Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама как помощник!?

Пожаловаться я.))) Начать с чего не знаю, начну как попало))) Смотрю на окружающие семьи, на мам подруг и друзей... Так они в восторге от внуков, не просто помогают с ними, а еще и просят и ждут не дождутся когда же им дети внуков привезут и оставят хоть на пару часов! Приходят домой к совим детям : с внуками играют, по дому помогают, особенно если больше чем один ребенок.Родители могут спокойно привезти детей к бабушкам и рвануть в кино, к друзьям в гости, куда нибудь отдохнуть хоть на пару дней...
Иногда обидно до жути... Моя мама чтобы посидеть с грудным ребенком - ооооооооооо, это надо было ну я не знаю что сделать.... И причем мне не на танцы нужно было, а к врачу с первым ребенком или после операции на осмотр... Я уж не говорю, что куда то с мужем доехать... Хоть действительно в кино...
Ну мы ввыворачивались сами как могли. У меня претензий то и нет - Я ДЕТЕЙ ДЛЯ СЕБЯ РОЖАЛА - НЕ ДЛЯ БАБУШЕК! Просто когда видишь как другие мамы стараются помочь, а особенно и мужа мама... Просто было очень обидно. Теперь дети большие сами с собой сидят, если что. Обиду я переросла что ли, осталось удивление. И не понимание. Ну как же так!?
Причем детей мама искренне ЛЮБИТ! А вот чтобы из сада забрать, когда я с работы не успеваю(С РАБОТЫ!!! НЕ С ГУЛЯНКИ) такоое начинается... В конце концов простом может сказать: Тебе надо работать, а мне что не надо!??? При этом ее зарплата 6 тысяч!!!!(хотите верьте, хотите нет), ну моя соответственно больше в геометрическую прогрессию.)) И работать она может сколько и как хочешь - у нее почасовая оплата. Я предлагала не раз чтобы она какое то время сидела с детьми - я ей буду платить( думала может в деньгах дело) - бесполезно.
Или больной прикинется))) Зато как день рождения чей то или праздник какой, куда только болезнь девается!!!!!!
Да еще повторюсь, что мне не надо приходить и убираться дома, я сама все сделаю! Мне не надо готовить забирать постоянно детей к себе или сидеть с ними унас! Мы с мужем и сами со всем справляемся. Конечно если бы хоть какую то долю она нам помогала, было бы в разы легче. А мне важно видеть ее желание мне помочь! А его нет... Наоборот. Я примерно все понимаю откуда такое поведение, бабушка мне пояснила немного))) Дело в наследственности))) Да и я у нее была одна и то на бабушке. Ну и вот опять - ей то ее мама (моя бабушка) помогала!!! А она уже вон взрослая привзрослая))) а совсем в понимании нет. Как то как чужая себя ведет. Вообще, даже в быту.
Вообщем если кто нибудь что нибудь понял))))))))))))))))))))
Прокомментируйте)))))))))))))
06.04.2011 13:34:36,

611 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!