Раздел: Ситуация... (Читала,читала...И поняла,что надо рассказать,а то вы так и будете думать,что все это игра такая)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общество равнодушных

Читала,читала...И поняла,что надо рассказать,а то вы так и будете думать,что все это игра такая. Был у меня муж.В принципе я даже не помню из=за чего начались разборки,но до этого момента он руки на меня не поднимал,да и после уже тоже не сможет.Короче бил он меня чем попало,а вот такие равнодушные вокруг думали(видимо),что это игра у нас такая...Да я потом с ним рассталась и развелась,но в тот момент мне нужна была помощь,ваша,люди,помощь
18.07.2011 14:37:10, чтица

342 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И в голову бы не пришло лезть в чью-то пьяную семейную драку. Если только милицию вызвать.
Помню, настиг меня как-то поздний токсикоз у метро:) Рвало жутко чем-то красным (дома была съедена миска свежей малины). Такая вполне себе приличная молодая женщина, с заметным округлившимся животом, стоит согнувшись пополам и блюет кровью (выглядело это именно так). Мимо шли толпы людей, никто не подошел, ни спросил - может скорую вызвать? Нафиг никому не нужны чужие проблемы. И это скорее нормально, даа. А помощи есть смысл ждать только от близких людей, и то, без особых гарантий.
18.07.2011 17:58:18, nickoffova
вообще, когда кто-то блюет, мне тоже противно подходить. Тем более, что это не смертельно. 19.07.2011 00:55:06, Ольсик
Недавно потеряла ключи от машины возле магазина в Хотьково. Расплакалась от досады. Никто не остался равнодушен. Трое молодых парней оставили своё пиво и выразили готовность подвезти, искали, просто поддерживали. Охранник из магазина принёс бумагу,фломастер, скотч, сам клеил моё объявление на стекло двери. 18.07.2011 23:16:23, NLU
НОРМАЛЬНО???? для кого? то есть и вы пройдёте мимо в такой ситуации??? 18.07.2011 21:11:36, прохожий
Вы знаете, что иногда просто страшно? Да, эгоистично страшно за свою жизнь. Я сижу ночью, работаю - под окнами истошные крики. Что делать? Милицию вызывать? Ну вызывали, только чет я их не видела или приехали, но поздно, когда уже и так разрулили все.
А еще бывает тупишь. Да, смотришь и тупишь, вот не знаешь - что делать. Потому что я не Терминатор ни разу, чтоб со взрослой разъяренной особью совладать.
Кстати, в описанной выше ситуации с истошными криками вниз спустился мой бывший муж, ночевавший в тот день у нас. И сосед из подъезда. Выяснилось, что парень с девушкой так бурно выясняли отношения и обоим нормально. А что жильцам дома кажется, будто убивают кого-то, на то им пофиг. Я бы не спустилась ни за что. И боялась откровенно за спустившихся.
Это тут достаточно часто происходит. И как угадаешь, где ложная тревога, а где и впрямь "волки"?
18.07.2011 17:34:44, Солнечный Ветер
что это вдруг сразу равнодушные? может, они были не равнодушные, а молчаливо поддерживающие?
хотя это, в общем-то, одно и тоже.
18.07.2011 16:32:44, ландыш
помогают в определенных действиях. то есть вы начинаете действие,а потом вам помогают его совершать. если же вы его не начинаете, то это уже желание не помощи,а того,чтобы действие совершили за вас 18.07.2011 16:07:56, Гэллор
обалдеть!!!!! 18.07.2011 16:00:57, Dloya
если нужна помощь, то её просят, а не ждут!
Вы просили и вам отказали?
18.07.2011 15:58:44, iv-vita
мой преподаватель по скульптуре вступился за девушку/женщину. ему было 25 лет, молодой, красивый, интеллигентный. ну и получил ножевое ранение в грудь, от которого и скончался. осталась беременная жена. 18.07.2011 15:50:39, douceur
а наш преподаватель с кафедры полез в пьяную драку, тоже за девушку. Ему ботинком выбили глаз (((( 19.07.2011 00:56:57, Ольсик
"Безумству храбрых поем мы песню." Как пел Высоцкий - "Все лучше, чем от водки или простуд." Ведь наверняка Вы сейчас не думаете - и нафига он полез заступаться. 18.07.2011 16:07:05, бяша
сложно сказать. я не знаю всех деталей того проишествия, не знаю, кто была та девушка и что там реально произошло. но мне его безумно, безумно жаль. так что мысли про нафига мелькали, не скрою. 18.07.2011 16:14:41, douceur
Представьте себя на месте той девушки - тоже мысли бы были "нафига" или все же огромная благодарность? 18.07.2011 19:56:01, Бутылка
я как-то гораздо лучше представляю себя на месте его беременной жены. Ей кого благодарить что пришлось одной ребёнка рожать? Девушка, кстати, ей спасибо не сказала... 18.07.2011 20:07:30, douceur
Ну конечно, все вокруг виноваты :-)). Это ж мы, равнодушные, Вас замуж за него выгоняли, а потом уходить не давали. Каждый развлекается, как ему нравится, кто-то в окошко прыгает, кто-то замуж выходит, каждого за фалды держать? 18.07.2011 15:36:48, бяша
А если заступившийся случайно толкнёт Вашего обидчика в пылу сражения, тот упадёт, ударится головой да и помрёт? Или получит серьёзную травму. Ну так бывает. И что тогда? Мне мой личный муж и наша семья дороже постронних избиваемых тётенек, вот такая правда жизни. И своему мужу не позволю вмешиваться. 18.07.2011 15:27:54, фыфыф

Показано 64 комментария из 342

Всего ответов: 342 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.05.2018 09:28:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!