Раздел: (Для Tanya DТаня, у меня такая же ситуация)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Tanya D Таня, у меня почти такая

Для Tanya D
Таня, у меня почти такая же ситуация. Я прихожу домой в 19:30, да к тому же еще три раза в неделю в вечерние время, после работы учусь, после учебы приезжаю в 23:30. Дочке 1 год и 4 месяца.Единственное с ней общение в будни - это с утра приветствие "Доброе утро" и "Пока" и вечером - купание, кормежка и укладывание спать. Вот!
Времени не хватает ни на что.
Что я вам могу посоветовать - это
1. Вы не пробовали нанять няньку. Как раз для того, чтобы она забирала вашу дочку из садика, от бабушки и т.д. Может Вам лучше подискать какую-нибудь девчонку (лет 13, 14 ....) возможно вашей дочке с ней будет интересно. Можно даже попросить посидеть, поиграть с ней то время пока вы будете заняты на кухне ( может часик, может пол). Но зато к 20 ужин у вас будет готов и ребенок занят. Я даже думаю, что это не будет дорого стоить. А уже наночь вы можете сама почитать дочке что-нибудь. Ведь совсем не обязательно, что вы должны заниматься с дочерью. Это может сделать и кто-нибудь другой. А для вашего общения у вас есть выходные, которые вы может посвятить друг другу.
2. Что касается готовки ужина. Я не знаю чем вы питаетесь. Но можно и ничего не готовить грандиозного. Не всегда конечно! Иногда можно обойтись и полуфабрикатами, которые готовятся в течении 20 мин. Мой совет делайте, что-нибудь попроще. Эффект тот же, а времени меньше будет тратиться.
3.Насчет сна. Ни в коем случае не стоит пускаться во все тяжки, чтобы все переделать именно сегодня. Я конечно понимаю, что это не возможно (сама грешна тем же). Но я приведу слова своей свекрови, когда я хожу синяя, недосыпаю и пр. она говорит:"Катя, посмотри на себя на кого ты похожа. Ты думаешь,что, то, что ты делаешь оно нужно твоему мужу??? Нет твоему мужу нужно твое здоровье, а вот если ты будешь больная ты никому не будешь нужна!" На самом деле золотые слова, если вдуматься.
А выходные постарайтесь посвятить друг другу. Я думаю Ваше общени е будет гораздо продуктивней и информативней, когда вы будите отдохнувшая.
А если вы спросите когда делать домашние дела? Я например стараюсь что-то делать по ходу дела (например мою ванну когда помоюсь сама), а готовка гранжиозных ужинов происходит в выходные в то время, когда дочка спит днем. Конечно помогает муж.
Таня, я очень понимаю вашу проблему. Надеюсь, что хоть что-то вам было полезно из моей длинной тирады. Если хотите пишите мне на мыло. Может вместе мы найдем более разумные решения.
Мыло Kate_Bourlakova@hotmail.com или Kate.Bourlakova@SITA.int, только к последниму attachedти свои сообщения.
27.09.1999 13:28:18, Катерина Бурлакова

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 13:23:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!