Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про размышления

После того как я вышла замуж и родила, меня стала часто посещать мысль, что женщине жить намного труднее, чем мужчине. Мужчина не рожает, может спокойно бросить семью и не заботиться о детях. Пришел с работы, лег на диван и никаких забот. Женщине надо и постирать, и приготовить, и с детьми позаниматься. И почему считается, что это женщина больше хочет замуж, чем мужчина жениться. Мужчина женился и вот бесплатная домработница, а женщина выходя замуж начинает сильно уставать. Если отношения в семье не сложились, мужчина спокойно найдет другую, а женщине с ребенком тяжелее. Да и с ребенком найти работу тяжелее, чем без него. Многие женщины считают, что у женщин вообще тяжелая доля, тащют все на себе при этом и не нагружают мужа. Если бы все женщины давали мужьям отпор, то и не было бы никакой тяжелой доли. За что мужчинам такая привелегия жить для себя.
20.05.2011 09:26:19,

360 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
<После того как я вышла замуж и родила, меня стала часто посещать мысль, что женщине жить намного труднее, чем мужчине.>
"Выйти замуж не напасть, замужем бы не пропасть"
20.05.2011 09:38:26, Oker
Жаль, что Вы этого не поняли до того, как вышли замуж и родили, да? 20.05.2011 09:34:59, Ханты
Родить заставляет инстинкт, заложенный в женщине. Залетаешь и срабатыает инстинкт. Убить своего ребенка очень тяжело. Да и в определенном возрасте этот инстинкт родить становиться особо сильным.Мужчины почему то не отвечают за женщину, с которой спят. Женщина сама должна решать, родить и испытывать трудности или сделать аборт и мучаться угрызениями совести. Везде развешаны рекламы, в которых осуждают женщин за убийство своего ребенка, а мужчина не причем что ли.
Мужчина может и ребенка иметь и спокойно заниматься своими делами. А я вот и работать хочу, и детей оставить не могу. Свободного времени совсем нет. Да и с двумя детьми на работу особо не берут. Есть конечно очень энергичные женщины, которые все успевают. А у меня вот не получается все совместить. Либо дети будут брошенные, либо работа кое-как.
А потом эта мораль, предъявляемая к женщине. Ты должна то, должна се, ты же женщина. А хочется просто жить.
20.05.2011 10:00:34, просто поговорить
Тогда ропщите на этот инстинкт, на мужчин то что гоните? Ну а так то я согласен с Вами во многом. 20.05.2011 14:19:20, Ханты
Гэллор
залететь в 21м веке - жуткая глупость. контрацепции везде на любой вкус и кошелек 20.05.2011 10:10:50, Гэллор
Oker
<Мужчины почему то не отвечают за женщину, с которой спят. >
А женщины отвечаю за мужчин? С которыми спят :)?
Какая-то каша у вас :( В одну кучу и мораль, и работа, и дети, и реклама какая-то.
Вы точно хотите работать, а дети этому препятствуют?
20.05.2011 10:07:18, Oker
Liusia (просто Люся)
Это вы себя сами загрузили. Разгрузите уже и живите как вам нравится. Никто даже не заметит, точно говорю. 20.05.2011 10:03:43, Liusia (просто Люся)
надо чтоб автор заметила, как минимум. 20.05.2011 10:05:27, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
думаешь, может не заметить? 20.05.2011 10:06:17, Liusia (просто Люся)
запросто. 20.05.2011 10:32:46, Сочувствующая
Вечная Весна
долги ещё какие-то выдумали 20.05.2011 10:04:29, Вечная Весна
Кто везет, на том везут)
Вообще ситуации бывают совершенно зеркальные))
20.05.2011 09:33:14, Tortilla ex.GalaNTka
Liusia (просто Люся)
Так а зачем "тащют" то, если тяжело? 20.05.2011 09:33:05, Liusia (просто Люся)
Так вот и я не могу никак понять. Но то, что у женщин тяжелая доля слышала от женщин неоднократно. 20.05.2011 09:44:42, просто поговорить
Natalya(LB) d'Etretat
а я слышала, что тяжелая доля у доярок, ну и что? меня ж никто не заставляет дояркой становится 20.05.2011 11:18:34, Natalya(LB) d'Etretat
Liusia (просто Люся)
Каждый сам кузнец своего счастья, что я еще могу сказать. 20.05.2011 09:47:22, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
я тоже слышала. Но какое отношение слова этих женщин имеют ко мне? никакого не имеют, я считаю. 20.05.2011 09:47:12, Вечная Весна

Показано 360 комментариев из 360


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!