Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неожиданное хобби мужа...:(

Увлекся муж охотой. Раньше такой страсти у него не наблюдалось, а теперь друг его втянул. Я ОЧЕНЬ против, мне жалко птиц:( Они охотятся, слава Богу, только на птиц(пока?) Поначалу мой обещал только побегать рядом (аха), т.к. даже ружья у него нет, а ему приключений хочется. Ну, приключения типа больших походов, соревнований, он всегда любил, это я знала. Ну и ладно бы приключения. Охотники они не шибко умелые, но в последний раз, осенью, поймали пару уток. И тут я своего допытала(сама виновата)-что он тоже одного поймал. Не удержалась, закатила скандал-зачем обманываешь, обещал ведь не стрелять, он, ессно, в объяснения с ором-типа, ты курицу ешь, а она тоже бегала, подумаешь-пара уток, они слабее остальных, раз попались, правил мы не нарушаем никаких(это правда, никакого браконьерства и лодок). В общем, надавайте мне люлей или скажите, что я права. Потому что единственное, чего хотелось мне тогда-послать на х.р за "жестокость" и вранье мне. Не послала, потому что понимала-наверно, это мои тараканы. Ему это непонятно совершенно, он живность не обижает, но и не любит особо кошек-собачек. Они ему параллельны. А я да, люблю всех. В общем, муж оскорбился в лучших чуйствах, обиделся, орал дико, что я ему весь кайф поломала. Я отступила тогда. Еще меня поразило то, что друг его, православный и соблюдающий посты и в общем, очень добрый человек, отец семейства, вдруг решил заняться охотой. Сейчас грядет новый сезон. Я чувствую, что меня потряхивает и что я желаю удачи уткам, но не этим охотникам. Вслух говорю в виде шуток, т.к. знаю, что будет, если скажу иначе. Но в реале-Я НЕ ХОЧУ. А с другой стороны-он не запрещает мне заниматься любимыми делами, а я, получается, ему запрещаю. Имею ли я право? Вообще, права ли я? Или я несу бред и "все мужики-охотники испокон веку"? Особенно интересно мнение жен охотников...
11.04.2011 19:47:58,

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
мой муж не охотник, но если бы это было его хобби - на здоровье ! 11.04.2011 23:37:29, Мечтуля
Солнечный Ветер
Вы ему и правда весь кайф обломали. Кто-то в телефоны мужей лазает, а иные допытываются, кого он на охоте добыл. Оставьте ему эту охоту, зачем вообще вникать, что он там делает, если уж так переживаете за живность 11.04.2011 23:10:13, Солнечный Ветер
Госпидя, ну представьте себе, что он в поход пошел.
Я вот после того как он ребенку подарил трофей в виде вывернутой наизнанку шкурки белки, категорично заявила, что его добыча, вот пусть он ее там разделывает и ест, а я буду считать, что он ходит в походы и пьет чай у костра под гитару. Чем они там занимаются мне рассказывать не надо и приносить домой "мамонта" вовсе не обязательно)))
11.04.2011 23:06:10, Taika
Птицы - разве это охота? Вот когда двое вырвались из обычного ритма жизни, ему охота, ей охота - вот ЭТО охота!!! 11.04.2011 23:03:12, NLU
Oker
:))))
В случае автора вырвался один :)
12.04.2011 08:45:54, Oker
Настоящая охота впереди. 13.04.2011 00:46:12, NLU
Я на новый год ездила к родственикам мужа. Смотрю птички такие маленькие, как воробьи по размеру, но грудки цветные, красивые... Вот полюбовалась я ими и минут через 15 мне приносят парочку, подстреленых с обещанием настрелять еще потому, что это очень вкусно...
Я была в тихом шорохе.
А потом мы на охоту с племяником пошли. Первой птицей все и закончилось... Из уважения к моим чувствам племяник дальше только по не живым мешеням стрелял.
А на Рождество приготовили поросенка, свеже порезанного, специально к Рождеству вырощенного...

К чему я это все.
Для себя я сформулировала правило - я не могу есть тех кого видела живым. А остальные как хотят.
Но моя позиция это ханжество. Это я понимаю.
11.04.2011 22:43:54, Hanni
Oker
<А потом мы на охоту с племяником пошли. Первой птицей все и закончилось... Из уважения к моим чувствам племяник дальше только по не живым мешеням стрелял.>
Непонятно, а зачем вы пошли с ним?
12.04.2011 08:48:57, Oker
И моя-ханженство, это я тоже понимаю. Но от этого не легче ни разу. 11.04.2011 23:02:20, вот такая ситуация
Natalya(LB) d'Etretat
птички не умирают от старости, если их не подстрелит охотник, их сьест хищник. Второе - больнее, посмотрите документальные фильмы о "пищевой цепи", сразу начнете на мужа кка на благодетеля и спасителя смотреть 11.04.2011 22:34:36, Natalya(LB) d'Etretat
Слушайте, а вы правда кур едите? И даже, (о, Боже!!!) несчастных замученных коров? Ой, а зимой, зимой-то? Меха ни-ни?
Простите за сарказм, но мне кажется, что вы лицемерите. Уток вам жалко? Ну тогда начните с вегетарианства. И в гринпис вам прямая дорога.. А нет - ну, чего тогда с мужа требовать?
11.04.2011 21:57:36, Odri_Bern
вау
Ну вообще-то логичнее не с вегетарианства начинать, а как раз с охоты. :)) Охота ну совсем никому не нужная вещь сейчас, т.к. в магазинах всего полно.
А до вегетарианства надо еще дорасти, помедитировать, мясо организму треба...
12.04.2011 00:25:35, вау
Dashut
тогда логичнее всего начать с отказа от шуб и дубленок, это уж точно убийство ради блажи.
в магазинах, к несчастью, с экологически чистым мясом туго. кто знает вкус дичи - меня поймут.
12.04.2011 10:47:20, Dashut
Я не ношу шубы. Это блажь, живя не в Сибири, пялить на себя меха. 12.04.2011 17:59:32, -автор-
вау
Шкура - защита от холода. Тоже мало общего с охотой.
Но я, кстати, поддерживаю отказ от мехов и кож:)) У меня ни кож, ни дубленок, ни мехов нет:)) Сплошной кожезам и искуственный мех:))
12.04.2011 14:29:33, вау
Dashut
я тоже поддерживаю)) никаких шуб и мехов, давно для себя решила. пуховик легче и теплее, да и не в тундре живу. от кожаной обуви пока не готова отказаться, правда.
а по поводу мяса... я тут спорить не берусь, выбор каждого. скажу одно - я тоже была против охоты, пока ничего не знала об этом. не знала, как устроены охотничьи угодья, как организуются подкормки зимой, как следят за поголовьем, какие схемы увеличения поголовья. каких зверей отстреливают, в какие периоды. охота - это целая наука, а не просто пальба по зверушкам (рассматриваем лицензированную, конечно). и очень мало знаю людей, которые так хорошо знают лес, зверей, и так любят природу - как настоящие охотники.
12.04.2011 14:40:45, Dashut
Для кожаной обуви специально никого не убивают. 12.04.2011 18:00:30, -автор-
А как? Ждут, пока животные от старости помрут? 12.04.2011 20:56:07, Odri_Bern
Из кожи тех самых коровок... Мясо которых мы кушаем, а кожа-на сапоги... 12.04.2011 21:29:03, .........................
Ну и я о том же.. Есть трупы мы не любим, а обматывать ими ноги можно, да?
Не ели б мясо - что, и специально ради обуви коров бы не убивали? Да не поверю...
12.04.2011 21:33:47, Odri_Bern
<скажу одно - я тоже была против охоты, пока ничего не знала об этом. не знала, как устроены охотничьи угодья, как организуются подкормки зимой, как следят за поголовьем, какие схемы увеличения поголовья. каких зверей отстреливают, в какие периоды. охота - это целая наука, а не просто пальба по зверушкам (рассматриваем лицензированную, конечно). и очень мало знаю людей, которые так хорошо знают лес, зверей, и так любят природу - как настоящие охотники.>

ППКС!
точь-в-точь и у меня было! пока ничего про охоту не знала тоже была против.
12.04.2011 14:56:10, :)))
<кто знает вкус дичи - меня поймут>
+1
бесполезно рассказывать о вкусе устриц тем, кто их не пробовал.
так же и с дичью. это не расскажешь, это надо пробовать! но и уметь готовить дичь тоже надо.
12.04.2011 12:28:21, :)))
Liusia (просто Люся)
кто знает вкус собственноручно выращенных кур и кроликов... ну и далее по тексту 12.04.2011 11:35:08, Liusia (просто Люся)
Dashut
уверена, что собственноручно выращенные - тоже экологически чистые и вкусные:) 12.04.2011 12:35:37, Dashut
Liusia (просто Люся)
даже более вкусные, ибо ужа давно выведены именно для употребления в пищу 12.04.2011 13:22:21, Liusia (просто Люся)
Солнечный Ветер
Да с мужа в любом случае не стоит требовать, чтоб прекратил охотиться. Даже если автор в гринпис подастся. Это ее дело, а не мужа 11.04.2011 23:11:31, Солнечный Ветер
Ну, требовать, может и не стоит, а попросить - вполне можно. Если это целиком идет вразрез с мировоззрением жены - почему бы мужу не уступить?
Но это только в том случае, если автор сама целиком и полностью следует собственным же принципам. А так получается, что ей можно, и даже необходимо, а мужу - нельзя. Нечестно.
12.04.2011 06:47:11, Odri_Bern
Меха-НИ-НИ. Честно. Именно поэтому. С удовольствием бы не ела мясо-не люблю совершенно, зверей жалко, но мне НЕЛЬЗЯ совсем не есть. К сожалению! Ем мало. 11.04.2011 22:12:24, вот такая ситуация
Oker
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич. " 12.04.2011 08:50:47, Oker
Не уели, хоть и очень хотелось. Тому НРАВИЛОСЬ воровать, это была пагубная привычка, но не физическая необходимость. Так что...:) 13.04.2011 17:37:32, -автор-
Вот. Точно. Автор, у вас позиция "если нельзя, но очень хочется - то можно". Если оправдывающие обстоятельства есть у вас, то такие же найдутся и у мужа.
Пока что все ваши рассуждения лицемерны, простите.
12.04.2011 14:06:01, Odri_Bern
вау
С одной стороны речь о пище, с другой о развлечении. Вам не кажется, что пища - потребность необходимая, а развлечение - нет?:)) 12.04.2011 14:30:54, вау
Если понимать под пищей мясо - то нет, не необходимая. Я знаю, людей, полностью отказавшихся от продуктов животного происхождения. Мясо не является необходимостью. 12.04.2011 20:59:13, Odri_Bern
любопытная Анна
О более вкусной пище, это такая необходимость? Больше, чем какие-то развлечения? Можно ведь и другой пищей обойтись. То есть речь о том, что с мясом жизнь приятнее.
Тут уже сказали, что дичь - тоже более вкусная и качественная пища, чем магазинная.
12.04.2011 14:56:12, любопытная Анна
ДА НИ ФИГА МНЕ НЕ ПРИЯТНЕЕ С МЯСОМ ЖИТЬ. Но что говорить-любой довод воспримется как отговорка. Но я не готова угробить себя во имя кур, я, наверно, за полгода одну не съедаю. Я НЕНАВИЖУ мясо. Даже на вкус. НЕ ЛЮБЛЮ. Но как жить, как растить детей, как их рожать совсем без мяса? Это в какой экологии надо жить? Какими продуктами питаться, чтроб не сдохнуть? Не знаю. 12.04.2011 18:05:43, -автор-
Да я ж вас умоляю... Я знаю четверых вегетарианцев.. Причем один из них даже молока и яиц не ест. И ничего - живы-здоровы. Да, витамины пьют. Железо. Да, я этого не понимаю. Но они так живут. И при этом не стонут, когда видят меня, жующей колбаску...
Да, я воспринимаю ваш довод, как отговорку, уж извините. С мужа вы требуете. С себя - не очень-то.
12.04.2011 20:50:07, Odri_Bern
Зря Вы так. Ну ладно-Ваше право. Вы знаете четырех. Я-ни одного. Много их в мире? Да не очень, наверно. Неужели все прям ЛЮБЯТ мясо? Не верю. Просто по здоровью не все могут его не есть совсем. Витаминами можно фпрукты-овощи заменить, мясо-нельзя. Да ладно, не хочу распинаться. У Вас "железный" аргумент. Либо давайте все убивать помимо того, что покупаем-либо давайте все вегетарианцами быть. 12.04.2011 21:34:04, -автор-
Я не диетолог, конечно, но пусть меня поправят, если я ошибаюсь. Мясо - это витамины группы B + железо + белок. Витамины есть и в растениях + искусственные. Железо - без добавок не обойтись, так как растительное хуже усваивается. Белок - бобовые + яйца + рыба (раз уж к ней не такое трепетное отношение).
Я совсем не призывают всем отказаться от мяса. Но я также и не призываю заваливать мир трупами невинно убенных. Я говорю всего лишь о том, что для убежденного вегетарианца вы ничем не отличаетесь от мужа. Но, поверьте, вряд ли кто из них будет кривить носом, если вы в их присутствии будете мясо есть. Даже те, которые отказались от мяса по религиозным причинам. Каждому свое.
А мусульмане, например, не едят свинину. У них не менее важные причны, чем у вас. Но не есть самим и запрещать другим - разные вещи.
Почему же вы высказываете такое отношение к хобби мужа? У него свои причины, не менее веские, чем у вас.
13.04.2011 07:02:03, Odri_Bern
вау
Я не считаю, что более вкусная пища - это необходимость. Ну вот такая я:)) Поэтмоу мне вполне хватает того, что заготовила наша пищевая промышленность и собственноручно ради нового вкуса убивать никого не пойду, делать мне нечего:))

Знаю уже не одного вегетарианца, один из них мой муж, правда я подсмеиваюсь над ним, но тем не мнее человек легко обходится без мяса и его производных типа котлеток, пельменей и проч. Я могу неделями не есть мяса, совершенно не из принципа, а потому что забываю, что есть на свете еще и это, мне остального хватает:))

Но вот восторженных отзывов о том, как кто-то завалил на охоте столько-то зверья или выловил столько-то рыбы не понимаю. Голодный был что ли? Нет. Зачем? Прикольно, круто, здорово. Рыба или утка сдохла ради твоего удовольствия получается, ты даже есть не хотел? Да.

В первобытных культах, кстати, принято было охотиться, когда необходима была еда. И только поэтому. Они б нас, потомков, не поняли, и про любовь охотников к природе не поняли бы.:)))))))))
12.04.2011 16:50:29, вау
Не понимать - это одно. Но желать, чтобы другой человек отказался от предмета вашего непонимания - другое.
Я тоже не пойду на охоту. Я тоже не очень понимаю убийство ради удовольствия. Но высказывать свое фи фазанчику на ужин - не буду. Да, я мясо люблю. Да, я хищник.
12.04.2011 20:54:04, Odri_Bern
Dashut
Женщинам и не положено убивать, мы по-другому устроены. но отрицать того, что мужская природа другая, и поэтому хобби у них часто более жесткие и азратные - я уже не смогу никогда.
я не вижу никакой разницы между тем мясом, которое добыл мой муж на охоте, и тем мясом которое убил некто, не известный нам (спасибо ему, избавил от мук совести), а мы только заплатили за него деньги. мне кажется - уж либо отказываться от мяса полностью, и тогда я этот выбор буду уважать по крайней мере, либо разговор ни о чем:) убийство есть убийство.
13.04.2011 10:14:07, Dashut
Совершенно согласна. Какая разница, кем было убито животное, раз уж к самому факту смерти такое отношение? Я вот никогда не смогла бы собачатину есть - вне зависимости от того, незнакомая бездомная шавка из корейского ресторана это была или знакомый соседский Тузик. Для меня собака - это как человек. Ее есть - это как каннибализм.
Если для автора все животные приравниваются к людям - это позиция. Тогда есть их нельзя. Если приравниваются, но выборочно - это поза. И тогда к мужу неможет быть претензий.
13.04.2011 11:40:41, Odri_Bern
вау
А я про фи нигде и не писала, между прочим:))) 12.04.2011 22:39:40, вау
тогда понятно:) 12.04.2011 02:34:57, Банни Викторович
Oker
Вы вегетарианка? 11.04.2011 21:51:13, Oker
ест одну "вегету"? 11.04.2011 22:20:40, AleXXX
masyanya белая и пушистая
Вы донесли до мужа свою точку зрения . Всё! Единственное , на чем вы можете настаивать , это не тащить трофеи домой . А уж причем тут православие вообще не понятно 11.04.2011 21:43:06, masyanya белая и пушистая
Муж вам мамонта принес, а вы его ругаете за это. В следующий раз он мамонта другой принесет. 11.04.2011 21:28:58, Жена охотника
ландыш
пусть лучше курицу в магазине купит. 11.04.2011 21:32:20, ландыш
Купить и добыть - разница есть? 11.04.2011 21:33:57, Жена охотника
ландыш
для меня никакой, но утка мне точно не нужна. Мне и рыба была не нужна, когда муж рыбалкой увлекался. 11.04.2011 21:37:55, ландыш
очень солидарна ))) своего прошу рыбу домой не ночитьб , а раздавать всем нуждающимся до порога нашего дома ))) ну не едят у нас эту рыбу дома, не едяяят )))) 11.04.2011 23:20:57, mara
Вот странная.
А потом удивляются, почему мужик налево пошел
Да потому что в семье непонят был.
Тебе без разницы, а ему это важно. Поймать, добыть. Тебя же тоже завоевывал. Вот пускай теперь на утках тренируется.
11.04.2011 21:44:02, Жена охотника
любопытная Анна
<А потом удивляются, почему мужик налево пошел> Это ландыш удивляется? Насмешили :) 12.04.2011 09:29:39, любопытная Анна
ландыш
))) 12.04.2011 13:13:35, ландыш
Nanik
Некоторых мужей так прекрасно понимают дома, что им становится без надобности сидеть по кустам да по берегам. И добывают они мамонта сразу немножко другого масштаба, не утку и не рыбку :-) 12.04.2011 08:33:22, Nanik
ландыш
кого завоевывал, меня? ))
да я сразу ему отдаться была готова ))
я таких мужчин не люблю, которым надо завоевывать. Но даже их люблю больше, чем уток и рыб.
11.04.2011 22:05:13, ландыш
masyanya белая и пушистая
не, если он потом сам эту утку-рыбку почистит и приготовит , а потом и срч весь за собой уберет - то нихай! А если что-то из этого потом мне делать - то пошел он куда подальше с таким хобби . Лови -стреляй скока влезет , только в дом не тащи! 11.04.2011 21:53:52, masyanya белая и пушистая
Oker
добычу за доп.плату разделывают недалеко от места охоты. Ощипывают, свежуют и пр. 12.04.2011 09:00:08, Oker
Ну да, у нас, собсна, в семье так и было :) Вся добыча и улов - на откуп добытчикам в плане потрошения и готовки. Никто не в обиде был.
А вот мушш у меня ни шиша не умеет рыбу чистить...
11.04.2011 22:08:00, listochka
Ну так и скажи. Спасибо, мол, за добычу, только я не умею готовить это, ты уж сам как-нибудь.. И если вдруг сам приготовит - похвалить не забудь 11.04.2011 21:56:35, Жена охотника
masyanya белая и пушистая
ну так я своему так и сказала - на рыбалку больше не ходит, если только на тунца - быстро , много и не особо обременительно в приготовлении :) 11.04.2011 22:05:14, masyanya белая и пушистая
люли (как просили)
Птичку жалко?

Не верю. :)
11.04.2011 21:28:04, люли (как просили)
Жалко-то реально. Было б не жалко-не скандалила бы, мне эти скандалы таааак даются...:( 11.04.2011 21:32:09, вот такая ситуация
ЕК настоящая
Муж приносит домой тушки для разделывания? 11.04.2011 22:27:19, ЕК настоящая
Еще не приносил, но очень хочет...:( Надеется, что я "оттаю"... 11.04.2011 23:01:19, вот такая ситуация
А мужа не жалко? 11.04.2011 21:40:28, listochka
Жалко. Поэтому стараюсь не трогать. Поэтому и написала. 11.04.2011 22:14:21, вот такая ситуация
Тогда, видимо, все-таки придется выбирать между утками и мужем ^^
А то муж может тоже... подумать и выбрать уток, к примеру.
11.04.2011 22:17:30, listochka
Как дочь охотника, скажу, что вообще не понимаю, из-за чего весь сыр-бор :)
Про курицу муж прав, кстати.
11.04.2011 21:26:15, listochka
Знаю, что не правы. Но я Вас понимаю и тоже закатила бы скандал и тяжело переживала бы такое хобби. Мне этого не понять до конца и не принять. 11.04.2011 21:18:50, с Вами
ИМХО, вы не правы. Я могу еще понять, если бы он бенгальских тигров стрелял. А уток - их же как грязи :) И православие не при чем совершенно... 11.04.2011 20:57:20, murka i knopka
Чифф@
Я, конечно, гринписовец тот еще, но за собой знаю: если я охотнику (конкретному, перед самой охотой) от души пожелаю "удачи" - ни одного живого существа, кроме, пожалуй, комаров, он за всю охоту не увидит. Проверено неоднократно. Думаю, и Ваше горячее желание, чтобы муж пришел ни с чем, сбудется обязательно. А скандалить не нужно, и без скандала можно сказать, "я за тебя рада, дорогой" таким тоном, что мало не покажется. Удачи уткам! 11.04.2011 20:51:00, Чифф@
Спасибо!:) Надеюсь, заражусь от Вас таким же умением. Свое в первый раз, правда, сработало, во второй-нет... 11.04.2011 20:57:08, вот такая ситуация
А с каких пор православие охоту запрещает? 11.04.2011 20:35:05, Tortilla ex.GalaNTka
"Не убий" типа. Но да, "охота-не убийство", как-то так...:( 11.04.2011 20:55:49, вот такая ситуация
У зверей души нет по условию задачи. На них заповедь не распространяется. 11.04.2011 21:25:31, listochka
вау
Звери - божьи твари, такие же как и человек. Распространяется:))
Видите, какой богословский нюанс может быть:))
12.04.2011 00:26:59, вау
Твари божьи, да. Но - без души, в отличие от человека. Учите матчасть ;) 13.04.2011 01:15:48, listochka
Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 9

1. И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы он.

3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

4. только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
12.04.2011 20:19:21, Tortilla ex.GalaNTka
Что-то у вас все в кучу)
Вы для здоровья мясо едите? Так пусть и муж на свежем воздухе за мясом побродит)
11.04.2011 20:58:47, Tortilla ex.GalaNTka
Не убий - это человека. А людей и животных равнять - это уже кощунственно, раз вы православие вспоминаете :) 11.04.2011 20:58:44, murka i knopka
WildStitch
я восьмой год живу с охотником, не вижу ни малейшим минусов, одни только плюсы. У меня всегда морозилка полна дичи - кабан, косуля, лось. Очень полезное и здоровое мясо, не напичканное гормонами роста, что немаловажно, когда дома дети. Жаль, на уток ему не интересно ходить, а было бы здорово.

Ну и плюс к этому имею довольного, набегавшегося по лесам и лесям мужчину, наобщавшегося с друзьями.

Но, впрочем, я никогда не понимала страданий по бедным несчастным животным. Одно дело - домашний любимец и совсем другое - охота.
11.04.2011 20:25:12, WildStitch
Dashut
утка - не вкусно, тиной пахнет, мяса мало. вот дикий гусь - ооочень вкусно, но охота всего две недели в году у нас.
:)
12.04.2011 10:53:16, Dashut
WildStitch
много вы понимаете в утках. :( я их просто обожаю! Впрочем, гуси - тоже вкусно. :) 12.04.2011 16:50:03, WildStitch
Dashut
ну может мне неправильных уток привозили:) есть там было нечего, мариновать приходилось долго и нудно.. после гусей - уже неинтересно. хотя... мужу вот нравятся тоже, ему готовлю. но он согласен, что гусь вкуснее. 12.04.2011 17:56:25, Dashut
Как говорил мой дядя "Утка птица неприличная. На двоих её мало, а на одного стыдно" 12.04.2011 18:41:56, ОхотникНаУток
Вы неправы, он ничего плохого не делает, нормальное мужское хобби, да еще и в рамках закона и разумности, как я понимаю. 11.04.2011 20:16:41, Весенняя кошка
Закон они не нарушают и не нарушат, они не за количеством ходят-им побегать охота и пострелять... Но все равно жалко-ну вот такая я...:( Я бы вообще мясо не енла-но здоровье не то-приходится. 11.04.2011 20:34:13, вот такая ситуация
Фиг с ними, с утками этими, главное - спокойствие в семье :)
Мужики, заложена в них тяга к оружию, путешествиям и пр. Когда мой сын в 1,5 года смастерил из кубиков Лего подобие пистолета и начал делать им "пиф-паф" (телек не смотрел, книжек на эту тему не читали, вообще ничего дома по этой теме не было), я поняла, что генетическая память существует и против природы не попрешь :)
11.04.2011 21:27:23, Весенняя кошка
Не парьтесь вы по этому поводу)) на охоте действительно надо не один км пройти или с 4 утра сидеть на холоде чтоб добыть кого то. Это работа на которой мужики отдыхают, а трофей им награда)) да и посмотрите на его увлечение с другой стороны: вы покупаете мясо на рынке- магазине и не знаете что там вам продали и сколько сои в том мясе. А тут все на натуральных кормах выращено. Мы, например, уже перешли практически на дичь и я этому очень рада. Если муж сам не добывает мясо, то покупает в охотохозяйстве. Я считаю не правильно охотиться ради убийства и если столько мяса не надо и оно выбрасывается, в другом же случае это хобби не хуже других и к убийсву отношения не имеет. Все довольны, муж хорошо провел время, семья ест мясо без антибиотиков и сои. Но это мое мнение. 11.04.2011 20:10:46, Жена охотника
Запрещать ему Вы, конечно, права никакого не имеете. Ну любите Вы животных - делайте для них что-то хорошее. Электричество экономьте - это уменьшает парниковый эффект и как-то там помогает слонам, например. Вступите в какой-нибудь клуб экологов. Неужели Ваш муж - это единственная опасность, которая угрожает несчастным уткам? Человек, как известно, тоже животное. И его тоже надо охранять - охраняйте мужа от самой себя. У меня у самой муж охотник. Ну, сильная близорукость и плохонькое ружьишко делают его для природы не очень опасным, но утку он однажды убил и приготовил. Я тоже жалостливая, но вкусно было, вкуснее курицы. Ну и мой муж для меня более дорогая часть природы, чем утка, поэтому я за мужа. 11.04.2011 19:57:50, Lariska
+1 Очень вкусная дикая утка :) 11.04.2011 21:00:32, murka i knopka
LoraEf
а не пахнет болотом? 11.04.2011 21:12:07, LoraEf
ландыш
+ 1 )) 11.04.2011 20:58:14, ландыш

Показано 238 комментариев из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!