Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внебрачная неожиданность. (длинно)

День добрый.
Я здесь не так давно писала, что мужу пришла повестка в суд об установлении его отцовства. Была очень растеряна, вы очень мне помогли собраться и не впасть в неадекватность. Спасибо.
История не закончилась, естественно, многое произошло-выяснилось, первое заседание на днях состоялось.
Из объяснений мужа: барышня имела место быть около двух с половиной лет назад, когда я была в учебной командировке. По ее активной инициативе, вяло немного повстречались, к моему возвращению он все прекратил, далее ей не интересовался. Все с его слов, безусловно, желания расковыривать, как и что там оно было - у меня нет. Достаточно той информации, что у него есть основания считать, что девочка, возможно - его ребенок.
Фотографии ребенка, выложенные мамой в интернет поизучала, из любопытства желания прикинуть - насколько оно реально на самом деле. Девочка на мужа не похожа вообще, но это, естественно, ни о чем не говорит. Как с тем крокодилом на улице - может встречу - а может не встречу.
С барышней муж встречался и обсуждал. Настроена, по его словам, крайне агрессивно, потрясает кулаками, требовала признать отцовство просто так. Естественно - нет, экспертиза назначена. угрожает результаты выложить везде, где только можно, с доставкой и к нему, и ко мне на работу. Девочку притащила с собой на суд, науськивала в корридоре: "Вон твой папа, иди к нему на ручки". Утверждала, что не знала о том, что мой муж женат, хотя это точно вранье - мы шапочно знакомы довольно давно.
В общем, на следующей неделе забор материала и ждем результата. Я так думаю, вероятность высокая. Потому что, по моим представления, женщина-то знает, от кого у нее ребенок, и смысл оплачивать недешевую процедуру, если результат будет не в ее пользу.
Теперь о главном - обо мне. Я раздражена до крайности. Нет заломанных рук "ах, мне изменили, он самое драгоценное в другую запихал и все такое". Я всегда про себя думала, что именно это меня будет волновать больше всего. Но нет.
Есть ощущение "подставы". Т.е. вот планов куча, в которые исчезновение 1/6 доходов мужа не вписывается абсолютно. Тем более так.. надолго. Что не предохранялся, видимо. Что вообще допустил вот такую ситуацию, что какая-то там женщина, абсолютно мне неинтересная и ненужная теперь будет иметь влияние на нашу жизнь. Я не представляю, как и куда этого ребенка вообще вписывать. Как со свекровью объясняться (барышня вопила, что пойдет "с бабушкой внучку знакомить"). Знакомить ли нашего ребенка с этой девочкой и как ему все это объяснять?
Вот как вообще теперь жить и взаимодействовать со всем этим безобразием, а?
15.12.2011 14:57:52,

386 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
"что какая-то там женщина, абсолютно мне неинтересная и ненужная теперь будет иметь влияние на нашу жизнь" - это почему еще? будет, только если вы это допустите.
зачем вашему ребенку знакомиться с этой девочкой?
про переживания по поводу 1/6 доходов - мне кажется, это защитная реакция у вас, быстро пройдет. отчисления на благотворительность.
если подтвердится отцовство - все финансовые операции проводить с учетом "отягщающих" обстоятельств.
но это все потом, а пока попытаться отвлечься и чем нибудь себя порадовать.
15.12.2011 18:47:39, Аквамаринчик
До результатов бы вообще не парилась, только по факту. 15.12.2011 18:10:54, Сочувствующая
вау
Вас мне очень жаль и прекрасно понимаю ваше ощущение подставы.
Только мне кажется, что неадекватный тут муж, а не барышня. Барышня, ИМХО, все правильно делает, если он отец. Умел перепихнуться - умей и алименты платить. В конце концов и фраза "вон твой папа, иди к нему на ручки" тоже не есть науськивание, а лишь ваша раздраженная оценка, впрочем, вполне объяснимая.
Как быть - не знаю. ИМХО, вот вы вообще мало чему можете вообще тут помешать или срежиссировать как-то, "вписать". Теперь каждый член вашей семьи будет самостоятельно принимать решение, как относиться к новым вводным (ИМХО). Ну, может быть, ребенка еще как-то можно оградить, но вот только не знаю, надо ли особенно стараться. Ваше право вообще от этого безобразия отвернуться и отгородиться как только можно. Прям так и сказать всем: по этому вопросу меня нет никогда и никоим образом, живите сами как знаете.
15.12.2011 17:58:41, вау
Ждите анализов) Раз дама неадекватная, она просто всё могла придумать. Если у неё было общение не только с Вашим мужем, то и она может не знать, от кого ребёнок. И почему она только спустя 2 гоа проснулась?) Кто-то надоумил?
Муж...да..выдал. Совать член куда ни попадя плохо! Логично, что это его обязанность-разрулить всё, оградив свою семью от дамочки. Вопрос общение девочки новоявленной с ним решает тоже пусть сам. Вы не обязаны полюбить ребёнка или общаться с ним. Если дамочка будет наглеть-подавайте сами в суд.
15.12.2011 17:40:38, Oblachko_v_ubke
Нет, не только. "Сарафанное радио" беременность барышни обсуждало и в производители сааавсем другого мужчину пророчило. Возможно, он узнал о своей непричастности и свалил. Подробностей я не знаю, если честно. 15.12.2011 17:52:55, В задумчивости
Прочитала всю ветку. Мне искренне Вас жаль. Думаю если отцовство подтвердится, То платить придется. В конце концов ребенок не виноват что у него такая мамаша. Странно ,конечно что раньше эта девушка себя никак не проявляла, когда она забеременнела у нее не возникло желания сообщить об этом Вашему супругу? Может она сама не знает его ли это ребенок... Главное в этой ситуации спокойствие. А муж ваш М...ак (простите ) . 15.12.2011 17:16:47, ЕРина
УникаЛьнаЯ
"у него" "такие" оба родителя. А что именно та девушка сообщала или не сообщала будущему папе - неизвестно. 16.12.2011 11:29:57, УникаЛьнаЯ
Oker
<Странно ,конечно что раньше эта девушка себя никак не проявляла, когда она забеременнела у нее не возникло желания сообщить об этом Вашему супругу? >
может, она как раз и сообщила
15.12.2011 22:18:48, Oker
Я не знаю - почему сейчас, почему не сразу. По сторонним отзывам могу предполагать (только ПРЕДПОЛАГАТЬ), что до этого у барышни был источник заботы и дохода. Который сейчас испарился. Вот, пытается наладить новый. 15.12.2011 17:32:13, В задумчивости
Я_Сама
Нужно думать про имущество. Надо понимать, что на ВСЁ имущества мужа (в случае его смерти) не смотря ни на какие завещания (я про Россию) до 18 лет "неожиданный" ребенок имеет право.

Т.ч. я бы без заламывания рук, а максимально дружески и объединившись с мужем против "врага" начала бы переписывать имущество на себя. В противном случае велика вероятность делить квартиру и проч. с ещё одним жильцом.

Гемора он конечно подкинул, но я бы мыслила исключительно с практической точки зрения и сейчас занималась бы только материальными вопросами. А что с таким "героем" дальше делать - решайте после решения материальных вопросов.

Я бы "забыла", но составила бы брачный договор по которому назначила бы раздельный режим собственности.

Муж-то вас устраивает, главное попу прикрыть и своего ребенка не лишить законного имущества
15.12.2011 17:01:18, Я_Сама
Все значимое имущество и так оформлено однозначно на меня. Были причины в свое время. 15.12.2011 17:03:03, В задумчивости
я не краевед, но неважно на кого оно из вас двоих имущество в браке оформлено.
а ребенок посторонний вам не враг )). всякое быват, может через 20 лет именно он вам поможет
15.12.2011 17:26:33, 779977
Dixi
ребенок не враг конечно, но слабо верится, что он станет другом, воспитанный агрессивно настроенной мамой.. 15.12.2011 17:29:59, Dixi
Я_Сама
Я "врагом" - женщину ту имела в виду. Ребенок не враг, он тут самый несчастный персонаж выходит 15.12.2011 17:45:05, Я_Сама
Dixi
я так и поняла)), это 779977 на ребенка переключил.
Ребенка жалко, но это не зона ответственности автора,имхо.
15.12.2011 17:48:05, Dixi
я не переключал, "Я сама" в одном предложении и
вопрос зашел о разделе квартиры и "враг".
...при смерти, не дай Бог, вашего мужа в случае установления его отцовства..он должен получить долю наследства.
15.12.2011 17:51:59, 779977
Я_Сама
Вы меня просто не поняли :-) С мужем надо объединяться против "врага" в лице дамы. Да и то "враг" в ковычках, потому что тут только 1 паганец, и это муж, который не подумал что творит, не подумал о последствиях и вообще коз....на редкостный.
Но интересы автору топика надо учитывать исходя из того, что есть ещё один ребенок, который имеет права. И тут ей важно защитить уже своего ребенка. Настоящих врагов тут нет, тут одни пострадавшие с 1 идиотом впридачу.
15.12.2011 18:12:03, Я_Сама
а почему только 1 поганец ? А дама разве она не учавствовала в появлении ребенка...и арсенал предохранения у нее побогаче. или ей не дали возможности воспользоваться современными средствами...? 15.12.2011 18:17:25, 779977
УникаЛьнаЯ
Дама участвовала, у дамы ребенок. У нее нет мыслей от своего ребенка отказываться или какие-то сложные телодвижения делать, лишь бы ребенку меньше всего по жизни досталось, или лишить ребенка папы. Она-то, в общем, "положительный герой" в данном случае :) 16.12.2011 11:32:30, УникаЛьнаЯ
Oker
так дама не отказывается от ребенка;) 15.12.2011 22:29:50, Oker
А мужикам всегда легко, вопрос о способе предохранения их парит в последнюю очередь. Он что, пацан 16-летний, не подумать с кем в кровать заваливаться и что дураков всегда легко ловят "ах, я пью таблетки". Нормальный мужик заботится о том, чтоб еще помимо сюрприза "ах, я беременна, таблетки не сработали" венерологичекую гадость не подцепить, если половая биография дамы не чиста аки слеза, а перепихон уж как хочется. 15.12.2011 19:15:11, Атом
А почему с одним идиотом? Вы считаете ту дамочку умной? По-моему, большей тупости, чем поиск отца своему ребёнку через суд, не придумаешь. Так что идиотов двое, как ни крути. 15.12.2011 18:16:59, ==
Dixi
это проблема мужа, а не жены. 15.12.2011 18:06:41, Dixi
раздел возникает только в том случае, когда у первопричины уже нет проблем . Никаких. 15.12.2011 18:08:04, 779977
Dixi
Так "первопричина" вполне может до грустного события предусмотреть раздел, не сталкивающий интересы сторон.. Существуют разные юридические способы. 15.12.2011 22:13:16, Dixi
Я_Сама
Согласна полностью. Автору уже за одно то, что она адекватно с мужем общается нужно памятник ставить. А с ребенком пусть "папа" разбирается.

Есть всё-таки надежда, что тест окажется хорошим для автора.
15.12.2011 17:50:25, Я_Сама
Имущество именно специально оформлено на меня лично. По дарственным.
Ребенок не враг. Но и не друг. К ребенку у меня сейчас вообще абсолютно не оформленное отношение. Это в любом случае НЕ МОЙ ребенок.
15.12.2011 17:29:53, В задумчивости
С дарственными это вы умно сделали. 16.12.2011 00:42:11, Перегрина
а вы сделайте так , чтоб когда он вырастет вам не стало вдруг стыдно :-P 15.12.2011 17:33:30, 779977
а почему ей должно стать СТЫДНО??
Она у этого ребенка ничего не отбирала ( ивроде не собирается), не била-не калечила, с чего стыдно-то?
За то, что не воспылала любовью, узнав о наличии? ну автор в святые вроде не набивается.
15.12.2011 17:45:44, СиреневаяЛеди
А с чего бы ей было стыдно? У неё есть, для кого что-то делать (сын). А других детей она не делала. 15.12.2011 17:43:09, ==
Dixi
а что для этого АВТОРУ нужно сделать? Половину собственности отписать на этого ребенка? 15.12.2011 17:35:59, Dixi
я то откуда знаю... фантазия богатая и у каждого своя. 15.12.2011 17:40:03, 779977
Dixi
мне кажется для того, что "не стало вдруг стыдно" достаточно НЕ делать ничего в сторону того ребенка. 15.12.2011 17:43:30, Dixi
сильно off.. ребенку будет плохо и вы не будете ничего делать? 15.12.2011 17:45:47, 779977
Ну Вы вот знаете, наверное, что дети Африки голодают? И почему сидите и ничего не делаете до сих пор? Ужас просто, такая бездушность... 15.12.2011 17:51:16, ==
они не братья моим детям 15.12.2011 17:53:31, 779977
Хи-хи:))) кто знает, кто знает. Вон, муж автора тоже офигел, а поди ж ты... 15.12.2011 17:55:35, ==
во первых не доказано что это его ребенок ...мож он давно уже офигевший и только счас это заметили. А что касается меня , в африке не был...только в европе ))), но там ОК не голодают пока ))) 15.12.2011 18:00:32, 779977
Dixi
а африканок в европе проездом не было тогда?))) 15.12.2011 18:03:31, Dixi
проездом куда уж не в россию ли..
Даже если и были, нормальная африканка, попав в европу, в африку не возвращается и считается европейкой. Видел в париже я тех африканок, не вернутся обратно они никогда и никто не голодает (и не работает кстати). иначе конечно бы сразу помог )))
15.12.2011 18:06:51, 779977
Честно? По своей инициативе - нет, не буду. этом мире массе детей ежесекундно очень-очень плохо. И я ничего с этим не делаю. Чем этот ребенок для меня отличается? Если муж надумает - то поддержу. А по собственной инициативе -нет. 15.12.2011 17:50:30, В задумчивости
Dixi
буду, если больше некому.
Но ломать себя для того, чтобы стать ему другом, вряд ли.
15.12.2011 17:49:53, Dixi
Я должна это сделать? Бог с вами, я же не мужчина, в самом-то деле. 15.12.2011 17:35:25, В задумчивости
Я_Сама
Значит всё в ажуре. Если получится по-мирному договориться и о режиме раздельной собственности по брачному договору, то я бы продолжала бы жить как ни в чем не бывало. Было это давно и не правда. Ну просто так вышло. Я бы себя утешала, что миллионы женщин живут с мужьяим у которых были семьи и дети в них. Не хотела бы я быть на месте свекрови, потом что внуков наверное любишь, а вот геморра со всеми этими нынешними и бывшими - много. Воспринимайте этого ребенка как из прошлой жизни. 15.12.2011 17:07:15, Я_Сама
Свекровь старенькая просто. к 80. И старой такой закалки. Ей это дорого обойтись может, переживаю за нее. Внука обожает. возится с ним много. 15.12.2011 17:11:55, В задумчивости
Dixi
и не надо её беспокоить 15.12.2011 17:16:22, Dixi
Я_Сама
Всё будет хорошо. А та мадам не знает адрес свекрови?
В любом случае мне нравится ваша позиция. Она правильная. Здравая. Выгнать мужа всегда успеете, а сейчас лучше объединяйтесь с мужем и легче ко всему относитесь. Для вас угрозы никакой, только небольшие финансовые потери, но это ерунда.
15.12.2011 17:16:12, Я_Сама
Да бог его знает, что там у нее на уме. Узнает, при желании, это не так, чтобы и сильно сложно, наверное. 15.12.2011 17:27:50, В задумчивости
ландыш
я в таких случаях, как насекомое-палочник, прикидываюсь мертвецом. Нет никакой причины мне решать: вписывать-не вписывать, знакомить-не знакомить, и уж точно я не обязана ни с кем взаимодействовать. Мне надо только одно - свыкнуться с мыслью, что денег станет меньше. 15.12.2011 16:50:27, ландыш
Да я, в общем, примерно так и делаю. Решать что-либо уж точно не мне. Не я эту шкурку надевала - не мне и сжигать. Но мысли, с ними-то что делать, они же думаются! Вот, разговариваю. Мне легче. 15.12.2011 16:57:19, В задумчивости
Да ничего не делать. Ждать рез-тов экспертизы. А дальше по ситуации. Уж больно борзо ведёт себя мадам с ваших слов. Сомневаюсь я в отцовстве вашего мужа. 15.12.2011 16:59:15, 1637
Родите ещё ребёнка - той девочке сразу алименты урежете если что.

А вообще ИМХО всё у вас упирается в финансовую составляющую - не увидела я в ваших сообщениях ни боли от измеы, ни ревности. Вам жаль тех денег, которые ваш муж заплатит на воспитание этого ребёнка. Видимо, доход у него так себе:( И сам он не герой в целом.
Даже такую деликатную ситуацию должен был разгребать он сам. Это его дело, что он своей маме скажет. Это он допускает, чтобы командовала парадом и держала в напряжении всю семью его бывшая мимолётная любовница.

ИМХО всё же она вас всех на понт берёт. Вряд ли это ребёнок мужа. Хотя возможно она искренне заблуждается:) Память подвела, то-сё...

Но повторю, что дело тут не в любовнице и не в небрачном ребёнке - а в вашем муже, неспособном разрулить ситуацию и заработать достаточно средств.

Мне кажется, если ребёнок всё же окажется вашему мужу родственником, то есть смысл брать "быка за рога" - подавать иск на установление проживания ребёнка с отцом (раз мама не справляется), на порядок встреч ребёнка с обоими родителями и тд. Думаю, что это пыл матери-одиночки охладит сильно. Но опасаюсь, что муж ваш на это не пойдёт. Трусоват. Не герой:(
15.12.2011 16:42:59, 1637
Вы знаете, из моего опыта, если подавать такой иск, то есть шанс того, что вдруг так и случится, та мамаша быстро сообразит, насколько это выгодно и отдаст ребенка (в нашей же стране да с черными зарплатами это ее не обременит). А сама она будет ВИТЬСЯ ПОСТОЯННО ВОКРУГ ДОМА автора. И фиг ее прогонишь. И фиг не дашь ей с ребенком видеться и с мужем автора (типа исключительно из-за ребенка) постоянно общаться. Она просто поселится в семье мужа автора, страдая от зуда видеться с дитятком.
И тогда автор вместо отъема 1/6 части зп мужа получит внагрузку мадаму во всей красе и еще и ребенка (автор-то хочет ребенка забрать, на нее ж вся нагрузка ляжет???).
15.12.2011 16:53:04, _________________________________________________
Да прям она поселится:)
Если ей нужен ребёнок, она его не отдаст. А не нужен так не нужен, пусть папа его воспитывает в полной семье. Сделать так, как будто ребёнка этого не существует, всё равно не удастся.
15.12.2011 16:57:25, 1637
Да он, в общем-то, сам и разгребает. А я вот пока мысли всякие гоняю. Боли особой от измены и т.п. и правда не то, чтобы ОСОБО. И меня это удивляет. Есть категорическое нежелание во всем этом копаться и выяснять подробности из серии предохранялся ли он, как это все вышло и так далее. Ну, вот было - и было. В прошлом уже. А все остальное - в будущем. И думается о всем остальном как-то больше. 15.12.2011 16:49:19, В задумчивости
А если задуматься и представить подробно, как все было, можно запросто прийти к выводу, что жить с таким человеком, мягко говоря, небезопасно:) Как с обезьяной с гранатой:) У Вас психика защищается от грустных выводов в сторону мужа. 16.12.2011 14:29:21, AlisaLi
/ПРоблема в том, что перед вами маячит перспектива жить с человеком, не занимающимся воспитанием своего ребёнка и старающимся снизить и без того невысокие алименты.

Это не самая завидная компания для совместной жизни. ИМХО.
15.12.2011 16:55:42, 1637
Dixi
в сообщениях автора я нигде не увидела стараний мужа снизить алименты (которых пока и нет).
как и попыток уйти от ответственности или переложить её на жену.
15.12.2011 17:03:09, Dixi
А это кому как. Не хочется такое на себя примерять, конечно, но я бы не стала жить с человеком, который, вступив в д..мо, продолжает по нему же топтаться. Отрывает не только деньги, но и время от своих детей в пользу альтернативного ребёнка. Пусть тогда уж валит туда. А если хочет жить в семье, то да: алименты минимальные, никакого общения. Точка. 15.12.2011 17:02:48, ==
О, Боже! Я не одна, и я не схожу с ума!!!
А то я, почитывая тут, уж думала, что все, конец! Я - ископаемое древнее! Для которой нормально - это семья, а ненормально - это любовницы, дети, где-то нагулянные и улюлюканье с ними, которое жена с восторгом должна поддерживать.
Спасибо!!!
15.12.2011 17:24:47, __________________________________________
Не одна!!! Я тоже не догоняю что тут некоторые начали взывать к совести - ах ребенок ах не виноват. Для меня это все тоже ненормально. 15.12.2011 17:42:20, тоже ископаемое
А это у них амплуа здесь такое. Чувствуют себя ходячей совестью нации:)) И удивляются, почему другие в это не верят. 15.12.2011 17:44:45, ==
Чьей нации?:) 15.12.2011 17:52:02, 1637
Устоявшееся выражение, знаете ли. У нас в России. Но лингво/филологические беседы я веду обычно за деньги. Номер счёта высылать?;) 15.12.2011 17:58:12, ==
вы себя явно переоцениваете. Лицо теряете:( 15.12.2011 20:42:15, 1637
Знаете, я давноооо уже перестала конфу воспринимать серьезно. Я на сайте давно и многих местных узнала ближе. Так вот то что некоторые здесь декларируют и то как люди живут в реале - с кем-какие ценности и поступки, настолько различается, что смешно становится. 15.12.2011 17:51:15, тоже ископаемое
Узнаю брата Колю (с) :)) Сама в сети уже лет 17 (?), было дело, когда виртуальные знакомства переносились в реал (сейчас уже умная, не практикую такую фигню). Оооо, как много мне отрытий чудных...!:))) открылось, сорри за тавтологию. Так что всё читаемое воспринимаю через призму виртуала давноооо... 15.12.2011 17:54:30, ==
слушайте, вы серьезно??? я наивно считала наоборот - что именно тут люди ведут себя открыто, говорят (пишут) вещи, которые сложно высказать в реале, и вообще - анонимность расслабляет, плюс эффект попутчика...
надо же. Я не стебусь, я действительно поражена.
15.12.2011 21:50:26, Утренняя
Анонимность Интернета - это глубокое Ваше заблуждение:) Ну и да, трошина права, расслабиться можно не только в сторону откровенности, но и в сторону неуёмных фантазий (мягко говоря);) Плюс все оценивают себя, свои поступки, свой образ жизни и т.д. со своей колокольни. А зачасттую с колокольни чужой всё это видится совсем по-иному. Как-то так... Поэтому пересекать виртуал и реал я бы не рекомендовала. Ничего хорошего. 16.12.2011 07:08:11, ==
[пусто] 15.12.2011 22:30:26
ландыш
))) 15.12.2011 22:40:26, ландыш
А Вы знаете, вот раньше в России были порядки умные: бастардам - ничего. Ни наследства, ни имени. Не дураки люди были. Не поощряли любительниц чужих мужей и чужих денег. А сейчас невостребованные дамочки озверели прямо... 15.12.2011 17:36:29, ==
Аквамаринчик
а это не только в россии было, а повсюду. и не зря, бережнее люди к своему имуществу относились, бережнее... 15.12.2011 18:53:16, Аквамаринчик
Гэллор
Ничего подобного. Побочным детям и титулы перепадали, и имения. Не всегда, конечно, но и не так уж редко. Особенно если у законной жены было не очень с размножабельностью. 15.12.2011 19:53:33, Гэллор
Аквамаринчик
перепадали, кто ж спорит, но не такие, как законным детям. ну скажем, наследником престола незаконный ребенок стать не мог.
впрочем, это все частности, "размножабельность","любовь всей жизни" и т.д., а в общем, официальное оформление отношений как раз и призвано было защищать наследников и право собственности.
15.12.2011 20:48:40, Аквамаринчик
Мне кажется, что и у законного ребёнка мужа автора нет никакого шанса стать наследником престола или получить титул.

И мы с вами не знаем, рассказывал ли этот невольный отец своей барышне перед зачатием прол "любовь всей жизни".
15.12.2011 23:56:53, 1637
И на этой конфе, и в реале вас окружает множество людей, рожденных вре брака. Они ничем не хуже вас.

Раньше вообще много всего было. Недевственниц азмуж не брали, например:)
15.12.2011 17:54:22, 1637
Аквамаринчик
никто не говорит, что они хуже. вопрос в правах. и в имуществе.
и недевственниц взамуж не брали, кстати, по той же причине - чтоб чужих детей не кормить.
15.12.2011 18:55:20, Аквамаринчик
Ну так этот ребёнок уже есть.
И права он уже имеет, как бы не возмущались благочестивые дамы. Это данность, хоть на голову встань.

Девочка УЖЕ родилась. Если отцовство подтвердится, то это дочь мужа автора, со всеми вытекающими.
15.12.2011 20:48:32, 1637
Аквамаринчик
вот именно, что ребенок (внебрачный) имеет права. а не имел бы, тетенька предохранялась бы лучше и жена спала спокойно.
ох, недаром раньше незаконные дети прав не имели, не даром.
с одной стороны, дети, конечно, не виноваты...а с другой - взрослым думать головой надо.
15.12.2011 21:04:51, Аквамаринчик
У нас с вами разный подход - вы про тётенек, а я про дяденек. И я как раз про то, что дяденькам тоже надо думать головой, а не головкой.

Вас устроил бы дома муж, родивший на стороне внебрачного ребёнка и радующийся, что у того нет прав?

Вы бы как жена спали спокойно рядом с таким мужчиной?
15.12.2011 21:12:48, 1637
Аквамаринчик
я - нет, мне здоровье дороже:-)))и муж, родивший ребенка на стороне, меня бы не устроил. но автору он нужен и к тому же, нет никакой информации, что дяденька радуется, что у другого ребенка нет прав.
и вообще непонятно, его ли это ребенок.
мы про позицию дяденьки вообще ничего не знаем, автор о себе пишет, а не о муже.
а автора я понимаю и сочувствую.
15.12.2011 21:28:46, Аквамаринчик
Вот и я нет. И автору я сочувствую.

Но в моей системе координат куда симпатичнее выглядит мужчина, готовы взять на себя ответственность за ребёнка, чем.... наоборот. Если уж так случилось.
15.12.2011 21:35:59, 1637
О времена, о нравы...
Хочу обратно, в свой век!!!
И как меня в эти времена-то занесло)))
15.12.2011 17:39:02, _________________________
А ребёнок мужа - это дерьмо, да?
Ну тогда о чём тут дискутировать... для меня дерьмо - отец, от ребёнка отказывающийся и его не воспитывающий. И вот в таком дерьме я топтаться точно не хочу.

Так что у нас с вами разные взгляды и разный подход. Бывает....

Всегда важно разобраться с дефинициями и узнать, что для собеседника является дерьмом... И тогда и смысл полемики отпадает.
15.12.2011 17:07:23, 1637
хухра-мухра
Дерьмо - не ребенок мужа. Дерьмо - это поведение женатого мужика, который сует везде свою пи...ку, не задумываясь о последствиях. Не умеешь предохраняться - завяжи узлом!:)
ну, или если бабла немерянно - фиг с тобой, заводи гарем, купи каждой по квартирке и содержи всех отпрысков, но в таком случае обычно жена не ноет из-за исчезновения 1/6 дохода -она этого не замечает просто :)
15.12.2011 18:10:36, хухра-мухра
Вот это мнение мне нравится:). Но тот, что с баблом и гаремом мне тоже не мил - и в разведку я с ним не пойду, это хлопотно.

"но в таком случае обычно жена не ноет из-за исчезновения 1/6 дохода -она этого не замечает просто :)"
Это квинтэссенция тассказать.:) Не герой у автора муж, не герой.
15.12.2011 21:01:09, 1637
в смысле герой это тот у кого много бабла. а совсем не тот кто гагарин или гастелло ))).
ну так давайте попросим минобр давать будущим мужчинам правильные ориентиры в школе )))
16.12.2011 11:08:30, 779977
ну что ж за мир... с баблом можно все ((((( 15.12.2011 18:41:11, 779977
хухра-мухра
конечно :) Раз человек хорошо зарабатывает- значит, у него есть нУжные гены для выживания в этом мире. А хорошие гены не грех и потомству передать :) Все логично. А у кого бабла нет, тому и размножаться нефиг, все равно детишков прокормить не сможет и кому, нафиг,нужны гены лузера? :)
"половой отбор, злодей
ликвидирует людей,
честных мужиков без денег,
умных женщин без грудей" :)
15.12.2011 19:27:00, хухра-мухра
Скажите, на основании чего вы считаете, что:
1) он пытается снизить размер алиментов
2) что они "невысокие".
Если вас не затруднит.
15.12.2011 16:59:33, В задумчивости
На основании того, что вы по этой одной шестой так убиваетесь. Это просто лейтмотив повествования. И тем не менее - не в деньгах тут проблема. А в (возможно) родном ребёнке мужа, которого он воспринимает как свой косяк, а не как дочь. 15.12.2011 17:02:24, 1637
Dixi
так автору тот ребенок никто, что же ей не убиваться об 1/6? Лейтмотив это скорее отвечающих, поскольку это самый значимый и ощутимый аргумент.
А муж о существовании дочери узнал пару недель назад и при весьма неприятных обстоятельствах для того, чтобы не воспринимать её появление косяком. И, кстати, об отношении мужа нам не известно.
15.12.2011 17:08:01, Dixi
Вот меньше всего тут денежная проблема важна ИМХО. А дочь мужа вообще-то называется падчерица вроде. И ребёнку автора она таки сестра по отцу - если экспертиза это подтвердит.

Стереть этого ребёнка из жизни ластиком не удастся при всём желании. Ну если тока с мужем пойти развестись. Но этого автор точно не хочет.
15.12.2011 17:09:50, 1637
Падчерицей дочь мужа называется, если, правильно написали, матери нет (умерла и т.д.) для НОВОЙ (ПОСЛЕДУЮЩЕЙ!) жены отца.
Нагулянные на стороне дети всегда по-другому назывались. Не падчерицами (и пасынками) точно!
15.12.2011 17:33:44, _________________________________
Верно про падчериц. А нагулянные - бастарды, байстрюки, ублюдки и т.п. Не очень весёлые названия. 15.12.2011 17:38:55, ==
Чёй-та вас так колотит? 15.12.2011 17:55:44, 1637
Dixi
А Вас? 15.12.2011 22:01:21, Dixi
Dixi
падчерица она для жены отца тогда, когда воспитывается в его семье.
Стирать ластиком никто не предлагает. Но не впускать в свою жизнь (не в жизнь мужа, а в жизнь автора) имеет право.
15.12.2011 17:19:54, Dixi
Падчерица - это если матери нет. 15.12.2011 17:16:15, Грозная Муха
Ну вот талант у меня тратить. Я того.. много потратить могу. Уменьшать никто не собирается, на самом деле. Зарабатывать больше - это есть. Уменьшать - нет. 15.12.2011 17:05:28, В задумчивости
ну видите, тогда вообще всё прекрасно. Но ИМХО вы всё ж рез-тов анализа дождитесь. 15.12.2011 17:08:51, 1637
Вы, кстати, молодец. Не порете горячку и не впадаете в истерики. Очень верная политика. 15.12.2011 16:52:27, ==
Это вы мне льстите. За прошедшее время всего хватило - и горячек, и истерик, и две любимые чугунные сковородки в минус. Потому что и обидно, и ревностно и вообще. Но вот в руки себя взяла и пытаюсь быть разумной. 15.12.2011 17:16:24, В задумчивости
Ну и правильно! 15.12.2011 16:50:44, Грозная Муха
Вот уж извините. Когда доход так себе, то и копеек не жалко. А с приличного дохода и сумма приличная. И её, разумеется, жалко на какую-то приблудную девочку.
И вообще, как почитаешь, всё такие любвеобильные, готовы всех бастардов пригреть на груди. А в жизни я подобного не встречала. Даже законных и не скрываемых детей от предыдущих браков не всякая воспринимает спокойно, а уж чтобы прижитых на стороне с распростёртыми объятиями принимали, да на них остёгивали четверть бюджета - это фантастика, сынок (с). Как всегда, в тырнэте все белые и пушистые, он же всё стерпит.
15.12.2011 16:46:34, ==
Ну это от скаредности зависит. А вообще копеек жалко бывает, если они все от зарплаты до зарплаты расписаны. А приличный доход по-любому предполагает бОльший расход.

Приблудных девочек не бывает. Если это таки дочь мужа автора, то она не менее реальна и не менее защищена в правовом отношении, чем его брачный ребёнок. Она такой же ребёнок своего отца. Со всеми вытекающими. И не менее достойна отцовской любви, кстати.
15.12.2011 16:53:30, 1637
Ну да, расход-то бОльший. Только на СВОЮ семью. Вы, кстати, лично много воспитали сторонних девочек? Или теоретик?;) 15.12.2011 16:58:58, ==
Я тоже, как зайду сюда почитать, каждый раз понять не могу, то ли я дурак, то ли лыжи не едут (с)
Почти в каждом посте лозунги:
даешь побольше денег внебрачным детям!
откусим побольше денег у своей семьи!
даешь максимум времени внебрачным детям!
Каждый лозунг подразумевает, что откусить деньги и время надо у СВОЕЙ СЕМЬИ-то.
Осталось только задекларировать равные права на секс, жилплощадь и мат.блага для мамаш этих детей, и наступит мир-дружба-жвачка.
Только где такие в жизни-то? Которые прям на блюдечках с голубой каемочкой любовницам мужа носят деньги и самого мужа периодически, чтобы реализовать то самое равное для общения время?
Дети абсолютно ни в чем не виноваты, согласна!!!
Только у этих детей мамаши есть, которые вполне могут и обеспечить их, и пап им найти и с деньгами, и со временем.
15.12.2011 17:21:22, ___________________________________
Ну дык! Видимо, приятно людям хоть в виртуале себя д'Артаньянами почувствовать. А то так признаешься в низменности своих помыслов - тапками закидают:) 15.12.2011 17:29:46, ==
Аааааа, вот почему они в меня градом летят))) Не умею в виртуале быть белой и пушистой) Уж какая есть в жизни))) 15.12.2011 17:35:48, _________________________
А сторонние девочки - это кто? Обязательно, чтобы от мужа? Таких у меня нет. Есть другие. И сколько это в вашем понимании - "МНОГО"? Вы озвучьте цифру, тогда я скажу, много или нет 15.12.2011 17:01:08, 1637
Ага, обязательно именно от мужа. Это условие задачи. 15.12.2011 17:32:12, ==
Тогда это сильно разные вещи. Вы даже не представляете, насколько!
Я и "сторонних" девочек воспитываю и "несторонних". И знаете, разница огромна!!! Вы такой счастливый человек, что не знаете всей этой грязи на себе!
15.12.2011 17:26:20, ________________________________
Тут у каждого свои "девочки"... "Мои" правда без грязи - в этом вы правы. 15.12.2011 17:57:57, 1637
Понимаете, поэтому, когда "в теме", не со стороны, а в гуще, то как-то оно по-другому видится.
И знаете еще, что видится? По большому секрету. Ну ни при чем тут дети!!! Ну не на детей стрясывают и тратят деньги эти мамаши! Если нужно на детей, то тихо-молча идут зарабатывать. Свою жизнь устраивают. А не лезут всеми правдами и неправдами в чужую семью, размахивая ребенком.
Другая цель и таких мамаш, увы, другая.
15.12.2011 18:11:35, _______________________
Я вам сочувствую. Но тут дело-то скорее в папашах, которые не по возможностям своим свободой тыканья пиписьки наслаждаются.

Не можешь содержать детей? Не тыкай пипиську куда попало.
Не можешь построить отношения между семьёй и своим новым ребёнком? См выше.

Он, отец, обязан содержать и участвовать в воспитании всех своих детей - при каких об-вах они бы не образовались.
А если он этого не делает, так он не отец, а дерьмо. Не существует на моём глобусе отцов, прекрасных по отношению к одному ребёнку и нулевых по отношению к другому. Мне такоэ рядом точно не нужно.
15.12.2011 21:07:11, 1637
[пусто] 15.12.2011 22:46:53
Таковы традиции на данный момент:) 15.12.2011 23:45:52, 1637

Показано 289 комментариев из 386



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!