Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В болезни и в радости??

Никогда не писала сюда, всегда только читала, но вот и до меня очередь добралась, не могу не отметиться здесь...

Семья, 2+1реб., браку 13 лет, совместной жизни - 14. Намечался долгожданный(всей семьей) небольшой отдых с палатками с большой компанией, но накануне заболел ребенок, за ним слегла я. Причем если у ребенка только был сильный насморк, то у меня обострился гайморит, с высокой темпой, невозможностью дышать носом, дикой головной болью...а за окном жара, в квартире нет кондея(по инициативе мужа, ему не надо, у него в машине и на работе есть кондей, а дома и так сойдет), выходные, за лекарствами, кроме как самой, сходить некому... Муж собрался и уехал. За 3 суток ни разу не позвонил, ни спросил, как себя чувствуем. Приехал осипший, явно оторвался на славу, голос у него всегда осипает, когда выпито много пива и водки под пару пачек сигарет в день...Приходит вчера с работы и заявляет, что в эти выходные опять очередной ДР его приятеля, т.е. я должна воспринимать это как должное, что его в выхи опять не будет, и при этом он хочет отвезти ребенка своей матери на неделю (это отдельная тема - его маман, и отпускать ребенка к ней у меня нет ни малейшего желания, тем более ребенок не совсем здоров). Т.е. в этой истории меня опять как бы не существует. Для себя любимого развлекуха (читай, пьянка с очередными задушевными разговорами под пару пачек курева) есть, ребенка он типо "пристроит", я - "ну, хочешь, я поговорю с приятелем, может, они нас примут всех" (когда-то мы с женой этого приятеля перестали общаться и с тех пор мой муж ездит на ДР приятеля один). Меня захлестнула такая обида.... Так горько, такая безысходность... Нет, это далеко не первый раз за все эти годы, когда я болею, муж, как подросток, с остервенением несется куда-то отрываться. Оговорюсь, у него нет никаких хобби, и большие шумные приятельские компании с большим кол-вом жратвы-выпивки для него стали единственным видом отдыха. Ни на что другое он не соглашается, ничем иным не интересуется. Когда-то давно, в самом начале наших отношений, когда я однажды заболела, а он один ушел на ДР МОЕЙ подруги, он потом сказал: "Я что, должен был сидеть рядом и тебя за руку держать?!" Нет... потом было время, и держал, и переживал, но периодически на него накатывает. И очередной виток подобного отношения ко мне, к семье у него затянулся. 40 лет через 1,5мес. ему, но его пресловутый кризис среднего возраста началася лет 5 назад и, наверное, еще не скоро пройдет. Человек упрямо, если не сказать, тупо не понимает и не желает понимать, что в семье (если это действительно семья, и ее члены уважают и дорожат друг другом) живут по-другому...ну, мне так кажется, что по-другому(я не права?). К сожалению, нормальной полноценной семьи он не видел, а та модель, которая есть в его сознании, разрушает наши отношения, его самого, меня, плохо влияет на ребенка...

Так вот. Я все это написала не для того, чтобы услышать какие-то комментарии или советы в мой адрес. Я справлюсь с этим сама. У меня другая цель :) Ответьте, пожалуйста, на 2 моих вопроса. Мне важно знать ваше мнение:

1. нормально ли в принципе для семьи, брака, когда один из ее членов серьезно болеет и нуждается в поддержке, второй едет развлекаться?

2. приемлема ли лично для вас и вашей семьи эта ситуация?
28.07.2011 12:05:51,

263 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На оба вопроса - да. Он же не вчера таким у вас стал. Я вообще-то редко болею, но давно поняла, что мужчинам (большинству) не нравятся болеющие жены. Поэтому я 1) не болею, 2) если уж случилось, то не жду милостей от природы, т.е. пока он сам додумается мне сочувствовать и помогать, а конкретно обозначаю, что мне от него надо. Если бы мне для чего-то нужно было, чтобы муж сидел около меня вместо отдыха в выходные, я бы ему так и сказала. Но мне непонятно, зачем бы это надо: взрослому человеку ИМХО болеть в одиночестве гораздо удобнее, если только он в состоянии сам себя обслужить по минимуму. Про ребенка - я точно живу на другом глобусе: я нашим бабушкам доверяю на 100% (а своей маме на 150%), т.е. если бы на время моего недомогания у меня бы кто-то предложил забрать детей, я бы только была благодарна (а так бывало). 28.07.2011 12:29:50, hanhi
Эники-бэники
Здесь невозможно рассуждать в категориях нравится-не нравится. Есть любовь. Есть сострадание. Есть нежность. Вам незнакомы эти чувства? 28.07.2011 21:08:43, Эники-бэники
мне не нужно было его присутствие рядом, мне нужно чувствовать, что обо мне беспокоятся, понимаете? что ему не все равно. равнодушие, понимаете? оно убивает. 28.07.2011 13:24:27, горько.......
Вот этого не понимаю. На мой взгляд его забота заключается в том, что он тзбавляет меня от ребенка на время страданий и заодно от себя (а также о забот по его обслуживанию, от лишей грязи, шума, суеты). 28.07.2011 14:01:28, hanhi
Liusia (просто Люся)
хм... а есть вариант, что забота мужа заключается в заботах по обслуживанию болеющей супруги 28.07.2011 14:06:42, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
как вы себе это представляете? 28.07.2011 13:36:59, Вечная Весна
Я думаю в идеале так остаться дома, принести горячий чай, включить хороший фильм, залезть под плед и обнять любимую...
А если уехал, то уж хоть отзваниваться, интересоваться о самочувствии...
29.07.2011 15:47:49, СеМейНая
Liusia (просто Люся)
а мне не нравятся мужчины, которым не нравятся болеющие жены(( 28.07.2011 12:33:26, Liusia (просто Люся)
+1000 29.07.2011 15:49:25, СеМейНая
Для того, чтобы определить отношение мужчины к болеющим женщинам, надо на заре отношений много и со вкусом( желательно потяжелее) болеть. Хотя последенее тоже не панацея: даже если мужчина женится на такой женщине и поначалу его будут заводить ее болячки, то не факт, что ему это вскоре или спустя н лет это не разонравится. 28.07.2011 14:04:38, hanhi
Liusia (просто Люся)
это какой-то странный метод, я знаю методы попроще 28.07.2011 14:08:46, Liusia (просто Люся)
я не знаю мужчин, которым нравятся болеющие жены. а кому они вообще нравятся??? речь не об этом, а об отношении: ты болеешь = я свободен и на твое состояние мне начхать.
когда-то давно, пытаясь с ним поговорить, я дошла до того, что плакала и говорила, что меня, как женщину, нужно и обнимать, и по голове гладить, сочуствовать, сопереживать. не всегда, но иногда это нужно, просто чтобы почувствовать, что рядом человек. не нашла я тогда других слов. а он сидел, смотрел телек и самодовольно улыбался. тогда я действительно поняла, что себя не люблю и не уважаю, раз живу с человеком, который позволяет себе иногда (не всегда, но бывает) вот так себя вести.
28.07.2011 12:49:18, горько .
WildStitch
на свете есть разные мужчины, в том числе и гладящие и сопереживающие. Правда, у них есть другие минусы и вам они вряд ли понравятся. Видела я этих, сопереживающих... кроме сопережевания фиг что от них добъешься. Но, если вам нужен такой, то кто заставлял вас выходить за этого? 28.07.2011 12:55:49, WildStitch
Такое ощущение, что существует базовая комплектация. Выдали мужчину с определенным набором качеств и других просто быть не может? Почему брутальный не может быть нежным со своей любимой или проявлять элементарные знаки внимания? 29.07.2011 15:54:45, СеМейНая
Liusia (просто Люся)
ИМХО это вообще не вопрос нравится-не нравится. Если жена дорога, от нее болеющей не сбежишь, лишь бы не видеть этого неприятного зрелища. А вот то, что надо по головке погладить, этого мужчины как раз в массе своей не понимают. Им же не надо. Это вообще нормально. К ним за конкретной помошью надо - кондиционер вот купить, за лекарствами сходить, врача вызвать и все такое. Вот если этого нет, тогда я не понимаю. 28.07.2011 12:52:49, Liusia (просто Люся)
Dloya
да и они тоже хотят, чтобы их по головке гладили. Мне мой БМ так и говорил:"Если ты будешь со мной ласкова,то и я буду делать то,что тебе надо."ВОТ ТАК! 28.07.2011 13:48:55, Dloya
ОФФ: а почему стал бывшим вы не были ласковой? Это я для себя, на заметку 29.07.2011 15:57:09, СеМейНая
с чего вы это взяли-то? :) имхо, связи нет, если это не присмерти.
"Если жена дорога, от нее болеющей не сбежишь"

с конкретикой далее - согласна :)
28.07.2011 13:08:55, mara
Liusia (просто Люся)
с чего бы это я, действительно? 28.07.2011 13:10:17, Liusia (просто Люся)
1. если болеет серьёзно - не нормально, но! сама страдаю гайморитом, за неделю обычно вылечиваю его до достаточно преемемого состояния, которое серьёзной болезнью уже не считаю, тем паче, что 13 летний ребёнок это не 13 месячный, так что в данном конкретном случае не понимаю, чем таким может помочь муж и не помочь ребёнок.
2. см. пункт 1. ваша конкретная ситуация для меня преемлима.
28.07.2011 12:20:12, douceur
это браку 13 лет. ребенок - сильно младше. 28.07.2011 12:30:32, горько.
ну так пусть себе побудет у бабушки! Вот сколько пробудет муж на этом ДР? Неделю? Пусть отвезёт вечером утром, когда проспится, заберёт. Вы гайморит-то лечите? 28.07.2011 12:37:06, douceur
лечу. общение с бабушкой исключено. 28.07.2011 12:50:35, . . .
Elen
Здорово. Общаться с бабушкой нельзя (а это мать мужа, между прочим), общаться с другом - тоже, ведь жена поссорилась с его женой... А еще жена любит долго и со вкусом болеть, ждет, чтобы её сопливую держали за ручку и сидели рядом... Анализирует ВСЕ фразы сказанные за годы брака...
ИМХО, мужу проще развестись. Спокойнее будет, без бесконечного чувства вины и пр. (А закрытую дверь в квартиру... не всякий мужик бы простил).
28.07.2011 16:00:03, Elen
natmet
1. зависит от брака.
2. зависит от конкретной ситуации.
28.07.2011 12:14:54, natmet
по в.1 смотря кто болеет экстраверт или интраверт.
по в.2 смотри ответ на в.1.
28.07.2011 12:13:10, 779977
Liusia (просто Люся)
1. у всех своя норма
2. нет
28.07.2011 12:09:43, Liusia (просто Люся)
по словам о кондее уже понятна картина, дальнейшее продолжение череды той же истории. уважать надо себя и требовать того от окружающих вас людей, тогда вопросов про болезни в принципе не возникнет. 28.07.2011 12:09:20, Colline
я пытаюсь требовать уважения к себе, но чем дальше, тем сложнее мужу что-либо донести. у него на все сейчас один ответ: либо у тебя пмс, либо тебя надо в психушку. разговаривать, обсуждать семейные проблемы он не умеет и считает это глупостью(так его мама воспитала, которая сама не умеет разговаривать в принципе). в результате, я начинаю срываться, потому что не покидает ощущение тупика, безысходности. одиночество вдвоем, я никогда не думала, что это так страшно. вполне возможно, что первым шагом к самоуважению многие в такой ситуации посчитают развод. может быть.... я думаю над этим, но ребенку нужна семья, и он очень любит папу. многое приходится терпеть. самое интересное - с т.зр. всех окружающих(в основном, незамужних приятельниц) мой муж - потрясающий обаятельный собеседник, "классный", мне с ним повезло и я с жиру бешусь. однако я вижу другую сторону жизни с ним, когда вчера рассказала то, что написала здесь, одной из своих приятельниц, она мне не поверила, нашла 33 оправдания для моего мужа. вполне возможно, что я во всем этом не права, и муж имеет право на свою отдельную жизнь. что ж, подумаю на тему, как изменить свое отношение к восприятию семьи. но тогда зачем семья?? 28.07.2011 12:40:43, горько ..
Ольсик
заведите любовника. Я серьезно! (был опыт, и вспоминаю с удовольствием заботу, которой меня вдруг нежданно окружили) 30.07.2011 15:29:34, Ольсик
большой клубок проблем образовался, надо разбираться, искать кончик и за него раскручивать клубок. 28.07.2011 12:55:09, Colline
как-то вы поздно спохватились через 13 лет 28.07.2011 12:51:41, topotusha
да не спохватилась я. столько раз поднимался разговор о разводе за эти-то 13 лет... то его это пугало, то меня, то еще что-то.... сейчас уже наболело просто. он очерствел, а у меня, наоборот, болит и ноет все больше. 28.07.2011 13:28:30, горько......
WildStitch
ребенку нужен отец... мило. А вам самой то есть на что жить, если разведетесь? Судя по тому, что "у мужа кондей на работе, поэтому ему дома не нужен, но как же Я" - нет.

На развод, кстати, не только вы можете подать. Он тоже может прийти к такому решению, устав от ваших требований и претензий.

И еще... уважения НЕ ТРЕБУЮТ. Его заслуживают. Или не заслуживают. И в том, что кто-то вас не уважает, сам не уважающий не виноват никак. В этом виноваты только вы. Вас вообще есть за что уважать то? Вот ваша же подруга нашла у вашего мужа 33 положительных качества. А у вас их сколько? Вам есть, что предложить взамен?
28.07.2011 12:51:25, WildStitch
любопытная Анна
<И в том, что кто-то вас не уважает, сам не уважающий не виноват никак.> Ему, как минимум нужны мозги, чтобы оценить то, за что можно уважать. Стандартно - танго танцуют двое.

А причем тут уважение вообще? Можно говорить просто о желании делать друг другу хорошо, идти навстречу. Для этого никаких особых заслуг не нужно иметь.
28.07.2011 17:21:31, любопытная Анна
нет, ничего не могу предложить взамен. я просто женщина, которая пытается быть хорошей женой, матерью, подругой, собеседником. не выходит, получается, у меня с этим. плохая со всех сторон. все осуждают, его жалеют, особенно этим незамужние отличаются. значит, я заслужила такое отношение к себе. благодарю, вы открыли мне глаза. 28.07.2011 13:34:13, горько......
Елена Д.
а зачем Вы жалуетесь на мужа всем подряд? Вы ведь далеко не жертва и далеко не идеал.. почему то Вы его выбрали и терпели его закидоны, которые якобы не приемлемы, а теперь удивляетесь чему-то, что абсолютно закономерно.. 28.07.2011 14:25:18, Елена Д.
WildStitch
знаете, что плохо? Не то, что у вас все это не получается. Я уверена, что вы многое делаете хорошо или даже очень хорошо. Плохо другое - вы стараетесь быть кем-то для других. Но где же вы сами? Кем вы хотите быть сами для себя?

Понимаете... вот вы про уважение упомянули, а оно такое, сложная штука в общем. Любить вот можно кого угодно, а уважать можно только того, кто сам себя уважает. Понимаете? Это не наезд, это скорей призыв подумать не о том, насколько вы хороши для других, а задуматься, что же нужно вам самой. Заняться больше именно своей жизнью. Ну а остальные - они подтянутся. Или отвалятся как ненужные. Но ненужные именно для вас.
28.07.2011 13:40:30, WildStitch
Dloya
вас самой не видно...вы хотите для кого-то кем-то быть...а для себя самой вы кто? 28.07.2011 13:58:05, Dloya
WildStitch
это вы точно ко мне? :) 28.07.2011 14:02:33, WildStitch
Dloya
да не вам, а автору...в дополнение к вашему коменту 28.07.2011 14:10:07, Dloya
Вечная Весна
задуматься о том, что тебе на самом деле нужно, можно только перестав себя жалеть. А у автора тема жалости к себе проходит по топику красной нитью. Это тупик, увы. 28.07.2011 13:45:46, Вечная Весна
очень в точку. 28.07.2011 14:00:07, mara
WildStitch
ну, это понятно. Но продолжать как есть - это путь только глубже в тупик. Это ей только кажется, что сейчас у нее есть выбор и она может что-то требовать, рано или поздно стукнется лбом об стенку этого тупика и тогда уже поздно будет. :(

Надо остановиться, действительно перестать себя жалеть и подумать - а куда я вообще иду-то?
28.07.2011 13:58:13, WildStitch
ну а почему бы ну хоть иногда себя не пожалеть? сам себя не пожалеешь - никто тебя не пожалеет! так что автор может быть уже на правильном пути - сейчас себя пожалеет, потом подумает, потом что-нибудь решит а потом и сделает. 28.07.2011 13:55:51, douceur
это настолько не конструктивно - жалеть себя, что даже вот аргументов нет))) 28.07.2011 14:26:44, Сочувствующая
если всю жизнь делать только то, что конструктивно - с тоски сдохнуть можно!! )) нужно делать и то, что в данный конкретный момент хочется. Хочется мне сегодня пожалеть себя - пожалею, и других убежу, что меня сегодня нужно пожалеть. Не хочетсям - не буду, буду впахивать дальше вся больная... Но первый вариант таки выйдет в результате более конструктивным, так как пожалев себя лично я поправлюсь быстрее, чем в безжалостном варианте геороического перетаскивания болезни и перебарывании проблем. 28.07.2011 14:58:24, douceur
Елена Д.
я когда ловлю себя на том, что сижу и себя жалею, мне становится смешно :) как маленькая девочка :) мысленно поглажу себя по головке и двигаюсь дальше.. 28.07.2011 14:33:45, Елена Д.
ну и что такого плохого? пожалела себя, погладила по головке и двинулась дальше. Я ведь о том же. 28.07.2011 14:55:26, douceur
Елена Д.
ну так я не против, главное, не увлекаться и не искать поводов :) 28.07.2011 15:05:48, Елена Д.
Вечная Весна
она не иногда, а всегда себя жалеет. И возможно, даже неосознанно занимается провокацией мужа, чтоб ещё раз получить повод себя пожалеть. 28.07.2011 14:23:06, Вечная Весна
natmet
так это классика жанра при жизни с пьющим, не пишу "алкоголиком", автор может обидеться))) 28.07.2011 14:23:56, natmet
Вечная Весна
ага, классика. Я даже не стала писать, что это вообще закономерно, а то ещё разок обвинят в нечуткости. 28.07.2011 14:27:06, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Ты чуткая, чуткая, просто очень краткая)) 28.07.2011 14:32:49, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
и чо мне делать с краткостью? 28.07.2011 14:39:24, Вечная Весна
наслаждаться.

а то тут уже мозоли на пальцах от недостаточной краткости))
28.07.2011 14:47:07, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
мозоли, вот точно. Я еще параллельно пишу "письмо турецкому султану", все боюсь перепутать и фразу отсюда в письмо вставить)) 28.07.2011 14:48:24, Liusia (просто Люся)
ну дык я тоже на программирование отвлекаюсь )))

но у меня манипулирование мышкой больше)))
28.07.2011 15:10:53, Сочувствующая
natmet
а говоришь, пёрли советы из тебя какие-то на одыхе...))) 28.07.2011 14:43:50, natmet
Вечная Весна
бывает, накатывает)
Но замечу - рот держала почти закрытым!
28.07.2011 14:48:53, Вечная Весна
natmet
я тобой горжусь!))) 28.07.2011 14:49:29, natmet
Вечная Весна
спасибо) 28.07.2011 14:52:45, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
ничего, наверное)) А зачем с ней что-то делать? 28.07.2011 14:40:19, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
"а поговорить?") 28.07.2011 14:42:14, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
со мной поговори, мне и так нравится)) 28.07.2011 14:43:31, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
:)))
вот думаю, хорошо бы устроить акцию протеста около Гидрометеоцентра и потребовать дождя. И лично Алексею Алексеевичу Ляхову попенять на погоду)
28.07.2011 14:47:41, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Думаешь, поможет? Мы в субботу в Астрахань едем. А там за 40 сейчас. 28.07.2011 14:51:13, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ой, а зачем вы туда едете?
хотя, возможно там жара гораздо легче переносится. Я только от московской страдаю, как выяснилось
28.07.2011 14:53:48, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
мушш уже несколько лет мечтает о рыбалке, но иначе как со мной она ему, видимо, не в радость, вот, я сдалась. Там хоть рыба есть, не то что под москвой. Я прошлым летом я весь рим пешком обошла в августе как раз. Там за 40 было, а мне хоть бы что, даже кепка не понадобилась. Воздух там лучше, вообще все легче переносится. 28.07.2011 14:57:49, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
там здоровская рыбалка, не пожалеете)
надолго?
28.07.2011 15:01:13, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
на неделю. Даже не знаю, много это или мало 28.07.2011 15:02:02, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
тютелька в тютельку) 28.07.2011 15:04:26, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
это хорошо)) 28.07.2011 15:05:38, Liusia (просто Люся)
natmet
это классно! в любом случае))) 28.07.2011 15:03:29, natmet
Liusia (просто Люся)
я надеюсь)) рыбак-то я так себе. Может хоть накормят той рыбой) 28.07.2011 15:06:19, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ой, там этой рыбы... и икры...и арбузов...) 28.07.2011 15:11:00, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
а арбузы будут уже? что-то меня смутили тут. Неправильные арбузы еще, говорят 28.07.2011 15:13:35, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
арбузы уже вовсю ем, в Астрахани они тоже должны быть - не зря же Онищенко велел к 1 августа продавать созревшие отечественные арбузы. 28.07.2011 15:16:23, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
все, ты меня окончательно обрадовала, спасибо тебе большое!)) 28.07.2011 15:18:58, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
на здоровье! лови рыбку большую и маленькую) 28.07.2011 15:21:10, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
:) чмоке 28.07.2011 15:22:34, Liusia (просто Люся)
и помидоры ....мяу. 28.07.2011 15:20:53, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
да, про помидоры я тоже помню 28.07.2011 15:21:46, Liusia (просто Люся)
natmet
ты, главное, учись)))
и проявляй интерес)))
28.07.2011 15:07:19, natmet
Liusia (просто Люся)
))буду проявлять 28.07.2011 15:11:42, Liusia (просто Люся)
natmet
умеренно!))) 28.07.2011 15:17:43, natmet
Liusia (просто Люся)
хорошо))) 28.07.2011 15:20:19, Liusia (просто Люся)
natmet
ха! у нас был вчера дождь. так сейчас жара и 100% влажность. умереть можно! 28.07.2011 14:48:48, natmet
Вечная Весна
да уж...тогда и похолодания заодно потребовать!) 28.07.2011 14:50:35, Вечная Весна
natmet
неееет, уж начто я жару не люблю, но холод люблю еще меньше. 28.07.2011 14:51:35, natmet
Вечная Весна
у нас такая классная зима была в этом году, просто сказка. 28.07.2011 14:55:16, Вечная Весна
natmet
я не про зиму, я про +12+14. ненавижу. 28.07.2011 14:56:54, natmet
Вечная Весна
у нас при такой погоде золотая осень, так же клёво, как и снежная зима.

ПС извини, что не поддерживаю твою ненависть(
28.07.2011 14:59:05, Вечная Весна
Елена Д.
у нас лето такое было до середины июля :( 28.07.2011 15:08:06, Елена Д.
Вечная Весна
пративвное какое! 28.07.2011 15:09:19, Вечная Весна
Елена Д.
и не говори :( то +14, то теперь +30 что то что другое - хрень :( мне бы +22-23 в самый раз 28.07.2011 15:17:36, Елена Д.
natmet
согласна! 28.07.2011 15:22:09, natmet
Вечная Весна
да, думаю 25-27 самое то для хорошего лета. 28.07.2011 15:19:42, Вечная Весна
natmet
это для хорошего отдыха))) 28.07.2011 15:22:25, natmet
natmet
а у нас бывает все лето такое. +12. так что я сейчас усиленно учусь радоваться жаре))) 28.07.2011 15:00:41, natmet
Вечная Весна
тогда плохо( 28.07.2011 15:03:43, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
это если в сентябре-октябре. а если в июле? 28.07.2011 15:00:20, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
в июле такое только один раз застала. 28.07.2011 15:02:48, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
я пару или тройку таких лет помню 28.07.2011 15:05:30, Liusia (просто Люся)
а я в детстве какое-то лето помню, мне японскую куртку купили на синтепоне, так все лето в ней и отходила.+10 было не больше. 28.07.2011 15:13:40, Сочувствующая
Вечная Весна
я этот единственный раз застала в пансионате на Валдае. +10 почти все 10 дней. После чего пересмотрела свои взгляды на отечественный отдых) 28.07.2011 15:08:01, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
на отдыхе - это вообще засада(( 28.07.2011 15:10:33, Liusia (просто Люся)
natmet
мы в этом году приехали в дом отдыха, теплых вещей вообще не взяли, и в первый же день +16... но потом все выправилось и за шмотками домой ехать не пришлось)) 28.07.2011 15:12:28, natmet
Dloya
Ну мне допустим помогло...У меня совершенно недавно был момент, когда мне все вокруг казалось неправильным.Именно тогда я пришла на этот сайт. И именно здесь мне устроили "промывку мозгов", мне сначало стало еще жальче себя,а потом както вдруг поняла,что это все бессмысленно(жалеть себя). ТАК что очень даже помогло 28.07.2011 14:07:35, Dloya
вот насчет уважения все очень не понятно мне ...
те. я никак не могу понять, почему одни люди меня уважают а другие нет.
Мне кажется здесь четко совершенно работает проекция:
меня не уважает тот, кого не уважаю я, и наоборот.

А наличие и отсутствие этих вот факторов, за что и почему, мне кажется не существенным.Нет они безусловно вносят свой цимес, но он не значительный)))
28.07.2011 12:59:29, Сочувствующая
WildStitch
тебя сильно волнует мнение тех, кто тебя не уважает? Ты за них замуж выходишь и детей рожаешь?

Но суть вообще не в этом. Я всегда выпадаю в осадок, когда слышу словосочетание "требовать уважения". Представь, что к тебе кто-то подойдет и так потребует и что? Сразу зауважаешь? или пальцем у виска покрутишь? Не, ну если там детина-шкаф 2 х 2 и мы одни в темном переулке, так уж и быть, временно зауважаю, жить все же больше хочется.
28.07.2011 13:03:19, WildStitch
я не про мнение.
Мнение тоже можно уважать и не уважать, в зависимости от уважение к тому кому оно принадлежит)
28.07.2011 14:23:46, Сочувствующая
Dloya
тут скорее образно"требуешь уважения",а смысл впрочем тот же,что и вы описали:если сам себя уважаешь,то и будешь общаться с теми,кто проявляет уважение к тебе 28.07.2011 14:01:00, Dloya
Liusia (просто Люся)
или ты не уважаешь того, кто не уважает тебя? что первично, курица или яйцо? 28.07.2011 13:01:47, Liusia (просто Люся)
я эту связь просматриваю совершенно четко.
А вот как ее рулить?

Много раз пробовала зауважать насильно - не получается.))))
28.07.2011 14:22:18, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
а надо? 28.07.2011 14:25:21, Liusia (просто Люся)
мне надо с одним человеком. 28.07.2011 14:57:07, Сочувствующая
Вечная Весна
и что это такое - уважать человека? 28.07.2011 14:28:11, Вечная Весна
ну похандрит больной человек, что такого? я вот всю прошлую неделю с гайморитом на работе работу работала... никто за ручку не держал, не жалел, ещё и кондей во всю фигачил, мужа отсутствовал, и слава Богу! Хоть еды меньше готовить. Просто расклеилась дама. 28.07.2011 12:26:16, douceur
Liusia (просто Люся)
У меня с гайморитом раз на раз не приходится. То и работать не мешает, а то хоть в больничку ложись на ампутацию головы. Если б муж слинял в это время, я б его не поняла. 28.07.2011 12:41:49, Liusia (просто Люся)
есжели хоть в больничку, то и нужно в больничку, муж в этом случае может только довезти до больнички, что ещё? в носик закапать? антибиотик принести? разве что пожалеть... ежели автор выбрала себе мужаЮ который не понимает, как это делается, то приходится с этим либо жить, либо разводиться, не пущать не выйдет. 28.07.2011 12:52:32, douceur
Я тут пару месяцев болела гайморитом, жуткая боль в голове, все как в тумане, неделю была не в себе, муж детей отводил в сад, старшие дети забирали, я даже до сада дойти не могла. Еле оклемалась. 28.07.2011 14:38:39, Keynbr
запускать не нужно, чтобы до такого не дошло. Нужно именно в первый же день себя пожалеть и к врачу. 28.07.2011 14:59:52, douceur
Я болела пару месяцев назад)))
Я не знала, что со мной, заболел зуб, пошла к врачу, стоматолог говорит, что зуб залечил, темпа не от него, три дня я мучилась, каждый день ходила к врачу, пока не написала на конфе, и несколько человек написали, что это возможно гайморит. Побежала в платную клинику, там можно без очереди сделать рентген, сначала послали к лору, лор сказал гайморита нет, но я настояла на снимке, оказалось гайморит. Потом лечилась.
Сначала болел зуб + температура 38, ничего больше не беспокоило. Потом когда диагноз поставили, болела голова.
28.07.2011 15:11:32, Keynbr
ну хорошо, всё понятно, я гйморитом с детства пару раз в год болею, так что все эти варианты мне распрекрасно знакомы. А вот что при этом конкретно делал Ваш муж, раз уж мы именно эту тему обсуждаем? Я-то уже привыкла, посему сама себя беру и везу к лору (и говорю ему как меня лечить :))). Далее сама себе капаю, глотаю лекарства, езжу на промывания... До проколов за все годы ни разу не довела правда. Но муж у меня в этом процессе вообще никак не задействован. А, вот, вспомнила, он выполняет дома всё, что связано с наклонами вниз (если его нет дома - такие дела просто игнорируются). 28.07.2011 15:37:24, douceur
У меня как у Вас примерно, муж если дома, берет на себя детей, они у меня маленькие 6 и 5, вот это для меня самое тяжелое во время болезни. Но муж обычно весь день на работе приходит когда дети спят. хорошо что дети в сад ходят. А в выходной он детьми занимается. Еще у меня два взрослых сына, тоже помогают. Но в основном все на мне, как получше готовлю ужин, кормлю младших, болезней боюсь как огня, все на мне))) 28.07.2011 15:58:40, Keynbr
Liusia (просто Люся)
у меня, кстати, тоже первый раз как зубная боль началось 28.07.2011 15:15:23, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
не, если есть кому за лекарствами сходить, свозить на прокол и промывание, ну и хоть чаю принести, то можно и без больнички. А если некому, то нужно в больничку, да. Но это грустно. 28.07.2011 12:55:24, Liusia (просто Люся)
не, я геройствую когда оно реально надо, в остальных случаях берегу себя и другими это естественным считается. 28.07.2011 12:37:47, Colline
было реально надо! иначе фигушки, а не отпуск.... так бы я тоже дома лежала. 28.07.2011 12:39:55, douceur
а еще иногда реальное надо оказывается нереальным надо... и без геройствований хорошо все решается )) 28.07.2011 12:51:29, Colline

Показано 263 комментария из 263



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!