Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Про аборты

Аборт - сознательное умертвление человеческого плода на той или иной стадии его развития. Существующие сроки такого рода вмешательства уничтожают маленьких человечков на стадии когда у них уже полностью сформировалась нервная система, тельце уже приняло вид человека, появились и начали двигаться пальчики.
Обычное возражение к класификации подобного рода умертвления как убийства- что в каждом половом акте гибнут 250 млн сперматазоидов и несколько яйцеклеток.
Необходимо помнить - что ни сперматозоиды, ни яйцелетка сами по себе не являются зародышем. Они несут в себе половинный набор хромосомного материала и являются просто расходной частью ткани - такой же как кровь, слюна, отшелушивающая кожа и т.д.
Зародыш становится таковым в момент оплодотворения - когда два половнинных хромосомых наборов сливаются в уникальный один и первая клетка начинает делить сама себя. Уже как будущий человек.
Это надо помнить и понимать при решениях об абортах.Не зависимо от тог кто ты - мужчина или женщина. Мать ты или отец своего ребнека. Просто называть вещи своими именами и осозновать то что ты делаешь.
Согласен - в человеческом обществе так или иначе всегда приходится убивать других людей. Для самообороны, для захвата территорий, для решения политических пролблем,для наказания.....Но во всех этих случаях хотя бы есть понмание что присходит убйство.
Женщина, которая по тем или иным причинам вынуждена принять такое непростое решение тоже должна понимать что она делает.Мужчина, который позволяет сделать это женщине или даже подталкивает ее к этому тоже способтвует убийству. Хотя убивает в результате мать. Дай Бог, чтобы они оправдали сами себя потом.
Да, по существующим законам они имеют право совершиь это убийство и никто не в силах еим запретить это. Но от этого они не перестают быть убийцами.
17.08.2011 10:07:15,

733 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ути-пути. 17.08.2011 10:40:52, Sagrada
Чифф@
Убийством аборт можно считать лишь на стадии умерщвления плода, жизнеспособного вне утробы матери, никак не раньше.

Все остальное - не состоявшийся факт новой жизни, а некая потенциальная ее возможность. Таки да, сродни гибели сперматозоидов и неоплодотворенных яйцеклеток.
17.08.2011 10:37:22, Чифф@
Kurmen
В настоящее время жизнеспособным плодм может быть вне чрева мтери уже с первых минут существования. ЭКО - слышали? Берут яйцеклетку из матери, вынимают ее, оплодотворяют и подсаживают суррогатной матери.
В этом случае как вы расцените это? Плод вне матери, он жизнеспособен...
Медики сейчас вынашивают 4-5 месячные плоды,которые ранее однозначно считались нежизнеспособными.
17.08.2011 10:40:48, Kurmen
УникаЛьнаЯ
В случае суррогатной матери плод как раз не "вне матери", он формируется именно там, "внутри".

Аборты на поздних сроках, когда возможно уже выхаживание младенца - очевидно, зло и, по сути, убийство. На очень ранних сроках... немного другое.
17.08.2011 10:55:49, УникаЛьнаЯ
Чифф@
Да, аборты на 4-5 месяце - уже сродни убийству, кто ж с этим спорит? Да они и законодательно запрещены на таких сроках (кроме медицинских показаний).
А ЭКО - это не жизнеспособный плод, а оплодотворенная яйцеклетка, которая, не будучи помещена в специальные условия, самопроизвольно гибнет.
17.08.2011 10:47:03, Чифф@
Kurmen
любой ребенко не помещенный в специальные условия обязательно гибнет 17.08.2011 10:58:44, Kurmen
Чифф@
Нет. Не обязательно. Жизнеспособные младенцы очень живучи. Иначе на помойках находили бы только трупики новорожденных, от которых пытались избавиться горе-мамаши. А находят, зачастую, вполне себе живых и иногда даже относительно здоровых... 17.08.2011 11:57:46, Чифф@
А если родит и принесёт ребёнка в нетопленную лачугу, не зная, чем будет кормить завтра, с врачом за сотню км, то кто она? Молодец или потенциальная убийца? 17.08.2011 11:07:50, в розовых очках
А если родит и будет потом всю жизнь ненавидеть этого ребенка? 17.08.2011 11:10:29, кисс
почему ребенка, а не его отца?
вообще, себя она будет ненавидеть. пока не поймет, что это путь вникуда, и станет учиться себя любить.
тогда и ребенку будет тогось. хорошо )
17.08.2011 11:48:07, Акцент
УникаЛьнаЯ
это сейчас о чем? 17.08.2011 11:03:15, УникаЛьнаЯ
"Пионер, ты в ответе за всё!" 17.08.2011 10:16:20, в розовых очках
[-] 17.08.2011 10:15:36, препод
Снеженика
+ 17.08.2011 11:07:50, Снеженика
+1 нелепо. 17.08.2011 10:49:41, Лось_Анджелес
+100. 17.08.2011 10:17:51, IrMa
Liusia (просто Люся)
Саш, скучно тебе штоле? 17.08.2011 10:12:04, Liusia (просто Люся)
Как же, можно побыть судьей. 17.08.2011 10:13:59, Ольгочка
Kurmen
Я за то, чтобы явления назывались своими именами.
Очень удобно приравнивать аборт скажем к дефекации - типа пошели и покакал - что такого?
Насчет судьи - все мы тут так или иначе судим - для этого конфа и существует. И вы судите меня тоже.
А без образоваельной программы развитие человека невозможно. Считайте этот пост простым образовательным актом для молодых мам. Будущих прежде всего.
Если Вы увидели как на улице убивают челоека - что вы сделаете?
Если Вы прочтете в интрнете что один чепловек решил убить другого человека и обсуждает это - что вы сделаете?
Я высказл свое мнение. Как я понимаю, по существу мне возразить невозможно. Я надеюсь хотя бы одна женщина прочтя эти строчки задумается прежде чем принять решение - только и всего.
А вообще - да, я врач, с действующим дипломом, действующими сертификатами с ученой степенью и частной практикой. Основной мой зарботок не связан именно с лечением - профессионально я занмаюсь организацией диагностики редких генетических заболеваний.
17.08.2011 10:21:31, Kurmen
Бриджит Джонс
Как можно вообще запретить аборты? Женщина решает сама, и ей жить с этим дальше. Вы считаете, что более гуманно родить ребенка, т.к. аборт - убийство и просто оставить его в детском доме? Вот уж где ужас, по сравнению с абортом! 17.08.2011 10:49:08, Бриджит Джонс
Kurmen
да, женщина (да и мужчина- оец) должны понимать что они делают и жить с этим.
Дело не в запрете.
Мы все взрослые люди и все пнимаем.
Если будет необходимость убить кого то ради спасения моего ребенка - я убью его. И буду жить с этим. Но я буду знать что я именно убил и знать что это мое сознательное решение. И наверное я все таки сделаю это только в крайнем случае, когд не будет другого выхода.
17.08.2011 11:02:39, Kurmen
УникаЛьнаЯ
Да, и ты найдешь себе тысячу оправданий и будешь жить с этими оправданиями, иначе можно сойти с ума. Уверяю, эти оправдания "ради жизни своего ребенка могу убить" сродни тем оправданиям, с которыми живут сделавшие аборт. Почему-то для себя ты оставляешь право совершить убийство "в крайнем случае" и жить с оправданиями, а для других - нет. Или то, что убившие кого-либо не рыдают непрерывно и не мучаются прилюдно угрызениями совести, для тебя автоматом значит, что они не понимают, что совершили? Ты сам, не дай бог, если случится такой "крайний случай", будешь себя прилюдно клеймить позором как убийцу, или спокойно объяснишь, что "не было другого выхода"? Второе? Так вот - все такие. Такие же, как ты. 17.08.2011 11:29:59, УникаЛьнаЯ
Kurmen
ты совершенно верно схватила суть моей мысли.
Да, если я убью - я буду исходить из своих внутренних нравственных законов и сдуить себя по ним. Но я буду точо знать, что я сделал и не буду прикрываться тем, что я не убил, а просто не дал роодится....

Все мы так или и наче в своей жизни бываем причастны к тому или иному убийству - чаще опосредовано и все мы находим себе оправдания.
17.08.2011 11:38:05, Kurmen
УникаЛьнаЯ
Мне интересно - почему ты считаешь, что сейчас женщины этого не осознают, только потому, что они не начинают каяться перед тобой здесь. Да, был сделан аборт, да, на то имелись веские причины и вообще это был "крайний случай", для которого всегда есть лазейка в нашем сознании.
Или твоя тема о том, что некоторые считают аборты своего рода способом контрацепции? Так это отдельная тема, имхо, вообще бывают разные эээ... отклонения, кто-то вообще серийный убийца - и сам факт их существования не значит, что надо клеймить позором и доводить до нервных срывов тех, кто убил в целях самообороны, например. Это, скорее, повод более тщательно работать с конкретным контингентом, принимать меры и т.п.

В общем, имхо, у тебя неверно выбран тон, неверно выбрана аудитория и некорректно сформулировано часть мыслей. А по сути(что убийство) я согласна абсолютно.
17.08.2011 11:49:30, УникаЛьнаЯ
Kurmen
мне фиолетово покаяние здесь и передо мной....на что оно мне? И кто я? Господь БОГ или священник? Нет.
Лучше предотвратить беду, чем потом бороться с ней.
17.08.2011 11:59:34, Kurmen
УникаЛьнаЯ
Попробуй в таком тоне проповедовать среди автовладельцев на тему того, что сбивший человека - суть убийца, и самый надежный способ этим убийцей не стать - это не садиться за руль вообще никогда. Эффективность примерно такая же будет - большинство тебя таки не будет слушать, самые слабонервные действительно перестанут садиться за руль, а сбившие когда-то человека полезут в петлю. Что и как ты планируешь предотвратить-то? 17.08.2011 12:05:30, УникаЛьнаЯ
Kurmen
я тебе подскажу еще более широкую тему - многие медицинские вмешательства направленные на улучшении здоровья в итоге убивают пациента или приосят ему непоправимый вред. Ятроегения называется - очень большая сейчас пробюлема в медицине.
И каждый врач, имеющий смелость лечить всегда знает, что может и повредить и убить.
Но что ж теперь - не лечить вообще?

Или скажем военные командиры. Каждый из них посылает на смерть. Тоже непростое решение.

Много таких тем.

И не обсуждать такие темы?
Как считаешь?
17.08.2011 12:17:59, Kurmen
УникаЛьнаЯ
Обсуждать можно, почему нет. Эффекта не будет или будет совсем не тот, что проповедовался в обсужданиях, вот в этом проблема. Наслушавшись "обсужений" по первой теме, кто-то не пойдет лечиться, чем убьет себя, например. А по идее-то достаточно объяснять пациенту риски и помогать _ему_ принять решение, имхо. 17.08.2011 12:25:15, УникаЛьнаЯ
Kurmen
слушай, я пишу на темы, которые меня волнуют. Хочу их обсудить здесь. Так же как и обсуждаются другиетмы. Высказываю свою точку зрения.
Так же как и ты.
Или мне это запрещено? :-))))
17.08.2011 12:49:09, Kurmen
УникаЛьнаЯ
Я не пишу темы.

Не запрещено, почему бы. Просто пытаюсь понять, чего ты добиваешься, ибо исходный топ - совсем не в стиле "давайте обсудим" написан. Просто порассуждать всегда можно, почему нет-то. Но в этом случае ты был бы более логичен и последователен, мне кажется.
17.08.2011 13:01:53, УникаЛьнаЯ
Kurmen
я высказываю свое мнение 17.08.2011 13:52:22, Kurmen
УникаЛьнаЯ
Т.е. в конце твоей темы

"Да, по существующим законам они имеют право совершиь это убийство и никто не в силах еим запретить это. Но от этого они не перестают быть убийцами..."

легко, не меняя общего смысла, можно добавить "...в моем понимании"?
17.08.2011 14:44:10, УникаЛьнаЯ
Ну назвали вы веши своими именами, ВАМ легче стало?
Радуйтесь, что мужчинам не дана возможность принимать такие решения.
17.08.2011 10:38:14, Ольгочка
Kurmen
Я думаю что мужчины точно так же причастны к такого рода решениям.
В нормальных семьях.
17.08.2011 10:41:40, Kurmen
Причастны. Вот их и назовите своим именем.
Каждому человеку нести ответственность за СВОИ поступки. И судья им уже есть.
17.08.2011 11:19:14, Ольгочка
да в любом случае причастны-то! Во всех 100 процентах случаев.
В тяжелых случаях - вообще настаивают на аборте (и это я считаю еще ответственный человек, мог бы просто бросить - это проще), в легких - не прикладывают усилий к созданию условий, в которых женщине бы захотелось или было бы выгодно рожать и растить...
17.08.2011 10:55:42, Лось_Анджелес
Причастны это ответственны? Они становятся убийцами, если называть вещи своими именами? 17.08.2011 10:48:21, в розовых очках
Kurmen, Вы за секс только ради воспроизводства? Согласны на 2-3 ПА в жизни? Иначе, я не понимаю этого выпада. 17.08.2011 10:34:44, в розовых очках
Kurmen
Существует множество способов предохранения от зачатия. Вы не слышали об этом? :-)
Лично я пользуюсь достижениями современной медицины в этом плане. Вам советую тоже как то начать самообразование :-)
17.08.2011 10:37:45, Kurmen
Бамбука Пандовая
нет 100% средств при высокой фертильности. 17.08.2011 10:42:05, Бамбука Пандовая
Kurmen
перевязка маточных труб. Удаление матки... экстремально конечно, но есь.
Но самый протой способ - НЕ ТРАХАЙСЯ :-)))))))
17.08.2011 11:43:12, Kurmen
УникаЛьнаЯ
Проще намного сделать аналогичную операцию мужчине... причем она, кажется, обратима у них. Или я путаю? 17.08.2011 11:51:54, УникаЛьнаЯ
Kurmen
тоже способ :-) 17.08.2011 11:59:56, Kurmen
Штуша-Кутуша
Почему же вы его не назвали? 17.08.2011 12:08:46, Штуша-Кутуша
Kurmen
теперь назвал, спасиюбо обществу, подсказали :-)) 17.08.2011 12:18:22, Kurmen
УникаЛьнаЯ
Причем более простой во всех отношениях. Однако популярностью не пользуется - не знаешь, почему? 17.08.2011 12:06:24, УникаЛьнаЯ
Kurmen
може быть ты подскажешь? ты ведь все знаешь:-)) 17.08.2011 12:18:44, Kurmen
УникаЛьнаЯ
Ты меня с кем-то путаешь. Из нас двоих врач ты, причем вроде бы и психолог. Я тебя и спрашиваю - почему даже ты, врач, "забываешь" о способе предохранения, предполагающем вмешательство в организм мужчины? 17.08.2011 12:28:00, УникаЛьнаЯ
Kurmen
я никогда не был психологом. У меня есть сретификат психотерапевта только :-)
Я забыл, ты напомнила - я добавил. В чем проблема?
17.08.2011 12:50:11, Kurmen
УникаЛьнаЯ
Проблема в том, что на твоем примере видно, что этот способ "забывают" и мужчины, и врачи. 17.08.2011 13:03:32, УникаЛьнаЯ
Kurmen
согласен... и что? 17.08.2011 13:52:43, Kurmen
УникаЛьнаЯ
А то, что хорошо бы хотя бы врачам учить матчасть, про всех мужчин уж не говорю - фантастика. Врачи, считающие ППА нормальным способом предохранения, не помнящие реальные способы предохранения, рекомендующие (не ведущие кампанию проитв этого негуманного способа) спираль как средство контрацепции - все они пособники увеличения числа абортов. И хорошо бы, чтобы они это понимали, по-моему. По крайней мере, прежде чем ратовать _против_ абортов. 17.08.2011 14:57:47, УникаЛьнаЯ
Штуша-Кутуша
В том, что забывается только то, что касается непосредственно себя самого. 17.08.2011 12:56:23, Штуша-Кутуша
Kurmen
это есть да.... а у вас? :-)) 17.08.2011 13:53:01, Kurmen
Штуша-Кутуша
ЧТо у нас? 17.08.2011 14:33:17, Штуша-Кутуша
у нас в стране не пользуется. 17.08.2011 12:15:00, Сочувствующая
Ой-ей-ей) ну конечно, про свое хозяйство и не вспомнили))) Все, дальше уже неинтересно. 17.08.2011 11:47:49, Ольгочка
Europe
да уж... оговорочка по Фрейду 17.08.2011 13:37:24, Europe
Еще один забыли. НЕ помню названия, но что-то перевязывают у мужчин, на потенцию не влияет. 17.08.2011 11:46:28, рица
Kurmen
да-да-да и это тоже :-) 17.08.2011 12:00:16, Kurmen
Поделитесь здесь способами, дающими 100% гарантию. Только 100%. Иные суть проблемы не решают.
Женщины, не желающие быть убийцами, не должны рисковать своей бессмертной душой. Как Вам не стыдно предлагать им такое?
17.08.2011 10:41:17, в розовых очках
Kurmen
да.. в этом и есть плата за удовольствие секса...Такая вот рулетка.
Но от этого всего убийство не перестает быть таковым.
17.08.2011 10:43:34, Kurmen
т.е. мужчине -удовольствие, а женщине - плата за его удовольствие? Хорошо, однако, устроились.. 17.08.2011 10:47:50, В шоке
Удовольствие двоим, а убийца-женщина. 17.08.2011 10:46:07, в розовых очках
..собсно в этом и есть весь пафос данного топика. 17.08.2011 12:15:57, ТриЗвездочки
Kurmen
на воре шапка горит :-) никакого обвинения не было в адрес именно женщин. Просто констатация. 17.08.2011 12:32:36, Kurmen
Ужасс ...Нестоит этого делать! 18.08.2011 16:49:41, DIABLO1

Показано 733 комментария из 733



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!