Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В болезни и в радости??

Никогда не писала сюда, всегда только читала, но вот и до меня очередь добралась, не могу не отметиться здесь...

Семья, 2+1реб., браку 13 лет, совместной жизни - 14. Намечался долгожданный(всей семьей) небольшой отдых с палатками с большой компанией, но накануне заболел ребенок, за ним слегла я. Причем если у ребенка только был сильный насморк, то у меня обострился гайморит, с высокой темпой, невозможностью дышать носом, дикой головной болью...а за окном жара, в квартире нет кондея(по инициативе мужа, ему не надо, у него в машине и на работе есть кондей, а дома и так сойдет), выходные, за лекарствами, кроме как самой, сходить некому... Муж собрался и уехал. За 3 суток ни разу не позвонил, ни спросил, как себя чувствуем. Приехал осипший, явно оторвался на славу, голос у него всегда осипает, когда выпито много пива и водки под пару пачек сигарет в день...Приходит вчера с работы и заявляет, что в эти выходные опять очередной ДР его приятеля, т.е. я должна воспринимать это как должное, что его в выхи опять не будет, и при этом он хочет отвезти ребенка своей матери на неделю (это отдельная тема - его маман, и отпускать ребенка к ней у меня нет ни малейшего желания, тем более ребенок не совсем здоров). Т.е. в этой истории меня опять как бы не существует. Для себя любимого развлекуха (читай, пьянка с очередными задушевными разговорами под пару пачек курева) есть, ребенка он типо "пристроит", я - "ну, хочешь, я поговорю с приятелем, может, они нас примут всех" (когда-то мы с женой этого приятеля перестали общаться и с тех пор мой муж ездит на ДР приятеля один). Меня захлестнула такая обида.... Так горько, такая безысходность... Нет, это далеко не первый раз за все эти годы, когда я болею, муж, как подросток, с остервенением несется куда-то отрываться. Оговорюсь, у него нет никаких хобби, и большие шумные приятельские компании с большим кол-вом жратвы-выпивки для него стали единственным видом отдыха. Ни на что другое он не соглашается, ничем иным не интересуется. Когда-то давно, в самом начале наших отношений, когда я однажды заболела, а он один ушел на ДР МОЕЙ подруги, он потом сказал: "Я что, должен был сидеть рядом и тебя за руку держать?!" Нет... потом было время, и держал, и переживал, но периодически на него накатывает. И очередной виток подобного отношения ко мне, к семье у него затянулся. 40 лет через 1,5мес. ему, но его пресловутый кризис среднего возраста началася лет 5 назад и, наверное, еще не скоро пройдет. Человек упрямо, если не сказать, тупо не понимает и не желает понимать, что в семье (если это действительно семья, и ее члены уважают и дорожат друг другом) живут по-другому...ну, мне так кажется, что по-другому(я не права?). К сожалению, нормальной полноценной семьи он не видел, а та модель, которая есть в его сознании, разрушает наши отношения, его самого, меня, плохо влияет на ребенка...

Так вот. Я все это написала не для того, чтобы услышать какие-то комментарии или советы в мой адрес. Я справлюсь с этим сама. У меня другая цель :) Ответьте, пожалуйста, на 2 моих вопроса. Мне важно знать ваше мнение:

1. нормально ли в принципе для семьи, брака, когда один из ее членов серьезно болеет и нуждается в поддержке, второй едет развлекаться?

2. приемлема ли лично для вас и вашей семьи эта ситуация?
28.07.2011 12:05:51,

263 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Нет для "внутренней" семьи.
2. Нет для "внутренней" семьи.
Если проблемы у сестры, папы, дочерей и членов их "внутренних" семей, которые они могут/хотят/будут решать сами, мы (я+муж+сын) поедем отдыхать. Если нужна помощь - очень постараемся оказать её, в т.ч. отменяя свои планы.
29.07.2015 12:01:50, Zanudka
1. нет
2. нет
29.07.2015 11:05:20, Тополь
Нет, это ни в коем случае не нормально. у нас в семье принято, что каждый друг за друга горой. И если вдруг какая-то неприятно, то мы летим сломя голову помогать друг-другу. Ведь для этого семья и нужна. 28.07.2015 23:13:52, Nastusha2015
1. нет
2. нет
31.07.2011 15:33:19, ууу
1. Нет не нормально
2. Абсолютно не приемлима. Но мы вообще не особо "обычная" семья. За 13 вместе прожитых лет мы не разу не отдыхали и не развлекались порознь. Просто потому, что не мне не мужу это не интересно.
29.07.2011 10:33:43, larchenok
XXL
+1. только в браке 22 года. может поехать с сыном на горных лыжах кататься без меня, я не катаюсь, да и то каждый день звонит, спрашивает, как мы там (я и дочка). Но я инстинктивно чувствовала каким-то Nным чувством еще в молодости, с каким мужчиной стоит заводить семью, с каким нет:)
Но если собирается чисто мужская компания - отпускаю, сама с ним не пойду, мужику иногда надо попить водки в мужской компании. Но компания проверенная, в ментовку ни разу не забирали:)
29.07.2011 12:26:12, XXL
nastyk
такие ситуации случаются часто, потому что мужчины не умеют читать по лицам, а женщины не понимают, как можно по моему виду не понять, как мне плохо. книжка-"мужчины с марса, женщины с венеры". даже если вы будете ходить распухшая , с едва открывающимися от тем-ры глазами, муж не поймет, что вы ОЧЕНЬ больны, пока вы сами это ему не озвучите. поэтому если вы просто сказали, "я больна", а он уехал, пеняйте на себя, нужно было ему доходчиво объяснить КАК вы больны, словесно, по виду он не догадается.

мужчины не понимают размытых фраз-"мне нужна поддержка". поэтому, когда вы жалуетесь мужчине, конкретно озвучьте свои ожидания, что вы от него хотите: сходить в аптеку, покормить ребенка и погулять с ним и т.д. т.е. дайте ему почувствовать свою значимость в конкретных поступках.

если после всего этого мужчина все таки уехал развлекаться, то для меня такая ситуация не приемлема.
29.07.2011 07:58:08, nastyk
1. Нормально.
2. Приемлема. Я когда болею, мне лучше забиться под плинтус и отлежаться в тишине и покое, так что мужу, свалившему из дома и забравшему с собой детей (или куда-то их пристроит) была бы по гроб признательна. Вот верите - не всем надо, чтобы их за руку держали)
28.07.2011 22:52:23, BlondinkO
Эники-бэники
Нет и нет. Однозначно. 28.07.2011 20:58:44, Эники-бэники
Ну не знаю, я серьезно не болела никогда 28.07.2011 20:55:18, Лось_Анджелес
нинайоту
Эрик Берн, игра "Алкоголик, преследователь, спаситель, простак".
1. Нормально то, что устраивает всех в семье.
2. У нас свои игры)
28.07.2011 20:10:12, нинайоту
Dixi
1. Болезнь болезни рознь. При простудных заболеваниях, головной боли для меня самое лучшее остаться одной, чтобы никто не трогал, не отсвечивал. Необходимые срочные лекарства, как правило дома есть, аптек рядом достаточно.
2. Приемлема.
28.07.2011 19:45:36, Dixi
1. Только если заболевший отправляет (такое тоже бывает).
2.Если заболевший нуждается в помощи - не приемлема.
28.07.2011 19:27:31, Начинка
Ззз
1) при серьезном заболевании, к коим гайморит не относится, ненормально
2) приемлема
Мы с мужем обсуждаем все и договариваемся. Мужчинам все нужно говорить, вслух, громко и много раз. Слова типа "хорошо бы поставить кондиционер" ими не воспринимаются. Нужно говорить "хочу кондиционер, вот такой марки, дай денег". Бывают мужья, которым можно сказать "хочу кондиционер" и они сами выбирают марку, но это уже уникальные экземпляры мужей. Слова "может ты со мной останешься, я плохо себя чувствую" не являются причиной, по которой мужчина остается в доме. Говорить надо "я при смерти, нужна твоя помощь". Далее озвучивается конкретная помощь - аптека, примочки, измерение температуры, вынос судна и т.п. Наши мысли, которые кажутся нам само собой разумеющимися, наша логика им непостижимы. Все время, всю жизнь, даже в одних и тех же ситуациях, мужчинам наго излагать свои желания громка и четко, без всяких там "бы".
28.07.2011 15:30:59, Ззз
Золотые слова! Подпишусь под каждым) 28.07.2011 22:54:16, BlondinkO
Эники-бэники
Не все мужчины до такой степени эмоциональны глухи, что им нужно говорить и просить. Некоторые это делают абсолютно добровольно. 28.07.2011 21:02:32, Эники-бэники
Мне всё время глухие попадаются) Но как же они радуются, когда до них таки доходит, чего от них хотят))) 28.07.2011 22:55:31, BlondinkO
Гайморит очень серьезное заболевание, чувствуешь себя ужасно. И очень нужна поддержка и помощь 28.07.2011 15:37:26, plushka-ulia
Elen
Не все является гайморитом из диагнозов, поставленных самостоятельно. 28.07.2011 16:04:13, Elen
Вечная Весна
в первую очередь, его надо лечить. Ибо запущенный он действительно не тогось. 28.07.2011 15:49:54, Вечная Весна
и лечение должно осуществляться по рекоменадации и под наблюдением не мужа, а квалифицированного доктора. 28.07.2011 15:55:52, douceur
Вечная Весна
извините, не могу вам поверить) 28.07.2011 15:57:27, Вечная Весна
у вас, видимо, муж лор)) 28.07.2011 16:01:55, douceur
Вечная Весна
при чём тут это?
не могу вам поверить, потому что вы сами писали, что болеете каждый год по нескольку раз. Значит, ваши рекомендации не работают, вот и всё.
28.07.2011 16:03:11, Вечная Весна
у меня неизлечимо по физиологическим причинам и по причинам собственно безалаберности. 28.07.2011 16:05:22, douceur
Вечная Весна
понятно 28.07.2011 16:07:09, Вечная Весна
но муж к этому отношения не имеет )) 28.07.2011 16:12:58, douceur
Вечная Весна
ну я поняла, что вам нравится болеть) 28.07.2011 16:14:11, Вечная Весна
мне не нравится, мне некогда болеть. Настолько некогда, что некогда и лечиться тоже. Я не могу себе позволить взять всерьёз и надолго больничный и сидеть и лелеять свой гайморит, к сожалению. 28.07.2011 16:22:10, douceur
Вечная Весна
а сколько нужно сидеть на больничном с гайморитом? 28.07.2011 16:35:21, Вечная Весна
неделю, как минимум. я могу себе позволить дня 3 работая с домашенго компа, если не нужно лететь в командировку. 28.07.2011 16:38:26, douceur
natmet
не морочь голову)))
антибиотики можно пить в рабочем режиме)))
28.07.2011 16:37:21, natmet
Вечная Весна
ну мне интересно просто. Я три дня сидела дома, когда лечила гайморит, и никуда вообще не выходила. Но мне нужно было вылечиться) 28.07.2011 16:42:57, Вечная Весна
согласно информации, изложенной в справочнике практического врача, полностью курс лечения острого процесса занимает в зависимости от тяжести от двух недель до двух месяцев. 28.07.2011 16:59:41, douceur
Вечная Весна
курс лечения не равно сидению на больничном всё это время. 28.07.2011 17:01:47, Вечная Весна
больничный дают на две недели, неделя минимум, и потом, если вам лично в вашем конкретном единичном случае хватило 3 дней, это не значит, что хватает всем и во всех случаях. Так что "а мне хватило 3 дней" не аргумент. 28.07.2011 17:15:54, douceur
Вечная Весна
аргумент, потому что я вылечилась.
Разумеется, лечилась я не 3 дня. Но безалаберности не допускала, да.
28.07.2011 17:17:09, Вечная Весна
да ни разу не аргумент! вот у моей старшей была ветрянка, два пузырька, ни температуры, ничего. Если бы не ветрянка в группе д/с, я бы никогла в жизни не узнала, что эти два малипусенных пузырька и есть ветрянка. У младшей - 5 дней температура 39-39,8, волдырями размером с 10копеечную монету было покрыто всё тельцо, половые органы снаружи и внутри, всё во рту. Для неё то, что старшая вылечилась (да и не болела) за несколько дней не аргумент, сама она болела долго и противно. Так что в отношении болезни ваш аргумент - "я вылечилась за 3 дня и у всех так будет" - полная ерунда! дадаже тот же самый острый гайморит при наличии искривлений перегородки и в вазомоторной форме ни за какие 3 дня не пройдёт. 28.07.2011 20:53:10, douceur
Вечная Весна
уфф
трудно дискутировать с неумеющим читать.
Это ваш аргумент, что я вылечилась за 3 дня и у всех так будет. На чём он основан, непонятно.
Я же писала, что сидела безвылазно дома три дня (в самый острый период), а лечилась дольше. Это в ответ на ваши слова о длительных больничных, которые якобы требуются для лечения гайморита.
Не хотите, не лечитесь, мне-то что.
28.07.2011 22:30:03, Вечная Весна
Длительность больничного определяет врач, для каждого конкретного случая, а не мнение конфянок. К сожалению мы с вами никогда не понимаем друг друга ине приходим к конценсусу. У меня о вашем умении читать складывается совершенно такое же мнение. 28.07.2011 23:16:37, douceur
можно, но не нужно. Сидеть на переговорах с темпой 39 и гнусавить - ну не совсем здорово. И в самолёте с гайморитом тяжко, очень тяжко. Конечно если это действительно гайморит, а не просто насморк, который кто-то сам себе считает гайморитом. 28.07.2011 16:41:14, douceur
Ззз
у меня гайморит обостряется пару раз в году. Привыкла уже. Лекарства все под рукой, никуда бегать не надо.
Поддержка нужна даже при месячных. Даже просто, чтобы утром на работу встать хочется, чтобы кто-то поддержал. Но если любимый муж хочет отдохнуть в свой выходной - флаг ему в руки. Потом вернется и будет щебетать вокруг меня, рассказывать, что он делал, а я радоваться за него. Вот тут-то и настанет облегчение всем болезням.
28.07.2011 15:47:45, Ззз
болею много лет по несколько раз в год, ни поддержки, ни помощи не требовалось. 28.07.2011 15:39:18, douceur
да? а зачем болеете тогда? ) 28.07.2011 16:23:39, Акцент
к сожалению, подругому не выходит. хроническое заболевание. предотвратить практически невозможно, но я давно научилась с этим жить и относительно быстро вылечиваться. 28.07.2011 16:33:25, douceur
1. Если именно серьезно болен - то нет, конечно. Но если это просто простуда, пусть и с температурой, обычно болеющий сам отправляет остальных развлекаться, чтоб не мельтешили перед глазами:) Если болеют дети - оба никуда не идем.
2. Вы как-то очень эмоционально представили ситуацию. Такое впечатление, что в семье имеет право и желание развлекаться только муж. Вы одна совсем никуда без мужа не выбираетесь? Когда болеет муж, Вы с ним сидите, ухаживаете?
28.07.2011 15:26:58, Konstanz
Oker
Сколько лет ребенку? 28.07.2011 15:02:56, Oker
nickoffova
1. Не нормально. Но в нашей семье насморк, пусть даже сильный, никому и в голову не придет считать серьезной болезнью и поводом для вызова сиделки.
2. Не приемлема, как и всё остальное, о чём вы написали. Мне в доме такой мужчина нафиг не нужен, а вам зачем-то надобен.
28.07.2011 14:53:21, nickoffova
УникаЛьнаЯ
1. Да, если болеющий не нуждается в непрерывном уходе-присмотре, если из-за гулянок супруга не пропущено важных этапов лечения... и если болеющий не просил прямо остаться.
2. Очевидно, да. Но у нас принято говорить, если что-то не нарвится, ДО ТОГО КАК, а не после :) Т.е. если бы я не хотела/не могла остаться одна с ребенком в первые выходные, то так бы мужу и сказала, и искали бы решение... (кстати, не факт, что в итоге он бы не поехал в свою компанию. Возможно, достаточно было накануне сходить в магазин, аптеку, и пообещать быть на связи).
28.07.2011 14:51:27, УникаЛьнаЯ
1. Я могу такое допустить, если я болею, не сильно.
2. Особо не болеем, да и развлечений не много, такая ситуация вероятна, но конечно отвезти в больницу и купить лекарства это даже без разговоров.
Не зря Вы обижаетесь на мужа, он ставит свои развлечения выше семьи, может пора подумать и о разводе, не торопитесь, и найдите себе развлечения без него, когда он заболеет))))
28.07.2011 14:43:55, Keynbr
хухра-мухра
У меня экс так поступал, когда я болела: отвозил меня к моим же родителям (из моей же квартиры!) а сам "зажигал" по полной. Хоть и говорят, что "брат любит сестру богатую, а муж жену - здоровую", но для меня это НЕ НОРМАЛЬНО.
Ну, собс-но, поэтому он и стал эксом. Думаю, ответила на оба вопроса :)
28.07.2011 14:39:51, хухра-мухра
Нет, НЕнормально и НЕприемлемо. Другая планета. 28.07.2011 14:37:13, white-dove
них.на себе подруга - моя б ни одна на порог не пустила, зная, что я болею. Это я до этого места дочитала. И офигела. Все остальное-то понятно, не одним днем нажито!
2. не приемлема.
28.07.2011 14:36:49, Акцент
Крохозябр
Оба ответа на вопросы "нет". 28.07.2011 14:25:21, Крохозябр
Елена Д.
1. нормально, если второй не против (например, нашел себе кого-то другого для поддержки)
2. если речь именно о болезни, а не о командировке, то ни я, ни муж не поехали бы.. просто потому, что вместе веселее, а не потому, что нужно сидеть и держать кого-то за ручку (нам не надо, мы любим болеть, чтобы никто не трогал)
28.07.2011 14:05:23, Елена Д.
МарикаЧ
1. В принципе семьи у всех разные. Главное, имхо, чтобы взгляды мужа и жена на ключевые вопросы совместного проживания совпадали.
2. Для меня лично такие отношения неприемлемы. Я с таким развелась. Мои друзья без болеющего супруга тоже в гости не приезжают.
28.07.2011 14:02:12, МарикаЧ
Вот не понимаю, что значит "нормально - не нормально", ну, положим, для миллиона человек нормально, а для Вас лично ненормально и некомфортно, и что теперь, себя ломать? Зачем? Но если Вам важна статистика, то:
1. не нормально, если только действительно нуждается в поддержке. Еще нужно соизмерять серьезность болезни и значимость мероприятия (бывают свадьбы лучших друзей, а бываюи штатные пьянки, бывают лежачие больные, а бывают нытики по любому поводу)
2. мне поддержка бывает нужна нечасто, если нужна, муж сам не пойдет развлекаться, хоть его как выпихивай. у меня аналогично. это для меня полностью приемлемо.
28.07.2011 13:57:43, Sirriuss
1. Не нормально.
2. Приемлемо только в случае, если я чувствую что справлюсь сама и настойчиво его выпихиваю отдыхать. Такое, кстати, бывает часто. Только он там не отдыхает, он домой рвется и приезжает раньше, чем планировалось. А потом теняется по углам и мешает мне болеть.
28.07.2011 13:32:51, Karramba
МарикаЧ
+100. Только у нас чаще наоборот: меня отпускают отдохнуть, а я рвусь домой, потом приезжаю и мешаю болеть:) 28.07.2011 14:06:54, МарикаЧ
:)) 28.07.2011 17:26:48, Karramba
Аистенок_А
Совершенно согласна. И я никуда не пойду развлекаться, если муж болен и ему нужна моя помощь. Только если он согласен, причем не формально, а я чувствую, что он на самом деле не против. 28.07.2011 13:42:03, Аистенок_А
ТАКСА
а у вас действительно "серьезная" болезнь?.. Я знаю что такое обострение гайморита, купировать его можно за три дня ежедневного посещения лора и приема АБ. 28.07.2011 13:26:32, ТАКСА
WildStitch
1) если человек при смерти, то не нормально. Во всех остальных случаях - да, нормально

2) естественно приемлемо. Не представляю, нафиг мне сдалась та семья, в которой от меня вечно что-то требуют. Это в 20 еще можно жить "как надо", "как правильно", "для других". А в 40, уж извините, уже четко понимаешь, что невечен и хочется уже наконец-то пожить ДЛЯ СЕБЯ и В КАЙФ. Именно поэтому мужчины в этом возрасте часто разводятся. И я их понимаю. Сколько можно жить во благо чего угодно и потакать всяким капризам, задвигая себя черти куда?
28.07.2011 12:43:11, WildStitch
спасибо за мнение. полагаю, Вы правы, ему это необходимо, а я просто расклеилась. что ж, такой топик - тоже своего рода терапия. 28.07.2011 13:18:15, горько......
WildStitch
сегодня не только вы расклеились. Погода отвратная, многие срываются. :( Но сидение с вами дома - это одно. Отказ же в помощи, когда это действительно необходимо - это совсем другое. Я почитала внизу, что он отказался отвезти вас в травмпункт с подвернутой ногой, так вот, ЭТО мне не понравилось абсолютно. Это уже симптом очень серьезный. 28.07.2011 13:21:23, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Так в стартовом топике то же самое было. Кондиционер ставить отказался, лекарства не купил, еще что-то. Просто автор в кучу смешала сочуствие и реальную помошь. По факту нет ни того ни другого. И если первое более или менее нормально, то второе-то понятно, что нет. 28.07.2011 13:25:05, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
Про лекарства и кондей неясно, просили ли мужа об этом. 28.07.2011 14:53:28, УникаЛьнаЯ
WildStitch
ну, кондиционер не показатель ни разу. Я вот тоже против кондиционера дома и он там только через мой труп появится, хотя жару я не люблю. Кондиционер - это не микроволновка, которой можно пользоваться раз в год. За ним следить надо, чистить его регулярно. Иначе это такой рассадник микробов, что мама дорогая.

Вот нога подвернутая и лекарства - да, даже не звоночек, а просто гудок паровоза. :(
28.07.2011 13:28:58, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Там мотивировка другая прозвучала - "ему не надо". Мне тоже кондей дома не надо, но муж и ребенок очень плохо жару переносят, поэтому кондей у нас дома таки есть. Им-то надо. 28.07.2011 13:31:29, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
а я вот не пойму - если ей надо, почему она не купит и не закажет установку? 28.07.2011 13:34:31, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
это вопрос, да, но немножко другой 28.07.2011 13:35:59, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ага
почему у меня, белой и пушистой, муж монстр
28.07.2011 13:39:47, Вечная Весна
Dixi
:)) 28.07.2011 19:52:39, Dixi
а пострадать, что б себя потом жальче было. 28.07.2011 14:37:10, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
ну да 28.07.2011 13:52:51, Liusia (просто Люся)
1. Нормально. Тем более что считать серьезной болезнью. Температура-то у вас наверно уже нормализовалась. А нос можно просто закапать. Ну и лекарства, конечно, принимать. Это обычно сам больной делает. Обслуга не нужна.
2. Конечно, приемлема. Правда мы очень редко болеем и не придаем этому такого вселенского масштаба.
28.07.2011 12:37:25, Ольга*
1 и 2 да, если нет угрозы жизни от неоказания помощи
Он не развлекается, а не мешает болеть, не заражается сам и действительно пристроил ребёнка.
28.07.2011 12:34:45, в розовых очках
согласна. но! иногда обидно, да, и себя, любимую, жалко, особенно когда болеешь! но не до развода таки... 28.07.2011 12:38:33, douceur
Себя, любимую, жалко, но я не люблю, когда меня расклеившуюся видят, я б сама куда-нибудь отправила всех погулять. 28.07.2011 12:41:36, в розовых очках
Dloya
чем больше вы терпите,тем дальше заходит ситуация.Если бы тогда,в первый раз,вы устроили что-то наподобие скандала,то он бы думал,когда так себя ведет. А сейчас уже поздно.Вы сами позволили так пренебрежительно к себе относиться 28.07.2011 12:33:54, Dloya
а я и устроила нечто наподобие. он сильно задержался, ночью я от злости закрыла дверь так, что снаружи ее нельзя было открыть ключом. утром он мне угрожал, что если еще раз произойдет подобное, он уйдет. тогда я не собиралась за него замуж и мне было все равно. но он сам тогда испугался, и еще долго такого не повторялось. все стало повторяться после того, как родился ребенок. однажды подвернула ногу, он отказался меня везти в травмопункт, мол, завтра сама сходишь. а на след. день нога распухла, зима, мороз, я не смогла влезть в сапоги, а к вечеру ребенок заболел, на след. день поставили ей бронхит. у меня скорее всего был частичный разрыв связок, но 3-летнего ребенка с бронхитом не оставишь одного дома. а еще через пару дней был НГ корпоратив у мужа. он пошел туда, а у меня поднялась температура, я звонила ему, просила приехать пораньше и купить лекарств в круглосуточной аптеке. он приехал под утро, на ногах не стоял, ни про какие лекарства он не помнил. ничо, мы с ребеноком выздоровели ))
простите, я просто выговариваюсь. согласна, все это действительно выглядит жалко и глупо. извините.
28.07.2011 13:06:17, горько....
УникаЛьнаЯ
А это уже как-то не того :(

Чисто из интереса - а добраться до травмпункта хоть на такси был не вариант? Это же просто - "дорогой, тогда я поеду сама"...
28.07.2011 14:55:22, УникаЛьнаЯ
А лучше, в следующий раз не ногу подворачивать, а какую-нибудь другую часть тела, чтобы самой спокойненько добежать, (ноги-то целы), чтобы человека, который с тобой в квартире проживает лишний раз не напрягать... 29.07.2011 16:09:51, СеМейНая
я добиралась с травмой на такси - засада в том, как от такси без поддержки до травмопункта допрыгать на одной ноге (где-то метров 150, ближе не подъехать), у нас там ещё и рентген на 3 этаже без лифта. Хотя... допрыгала. Мужа был в командировке, вариантов не предвиделось. 28.07.2011 15:30:22, douceur
кстати, лекарства уже давно отлично и бесплатно доставляют домой. так что утрировать вы тоже горазды-с. 28.07.2011 14:38:32, Акцент
А понятно, до травмпункта сама допрыгала, потом позвонила лекарства тебе привезли, муж уехал, например, на корпоратив...А зачем вообще такой муж, от которого помощи не дождешься? Получается, что мы сами воспитываем инфантилов, по принципу: я все решу сама? 29.07.2011 16:13:11, СеМейНая
МарикаЧ
Кстати, одной вполне можно справиться практически со всем на свете. Только зачем тогда муж? 28.07.2011 16:04:24, МарикаЧ
любопытная Анна
Я, например, далеко не совсем на свете могу справиться сама. Но именно с простудными заболеваниями - вполне. Гайморита не было, была ангина. Муж возил к врачу, но это только потому что на дом нельзя было вызвать.

Машину, например не вожу - считаю, что мне лучше не. Получается, я замужем, чтобы ездить на машине?
28.07.2011 16:52:47, любопытная Анна
МарикаЧ
Да можете, я Вас уверяю! Наверноен, просто не пробовали:) Нанятых помощников и такси еще никто не отменял.
На самом деле, не вижу смысла вообще в вопросе "зачем?" Слишком он многоплановый и многоуровневый.
28.07.2011 17:09:51, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
вопрос "зачем" самый главный при любых телодвижениях 28.07.2011 17:11:33, Liusia (просто Люся)
МарикаЧ
Во-первых, это в идеальном варианте.
А во-вторых, одним ответом не обойдешься. Причин масса как явных, так и "подсознательных".
28.07.2011 17:36:33, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
ответом на вопрос "зачем" является формулирование цели. Причины приводятся в ответ на вопрос "почему". Если совершать телодвижения не имея внятного ответа на вопрос "зачем", результат тоже будет невнятный. если у вас много времени и энергии или не интересует результат, можно двигаться аналогично броуновскому движению. В иных случаях это недопустимо. 28.07.2011 21:57:37, Liusia (просто Люся)
нне знаю. последнее время вообще... перестала понимать ) 28.07.2011 16:24:06, Акцент
МарикаЧ
на сколько я понимаю, во многих случаях - для статуса. Замужем быть круто:)
Я вот честно не знаю, зачем мне муж... Просто жизнь с ним ярче, интереснее и проще (последнее - по вопросу доставки лекарств и прочих насморков).
28.07.2011 16:48:37, МарикаЧ
Dloya
да это вы так считаете, что жалко и глупо. Вам надо в корне изменить отношение к себе и ребенку! Может и муж тогда изменит.А если нет,то извените зачем он вам нужен? мне всегда казалось,что муж(жена)-это самый близкий человек, на которого можно положиться именно в таких ситуациях(в которых посторонние не помогут).А у вас получается, что вы сама себе близкий человек. Тогда зачем вам муж? 28.07.2011 13:36:35, Dloya
WildStitch
тут еще большой вопрос, кто больше терпит. Лично я поражаюсь стойкости этого мужа. Другой бы давно плюнул и ушел. 28.07.2011 12:46:17, WildStitch
Liusia (просто Люся)
а чего он терпит, можешь уточнить? 28.07.2011 12:47:59, Liusia (просто Люся)
WildStitch
претензии и требования. Недовольную жену, пытающуюся вколотить чуждый ему образ жизни. Мало? 28.07.2011 12:53:19, WildStitch
Liusia (просто Люся)
даааа, жалко его, страдальца, чего уж там 28.07.2011 12:56:17, Liusia (просто Люся)
WildStitch
не, мне не жалко. Если ему так нравится мучиться, пусть мучается. Они там стоят друг друга. Два мазохиста. Я бы выперла такую жену после первых же претензий, а он пущай тащит свой крест, пока в 50 с инфарктом не загнется. 28.07.2011 12:58:52, WildStitch
Liusia (просто Люся)
этот не загнется 28.07.2011 13:00:57, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
где-то слышала, что алкоголики не болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями 28.07.2011 13:03:33, Liusia (просто Люся)
болеют и даже мрут от этого.

с сосудами у них конечно лучше чем у трезвенников, а вот сердечко тютю.
28.07.2011 14:33:56, Сочувствующая
WildStitch
там как-то хитро с алкоголем было. Против инфарктов он хорош, но в малых дозах. То есть реально полбокала/бокал вина или совсем немного хорошего коньяка. Тогда да, только польза и сердце/сосуды лучше, чем у полных трезвенников/язвенников. Вот только мало кто такой дозой ограничивается... 28.07.2011 14:39:50, WildStitch
антидепрессант.
сосуды прочищает хорошо, а вот нагрузка на сердце в разы больше. Выведи попробуй из организма столько токсинов(
28.07.2011 14:44:58, Сочувствующая
WildStitch
сердце токсинами не занимается, если что. :) Это функция несколько другого органа. :) 28.07.2011 14:47:22, WildStitch
Liusia (просто Люся)
токсины печень выводит)) 28.07.2011 14:46:23, Liusia (просто Люся)
ага, кровь фильтруется через печень, а кто ее качает?
сердце.
28.07.2011 15:09:21, Сочувствующая
WildStitch
качает. после того, как печень свое дело уже сделала. :) иначе начига такая печень, если она не работает?

Вот у алкоголиков печени страшные, это да. Так же как и легкие у курильщиков. Люблю смотреть всякие передачи про патологоанатомов, любимая - Doctor G. Много интересного узнаешь. :)
28.07.2011 15:14:26, WildStitch
Ольсик
почему-то вспомнилась точка G) 30.07.2011 19:11:15, Ольсик
Liusia (просто Люся)
эээ... ну да ладно, ну их всех, в самом деле, алкоголиков этих 28.07.2011 15:12:32, Liusia (просто Люся)
natmet
а я тут недавно киношку документальную посмотрела про детоксикации всякие, говорят бред это все и реклама)) 28.07.2011 14:47:17, natmet
Вечная Весна
да это обычная капельница, только просят за неё шибко дорого) 28.07.2011 14:51:39, Вечная Весна
natmet
там была диета. 28.07.2011 14:52:21, natmet
Вечная Весна
тогда да, бред. 28.07.2011 14:54:19, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
детоксикация бред? очень даже возможно 28.07.2011 14:49:11, Liusia (просто Люся)
natmet
ага, бред. там был типа недельный эксперимент, одна группа ела макдачку и шоколад, а другая была на диете, рекомендований для детоксикации. результат одинаков. 28.07.2011 14:50:52, natmet
WildStitch
так детоксикация - это чтобы вывести токсины, так? Что можно вы водить НЕДЕЛЮ, если даже после самого ужасного запоя пары дней хватит, чтобы в норму прийти?

если же про шлаки речь идет, так можно хоть всю жизнь их выводить. Так же как марсианских тараканов. Невозможно вывести то, чего в природе не существует и придумано чисто ради маркетинга.
28.07.2011 14:58:07, WildStitch
natmet
я дублированый фильм смотрела))), могут быть и варианты, но речь шла именно о детоксикации. 28.07.2011 14:59:49, natmet
WildStitch
тогда бред, да. 28.07.2011 15:02:05, WildStitch
Liusia (просто Люся)
))) 28.07.2011 14:52:35, Liusia (просто Люся)
natmet
из-за болезни жены столько алкоголя должен переваривать и столько курить... гробит своё здоровье из-за нее! 28.07.2011 12:50:33, natmet
хм, если бы он пил и курил из-за меня, это можно было бы действительно считать комплиментом гыгыгы.... но он курит и пьет совсем по иным причинам. курить начал, потому что в курилке много вопросов по работе решалось. пить...у него отец - бытовой алкоголик, которого бросила моя свекровь, и доведший вторую жену до алкоголизма и некроза отдельных участков головного мозга после сильного алкогольного отравления. "философия" свекра в жизни мужа играет не последнюю роль. 28.07.2011 12:56:50, горько. .
Liusia (просто Люся)
оу! 28.07.2011 13:03:42, Liusia (просто Люся)
natmet
больше нет вопросов((( 28.07.2011 13:01:55, natmet
Зачем же Вы за него и его "философию" замуж-то выходили? Или Вас не спрашивали? 28.07.2011 12:59:08, в розовых очках
WildStitch
я тот же вопрос задала. Не отвечает! 28.07.2011 13:00:04, WildStitch
Тут часто задают этот вопрос. А вот скажите, действительно до замужества можно знать каким человек будет через 5-10-20 лет? Это вообще реально? 29.07.2011 16:03:13, СеМейНая
неужели вы не знаете ответ на этот вопрос? ) когда выходила замуж, он себя вел иначе, я знала, чувствовала, что любит... да и я влюбилась...родители мои настаивали... нам неплохо было вместе, очень неплохо. но с рождением ребенка муж начал меняться. а я стала многое анализировать со временем, многие слова, поступки стали открываться в другом свете. и его это стало бесить, когда я вдруг стала оказываться права в тех или иных обстоятельствах, а он - нет. муж по жизни - исполнитель, со своими идеями у него проблемы, это касается и жизни, и работы. но у него есть амбиции и огромное самолюбие. я это поняла очень поздно, к сожалению. выходила замуж за человека, которого уважала, сейчас понимаю, что последнее уважение к нему теряю и перестаю уважать себя. 28.07.2011 13:14:36, горько........
WildStitch
я еще раз спрошу - вы работаете? В слачае чего, сможете прокормить себя и ребенка? Вне зависимости от того, планируете ли развод или нет, я вам очень рекомендую позаботиться об этой стороне жизни.

А про уважение... да, это плохо. Я сначала перестала уважать БМ и только потом перестала любить. Так что понимаю, если честно.
28.07.2011 13:26:13, WildStitch
бедняяяяжко))) 28.07.2011 12:53:50, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
ааа, ну да, это точно, очень тяжело 28.07.2011 12:53:15, Liusia (просто Люся)

Показано 132 комментария из 263



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!