Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просветите домохозяйку

Я никогда не работала. Трудовой нет. Москва. Дочь 8 лет, кот. требует присмотра-участия в учебниых делах. Помощи бабушек нет и не было. Образование высшее, но давно не использованное. Мозги-внешность в порядке. Работать могу утром в режиме 5 дней 8-13 часов.
Куда податься?

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
06.07.2011 18:48:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Макдональдс,там разные работают,и тетеньки и девочки. Если стресоустойчивы))) - то в call-центр.Там тоже сменами работают.Еще можете по прямой специальности работать-убирать квартиры,как раз с утра когда люди на работе.Вот с детьми с утра сложно. 06.07.2011 20:20:32, Линдaaa
Насибкин
Тут за один год "простоя_в_декрете" теряешь навыки, самооценка падает, а здесь 15 лет. У автора есть специальность(отнюдь не полы мыть), но нет опыта, есть страх и неуверенность. Полы мыть конечно хорошо, ну лучше все таки искать работу связанную с канцелярией, секретариатом. 07.07.2011 07:37:59, Насибкин
Карта мира
Еще можете по прямой специальности работать-убирать квартиры

Улыбнуло)
Автор с дипломом юриста..
06.07.2011 21:11:50, Карта мира
Автор так и пишет про себя-домохозяйка,это ее настоящая специальность, какие и сколько там дипломов было не имеет особо смысла. У меня вот тоже есть один такой))),давнишний. И потом считаю что в такой ситуации когда утром ребенка все-таки надо водить в школу и болеть он тоже может,уборка утренняя самое оно. Там не так жестко с графиком. 07.07.2011 09:45:21, Линдaaa
По знакомым поищите, работа с договорами и т.д. Есть фирмы, которые занимаются регистрацией юр. лиц, что=то типа сдельной оплаты. Может помощники к нотариусам, там тоже есть по графику. И хорошее предложение про школу, у моей няни сестра пошла в ЦО учителем информатики. Можно не в свою школу. 06.07.2011 19:50:29, ответ
Карта мира
Колл-центр? 06.07.2011 19:35:04, Карта мира
В собесах иногда берут для обслуживания стариков. Но эти вакансии быстро расхватывают. 06.07.2011 19:28:42, NLU
nickoffova
У меня девочка 5 лет так работала, с 10 до 14, канцелярия\деловая переписка\заполнение бумажек. Поддерживала уровень (работа на ин.языке), стаж, занималась ребенком, получала ползарплаты, нужный мне объем работы выполняла, все довольны. Сейчас увольняется - ребенок подрос, хочет большего. Буду искать человека на схожий график. Ваша проблема не в графике, а в отсутствии навыков и опыта работы. 06.07.2011 19:15:45, nickoffova
Насибкин
Попробуйте устроится в ту же школу, где учится ваш ребенок. Обычно в школе всегда требуется секретари, персонал для ГПД, и т.д. Так поступает много мам, меняют работу в садах на школы по мере роста ребенка. М не чурайтесь вашего сидения дома. Все поправимо, когда есть желание работать. Поверьте в себя! 06.07.2011 19:14:01, Насибкин
XXL
сейчас в школу устроиться очень трудно. но есть теперь такая должность в школах - омбудсмен. это юрист, защищающий права учеников и учителей. перспективно. но надо рвать одно место сейчас и активно, пока лето. еще попробуйте устроиться в поликоиникиЮ там тоже есть долджость юриста - разъяснять права и обязанности пенсионерам, льготникам и мамочкам с детьми. у меня так соседка работаетЮ бывшая парикмахерша, закончила юринститут и работает три дня в неделю 07.07.2011 13:03:11, XXL
Эники-бэники
Все возможно при желании. Но только не на пару часов. Либо вы начинаете нормально работать, либо всегда будете младшим обслуживающим персоналом.
Может, что-то свое можете организовать?
06.07.2011 19:05:20, Эники-бэники
Хотела так же написать. Не вижу никаких объективных причин, чтобы сидеть дома с 8-леткой. "подзаработать" в таком графике не получится в любом случае. 06.07.2011 19:15:47, Яснотка
WildStitch
почтальеном? Или может кассиром в супермаркете? оператором в call-центре или интернет-магазине? У них там смены вроде как. У нас по крайней мере так. После обеда и по вечерам туда идут подработать студенты, а вот по утрам вполне могут быть вакансии. 06.07.2011 19:04:47, WildStitch
Штуша-Кутуша
Так образование-то какое? 06.07.2011 18:59:46, Штуша-Кутуша
высшее. юрист. 06.07.2011 19:00:57, домохозяйка 15 лет
odda
а цель какая? 06.07.2011 18:57:15, odda
Денег подзаработать. 06.07.2011 18:58:48, домохозяйка 15 лет
Natalya(LB) d'Etretat
сколько? ну, за сколько вы готовы делать какие то телодвижения? ( и какие, вон, ниже дворником предлагают) 06.07.2011 19:13:19, Natalya(LB) d'Etretat
odda
это скорее, продавцы-кассиры - например, в ашане или леруа вроде есть гибкие смены. вообщем, можно посмотреть в больших розничных магазинах.
поскольку получается ведь 5 рабочих часов? без дороги.

макдональдс не предлагаю:)
06.07.2011 19:01:44, odda
подьезды мыть? дворником? 06.07.2011 18:54:30, M@sh@.
Думаю, что никуда. 06.07.2011 18:54:26, Яснотка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!