Раздел: Психология (В обсуждении темы об открытом браке чуть ниже несколько раз прозвучали слова о распаде личности)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно "открытым браком"

В обсуждении темы об открытом браке чуть ниже несколько раз прозвучали слова о распаде личности, о потере себя, и о чем-то еще столь же страшном и неблагозвучном. В результате ломки себя, компромисса с самим собой, наступанию на горло своей песне и т.п.
Что имеется ввиду под этими понятиями? Какие признаки-симптомы у потери себя и распада личности?
Вам встречались такие люди? Испытывали ли Вы сами подобное? Обратимы ли процесы?
Если это не красивые слова, сказанные в той теме для пущего эффекта, конечно.
Тема не в смысле наезда, а с совершенно личным интересом.
03.08.2011 22:11:19, Распад личности

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО- ощущение "неправильности" для себя данной ситуации, доходящее до психосоматики наверное... Влияющее негативно на все аспекты жизни - на собственную карьеру и образ жизни, на воспитание детей и просто на детей, на отношения с близкими. Кактотак.
Есть несоответствия в паре, которые можно изменить, подогнать. Есть те, с которыми можно смириться, свыкнуться и даже полюбить. И есть тот случай, когда НЕТ ПАРЫ -вот тут ловить нечего.
04.08.2011 09:34:12, Moon
Я думаю, что "распад личности" происходит, когда годами действительность расходится с реальными желаниями. Когда человек душит свои чувства и эмоции в силу объективных и субъективных обстоятельств. 03.08.2011 22:16:50, Эники-бэники

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2018 23:30:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!