот праздник придумывала и готовила. А теперь уже нет - потому что все пошло "не так", причем, неприятным для нее образом. И тут вряд ли что-то можно поправить, ИМХО. Остается "пережить". 27.12.2011 15:32:00, Anykey
Liusia (просто Люся)
Бытие тем не менее по известной философской концепции определяет сознание. И в принципе тому есть многочисленные доказательства. 27.12.2011 15:18:05, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
вопрос рентабельности, наверное 27.12.2011 14:51:51, Liusia (просто Люся)
Я вот единственное понять не могу: зачем размещать гостей именно в доме? У нас что, гостиницы все снесли? Пусть муж автора, или сам автор, закажет номера молодым + такси на 1 января часиков на 6-7 утра. 27.12.2011 12:34:32, Murcha
ландыш
гостиницы и такси стоят денег, напоминаю. 27.12.2011 12:36:24, ландыш
Если у пасынка нет на это денег, то об этом должен позаботиться муж автора. 27.12.2011 12:50:50, Murcha
ландыш
да ему уж 24 годка! он уж сам вполне может о ком-нибудь заботиться. 27.12.2011 12:58:04, ландыш
Полностью согласна! Но мы же не знаем всего. Может ему денег дали только на поездку )))) 27.12.2011 13:46:13, Murcha
Вечная Весна
Он отлично умеет заботиться о своих друзьях! 27.12.2011 13:17:45, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
говорят, не работает и не учится)) 27.12.2011 13:16:07, Liusia (просто Люся)
Natalya d'Etretat
а то! я думаю, что "мы" тут только для красоты использовано, на деле он один всё финансировал: "мы с мужем вместе в дачу много вложили, и она из дачи превратилась в загородний дом" 27.12.2011 11:36:05, Natalya d'Etretat
А даже если это и так, то никто его не заставлял это делать и это не даёт эму право распоряжаться этой дачей по своему усмотрению. )) 27.12.2011 12:35:48, Murcha
Liusia (просто Люся)
Ну чо та он пока только дачу профинансировал, больше ничего. А учитывая возраст сына, перспектив у него не очень уже много. 27.12.2011 11:42:42, Liusia (просто Люся)

Показано 397 комментариев из 397



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!