Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз пошли "детские" темы ))

Разрешите, пожалуйста, мои сомнения !

Пора мне роддом выбирать. Есть определённая сумма "на роды", честным трудом заработанная - ооочень тяжело далась именно ради младенца.
Купила уже всё приданое деточке на год вперёд, бюджетно: многое покупала по объявлению опять-таки под лозунгом: "главное - это здоровье".
На роды осталась сумма ... вобщем, две моих зарплаты.
Думала "грохнуть" их на Договор, в который "всё включено" , в т.ч. – врач, вселяющий мне уверенность, но это - мои последние заработ. деньги, и стала меня терзать жадность, мол, ничего у меня не останется((.
По сути, можно и бесплатно рожать?..
А можно и "конвертиком в карман” пообещать намного меньше.
Но – в другом месте.
Этот врач – это проплата всего «комфорта» и его постоянного присутствия. У нас – с этим строго, врачи работают по сменам а «дополнительное внимание» оказывают только официальным путём.

Мужу проела уже мозг, он говорит - как хочешь, советовать уволь. Бюджет у нас общий, но я хочу принципиально заплатить сама - такой у мине феншуй!

Будут пособия, в т.ч. - по уходу до 1,5 лет, на еду хватит, не страшно.
Но надо ли «кидаться» в платные роды , если жаба таки душит ? И - слушать ли жабу?

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
04.03.2011 16:17:51,

521 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1е роды планировались естеств. но получилос КС. Роды были платными. "Покупала"врача, а не акушерку. и всем советую именно врача.. так как последнее слово именно за врачем. .в случае чего он же и оперировать будет и важно ,что бы НУЖНЫЙ ВАМ врач был на ваших родах ,а не дежурный. В итоге роды были праздник-праздник! Вторые роды заведомо КС. платить жаба задушила ,к тому же мой доктор уже не работал тогда. И других хороших я не знала и решила сэкономить. Роды, хоть иКС лучше н евспоминать... на меня вылилось все! От воплей и наездов чего я каждый год бегаю детей рожать до разрезания живота при еще неподействовавшем наркозе (торопились они очень) и перепутыванием детей! Вот так то! 07.03.2011 15:13:48, penka
Kirushka©
В прошлый раз заключали контракт только потому что муж категорически настаивал на своем присутствии, а без контракта 8 лет назад присутствие было невозможно. В этот раз я с врачом еще не говорила. Надеюсь обойтись без контракта, кмк это дешевле может выйти. Если не дешевле, то будем заключать контракт. 05.03.2011 18:46:04, Kirushka©
мы решились на контракт только потому что рожать одна боюсь, ой как боюсь! а так, люди вон дома рожают, по телеку еще показывали на днях, и ничего, все живы здоровы! деньги не гарантируют профессионализм врача, имхо 05.03.2011 17:19:46, kroxa10
я всех детей рожала без проплаты контракта,со всеми детьми была в палате,только в первый раз-вдвоем с девочкой,там блок из 2-х палат. Условия-более чем меня устроили:душ\туалет на двоих,хорошие кровати,колыбельки для детей. бОльшего мне и не надо,я РД воспринимаю как необходимость,мне там не надо телека,штор и ковра:)
Другое дело с врачами:если у вас какая-то специфическая ситуация-то да,надо бы учесть. У меня так судьба сложилась,что старших детей принимала одна врач,т.е. я попала на дежурство одной и той же бригады:)) С третьим ребенком-у меня аж две бригады были:) я на пересменок попала,они все боялись от меня отойти,чтобы малыш не выскочил без них:) А сам врач был мужчина,впервые, чудесный человек и отличный специалист,он мне парня спас!
05.03.2011 17:18:35, ЛёльКа
Я первые роды платила врачу, осталась довольна и сейчас тоже договариваюсь с врачом и надеюсь, что всё будет хорошо. А вот условия палата и т.д для меня не важны отлежать то всего 4 денька и домой. главное чтоб процесс родов прошёл хорошо!!!!!!!! 05.03.2011 16:59:42, зажимка
расскажу про себя. первые роды были кошмарные в 4ке, я за них платила в конверте, но это не сильно помогло. когда забеременела второй раз, то всю беременность с ужасом ждала родов. а потом начиталась про ПМЦ и решила, что отдам все накопления и рожать буду только там. в итоге, роды обошлись мне в 3 моих зарплаты, я отдала все свои накопления, но ни одной минуты своей жизни я об этом не пожалела. роды были просто фантастические, условия прекрасные, я была довольна как слон! подарите себе роды своей мечты, не жалейте на себя! сейчас мы живем только на зарплату мужа, она меньше моей, хватает только на самое необходимое, накопления делать сейчас не получается вообще, но и фиг с ними! это же не навсегда, но зато свои вторые роды я всегда буду вспоминать с удовольствием! 05.03.2011 14:55:14, NataliaO
Indianna
На мой взгляд, если со здоровьем хорошо, то рожать бесплатно! Первую дочку в 2005 рожала платно "по договоренности" со внушающим доверие врачом- итог стимуляция (не по показаниям, а под его смену, только я молодая была, не опытная, сразу этого не поняла). В мае 2010 рожала в 20 роддоме абсолютно бесплатно, приехали со схватками, муж был на родах. Впечатление СУПЕР. И по отношению, и по оснащению. 05.03.2011 14:01:11, Indianna
Мое ИМХО: нельзя потратить деньги лучше, чем снижая риски при родах - в самый опасный для малыша момент жизни. 05.03.2011 11:59:55, Et Cetera
+100 05.03.2011 22:58:49, Ириска
у нас была ситуация, похожая на Вашу, со вторыми родами
я нашла Врача и договорилась с ним, у меня было плановое КС, поэтому доктора выбирала долго и придирчиво
главное - чтобы был профи и человек хороший (сюсюкнье мне не нужно)
по деньгам - да, это был мой заработок за несколько месяцев, но не жалею ни капли
вижу разницу со старшей дочкой - там было ЭКС и куча проблем, к-е разгребаем до сих пор
05.03.2011 10:54:14, Ardilla
Если у человека роды протекают благополучно, то и будет все хорошо. Моё ИМХО - не платить.
Обе мои подруги заплатили Нную сумму денег, отношения это не поменяло и профессионализма врачам не добавило. Одной зашили промежность с полным нарушением женской анатомии, теперь только пластика. Другой - делали чистку на 3 день, не все место при родах вынули.
А вот третья подруга попала под кесарево с пороком сердца, она из бедной семьи, и у самой денег не особо, не замужем, и, соответственно, платить ей просто нечем - все отлично.
05.03.2011 10:42:07, garmoniya
И еще. Прыгали вокруг добросовестно за деньги. Бесплатно, конечно, не прыгают. Но в этом деле важен профессионал своего дела, а не нянька. 05.03.2011 10:45:45, garmoniya
Старшего рожала бесплатно, тоже думала "По сути, можно и бесплатно рожать?" Результат: ребенок здоров, а у меня на 3й день после родов начались проблемы, из роддома перевели в больницу, в гинекологию, где пролежала 2 недели, малыш в это время был дома со свекровью, отношение персонала - наплевательское, условия пребывания - ужас.
Недавно родила второго - изучила отзывы, выбрала роддом, договорилась с врачом, случайно получилось, что роды начались в ее смену (иначе она передала бы меня др. врачу), отношение во время родов - супер, условия пребывания - нормальные, я и ребёнок здоровы. Врача поблагодарила через несколько дней после родов, сумму оговаривали заранее, это чуть больше моей з/п, нисколько не жалею! Здоровье дороже. Ценами на роды по договору вообще не интересовалась, у меня впечатление, что это у нас редко практикуется. Город - не Москва, но большой :)
05.03.2011 10:14:16, Мамашка Любашка
Гномша
Я платила в 2006-м 100 долларов врачу и 400 грн. (тогда 2 тыс. руб.) за платную палату. Во время родов прыгали, как возле разбитого яйца, палата отличная, с ванной, холодильником, телевизором и прочим. Никто, кроме моей Ксюньки, рядом не вякал, и мои родные могли хоть и в строго отведенные часы (с 12.00 до 13.00 и с 16.30 до 17.30) спокойно прийти навестить. Правда, одна медсестра немножко закозлилась и отказалась было помогать расцеживаться. Я намекнула насчет "я деньги платила" и, получив ответ "Лично мне вы ничего не платили", предложила поговорить об этом с заведующим отделением. Ессно, инцидент был исчерпан. 05.03.2011 09:57:03, Гномша
Елена Д.
отзывов не читала и не знаю какие условия Вам предложат за "отдельную плату", в своем случае - я бы точно платила, потому что бесплатно, это, конечно, точно тот же врач и даже точно то же внимание, но бытовые условия - небо и земля, я бы платила именно за это, за комфорт, лично мне это важно.. 05.03.2011 08:24:51, Елена Д.
роды-это лотерея.так даже врачи говорят.
можно бесплатно родить и всё будет в шоколаде,можно за большие деньги получить тяжелого инвалида.
1 читать отзывы
2 идти в хорошее место
3 поблагодарить обязательно.но потом.
05.03.2011 02:38:44, с других детей
Рината
Только договор! Здоровье ребенка (да и мамы тоже) дороже денег. 05.03.2011 01:13:21, Рината
Первого рожала бесплатно, на мое счастье дежурил очень хороший врач и рожениц было всего две. Второго рожала за деньги в конверте (в 3 раза дешевле контракта в данном роддоме), все понравилось, но в принципе могла бы и бесплатно родить. 05.03.2011 00:24:31, Konst
Рожала бесплатно ничего ужасного, если нет каких то патологий у мамы и не предполагается патологий у младенца, зачем платить больше? 04.03.2011 23:39:11, жадина
Первого рожала бесплатно, не понравилось, внимания ко мне молодой-здоровой не было вообще(это хваленый ЦПСиР), чуть одна не родила, а уж обезболивания так и не добилась, роды запомнились кошмаром, правда все здоровы. Во второй раз по отзывам нашла в ближайшем роддоме врача, дотоворилась, она сказала, что не в свою смену выходить не может, но я случайно стала рожать в ее смену. В этом роддоме можно бесплатно рожать с мужем, что мы и сделали. У врача было параллельно много родов. но в ключевые моменнты она оказвалась рядом-вовремя проколола пузырь, стала стимулировать, приняла роды. За ручку не держала, но с этим вполне справлялся муж 04.03.2011 23:27:38, мама Яси и и Илюхи(2.1)
впечатлительная Нюша
советовать сложно, меня перед родами упекли в РД, я многого насмотрелась и отказалась от контракта когда наш палатный врач, считавшийся очень хорошим специалистом после 3 суток в РД фактически без сна и отдыха стал валиться с ног :(( Просто всем его пациенткам-контрактницам приспичило рожать конвеером, кто-то вовремя, кто-то чуть раньше, кто--то чуть позже. Он был под конец реально никакой, но если его фамилия вписана в контракт, то именно он ОБЯЗАН быть на родах. Да у них есть ограничение сколько контрактов в месяц можно записать на 1 врача, но вот так сложились звезды, что все приспичило рожать одновременно. Были впоследствии и недовольные, а врач не робот, разорваться не может.
Мои зайки тоже решили родиться раньше срока и ничего это не предвещало, хотя палатный как чувствовал и оставил меня на выходные в РД, а ночью у меня резко и неожиданно отошли воды. Слава Богу, что я была в больнице и меня экстренно прокесарили, т.к. для двойни раннее излитие вод и длитиельный безводный период без родовой деятельности смерти подобны. Лучше чем есть, врачи все равно бы не сделали. А потом еще полроддома ко мне первые двое суток приходило спросить как я себя чувствую и все ли в порядке. У первого из двойни были проблемы с дыханием, у меня большая кропопотеря и аллергическкая реакция на окситоцин. Врачи сделали все возможное,чтобы мои детки быстрее поправились, а я быстрее пришла в норму. И еще 2 девушки в послеродовой меня совсем не напрягали. Я очень благодарна всему персоналу РД 11 за мои роды и моих детей, лучше вряд ли можно было сделать.
Моя сноха и подруга рожали без контракта в 25 роддоме и обе остались очень довольны. Враче и акушерок благодарили уже по выписке в добровольном порядке.

Хотя во время второй беременности я очень хотела контракт, остановило меня только то, что при двойне контракт возможен только на КС и цена тоже двойная. Врачи те же, что и без контракта. А я до последнего надеялась родить самой и шансы у меня были хорошие.

Все в ваших руках, если по-близости есть нормальный РД с нормальными врачами, то можно рожать и без контракта. Если нет, то искать РД подальше и заключать контракт.

Нормальные врачи не разделяют платных и бесплатных рожениц
04.03.2011 23:26:56, впечатлительная Нюша
УникаЛьнаЯ
Оба раза бесплатно. Если бы были _лишние_ деньги - оплатила бы, только в расчете на комфорт. А врач и его присутствие - как повезет, что платно, что бесплатно... 04.03.2011 23:22:53, УникаЛьнаЯ
Sivka
Я оплачивала в роддоме на севастопольском контракт: врач как водится не приехал, но зато пустили маму, и была отдельная палата, в которую муж мог прийти. Давала лично главврачу в роддоме на миллионщикова: была отдельная палата, пустили маму, и родственники могли навещать. Оба раза принимала дежурная бригада, принимали роды нормально. Но во втором мне больше понравилось. Но честно сказать, считаю, что все хорошо было, потому что мама рядом была. Потому что акушерки уходят, оставляют роженицу одну, это страшно мне было. А рядом неравнодушный человек. Палата отдельная и мама мне требовались, боялась, что без денег не разрешат. А вам зачем? 04.03.2011 23:20:21, Sivka
я вам так скажу - если врач хороший, то его участие и его помощь в родах не зависит от количества денег. А если плохой - то тоже не зависит :).
Кроме того, врачи тоже люди и должны иногда есть, спать, и семьей заниматься. И еще у них другие роженицы тоже есть. Поэтому никакой проплаченный контракт не гарантирует присутствие конкретного врача. Он может оказаться далеко, или на других , более сложных родах.

поэтому лучше всего заплатить за контракт в хорошем роддоме , где есть инфраструктура и детская реанимация. Чтобы быть спокойной. И в случае чего шанс , что врач будет хорошим и помощь придет вовремя, гораздо выше
04.03.2011 23:20:04, умная даша
Я первую платно рожала,стоило это 650 д.,вся моя заначка))),вторую бесплатно.И БМ этого не простила.Разница была весьма ощутима и в отношении персонала и в питании.Правда это было 95 и 98 г.хочется верить что больницы сейчас несколько другие. 04.03.2011 22:37:23, рица
Nikos
в свое время голову поломала тоже над этим вопросом. После прочтения разных форумов про роддома и врачей пришла к выводу,что все эти заморочки с контрактами оправдывают себя при показании к кесареву-нужный врач точно будет на месте заниматься вами и если хочется каких-то особых условий в роддоме,которые можно получить только платно-типа мужа на родах.
У меня не было показаний к кесареву, не нужен муж на этом процессе, не нужна отдельная палата со слоняющимися родственниками. Поэтому выбирала просто более-менее приличный роддом,в котором в целом квалифицированный персонал.
Рожала бесплатно в ЦПСР, всем осталась довольна.
04.03.2011 22:31:36, Nikos
Василиса из сказки
Выбор за Вами, конечно. У меня есть знакомые, которые двух и более детей рожали бесплатно - и всё отлично. А я первую родила бесплатно - и фигово родила. Не потому что врачи плохие были, а потому что роды "с особенностью" прошли, а шла я в общем потоке, нас пятеро таких рожало одновременно, и тяжелые случаи были, а у меня - "прогноз благоприятный". Сил реабилитация ребенка потом потребовала немало, в общем, да и мне через несколько лет одну операцию пришлось делать. Поэтому второй раз я четко шла к конкретному врачу и платно, естественно, и врач была только со мной одной, и опять возникла та же ситуация, как в первых родах, но поскольку с меня глаз не спускали, проблему ликвидировали вовремя. Платность - тоже не гарантия, кстати. Но в моем случае такие неудачные первые роды отвратили меня от желания играть в бесплатные роды в следующий раз. 04.03.2011 22:29:05, Василиса из сказки
Я рожала платно в цпср на севастопольском, не жалею ни копейки, хотя не было на кого положиться после родов ни материально, ни морально. Из денег после опплаты чека осталось ровно столько, чтобы протянуть 3 месяца до выхода с больничного на работу. Копейка-в-копейку.
Аргументы
1. После получения чека на "олл инклюзив" не волновалась вообще - в тот же день до момента выписки - как рукой отрезало все страхи беременных и страхи всех боящихся медицинских манипуляций (я даже кровь из пальца сдавать не могу).
2. Я знала, что ко мне пустят близкого родственника в родовую(и даже операционную), а уж этот родственник косяков не допустит (тяжелый кулак и громкий ор)))
3. Мой врач повязана со всеми педиатрами и лучшими специалистами страны, и уже тысячу раз отбила те деньги, которые мы ей заплатили. Благодаря её связям, мне ребенка спустя несколько лет после родов "вытаскивали" из полной безнадёги.
4. В цпс есть отделение последорового ведения детей (катамнеза) - для нас все их спецы и обследования были бесплатно.
5.Кесарево прошло безупречно ттт и дай бог чтобы все через 3 часа после полосной операции таким молодым козлом скакали.
04.03.2011 22:20:23, annayana
У нас с этим просто. Есть несколько "приличных" роддомов. В каждом по нескольку "приличных" докторов.
Искать ДОКТОРА. Нет, ВРАЧА. Остальное - платно-бесплатно -условно-бесплатно - вторично. Искать врача которому вы доверяете. Если вы в России, то должны быть в курсе, что деньги никак не гарантируют качества лечения. Равно как и бесплатная медицина. Человека надо искать. Его ессно блогодарить отдельно.
04.03.2011 22:16:31, Moon
Гномша
Вот у меня было именно так - платилось именно конкретному врачу. И отдельно за палату - свекровь топнула ножкой, сказала: "У моей невестки и внучки должно быть самое лучшее" и сама заплатила. 05.03.2011 10:06:45, Гномша
Первые бесплатные роды были великолепны (В ЦПРС), вторые бесплатные - были ужасны (в 10 роддоме), боялась за ребенка сильно, ибо родила в предродовой, без врачей-акушерок. Врач даже не посмотрела, а акушерку на все мои просьбы никто не позвал. Хорошо хоть это были вторые роды и я была типа опытная роженица, не запаниковала. Так что ИМХО главное врач проверенный, если нет такого - то роддом с наиболее хорошей репутацией. А уж как туда попасть неважно: хоть по контракту, хоть за денежку в конверте, хоть бесплатно. Я бы сначала проверила бесплатную возможность 04.03.2011 21:08:05, Taly
Пионерка
Они будут бегать ( разные врачи), даже оплаченные. именно в 1-м роддоме я это и проходила. одна меня смотрела в приемном (хорошая), а на родах была только акушерка ( все ушли пить чай), врачица, которая но-шпу вколола и чай пить пошла - потом прибежала, когда уже Ольгу мне завернули-выдали. И акушерка без врача меня порезала ( потому что она побоялась взять на себя ответственность, считая, что реенок недоношенный. Им положено резать, если в карте написано 36 недель. Вот положено - и точка.
Повторю - роды в 1РД все у меня были платные.(трое). Но мое глубокое ИМХО - хороший ВРАЧ - он хороший и платно и бесплатно. а плохому - сколько не заплати - результат один....
поэтому - всем молиться (с):))
сделать все, что считаешь нужным и смиренно ждать результатов "по заслугам":))
за отдельную палату платить - мне нафиг не сдалось. Сидеть 5 дней в "одиночке" - я чуть не свихнулась:))
Жалею, что с Ладой не заплатила в родилке просто акушерке в руки и не ушла сразу, как и собиралась. (акушерка была умница, да и родили-то мы в две потуги от дверей. И все) До сих пор жалею. Сколько бы нервов потом сберегла себе:(((
04.03.2011 20:51:16, Пионерка
ФеврАлёна Нарбертовна
Читаю твой пост, Лер, и думаю - кто ж так написал ,что я со всем согласная... дочитываю - Пионерка! 04.03.2011 21:19:04, ФеврАлёна Нарбертовна
Слушай, я в воскресенье в 1РД еду, мне одну тётечку оттуда "дали" )). 04.03.2011 21:14:13, Русская пианистка
ландыш
вот точно, помолиться и то полезней. 04.03.2011 21:06:29, ландыш
Oker
<Они будут бегать ( разные врачи), даже оплаченные.>
С чего б ей бегать, если ее доход зависит непосредственно от роженицы?
А в приемном покое осматривает совсем не тот врач, что в отделении, это естественно.
04.03.2011 21:04:08, Oker
какие тут разговоры пошли, про резню всякую )) меня акушерка обрадовала - что то быстро ребенок родился, порезать не успела)
я 10 дней была в роддоме и ушла под подписку, каково это в одиночке?
04.03.2011 20:58:23, Colline
Во-во! 04.03.2011 21:15:59, Русская пианистка
Контракт с роддомом был, с врачом договорились. В итоге смена была не этого врача, а вообще мегеры какой-то. А согласованный врач оказался в отъезде.
В норме роды должны происходить с 38 по 42 неделю. И что, все это времы ваш врач на подхвате будет? А еще очень много зависит от акушерки, она часто важнее врача для женщины. А ее никак не угадаете. Для уверенного качания прав надо подстраховаться оплатой чего-нибудь, что там у вас в роддоме хорошего: отдельная палпта с ребенком, допустим.
04.03.2011 20:26:51, Etagerka
меня жаба сильно душила и прочитав о том как часто проплаченный врач в момент непредсказуемых родов оказывается то на даче то на симпозиуме со спокойной совестью убрала деньги.
на сохранении лежала в роддоме, хорошие врачи, хорошие условия, у женщин активно выспросила о разнице, не поняла за что такие деньги платят.
рожала в другой, но и там мне все очень понравилось, хороший роддом, хороший персонал, очень много внимания было, даже иногда слишком много, т.к. непросто все проходило.
отдельная палата мне не нужна, панический страх быть одной больной. после родов даже до кнопки вызова медсестры не могла дотянуться, соседки вызывали. народ посторонний не напрягает, колхозы люблю.
больше всего не хотелось видеть чужие роды, но в том роддоме боксы одиночные были, рядом все время кто то был, ладно бы 1-2 человека, так толпы какие то,начали с одной сменой, закончили с другой, эпидуралку сделали, туалет душ на палату, еду мне приносила санитарка, ой да много чего хорошего было и за все ноль рублей ноль копеек, все уже оплачено сертификатом и медполисом )
04.03.2011 20:25:47, Colline
Ну я в свое время кинулась в платные роды, но не врачу в карман, а именно контракт с роддомом. Ни пожалела ни разу. 04.03.2011 20:16:30, ТомаГавк
Но врача выбирала по своему усмотрению. 04.03.2011 20:17:25, ТомаГавк
Синица
Ну раз уж даже "темах дня"... Платно, но понимать это так, что платишь именно за выход на конкретного врач, а не за роддом как таковой. В идеале, врач должен быть рекомендован / проверен не одним человеком, вопрос лишь в том, где взять такого...
Если все само по себе идет идеально, то можно прекрасно родить и дома, и в поле, и бесплатно. И от любого роддома останутся лишь самые прекрасные воспоминания. Но ты посмотри на это под немного другим углом. Плата за контракт - это, по сути, как для автомобиля КАСКО:) на случай "непредвиденных обстоятельств". Дай бог, чтоб эти деньги "пропали" и не понадобились. И каждый год жаба душит платить, кстати. Но мы же понимаем: если что, то лучше, чтоб страховка была. Каско на новую более-менее приличную машину сколько стоит? Вот то-то и оно...
04.03.2011 19:16:56, Синица
Интересно написала, с душой).
Про самых-самых врачей есть и ужасные отзывы - сначала это меня пугало, потом я поняла, что это и есть опыт.
04.03.2011 19:28:20, Русская пианистка
Просто не все могут оценить именно профессионализм. Кто-то оценивает только отношение, а кто-то и необходимые назначения считает ненужными. У меня знакомая говорит: "Зачем меня порезали, я бы сама прекрасно родила!"... 04.03.2011 19:32:33, murka i knopka
Гномша
Глупость какая! Порезали, значит, надо. Не разрезали, небось, такая дама бы порвалась на британский флаг и тоже была бы недовольна. 05.03.2011 10:09:04, Гномша
Ой , не говори . И чего дома не рожали )) ? 04.03.2011 19:34:47, Русская пианистка
XXL
я в такой ситуации сначала промониторила все возможности родить в нужном мне месте бесплатно, а на крайняк заплатить. И таки рожала я бесплатно в ЦПС на Нахимовском, да еще меня заранее положили и по всем врачам провели. И оказалось, что сделать это было совсем не трудно, зная алгоритм действия, те с чего начать и куда дальше. Больно мне денег жалко было. Врачи оказались одни и те же в платном и бесплатном отделении, палаты в платном одноместные с телеком и родня шастала, а мне одной скучно, не до телека и родня не особо нужна была, главное врачи, а так все одинаковое, так за что платить-то было? 04.03.2011 18:45:49, XXL
Радость
я бы за роды в роддоме ни рубля не дала. 04.03.2011 18:44:18, Радость
Хорошие идеи вы мне дали, спасибо).
Запланировала две личные всречи с врачами, буду мониторить их насчёт "личной" договорённости и возможных форс-мажоров.
04.03.2011 18:34:40, Русская пианистка
Жабу - в сад! Всё, что можно - проплатить. Причём не "лишь бы деньги отдать", а именно прошерстить всеx и вся, найти xорошего врача, нет - Врача (с большой буквы), договориться с ним обо всём, чтобы он к Вам как к родной. И только потом спокойно идти рожать.

Я Вам по своему опыту говорю. Не сделай я этого в своё время - последствия могли быть очень печальные. Никакиx денег не стоит Ваше здоровье и здоровье ребёнка (о нём, кстати, тоже надо думать. Столько примереов, когда врачебная ошибка принесла ребёнку инвалидность).
04.03.2011 18:15:23, XX
Меня это и волнует, мне сервиса не надо - занавесочек и суперсантехники - а вот родовспоможение - это да .. это стоит того . 04.03.2011 18:36:00, Русская пианистка
Liusia (просто Люся)
я платила за отдельную палату с ребенком и чтоб муж мог рядом околачиваться, ну и чтоб гарантированно в определенный роддом меня приняли, а не развернули с порога за отсутствием мест. И правильно сделала, потому что такой аншлаг случился, что даже в коридорах девочки лежали после родов, на другой день даже по скорой принимать перестали, только тех ринимали, кто сам под дверь рожать приходил. А врачи в нормальных местах одинаково всех пациентов лечат, в меру своей квалификации. 04.03.2011 17:49:49, Liusia (просто Люся)
Викуся1981
+1. плачу за условия и чтобы муж был рядом. и мама могла прийти в палату,еды нормальной принести))))и чтобы если кто и орал мне на ухо,то только кровиночка моя))) 04.03.2011 20:04:18, Викуся1981
И + 1 к вам. 04.03.2011 20:18:51, ТомаГавк
nightflyer
Ребенок, насколько я вижу, будет второй.
Ну я при тех же вводных рожала бы по контракту. Поясню: мой муж перед родами (у меня пока 1 ребенок) настаивал на контракте, но меня именно что жаба задушила, плюс я боялась, что если сейчас рожу за деньги, то за вторым забесплатно просто забоюсь, могу схватить негатива на фоне контраста платных и бесплатных родов и т.д. В общем, родила почти бесплатно. Почти, потому что муж таки дал денег и акушерке, и врачу, и анестезиологу. Но вышло сильно дешевле контракта. Так вот в родах я дискомфорта не чувствовала, роддом правда выше всяких похвал. Зато после родов я очень сильно нуждалась у отдельной палате, без этих дур-соседок:)) Понятное дело, гормоны бушевали и я была в неадеквате, но от соседок с их закидонами ("окна не открывай\свет не включай\у мобильника звук выключи\ зачем ты ребенка с собой кладешь, пусть учится спать сам...") меня просто трясло, плюс большая кровопотеря и весьма непростые роды. Еще сутки я ходила по стеночке, сесть не могла еще месяц, а ребенок то при мне. Мужа или другой родни ну очень не хватало.

В общем, с мужем договорились, что за вторым только за деньги или хотя бы оплатить отдельную палату, если есть такая возможность. Ну и плюс хочется попробовать и так сказать сравнить ощущения:)
04.03.2011 17:37:09, nightflyer
+1 Так хорошо в отдельной палате :) хочешь - спи, хочешь - книжку читай. Врачебный осмотр без посторонних. У меня еще и телефон городской был, и посещения весь день :) 04.03.2011 17:43:04, murka i knopka
Пионерка
как я гна стенки бросалась отодиночества пять дней в своей проплаченной палате с Ольгой. Да ну нафиг:) 04.03.2011 20:13:03, Пионерка
Викуся1981
а муж где был?родственники? 04.03.2011 20:15:31, Викуся1981
Люди, кто-то же иногда должен ходить на работу, чтобы оплачивать всю эту хиромантию!!
Мне бы в голову не пришло вообще маме дать координаты своего РД - чтобы она тащилась ко мне с пирожками-баночками).
04.03.2011 21:10:59, Русская пианистка
А мужу отпуск положен внеочередной, если жена рожает :) Мой брал, и сейчас будет брать - со старшим сидеть надо. Вот только не знаю, пускают ли детей навещать в роддом :) 04.03.2011 21:13:02, murka i knopka
А зачем ? Несколько дней подождать - и будут видеть орастика постоянно...
Я своим запретила приезжать, нефиг мне инфекцию тащить на уличной одежде и немытых руках.
04.03.2011 21:17:41, Русская пианистка
Викуся1981
одежду в гардероб. на мужа халат ,руки помыть с мылом антисептиком.неужели не хочется провести первые минутки жизни втроем?я конечно понимаю,что 2 ребенок. но все таки. 04.03.2011 21:26:52, Викуся1981
Oker
что вы вкладываете в "провести первые минутки жизни втроем"? 04.03.2011 21:33:58, Oker
Викуся1981
увидеть первые минуты жизни ребенка,пуповину самому перерезать да и вообще понять,какого это женщине. 04.03.2011 21:44:45, Викуся1981
Oker
внешний антураж :)
А каково это, мужчинам все равно не понять.
04.03.2011 21:48:45, Oker
Викуся1981
тут спорить бесполезно.у каждого своя система ценностей. 04.03.2011 21:50:34, Викуся1981
Oker
В вашу входит "чтоб понял, каково это женщине" :)? 04.03.2011 21:56:26, Oker
и был всю жизнь безмерно благодарен, видимо, за то, что она ЕМУ ребенка родила:-). 04.03.2011 23:34:00, pomadka
ИМХО, очень глупый мотив... Срабатывает в редких случаях. 04.03.2011 22:03:23, murka i knopka
Романтика это :) 04.03.2011 21:35:10, murka i knopka
Я уже писала, что ради того, что мне хочется, я родных через весь город бы не позвала приехать..
Если что-то нужно - муж приедет и привезёт, конечно, или сестра, или брат, или даже старщий сын.
Но вот ради "хочется" - я бы не стала мужа дёргать от серьёзной работы, подростка, кота и прочего, он там нужнее и мне спокойнее, когда тот "фронт" не брошен.
04.03.2011 21:32:07, Русская пианистка
Викуся1981
а мне даже просить не надо. это само собой разумеющееся.более того,мама очень огорчилась,что можно только 1 члену семьи быть на родах,так бы со мной пошла. 04.03.2011 21:48:47, Викуся1981
Какая разница - инфекция днем раньше или дома днем позже? ;) А в р/д я палату два раза в день кварцевала, в отличие от дома :) 04.03.2011 21:24:16, murka i knopka
Всё же детка окрепнет, дома всё - чистое. А тут - с улицы пришли, кто-то на них на лестнице чихнул, где-то прислонились ... 04.03.2011 21:26:38, Русская пианистка
Да точно так же домой с улицы приходит :) Я совсем не фанат стерильности... 04.03.2011 21:29:03, murka i knopka
Не, дома мы переодеваемся) 04.03.2011 21:30:18, Русская пианистка
Так и в роддоме переодеваются, и даже халат с бахилами надевают :) 04.03.2011 21:32:06, murka i knopka
Гномша
Конечно:) 05.03.2011 10:10:51, Гномша
Oker
муж дома полезнее будет. и не везде можно этим правом на отпуск воспользоваться 04.03.2011 21:17:02, Oker
Не, ну не сидеть же со мной целый день :) Это Викуся1981 о чем-то своем явно... Так, навестить один раз, вкусненького привезти :) 04.03.2011 21:20:17, murka i knopka
Викуся1981
целый день и не получится, только в часы посещения разрешено. а учитывая,что у меня роддом через дорогу от дома,почему бы не посидеть с нами в палате, вместо дивана дома?тем более,когда человек сам этого желает? 04.03.2011 21:28:53, Викуся1981
У меня часы посещения были с 9.00 до 19.00 :) 04.03.2011 21:30:39, murka i knopka
Викуся1981
у нас в 4ке с 16 до 19. 04.03.2011 21:51:09, Викуся1981
Liusia (просто Люся)
У меня в 4ке муж чуть не круглосуточно сидел)) 04.03.2011 22:16:16, Liusia (просто Люся)
Пускают. Если никого не спрашивать. Хотя это неправильно. 04.03.2011 21:16:10, Etagerka
МарикаЧ
Да, отдельная палата - крайне соблазнительно. Тем более, не люблю стихийных коллективов. 04.03.2011 17:52:20, МарикаЧ
Oker
Но в "одиночной" палате не с кем оставить ребенка... 04.03.2011 19:06:13, Oker
Гномша
Не было таких проблем, когда ходила на рентген, УЗИ или обработку швов, присматривали как миленькие. Пару раз родичи подстраховали, как раз со временем посещения совпало. 05.03.2011 10:16:20, Гномша
Можно в детское отделение отнести. У нас и на ночь брали, если хочешь поспать.
Если быстро куда-то выйти (в туалет) - я в палате оставляла. Не вылезет же он из кювеза :) Но это надо тревожность задавить, не все могут :)
04.03.2011 20:26:34, murka i knopka
Почему? У нас можно было отнести в спец.комнату с присмотром медсестер. Но мне и не надо было. Мне как раз было хорошо, что ребенок при мне. 04.03.2011 20:20:44, ТомаГавк
Oker
Понятия не имела, где такая комната. И тащить куда-то спящего ребенка смысла не вижу 04.03.2011 20:36:45, Oker
Викуся1981
мед.персоналу можно отдать или муж посидит. 04.03.2011 20:07:36, Викуся1981
Oker
Какому мед.персоналу? 04.03.2011 20:14:58, Oker
Викуся1981
что значит какому?роддома. у меня в контракте даже прописано,что я имею право на несовместное пребывание с ребенком.это по желанию.и по состоянию роженицы и ребенка. 04.03.2011 20:24:06, Викуся1981
Oker
Право имеете, естественно :)
Но вот позвали всех на УЗИ и :)?
04.03.2011 20:37:35, Oker
У нас платников по-одному водили медсестры. Помню, после меня человек 10 бесплатных пришло, все вместе. 04.03.2011 20:43:09, murka i knopka
Oker
Да какая разница, по одному или по 10. Из палаты ты ушла, а ребенок с кем? 04.03.2011 20:54:56, Oker
В детское сдала. 04.03.2011 20:56:16, murka i knopka
Да ну нафик, детку таскать туды-сюды. Я бы бегом в душ сбегала - и назад. А кушать мы в общей палате ходили по очереди. 04.03.2011 21:13:06, Русская пианистка
В душ я и не сдавала, я про поход на УЗИ и физио. А кушать мне в палату приносили :) 04.03.2011 21:14:56, murka i knopka
При мне медсёстры отказывали в "присмотре". Говорили - оставляйте, не уйдут же они на улицу)). 04.03.2011 21:18:34, Русская пианистка
Платным? 04.03.2011 21:25:01, murka i knopka
Oker
примерно по тому же принципу они сами и присматривают за младенцами) 04.03.2011 21:20:08, Oker
Викуся1981
сейчас другие порядки и в той же дежурной бригаде- по 2 врача,2 акушера,анастазиолог.неонотолог.+ младший мед персонал.

а если так рассждуть,то твоя же соседка по палате может спать, и как ты ее будить чтоли будешь,дабы она за Твоим ребенком посмотрела))).или встать не может из за швов,и ты тут такая,типо посмотри за моим.)))
04.03.2011 20:43:04, Викуся1981
nightflyer
Вот-вот. Нас четверо было в палате и со своим я сама прыгала. И когда на УЗИ в последний день перед выпиской ходили, то ожидая своей очереди я бегала туда-сюда по этажам, контролировала дитятко. 04.03.2011 20:57:12, nightflyer
Викуся1981
понятно.кому нафиг нужен чужой ребенок.когда свой орет, и у самой сил нет. 04.03.2011 21:03:43, Викуся1981
Oker
я не поняла, при чем тут дежурная бригада...

А соседка - ну, те кто встать не может, с детьми не лежат.
И спать она постоянно не будет.
04.03.2011 20:54:24, Oker
Викуся1981
при том,что даже ночью,там есть к кому обратиться за мед помощью. и такого,что все ушли на узи или чай пить,не будет априори.
и мне проще мед сестру попросить,так как это ее обязанности, а не напрегать чужого человека своими проблемами.
и мне проще быть одной в палате,дабы ходить в свой душ и свой туалет.смотреть ту передачу,какую я хочу и общаться с мужем и родными не в присутствии чужих нам людей.если есть мат. возможность,смысл экономить на себе?
04.03.2011 21:01:14, Викуся1981
Oker
Я разве предлагаю вам экономить :)?
Я рассказала о том, что напрягло лично меня в "одиночке" :)
04.03.2011 21:06:00, Oker
Особенно, когда этот коллектив еще и с орущими детьми, вот где жесть... 04.03.2011 17:53:25, murka i knopka
Ой, девушки, балованные вы. Я в 1998м в общей безо всяких памперсов справлялась с младенцем в трёхместной палате на ПО - мы ещё и пелёнки стирали в раковине, а сушили на батарее )) 04.03.2011 17:55:09, Русская пианистка
nightflyer
Не, я тоже могу "слона на скаку остановит и хобот ему оторвет":)) Но зачем? 04.03.2011 18:16:54, nightflyer
Гномша
Действительно, зачем этот "китайский комсомол"? К чему создавать лишние сложности, если можно обойтись без них? 05.03.2011 10:17:48, Гномша
Например, в среднем по нашему городу отдельная палата РД стоит 2500= в сутки.
Заметьте, это не Москва !
Это - цена станд. номера неплохого отеля.
Условия там - такие же, как общие + ТВ, холодильник, чайник, которые мне не нужны.
Получается, платишь только за уединённость.
Но вот лично я свою уединённость в такие деньги не оцениваю. Меня никогда не огорчало присутствие кого-то рядом в больницах.
Посторонние шумы меня не возбуждают. Если я хочу спать - я сплю в метро или сидя в очереди, если не сплю и вяжу или читаю - мне ничего не мешает никогда).
04.03.2011 18:22:31, Русская пианистка
Викуся1981
тогда не тратьте деньги зазря. 04.03.2011 20:05:32, Викуся1981
nightflyer
Ну вот вы и ответили на свой вопрос:) Значит Вам контракт не нужен. Все же очень индивидуально. 04.03.2011 18:30:51, nightflyer
МарикаЧ
Эх, мне в 1995 по блату (по договоренности с главврачом от "нужного человека") абсолютно бесплатно обломилась отдельная родовая, потом отдельная палата в престижном роддоме. Сейчас такого не бывает:) Я не балованная, просто хронически не вписываюсь в коллектив "девочек". 04.03.2011 18:04:36, МарикаЧ
В 95 рожала бесплатно, отдельная палата, с ребенком вместе. Заранее выбрала такой роддом, и все. 04.03.2011 23:17:34, ВиОла
где я рожала все родовые отдельные. 04.03.2011 20:53:08, Colline
ландыш
а я в 94ом рожала бесплатно и безблатно в отдельной родовой. Но мне не понравилось. Причем вообще не понравилось. 04.03.2011 20:02:33, ландыш
А я одна бы вешалась от скуки) 04.03.2011 18:05:35, Русская пианистка
МарикаЧ
Тогда реально можно рассматривать вопрос о жабе. Мне-то как раз уединенность импонирует. 04.03.2011 18:14:55, МарикаЧ
Эники-бэники
Так можно выйти в коридор и поговорить. Я так и делала. 04.03.2011 18:12:50, Эники-бэники
Гномша
И я. Столовая опять же. Так смешно было - девчонки после КС с чувством превосходства взирали на нас, "естественниц" и "ЭТшниц", что могли есть сидя, а мы стоя корячились:) 05.03.2011 10:19:47, Гномша
Oker
разве не наоборот? 05.03.2011 13:36:02, Oker
Oker
С кем :)? 04.03.2011 19:07:04, Oker
Эники-бэники
Я разговаривала с соседками в таких же одиночных палатах 04.03.2011 19:12:07, Эники-бэники
Oker
У нас никого не было в коридорах :) Выходили на променад только парами, из "неодиночек" :)
Увидев во время обеда всех "заключенных" я была ошарашена их количеством :)
04.03.2011 19:19:27, Oker
Вечная Весна, антиромантик
да там разговоры такие, что развернёшься и уйдёшь.
Сцеживание, выделения, кормления и на сладкое свекровь.
04.03.2011 18:14:39, Вечная Весна, антиромантик
nightflyer
плюс еще замечу, что в роддоме смешаны все социальные слои, в одной палате помню лежала таджичка, не говорящая по-русски, и со своими национальными закидонами. Ее соседки, мягко говоря, вешались. Не, большинство более или менее толерантны, пока не требуется плотно общаться с представителями чуждой культуры.
а я еще и испытывала некоторые трудности в объяснениях, кем же я работаю в общении скажем со швеей по професии. В итоге стала бормотать "да так, с компьютерами". И всячески утаивала сумму декретных (а ведь активно выспрашивают), дабы не вызывать классовой ненависти. НУ и старалась не участвовать в разговорах о том, кому кто что для ребенка отдал (о боги, я могла себе позволить купить новую коляску и пр.) и у кого сколько муж пьет. Я этим несколько не кичусь, но меня тяготило такое общение.
04.03.2011 18:27:21, nightflyer
Гномша
Я на сохранении с такими належалась - хватило за глаза( 05.03.2011 10:20:40, Гномша
:) Повеселили). Я бы книжечкой закрылась или наушники воткнула в уши, наверное). 04.03.2011 18:29:56, Русская пианистка
Эники-бэники
И все на тебя вечно смотрят...И все на глазах у всех, все осмотры, все переодевания. 04.03.2011 18:36:31, Эники-бэники
У нас все осмотры проходят в кабинетах на кресле, а в палатах - спят.
Переодевания - это как?
Бельё меняешь в душе, сверху одеваешь сорочку, в которой и спишь, сверху - халат, в котором и ходишь весь день.
Ну снимаешь халат и ложишься, кому интересно ваш халат или сорочку разглядывать))?
И - куда в роддоме переодеваться-то )) ? К ужину в столовой ))?
Там и верхней одежды никакой нет с собой , всё отдаёшь родным при поступлении, берёшь с собой только халат и запасное бельё, а перед выпиской родные привозят одежду в специальную раздевалку с выходом на улицу ..
04.03.2011 18:44:14, Русская пианистка
Эники-бэники
Меня после кесарева осматривали в палате. Не знаю, я ненавижу жить с посторонними. 04.03.2011 18:48:52, Эники-бэники
Вечная Весна, антиромантик
меня после обычных неосложнённых родов осматривали тоже только в палате 04.03.2011 18:59:18, Вечная Весна, антиромантик
А нас - в кабинете... Как вообще можно осматривать разных женщин одними руками?? 04.03.2011 19:13:37, Русская пианистка
Перчатки разные надевают, и все :) Мне вообще несколько раз в день обрабатывали швы, + осмотры. Не очень приятно, когда на все это еще кто-то кроме врача смотрит. Да и других наблюдать не очень-то хочется :( 04.03.2011 19:18:17, murka i knopka
Викуся1981
ужас вообщееее.вот откуда ноги то у послеродовой депрессии. 04.03.2011 20:17:58, Викуся1981
ландыш
а я что-то ни на кого не смотрела. Ну стало быть, и была уверена, что на меня тоже никто смотрел. 04.03.2011 20:04:05, ландыш
nightflyer
Так они руками туда и не лезут. Обычно просто смотрят визуально, чтобы не было отеков, нагноений и прочего. Со швами на промежности мне было, пардон, писать больно, а вы про осмотр на кресле... 04.03.2011 19:17:14, nightflyer
Я без швов обошлась.
Правда, были внутренние разрывы - вот меня на кресло и гоняли.
Я вообще впервые слышу, что в палатах проходят осмотры !
04.03.2011 19:30:35, Русская пианистка
nightflyer
У нас тоже осмотры были в палате. Каждый день приходит гинеколог и смотрит.
А еще каждый день без трусов и с пеленкой между ног скачешь на обработку швов в кабинет на другом конце этажа... А тебе навстречу чужой мужик с цветами (к тем, у кого кесарево, было разрешено 1 посещение) Вот где веселье то:) В отдельные палаты тетенька для обработки сама приходит.
04.03.2011 18:56:13, nightflyer
МарикаЧ
Меня, чувствую, жаба отпускать начала:) Сейчас, правда, уже одноразовые трусы и спецпрокладки, но сути это не меняет. 04.03.2011 19:08:09, МарикаЧ
nightflyer
Трусы и прокладки - бога ради, в палате можно, я так и ходила. Но на осмотр и обработку швов будь добр являться без трусов. 04.03.2011 19:13:11, nightflyer
МарикаЧ
Мрак! 04.03.2011 19:38:52, МарикаЧ
Эники-бэники
Вот когда уважение к людям появится, а? :( 04.03.2011 19:43:25, Эники-бэники
ландыш
а причем тут уважение? не нравится без трусов - ну так надень трусы, да и всё. 04.03.2011 20:05:47, ландыш
Эники-бэники
Орать будут. Столько, сколько на меня орали за беременность, никто и никогда в жизни на меня не орал. И я бы в обычном состоянии послала далеко, я и тогда посылала, но нервничала. И дела это не меняет. Роддома у нас не ахти в отношении к пациенткам. 04.03.2011 20:19:12, Эники-бэники
ландыш
скажу очередную банальность - кто уважает работников роддома, тот получает их уважение )) ну в общем всё как всегда. 04.03.2011 20:58:54, ландыш
Oblina
Они не орут, они почему-то считают, что именно так нужно разговаривать. Уважение/неуважение здесь ни при чем. Я позже спросила одного из врачей, который меня вел: "Сейчас говоришь как нормальный человек, а чего тогда пытался орать? И ненормативная лексика была к чему?" - "Чтобы предотвратить возможную истерику. Да и принято так..." Короче, внятного ответа так я и не получила. Но это было давно, как сейчас - не знаю. С другой стороны, я и тогда не "с улицы" пришла... 04.03.2011 21:10:38, Oblina
ландыш
на меня орали только, когда я училась в школе. И то - в составе коллектива )) 04.03.2011 21:28:07, ландыш
Oblina
Они не на меня орали, они орали вообще. Я их, правда, отвлекла от ора - на некоторое время :-))

Ах, ландыш, ландыш )))
04.03.2011 21:32:12, Oblina
Эники-бэники
И в чем тут разницу ты видишь? Ты их тоже вежливо не любила? Поэтому на вас орали? Или просто от распущенности и вседозволенности? 04.03.2011 21:31:57, Эники-бэники
ландыш
не могу сказать; я не думала над этим. Да и не вижу смысла, если честно, обдумывать события 30-летней давности )) 04.03.2011 22:06:04, ландыш
Oker
:)))) Я не успела их зауважать либо не зауважать, а на меня уже начали орать :)
Ибо самим фактом того, что я решила родить 2-го мая, я нанесла им оскорбление.
04.03.2011 21:07:37, Oker
Эники-бэники
О, точно! На меня орали "смотри на майские не вздумай родить" :)) Родила аж 17 го в итоге 04.03.2011 21:09:50, Эники-бэники
Эники-бэники
Ты полагаешь, что я хамила и пальцы расставляла? Нет, ты ошибаешься. Просто я вижу разницу в отношении к пациентам. Медицина - это было единственное, кстати, что меня в России не устраивало. 04.03.2011 21:02:02, Эники-бэники
ландыш
это просто очередная вариация вечной темы "они козлы, а я вся в белом".
и я уверена, что ты не хамила )) просто ты их вежливо не любила ))
04.03.2011 21:26:46, ландыш
Эники-бэники
Они никого не любят, они. Это просто привычка скотски относиться к роженицам. Я вижу разницу. Ничем хамство их не оправдывается, как бы я себя при этом не вела. 04.03.2011 21:31:15, Эники-бэники
ландыш
ладно )) я не буду спорить )) если на кого-то не орут только в том случае, если только он дополнительно заплатит, тут я бессильна )) 04.03.2011 22:04:55, ландыш
Эники-бэники
Я платила, на меня все равно орали. И на бесплатных тоже 04.03.2011 22:40:51, Эники-бэники
ландыш
)) я уже начала думать, что на меня тоже орали, но я, как всегда, не заметила )) 04.03.2011 23:02:14, ландыш
Эники-бэники
Ну посчитай, сколько нас тут, на кого орали :) Не я одна, однако 04.03.2011 23:28:53, Эники-бэники
Эники-бэники
Вот меня мало что задевает, я не особо трепетный цветок, когда мне надо, но вот такое отношение - ИМХО, ну скотство это :(( 04.03.2011 19:05:13, Эники-бэники
А я боюсь одна). 04.03.2011 18:50:03, Русская пианистка
Викуся1981
а муж что?не хочет рядом быть?вель как раз контракт и дает на это право. 04.03.2011 20:09:47, Викуся1981
Oker
на родах? Ну, я, скажем, совсем не хотела. 04.03.2011 20:17:50, Oker
Викуся1981
ну поему на родах,на самих родах может выйти, а вот на схватках,и потом в палате в часы посещения. 04.03.2011 20:36:51, Викуся1981
А работать кто за него будет))? 04.03.2011 21:07:52, Русская пианистка
Викуся1981
ну уж ради такого, и за свой счет можно взять))ну конечно у каждого свое виденье . 04.03.2011 21:12:12, Викуся1981
Ради чего - "такого", что для него важнее работы ?? У нас - разделение обязанностей, я рожаю, он работает. 04.03.2011 21:21:30, Русская пианистка
Викуся1981
не .ну тогда понятно. "мы это такое"больше года планировали.и 9 м. вынашивали.и слава Богу, работы у нас не на 1 месте.Не волк,как говорится, в лес не убежит. 04.03.2011 21:33:23, Викуся1981
И еще лет 20 растить и воспитывать будете :) Первые дни - это такая мелочь, честное слово... 04.03.2011 21:37:19, murka i knopka
А наша работа вполне может "убежать" :) 04.03.2011 21:36:26, Русская пианистка
Oker
Ради какого "такого" :)??? 04.03.2011 21:17:49, Oker
Oker
и на схватках совсем не нужен, совсем. Ну, лично мне. 04.03.2011 20:59:43, Oker
Викуся1981
кому как.. 04.03.2011 21:08:02, Викуся1981
Oker
так я как раз про себя.
Есть моменты, когда не хочется, чтоб кто-либо тебя наблюдал.
Во-первых, все не очень эстетично, а во-вторых, совершенно лишним будет "держать лицо", на это нет сил
04.03.2011 21:15:42, Oker
Викуся1981
что естественно,то небезобразно.никто под пеленку не полезет,смотреть как там и что. 04.03.2011 21:34:15, Викуся1981
Какая там пеленка, что вы :) Голая раскоряченная женщина, орущая от боли. Это не каждый муж выдержит... 04.03.2011 21:39:12, murka i knopka
Викуся1981
а почему голая то? голые только на кесарево.а на кесарево никого не пустят посторонних априори. сорочке же дают на роды+антиварикоз чулки.а перед тобой экран. 04.03.2011 21:54:56, Викуся1981
Когда боль адская - не до сорочки. Она болтается где-то подмышками и мешается только. Экрана у нас не было, пеленок тоже. Вообще невозможно предугадать, как у тебя пойдет родовой процесс. Я, например, орала все 8 часов. Как-то в кино увидела орущую роженицу, спросила мужа - неужели я также ужасно орала? Сказал - точно так же. Просто кошмарно со стороны выглядит... 04.03.2011 22:01:00, murka i knopka
Ты что, нельзя кричать, ты кислород у ребёнка отнимаешь.. 04.03.2011 22:06:12, Русская пианистка
А я кричала на выдохе, честное слово :) 04.03.2011 22:08:58, murka i knopka
Oker
которой приходится сдерживаться, чтоб мужа не напугать...
А на схватках-потугах еще много чего может выйти из женщины... помимо ребенка
Никакой романтики, никакой
04.03.2011 21:50:36, Oker
Викуся1981
ну это и не во время только родов выйти может. разные бывают ситуаиии в жизни. 04.03.2011 21:58:30, Викуся1981
Ну я не сдерживалась, у меня муж стойкий :) Но за других ручаться не могу :)
А много чего вроде с клизмой выходит, разве нет?
04.03.2011 21:54:07, murka i knopka
Мой выдержит. Но врача будет шпынять как тузик грелку ((... 04.03.2011 21:40:06, Русская пианистка
Я тоже боялась, что мой будет шпынять. Ничего, нормально, он ей как-то сразу доверять стал :) Шпынял только меня, чтобы я дышала правильно, а не орала :) 04.03.2011 21:42:51, murka i knopka
Викуся1981
вот еще один плюс. есть человек рядом,кто тебя контролирувет и не дает себя в клочья разорвать))) 04.03.2011 21:56:04, Викуся1981
Это несомненно плюс :) А вот всякой романтики может и не выйти, не стоит только на нее рассчитывать :) 04.03.2011 22:04:37, murka i knopka
Эники-бэники
Да разве ж в больнице один будешь? Вечно кто-то ходит, то осмотр, то кормление, то еще какая фигня
Я так мечтала, чтобы от меня отцепились наконец
04.03.2011 18:53:57, Эники-бэники
Эники-бэники
Тоже верно 04.03.2011 18:17:23, Эники-бэники
МарикаЧ
ППКС! 04.03.2011 18:15:39, МарикаЧ
Эники-бэники
А чем плохо быть балованным? Себя надо любить. 04.03.2011 17:57:09, Эники-бэники
Я себя любую люблю. Мне корона стирать пелёнки не мешала). 04.03.2011 17:58:49, Русская пианистка
Эники-бэники
А что, нечем больше заняться? Зачем издеваться над собой? У меня тоже энергии полно, но не на физический труд 04.03.2011 18:10:37, Эники-бэники
Oker
А какие варианты? Если нам дали по 5 пеленок и все. Из дома передать - ни-ни. И взять негде - страна празднует день примирения и согласия :) (или тогда еще он не так назывался) 04.03.2011 19:40:05, Oker
Эники-бэники
Так про нынеший день речь 04.03.2011 19:44:13, Эники-бэники
Oker
Вроде, пианистка про 98-й :)? 04.03.2011 19:45:11, Oker
Эники-бэники
Я так поняла, что это просто для примера было. Типа и сейчас "корона не упадет" 04.03.2011 19:49:28, Эники-бэники
Oker
а-а-а...
ну, у меня, наверно, тоже не упадет :)
Если надо :)
04.03.2011 19:50:47, Oker
Эники-бэники
Если жизнь заставит, это совсем другое. 04.03.2011 19:53:10, Эники-бэники
Никогда не считала стирку "издевательством над собой" , отнюдь. Искренне жаль людей, которые в простом самообслуживании видят ужасы. 04.03.2011 18:15:02, Русская пианистка
Эники-бэники
Я не вижу ужасов и все умею делать абсолютно. Но не люблю тратить драгоценное время на это. Жизнь слишком быстро течет. 04.03.2011 18:18:11, Эники-бэники
Вечная Весна, антиромантик
так и говори - нравится стирать пелёнки 04.03.2011 18:02:12, Вечная Весна, антиромантик
Не люблю безделья) 04.03.2011 18:04:28, Русская пианистка
Вечная Весна, антиромантик
шило в одном месте, ЧТО ЛИ?) 04.03.2011 18:05:39, Вечная Весна, антиромантик
Труд облагораживает! 04.03.2011 18:07:10, Русская пианистка
Вечная Весна, антиромантик
кого, облизьяну? 04.03.2011 18:12:22, Вечная Весна, антиромантик
Обезьяне как раз ничем не поможешь) 04.03.2011 18:15:25, Русская пианистка
Вечная Весна, антиромантик
а кого же облагораживает труд? и каким образом? 04.03.2011 18:16:37, Вечная Весна, антиромантик
а если кто родился благородным ? 04.03.2011 18:08:27, 779977
Liusia (просто Люся)
А мне ..хм... лед прикладывать к пострадавшим местам при посторониих как-то не тогось уже. Старею, наверное 04.03.2011 17:59:55, Liusia (просто Люся)
Ага :) Ты бы сейчас так захотела или все же нет? 04.03.2011 17:56:55, murka i knopka
Да легко. Меня так жаба душит, что в контракт входит отдельная палата - я бы охотно с`экономила. 04.03.2011 17:58:23, Русская пианистка
Ну тогда ясно :) А я общество не люблю... 04.03.2011 18:10:00, murka i knopka
Liusia (просто Люся)
новорожденные разве много орут? 04.03.2011 17:54:12, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
когда не спят, постоянно( 04.03.2011 18:03:21, Вечная Весна, антиромантик
Liusia (просто Люся)
а зачем им не спать? новорожденным-то? 04.03.2011 18:07:37, Liusia (просто Люся)
Гномша
Моя периодически просто разрывалась, и я Бога благодарила, что ни моя мелочь никому не мешает, ни еще парочки таких "подарков" рядом нет. 05.03.2011 10:44:39, Гномша
Вечная Весна, антиромантик
спроси их! 04.03.2011 18:11:39, Вечная Весна, антиромантик
nightflyer
+1. Мой первые два месяца спал только на руках и чтоб сиська во рту. а у соседки например спал беспробудно первый месяц. 04.03.2011 19:36:30, nightflyer
Liusia (просто Люся)
так их кормить надо! 04.03.2011 18:12:38, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
а то их не кормят! 04.03.2011 18:15:25, Вечная Весна, антиромантик
Liusia (просто Люся)
аааа, так он от смеси у тебя орал? 04.03.2011 18:16:50, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
просто так орал)
не было ещё у него смесей, "мамку кушал"))
04.03.2011 18:18:33, Вечная Весна, антиромантик
Liusia (просто Люся)
в роддоме по часам же поди кормили? не? 04.03.2011 18:19:31, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
мы с ним в палате вдвоём были.
Не хотела с кровиночкой расставаться.
04.03.2011 18:20:33, Вечная Весна, антиромантик
Liusia (просто Люся)
тогда ваще не понятно, чего он у тебя выступал 04.03.2011 18:21:44, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
а у нас все мальчики в роду беспокойные. У брата ребёнок такой же, и сам он любил поорать) 04.03.2011 18:22:51, Вечная Весна, антиромантик
Liusia (просто Люся)
по беспокойности мои девочки любому мальчику фору дадут, но не в роддоме, это точно, там их было достаточно накормить, чтобы пресечь активность 04.03.2011 18:28:43, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
да, вот и не знаешь, что лучше 04.03.2011 18:32:02, Вечная Весна, антиромантик
+100. Мой спал, но попробуй не покорми !!.. 04.03.2011 18:08:32, Русская пианистка
Liusia (просто Люся)
а зачем ребенка мучить? кормить надо больше! 04.03.2011 18:10:46, Liusia (просто Люся)
хороший вопрос какой 04.03.2011 18:08:23, Шерлок
Liusia (просто Люся)
даже мои чекнутые дети до трех недель спали исправно с перерывами исключительно на еду. Дальше шли разные варианты, но до 3 недель - железно 04.03.2011 18:09:53, Liusia (просто Люся)
nightflyer
ну а у меня не так. у меня ребенок стал спать более или менее стабильно (без мамы под боком) только к 1,5 годам. А первые два месяца я вообще от него отойти не могла. На крайний случай годился папа или бабушка, но ненадолго. Невролог разводила руками, никаких отклонений не видела. 04.03.2011 19:38:53, nightflyer
мои так не спали. 04.03.2011 18:11:29, Шерлок
Liusia (просто Люся)
даже сразу после родов? (поскольку речь о роддоме) 04.03.2011 18:12:27, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
мой в первый день спал, приходил в себя, а на второй день резко показал, кто в доме хозяин) 04.03.2011 18:13:24, Вечная Весна, антиромантик
ландыш
у меня двое старших и первый день не спали 04.03.2011 20:07:44, ландыш
nightflyer
еще раз +1:) Первый день дрых, а потом либо на руках спал, либо плакал. 04.03.2011 19:39:43, nightflyer
Liusia (просто Люся)
очень загадочно 04.03.2011 18:14:48, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
сама в шоке была.
Хорошо хоть, сейчас молчит)
04.03.2011 18:17:27, Вечная Весна, антиромантик
Восток - Запад
:):):) 04.03.2011 19:16:28, Восток - Запад
да 04.03.2011 18:13:01, Шерлок
Liusia (просто Люся)
а вы их кормить пробовали? 04.03.2011 18:13:46, Liusia (просто Люся)
а надо было? 04.03.2011 18:17:36, Шерлок
Liusia (просто Люся)
думаю, да 04.03.2011 18:18:06, Liusia (просто Люся)
надо же 04.03.2011 18:18:42, Шерлок
У моей соседки за стенкой орал :( А я вообще при малейшем шуме просыпаюсь... 04.03.2011 17:56:18, murka i knopka

Показано 254 комментария из 521



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!