Раздел: Жена и муж (Мне 43, мужу 48. Прожили 18 лет в браке, знакомы 22)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, только помягче. И так фигово

Мне 43, мужу 48. Прожили 18 лет в браке, знакомы 22. Дочке 17, школу заканчивает. Жили хорошо. Я всегда считала, что последнее дело - держаться за мужа, за брак, если он хочет уйти. Что надо себя уважать - не цепляться, умерла, так умерла. Банальная история - влюбился, сказал (очень стыдясь и смущаясь), что хочет уйти, хотя мы ему дороги больше жизни. А я не могу его отпустить, не могу. Умоляю, рыдаю, чуть не на коленях валяюсь - не уходи, только останься. Люблю его очень, готова все простить. Понимаю, что он меня начнет презирать, но не могу. Понимаю, что останусь одинокой. Да не в этом дело, не могу без него, как руку-ногу отрезают. Не сплю, не ем, только рыдаю. Что делать? Реально ли как-то все наладить? Наверно, глупый вопрос, но все-таки.
21.05.2011 01:39:23, Допустим, Ирина

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да не начнет он Вас презирать, а только больше станет ценить.
чай Вы не мужчина, что повалялись и Вас сразу запрезирали )).
Давно уж муж должен был быть уверен, что Вы без него никто и Вы без него никуда! Вёл бы себя тогда значительно скромнее.
23.05.2011 00:20:50, ландыш
можно простить, если есть что. Что прощать? любовь? его намерение уйти? или жажду свободы? 21.05.2011 13:43:56, iv-vita
Почитайте тут [ссылка-1]
"Мануалы для женщин после развода" очень толково написоно, может Вам поможет.
21.05.2011 12:06:12, Фикус
я не поняла - он ушёл или только собирается уходить? где он сейчас живёт? 21.05.2011 11:31:38, Вечная Весна
Купить успокоительного и заставить себя не показывать мужу, как вам больно. Рыдайте, но не в его присутствии. При нем "держите лицо" и обсуждайте бытовые стороны развода. Это трудно, наверное (я в этой области теоретик). Но если хотите его удержать (а вероятнее получить обратно, когда он наиграется в тех отношениях), не показывайте ему как он вам нужен. 21.05.2011 11:20:56, Marr
что делать? во-первых прекратить рыдать! во-вторых, чем больше вы за него цепляетесь, тем хуже. Жизнь не кончилась, а продолжается! У моей лучшей подруги такая же ситуация на моих глазах происходит. Тоже долго вместе. Только она подозревала измену очень долго и у нее было время подумать. А он молчал, т.к. был не уверен. Когда он наконец признался ей, то она очень спокойно сказала, что отпускает его, что давно знает и у нее тоже кое-кто есть на примете. Муж как ни странно закатил скандал...попытался всю вину на нее переложить. Потом все-таки ушел. Она месяц пролежала на диване, а потом решила ответить на ухаживания другого просто для поднятия самооценки. И тут вдруг проявился муж. Пожил пару месяцев с другой, понял, что простите за грубость, все "дырки одинаковые", а жена одна...да и вдруг осознал ,что скоро возращаться некуда будет. И такая у него внезапная любовь к жене возникла! Вообщем щас они заново пытаються. Но подруга говорит, что теперь серьезно задумалась нужен ли ей этот муж :) 21.05.2011 08:24:48, тоже Ирина
Печально конечно и вас жалко.
Но надеюсь, вы не говорите ему "готова все простить", ибо тут во-первых не прощать надо, а суметь забыть, и во-вторых во влюбленности человек не виноват, да вот так((
Ну и перейдите наконец к обсуждению финансов: что с квартирой, со счетами в банке, как он будет финансировать дочь в студенчестве, как ОН сообщит дочке/родителям о разводе и что сейчас не время для такого удара для нее - экзамены, поступление, первый семестр и т.д.)) Может это отрезвит его. Все ИМХО, удачи Вам
21.05.2011 04:24:11, prosto tak
Вот во всём соглашусь. 21.05.2011 16:15:24, 1637

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.08.2018 14:17:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!