Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуствую что моя семейная жизнь стала

Чуствую что моя семейная жизнь стала меня напрягать. Вместе 4 года, общему ребенку 2 года, у меня есть еще ребенок от первого брака. Я не домосед, очень легкая на подъем, люблю ходить в гости и принимать у себя. До второго замужества меня было не застать дома, а если я была дома, то у меня обязательно были гости. В самом начале отношений с мужем, тоже как-то интересно проводили время. ПОтом как-то это все стало реже, чаще я стала с детьми одна ходить гулять. Сейчас все совсем просто. Мой муж приходит с работы, сразу плюхается за комп, потом кушает глядя в телевизор, потом опять комп, потом моется и спать. На следующий день все тоже самое. Может выборочно помыть посуду, может с ребенком мультик еще посмотреть. В выходные может максимум пропылесосить, что абсолютно ненапряжно, ковров у нас нет, все остальное на мне. Ну в магазин съездить, сумки дотащить. Утром встает, телевизор и комп, могу вытащить погулять, с трудом, будет собираться очень долго, постоянно отвлекаясь на комп. НАДОЕЛО!! сам инициативу не проявит, в 2011 году ходили гулять вместе раза 4, включая новогодние праздники. Раньше еще мог со старшим в кино сходить, сейчас и этого нет. В цирк, театр с детьми я одна, а чаще уже просто дома сидим. Ему ничего не надо, только телевизор и компьютер.
Какими способами можно вовлечь мужа в семейную жизнь? Надо ли это делать? Комп выбросить не предлагать, я на нем работаю.
Можно конечно самой его вытягивать куда-то, но боюсь сил у меня не хватит самой придумывать, развлекать и т.д.
Сейчас, пока решила самой почаще с детьми выбираться куда-нибудь, а он пусть сидит дома. Но думаю ему это понравится, дома наедине с компом и никто не мешает. Вот что делать? Как его изличить от этой зависимости? разводиться не хотелось бы.
да, в инетернете сидит на форумах военной тематики, смотрит всякие кораблики, танки и оружие. Блин, еще бы поняла если бы что-то другое смотрел.
07.04.2011 09:12:12,

407 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!