Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брак иссяк???

Не знаю даже, с какого конца начать описывать проблему, настолько все запущено.
Краткий анамнез: 16 лет брака (нам по 35), трое детей от 5 до 12, зарабатывает на 80 % муж, я работаю "на перспективу", для себя и чтоб на людей не кидаться, денег мало, но есть возможность откосить, когда надо детям. В прошлом много пережили вместе, муж человек глобально надежный, подозреваю, что верный, детей обожает (кхм... несколько по-своему, конечно, когда ему удобно, но тем не менее). Вообще - он очень хороший человек, по-настоящему порядочный и добрый. К тому же красавец-мужчина. Хуже того, я его, видимо, все-таки еще люблю.
Проблема в том, что я больше не-мо-гу жить соломенной вдовой при живом муже, практически одна воспитывать детей и жить семьей с бабушками, а не с мужем. Все эти годы, нет, не все, а после рождения старшей, у него непрерывные глобальные проекты. Которые в момент их действия затмевают абсолютно все. И один перетекает в другой. Сначала это было зарабатывание денег и побольше. Похвальное занятие, многие, наверное, позавидовали бы. Только тот, кто жил с трудоголиками, поймет - работа в удобном ему режиме, вообще не считаясь с семьей, все выходные во сне, а то и по выходным работа. Ну нравилось ему.
Чтобы было понятно, речь идет о не о бешеных деньгах, а о малом бизнесе с постоянными рисками, нерегулярными доходами и колебаниями от "сменить, что ли машину" до "нет денег на кефир" в течение месяца.
Дальше, когда стало ясно, что заработать на квартиры детям и полное благополучие при честном ведении дел очень непросто (еще и дело с большими рисками - кхм... биологические объекты, да), стал рассказывать, что ему просто очень интересно и важно работать. И как это правильно - работать на совесть. Ну ладно, нам не привыкать. Все продолжилось так же. Если в какие-то моменты работы было немного меньше, или он делал себе послабление, то появлялись другие важные дела - запросто несколько дней, лежа на диване с ноутом, может выбирать машину другу или родственнику, или родственнику друга. При этом с домашними делами не подступись. В доме у нас делается только то, что я могу сделать сама или на чем настояла. Он НИЧЕГО в доме делать не хочет со времен ремонта (7 лет назад). Ну если только совсем уже все плохо. Но это, в общем, все мелочи - я привыкла забивать годами на неповешенные часы и болтающиеся сопли от Корбины. (Вызвать мужа на час не предлагать - все кроме него делают же плохо).
Теперь бизнес нам надоел (слава Богу, он проистекает сейчас силами сотрудников, тьху-тьху-тьху на него), зато мы занялись общественно-полезной деятельностью. Я это всячески поддерживаю и одобряю, нет, правда, потому что сил просто смотреть, что в стране делается - нет. И сам воспрял немножко, а то как-то кризисно было ему. Вот только опять - уходит в 8 приходит в 00.
И к чему мы пришли? Дел совместных у нас нет (если я не навязала). Отдыхать вместе мы не можем (ссоримся, поскольку он опять делает то, что нравится ЕМУ, не считаясь с возможностями детей). Секс раз в неделю в замотанном состоянии. Вдвоем вне дома не бываем (он никуда не хочет, либо дети, опять же). Какие-то совместные проекты вроде дом построить, еще что=нить замутить - не складывается, то денег нет, то желания, да еще и за время директорства он видоизменился, превратившись из равного в чувака, который всегда прав. На дачу даже вывезти - как бесчувственное тело. Будет спать и телевизор смотреть. Ну поговорим иногда полчасика за политику или его общественные дела. Иногда посплетничаем.
Предвосхищая вопросы - я все это пытаюсь изменить. Начиная от приглашений его в кино до отвоза детей бабушкам. Помогает плохо. И просто нет уже моральных сил - работать, вести хозяйство, волочить детские дела и + за шиворот тащить мужа из болота семейной жизни.
В общем-то вроде все и ничего - не пьет, не бьет, не изменяет, обеспечивает. А я не счастлива С НИМ. Вот как с мужем. Мне мама гораздо ближе и сестра. Мы всегда хотим встречи. И положиться на них можно, и поговорить, и детей моих воспитывают, кажется, больше они, чем муж. Стала бояться одинокой старости или рядом с таким вот истуканом.
Думаю, что сейчас многие скажут - деньги в семью несет, жить не мешает, ну и радуйся, расти с ним детей. Я понимаю, что так и будет, наверное, куда я денусь. Но только это напоминает то ли брак по расчету, то ли проституцию вообще. Почему-то когда такая постановка вопроса сразу, то это называют своими именами, а когда такая ситуация возникает уже в браке, то нет - она умная женщина, знает чего хочет :)
Была неделю в командировке, не хотела его видеть. Приехала - они со старшей на рыбалку уехали. И я опять не хочу его видеть. Не могу делать вид, что мне хорошо. Мне плохо. И разговаривать не хочу - он не понимает, плавали. Не злюсь, просто не хочу. Да, это не первый тяжелый период у нас, но я первый раз не хочу от него ничего.
Не уверена, что удалось правильно объяснить проблему, ну хоть выговорилась.
31.05.2011 21:48:36,

756 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!