Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама как помощник!?

Пожаловаться я.))) Начать с чего не знаю, начну как попало))) Смотрю на окружающие семьи, на мам подруг и друзей... Так они в восторге от внуков, не просто помогают с ними, а еще и просят и ждут не дождутся когда же им дети внуков привезут и оставят хоть на пару часов! Приходят домой к совим детям : с внуками играют, по дому помогают, особенно если больше чем один ребенок.Родители могут спокойно привезти детей к бабушкам и рвануть в кино, к друзьям в гости, куда нибудь отдохнуть хоть на пару дней...
Иногда обидно до жути... Моя мама чтобы посидеть с грудным ребенком - ооооооооооо, это надо было ну я не знаю что сделать.... И причем мне не на танцы нужно было, а к врачу с первым ребенком или после операции на осмотр... Я уж не говорю, что куда то с мужем доехать... Хоть действительно в кино...
Ну мы ввыворачивались сами как могли. У меня претензий то и нет - Я ДЕТЕЙ ДЛЯ СЕБЯ РОЖАЛА - НЕ ДЛЯ БАБУШЕК! Просто когда видишь как другие мамы стараются помочь, а особенно и мужа мама... Просто было очень обидно. Теперь дети большие сами с собой сидят, если что. Обиду я переросла что ли, осталось удивление. И не понимание. Ну как же так!?
Причем детей мама искренне ЛЮБИТ! А вот чтобы из сада забрать, когда я с работы не успеваю(С РАБОТЫ!!! НЕ С ГУЛЯНКИ) такоое начинается... В конце концов простом может сказать: Тебе надо работать, а мне что не надо!??? При этом ее зарплата 6 тысяч!!!!(хотите верьте, хотите нет), ну моя соответственно больше в геометрическую прогрессию.)) И работать она может сколько и как хочешь - у нее почасовая оплата. Я предлагала не раз чтобы она какое то время сидела с детьми - я ей буду платить( думала может в деньгах дело) - бесполезно.
Или больной прикинется))) Зато как день рождения чей то или праздник какой, куда только болезнь девается!!!!!!
Да еще повторюсь, что мне не надо приходить и убираться дома, я сама все сделаю! Мне не надо готовить забирать постоянно детей к себе или сидеть с ними унас! Мы с мужем и сами со всем справляемся. Конечно если бы хоть какую то долю она нам помогала, было бы в разы легче. А мне важно видеть ее желание мне помочь! А его нет... Наоборот. Я примерно все понимаю откуда такое поведение, бабушка мне пояснила немного))) Дело в наследственности))) Да и я у нее была одна и то на бабушке. Ну и вот опять - ей то ее мама (моя бабушка) помогала!!! А она уже вон взрослая привзрослая))) а совсем в понимании нет. Как то как чужая себя ведет. Вообще, даже в быту.
Вообщем если кто нибудь что нибудь понял))))))))))))))))))))
Прокомментируйте)))))))))))))
06.04.2011 13:34:36,

611 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, понимаю вашу обиду, но ваша мама такая не единственная. А какие отношения были у вас с ней в детстве и помогали ли ей бабушки сидеть с вами, когда вы были маленькая? Может, вот где собака порылась? 06.04.2011 13:54:18, Kleopanda
Да отношения у нас хорошие всегда были. Она меня любила, а вот ее мама меня лет до 6 воспитывала)) С рождения купала и няньчилась))) так что вот я и думаю " где же собака зарыта")))) 06.04.2011 13:59:02, drigamv
Dixi
ну вот - не может, не интересно ей возиться с маленькими детьми. Вас-то тоже не бабушку спихнула.. 06.04.2011 14:04:39, Dixi
Елена Д.
а мне странно то, что взрослые люди ожидают ЖЕЛАНИЯ помощи своим совершеннолетним, дееспособным детям, мне это странно.. Лично я ни от кого желания мне помогать не жду, если реально нужна помощь - прошу, откажут так откажут и передо мной не нужно оправдываться, прикидываться больной или жутко занятой :) я буду сильно удивлена, если мой сын захочет, чтобы я желала ему помогать в его взрослой семейной жизни :) 06.04.2011 13:54:01, Елена Д.
Обычно если любишь кого-то, то именно ЖЕЛАЕШь ему помочь в трудной ситуации. ИМХО, конечно, но для меня как-то странно выглядит, если родители детям не желают помочь, когда дети нуждаются в помощи. Наоборот - ровно так же. 06.04.2011 16:17:42, (c)
трудность ситуации в чем? в том, что маме предлагали денег за сидение с детьми и по какой то причине не могли их предложить няне?
так это странно, по мне так. :)
06.04.2011 16:54:31, mara
Вы сами-то поняли, что сказали? 06.04.2011 19:51:23, (c)
конечно )) я вобще очень умная)))) 06.04.2011 22:18:55, mara
Моим детям 6 и 7 лет. Про совершенно-летие не было ни слова. А помогать своим детям с внуками - убеждена это нормальное и естесственное желание. 06.04.2011 13:57:01, drigamv
Елена Д.
я имею в виду, что Вы - совершеннолетняя уже, чтобы Вам помогать хотелось.. понимаете, помогать хочется слабым, зависимым или подчиненным, если Вы таковой не являетесь, то чего Вы хотите то от вполне адекватной матери, которая Вас тоже считает самостоятельной, независимой и сильной? 06.04.2011 14:12:51, Елена Д.
<понимаете, помогать хочется слабым, зависимым или подчиненным>
Какая чушь! Помогать хочется тому, кого любишь. Тому, кто вызывает симпатию или жалость.
06.04.2011 16:25:40, (c)
Елена Д.
правильно, "симпатию и жалость" у меня вызывают младенцы, а не взрослые здоровые тети и дяди.. 06.04.2011 17:56:52, Елена Д.
А взрослые здоровые дяди и тети - они тоже чьи-то дети. В том числе и ваши когда-то будут взрослыми и, дай Бог, здоровыми. Вы их любить перестанете? Симпатии вызывать они больше не будут? 06.04.2011 19:44:16, (c)
Елена Д.
ох, не знаю я как объяснять такие вещи, не дано видать.. любовь и стремление помогать на каждом шагу - абсолютно разные вещи.. да, скорее всего, я буду помогать и выросшему ребенку, если у меня будет на то желание и возможности и обязательно буду при форс-мажорах, на это он может расчитывать.. но вряд ли я захочу быть бесплатной няней или домохозяйкой даже для собственных внуков и обижаться на это по меньшей мере будет глупо, ребенок меня не первый день знает, автор свою маму тоже, наверное, не вчера встретила.. 06.04.2011 20:28:00, Елена Д.
А автор вроде и говорил о таких ситуациях - забрать ребенка из садика, если она задерживается на работе, например. 06.04.2011 21:15:06, (c)
Елена Д.
для меня это не форс-мажор, такие ситуации каждодневны, для них нужно иметь постоянный вариант, либо няня, либо второй родитель на подхвате.. 06.04.2011 22:19:03, Елена Д.
с чего вы взяли, что так у всех? :) 06.04.2011 16:55:04, mara
Покажите мне человека, который бы горел желанием помочь слабому (пропойце, который бьет свою жену), зависимому (наркоману, который отобрал у него же кошелек в темном переулке) и подчиненному (у которого руки растут не из того места, поэтому нифига не получается). И при этом не испытывал желания помочь например своим родителям в тяжелой ситуации (они ведь не подчиненные, не слабые и, допустим, не зависимые). 06.04.2011 19:50:31, (c)
где тут у автора написано, что она находится в тяжелейшей ситуации, а мама ей не помогла?
вы свои фантазии не проецируйте на факты хоть уж ))))
06.04.2011 22:20:09, mara
Сон - это нормальное и естественное состояние ЛЮБОГО организма... ТОлько кто-то спит 8-10 часов, а кому-то и 3-4 хватает... 06.04.2011 14:12:15, СиреневаяЛеди
Dixi
но необязательное)) 06.04.2011 14:01:43, Dixi
Просто есть стереотипы - общие понятия, которые для многих очевидны просто в силу повторяемости - женщина ДОЛЖНА быть замужем, бабушка ДОЛЖНА помогать с внуками. Я автора понимаю - это не от претензий, просто в нормальных семьях обычно так бывает. 06.04.2011 13:55:40, Kleopanda
Елена Д.
ой не знаю, видимо, я не там где-то живу, у нас никогда не было в семье темы, что кто-то кому-то должен, при этом все друг другу помогают по мере сил и желания, ну и любая помощь воспринимается не как должное, а как что-то очень хорошее и приятное.. отсюда нет обид, нет претензий, все довольны.. 06.04.2011 14:07:11, Елена Д.
В каких нормальных? На западе внуков пару раз в год видят - они там что, ненормальные все? 06.04.2011 14:02:02, murka i knopka
На западе пенсионный возраст для всех до 67 лет подняли с 65, а хотят еще до 69 поднять((. Когда тут внуками заниматься? 06.04.2011 19:27:08, Mamma mia
Да ладно)) На западе тоже есть вполне "стандартные" бабушки, которые сидят с внуками (ну пусть не каждый день, но часто), приезжают в гости с подарками и вообще стремяться к общению)) 06.04.2011 14:14:23, СиреневаяЛеди
Но нельзя же говорить, что эти бабушки нормальные, а другие - нет? 06.04.2011 14:26:27, murka i knopka
Но вы же понимаете, что это разная ментальность совершенно. На западе пожилые люди почти все живут в домах престарелых. Там, конечно, условия, но в России совершенно другое понимание семьи? Неужели это нужно объяснять? На западе и зарплаты другие и взаимовыручка не так нужна - все на социалке огромной. На нее двух здоровенных нянь нанять можно. А у нас только и выживаем, что сами друг другу помогаем. 06.04.2011 14:06:13, Kleopanda
Ага, сейчас подтянутся наши заграничные конфянки и расскажут вам про социалку :)))
Насчет домов престарелых - вы ни разу в Турции/Египте не были? Отдыхающих иностранцев-пенсионеров не видели? В Москве постоянно экскурсии иностранные - в основном все за 50. Не сидят там бабушки с дедушками в домах престарелых, и с внуками не сидят, а развлекаются на всю катушку :)
06.04.2011 14:20:02, murka i knopka
Те, кому за 50 еще вовсю работают и ездят в отпуск))) 06.04.2011 19:36:17, Mamma mia
Я не о том, где они сидят, а о том, где они живут )))) Вы еще скажите, что у нас все так же живут, как на западе. У нас есть свои странности, свои традиции. В целом, у меня из 100% знакомых не помогают бабушки с внуками.. ну процентов так 5%, остальные считают это нормальным. 06.04.2011 14:26:18, Kleopanda
У меня 100% знакомых бабушек еще работают, возраст около 50. Причем работают так же интенсивно, как и мы (родители). Помогают, навскидку, 50% - но и те не по собственному желанию, а из-за обстоятельств... 06.04.2011 14:32:39, murka i knopka
Прокомментирую - вам сильно не повезло с окружением. Смотрите на знакомых и завидуете... Если бы всем не помогали, вы бы и не дергались :) 06.04.2011 13:50:36, murka i knopka
Да не))) Я вообще не завистливый человек)) Я за окружение рада))))))))))) 06.04.2011 13:55:01, drigamv
Леший
Мне сложно вас понять. С момента окончания школы я на родителей не рассчитывал никогда и ни в чем. Как уехал из Вильнюса, так всю жизнь сам и как-то никогда на эту тему не парился. И сына с бывшей женой тоже растили без "бабушек". И как-то прекрасно справились.

Я это к тому, что может и вам пора бы уже воспринимать жизнь как взрослому и самостоятельному человеку?

ИМХО
06.04.2011 13:46:55, Леший
Вы с позиции мужчины судите, простите. А ваша жена работала? Или с ребенком сидела, пока вы зарабатывали? 06.04.2011 13:56:39, Kleopanda
Леший
Сначала она училась. Потом совмещала учебу с "отпуском по уходу". В три года сына - вышла на работу. Дома сидеть надоело. 06.04.2011 14:04:02, Леший
Да в том то и дело, что я после школы как уехала из дома, ТАК САМА И ЖИВУ! САМОСТОЯТЕЛЬНО! И не нуждаюсь в общем... А пост, правильно сказали ниже, про любовь или ее отсутствие... Стремление то ее я не вижу. Его и нет. А я итак обхожусь превосходно... 06.04.2011 13:50:57, drigamv
Леший
Э нееее. Вот серьезно, неее. Это вы просто так сами себя обманываете. Когда самостоятельность внутри, а не только снаружи, то наличие/отсутствие любви/помощи парит лишь сугубо академически. Есть - хорошо. Нет - ну и еще лучше. А когда парит... значит в душе вы все же убеждены, что мама вам ДОЛЖНА. Должна любить внуков. Должна помогать вам с ними. В реальности она не делает то, что ДОЛЖНА, от того вас и напрягает.

ИМХО
06.04.2011 14:02:28, Леший
Есть - хорошо. Нет - ну и еще лучше. - согласна :) по сути. 06.04.2011 22:22:10, mara
Вполне возможно, что она вообще вас не любит и не любила никогда. Такое тоже бывает. 06.04.2011 14:01:23, Брюзжит Джонс
Ну вот я не знаю...
А кому-то странно что вы не СТРЕМИТЕСь выучить 5 языков (это же так замечательно!) покорить Эльбрус или родить 4х детей (это же счастье!)
Перестаньте проецировать на себя чужое счастье! Кому-то "стремяться и поогают" - и это классно, а кого-то "задолбали стремлением и помощью, дышать не дают!!" - и это прям ужас ужасный...
Что в ВАшей маме ХОРОШЕГО? Вот и общайтесь с ЭТИМ! НЕ интересны ей пеленки/распашонки/уроки/кружк­и? ну и фиг! Говорите с ней о моде и красоте, об искусстве, о чем угодно! Тоже, между прочим, огромный пласт жизни! И Вам польза будет, и ей и Вашим Детям!
06.04.2011 14:00:50, СиреневаяЛеди
А с чего ваша мама должна вам, взрослой женщине помогать?
По идее должно быть наоборот - вы должны заботиться о своих родителях. Кстати сколько маме лет?
06.04.2011 13:58:02, Булочка наст.
Да с того, что она мама. С чего ее бабушка до сих пор шлет ей деньги, вещи, подарки и прочее и прочее, а ей 50 лет!!! Потому что оона мама. И для нее она всегда дочка. И живет бабушка нами - моей мамой, мной , моим мужем, детьми нашими. А моя мама как то особняокм. как эгоистка, никто ей не нужен. Вот в первом случае мне кажется эт нормально, а во втором не очень) 06.04.2011 14:05:56, drigamv
Хм.. по-моему Ваша мама всегда была "деточкой" и ВАша бабушка успешно ее ограждала от взросления. Поэтому Ваша мама психологически до сих пор "деточка" о которой заботится ее мама... А девочке внуки не полагаются)) Поэтому скажите"спасибо" ВАшей бабушке за то, что ОНА сделала Вашу маму "вечным ребенком".. 06.04.2011 14:17:44, СиреневаяЛеди
Ну вот это есть правда. О чем вобщем и пост. Наконец то кто-то добрался до истины. 06.04.2011 16:49:43, drigamv
что это меняет ?:) 06.04.2011 22:22:55, mara
А я вот думаю, что не мама эгоистка, а бабушка. Жила единственно интересами семьи, боялась остаться одна, внушала всем свои взгляды про обязательность помощи и до сих пор живет в свое удовольствие) А в маму при попытке жить, как ей хочется, летят помидоры) 06.04.2011 14:14:50, в розовых очках
Это бабушку вы заездили по ходу дела...
Заботятся о старшем поколении. Меня так воспитывали.
И то что бабушки деньги высылают великовозрастным детям - вот это уже вообще...без комментариев. Лучше никому это не рассказывайте.
06.04.2011 14:09:20, Булочка наст.
Да что вобщем и сильно огорчает!!! А для мамы - хорошо, шли еще!!! 06.04.2011 16:50:30, drigamv
А они все равно будут давать... У меня дед такой, у мужа - бабушка. Если мы не берем - копят на книжку :) На себя не тратят, ну никак не возможно убедить! обидно, сейчас столько возможностей, даже пусть из продуктов - столько разнообразия, сколько раньше никогда не было. А они привыкли экономить на всем :( 06.04.2011 14:23:08, murka i knopka
Так надо не только "не брать". А просто элементарно заполнять холодильник "возможностями")
А свои пусть копят, раз нравится, тоже занятие...)
06.04.2011 14:27:10, Булочка наст.
Заполняем, если можем уговорить взять :) Обычно наоборот - собираемся к деду в гости, он набивает холодильник, чтобы нас накормить. Если приезжаем без предупреждения, расстраивается, что не купил колбасы, сыра, хлеба свежего :) 06.04.2011 14:36:03, murka i knopka
Liusia (просто Люся)
ИМХО такие темы не про помощь как таковую, а про любовь (или ее недостаток) и/или зависимость 06.04.2011 13:48:00, Liusia (просто Люся)
[пусто] 06.04.2011 13:41:48
А почему в семейных это нельзя обсудить? Мама и дочка - не семья? 06.04.2011 13:58:08, Kleopanda
[пусто] 06.04.2011 14:09:04
Liusia (просто Люся)
Те еще смайлики у автора топика 06.04.2011 15:14:20, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
не нравится - не читайте(( 06.04.2011 13:43:31, Liusia (просто Люся)
Ну НЕ ХОЧЕТ она. Ее право. Вам надо бы перестать завидовать другим и лелеять старые обиды. 06.04.2011 13:40:45, Брюзжит Джонс
Liusia (просто Люся)
А чего тут комментировать-то? Не хочет ваша мама заниматься детьми. Ни своими, ни тем более чужими (т.е. вашими). Не любит и не умеет (не детей не любит, а заниматься с ними - есть разница). Полно таких людей. Гораздо хуже, когда при нелюбви к детям за них таки берутся из чувства долга. Гораздо. Вопрос в том, зачем это на самом деле Вам? 06.04.2011 13:38:43, Liusia (просто Люся)
Ну как... Ведь стремление бабушки заниматься с внуками это нормально. Почему его нет?))) Она адекватная в принципе женщина... 06.04.2011 13:49:06, drigamv
Нормально, да!
А еще "нормально "- любить тортики (но половина населения их не любит!)
"нормально" - строить карьеру (но не все строят!), нормально - хотеть учиться (и что, все вокруг ученые?).
Много чего есть "нормально" - но вот только НЕТ человека, который бы ВСЕ эти "нормальности" в себе сочетал.. ну НЕТУ!
06.04.2011 14:02:47, СиреневаяЛеди
Это заблуждения, что "нормально заниматься с внуками"....Выросло оно из советской власти. Когда советские бабушки растили внучат, пока их матери по стахановски строили коммунизм.
Это ненормально и неправильно.
Бабушке нормально приходить к внукам только тогда, когда она этого хочет, на столько на сколько она этого хочет. А не нянькой по звонку прибегать....Давай типа, нам в кино надо, беги кашу вари, памперсы меняй.
06.04.2011 14:00:48, Булочка наст.
Да по вашей логике тогда все в мире должны жить так, КАК ИМ ХОЧЕТСЯ!!! Что у нас только получиться ... Ну а чего когда вам не хочется на работу идти, а хочется поспать в этот момент, вы все равно встаете и идете?? Ну и не ходите! Ходите только когда вам хочется! И все так будут делать! И в метро машинист поведет поезд только когда ему захочется! Так что ли надо?? 06.04.2011 17:02:33, drigamv
вау
По идее, да, люди должны жить так как им хочется в рамках законов, договоров и должностной инструкции:))

У нас есть закон, обязывающий бабушек и дедушек в определенном четко описанном формате общаться с детьми? Нет. У нас есть должностная инструкция для бабушек и дедушек? Нет. Они подписывали с вами или внуками трудовой договор, как с работодателем? Нет. Они брали на себя иные договорные обязательства по отношению к вашим внукам в письменной форме? Нет.

Следовательно они вольны жить так, как им хочется.

Странно, что человеческая свобода - это именно то, что больше всего бесит окружающих:))
Раб, кстати, почти совсем окружающих не бесит. Даже сочувствие вызывает, бе-е-едненький.

Но стоит человеку, скажем, бросить работу и отправиться в кругосветное путешествие автостопом, все почему-то начинают беситься:)) Типа обязаннностей своих не исполняет:)) Живет, пАнимаешь, как хочет, а не как должно! И почему-то сразу начинают вспоминать мифического машиниста поезда, который вдруг раз - захотел - и не повез поезд:)) Образ машиниста достоен отдельной научной статьи в психологическом журнале, ей богу!:))

Смешно:)))
06.04.2011 23:35:35, вау
Liusia (просто Люся)
Угу, за небольшой разницей, что каждый работу с ее правилами выбирает себе сам и может уволиться, если правила начали напрягать больше, чем отсутствие денег (включая машиниста метро, как это ни удивительно). А за маму вы почему-то считаете возможным выбрать правила, да еще потребовать радостного их исполнения. 06.04.2011 17:19:30, Liusia (просто Люся)
Oblina
Но Вы же хотите, чтобы мама жила так, как хочется Вам? Хотите. 06.04.2011 17:06:33, Oblina
Про других можно хотеть! Про себя нельзя :) 06.04.2011 17:11:30, murka i knopka
нет, есть законные желания и незаконные. хотеть от бабушки, чтоб она радовалась внукам - законно, потому что...потому что...я не знаю почему, но по мысли автора, все должны это понимать и так ))) 06.04.2011 17:19:53, читать тут
Потому что институт семьи :) Но автор почему-то так и не уточнила, что это такое :) 06.04.2011 17:26:01, murka i knopka
вау
Это филиал Института марксизма-ленинизма:)) 06.04.2011 23:29:11, вау
Liusia (просто Люся)
Ну не из советской власти, конечно же, а из русской деревенской общины. Советская власть это просто умело использовала 06.04.2011 14:02:19, Liusia (просто Люся)
В деревнях с детьми никто не сидел вообще...До 7 лет они в бирюльки друг с другом играли, под присмотром старших детей, а после 7 в поле с родителями шли) 06.04.2011 14:06:20, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Да нет, конечно же. В деревнях присмотр за детьми оставляли на младших девочек и старух, не способных к сельхоз работам. А как только возраст позволял приставить к работам (не с 7 конечно же а гораздо раньше), так дети начинали работать. Либо по дому, либо в свою очередь за младшими ухаживать, либо скот пасти, либо еще что посильное. Позже - в поле с родителями. Старухи оставались неизменно на свем месте до самой смерти. 06.04.2011 14:19:39, Liusia (просто Люся)
Несмтремление бабушки заниматься внуками тоже нормально. Совершенно не повод сомневаться в ее адекватности) Ей не интересно это. И нет склонности к самопожертвованию. Радуйтесь, что она не насилует себя на эту тему. Это обычно боком выходим и бабушкам (их здоровью), и окружающим (комплексы вины и пр.). 06.04.2011 13:56:54, в розовых очках
Oker
"Ведь стремление бабушки заниматься с внуками это нормально"
Правда :)))?
06.04.2011 13:55:07, Oker
Liusia (просто Люся)
Да пипец вапще. Я-то все мечтаю на пенсии отдохнуть уже наконец от детей и прочих домочадцев, а тут такая засада. 06.04.2011 13:59:00, Liusia (просто Люся)
Да действительно пипец! Когда женщина живет как потребитель. Детей родила и на фиг ими заниматься? Скорей бы пенсия, чтоб отдохнуть! Или выспаться лишний раз вместо того, чтобы мужу завтрак в шесть утра приготовить... А че живем то тогда!!??? Ну можт и достаточно нам гулянок, сабантуев, дискотек и прочего? Чего семью то заводить? И так ведь можно! И мужиков можно менять как перчатки, че замуж то выходить???? Действительно пипец, о чем это я!? 06.04.2011 15:58:15, drigamv
вау
(робко) А женатым и замужним совсем-совсем нельзя сабантуев? А ДР? А НГ? И танцевать тоже нельзя?

Эк у вас все черно-белое. Либо мужу завтрак, либо выспаться... Либо детей растить, либо танцевать... Либо замужем, либо мужиков как перчатки менять...

Вы не замечаете, что вы в одно противопоставление совмещаете разные понятия, которые несопоставляются, потому что автономны друг от друга?
06.04.2011 16:38:45, вау
Liusia (просто Люся)
Сказано нельзя, значит нельзя! 06.04.2011 17:04:03, Liusia (просто Люся)
вау
хнык-хнык-хнык:(((((((( 06.04.2011 23:09:13, вау
да где я написала, что женатым ничего нельзя?? Я писала об альтернативе женитьбы. И смысл написанного то вы поняли вообще? Или опять за слова зацепились? 06.04.2011 17:00:18, drigamv
вау
Понимаю именно то, что вы пишете:))

Как говорил мой шеф: "Лёлик, если тебя не понимают люди, они в этом не виноваты, это ты так объясняешь"
06.04.2011 23:08:12, вау
любопытная Анна
Вы всех в рамки хотите запихать, которые себе нарисовали Вы (если семья - значит завтраки, забота, гулянки отменить и т.д.). А всем ли эти рамки нужны? Нужна ли такая забота их близким? Вы уверены, что лучше стараться впихнуться в рамки (ваши), чем... искать свои? строить свою жизнь так как нравится конкретному человеку и его близким?

Отвественность - нужно ее понимать обязательно так же как вы? Или есть варианты?
06.04.2011 17:24:15, любопытная Анна
А, вы - Маргарита Павловна, живете не для радости, а для совести? 06.04.2011 16:23:10, murka i knopka
я живу для радости и очень счастлива. И мне не мешает это получать радость от бытовых обязанностей. И так же от ответственности, которую я на себя взяла. Когда человек испытывает радость и счастье, то исключений нет. Неьзя от удовольствий радоваться, а от того, что тебе нужно что то сделать для близких - огорчаться! 06.04.2011 16:52:29, drigamv
Что значит "нельзя от удовольствий радоваться"?
И вы считаете, что ото всего, что надо делать для близких - надо получать радость? вам не приходит в голову, что иногда что-то делают просто потому, что надо, и никто другой не сделает? Или нужно учиться получать удовольствие от ухода, например, за сумасшедшей лежачей бабушкой, меняя ей памперсы?
06.04.2011 16:58:39, murka i knopka
Елена Д.
Вы, действительно, о чем-то своем, наболевшем, видать.. Вам так тяжело быть "правильной" женой и мамой? ну так станьте "не правильной" и живите себе спокойно, главное, сразу требований к другим поубавится автоматически.. 06.04.2011 16:05:44, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Вот что-то тоже такая мысль начала закрадываться - автор запарилась от своей правильности, поэтому мамина неправильность так сильно раздражает 06.04.2011 16:11:42, Liusia (просто Люся)
Это у меня знакомая на свекровь раздражалась, что та летом работает, а потом весь год на эти деньги живет. Нет бы весь год пахать, бессовестная какая! 06.04.2011 16:31:39, murka i knopka
Liusia (просто Люся)
ну да, так оно и работает. Или "я тут упахалася вся а он опять перед телевизором на диване" 06.04.2011 17:04:48, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Ну да - живем не для радости, а для совести. Чтоб завтраки готовить. И ничего в нашей жизни окромя гулянок, как альтернативы этим завтракам нету и быть не может. Куда уж нам убогим. 06.04.2011 16:01:21, Liusia (просто Люся)
Ну такое ощущение от вами написанного. Ощущение, что как раз живете только для радости, тем самым только потребляя. Короче , вообще переврали все что мной написано в этом замечании. 06.04.2011 16:53:53, drigamv
вау
Не поняла:))) Объясните еще раз. Выше вы написали, что живете для радости и следовательно получаете радость от всего, в т.ч. и от помощи близким.
Сейчас пишете, что Люся живет только для радости, тем самым только потребляя.
Вопрос: вроде обе живете для радости, но потребляет одна Люся?????:))))
06.04.2011 23:13:39, вау
Oblina
как, и у Вас - негодование? :-)

Не ожидала, стираю :-)))
06.04.2011 23:18:10, Oblina
вау
Ой... а вдруг и мою радость?:)))) Пора дополнение к Киотскому протоколу подписывать про нормы потребления радости жизни на одну опаспортячиную личность (в день, квартал, год). :))) 06.04.2011 23:45:50, вау
Liusia (просто Люся)
ни словечка не переврала. Вы так чувствуете, поэтому у вас так получается писать. Может я и потребляю, не знаю, но претензий к окружающим у меня нет совершенно точно. 06.04.2011 17:03:43, Liusia (просто Люся)
вау
Лучше колитесь - что вы там потребляете килограммами?:))) Я тоже хочу:)) 06.04.2011 23:14:56, вау
Елена Д.
я даже не знаю, что такое "гулянки" :) вот серость то :( 06.04.2011 16:09:41, Елена Д.
Oblina
а автор - знает! :-))) 06.04.2011 16:21:49, Oblina
Елена Д.
ей хорошо, она все знает и кто как и чему радоваться должен тоже знает, везет.. 06.04.2011 17:59:15, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
не, я знаю))) По институту помню. Гуляли мы бывалоча... По Москве, бывало гуляли, по другим городам тоже)) 06.04.2011 16:14:01, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
и не говори :) 06.04.2011 14:09:07, Елена Д.
ландыш
вот не говори-ка 06.04.2011 14:06:55, ландыш
Не рассматривайте женщину, имеющую внуков, как придаток к этим внукам. 06.04.2011 13:53:29, Брюзжит Джонс
Почему это нормально? Мне своим ребенком заниматься не хочется :) А тут такое счастье - дети выросли, никакого напряга... и на тебе - внуков подсовывают :) 06.04.2011 13:52:50, murka i knopka
Dixi
так она и занимается в том объеме, который ЕЁ устаивает, а не ВАС. 06.04.2011 13:52:38, Dixi
Liusia (просто Люся)
<стремление бабушки заниматься с внуками это нормально> Во-первых: с чего вы взяли, что так нормально, а по другому не нормально? Во-вторых: почему на самом деле Вас это беспокоит? 06.04.2011 13:50:47, Liusia (просто Люся)
Ну потому что это естесственный процесс развитие семьи. Дети, внуки, дочки, матери))))) все друг о друге заботятся и тд и тп
А беспокоит потому что она у нас из всего строя выбивается)))))))))))))) Это с иронией конечно)))))
06.04.2011 13:53:39, drigamv
А что, семьи у нас строем ходят?? Вот не знала.. 06.04.2011 14:03:35, СиреневаяЛеди
"Сурикаты для сна сбиваются в кучу") Какое счастье, что мы не сурикаты) Не все хотят быть винтиком большого механизма.
Удивительно, что Вы удивляетесь таким вещам. Или Вас не мама воспитывала?) Тогда с того и спрашивайте помощь, кто Вам это внушил.
06.04.2011 14:03:07, в розовых очках
Liusia (просто Люся)
Нет, почему это беспокоит ВАС? Это ж она в вашем понимании какая-то не такая, ей и беспокоиться полагается тогда. Но беспокоит это Вас. Почему? Зачем Вам нужно, чтобы она была "такая" и не выбивалась? 06.04.2011 13:58:08, Liusia (просто Люся)
Ничуть не выбивается, это вы потребительски к ней относитесь. 06.04.2011 13:56:32, Брюзжит Джонс

Показано 611 комментариев из 611



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!