Раздел: Развод (если от проблемы убрать эмоции)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заставить себя убрать эмоции?

7 лет в разводе, дочке 6. С мужем общаемся, редко, но он к дочке приезжает. Периодически (1 раз в несколько месяцев) подвозит за продуктами, мелкую помощь по быту оказывает (починил кран текущий). Понимаю необходимость общения его с ребенком, но до сих пор переживаю каждый его приезд... то ли не разлюбила, то ли самолюбие. Он живет с женщиной на 15 лет старше его. Дети там выросли у нее, разъехались. Они вместе работают. Неужели я так эгоистична? Но все время скручиваю себя, ломаю, чтобы не плакать после общения. Внешне он ведет себя так же, как раньше, спокойно даже дружески. Пару раз назвал меня ее именем.. но это, как говорится, понятно. Недавно предложил поехать вместе к друзьям, с которыми много лет не виделись, но раньше - когда были в браке - общались плотно. И там я почувствовала себя..ну как объяснить? Все то же.. они те же.. все счастливы.. и я тут сижу, но я уже не с ним.. как передать это ощущение? Всю ночь потом проплакала..а отказаться совсем от общения (просто сказать - бери дочку и езжайте, куда хотите), тоже нет сил. Нет, они ездят, конечно, периодически.. но если я рядом, проще же - я и о еде позабочусь и вообще моральный климат поддержу нормальный (сами понимаете, он же с ней не живет, не так ее чувствует как я). Но каждый раз плачу... потом..одна.. втихомолку... Подруга спрашивает - ты чего хочешь? Чтобы он вернулся? Чтобы виделся только с ней без тебя? А я молчу... не могу сформулировать. У кого-нибудь было такое? Как справлялись, поделитесь! Не могу больше сгорать вот так непонятно из-за чего...
03.04.2011 13:03:59, Камилла

331 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужно тему назвать "Как вернуть БМа". Потому что все нормальные советы к построению своей жизни без него вы отметаете. Хотя ваши все отмазки легко преодолеваются при желании. Особенно порадовала отмазка "не могу общаться с друзьями, потому что нет машины"... 03.04.2011 14:29:43, murka i knopka
Я говорила о конкретном общении с компанией друзей, которые живут за городом. А не обо всех.Есть свои друзья, с ними общаюсь. 03.04.2011 14:31:13, Камилла
Общественный транспорт за городом отсутствует? Друзья, которые могут подвезти? Такси?
Вообще отличный вариант - сдать на права, купить машину и водить.
Я вам за одну минуту 4 варианта написала. А вы выбрали использовать БМа...
03.04.2011 14:36:30, murka i knopka
С удовольствием куплю машину, когда будут на это деньги. Вы представляете, что такое купить машину для одинокой женщины с ребенком на руках без помощи родителей и с работой, скажем так, среднего уровня? Были бы деньги, давно бы купила. Вопрос был не про использование мужа-водителя, а про эмоции. Читайте тему. 03.04.2011 14:38:00, Камилла
<Вы представляете, что такое купить машину для одинокой женщины с ребенком>
Да, представляю.
<Вопрос был не про использование мужа-водителя, а про эмоции.>
Вы пестуете эти эмоции.
03.04.2011 14:41:17, Oker
Я-то представляю :) Вы как будто одна такая, одинокая с ребенком... Хотя вас, видимо, положительный опыт других не интересует. 03.04.2011 14:40:37, murka i knopka
Интересует, но кроме общих фраз, пока ничего не увидела.Типа - все будет хорошо, кушайте лучше, общайтесь, а главное - вокруг полно мужчин - и они жаждут с вами познакомиться. ))) 03.04.2011 14:50:56, Камилла
вот не могу сказать за всех, но с отрицательными эмоциями не то что тетка, но и дядька никому не нужен. 03.04.2011 16:21:09, сочувствующая
Отрицательные эмоции - не постоянное мое состояние по жизни. Но в данном случае я обсуждаю проблему, а участвую в шоу "шутки и юмор". 03.04.2011 16:22:23, Камилла
я вам наверху предложение написала без шуток и без юмора. 03.04.2011 16:24:45, сочувствующая
Я его поняла. Спасибо. 03.04.2011 16:42:16, Камилла
Конкретно - убрать эмоции можно двумя способами. Первый - медикаментозный, транквилизаторы, которые уберут эмоции вообще. Второй - заменить одни эмоции другими. Вам предлагают второй способ (потому что первый здоровому человеку не подходит) - отвлечься от БМа, "вышибить клин клином". Познакомится с мужчиной и увлечься им. Странно, что за 7 лет вы об этом не задумались... 03.04.2011 14:56:47, murka i knopka
Да хоть танцами увлечья, хоть медитацией, хоть бегом трусцой, хоть пением в хоре. Но - увлечься. Для себя. 03.04.2011 14:59:43, 1637
Насчет увлечься... попробую. Танцами и медитацией )))А еще лучше поучу-ка я свой французский, который у меня в пассиве.. 03.04.2011 15:01:07, Камилла
Да не поможет это. Миллионы одиноких тетек с кучей увлечений на свете. 03.04.2011 21:01:32, Эники-бэники
Чему именно не поможет?

Миллионам одиноких тётенек и дяденек с увлечениями куда интересней живётся, чем миллионам без них.
03.04.2011 21:11:32, 1637
Счастью не поможет, вот и все. 04.04.2011 01:32:39, Эники-бэники
Я с Энеке согласна. Она понимает проблему. Что хоть обвяжись макраме, но любимый человек от этого не появится ))) посмотрите, Иствикских Ведьм - очень про это. Хоть обхоббись, простите. 03.04.2011 21:28:14, Камилла
Да вам вроде всё написали уже. В деталях. Вы вокруг себя одиноких мам с машинами не видите? В многодетную зайдите - там мамки с тремя детьми замуж ходят.

Кстати, вот наприменр тётенька, с которой ваш муж живёт - ей поди 50 лет. И жилищные условия незавилные. Но ваш БМ к неё как-то прикрепился. Неужто только потому, что дети у неё выросли?
03.04.2011 14:53:41, 1637
Я вот не поняла - " 7 лет в разводе, дочке 6." Это как? Вы развелись до родов и до сих пор общаетесь? 03.04.2011 14:27:36, 1637
+1 тоже не поняла. И сколько были в браке до развода? 03.04.2011 15:12:13, Roccy
надо у автора спросить!

АВТОР! Сколько вы были в браке до развода и как давно развелись на самом деле?
03.04.2011 20:05:30, 1637
Прочитала половину ветки, дальше не осилила. У Вас на все советы возражения готовы. Оставьте все как есть. Когда-то Вам надоест эта ситуация и Вы ее измените, найдете как.
Подруга задала правильный вопрос. Чего Вы хотите? Но Вы хотите плакать.
03.04.2011 14:23:11, Солнечный Ветер
в вашем окружении много других мужчин? 03.04.2011 14:19:41, Oker
Много прекрасных крепко женатых мужчин. 03.04.2011 14:24:06, Камилла
и ни одного свободного?
А чем вы в выходные занимаетесь?
03.04.2011 14:25:37, Oker
Ну хорошо.. допустим, есть один свободный. Но мне он авансов не делает. И что? ))))
В выходные я с дочкой + мотаюсь по магазинам - еда, она из чего-то выросла, на полготовишке задали купить комплект для ИЗО, спектакль в театре опять же с ней + периодически бываем в гостях у подружки из соседнего дома с ребенком.. ну так как-то.. к бабушкам-дедушкам иногда..
03.04.2011 14:28:48, Камилла
правильно, не делает авансов, потому что Вы - закрыты для других мужчин и они это чувствуют.. 04.04.2011 10:31:33, Елена Д.
бабушек-дедушек в сад. Точней, оставляете у них дочку - и на свидание 03.04.2011 23:09:00, Ольсик
Дельный совет, от чистого сердца - осваивайте интернет-шоппинг. Продукты в дом привозит Утконос, пока Вы с дочкой лепите, набор для ИЗО тоже могут привезти. Одежда для ребенка, это сложней, конечно, но есть варианты, если хотеть их найти, напишите мне в личку, если нужен совет по этому поводу. Это РЕАЛЬНАЯ экономия сил и времени. 03.04.2011 21:57:43, Крохозябр
Спасибо! Утконос уже осваиваю,без него никак. Я напишу, огромное вам спасибо! 03.04.2011 22:15:23, Камилла
КОнечно, пишите! Вам Roccy правильно написала - малый запас жизненной энергии. У меня также, но это не беда моя теперь, а так, маленькая особенность :) Ребенок научен в выходные давать отсыпаться, потому что Я СЕБЕ дала право спать после 4 лет бессонных ночей с ним, начальнику разъяснила, что я не ломовая лошадь и перестала стесняться отпрашиваться и просить отгулы, интернет-торговля освоена, на что-то я просто забила, подключила наёмную силу, что-то поняла, что не потяну. И жить стало реально легче! 03.04.2011 22:22:29, Крохозябр
то есть своих увлечений у вас нет? Никаких?
И внимания мужчины не оказывают?
03.04.2011 14:30:14, Oker
Издалека заходишь. Опять... :)
Ты прямее скажи: дескать, если хотите поймать рыбу, то надо взять удочку, червяка и поехать к водоему, где есть рыба, а не выходить в парк к фонтанчику. Можно, конечно, и в магазине купить. Если устраивает такая. Но и в магазин тоже надо сходить, а не разглядывать аквариум в детском саду.
03.04.2011 14:37:03, ЕК настоящая
Окер не тельцы. 03.04.2011 19:15:47, NLU
Я могла сразу написать то, что думаю, не задавая наводящих вопросов. Но тогда б меня обвинили в резкости и категоричности :) 03.04.2011 14:43:12, Oker
И? Как бы это изменило ситуацию?:))))) 03.04.2011 14:47:18, ЕК настоящая
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.04.2011 17:52:56, Камилла
Вы меня с кем-то путаете. Вопрос измен мужа вообще никогда не стоял у меня ни в этом браке, ни в прошлом.
Короче, тема измен - не моя. Выплюньте яд.:)
03.04.2011 19:00:36, ЕК настоящая
03.04.2011 19:24:46, Камилла
пипец! Отправлю модератору... 03.04.2011 23:10:34, Ольсик
А своей нынешней "девушке" ваш бм изменяет)))? с вами бы в самый раз от 50летней тетки, а он ни-ни, почему? 03.04.2011 18:25:48, prosto tak
Честно сказать, эти отношения для меня загадка. Он тщательно скрывал их ото всех - даже его родители до сих пор просто не верят в эту историю. Но я точно знаю, что это так.Наши общие друзья случайно столкнулись с ними в МЕГЕ. Муж и его возлюбленная их не заметили. Подруга потом сказала мне - господи.. она же просто старая тетка. Но еще раз - век живи, век учись. Мы разошлись не мирно, много было пачек накидано друг другу, много слез моих... основная проблема была .. банальная.. я больше зарабатывала. Такие семьи непрочны.. мужчина чувствует себя ущемленным. А теперь он живет и прекрасно тратит на себя свой очень скромный заработок. Ей особо, как я понимаю, ничего не нужно, был бы милый рядом.Дочка тоже пару раз ее видела и потом с интересом спрашивала, почему папа дружит с такой пожилой тетей. Для ребенка - она вообще кажется бабушкой ))) Не спрашивайте меня, я ей-богу, не знаю, почему... ну вот удобно ему с ней и все. Сказать, что он был помешан на сексе.. да нет.. темперамент не тот. Может, ему особо и не надо... 03.04.2011 18:32:35, Камилла
Понятно. Вы больше зарабатывали - он ушёл... к женщине, которая тоже больше зарабатывает. Всё логично.

А сколько лет-то кому - Вам, тётеньке, мужу?
03.04.2011 19:44:28, 1637
Она как раз зарабатывает меньше, вот в чем вопрос ))) И его это устраивает. быть главой!!! Командовать!!! руководить!! )))
Мне 39, мужу 40, тетеньке 55.
03.04.2011 19:48:03, Камилла
ЗЫ: Вы зарабатываете мало, муж меньше, а тётенька ещё меньше мужа. Вот такое трио бандуристов:(
Но только муж и тётенька вроде как всем довольны, а вы нет.

А почему вы не зарабатываете больше?
03.04.2011 20:03:42, 1637
Совсем не понятно, сколько зарабатывает тетенька, если автор зарабатывает мало (нет возможности за 7 лет сделать ремонт или купить машину). 03.04.2011 20:37:35, Roccy
Могу купить КАМАЗ. ))) и тележку с пони. 03.04.2011 21:29:01, Камилла
Мда.....:(
Невесёлая картина. Один просвет в этом тумане - тётенька, которая живёт с молодым мужчиной и этому рада.

А почему вы мужу не давали командовать и руководить-то? Пусть бы руководил... Что за проблема-то?
03.04.2011 20:01:22, 1637
Ну вот видите, ей же это не проблема))) и почему думаете, что там секса мало - наоборот, предохраняться уже не надо))
А какому человеку с ВАМИ было бы удобно, не думали?
Ну а дружить можно с кем угодно)) хоть с бабушкой или дедушкой, почему девочку это удивляет?
03.04.2011 18:46:25, prosto tak
Ну надо же, Вы больше зарабатывали, и он из-за этого ушёл? Не обманывайте сами себя. Из-за этого не уходят. К томуж, как Вы сами пишете, зарабатываете Вы настолько мало, что даже машину купить не можете. А он, зарабатывая меньше Вас, выходит, смог? Нескладушки какие-то. Про "бабушку" поржала:) Знаете, живут-то не с паспортом, а с человеком. 03.04.2011 18:41:04, ==
Машину мы покупали напополам. Это так к слову. А по поводу зарплаты. Вы знаете, что такое инфляция и отсутствие индексации зарплаты? Со мной это и случилось. Лет 10 назад и сейчас - мою зарплату не сравнить. Так что не делайте поспешных выводов. 03.04.2011 18:44:35, Камилла
Блин, блин. Много че могу сказать, но лучше соглашусь с ==. Пусть лучше ее модерят))) 03.04.2011 23:12:47, Ольсик
У меня очень много своих увлечений.Но по ночам ужасно хочется спать ))))) увлечений куча, но я не езжу на собрания кружков по интересам. Разницу понимаете? Я люблю читать и что? Ну читаю запоем много. Я люблю хорошее кино? И что ? Скачиваю фильмы, смотрю. Я плаваю хорошо и дальше что? Летом купаюсь. Причем тут это??? Увлечения у меня есть. А мужчины - я вижу их в основном на работе. На работе - женатые.В метро и на улице - что значит не оказывают внимания? Они просто идут по улице и я иду. И все )))) 03.04.2011 14:33:17, Камилла
Где же вы мужа-то нашли при таком подходе? 03.04.2011 14:37:06, murka i knopka
а вы и в жизни вся в иголках, как кактус? 03.04.2011 14:35:33, Oker
Господи, ну видно же - человек ВЫМОТАН.. 03.04.2011 22:01:30, Крохозябр
нет, ВИДНО, что человек выставил иголки навстречу всему миру, все, кто ее не жалеет и высказывает отличное от ее мнение, автоматом записываются во враги.
И вся энергия уходит на то, чтоб уколоть, а не на то, чтобы понять.
04.04.2011 00:36:47, Oker
Ну так помогите ей разобраться, почему эти иголки выросли и как их убрать, ВЫ же это видите и понимаете. А вместо этого как в детском садике кричали "очкарик-очкарик", так и тут - "ах, у неё иголки, она никого не хочет слушать, ничо у неё не будет, зато у нас всё классно". И что? Зачем эти реплики ЕЙ? 04.04.2011 08:27:13, Крохозябр
Вы абсолютно неправы. Я задавала автору вопросы, отвечать на которые она стала с агрессивными нотками. Я спросила, также ли она ведет себя в реальной жизни, получила еще порцию сарказма.
В ответ остальным участникам - то хамство завуалированное, то явное.
Плюс каждый раз с апломбом:"А вы пробовали? а вот я..."
Да, МЫ пробовали. И лично я была готова поделиться своим опытом(а он у меня был), но, извините, я не та мышка, которая плачет, но кактус жрет.
А вот у автора отлично получается совмещать две роди - и кактуса, и мыши.
Ради бога. Пока ей это нравится, никто ей не поможет. А ей - нравится. Некем ей заменить бывшего мужа.
04.04.2011 09:08:16, Oker
Вот уж поистине, каждый видит то, что хочет. Вы увидели в постах автора агрессию, а я увидела в Ваших постах бахвальство и уж тем более не увидела желания помочь автору и поделиться опытом. То ли это издержки интернет-общения, то ли личные заморочки участников дискуссии. Остается только порадоваться за Вас, что у Вас получилось выйти из кризиса и пожелать автору найти свой выход, пусть даже и без Вашей помощи. 04.04.2011 09:15:35, Крохозябр
Подскажите, плиз, в каком именно моем посте вы увидели бахвальство?
Если я ни разу не написала о себе :)?
И вас не удивляет, что автор вам не ответила на ваш вполне разумный пост?
04.04.2011 09:25:15, Oker
Я лично увидела бахвальство тут, например "Да, МЫ пробовали. И лично я была готова поделиться своим опытом(а он у меня был), но, извините, я не та мышка, которая плачет, но кактус жрет.
А вот у автора отлично получается совмещать две роди - и кактуса, и мыши.
Ради бога. Пока ей это нравится, никто ей не поможет. А ей - нравится. ".

Типа "Вот я, молодец. А она - слабачка, пусть соплями дальше умывается, не то, что я, такая сильная и умная",

Я ж говорю - впечатление, это не значит, что Вы вкладывали именно такую мысль :) Пишу же, что каждый видит то, что хочет... Возможно, я просто захотела увидеть бахвалство в посте, а может - оно там и было. Просто я сейчас в таком состоянии, когда могу осмыслить с разных сторон и увидеть за ФОРМОЙ - СОДЕРЖАНИЕ. Но когда я была в таком же раздрае, как автор, мне была ОЧЕНЬ важна именно форма. И мне помогли люди, которые на похожий пост написали в теме и в личку что-то типа "Осознай, что ты просто устала, тебе надо отдохнуть, полюбить себя" вплоть до рекомендаций - как дышать, сколько спать, что есть, где гулять. Это было именно то, что мне было нужно в тот момент, и я очень благодарна этим людям, незнакомым, но чутким.

Что касается ответа на мой пост - автор ответила мне по ветке ниже, я увидела, что мы поняли друг друга, если мои идеи помогут ей начать думать в нужном направлении - я буду только рада. :)
04.04.2011 09:37:02, Крохозябр
Так это ж я не автору отвечала, а вам.
И не бахвалилась, а объяснила, что все эти "а вы пробовали?", "а вы думаете легко?", не добавляют симпатии к ней.
Ибо для отвечающих тоже важна форма, в которой с ними общаются. Ну, лично для меня - важна.
А стиль общения автора мне ОЧЕНЬ напомнил Мишку из рассказа Носова про каток. Который тоже шел за помощью, а получив не тот ответ, на который рассчитывал, начинал дерзить. Хотя ему были готовы оказать помощь, просто он разговаривать не умел.
04.04.2011 09:55:31, Oker
человек НЕВОСТРЕБОВАН! У меня если месяц не будет никого - я начну также разговаривать. А у нее, бедолаги, похоже, несколько лет воздержание 03.04.2011 23:13:58, Ольсик
И? Вот что ей даст это сакральное знание, что она "невостребована", а у Вас всё круто? И потом - это ВЫ так считаете. У меня есть подруга, которая имела неудачный роман в течение 3 лет, после болезненного расставания у неё 10 лет никого не было. И я лично не считаю, что она была невостребована - размениваться на тех уродов, что ей попадались, с моей точки зрения точно не стоит. Потом благополучно вышла замуж - причем поняла, что это её человек, после 3 дней знакомства, а поженились они через 3 месяца. Просто она ТОЧНО знала, КТО ей нужен. 7 лет счастливо замужем. ИМХО, нормальный сценарий. 04.04.2011 08:25:34, Крохозябр
гормоны никуда не денешь. Пока не встретился нужный человек, нужно хотя бы здоровье поддерживать, а то уже чувствуется у автора болезненная экзальтация. А потом может и серьезно заболеть по-женски, не говоря уже про порушенную нервную систему. И такая она точно уже будет не нужна 04.04.2011 10:47:53, Ольсик
У Вас, извините, какие-то средневековые представления о причинах болезней "по-женски", и том, кто и кому нужен. У меня знакомая - 120 кг, сахарный диабет, артрит, 2 раза в год в больницах. Её муж на руках носит (образно говоря), поймите, же НЕТ правил "будь такая-то и такая-то, и будет куча мужиков, а будешь такая-то - никому не будешь нужна". Нет таких правил :))

И "Здоровье поддерживать" тоже не всем нужно, поверьте на слово.
04.04.2011 17:47:17, Крохозябр
Ну трахайтесь для гормонов. Просто не все такие. Есть люди, которые ищут чувства и понимания с человеком. Я лично не могу просто спать с мужиком, а потом, как на рынок сходила, вставать, отряхиваться и дальше идти. Но у всех свои представления об этом. Тема не о сексе вообще и не о моем здоровье. 04.04.2011 17:39:41, Камилла
Так ж не пробовали даже))) а вдруг понравилось бы? 04.04.2011 18:26:34, Mamma mia
Послушайте, мне не пять лет.Пробовала. Мне без любви трахаться скучно и неприятно. Я ответила, наконец всем на эту тему? Или есть еще вопросы из зала? 04.04.2011 23:42:48, Камилла
нам всем не 5 лет тут, не надо обижаться так)) это вполне нормальный вопрос, имеющий очень даже отношение к вашей же теме. если бы вы написали коротко об отношениях с мужчинами после развода и отношении к этому)), о ваших действиях!, то и ответы были бы другими, а то так и создался образ страдалицы, сидящей 7 лет безвылазно дома, погрязшей в быту и ожидающей в данный момент чуда(((
А вы по бм исключительно платонически страдаете? а ему-то платоническая любовь нужна?! отвечать не надо)))
05.04.2011 00:17:22, Mamma mia
05.04.2011 09:49:48, Камилла
Краасиво всю Девичью приложили, ничего не скажешь... Тут масса конструктивных советов прозвучала, а вы только огрызаетесь и хамите. Удивляюсь, как еще никто на треугольник не нажал... 05.04.2011 10:34:41, Гномша
А вы почитайте мои ответы, и увидите, что я за советы благодарю. Просто таких, кто реально советует - единицы. 05.04.2011 11:15:39, Камилла
Еще раз - не судите по себе. Это мерзко - то, что вы написали, если вы сами не понимаете, послушайте меня. Речь не о сексе вообще. 03.04.2011 23:44:01, Камилла
Речь о том, что БМ для вас - свет в окошке.
Вариантов два - либо выйти наружу, либо продолжать ждать, пока солнце в очередной раз заглянет в ваше окно
04.04.2011 00:38:04, Oker
А вы полагаете, я с вами сейчас из космоса общаюсь? )))))) В жизни я разная. 03.04.2011 14:36:30, Камилла
Я полагаю, что вам не нужны наши советы. 03.04.2011 14:42:08, Oker
А что, были советы? Я пока увидела только резкие оценочные высказывания, но несколько человек ответило очень по делу, за что им большое спасибо. 03.04.2011 14:52:16, Камилла
Простите, а как Вы живете 7 лет без мужчины?
Не в смысле сексуальной особи, а в смысле думания о том, который ушел?
Я после развода через год уже и лицо почти забыла.
03.04.2011 13:59:16, ЕК настоящая
Ну вы знаете, разные бывают отношения. Бывают переспят и имени не спрашивают. А вы расставались - с ребенком были? А как вы представляете забыть лицо человека, который общается с вашей дочерью и много лет уже? А к его родителям - я за ней ездила, забирала после праздников, а по скайпу они общаются - как лицо вы забудете в такой ситуации??? 03.04.2011 14:02:39, Камилла
может, вам назад сойтись? чем же вы его так достали, что он предпочитает жить с теткой на 15 лет старше в коммуналке, только б не с вами? 03.04.2011 14:11:46, Natalya(LB) d'Etretat
Знаете, может показаться смешным, но ему так комфортнее. Она по струнке ходит, все его желания исполняет. Он живет, как хочет - приехал, уехал, обязанностей никаких, все ему под нос ставят. За дочь отвечать не надо, о деньгах для семьи думать не надо. Очень здоровско живет. Это такой типаж - вечный студент, называется. Для таких целей не подходят женщины детородного возраста - с ними возни куча. -) 03.04.2011 14:13:35, Камилла
вы ж его любите - и что, ради любви не хотите тоже стать такой - все желания исполнять и никаких обязанностей? 03.04.2011 14:19:58, Natalya(LB) d'Etretat
Да, я его люблю.. все еще, видимо. Но он уже не со мной. Однажды хотела поговорить с ним на эту тему, потом побоялась. Не хочу себя выдавать.. ну поговорим. ну скажет он, прости, я к тебе отношусь, как к матери моего ребенка.Если бы он чего-то хотел, наверное\, показал бы...я просто не умею воспринимать его дружеские проявления, все время думаю про что-то большее..отсюда и слезы и боль. Уходить надо от всгео этого.. сокращать колчество пересечений. 03.04.2011 14:26:13, Камилла
попробуйте сходить к психологу (это не так дорого как кажется), однозначно надо "разлюблять", но если вы за 7 лет не справились, то тут вам не помогут:(
...говорю о том что знаю, была в вашей ситуации.
07.04.2011 00:19:05, JulkaP
НЕТ! Не уходить надо! А разлюблять! Причем срочно. ЧТоб прям смотреть на него не хотелось. Представьте себе его на толчке, или как в носу ковыряет, ногти грызет, ест картофельные очистки и рыгает. Что у него отросли сальные длинные волосы, от него стало вонять потом. Прям вот сядьте один раз, представьте себе ЭТО НЕЧТО, и закрепите в памяти. Потом упражнение - раз в день - например, поставьте дома на тумбочку себе какого-нибудь, условно, гномика игрушечного. И решите, что каждый раз, глядя на этого гномика, Вы будете вспоминать ВОТ ЭТО НЕЧТО в виде БМ. А потом каждый раз при встрече гномика - на видное место. Если и правда захотите - А ВАМ НАДО ЗАХОТЕТЬ - то эффект будет через 2 недели.

Т.е. общаться будете, всё тип-топ, вежливо, НО эмоции уйдут.. Станет легче!!
03.04.2011 22:06:44, Крохозябр
Да!!! Сто тысяч раз да. Вот это дело. Проще мне даже не представлять нгадости, а вспоминать все наши с ним раздоры - все, что меня бесило, раздражало. Это очень действенно. Постараюсь, буду как аутотренинг проводить. Потом напишу, как получилось . 03.04.2011 22:23:00, Камилла
Мне кажется, вспоминать ссоры - абсолютно неконструктивно. Вы и так вся на нервах, а хотите в еще более нервирующие воспоминания пуститься. Зачем? Ради чего?
Ради того, чтоб порыдать, а потом сказать:"Да, тогда мы оба были несдержанными, а сейчас он - другой человек"?
04.04.2011 00:40:00, Oker
Ага! На себе метод опробовала - чудодейственный. Надо было избавиться от "зависимости" от одного перца. Закончилось тем, что сейчас реально дружим с ним, классно общаемся, и меня не сносит на "ах, если бы" :) Просто трезво вижу человека. 03.04.2011 22:25:36, Крохозябр
Ну и зачем он Вам такой?:) 03.04.2011 14:14:36, ЕК настоящая
4 вопроса ко мне.
А на мой вопрос почему не ответили?
03.04.2011 14:06:31, ЕК настоящая
А в смысле думания о том, который ушел - вот думаю о нем периодически. А что - это признак ненормальности? 03.04.2011 14:08:20, Камилла
Да. 03.04.2011 14:09:48, ЕК настоящая
Хорошо. В таком случае, позвольте вам заметить, что дело касается ваших личных наездов на меня. И могу я попросить вас очень больше не писать в этой теме? Оскорбления здесь, насколько я знаю, не очень приветствуются. Спасибо. 03.04.2011 14:11:45, Камилла
А вы не заметили, что все уже на вас наехали?
Тут, видимо, все неудачницы злые, мешают вам плакать по 7 лет?
03.04.2011 18:37:58, NLU
03.04.2011 18:40:30, Камилла
Даааа!!! Неблагодарность выражать лучше анонимно. Colline молодец! Первая в двух словах всё что нужно сказала. 03.04.2011 19:02:31, NLU
Ее мнение имеет точно такое же право на жизнь, как и мнение остальных. Не надо устраивать здесь митинги и кучковаться, науськивая. Я спокойно озвучила проблему и спокойно смотрю, кто и что пишет. Здесь не соцопрос и не трибуна. Каждый может высказаться. Но поскольку тему создала все-таки я, я слегка этот процесс регулирую. Надеюсь, вы не против.))) 03.04.2011 19:27:09, Камилла
Могу дать вам оружие против неугодных - пишите через блоги, сможете удалять со скоростью дежурного модератора бесполезные для вас сообщения. Хотя, ах, ах,ах, какая жалость, анонимность мешает.:(((((( 03.04.2011 22:24:23, NLU
Вы все про оружие. Все-то вы на войне. А я вот поговорить пришла. Я не ищу неугодных. Здесь есть люди, которые реально помогают советами, а есть вот такие, как вы - лишь бы поссориться. Ну и ссорьтесь себе.. в пустоту )))) 03.04.2011 23:46:05, Камилла
Фигассе... Где вы наезды увидели? Отправляйте модераторам тогда (боюсь только, они с вами не согласятся). 03.04.2011 14:26:07, murka i knopka
А вы тему почитайте и увидите. 03.04.2011 14:34:05, Камилла
А я почитала и увидела - вы пришли спросить советов, вам их дают, а вы огрызаетесь. 03.04.2011 14:38:27, murka i knopka
Чем я Вас оскорбила? Конкретно - покажите фразу. 03.04.2011 14:17:23, ЕК настоящая
Я себя ненормальной не считаю. И воспринимаю подобные вещи, как оскорбление. По-моему, вполне достаточно. 03.04.2011 14:20:00, Камилла
Я никогда не пишу о ненормальности человека, я пишу о ненормальности поведения.
Да, думать о мужчине, который ушел к другой женщине 7 лет назад, который "живет, как хочет... обязанностей никаких, все ему под нос ставят. За дочь отвечать не надо, о деньгах для семьи думать не надо", и при этом самой не знакомиться с другими и не пытаться наладить свою личную жизнь - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ в случае, если декларируется такое желание.
Просто потому что модель поведения не приведет никогда к цели.
Потому она и ненормальна.

Если такого желания (наладить личную жизнь и построить семью) нет, то вышеописанное поведение - вполне нормально.

А если Вы не хотите чтобы Вас оскорбляли, не задавайте вопросов из серии "по-вашу, я идиотка?" Потому что обязательно найдутся те, кто честно скажет то, что думает. Зачем оно Вам?
03.04.2011 14:25:00, ЕК настоящая
Еще раз - если вы думаете, что я идиотка, не тратьте вашу энергию здесь. Несколько человек дали мне вполне разумные советы, и я на них прореагировала. И я имею право задавать те вопросы, которые считаю нужными, а оскорблять меня права никому и никто не давал. 03.04.2011 14:35:49, Камилла
ой. а в чем наезды были??
вполне адекватные вопросы и комменты адекватного участника.
03.04.2011 14:13:49, ленивица
Я живу без мужчины. Вот очень просто, встаю утром, завтракаем с дочкой, отвожу в садик, потом на работу, вечером домой, проводим вечер вместе, ложусь спать. Еще вопросы? 03.04.2011 14:07:35, Камилла
Так Вы на мой единственный до сих пор не ответили.:) 03.04.2011 14:11:58, ЕК настоящая
обзавестись собственной личной жизнью. 03.04.2011 13:37:37, ленивица
Думаете, это так просто? Когда на руках маленький ребенок и работа с утра до ночи + дом. Я живу одна, родители не помогают. Бегать по гостиницам? Или искать после 30 одинокого мужика с местом для встреч, который с радостью воспримет разведенную тетку с дочкой? 03.04.2011 13:39:21, Камилла
Слушайте, вы найдите сначала мужика, а все остальные проблемы можно решать по мере поступления. А если ставить вопрос так, то точно никого не найдете.
...гостиницы тоже можно, почему нет то???? да мало ли мест, было бы желание.
07.04.2011 00:27:43, JulkaP
понятно. Зелен виноград. Мужики не клюют - гостиницы вам виноваты))) 03.04.2011 22:51:03, Ольсик
Причем тут это? Ну хорошо, я страшная, паукообразная, 200 килограммовая тетка. Вам от этого легче стало? Я же не о том пишу - тема не о мужиках вообще, а о конкретной вещи вполне. 03.04.2011 23:46:57, Камилла
я, например, не думаю, я знаю) 03.04.2011 14:24:05, Oker
[пусто] 03.04.2011 14:00:19
Обязательно воспользуюсь. Спасибо. Хороший совет. Уже бегу, список гостиниц составлять. 03.04.2011 14:03:28, Камилла
ужасы какие вы рассказываете - гостиницы, бегать... а "пригласить к себе и оставить" вам не подходит?
как он к этой "тете на 15 лет старше" пришел и остался?
мне тоже кажется, что от зависти вас колбасит, а время найти просто: он дочку сейчас на сколько берет? пусть берет на дольше - на 2-3 дня в неделю
Что касается вопроса " как убрать эмоции" ( ничего не меняя) - перед его приходом выпить валерьяночки или новопассита, или что то в этом роде
03.04.2011 13:52:04, Natalya(LB) d'Etretat
А как вы себе представляете привести чужого мужика ночевать в квартиру с ребенком? А дочке так и объяснить - я тут дядю потрахацца привела? Она же все понимает!!! В этом и проблема. Он пришел к женщине, у которой взрослые дети - я писала - они уже учатся в институте и с мамой не живут, а у меня маленькая дочка\, которая, если ей что плохое приснится, может и ночью ко мне прибежать в кровать!!! 03.04.2011 13:55:28, Камилла
Ой, ну не сочиняйте про "Она же все понимает!!!", ладно? Если Ваша 6-летняя девочка знает, что такое "мама дядю потрахацца привела", то ничего уже Вы в воспитании не испортите. :)

Ребенок понимает то, что ему объяснили.
И в 6 лет ребенок понимает обычно что такое "дружить". У мамы что - совсем нет знакомых? подруг? друзей? в дом никто не приходит никогда?

ЗЫ Хотя если у Вас однушка, то гостиницы - Ваше всё.
03.04.2011 14:03:22, ЕК настоящая
Моя девочка не знает, что такое потрахацца - прочитайте пост внимательно, а потом пишите! Ко мне приходят друзья и подруги, но они не остаются ночевать и я уже писала выше, что ребенок, бывает, ночью просыпается, может прийти ко мне - мне что дядю под кровать прятать? Или объяснить ей, что я с ним в постели дружу? Ребенок не маленький, но у нас интеллигентная семья и понятие "секса" я с ней не обсуждаю, и она не знает, что это такое, но ей не три года и если она начет говорить при муже бывшем или у его родителей, что ее мама дружи в кровати с дядей, знаете, это будет некомильфо. 03.04.2011 14:06:00, Камилла
опять же, надо перед бывшим мужем лебезить. Какая уж тут личная жизнь. Хотите чтобы БМ вас к лику святых причислил? 03.04.2011 22:53:09, Ольсик
Почему лебезить? Я не унижаюсь и ничего не прошу. Накормить обедом отца ребенка вместе с ребенком - это значит лебезить? Или я должна его гнать в три шеи? 03.04.2011 23:47:43, Камилла
а про то, что папа живет с женщиной, она знает? Комильфо? 03.04.2011 14:33:43, Oker
Она не понимает пока. Считает, что папа живет отдельно и все. 03.04.2011 14:53:15, Камилла
для начала, отучить реб приходить ночью к вам в постель. Это просто - спите одна, но дверь закрываете на шпингалет, дочери обьясняете, что, чтоб выспаться и на работе быть "функциональной", вас нельзя беспокоить.
В 6 лет она уже можетт сама попить и в туалет сxодить, а больше здоровому ребенку ничего не ндо, а если заболеет - это отдельная история.
Дальше, в течение месяца -двух, когда она просыпается и ломиться в дверь, словами через дверь уговариваете ее идти спать к себе в комнату, если не работает, встаете, выходите и ведете ее к ней в кровать.
Результат - она привыкнет к вам в комнату не заходить.
Потом можно будет спокойно приглашать кого угодно, ну, проснется, так же выйдете и уложите.
Дальше, по теме "Ко мне приходят друзья и подруги, но они не остаются ночевать" - а до сколько они остаются, у меня вот приходят, скажем, в 19-00, до 21 мы пьем-едим-общаемся, потом я укладываю реб спать, потом с гостями еще пару часов сидим. то есть гости тоже ночевать не остаются, но они еще дома, когда реб идут спать, и у него привычка, что "это норма - я иду спать, а у мамы какие то люди в гостях" .
03.04.2011 14:18:42, Natalya(LB) d'Etretat
Огромное спасибо за адекватные советы и рассуждения! Вы знаете, у меня тоже так бывает, но главное - это утро. Я встаю ооочень рано! В шесть уже поднимаюсь, завтрак доче + садик не во дворе, ее везти надо - поэтому гостю придется уходить в полшестого... ну раз, ну два.. но некомфортно, конечно..вы же знаете, когда отношения в самом начале.. еще шаткие... в общем.. хотелось бы комфорта, а я не могу расслабиться.. боюсь, что просплю- ночью же не спать, вы же понимаете... и вот утром уже надо избегать, чтобы они пересеклись..утром уже про дружбу не расскажешь. Но все равно как-то решать этот вопрос попробую. Я объясню.. это дико звучит.. но муж бывший для меня человек, которого я знаю... я боюсь, видимо, новых отношений, не доверяю... 03.04.2011 14:23:27, Камилла
что-й то вас так колбасит при одной мысли о сексе. Срочно надо мужика, срочно! 03.04.2011 22:54:25, Ольсик
По вашим постам у меня создается впечатление, что мужик нужен вам, а не мне. ))) 03.04.2011 23:48:15, Камилла
Вы мне нравитесь!!! Сложная у Вас ситуация. Когда муж видеть не хочет свою бывшую жену, обвиняет во всех своих неудачах и т.п. - проще "выбросить его из жизни". Но Ваш ведет себя очень вежливо, с уважением и даже демонстрирует это перед друзьями. И Вы тоже демонстрируете порядочность. Не знаю, конечно, какого мнения об этом сами друзья! Вы говорите, что муж стал наведываться к вам недавно. Возможно, став старше, он начинает понимать, что без детей семья не совсем полноценная, он предвидит свою старость, а она не за горами. Ведь неизвестно, на каком счету он у детей той тетеньки, и как он себя чувствует в их присутствии. Много Вы просто не знаете. Как сказал мне один мужчина о мужчинах: "Не всегда мужчина может сказать, что у него на сердце!" Но опять же: если ему не очень стало комфортно у тетеньки, то он думает в первую очередь о себе, о своих чувствах! И пока он не станет интересоваться ВАШИМИ чувствами, не стоит его приближать к себе. А к тетеньке в гости Вы принципиально не отпускаете, или такого вопроса не стояло вовсе? 04.04.2011 10:53:41, bereginja
Одно время была пара встреч в ее присутствии (с ребенком). Меня это не очень устроило. Та манера, с которой она налила горячего в трещину между мной и мужем и мнения некоторых ее коллег (не всех, конечно, но тех, которых я знала и уважала) заставили меня остерегаться спокойно относиться к контактам с ней моего ребенка. Я это высказала мужу и он настаивать не стал. До моего мужа она 10 лет была любовницей достаточно высокопоставленного человека, который, в конечном итоге замуж ее не взял. На замужество с моим бывшим теперь уже мужем она, естественно, не рассчитывает, но типа и так хорошо - сколько проживется\. как я понимаю. 04.04.2011 17:42:44, Камилла
ваши впечатления, как всегда, ошибочные)) 04.04.2011 02:04:09, Ольсик
Мои впечатления основываются на фактах - вас все время сносит в тему секса, хотя о ней в моем посте не было ни слова. Так что, как говорится факты - вещь упрямая. 04.04.2011 17:43:40, Камилла
пусть уходит после секса, или в полшестого, ни в том ни в том нет проблемы.
но я б на вашем месте сначала разобралась с БМ, не готовы вы к новым отношениям, и я из ваших обьяснений так и не поняла, почему нельзя всё вернуть назад
03.04.2011 14:48:19, Natalya(LB) d'Etretat
Потому что он живет с другой. Он сделал свой выбор и мои желания, думаю, для него не имеют значения. 03.04.2011 14:53:53, Камилла
Так может уточнить? Чтоб точно знать? А то вдруг он тож такой сидит и думает "Блин, связался с этйо кралей, а там моя бывшая, скучаю по ней, но она ж ни в жисть меня обратно не примет, она свой выбор сделала". Так и живете. Параллельно. 03.04.2011 22:11:22, Крохозябр
сегодня с одной, завтра - с другой, из того что я прочитала, у меня впечатление, что вы нерешительная, пассивная. "Была мысль предложить сойтись, но ее не озвучила", он позвал поехать с друзьями за город - поехала, сама - не предлагаете.
Я думаю, в вашей ситуации много чего можно попытаться изменить (получится или нет - не знаю, но без попытки точно не получится, а тут всё же есть шанс)
03.04.2011 19:21:52, Natalya(LB) d'Etretat
Почему не решаюсь. Объясню. Если бы можно было попробовать, а ошибешься - расстаться, да, это не проблема.А тут я себя выдам, а если ничего не сложится, нам ведь еще общаться и общаться...И потом.. ну если ьбы скажем, я узнала\. что он от той ушел.. живет один, тогда да, шанс. А так -он с ней живет, а я его буду возвращать... сомнительно. 03.04.2011 19:29:45, Камилла
а зачем бояться "я себя выдам"? не расстрелают же :) 03.04.2011 23:04:01, Natalya(LB) d'Etretat
Может, и правда, перестать надо уже бояться. Может, скоро вот возьму и перестану в один прекрасный момент. 03.04.2011 23:48:48, Камилла
так вас больше мнение БМ волнует, чем своя жизнь? 03.04.2011 14:12:42, ОООльга
а почему папа не может взять ребенка к себе с ночевкой на выходные? 03.04.2011 14:00:08, ленивица
Может. в коммунальную квартиру в одну комнату с собой и его тетей - вы бы отдали? 03.04.2011 14:06:32, Камилла
а в чем ужас ужасный?
они не смогут одну ночь в неделю без секса переночевать?
или вас еще что-то пугает?
вроде адекватный папа у вашего ребенка.
03.04.2011 14:09:21, ленивица
Не пугает. Попробую об этом поставить вопрос. 03.04.2011 14:10:16, Камилла
в 6 лет дети рано спать ложаться, можно для начала говорить "чай пить пришел", можно - дочку к папе ночевать ( поставить ему ультиматум - ко мне больше не ходи, хочешь видиться - бери к себе на выходные или т п )
Много чего можно, если есть желание, надо просто перестать играть в беспомощную жертву.
У вас решение суда о порядке общения с ребенком есть? какое?
03.04.2011 13:58:01, Natalya(LB) d'Etretat
Нет, мы решали спокойно и полюбовно. Через суд ничего не решали.Просто порядок проживания - с матерью и все. Насчет брать ночевать к себе - у него вариант не лучший. Насколько я понимаю, там комната в коммуналке. Они вдвоем + дочку туда же.... как-то это странно получается. Я в вашем совете вижу здравое зерно... конечно, можно постараться, чтобы забирал.У него родители в подмосковье, туда отдаю с ночевкой без проблем и летом ездит тоже. Да, нужно собраться с силами и настоять, чтобы ко мне не приезжал. 03.04.2011 14:00:47, Камилла
так вы хотите обзавестись собственным мужчиной и собственной жизнью-друзьями-отдыхом?
или вам удобнее еще 10 лет с бывшим мужем маяться?
и у вас уже давно нет на руках маленького ребенка вроде как. тем более - ваш же бывший муж может спокойно с дочерью проводить ваше свободное время.
03.04.2011 13:42:39, ленивица
Хочу. Но вы понимаете, в какой я ситуации? Муж же не возит меня и дочку к себе! Я думаю, если бы это было так та тетенька,что с ним живет, наверное застрелилась бы! Это я - не могу построить личную жизнь, потому что ОН приезжает КО МНЕ, неважно вместе мы или не вместе проводим время - Я из его жизни исчезла, а ОН - не исчезает,так как есть дочь. Понимаете??? Какой мужчина захочет строить отношения с женщиной, у которой бывший муж пусть и не каждый день, но приезжает, навещает и все такое??? Вокруг полно одиноких теток без детей и БМов. И я одна. И не потому что не хочу, а потому что нет возможностей.Мне что - на вечера "кому за 30" ходить??? Где я их возьму этих личных жизней? На работе? В школе у дочери? На автобусной остановке? Люди на улице видят женщину с ребенком, и никто не задумывается над тем. что она одинока. У меня же на лбу это не написано? Я же вам объясняю - я одна не потому, что я так хочу, просто время студенческого общения, где вокруг было полно неженатых мальчиков, прошло. 03.04.2011 13:50:34, Камилла
Секундочку.
Кого навещает БМ - Вас или дочь?
Если Вас, то, конечно, ничего Вы не построите, никакой личной жизни, т.к. она у Вас с БМ всё еще проистекает.
А если дочь, то пусть встречаются ВНЕ ВАШЕГО ДОМА.
03.04.2011 14:05:07, ЕК настоящая
Навещает дочь. О встречах вне дома подумаю - это, действительно, хороший совет. Попробую в этом направлении действовать. 03.04.2011 14:09:34, Камилла
отправьте ребенка утром в гости к подруге у которой ребенок, и устройте себе романтический обед (днем вполне себе сексом можно заниматься), вечером дитенка заберете.

все счастливы.

согласна с девочками, при желании все можно организовать, трудно, но можно. но вам это не надо, вы бм ждете. с ним сначала разберитесь и от этого плясать будите.
видимо на 2-х стульях, как ваш бм, сидеть вы не умеете.)
03.04.2011 16:13:25, сочувствующая
да...банально до ужаса(((
а вы книги читать не пробовали? хоть в инете , хоть из библиотеки
03.04.2011 14:00:28, prosto tak
вы же прекрасно понимаете, что ваша ситуация не уникальна.
к сожалению или к счастью, но никто, кроме вас самой не взмахнет волшебной палочкой.
и не превратит в принцессу - из тоскливой загнавшей саму себя тети.
03.04.2011 13:57:41, ленивица
ну и каша у вас в голове, извините :( 03.04.2011 13:55:26, Natalya(LB) d'Etretat
Хорошо. А подробнее? Что за каша? Что вам конкретно непонятно? 03.04.2011 13:56:11, Камилла
1.что разведенки с реб никому не нужны только потому что полно "теть без детей"
2. что дальнейшие отношения с БМ должны строиться по плану " он диктует условия, я подчиняюсь"
ЕЩе пару вопросов: кв - однушка? хобби у вас есть, друзья? я после развода очень активную жизнь начала, постоянно полон дом гостей, мужчины, женщины, ребенку тоже 6 было и какой то отдельный пришедший в гости дядечка у него интереса не вызывал просто потому что это был " просто еще один гость".
Еще вариант ( как наладить личную жизнь): находите себе такую же одинокую с реб подружку, договариваетесь: по пн и средам, например, твой реб спит у меня, ты свободна, вт чт - мой у тебя, я свободна.
Мне повезло - примерно в это же время разводилась подружка, мы сняли 2 кв в одном доме и вот так друг друга выручали.
03.04.2011 14:07:29, Natalya(LB) d'Etretat
Квартира однушка, да. Друзья есть - вот в соседнем доме подруга, ребенок нашего возраста, но она замужем и просить ее сидеть с дочкой, сложно. У мужа работа такая, что может и вечером прийти, и днем. Неудобно влезать в семью со своими проблемами. Разведенных подруг у меня нет. Хобби - есть, но времени на них в обрез. В следующем году - поступление в школу, куча времени на это уходит, готовлю ее, читаем, гуляем, учу ее английскому потихонечку... в общем, занимаюсь дочкой очень много. И сдать ее некому да и не хочется.. Но по поводу активной жизни, да, это. наверное, нужно попробовать добавить. Запишу, как еще один мудрый совет. 03.04.2011 14:19:04, Камилла
кв своя или сьемная? кухня большая? можно ли сделать так, что дочка спит на кухне ( бывают большие кухни, где диван можно поставить)?
если нет, то начните с заведения разведенных подруг ктр выгодно вот так с вами дружить ( пару ночей ее реб ночует у вас, пару - ваш у нее)
03.04.2011 14:26:56, Natalya(LB) d'Etretat
Подумаю. Нет, квартира моя, но о таких вариантах буду думать всерьез. Это верно. Попытаюсь как-то организовать такие вещи. 03.04.2011 14:54:33, Камилла
да не будет она этого делать. 03.04.2011 14:35:08, рица
отпускайте папу с дочкой одних

зачем вы себе душу травите ?

на время их встреч запланируйте себе интересные дела, которые не можете сделать, когда дочка в сами

не живите прошлым, перелистните наконец эту страницу, стройте настоящее и будущее
03.04.2011 13:27:45, Мечтуля
Вы даете правильный совет. Я слышала его неоднократно и с вами согласна полностью... просто если бы я могла. Объясню: у меня интересное общение, интересная жизнь - тесным образом связана с бывшим мужем. У него есть машина, у меня - нет. Он общается с нашими друзьями, я почти нет,так как многие просто живут за городом - к ним сложно мне с ребенком выбраться, а с ним - проще гораздо. Получается, что с ним мне интереснее, чем без него...понимаю, надо как-то это поменять, но..ужасно не люблю одиночество... есть такие люди самодостаточные, наверное, мне нужно общение больше.. 03.04.2011 13:38:00, Камилла
Начните себя уважать новую, а не ныть по вчерашнему дню. Прекратить обслуживание, кормление, собачий взгляд. За время встречи мужа с дочкой бежать в бассейн, в кино, к массажисту,к любовнику....
Муж пусть профинансирует, т.к. он заинтесован оставлять дочь с психическиустойчивой мамой.
03.04.2011 13:23:18, NLU
Насчет профинансирует - это дудки. У мужа очень средние финансовые возможности. Отпускать их одних- я отпускаю, я же об этом писала. В бассейн и кино - конечно, здорово. Но, в основном, я это время использую на домашние дела, которые никто за меня не сделает, увы. Никакого собачьего взгляда нет. Что касается обслуживания - это нормальное разделение труда. Он нас везет за городили в магазин, я готовлю обед - ничего унизительного. И потом, я думаю, меня поймут мамы шести-семилеток, абстрагироваться вообще, когда ребенок в таком возрасте, еще очень сложно. Лет в 10 уже другой коленкор. 03.04.2011 13:34:41, Камилла
Пора отцепиться от мужика, а вы вы всё на его счёт планы строите /загород, магазин/, нервы себе мотать лбюите. 03.04.2011 17:21:02, NLU
Звучит очень жестоко. Похоже, вас саму кто-то обидел. Что значит отцепиться? Я к нему не цеплялась никогда. Его приезды - абсолютно его инициатива + я ему никогда не звоню и ни о чем не прошу. 03.04.2011 17:24:10, Камилла
От его инициативы ваша подушка от слёз мокнет. Обидели вас. Вы плачете. Вам нужны жесткие действия. Когда меня обидели я тоже плакала, но не больше трёх дней. 03.04.2011 18:29:37, NLU
Я попробую перестать с ним общаться. Вернее, отдавать дочку так, чтобы мы не общались. Это будет достаточно жестко. Но я уже поняла, что так надо. 03.04.2011 18:34:32, Камилла
депрессия? к врачу? 03.04.2011 13:09:33, Colline
Нет, это не депрессия. Это именно реакция на общение с бывшим мужем. Живу себе спокойно месяц-два-три даже, ребенок хороший,гуляем, играем. Просто так получилось, что все дружеское общение в большой теплой компании было на момент встречи бывшего мужа.. дружили,общались. После разрыва я осталась не то чтобы одна, но девочка была еще маленькая (ей было чуть больше года)...ну и работала как вол - надо же жить на что-то... первые два года мы с ним очень мало общались, я была действительно в депрессии, и он тоже - взаимные обиды, упреки.. в общем - не до общения было. А сейчас... ну как объяснить? Все уже, вроде, должно откипеть, пройти - сколько лет уже прошло! Но из-за доченьки приходится, конечно, и у родителей его бывать, и туда ее отдавать.. и он приезжает.. а я все воспринимаю очень остро, словно лет и не прошло... словно рана все еще болит... 03.04.2011 13:15:45, Камилла
03.04.2011 22:55:33, Ольсик
03.04.2011 23:49:43, Камилла
пытаюсь до вас достучаться... 04.04.2011 02:04:57, Ольсик
Не надо, Оля, очень прошу. Мы с вами друг друга не поймем. Попробуйте напрячься и перестать сюда писать. Нет смысла. 04.04.2011 17:44:22, Камилла
А почему для вас секс - это что-то постыдное? 04.04.2011 00:02:12, нет реги
Для меня секс - это замечательно. Но пост не о нем. 04.04.2011 17:44:40, Камилла
Эмоциональное состояние, как у мужчин, так и у женщин, сильно зависит от сексуальной удовлетворенности. Вы в упор не хотите видеть эту связь. Но она есть, и очень сильная. 04.04.2011 17:59:05, нет реги
То есть женщина, у которой нет секса априори в депрессии и больная? Забавно ))) Почему вы считаете, что если не трахаешься каждый день, то обязательно от этого все проблемы? Что на этом свет клином сошелся, что ли? У меня нет депрессии, есть вопрос, который я обсуждаю. Я радуюсь жизни, я умею шутить и смеяться.Ну в данный момент я привыкла обходиться без секса. Что тут такого страшного? 04.04.2011 23:44:29, Камилла
У всех по разному, но на ваше эмоциональное состояние, мне кажется, воздержание влияет негативно - вы вся как обнаженный нерв, нет в вас расслабленности и спокойствия. Пожалуйста, не воспринимайте как наезд. 05.04.2011 13:18:24, нет реги
Вообще, когда есть проблема - это, как мне кажется, сразу понятно, что человек априори не расслаблен. Но причины вы упрощаете очень. Так вообще на отсутствие секса можно все валить. Раздражен человек - значит, секса нет. А человек - существо намного сложнее бактерии. ИМХО. 05.04.2011 15:02:01, Камилла
Ну, "каждый день" далеко не у всех благополучно замужних или имеющих устоявшиеся регулярные отношения. Но спросите у врачей, чем чревато длительное воздержание, вам ответят. 05.04.2011 10:36:26, Гномша
То есть вы сейчас, условно говоря, "приложили" всех, у кого нет секса, да? А вы знаете, сколько таких людей? Никогда в жизни ни один медик не скажет вам, что это признак ненормальности и неполноценности. Просто потребности у всех разные. Есть озабоченные, которые, не потрахавщись, сразу на всех кидаются. Я себя к подобным людям не отношу. Я резко отыываюсь на те посты, которые не имеют отношения к моей теме, а только засоряют эфир. 05.04.2011 11:17:30, Камилла
Ну это уже совсем ни в какие ворота! Где я в своем конкретном посте "приложила" тех, кто без секса живет? А тем более говорила о ненормальности и неполноценности? И насчет "никогда" вы загнули. ВСЕ мои знакомые врачи, причем хорошие врачи - гинекологи, эндокринологи, сексологи, психиатры, невропатологи - утверждали, что предел воздержания для нормальной женщины полгода. У меня же самой такие "сухие периоды" доходили иногда до года, и тогда я тоже огрызалась, цитируя кого-то из советских писателей 60-х годов: "Нешто я кобыла всякому жеребцу подставляться?" И вскоре срывала джек-пот. Но для вас, судя по "реакции на засорение эфира", уже именно что нужно либо отбивать БМ, либо искать мужчину, удовлетворяющего вашим требованиям. Но не тянуть, а то еще и не такое будет мерещиться на ровном месте. 05.04.2011 15:48:20, Гномша
Я уже писала здесь достаточно подробно о том, как ищутся мужчины в моей ситуации. Есть сйечас тема - где познакомиться с мужчиной для брака - она висит на главной странице, почитайте ее - и вы сразу поймете, что я не огрызаюсь - там черным по белому то же самое. Никто не знает и только пустые шутки и подъ... ки (цензура). А на самом деле автору никто ничего посоветовать толком не может. Легче всего сказать - срочно ищите секс. Ну а что же делать, если не получается? бросаться из окна? Ну да, я не свободна, у меня дочь, дела домашние, ее обучение. И что? Неужели нельзя по теме высказываться. Я не обозначала тему, как - где мне найти мужика для секса. 05.04.2011 16:59:30, Камилла
Ничем не чревато абсолютно, если воздержание - это результат добровольного выбора, конечно. Если не добровольного, то возможны различные психологические и психосоматические проблемы. Так что все это - дело вкуса и очень индивидуально. 05.04.2011 11:01:09, мама-аня
Большое вам спасибо за поддержку. Никогда не думала, что столько у нас людей со стереотипным мышлением. Нет секса - значит, ненормальная. Я всегда считала, что ненормально - спать, с тем, кого не любишь. Еще и для здоровья спят. Кошмар какой-то! Как поесть или в туалет сходить! 05.04.2011 11:18:46, Камилла
Людей со стереотипным мышлением большинство, на то оно и стереотипное :-) 05.04.2011 11:28:00, мама-аня
Я это понимаю. Но это не отменяет моего права реагировать на это как может реагировать человек с НЕ стереотипным мышлением. Поэтому я не просто тупо со всеми ругаюсь, а отвечаю и стараюсь аргументировать. 05.04.2011 11:43:50, Камилла

Показан 331 комментарий из 331

Всего ответов: 331 Страницы: 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 13:54:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!